Войти

Партнеры:

Сегодня Авелару Либаниу Гомишу исполнилось бы 90 лет

Сегодня Вукосавльевичу Браниславу исполнилось бы 90 лет

Сегодня исполнилось бы 90 лет

Сегодня исполнилось бы 90 лет

Сегодня исполнилось бы 90 лет

Сегодня Барбер Уильям Джордж отмечает 80-летие

Сегодня Райт Джордж Брайен отмечает 80-летие

Сегодня Коньков Анатолий Дмитриевич отмечает 70-летие

Сегодня Назарову Евгению Алексеевичу исполнилось бы 70 лет

Сегодня Туховский Владимир Дмитриевич отмечает 70-летие

Сегодня Машталер Бохдан отмечает 70-летие

Сегодня Лилич Зоран отмечает 70-летие

Сегодня Дет Стивен Виктор отмечает 70-летие

Сегодня Блази Анже отмечает 70-летие

Сегодня Комаров Андрей Анатольевич отмечает 60-летие

Сегодня Марсилья Рене отмечает 60-летие

Сегодня Альбертсен Тронн Стейнар отмечает 60-летие

Сегодня ван Звам Арно отмечает 50-летие

Сегодня Бастер Николас отмечает 50-летие

Сегодня Наулес Кэмерон отмечает 50-летие

Сегодня Перотти Эрик отмечает 50-летие

Сегодня Дзайни Пьетро отмечает 50-летие

Сегодня Ламх Артур отмечает 50-летие

Сегодня Треппо Эди отмечает 50-летие

Сегодня Пеккетт Эндрю отмечает 50-летие

Сегодня Бэлан Даниэль отмечает 40-летие

Сегодня Озорио да Коста Силва Алан отмечает 40-летие

Сегодня Павличич Деян отмечает 40-летие

Сегодня да Силва Оливейра Карлуш Мигел отмечает 40-летие

Сегодня Блейк Джон отмечает 40-летие

Сегодня Вьоло Гийемар Жюльен отмечает 40-летие

Сегодня Морейра Отеро Сесар Даниель отмечает 40-летие

Сегодня Ходсон Мэтт отмечает 40-летие

Сегодня Люк Тардиф Кристофер отмечает 40-летие

Сегодня Айэлло Сальваторе отмечает 40-летие

Сегодня Буди Сударсоно отмечает 40-летие

Сегодня Уптон Тревор отмечает 40-летие

Сегодня ван Грюнсвен Бас отмечает 40-летие

Сегодня Капапай Эчаваррен Элой отмечает 40-летие

Сегодня Кайакан Гуней отмечает 40-летие

Сегодня Меаччи Франческо отмечает 40-летие

Сегодня Белаббар Аззиз отмечает 40-летие

Сегодня Аоно Дайсуке отмечает 40-летие

Сегодня Мамонов Антон Сергеевич отмечает 30-летие

Сегодня Макбрайд Скотт отмечает 30-летие

Сегодня Баррада Абделазиз отмечает 30-летие

Сегодня Фишер Мануэль отмечает 30-летие

Сегодня Пирсон Эндрю Крейг отмечает 30-летие

Сегодня Террье Максанс отмечает 30-летие

Сегодня Крисанто Касильдо Вильмер отмечает 30-летие

Сегодня Уйчик Роберт отмечает 30-летие

Сегодня Зоричич Ален отмечает 30-летие

Сегодня Ульяно Франческо отмечает 30-летие

Сегодня Дан Кова Коффи отмечает 30-летие

Эта версия страницы имеет изменения, мы внесем их и обновим текст страницы, как только они будут готовы

Чемпионат СССР (D3) 1984 Вторая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Зоркий» Красногорск p «Зоркий» Красногорск 32 21 4 7 73 - 21 46
2 «Заря» Калуга p «Заря» Калуга 32 20 4 8 64 - 24 44
3 «Арсенал» Тула p «Арсенал» Тула 32 19 5 8 56 - 29 43
4 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 32 17 9 6 66 - 28 43
5 «Строитель» Череповец p «Строитель» Череповец 32 18 6 8 49 - 33 42
6 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 32 15 10 7 52 - 33 40
7 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 32 16 6 10 39 - 40 38
8 «Светотехника» Саранск p «Светотехника» Саранск 32 14 9 9 51 - 35 37
9 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 32 16 4 12 59 - 36 36
10 «Динамо» Вологда p «Динамо» Вологда 32 14 6 12 38 - 35 34
11 «Динамо» Кашира p «Динамо» Кашира 32 13 6 13 41 - 41 32
12 «Спартак» Тамбов p «Спартак» Тамбов 32 12 5 15 31 - 46 29
13 «Красная Пресня» Москва p «Красная Пресня» Москва 32 11 7 14 41 - 41 29
14 «Спартак» Рязань p «Спартак» Рязань 32 10 4 18 33 - 51 24
15 «Сатурн» Андропов p «Сатурн» Андропов 32 2 11 19 19 - 56 15
16 «Волжанин» Кинешма p «Волжанин» Кинешма 32 4 3 25 33 - 92 11
17 ФШМ Москва p ФШМ Москва 32 - 1 31 20 - 124 1

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1984 «Волга» Калинин 1:0 «Арсенал» Тула Калинин, Стадион «Химик»
02.05.1984 «Волжанин» Кинешма 1:3 «Спартак» Тамбов Кинешма, Стадион «Поликор»
02.05.1984 «Зоркий» Красногорск 0:1 «Заря» Калуга Москва, МСА ЦС «Динамо»
02.05.1984 «Динамо» Кашира 0:1 «Динамо» Вологда Кашира
02.05.1984 «Сатурн» Андропов 0:0 «Спартак» Рязань Андропов
02.05.1984 «Спартак» Кострома 0:1 «Красная Пресня» Москва Кострома, Стадион «Спартак»
02.05.1984 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Светотехника» Саранск Иваново
02.05.1984 ФШМ Москва 0:1 «Строитель» Череповец Москва

2-й тур

05.05.1984 «Волга» Калинин 1:2 «Заря» Калуга Калинин
05.05.1984 «Волжанин» Кинешма 1:3 «Светотехника» Саранск Кинешма, Стадион «Поликор»
05.05.1984 «Динамо» Кашира 0:0 «Строитель» Череповец Кашира
05.05.1984 «Зоркий» Красногорск 2:0 «Арсенал» Тула Москва, МСА ЦС «Динамо»
05.05.1984 «Сатурн» Андропов 0:0 «Красная Пресня» Москва Андропов
05.05.1984 «Спартак» Кострома 5:0 «Спартак» Рязань Кострома
05.05.1984 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Спартак» Тамбов Иваново
05.05.1984 ФШМ Москва 0:2 «Динамо» Вологда Москва

3-й тур

13.05.1984 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Зоркий» Красногорск Москва, Детский городок ОК «Лужники»
13.05.1984 «Динамо» Вологда 1:0 «Спартак» Кострома Вологда
13.05.1984 «Заря» Калуга 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калуга
13.05.1984 «Спартак» Рязань 1:2 «Волга» Калинин Рязань, Стадион ЦСК
13.05.1984 «Светотехника» Саранск 1:0 «Динамо» Кашира Саранск
13.05.1984 «Спартак» Тамбов 1:0 ФШМ Москва Тамбов
13.05.1984 «Текстильщик» Иваново 4:2 «Волжанин» Кинешма Иваново
13.05.1984 «Строитель» Череповец 3:0 «Сатурн» Андропов Череповец

4-й тур

16.05.1984 «Арсенал» Тула 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
16.05.1984 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Волга» Калинин Москва
16.05.1984 «Динамо» Вологда 3:0 «Сатурн» Андропов Вологда
16.05.1984 «Спартак» Рязань 0:1 «Зоркий» Красногорск Рязань
16.05.1984 «Светотехника» Саранск 3:0 ФШМ Москва Саранск
16.05.1984 «Спартак» Тамбов 1:0 «Динамо» Кашира Тамбов
16.05.1984 «Строитель» Череповец 1:1 «Спартак» Кострома Череповец

5-й тур

22.05.1984 ФШМ Москва 1:4 «Волжанин» Кинешма Москва
23.05.1984 «Волга» Калинин 0:1 «Строитель» Череповец Калинин
23.05.1984 «Динамо» Кашира 0:2 «Текстильщик» Иваново Кашира
23.05.1984 «Заря» Калуга 5:1 «Арсенал» Тула Калуга, Стадион «Локомотив»
23.05.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Спартак» Рязань Орехово-Зуево
23.05.1984 «Зоркий» Красногорск 0:1 «Динамо» Вологда Красногорск, Стадион «Зоркий»
23.05.1984 «Сатурн» Андропов 0:0 «Спартак» Тамбов Андропов
23.05.1984 «Спартак» Кострома 2:2 «Светотехника» Саранск Кострома

6-й тур

26.05.1984 «Волга» Калинин 2:0 «Динамо» Вологда Калинин, Стадион «Химик»
26.05.1984 «Динамо» Кашира 2:1 «Волжанин» Кинешма Кашира
26.05.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:3 «Красная Пресня» Москва Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
26.05.1984 «Зоркий» Красногорск 3:1 «Строитель» Череповец Красногорск, Стадион «Зоркий»
26.05.1984 «Сатурн» Андропов 1:4 «Светотехника» Саранск Андропов
26.05.1984 «Спартак» Кострома 3:1 «Спартак» Тамбов Кострома
26.05.1984 ФШМ Москва 1:6 «Текстильщик» Иваново Москва

7-й тур

03.06.1984 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Сатурн» Андропов Кинешма, Стадион «Поликор»
03.06.1984 «Спартак» Рязань 2:1 «Арсенал» Тула Рязань, Стадион ЦСК
03.06.1984 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Заря» Калуга Москва
03.06.1984 «Светотехника» Саранск 2:2 «Зоркий» Красногорск Саранск
03.06.1984 «Спартак» Тамбов 2:0 «Волга» Калинин Тамбов
03.06.1984 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Спартак» Кострома Иваново
03.06.1984 «Строитель» Череповец 2:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Череповец

8-й тур

07.06.1984 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Арсенал» Тула Москва, Стадион «Красная Пресня»
07.06.1984 «Волжанин» Кинешма 0:2 «Спартак» Кострома Кинешма, Стадион «Поликор»
07.06.1984 «Динамо» Вологда 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Вологда
07.06.1984 «Динамо» Кашира 3:0 ФШМ Москва Кашира
07.06.1984 «Спартак» Рязань 3:1 «Заря» Калуга Рязань
07.06.1984 «Светотехника» Саранск 1:1 «Волга» Калинин Саранск
07.06.1984 «Спартак» Тамбов 2:1 «Зоркий» Красногорск Тамбов
07.06.1984 «Текстильщик» Иваново 4:0 «Сатурн» Андропов Иваново

9-й тур

13.06.1984 «Арсенал» Тула 4:0 «Строитель» Череповец Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
13.06.1984 «Волга» Калинин 2:1 «Волжанин» Кинешма Калинин
13.06.1984 «Заря» Калуга 2:1 «Динамо» Вологда Калуга
13.06.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Спартак» Тамбов Орехово-Зуево
13.06.1984 «Зоркий» Красногорск 2:1 «Текстильщик» Иваново Красногорск, Стадион «Зоркий»
13.06.1984 «Сатурн» Андропов 3:0 ФШМ Москва Андропов
13.06.1984 «Спартак» Кострома 2:1 «Динамо» Кашира Кострома

10-й тур

16.06.1984 «Арсенал» Тула 1:1 «Динамо» Вологда Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
16.06.1984 «Волга» Калинин 1:0 «Текстильщик» Иваново Калинин
16.06.1984 «Заря» Калуга 1:0 «Строитель» Череповец Калуга
16.06.1984 «Спартак» Рязань 1:0 «Красная Пресня» Москва Рязань, Стадион ЦСК
16.06.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Светотехника» Саранск Орехово-Зуево
16.06.1984 «Зоркий» Красногорск 6:1 «Волжанин» Кинешма Красногорск, Стадион «Зоркий»
16.06.1984 «Сатурн» Андропов 1:2 «Динамо» Кашира Андропов
16.06.1984 «Спартак» Кострома 3:2 ФШМ Москва Кострома

11-й тур

23.06.1984 «Волжанин» Кинешма 0:5 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кинешма, Стадион «Поликор»
23.06.1984 «Динамо» Вологда 1:0 «Красная Пресня» Москва Вологда, Стадион «Динамо»
23.06.1984 «Динамо» Кашира 1:0 «Зоркий» Красногорск Кашира
23.06.1984 «Светотехника» Саранск 2:1 «Заря» Калуга Саранск
23.06.1984 «Спартак» Тамбов 0:1 «Арсенал» Тула Тамбов, Стадион «Ревтруд»
23.06.1984 ФШМ Москва 2:3 «Волга» Калинин Москва
23.06.1984 «Строитель» Череповец 2:0 «Спартак» Рязань Череповец

12-й тур

26.06.1984 «Динамо» Вологда 1:0 «Спартак» Рязань Вологда
26.06.1984 «Динамо» Кашира 2:1 «Волга» Калинин Кашира
26.06.1984 «Светотехника» Саранск 4:0 «Арсенал» Тула Саранск
26.06.1984 «Спартак» Кострома 1:0 «Сатурн» Андропов Кострома
26.06.1984 «Спартак» Тамбов 2:1 «Заря» Калуга Тамбов
26.06.1984 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Иваново
26.06.1984 ФШМ Москва 0:5 «Зоркий» Красногорск Москва
26.06.1984 «Строитель» Череповец 1:0 «Красная Пресня» Москва Череповец, Стадион «Металлург»

13-й тур

05.07.1984 «Арсенал» Тула 5:0 «Волжанин» Кинешма Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
05.07.1984 «Красная Пресня» Москва 2:0 «Светотехника» Саранск Москва
05.07.1984 «Волга» Калинин 2:0 «Сатурн» Андропов Калинин
05.07.1984 «Заря» Калуга 0:0 «Текстильщик» Иваново Калуга
05.07.1984 «Спартак» Рязань 2:0 «Спартак» Тамбов Рязань
05.07.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 7:0 ФШМ Москва Орехово-Зуево
05.07.1984 «Зоркий» Красногорск 3:1 «Спартак» Кострома Красногорск, Стадион «Зоркий»

14-й тур

08.07.1984 «Арсенал» Тула 1:0 «Текстильщик» Иваново Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
08.07.1984 «Красная Пресня» Москва 2:1 «Спартак» Тамбов Москва
08.07.1984 «Волга» Калинин 2:1 «Спартак» Кострома Калинин
08.07.1984 «Динамо» Вологда 0:1 «Строитель» Череповец Вологда
08.07.1984 «Заря» Калуга 4:1 «Волжанин» Кинешма Калуга
08.07.1984 «Спартак» Рязань 1:3 «Светотехника» Саранск Рязань
08.07.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Динамо» Кашира Орехово-Зуево
08.07.1984 «Зоркий» Красногорск 3:0 «Сатурн» Андропов Красногорск, Стадион «Зоркий»

15-й тур

14.07.1984 «Волжанин» Кинешма 2:0 «Спартак» Рязань Кинешма, Стадион «Поликор»
14.07.1984 «Динамо» Кашира 1:0 «Заря» Калуга Кашира
14.07.1984 «Светотехника» Саранск 2:1 «Динамо» Вологда Саранск
14.07.1984 «Сатурн» Андропов 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Андропов
14.07.1984 «Спартак» Тамбов 0:2 «Строитель» Череповец Тамбов
14.07.1984 «Текстильщик» Иваново 3:1 «Красная Пресня» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»
14.07.1984 ФШМ Москва 0:4 «Арсенал» Тула Москва, Детский городок ОК «Лужники»

16-й тур

17.07.1984 «Волжанин» Кинешма 2:1 «Красная Пресня» Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
17.07.1984 «Динамо» Кашира 1:1 «Арсенал» Тула Кашира, Стадион «Металлист»
17.07.1984 «Зоркий» Красногорск 2:0 «Волга» Калинин Красногорск, Стадион «Зоркий»
17.07.1984 «Светотехника» Саранск 3:0 «Строитель» Череповец Саранск
17.07.1984 «Спартак» Кострома 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кострома
17.07.1984 «Спартак» Тамбов 2:0 «Динамо» Вологда Тамбов
17.07.1984 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Спартак» Рязань Иваново
17.07.1984 ФШМ Москва 1:5 «Заря» Калуга Москва, Детский городок ОК «Лужники»

17-й тур

22.07.1984 «Арсенал» Тула 2:0 «Сатурн» Андропов Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
22.07.1984 «Красная Пресня» Москва 0:4 «Динамо» Кашира Москва
22.07.1984 «Динамо» Вологда 3:2 «Текстильщик» Иваново Вологда
22.07.1984 «Заря» Калуга 2:0 «Спартак» Кострома Калуга
22.07.1984 «Спартак» Рязань 3:1 ФШМ Москва Рязань
22.07.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Волга» Калинин Орехово-Зуево
22.07.1984 «Строитель» Череповец 2:0 «Волжанин» Кинешма Череповец

18-й тур

25.07.1984 «Арсенал» Тула 1:2 «Спартак» Кострома Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
25.07.1984 «Красная Пресня» Москва 3:0 ФШМ Москва Москва, Стадион «Красная Пресня»
25.07.1984 «Динамо» Вологда 2:1 «Волжанин» Кинешма Вологда
25.07.1984 «Заря» Калуга 2:1 «Сатурн» Андропов Калуга
25.07.1984 «Спартак» Рязань 0:0 «Динамо» Кашира Рязань
25.07.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:2 «Зоркий» Красногорск Орехово-Зуево
25.07.1984 «Светотехника» Саранск 1:1 «Спартак» Тамбов Саранск
25.07.1984 «Строитель» Череповец 2:2 «Текстильщик» Иваново Череповец

19-й тур

08.08.1984 «Волга» Калинин 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калинин
08.08.1984 «Волжанин» Кинешма 1:5 «Строитель» Череповец Кинешма, Стадион «Поликор»
08.08.1984 «Динамо» Кашира 1:1 «Красная Пресня» Москва Кашира
08.08.1984 «Сатурн» Андропов 1:2 «Арсенал» Тула Андропов, Стадион «Сатурн»
08.08.1984 «Спартак» Кострома 1:1 «Заря» Калуга Кострома
08.08.1984 «Текстильщик» Иваново 1:3 «Динамо» Вологда Иваново
08.08.1984 ФШМ Москва 2:2 «Спартак» Рязань Москва

20-й тур

11.08.1984 «Волжанин» Кинешма 2:2 «Динамо» Вологда Кинешма, Стадион «Поликор»
11.08.1984 «Динамо» Кашира 3:0 «Спартак» Рязань Кашира
11.08.1984 «Зоркий» Красногорск 3:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Красногорск, Стадион «Зоркий»
11.08.1984 «Сатурн» Андропов 0:1 «Заря» Калуга Андропов
11.08.1984 «Спартак» Кострома 1:1 «Арсенал» Тула Кострома, Стадион «Спартак»
11.08.1984 «Спартак» Тамбов 2:0 «Светотехника» Саранск Тамбов
11.08.1984 «Текстильщик» Иваново 5:1 «Строитель» Череповец Иваново
11.08.1984 ФШМ Москва 1:5 «Красная Пресня» Москва Москва, Детский городок ОК «Лужники»

21-й тур

16.08.1984 «Арсенал» Тула 1:0 ФШМ Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
16.08.1984 «Динамо» Вологда 0:0 «Светотехника» Саранск Вологда
16.08.1984 «Заря» Калуга 0:1 «Динамо» Кашира Калуга
16.08.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 6:1 «Сатурн» Андропов Орехово-Зуево
16.08.1984 «Строитель» Череповец 0:0 «Спартак» Тамбов Череповец
19.08.1984 «Красная Пресня» Москва 3:1 «Волжанин» Кинешма Москва
16.08.1984 «Спартак» Рязань 4:1 «Волжанин» Кинешма Рязань

22-й тур

19.08.1984 «Арсенал» Тула 4:0 «Динамо» Кашира Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
16.08.1984 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Текстильщик» Иваново Москва
19.08.1984 «Волга» Калинин 1:0 «Зоркий» Красногорск Калинин
19.08.1984 «Динамо» Вологда 1:1 «Спартак» Тамбов Вологда
19.08.1984 «Заря» Калуга 9:0 ФШМ Москва Калуга
19.08.1984 «Спартак» Рязань 1:2 «Текстильщик» Иваново Рязань
19.08.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Спартак» Кострома Орехово-Зуево
19.08.1984 «Строитель» Череповец 3:1 «Светотехника» Саранск Череповец

23-й тур

25.08.1984 «Волжанин» Кинешма 0:3 «Арсенал» Тула Кинешма, Стадион «Поликор»
25.08.1984 «Светотехника» Саранск 2:3 «Красная Пресня» Москва Саранск, Стадион «Светотехника»
25.08.1984 «Сатурн» Андропов 0:0 «Волга» Калинин Андропов
25.08.1984 «Спартак» Кострома 0:0 «Зоркий» Красногорск Кострома
25.08.1984 «Спартак» Тамбов 2:3 «Спартак» Рязань Тамбов
25.08.1984 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Заря» Калуга Иваново
25.08.1984 ФШМ Москва 2:6 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва

24-й тур

28.08.1984 «Волжанин» Кинешма 1:5 «Заря» Калуга Кинешма, Стадион «Поликор»
28.08.1984 «Динамо» Кашира 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кашира
28.08.1984 «Светотехника» Саранск 1:0 «Спартак» Рязань Саранск
28.08.1984 «Сатурн» Андропов 0:5 «Зоркий» Красногорск Андропов
28.08.1984 «Спартак» Кострома 3:1 «Волга» Калинин Кострома
28.08.1984 «Спартак» Тамбов 2:1 «Красная Пресня» Москва Тамбов, Стадион «Ревтруд»
28.08.1984 «Текстильщик» Иваново 1:2 «Арсенал» Тула Иваново, Стадион «Текстильщик»
28.08.1984 «Строитель» Череповец 2:0 «Динамо» Вологда Череповец

25-й тур

02.09.1984 «Арсенал» Тула 3:0 «Светотехника» Саранск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
02.09.1984 «Красная Пресня» Москва 2:1 «Динамо» Вологда Москва
02.09.1984 «Волга» Калинин 4:0 ФШМ Москва Калинин, Стадион «Химик»
02.09.1984 «Заря» Калуга 3:0 «Спартак» Тамбов Калуга
02.09.1984 «Спартак» Рязань 1:2 «Строитель» Череповец Рязань
02.09.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 6:1 «Волжанин» Кинешма Орехово-Зуево
02.09.1984 «Зоркий» Красногорск 4:0 «Динамо» Кашира Красногорск, Стадион «Зоркий»

26-й тур

05.09.1984 «Арсенал» Тула 1:0 «Спартак» Тамбов Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
05.09.1984 «Красная Пресня» Москва 2:2 «Строитель» Череповец Москва
05.09.1984 «Волга» Калинин 4:2 «Динамо» Кашира Калинин
05.09.1984 «Заря» Калуга 3:1 «Светотехника» Саранск Калуга
05.09.1984 «Спартак» Рязань 0:1 «Динамо» Вологда Рязань
05.09.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Текстильщик» Иваново Орехово-Зуево
05.09.1984 «Зоркий» Красногорск 10:0 ФШМ Москва Красногорск, Стадион «Зоркий»
05.09.1984 «Сатурн» Андропов 0:0 «Спартак» Кострома Андропов

27-й тур

11.09.1984 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Спартак» Рязань Москва, Стадион «Красная Пресня»
11.09.1984 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Волга» Калинин Кинешма, Стадион «Поликор»
11.09.1984 «Динамо» Вологда 0:0 «Заря» Калуга Вологда
11.09.1984 «Динамо» Кашира 1:1 «Спартак» Кострома Кашира
11.09.1984 «Спартак» Тамбов 1:5 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тамбов
11.09.1984 «Текстильщик» Иваново 0:3 «Зоркий» Красногорск Иваново
11.09.1984 ФШМ Москва 1:2 «Сатурн» Андропов Москва
11.09.1984 «Строитель» Череповец 1:0 «Арсенал» Тула Череповец

28-й тур

14.09.1984 «Волжанин» Кинешма 2:3 «Зоркий» Красногорск Кинешма, Стадион «Поликор»
14.09.1984 «Динамо» Вологда 1:2 «Арсенал» Тула Вологда, Стадион «Динамо»
14.09.1984 «Динамо» Кашира 3:2 «Сатурн» Андропов Кашира
14.09.1984 «Светотехника» Саранск 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Саранск
14.09.1984 «Текстильщик» Иваново 6:0 «Волга» Калинин Иваново
14.09.1984 ФШМ Москва 0:2 «Спартак» Кострома Москва
14.09.1984 «Строитель» Череповец 1:2 «Заря» Калуга Череповец

29-й тур

19.09.1984 «Арсенал» Тула 4:1 «Спартак» Рязань Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
19.09.1984 «Волга» Калинин 2:0 «Спартак» Тамбов Калинин
19.09.1984 «Заря» Калуга 0:1 «Красная Пресня» Москва Калуга, Стадион «Локомотив»
19.09.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Строитель» Череповец Орехово-Зуево
19.09.1984 «Зоркий» Красногорск 1:0 «Светотехника» Саранск Красногорск, Стадион «Зоркий»
19.09.1984 «Сатурн» Андропов 2:2 «Волжанин» Кинешма Андропов
19.09.1984 «Спартак» Кострома 3:0 «Текстильщик» Иваново Кострома

30-й тур

22.09.1984 «Арсенал» Тула 4:3 «Красная Пресня» Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
22.09.1984 «Волга» Калинин 2:1 «Светотехника» Саранск Калинин
22.09.1984 «Заря» Калуга 2:0 «Спартак» Рязань Калуга
22.09.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Динамо» Вологда Орехово-Зуево
22.09.1984 «Зоркий» Красногорск 4:0 «Спартак» Тамбов Красногорск, Стадион «Зоркий»
22.09.1984 «Сатурн» Андропов 1:1 «Текстильщик» Иваново Андропов
22.09.1984 «Спартак» Кострома 2:0 «Волжанин» Кинешма Кострома
22.09.1984 ФШМ Москва 2:7 «Динамо» Кашира Москва

31-й тур

27.09.1984 «Волжанин» Кинешма 3:2 ФШМ Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
27.09.1984 «Динамо» Вологда 0:1 «Зоркий» Красногорск Вологда
27.09.1984 «Спартак» Рязань 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Рязань
27.09.1984 «Светотехника» Саранск 1:1 «Спартак» Кострома Саранск
27.09.1984 «Спартак» Тамбов 1:0 «Сатурн» Андропов Тамбов
27.09.1984 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Динамо» Кашира Иваново
27.09.1984 «Строитель» Череповец 1:0 «Волга» Калинин Череповец, Стадион «Металлург»

32-й тур

30.09.1984 «Арсенал» Тула 1:0 «Заря» Калуга Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
30.09.1984 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва, Стадион «Красная Пресня»
30.09.1984 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Динамо» Кашира Кинешма, Стадион «Поликор»
30.09.1984 «Динамо» Вологда 1:2 «Волга» Калинин Вологда
30.09.1984 «Светотехника» Саранск 2:0 «Сатурн» Андропов Саранск
30.09.1984 «Спартак» Тамбов 2:2 «Спартак» Кострома Тамбов
30.09.1984 «Текстильщик» Иваново 4:0 ФШМ Москва Иваново
30.09.1984 «Строитель» Череповец 2:0 «Зоркий» Красногорск Череповец

33-й тур

05.10.1984 «Волга» Калинин 1:1 «Спартак» Рязань Калинин, Стадион «Химик»
05.10.1984 «Динамо» Кашира 0:0 «Светотехника» Саранск Кашира
05.10.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Арсенал» Тула Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
05.10.1984 «Зоркий» Красногорск 2:1 «Красная Пресня» Москва Красногорск, Стадион «Зоркий»
05.10.1984 «Сатурн» Андропов 1:1 «Строитель» Череповец Андропов
05.10.1984 «Спартак» Кострома 4:0 «Динамо» Вологда Кострома
05.10.1984 ФШМ Москва 0:1 «Спартак» Тамбов Москва

34-й тур

08.10.1984 «Волга» Калинин 1:0 «Красная Пресня» Москва Калинин, Стадион «Химик»
08.10.1984 «Волжанин» Кинешма 1:4 «Текстильщик» Иваново Кинешма, Стадион «Поликор»
08.10.1984 «Динамо» Кашира 2:0 «Спартак» Тамбов Кашира
08.10.1984 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:3 «Заря» Калуга Орехово-Зуево
08.10.1984 «Зоркий» Красногорск 3:0 «Спартак» Рязань Красногорск, Стадион «Зоркий»
08.10.1984 «Сатурн» Андропов 2:2 «Динамо» Вологда Андропов
08.10.1984 «Спартак» Кострома 3:2 «Строитель» Череповец Кострома
08.10.1984 ФШМ Москва 1:4 «Светотехника» Саранск Москва

35-й тур

13.10.1984 «Арсенал» Тула 3:0 «Волга» Калинин Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
13.10.1984 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Спартак» Кострома Москва, Стадион «Красная Пресня»
13.10.1984 «Динамо» Вологда 2:1 «Динамо» Кашира Вологда
13.10.1984 «Заря» Калуга 2:1 «Зоркий» Красногорск Калуга
13.10.1984 «Спартак» Рязань 1:0 «Сатурн» Андропов Рязань
13.10.1984 «Светотехника» Саранск 1:0 «Текстильщик» Иваново Саранск
13.10.1984 «Спартак» Тамбов 2:1 «Волжанин» Кинешма Тамбов
13.10.1984 «Строитель» Череповец 3:0 ФШМ Москва Череповец

36-й тур

16.10.1984 «Арсенал» Тула 0:0 «Зоркий» Красногорск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
16.10.1984 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Сатурн» Андропов Москва, Стадион «Красная Пресня»
16.10.1984 «Динамо» Вологда 5:1 ФШМ Москва Вологда
16.10.1984 «Заря» Калуга 5:0 «Волга» Калинин Калуга
16.10.1984 «Спартак» Рязань 3:1 «Спартак» Кострома Рязань
16.10.1984 «Светотехника» Саранск 5:0 «Волжанин» Кинешма Саранск
16.10.1984 «Спартак» Тамбов 1:3 «Текстильщик» Иваново Тамбов
16.10.1984 «Строитель» Череповец 4:1 «Динамо» Кашира Череповец

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 32 21 5 6 76 - 24 47
2 «Звезда» Пермь p «Звезда» Пермь 32 18 10 4 48 - 28 46
3 «Металлург» Магнитогорск p «Металлург» Магнитогорск 32 18 7 7 57 - 31 43
4 «Химик» Дзержинск p «Химик» Дзержинск 32 16 8 8 53 - 32 40
5 «Уралмаш» Свердловск p «Уралмаш» Свердловск 32 15 10 7 56 - 30 40
6 «Локомотив» Челябинск p «Локомотив» Челябинск 32 19 1 12 62 - 48 39
7 «Зенит» Устинов p «Зенит» Устинов 32 13 8 11 40 - 33 34
8 «Гастелло» Уфа p «Гастелло» Уфа 32 14 3 15 46 - 54 31
9 «Торпедо» Тольятти p «Торпедо» Тольятти 32 13 5 14 41 - 49 31
10 «Рубин» Казань p «Рубин» Казань 32 11 9 12 25 - 33 31
11 «Уралец» Нижний Тагил p «Уралец» Нижний Тагил 32 11 8 13 24 - 34 30
12 «Динамо» Киров p «Динамо» Киров 32 11 6 15 38 - 38 28
13 «Сталь» Чебоксары p «Сталь» Чебоксары 32 10 7 15 29 - 50 27
14 «Волга» Горький p «Волга» Горький 32 7 8 17 31 - 57 22
15 «Турбина» Брежнев p «Турбина» Брежнев 32 7 7 18 26 - 46 21
16 «Дружба» Йошкар-Ола p «Дружба» Йошкар-Ола 32 5 11 16 28 - 50 21
17 «Торпедо-Владимир» Владимир p «Торпедо-Владимир» Владимир 32 2 9 21 21 - 64 13

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1984 «Сталь» Чебоксары 0:0 «Дружба» Йошкар-Ола Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
02.05.1984 «Волга» Горький 1:1 «Уралмаш» Свердловск Горький
02.05.1984 «Динамо» Киров 1:0 «Уралец» Нижний Тагил Киров
02.05.1984 «Гастелло» Уфа 2:1 «Зенит» Ижевск Уфа
02.05.1984 «Рубин» Казань 1:0 «Локомотив» Челябинск Казань
02.05.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Владимир, Стадион «Строитель»
02.05.1984 «Турбина» Брежнев 0:0 «Металлург» Магнитогорск Брежнев
02.05.1984 «Химик» Дзержинск 0:0 «Торпедо» Тольятти Дзержинск

2-й тур

05.05.1984 «Волга» Горький 0:1 «Уралец» Нижний Тагил Горький
05.05.1984 «Динамо» Киров 0:0 «Уралмаш» Свердловск Киров
05.05.1984 «Гастелло» Уфа 1:4 «Звезда» Пермь Уфа
05.05.1984 «Рубин» Казань 0:1 «Металлург» Магнитогорск Казань
05.05.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 2:3 «Торпедо» Тольятти Владимир, Стадион «Строитель»
05.05.1984 «Турбина» Брежнев 1:0 «Локомотив» Челябинск Брежнев
05.05.1984 «Химик» Дзержинск 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Дзержинск

3-й тур

13.05.1984 «Звезда» Пермь 1:1 «Рубин» Казань Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
13.05.1984 «Зенит» Ижевск 2:0 «Турбина» Брежнев Ижевск
13.05.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 5:0 «Волга» Горький Куйбышев
13.05.1984 «Торпедо» Тольятти 2:2 «Динамо» Киров Тольятти
13.05.1984 «Локомотив» Челябинск 3:1 «Торпедо-Владимир» Владимир Челябинск, Стадион «Локомотив»
13.05.1984 «Металлург» Магнитогорск 3:1 «Химик» Дзержинск Магнитогорск
13.05.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 2:0 «Гастелло» Уфа Йошкар-Ола
28.07.1984 «Сталь» Чебоксары 2:0 «Уралмаш» Свердловск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября

4-й тур

16.05.1984 «Сталь» Чебоксары 2:1 «Гастелло» Уфа Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
16.05.1984 «Звезда» Пермь 2:1 «Турбина» Брежнев Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
16.05.1984 «Зенит» Ижевск 2:0 «Рубин» Казань Ижевск
16.05.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 1:2 «Динамо» Киров Куйбышев
16.05.1984 «Торпедо» Тольятти 2:2 «Волга» Горький Тольятти
16.05.1984 «Локомотив» Челябинск 2:2 «Химик» Дзержинск Челябинск
16.05.1984 «Металлург» Магнитогорск 1:0 «Торпедо-Владимир» Владимир Магнитогорск, Центральный стадион металлургов имени 50-летия Октября
16.05.1984 «Уралец» Нижний Тагил 3:3 «Уралмаш» Свердловск Нижний Тагил

5-й тур

23.05.1984 «Волга» Горький 0:4 «Локомотив» Челябинск Горький
23.05.1984 «Динамо» Киров 1:2 «Металлург» Магнитогорск Киров
23.05.1984 «Рубин» Казань 0:2 «Дружба» Йошкар-Ола Казань
23.05.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:1 «Звезда» Пермь Владимир, Стадион «Строитель»
23.05.1984 «Турбина» Брежнев 3:1 «Сталь» Чебоксары Брежнев, Стадион «Строитель»
23.05.1984 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Свердловск
23.05.1984 «Уралец» Нижний Тагил 0:1 «Торпедо» Тольятти Нижний Тагил
23.05.1984 «Химик» Дзержинск 0:0 «Зенит» Ижевск Дзержинск

6-й тур

26.05.1984 «Волга» Горький 1:1 «Металлург» Магнитогорск Горький
26.05.1984 «Динамо» Киров 1:2 «Локомотив» Челябинск Киров
26.05.1984 «Рубин» Казань 4:1 «Сталь» Чебоксары Казань, Стадион «Рубин»
26.05.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:1 «Зенит» Ижевск Владимир, Стадион «Строитель»
26.05.1984 «Турбина» Брежнев 0:2 «Дружба» Йошкар-Ола Брежнев
26.05.1984 «Уралмаш» Свердловск 4:1 «Торпедо» Тольятти Свердловск
26.05.1984 «Уралец» Нижний Тагил 0:4 «Крылья Советов» Куйбышев Нижний Тагил
26.05.1984 «Химик» Дзержинск 3:0 «Звезда» Пермь Дзержинск

7-й тур

03.06.1984 «Сталь» Чебоксары 0:0 «Химик» Дзержинск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
03.06.1984 «Звезда» Пермь 1:0 «Волга» Горький Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
03.06.1984 «Зенит» Ижевск 1:1 «Динамо» Киров Ижевск
03.06.1984 «Торпедо» Тольятти 1:3 «Крылья Советов» Куйбышев Тольятти
03.06.1984 «Локомотив» Челябинск 4:0 «Уралмаш» Свердловск Челябинск
03.06.1984 «Металлург» Магнитогорск 1:0 «Уралец» Нижний Тагил Магнитогорск
03.06.1984 «Гастелло» Уфа 1:0 «Рубин» Казань Уфа
03.06.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 1:1 «Торпедо-Владимир» Владимир Йошкар-Ола, Стадион «Дружба»

8-й тур

07.06.1984 «Сталь» Чебоксары 1:1 «Торпедо-Владимир» Владимир Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
07.06.1984 «Звезда» Пермь 4:2 «Динамо» Киров Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
07.06.1984 «Зенит» Ижевск 3:2 «Волга» Горький Ижевск
07.06.1984 «Локомотив» Челябинск 2:0 «Уралец» Нижний Тагил Челябинск
07.06.1984 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Уралмаш» Свердловск Магнитогорск
07.06.1984 «Гастелло» Уфа 0:0 «Турбина» Брежнев Уфа
07.06.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 0:0 «Химик» Дзержинск Йошкар-Ола

9-й тур

13.06.1984 «Волга» Горький 4:2 «Дружба» Йошкар-Ола Горький
13.06.1984 «Динамо» Киров 0:0 «Сталь» Чебоксары Киров, Стадион «Динамо»
13.06.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 «Металлург» Магнитогорск Куйбышев
13.06.1984 «Торпедо» Тольятти 1:2 «Локомотив» Челябинск Тольятти
13.06.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:3 «Гастелло» Уфа Владимир, Стадион «Строитель»
13.06.1984 «Турбина» Брежнев 1:1 «Рубин» Казань Брежнев
13.06.1984 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Звезда» Пермь Свердловск
13.06.1984 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Зенит» Ижевск Нижний Тагил

10-й тур

16.06.1984 «Волга» Горький 2:0 «Сталь» Чебоксары Горький, Центральный стадион «Локомотив»
16.06.1984 «Динамо» Киров 1:0 «Дружба» Йошкар-Ола Киров
16.06.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 5:1 «Локомотив» Челябинск Куйбышев
16.06.1984 «Торпедо» Тольятти 2:3 «Металлург» Магнитогорск Тольятти
16.06.1984 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Зенит» Ижевск Свердловск
16.06.1984 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Звезда» Пермь Нижний Тагил
16.06.1984 «Химик» Дзержинск 2:0 «Гастелло» Уфа Дзержинск

11-й тур

23.06.1984 «Сталь» Чебоксары 1:0 «Уралец» Нижний Тагил Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
23.06.1984 «Звезда» Пермь 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
23.06.1984 «Металлург» Магнитогорск 4:1 «Локомотив» Челябинск Магнитогорск
23.06.1984 «Гастелло» Уфа 3:0 «Волга» Горький Уфа
23.06.1984 «Рубин» Казань 0:0 «Торпедо-Владимир» Владимир Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
23.06.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 2:0 «Уралмаш» Свердловск Йошкар-Ола
23.06.1984 «Турбина» Брежнев 2:0 «Химик» Дзержинск Брежнев
23.06.1984 «Зенит» Ижевск 3:2 «Торпедо» Тольятти Ижевск

12-й тур

26.06.1984 «Звезда» Пермь 2:0 «Торпедо» Тольятти Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
26.06.1984 «Зенит» Ижевск 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Ижевск
26.06.1984 «Гастелло» Уфа 3:0 «Динамо» Киров Уфа
26.06.1984 «Рубин» Казань 0:1 «Химик» Дзержинск Казань
26.06.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 0:0 «Уралец» Нижний Тагил Йошкар-Ола
26.06.1984 «Турбина» Брежнев 2:2 «Торпедо-Владимир» Владимир Брежнев, Стадион «Строитель»

13-й тур

05.07.1984 «Волга» Горький 1:2 «Рубин» Казань Горький
05.07.1984 «Динамо» Киров 1:0 «Турбина» Брежнев Киров
05.07.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Дружба» Йошкар-Ола Куйбышев
05.07.1984 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Сталь» Чебоксары Тольятти, Стадион «Торпедо»
05.07.1984 «Локомотив» Челябинск 2:4 «Звезда» Пермь Челябинск
05.07.1984 «Металлург» Магнитогорск 2:1 «Зенит» Ижевск Магнитогорск
05.07.1984 «Уралмаш» Свердловск 6:2 «Гастелло» Уфа Свердловск
05.07.1984 «Химик» Дзержинск 1:0 «Торпедо-Владимир» Владимир Дзержинск, Стадион «Химик»

14-й тур

08.07.1984 «Волга» Горький 1:2 «Турбина» Брежнев Горький
08.07.1984 «Динамо» Киров 0:0 «Рубин» Казань Киров
08.07.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Сталь» Чебоксары Куйбышев, Стадион «Металлург»
08.07.1984 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Дружба» Йошкар-Ола Тольятти
08.07.1984 «Локомотив» Челябинск 1:0 «Зенит» Ижевск Челябинск
08.07.1984 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Звезда» Пермь Магнитогорск
08.07.1984 «Уралец» Нижний Тагил 2:0 «Гастелло» Уфа Нижний Тагил

15-й тур

14.07.1984 «Сталь» Чебоксары 2:1 «Металлург» Магнитогорск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
14.07.1984 «Зенит» Ижевск 1:1 «Звезда» Пермь Ижевск
14.07.1984 «Гастелло» Уфа 1:2 «Крылья Советов» Куйбышев Уфа
14.07.1984 «Рубин» Казань 1:0 «Уралмаш» Свердловск Казань
14.07.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 0:1 «Локомотив» Челябинск Йошкар-Ола
14.07.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:0 «Волга» Горький Владимир, Стадион «Строитель»
14.07.1984 «Турбина» Брежнев 1:1 «Уралец» Нижний Тагил Брежнев
14.07.1984 «Химик» Дзержинск 2:0 «Динамо» Киров Дзержинск

16-й тур

17.07.1984 «Сталь» Чебоксары 2:1 «Локомотив» Челябинск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
17.07.1984 «Гастелло» Уфа 2:0 «Торпедо» Тольятти Уфа
17.07.1984 «Рубин» Казань 0:0 «Уралец» Нижний Тагил Казань
17.07.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 2:3 «Металлург» Магнитогорск Йошкар-Ола
17.07.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 1:0 «Динамо» Киров Владимир, Стадион «Строитель»
17.07.1984 «Турбина» Брежнев 0:0 «Уралмаш» Свердловск Брежнев
17.07.1984 «Химик» Дзержинск 2:2 «Волга» Горький Дзержинск

17-й тур

22.07.1984 «Динамо» Киров -:+ «Волга» Горький Киров
22.07.1984 «Звезда» Пермь 3:1 «Дружба» Йошкар-Ола Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
22.07.1984 «Зенит» Ижевск 2:0 «Сталь» Чебоксары Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
22.07.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Рубин» Казань Куйбышев
22.07.1984 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Турбина» Брежнев Тольятти
22.07.1984 «Локомотив» Челябинск 4:0 «Гастелло» Уфа Челябинск
22.07.1984 «Уралмаш» Свердловск 4:0 «Торпедо-Владимир» Владимир Свердловск, СОК «Калининец»
22.07.1984 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Химик» Дзержинск Нижний Тагил

18-й тур

25.07.1984 «Звезда» Пермь 3:0 «Сталь» Чебоксары Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
25.07.1984 «Зенит» Ижевск 2:0 «Дружба» Йошкар-Ола Ижевск
25.07.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Турбина» Брежнев Куйбышев
25.07.1984 «Торпедо» Тольятти 1:1 «Рубин» Казань Тольятти
25.07.1984 «Металлург» Магнитогорск 3:0 «Гастелло» Уфа Магнитогорск
25.07.1984 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Химик» Дзержинск Свердловск
25.07.1984 «Уралец» Нижний Тагил 0:0 «Торпедо-Владимир» Владимир Нижний Тагил, Стадион «Уралец»

19-й тур

08.08.1984 «Сталь» Чебоксары 0:3 «Зенит» Ижевск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
08.08.1984 «Гастелло» Уфа 3:5 «Локомотив» Челябинск Уфа
08.08.1984 «Рубин» Казань 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Казань
08.08.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 1:1 «Звезда» Пермь Йошкар-Ола
08.08.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:1 «Уралмаш» Свердловск Владимир, Стадион «Строитель»
08.08.1984 «Турбина» Брежнев 2:0 «Торпедо» Тольятти Брежнев
08.08.1984 «Химик» Дзержинск 4:0 «Уралец» Нижний Тагил Дзержинск

20-й тур

11.08.1984 «Сталь» Чебоксары 0:0 «Звезда» Пермь Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
11.08.1984 «Волга» Горький 2:1 «Динамо» Киров Горький
11.08.1984 «Гастелло» Уфа 1:0 «Металлург» Магнитогорск Уфа
11.08.1984 «Рубин» Казань 0:1 «Торпедо» Тольятти Казань
11.08.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 2:2 «Зенит» Ижевск Йошкар-Ола
11.08.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:1 «Уралец» Нижний Тагил Владимир, Стадион «Строитель»
11.08.1984 «Турбина» Брежнев 0:3 «Крылья Советов» Куйбышев Брежнев
11.08.1984 «Химик» Дзержинск 1:1 «Уралмаш» Свердловск Дзержинск

21-й тур

16.08.1984 «Волга» Горький 3:1 «Торпедо-Владимир» Владимир Горький, Центральный стадион «Локомотив»
16.08.1984 «Динамо» Киров 0:2 «Химик» Дзержинск Киров
16.08.1984 «Звезда» Пермь 2:0 «Зенит» Ижевск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
16.08.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 6:1 «Гастелло» Уфа Куйбышев
16.08.1984 «Локомотив» Челябинск 5:3 «Дружба» Йошкар-Ола Челябинск
16.08.1984 «Металлург» Магнитогорск 3:1 «Сталь» Чебоксары Магнитогорск, Центральный стадион металлургов имени 50-летия Октября
16.08.1984 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Рубин» Казань Свердловск
16.08.1984 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Турбина» Брежнев Нижний Тагил

22-й тур

19.08.1984 «Волга» Горький 1:1 «Химик» Дзержинск Горький
19.08.1984 «Динамо» Киров 4:2 «Торпедо-Владимир» Владимир Киров, Стадион «Динамо»
19.08.1984 «Торпедо» Тольятти 4:2 «Гастелло» Уфа Тольятти
19.08.1984 «Локомотив» Челябинск 2:1 «Сталь» Чебоксары Челябинск, Стадион «Локомотив»
19.08.1984 «Металлург» Магнитогорск 4:1 «Дружба» Йошкар-Ола Магнитогорск
19.08.1984 «Уралмаш» Свердловск 5:0 «Турбина» Брежнев Свердловск
19.08.1984 «Уралец» Нижний Тагил 0:3 «Рубин» Казань Нижний Тагил

23-й тур

25.08.1984 «Сталь» Чебоксары 2:0 «Торпедо» Тольятти Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
25.08.1984 «Звезда» Пермь 1:0 «Локомотив» Челябинск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
25.08.1984 «Зенит» Ижевск 1:1 «Металлург» Магнитогорск Ижевск
25.08.1984 «Гастелло» Уфа 0:0 «Уралмаш» Свердловск Уфа
25.08.1984 «Рубин» Казань 2:1 «Волга» Горький Казань
25.08.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 0:3 «Крылья Советов» Куйбышев Йошкар-Ола
25.08.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 1:2 «Химик» Дзержинск Владимир, Стадион «Строитель»
25.08.1984 «Турбина» Брежнев 2:1 «Динамо» Киров Брежнев

24-й тур

28.08.1984 «Сталь» Чебоксары 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
28.08.1984 «Звезда» Пермь 1:0 «Металлург» Магнитогорск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
28.08.1984 «Зенит» Ижевск 2:1 «Локомотив» Челябинск Ижевск
28.08.1984 «Гастелло» Уфа 1:0 «Уралец» Нижний Тагил Уфа
28.08.1984 «Рубин» Казань 0:1 «Динамо» Киров Казань
28.08.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 1:1 «Торпедо» Тольятти Йошкар-Ола
28.08.1984 «Турбина» Брежнев 2:0 «Волга» Горький Брежнев

25-й тур

02.09.1984 «Волга» Горький 1:1 «Гастелло» Уфа Горький
02.09.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Зенит» Ижевск Куйбышев
02.09.1984 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Звезда» Пермь Тольятти
02.09.1984 «Локомотив» Челябинск 1:2 «Металлург» Магнитогорск Челябинск
02.09.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:0 «Рубин» Казань Владимир, Стадион «Строитель»
02.09.1984 «Уралмаш» Свердловск 5:3 «Дружба» Йошкар-Ола Свердловск
02.09.1984 «Уралец» Нижний Тагил 0:1 «Сталь» Чебоксары Нижний Тагил, Стадион «Уралец»
02.09.1984 «Химик» Дзержинск 2:1 «Турбина» Брежнев Дзержинск

26-й тур

05.09.1984 «Динамо» Киров 2:0 «Гастелло» Уфа Киров
05.09.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Звезда» Пермь Куйбышев
05.09.1984 «Торпедо» Тольятти 3:0 «Зенит» Ижевск Тольятти
05.09.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 2:0 «Турбина» Брежнев Владимир, Стадион «Строитель»
05.09.1984 «Уралмаш» Свердловск 4:0 «Сталь» Чебоксары Свердловск, Стадион «Уралмаш»
05.09.1984 «Уралец» Нижний Тагил 3:0 «Дружба» Йошкар-Ола Нижний Тагил
05.09.1984 «Химик» Дзержинск 4:1 «Рубин» Казань Дзержинск

27-й тур

11.09.1984 «Сталь» Чебоксары 1:2 «Динамо» Киров Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
11.09.1984 «Звезда» Пермь 1:0 «Уралмаш» Свердловск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
11.09.1984 «Зенит» Ижевск 0:0 «Уралец» Нижний Тагил Ижевск
11.09.1984 «Локомотив» Челябинск 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Челябинск
11.09.1984 «Металлург» Магнитогорск 4:1 «Торпедо» Тольятти Магнитогорск
11.09.1984 «Гастелло» Уфа 4:2 «Торпедо-Владимир» Владимир Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
11.09.1984 «Рубин» Казань 1:0 «Турбина» Брежнев Казань
11.09.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 0:1 «Волга» Горький Йошкар-Ола

28-й тур

14.09.1984 «Сталь» Чебоксары 2:0 «Волга» Горький Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
14.09.1984 «Звезда» Пермь 1:1 «Уралец» Нижний Тагил Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
14.09.1984 «Зенит» Ижевск 1:1 «Уралмаш» Свердловск Ижевск
14.09.1984 «Локомотив» Челябинск 2:1 «Торпедо» Тольятти Челябинск
14.09.1984 «Металлург» Магнитогорск 0:2 «Крылья Советов» Куйбышев Магнитогорск
14.09.1984 «Гастелло» Уфа 2:0 «Химик» Дзержинск Уфа
14.09.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 0:3 «Динамо» Киров Йошкар-Ола

29-й тур

19.09.1984 «Волга» Горький 2:4 «Звезда» Пермь Горький
19.09.1984 «Динамо» Киров 0:0 «Зенит» Ижевск Киров
19.09.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 3:1 «Торпедо» Тольятти Куйбышев
19.09.1984 «Рубин» Казань 2:1 «Гастелло» Уфа Казань
19.09.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 1:2 «Дружба» Йошкар-Ола Владимир, Стадион «Строитель»
19.09.1984 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Локомотив» Челябинск Свердловск
19.09.1984 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Металлург» Магнитогорск Нижний Тагил
19.09.1984 «Химик» Дзержинск 9:3 «Сталь» Чебоксары Дзержинск, Стадион «Химик»

30-й тур

22.09.1984 «Волга» Горький 0:3 «Зенит» Ижевск Горький
22.09.1984 «Динамо» Киров 6:0 «Звезда» Пермь Киров
22.09.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:0 «Сталь» Чебоксары Владимир, Стадион «Строитель»
22.09.1984 «Турбина» Брежнев 2:3 «Гастелло» Уфа Брежнев
22.09.1984 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Металлург» Магнитогорск Свердловск
22.09.1984 «Уралец» Нижний Тагил 3:0 «Локомотив» Челябинск Нижний Тагил
22.09.1984 «Химик» Дзержинск 2:0 «Дружба» Йошкар-Ола Дзержинск

31-й тур

27.09.1984 «Сталь» Чебоксары 3:1 «Турбина» Брежнев Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
27.09.1984 «Звезда» Пермь 5:0 «Торпедо-Владимир» Владимир Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
27.09.1984 «Зенит» Ижевск 0:1 «Химик» Дзержинск Ижевск
27.09.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 3:0 «Уралмаш» Свердловск Куйбышев
27.09.1984 «Торпедо» Тольятти 2:1 «Уралец» Нижний Тагил Тольятти
27.09.1984 «Локомотив» Челябинск 2:1 «Волга» Горький Челябинск
27.09.1984 «Металлург» Магнитогорск 4:1 «Динамо» Киров Магнитогорск
27.09.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 0:0 «Рубин» Казань Йошкар-Ола

32-й тур

30.09.1984 «Сталь» Чебоксары 1:2 «Рубин» Казань Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
30.09.1984 «Звезда» Пермь 1:0 «Химик» Дзержинск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
30.09.1984 «Зенит» Ижевск 3:1 «Торпедо-Владимир» Владимир Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
30.09.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Уралец» Нижний Тагил Куйбышев
30.09.1984 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Уралмаш» Свердловск Тольятти
30.09.1984 «Локомотив» Челябинск 1:0 «Динамо» Киров Челябинск
30.09.1984 «Металлург» Магнитогорск 1:0 «Волга» Горький Магнитогорск
30.09.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 1:1 «Турбина» Брежнев Йошкар-Ола

33-й тур

05.10.1984 «Волга» Горький 1:0 «Торпедо» Тольятти Горький
05.10.1984 «Динамо» Киров 1:2 «Крылья Советов» Куйбышев Киров
05.10.1984 «Гастелло» Уфа 2:0 «Дружба» Йошкар-Ола Уфа
05.10.1984 «Рубин» Казань 0:0 «Звезда» Пермь Казань
05.10.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 0:3 «Локомотив» Челябинск Владимир, Стадион «Строитель»
05.10.1984 «Турбина» Брежнев 0:2 «Зенит» Ижевск Брежнев
05.10.1984 «Уралмаш» Свердловск 6:1 «Уралец» Нижний Тагил Свердловск
05.10.1984 «Химик» Дзержинск 2:1 «Металлург» Магнитогорск Дзержинск

34-й тур

08.10.1984 «Волга» Горький 2:5 «Крылья Советов» Куйбышев Горький
08.10.1984 «Динамо» Киров 4:0 «Торпедо» Тольятти Киров
08.10.1984 «Гастелло» Уфа 3:0 «Сталь» Чебоксары Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
08.10.1984 «Рубин» Казань 1:0 «Зенит» Ижевск Казань
08.10.1984 «Торпедо-Владимир» Владимир 3:3 «Металлург» Магнитогорск Владимир, Стадион «Строитель»
08.10.1984 «Турбина» Брежнев 0:1 «Звезда» Пермь Брежнев
08.10.1984 «Химик» Дзержинск 5:1 «Локомотив» Челябинск Дзержинск

35-й тур

13.10.1984 «Звезда» Пермь 1:0 «Гастелло» Уфа Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
13.10.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 10:0 «Торпедо-Владимир» Владимир Куйбышев, Стадион «Металлург»
13.10.1984 «Торпедо» Тольятти 4:1 «Химик» Дзержинск Тольятти
13.10.1984 «Локомотив» Челябинск 4:0 «Рубин» Казань Челябинск
13.10.1984 «Металлург» Магнитогорск 2:0 «Турбина» Брежнев Магнитогорск
13.10.1984 «Дружба» Йошкар-Ола 0:0 «Сталь» Чебоксары Йошкар-Ола, Стадион «Дружба»
13.10.1984 «Уралмаш» Свердловск 3:0 «Волга» Горький Свердловск
13.10.1984 «Уралец» Нижний Тагил 2:0 «Динамо» Киров Нижний Тагил

36-й тур

16.10.1984 «Зенит» Ижевск 1:3 «Гастелло» Уфа Ижевск
16.10.1984 «Крылья Советов» Куйбышев 4:2 «Химик» Дзержинск Куйбышев
16.10.1984 «Торпедо» Тольятти 1:0 «Торпедо-Владимир» Владимир Тольятти, Стадион «Торпедо»
16.10.1984 «Локомотив» Челябинск 3:1 «Турбина» Брежнев Челябинск
16.10.1984 «Металлург» Магнитогорск 4:0 «Рубин» Казань Магнитогорск
16.10.1984 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Динамо» Киров Свердловск
16.10.1984 «Уралец» Нижний Тагил 0:0 «Волга» Горький Нижний Тагил

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Ставрополь p «Динамо» Ставрополь 30 22 5 3 71 - 22 49
2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 30 17 7 6 62 - 33 41
3 «Атоммаш» Волгодонск p «Атоммаш» Волгодонск 30 18 3 9 50 - 31 39
4 «Машук» Пятигорск p «Машук» Пятигорск 30 18 3 9 44 - 27 39
5 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 30 15 4 11 37 - 30 34
6 «Спартак» Нальчик p «Спартак» Нальчик 30 12 7 11 43 - 40 31
7 «Торпедо» Волжский p «Торпедо» Волжский 30 15 - 15 49 - 52 30
8 «Нарт» Черкесск p «Нарт» Черкесск 30 13 4 13 32 - 37 30
9 «Динамо» Махачкала p «Динамо» Махачкала 30 12 4 14 40 - 46 28
10 «Волгарь» Астрахань p «Волгарь» Астрахань 30 10 8 12 32 - 43 28
11 «Уралан» Элиста p «Уралан» Элиста 30 11 5 14 39 - 37 27
12 «Дружба» Майкоп p «Дружба» Майкоп 30 9 7 14 26 - 42 25
13 «Сокол» Саратов p «Сокол» Саратов 30 8 8 14 33 - 47 24
14 «Торпедо» Таганрог p «Торпедо» Таганрог 30 7 5 18 22 - 48 19
15 «Авангард» Курск p «Авангард» Курск 30 7 4 19 24 - 47 18
16 «Цемент» Новороссийск p «Цемент» Новороссийск 30 7 4 19 19 - 41 18

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1984 «Цемент» Новороссийск 0:3 «Терек» Грозный Новороссийск, Стадион «Труд»
02.05.1984 «Дружба» Майкоп 1:1 «Динамо» Махачкала Майкоп, Городской стадион
02.05.1984 «Спартак» Нальчик 3:1 «Торпедо» Волжский Нальчик, Стадион «Спартак»
02.05.1984 «Нарт» Черкесск 1:0 «Волгарь» Астрахань Черкесск, Стадион «Нарт»
02.05.1984 «Авангард» Курск 0:3 «Динамо» Ставрополь Курск, Стадион «Локомотив»
02.05.1984 «Сокол» Саратов 0:1 «Машук» Пятигорск Саратов, Стадион «Локомотив»
02.05.1984 «Торпедо» Таганрог 0:0 «Атоммаш» Волгодонск Таганрог, Стадион «Торпедо»
02.05.1984 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Уралан» Элиста Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

2-й тур

05.05.1984 «Цемент» Новороссийск 0:1 «Динамо» Махачкала Новороссийск, Стадион «Труд»
05.05.1984 «Дружба» Майкоп 0:0 «Терек» Грозный Майкоп, Городской стадион
05.05.1984 «Нарт» Черкесск 1:0 «Торпедо» Волжский Черкесск, Стадион «Нарт»
05.05.1984 «Спартак» Нальчик 3:0 «Волгарь» Астрахань Нальчик, Стадион «Спартак»
05.05.1984 «Авангард» Курск 0:1 «Машук» Пятигорск Курск, Стадион «Локомотив»
05.05.1984 «Сокол» Саратов 2:1 «Динамо» Ставрополь Саратов, Стадион «Локомотив»
05.05.1984 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Уралан» Элиста Таганрог, Стадион «Торпедо»
05.05.1984 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:0 «Атоммаш» Волгодонск Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

3-й тур

13.05.1984 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Торпедо» Таганрог Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
13.05.1984 «Волгарь» Астрахань 3:1 «Цемент» Новороссийск Астрахань, Центральный стадион рыбокомбината
13.05.1984 «Торпедо» Волжский 4:2 «Дружба» Майкоп Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
13.05.1984 «Динамо» Ставрополь 3:1 «Нарт» Черкесск Ставрополь, Стадион «Динамо»
13.05.1984 «Машук» Пятигорск 3:1 «Спартак» Нальчик Пятигорск, Стадион «Труд»
13.05.1984 «Атоммаш» Волгодонск 2:0 «Авангард» Курск Волгодонск, Стадио