Войти

Партнеры:

Сегодня Пономаренко Петру Андреевичу исполнилось бы 90 лет

Сегодня Думанскому Мирославу Ивановичу исполнилось бы 90 лет

Сегодня Црнковичу Томиславу исполнилось бы 90 лет

Сегодня Кисински Жермен отмечает 80-летие

Сегодня Керузоре Раймон отмечает 70-летие

Сегодня Адамус Адам отмечает 70-летие

Сегодня Гарнотель Жан отмечает 70-летие

Сегодня Маммессье Жан-Поль отмечает 70-летие

Сегодня Мешбах Роберт отмечает 60-летие

Сегодня Кастро Лалойя Мануэль отмечает 60-летие

Сегодня де Мораис Жуниор Балтазар Мария отмечает 60-летие

Сегодня Цымбаларю Илье Владимировичу исполнилось бы 50 лет

Сегодня Тевреден Брайан отмечает 50-летие

Сегодня Пулард Янн отмечает 50-летие

Сегодня Кэнн Даррен Джон отмечает 50-летие

Сегодня Жано Лоран отмечает 50-летие

Сегодня Оббедио Антонио отмечает 50-летие

Сегодня Римандо Николас «Ник» Пол отмечает 40-летие

Сегодня Барон Эмиль отмечает 40-летие

Сегодня Римандо Николас отмечает 40-летие

Сегодня Батис Сентено Дионисьо отмечает 40-летие

Сегодня Гэффни Уэйн отмечает 40-летие

Сегодня Дежан Грегори отмечает 40-летие

Сегодня Тёрнер Росс отмечает 40-летие

Сегодня Баннов Илья Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Царикаев Тарас Таймуразович отмечает 30-летие

Сегодня Харун Текин отмечает 30-летие

Сегодня Тофас Георгиос отмечает 30-летие

Сегодня Болан Валентен отмечает 30-летие

Сегодня Рей Шон отмечает 30-летие

Сегодня Месльен Жиль отмечает 30-летие

Сегодня Дэвис Джаррет Николас отмечает 30-летие

Эта версия страницы имеет изменения, мы внесем их и обновим текст страницы, как только они будут готовы

Чемпионат СССР (D3) 1989 Вторая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 42 28 8 6 79 - 32 64
2 «Сокол» Саратов p «Сокол» Саратов 42 25 13 4 88 - 33 63
3 «Торпедо» Рязань p «Торпедо» Рязань 42 24 11 7 57 - 27 59
4 «Торпедо» Владимир p «Торпедо» Владимир 42 21 15 6 61 - 25 57
5 «Заря» Калуга p «Заря» Калуга 42 21 14 7 52 - 26 56
6 «Искра» Смоленск p «Искра» Смоленск 42 19 17 6 60 - 36 55
7 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 42 20 9 13 56 - 47 49
8 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 42 18 9 15 58 - 47 45
9 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 42 17 11 14 54 - 49 45
10 «Сатурн» Раменское p «Сатурн» Раменское 42 15 15 12 57 - 51 45
11 «Динамо» Вологда p «Динамо» Вологда 42 15 15 12 46 - 43 45
12 «Динамо-2» Москва p «Динамо-2» Москва 42 10 21 11 45 - 44 41
13 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 42 13 13 16 50 - 52 39
14 «Волжанин» Кинешма p «Волжанин» Кинешма 42 13 11 18 38 - 52 37
15 «Арсенал» Тула p «Арсенал» Тула 42 15 6 21 41 - 46 36
16 «Химик» Череповец p «Химик» Череповец 42 12 11 19 34 - 53 35
17 «Ока» Коломна p «Ока» Коломна 42 12 8 22 50 - 95 32
18 «Зоркий» Красногорск p «Зоркий» Красногорск 42 12 7 23 39 - 67 31
19 «Красная Пресня» Москва p «Красная Пресня» Москва 42 11 9 22 44 - 62 31
20 «Чайка-ЦСКА-2» Москва p «Чайка-ЦСКА-2» Москва 42 6 11 25 39 - 77 23
21 СК ЭШВСМ Москва p СК ЭШВСМ Москва 42 7 5 30 38 - 73 19
22 «Сатурн» Рыбинск p «Сатурн» Рыбинск 42 4 9 29 28 - 77 17

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

20.04.1989 «Волга» Калинин 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Калинин, Стадион «Химик»
20.04.1989 «Волжанин» Кинешма 2:0 «Сатурн» Рыбинск Кинешма, Стадион «Поликор»
20.04.1989 «Динамо» Вологда 1:0 «Сатурн» Раменское Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
20.04.1989 «Торпедо» Рязань 2:1 «Динамо» Вологда Рязань, Стадион ЦСК
20.04.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:2 «Искра» Смоленск Орехово-Зуево
20.04.1989 «Зоркий» Красногорск 2:2 «Сокол» Саратов Красногорск, Стадион «Зоркий»
20.04.1989 «Ока» Коломна 1:0 «Химик» Череповец Коломна
20.04.1989 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Спартак» Кострома Иваново
20.04.1989 «Торпедо» Владимир 0:0 «Сатурн» Раменское Владимир, Стадион «Строитель»
22.04.1989 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Динамо-2» Москва Москва, МСА ЦС «Динамо»
22.04.1989 СК ЭШВСМ Москва 3:1 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Москва

2-й тур

23.04.1989 «Арсенал» Тула 0:2 «Заря» Калуга Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
23.04.1989 «Волга» Калинин 1:0 «Сокол» Саратов Калинин, Стадион «Химик»
23.04.1989 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Спартак» Кострома Кинешма, Стадион «Поликор»
23.04.1989 «Торпедо» Рязань 1:0 «Химик» Череповец Рязань, Стадион ЦСК
23.04.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Сатурн» Раменское Орехово-Зуево
23.04.1989 «Зоркий» Красногорск 1:4 «Крылья Советов» Куйбышев Красногорск, Стадион «Зоркий»
23.04.1989 «Ока» Коломна 0:1 «Динамо» Вологда Коломна
23.04.1989 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Сатурн» Рыбинск Иваново
23.04.1989 «Торпедо» Владимир 1:1 «Искра» Смоленск Владимир, Стадион «Строитель»
25.04.1989 «Красная Пресня» Москва 2:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Москва, Стадион «Красная Пресня»
25.04.1989 СК ЭШВСМ Москва 2:0 «Динамо-2» Москва Москва

3-й тур

29.04.1989 «Динамо» Вологда 2:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
29.04.1989 «Динамо-2» Москва 4:3 «Волга» Калинин Москва, МСА ЦС «Динамо»
29.04.1989 «Искра» Смоленск 1:0 СК ЭШВСМ Москва Смоленск
29.04.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Заря» Калуга Куйбышев
29.04.1989 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Ока» Коломна Рыбинск
29.04.1989 «Сатурн» Раменское 1:0 «Красная Пресня» Москва Раменское, Стадион «Сатурн»
29.04.1989 «Сокол» Саратов 2:0 «Арсенал» Тула Саратов, Стадион «Сокол»
29.04.1989 «Спартак» Кострома 0:1 «Торпедо» Рязань Кострома, Стадион «Спартак»
29.04.1989 «Химик» Череповец 1:1 «Торпедо» Владимир Череповец, Стадион «Строитель»
29.04.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 0:1 «Зоркий» Красногорск Подольск, Стадион «Труд»

4-й тур

02.05.1989 «Волжанин» Кинешма 2:2 «Текстильщик» Иваново Кинешма, Стадион «Поликор»
02.05.1989 «Динамо-2» Москва 3:0 «Зоркий» Красногорск Москва, МСА ЦС «Динамо»
02.05.1989 «Искра» Смоленск 3:1 «Красная Пресня» Москва Смоленск, Стадион «Спартак»
02.05.1989 «Спартак» Кострома 7:1 «Ока» Коломна Кострома, Стадион «Спартак»
02.05.1989 «Химик» Череповец 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Череповец
02.05.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 2:1 «Волга» Калинин Подольск, Стадион «Труд»
05.05.1989 «Динамо» Вологда 0:1 «Торпедо» Владимир Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
05.05.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Арсенал» Тула Куйбышев, Стадион «Металлург»
05.05.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:1 «Торпедо» Рязань Рыбинск, Стадион «Сатурн»
05.05.1989 «Сатурн» Раменское 3:1 СК ЭШВСМ Москва Раменское, Стадион «Сатурн»
05.05.1989 «Сокол» Саратов 0:0 «Заря» Калуга Саратов, Стадион «Сокол»

5-й тур

09.05.1989 «Арсенал» Тула 1:1 «Динамо-2» Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
09.05.1989 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Химик» Череповец Москва, МСА ЦС «Динамо»
09.05.1989 «Волга» Калинин 1:1 «Сатурн» Раменское Калинин, Стадион «Химик»
09.05.1989 «Торпедо» Рязань 1:0 «Текстильщик» Иваново Рязань, Стадион ЦСК
09.05.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:1 «Спартак» Кострома Орехово-Зуево
09.05.1989 «Зоркий» Красногорск 1:2 «Искра» Смоленск Красногорск, Стадион «Зоркий»
09.05.1989 «Ока» Коломна 2:0 «Волжанин» Кинешма Коломна
09.05.1989 «Торпедо» Владимир 3:0 «Сатурн» Рыбинск Владимир, Стадион «Строитель»
09.05.1989 СК ЭШВСМ Москва 0:2 «Динамо» Вологда Москва
09.05.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 2:2 «Заря» Калуга Подольск

6-й тур

12.05.1989 «Арсенал» Тула 4:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
12.05.1989 «Красная Пресня» Москва 5:0 «Динамо» Вологда Москва, МСА ЦС «Динамо»
12.05.1989 «Волга» Калинин 0:0 «Искра» Смоленск Калинин, Стадион «Химик»
12.05.1989 «Динамо-2» Москва 2:1 «Заря» Калуга
12.05.1989 «Торпедо» Рязань 3:0 «Волжанин» Кинешма Рязань, Стадион ЦСК
12.05.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Сатурн» Рыбинск Орехово-Зуево
12.05.1989 «Зоркий» Красногорск 1:0 «Сатурн» Раменское Красногорск, Стадион «Зоркий»
12.05.1989 «Ока» Коломна 3:2 «Текстильщик» Иваново Коломна
12.05.1989 «Торпедо» Владимир 0:0 «Спартак» Кострома Владимир, Стадион «Строитель»
12.05.1989 СК ЭШВСМ Москва 3:1 «Химик» Череповец Москва, Детский городок ОК «Лужники»
13.05.1989 «Сокол» Саратов 2:2 «Крылья Советов» Куйбышев Саратов, Стадион «Сокол»

7-й тур

17.05.1989 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Торпедо» Владимир Кинешма, Стадион «Поликор»
17.05.1989 «Динамо-2» Москва 0:4 «Сокол» Саратов Москва, МСА ЦС «Динамо»
17.05.1989 «Искра» Смоленск 0:0 «Заря» Калуга Смоленск
17.05.1989 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Красная Пресня» Москва Рыбинск, Стадион «Сатурн»
17.05.1989 «Сатурн» Раменское 2:0 «Арсенал» Тула Раменское, Стадион «Сатурн»
17.05.1989 «Спартак» Кострома 1:0 СК ЭШВСМ Москва Кострома, Стадион «Спартак»
17.05.1989 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Иваново
17.05.1989 «Химик» Череповец 1:0 «Волга» Калинин Череповец, Стадион «Металлург»
17.05.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Подольск, Стадион «Труд»
27.06.1989 «Динамо» Вологда 4:1 «Зоркий» Красногорск Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ

8-й тур

05.05.1989 «Химик» Череповец 1:0 «Зоркий» Красногорск Череповец, Стадион «Строитель»
20.05.1989 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кинешма, Стадион «Поликор»
20.05.1989 «Динамо» Вологда 0:0 «Волга» Калинин Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
20.05.1989 «Динамо-2» Москва 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев
20.05.1989 «Искра» Смоленск 1:0 «Арсенал» Тула Смоленск, Стадион «Спартак»
20.05.1989 «Ока» Коломна 0:1 «Торпедо» Рязань Коломна, Стадион «Авангард»
20.05.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:1 СК ЭШВСМ Москва Рыбинск
20.05.1989 «Сатурн» Раменское 1:1 «Заря» Калуга Раменское, Стадион «Сатурн»
20.05.1989 «Спартак» Кострома 1:1 «Красная Пресня» Москва Кострома, Стадион «Спартак»
20.05.1989 «Текстильщик» Иваново 0:4 «Торпедо» Владимир Иваново, Стадион «Текстильщик»
20.05.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 0:1 «Сокол» Саратов Подольск, Стадион «Труд»

9-й тур

25.05.1989 «Арсенал» Тула 0:1 «Химик» Череповец Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
25.05.1989 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Волжанин» Кинешма Москва, Стадион «Красная Пресня»
25.05.1989 «Волга» Калинин 3:1 «Сатурн» Рыбинск Калинин, Стадион «Химик»
25.05.1989 «Заря» Калуга 0:1 «Динамо» Вологда Калуга, Стадион «Анненки»
25.05.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Торпедо» Рязань Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
25.05.1989 «Зоркий» Красногорск 1:0 «Спартак» Кострома Красногорск, Стадион «Зоркий»
25.05.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 «Искра» Смоленск Куйбышев, Стадион «Металлург»
25.05.1989 «Сокол» Саратов 1:1 «Сатурн» Раменское Саратов, Стадион «Сокол»
25.05.1989 «Торпедо» Владимир 3:0 «Ока» Коломна Владимир, Стадион «Строитель»
25.05.1989 СК ЭШВСМ Москва 0:2 «Текстильщик» Иваново Москва
27.05.1989 «Динамо-2» Москва 1:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва

10-й тур

28.05.1989 «Арсенал» Тула 0:1 «Динамо» Вологда Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
28.05.1989 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Текстильщик» Иваново Москва, Стадион «Красная Пресня»
28.05.1989 «Волга» Калинин 1:1 «Спартак» Кострома Калинин, Стадион «Химик»
28.05.1989 «Заря» Калуга 3:0 «Химик» Череповец Калуга
28.05.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:2 «Ока» Коломна Орехово-Зуево
28.05.1989 «Зоркий» Красногорск 1:0 «Сатурн» Рыбинск Красногорск, Стадион «Зоркий»
28.05.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 4:2 «Сатурн» Раменское Куйбышев, Стадион «Металлург»
28.05.1989 «Сокол» Саратов 1:1 «Искра» Смоленск Саратов, Стадион «Сокол»
28.05.1989 «Торпедо» Владимир 3:0 «Торпедо» Рязань Владимир, Стадион «Строитель»
28.05.1989 СК ЭШВСМ Москва 2:2 «Волжанин» Кинешма Москва

11-й тур

04.06.1989 «Волжанин» Кинешма 3:1 «Волга» Калинин Кинешма, Стадион «Поликор»
04.06.1989 «Динамо» Вологда 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
04.06.1989 «Торпедо» Рязань 3:0 СК ЭШВСМ Москва Рязань, Стадион ЦСК
04.06.1989 «Искра» Смоленск 2:0 «Динамо-2» Москва Смоленск
04.06.1989 «Ока» Коломна 4:3 «Красная Пресня» Москва Коломна, Стадион «Авангард»
04.06.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:2 «Арсенал» Тула Рыбинск, Стадион «Сатурн»
04.06.1989 «Спартак» Кострома 1:1 «Заря» Калуга Кострома, Стадион «Спартак»
04.06.1989 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Зоркий» Красногорск Иваново
04.06.1989 «Химик» Череповец 0:3 «Сокол» Саратов Череповец, Стадион «Металлург»
17.06.1989 «Сатурн» Раменское 3:2 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Раменское, Стадион «Сатурн»

12-й тур

07.06.1989 «Волжанин» Кинешма 0:2 «Зоркий» Красногорск Кинешма, Стадион «Поликор»
07.06.1989 «Динамо» Вологда 1:1 «Сокол» Саратов Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
07.06.1989 «Торпедо» Рязань 3:1 «Красная Пресня» Москва Рязань, Стадион ЦСК
07.06.1989 «Искра» Смоленск 1:1 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Смоленск
07.06.1989 «Ока» Коломна 1:0 СК ЭШВСМ Москва Коломна
07.06.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:1 «Заря» Калуга Рыбинск
07.06.1989 «Сатурн» Раменское 2:2 «Динамо-2» Москва Раменское, Стадион «Сатурн»
07.06.1989 «Спартак» Кострома 1:1 «Арсенал» Тула Кострома, Стадион «Спартак»
07.06.1989 «Текстильщик» Иваново 4:0 «Волга» Калинин Иваново, Стадион «Текстильщик»
07.06.1989 «Торпедо» Владимир 2:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Владимир, Стадион «Строитель»
07.06.1989 «Химик» Череповец 1:3 «Крылья Советов» Куйбышев Череповец

13-й тур

11.06.1989 «Арсенал» Тула 1:2 «Волжанин» Кинешма Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
11.06.1989 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Торпедо» Владимир Москва, Стадион «Красная Пресня»
17.06.1989 «Волга» Калинин 1:0 «Ока» Коломна Калинин, Стадион «Химик»
11.06.1989 «Динамо-2» Москва 1:1 «Динамо» Вологда
11.06.1989 «Заря» Калуга 1:1 «Текстильщик» Иваново Калуга
11.06.1989 «Зоркий» Красногорск 1:1 «Торпедо» Рязань Красногорск, Стадион «Зоркий»
11.06.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Спартак» Кострома Куйбышев, Стадион «Металлург»
11.06.1989 «Сатурн» Раменское 2:4 «Искра» Смоленск Раменское, Стадион «Сатурн»
11.06.1989 «Сокол» Саратов 3:0 «Сатурн» Рыбинск Саратов, Стадион «Сокол»
11.06.1989 СК ЭШВСМ Москва 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва
11.06.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 1:0 «Химик» Череповец Подольск

14-й тур

14.06.1989 «Арсенал» Тула 1:2 «Текстильщик» Иваново Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
14.06.1989 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва, Стадион «Красная Пресня»
27.06.1989 «Волга» Калинин 2:0 «Торпедо» Рязань Калинин, Стадион «Химик»
14.06.1989 «Динамо-2» Москва 2:0 «Химик» Череповец
14.06.1989 «Заря» Калуга 3:0 «Волжанин» Кинешма Калуга
14.06.1989 «Зоркий» Красногорск 2:3 «Ока» Коломна Красногорск, Стадион «Зоркий»
14.06.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 3:0 «Сатурн» Рыбинск Куйбышев, Стадион «Металлург»
14.06.1989 «Сокол» Саратов 4:1 «Спартак» Кострома Саратов, Стадион «Сокол»
14.06.1989 СК ЭШВСМ Москва 0:1 «Торпедо» Владимир Москва, Детский городок ОК «Лужники»
14.06.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 3:2 «Динамо» Вологда Подольск

15-й тур

01.06.1989 «Спартак» Кострома 2:2 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Кострома
01.06.1989 «Торпедо» Владимир 0:0 «Волга» Калинин Владимир, Стадион «Строитель»
20.06.1989 «Волжанин» Кинешма 2:0 «Сокол» Саратов Кинешма, Стадион «Поликор»
20.06.1989 «Динамо» Вологда 0:0 «Искра» Смоленск Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
20.06.1989 «Торпедо» Рязань 2:0 «Заря» Калуга Рязань, Стадион ЦСК
20.06.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Зоркий» Красногорск Орехово-Зуево
20.06.1989 «Ока» Коломна 2:0 «Арсенал» Тула Коломна, Стадион «Авангард»
20.06.1989 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Динамо-2» Москва Рыбинск
20.06.1989 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Иваново
20.06.1989 «Химик» Череповец 2:1 «Сатурн» Раменское Череповец

16-й тур

05.05.1989 «Спартак» Кострома 2:1 «Динамо-2» Москва Кострома
17.06.1989 «Торпедо» Владимир 3:0 «Зоркий» Красногорск Владимир, Стадион «Строитель»
23.06.1989 «Красная Пресня» Москва 2:1 СК ЭШВСМ Москва Москва, Стадион «Красная Пресня»
23.06.1989 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Кинешма, Стадион «Поликор»
23.06.1989 «Торпедо» Рязань 1:0 «Арсенал» Тула Рязань, Стадион ЦСК
23.06.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Волга» Калинин Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
23.06.1989 «Ока» Коломна 1:2 «Заря» Калуга Коломна
23.06.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Рыбинск
23.06.1989 «Текстильщик» Иваново 2:3 «Сокол» Саратов Иваново, Стадион «Текстильщик»
23.06.1989 «Химик» Череповец 1:0 «Искра» Смоленск Череповец

17-й тур

30.06.1989 «Волга» Калинин 2:0 «Красная Пресня» Москва Калинин, Стадион «Химик»
30.06.1989 «Динамо-2» Москва 1:0 «Волжанин» Кинешма
30.06.1989 «Заря» Калуга 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калуга
30.06.1989 «Зоркий» Красногорск 2:0 СК ЭШВСМ Москва Красногорск, Стадион «Зоркий»
30.06.1989 «Искра» Смоленск 2:0 «Спартак» Кострома Смоленск
30.06.1989 «Сатурн» Раменское 1:0 «Сатурн» Рыбинск Раменское, Стадион «Сатурн»
30.06.1989 «Сокол» Саратов 5:3 «Ока» Коломна Саратов, Стадион «Сокол»
30.06.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 0:1 «Текстильщик» Иваново Подольск
21.07.1989 «Арсенал» Тула 0:1 «Торпедо» Владимир Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
24.07.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Торпедо» Рязань Куйбышев, Стадион «Металлург»

18-й тур

03.07.1989 «Арсенал» Тула 2:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
03.07.1989 «Волга» Калинин 0:0 СК ЭШВСМ Москва Калинин, Стадион «Химик»
03.07.1989 «Динамо-2» Москва 2:2 «Текстильщик» Иваново
03.07.1989 «Зоркий» Красногорск 1:3 «Красная Пресня» Москва Красногорск, Стадион «Зоркий»
03.07.1989 «Искра» Смоленск 3:2 «Сатурн» Рыбинск Смоленск
03.07.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Ока» Коломна Куйбышев, Стадион «Металлург»
03.07.1989 «Сатурн» Раменское 0:0 «Спартак» Кострома Раменское, Стадион «Сатурн»
03.07.1989 «Сокол» Саратов 3:0 «Торпедо» Рязань Саратов, Стадион «Сокол»
03.07.1989 «Химик» Череповец 2:2 «Динамо» Вологда Череповец, Стадион «Металлург»
03.07.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 1:2 «Волжанин» Кинешма Подольск
09.08.1989 «Заря» Калуга 0:0 «Торпедо» Владимир Калуга, Стадион «Анненки»

19-й тур

08.07.1989 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Арсенал» Тула Москва, Стадион «Красная Пресня»
08.07.1989 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Сатурн» Раменское Кинешма, Стадион «Поликор»
09.08.1989 «Торпедо» Рязань 3:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Рязань, Стадион ЦСК
08.07.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Сокол» Саратов Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
08.07.1989 «Зоркий» Красногорск 1:0 «Волга» Калинин Красногорск, Стадион «Зоркий»
08.07.1989 «Ока» Коломна 2:2 «Динамо-2» Москва Коломна
08.07.1989 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Химик» Череповец Рыбинск, Стадион «Сатурн»
08.07.1989 «Спартак» Кострома 1:1 «Динамо» Вологда Кострома, Стадион «Спартак»
08.07.1989 «Текстильщик» Иваново 3:2 «Искра» Смоленск Иваново
08.07.1989 «Торпедо» Владимир 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Владимир, Стадион «Строитель»
08.07.1989 СК ЭШВСМ Москва 1:2 «Заря» Калуга Москва

20-й тур

11.07.1989 «Волжанин» Кинешма 2:1 «Искра» Смоленск Кинешма, Стадион «Поликор»
11.07.1989 «Торпедо» Рязань 0:0 «Динамо-2» Москва Рязань, Стадион ЦСК
11.07.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:1 «Крылья Советов» Куйбышев Орехово-Зуево
11.07.1989 «Ока» Коломна 2:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Коломна
11.07.1989 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Динамо» Вологда Рыбинск
11.07.1989 «Спартак» Кострома 1:0 «Химик» Череповец Кострома, Стадион «Спартак»
11.07.1989 «Текстильщик» Иваново 6:1 «Сатурн» Раменское Иваново
11.07.1989 «Торпедо» Владимир 2:2 «Сокол» Саратов Владимир, Стадион «Строитель»
12.07.1989 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Заря» Калуга Москва
12.07.1989 СК ЭШВСМ Москва 0:2 «Арсенал» Тула Москва, Детский городок ОК «Лужники»

21-й тур

15.07.1989 «Арсенал» Тула 1:0 «Волга» Калинин Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
15.07.1989 «Динамо» Вологда 0:2 «Текстильщик» Иваново Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
15.07.1989 «Динамо-2» Москва 0:0 «Торпедо» Владимир Москва, МСА ЦС «Динамо»
15.07.1989 «Заря» Калуга 1:0 «Зоркий» Красногорск Калуга, Стадион «Анненки»
15.07.1989 «Искра» Смоленск 1:1 «Торпедо» Рязань Смоленск, Стадион «Спартак»
15.07.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 СК ЭШВСМ Москва Куйбышев
15.07.1989 «Сатурн» Рыбинск 1:3 «Спартак» Кострома Рыбинск
15.07.1989 «Сатурн» Раменское 4:1 «Ока» Коломна Раменское, Стадион «Сатурн»
15.07.1989 «Сокол» Саратов 1:0 «Красная Пресня» Москва Саратов, Стадион «Сокол»
15.07.1989 «Химик» Череповец 4:2 «Волжанин» Кинешма Череповец, Стадион «Металлург»
15.07.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 0:3 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Подольск

22-й тур

26.06.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 4:1 «Красная Пресня» Москва Куйбышев, Стадион «Металлург»
18.07.1989 «Арсенал» Тула 4:0 «Зоркий» Красногорск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
23.07.1989 «Динамо» Вологда 0:0 «Волжанин» Кинешма Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
18.07.1989 «Динамо-2» Москва 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Москва, МСА ЦС «Динамо»
18.07.1989 «Заря» Калуга 2:1 «Волга» Калинин Калуга, Стадион «Анненки»
18.07.1989 «Искра» Смоленск 5:0 «Ока» Коломна Смоленск, Стадион «Спартак»
18.07.1989 «Сатурн» Раменское 1:1 «Торпедо» Рязань Раменское, Стадион «Сатурн»
18.07.1989 «Сокол» Саратов 3:1 СК ЭШВСМ Москва Саратов, Стадион «Сокол»
18.07.1989 «Химик» Череповец 0:0 «Текстильщик» Иваново Череповец, Стадион «Металлург»
29.09.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 0:2 «Торпедо» Владимир Подольск, Стадион «Труд»

23-й тур

27.07.1989 «Арсенал» Тула 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
27.07.1989 «Красная Пресня» Москва 1:6 «Сатурн» Раменское Москва
27.07.1989 «Волга» Калинин 2:1 «Динамо-2» Москва Калинин, Стадион «Химик»
27.07.1989 «Заря» Калуга 1:0 «Сокол» Саратов Калуга, Стадион «Анненки»
27.07.1989 «Торпедо» Рязань 3:0 «Спартак» Кострома Рязань, Стадион ЦСК
27.07.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Динамо» Вологда Орехово-Зуево
27.07.1989 «Зоркий» Красногорск 2:3 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Красногорск, Стадион «Зоркий»
27.07.1989 «Ока» Коломна 4:3 «Сатурн» Рыбинск Коломна
27.07.1989 «Торпедо» Владимир 2:1 «Химик» Череповец Владимир, Стадион «Строитель»
27.07.1989 СК ЭШВСМ Москва 1:2 «Искра» Смоленск Москва, Детский городок ОК «Лужники»

24-й тур

30.07.1989 «Арсенал» Тула 1:2 «Сокол» Саратов Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
30.07.1989 «Красная Пресня» Москва 0:2 «Искра» Смоленск Москва, Стадион «Красная Пресня»
30.07.1989 «Волга» Калинин 3:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Калинин, Стадион «Химик»
30.07.1989 «Заря» Калуга 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Калуга
30.07.1989 «Торпедо» Рязань 4:1 «Сатурн» Рыбинск Рязань, Стадион ЦСК
30.07.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Химик» Череповец Орехово-Зуево
30.07.1989 «Зоркий» Красногорск 0:0 «Динамо-2» Москва Красногорск, Стадион «Зоркий»
30.07.1989 «Ока» Коломна 0:4 «Спартак» Кострома Коломна
30.07.1989 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Волжанин» Кинешма Иваново
30.07.1989 «Торпедо» Владимир 2:1 «Динамо» Вологда Владимир, Стадион «Строитель»
30.07.1989 СК ЭШВСМ Москва 1:0 «Сатурн» Раменское Москва

25-й тур

03.08.1989 «Волжанин» Кинешма 3:0 «Ока» Коломна Кинешма, Стадион «Поликор»
03.08.1989 «Динамо» Вологда 0:0 СК ЭШВСМ Москва Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
03.08.1989 «Заря» Калуга 1:1 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Калуга
03.08.1989 «Искра» Смоленск 1:1 «Зоркий» Красногорск Смоленск
03.08.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:4 «Торпедо» Владимир Рыбинск, Стадион «Сатурн»
03.08.1989 «Сатурн» Раменское 0:1 «Волга» Калинин Раменское, Стадион «Сатурн»
03.08.1989 «Спартак» Кострома 0:3 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кострома, Стадион «Спартак»
03.08.1989 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Торпедо» Рязань Иваново, Стадион «Текстильщик»
03.08.1989 «Химик» Череповец 2:1 «Красная Пресня» Москва Череповец, Стадион «Металлург»
09.08.1989 «Динамо-2» Москва 1:2 «Арсенал» Тула Новогорск, УТБ «Динамо»

26-й тур

06.08.1989 «Волжанин» Кинешма 2:4 «Торпедо» Рязань Кинешма, Стадион «Поликор»
06.08.1989 «Динамо» Вологда 3:1 «Красная Пресня» Москва Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
06.08.1989 «Заря» Калуга 1:1 «Динамо-2» Москва Калуга
06.08.1989 «Искра» Смоленск 1:1 «Волга» Калинин Смоленск, Стадион «Спартак»
06.08.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 «Сокол» Саратов Куйбышев, Стадион «Металлург»
06.08.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Рыбинск
06.08.1989 «Сатурн» Раменское 1:0 «Зоркий» Красногорск Раменское, Стадион «Сатурн»
06.08.1989 «Спартак» Кострома 2:1 «Торпедо» Владимир Кострома, Стадион «Спартак»
06.08.1989 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Ока» Коломна Иваново
06.08.1989 «Химик» Череповец 1:0 СК ЭШВСМ Москва Череповец, Стадион «Металлург»
06.08.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 2:2 «Арсенал» Тула Подольск, Стадион «Труд»

27-й тур

13.08.1989 «Арсенал» Тула 0:0 «Сатурн» Раменское Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
13.08.1989 «Красная Пресня» Москва 2:0 «Сатурн» Рыбинск Москва
13.08.1989 «Волга» Калинин 2:0 «Химик» Череповец Калинин, Стадион «Химик»
13.08.1989 «Заря» Калуга 1:0 «Искра» Смоленск Калуга
13.08.1989 «Торпедо» Рязань 4:0 «Ока» Коломна Рязань, Стадион ЦСК
13.08.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Текстильщик» Иваново Орехово-Зуево
13.08.1989 «Зоркий» Красногорск 0:1 «Динамо» Вологда Красногорск, Стадион «Зоркий»
13.08.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 5:1 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Куйбышев, Стадион «Металлург»
13.08.1989 «Сокол» Саратов 0:0 «Динамо-2» Москва Саратов, Стадион «Сокол»
13.08.1989 «Торпедо» Владимир 1:0 «Волжанин» Кинешма Владимир, Стадион «Строитель»
13.08.1989 СК ЭШВСМ Москва 0:1 «Спартак» Кострома Москва

28-й тур

16.08.1989 «Арсенал» Тула 1:3 «Искра» Смоленск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
16.08.1989 «Красная Пресня» Москва 2:1 «Спартак» Кострома Москва
16.08.1989 «Волга» Калинин 2:0 «Динамо» Вологда Калинин, Стадион «Химик»
16.08.1989 «Заря» Калуга 1:0 «Сатурн» Раменское Калуга, Стадион «Анненки»
16.08.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Волжанин» Кинешма Орехово-Зуево
16.08.1989 «Зоркий» Красногорск 2:1 «Химик» Череповец Красногорск, Стадион «Зоркий»
16.08.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Динамо-2» Москва Куйбышев, Стадион «Металлург»
16.08.1989 «Сокол» Саратов 3:1 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Саратов, Стадион «Сокол»
16.08.1989 «Торпедо» Владимир 1:1 «Текстильщик» Иваново Владимир, Стадион «Строитель»
16.08.1989 СК ЭШВСМ Москва 4:3 «Сатурн» Рыбинск Москва

29-й тур

21.08.1989 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Красная Пресня» Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
21.08.1989 «Динамо» Вологда 0:0 «Заря» Калуга Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
21.08.1989 «Торпедо» Рязань 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Рязань, Стадион ЦСК
21.08.1989 «Искра» Смоленск 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Смоленск
21.08.1989 «Ока» Коломна 1:1 «Торпедо» Владимир Коломна, Стадион «Авангард»
21.08.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:2 «Волга» Калинин Рыбинск
21.08.1989 «Сатурн» Раменское 2:3 «Сокол» Саратов Раменское, Стадион «Сатурн»
21.08.1989 «Спартак» Кострома 1:1 «Зоркий» Красногорск Кострома, Стадион «Спартак»
21.08.1989 «Текстильщик» Иваново 1:0 СК ЭШВСМ Москва Иваново
21.08.1989 «Химик» Череповец 0:1 «Арсенал» Тула Череповец, Стадион «Металлург»

30-й тур

24.08.1989 «Волжанин» Кинешма 1:0 СК ЭШВСМ Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
24.08.1989 «Динамо» Вологда 3:0 «Арсенал» Тула Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
24.08.1989 «Торпедо» Рязань 2:2 «Торпедо» Владимир Рязань, Стадион ЦСК
24.08.1989 «Искра» Смоленск 2:2 «Сокол» Саратов Смоленск, Стадион «Спартак»
24.08.1989 «Ока» Коломна 2:4 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Коломна
24.08.1989 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Зоркий» Красногорск Рыбинск
24.08.1989 «Сатурн» Раменское 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Раменское, Стадион «Сатурн»
24.08.1989 «Спартак» Кострома 2:2 «Волга» Калинин Кострома, Стадион «Спартак»
24.08.1989 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Красная Пресня» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»
24.08.1989 «Химик» Череповец 0:0 «Заря» Калуга Череповец, Стадион «Металлург»
24.08.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 1:1 «Динамо-2» Москва Подольск

31-й тур

28.08.1989 «Динамо-2» Москва 0:0 «Сатурн» Раменское
28.08.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 1:1 «Искра» Смоленск Подольск
29.08.1989 «Арсенал» Тула 3:1 «Сатурн» Рыбинск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
29.08.1989 «Красная Пресня» Москва 4:0 «Ока» Коломна Москва
29.08.1989 «Волга» Калинин 4:1 «Волжанин» Кинешма Калинин, Стадион «Химик»
29.08.1989 «Заря» Калуга 1:0 «Спартак» Кострома Калуга
29.08.1989 «Зоркий» Красногорск 3:1 «Текстильщик» Иваново Красногорск, Стадион «Зоркий»
29.08.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 4:3 «Динамо» Вологда Куйбышев, Стадион «Металлург»
29.08.1989 «Сокол» Саратов 6:0 «Химик» Череповец Саратов, Стадион «Сокол»
29.08.1989 СК ЭШВСМ Москва 0:1 «Торпедо» Рязань Москва, Детский городок ОК «Лужники»

32-й тур

01.09.1989 «Арсенал» Тула 0:1 «Спартак» Кострома Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
01.09.1989 «Волга» Калинин 5:1 «Текстильщик» Иваново Калинин
01.09.1989 «Динамо-2» Москва 2:2 «Искра» Смоленск
01.09.1989 «Заря» Калуга 2:0 «Сатурн» Рыбинск Калуга
01.09.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:3 «Торпедо» Владимир Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
01.09.1989 «Зоркий» Красногорск 0:2 «Волжанин» Кинешма Красногорск, Стадион «Зоркий»
01.09.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 1:2 «Химик» Череповец Куйбышев, Стадион «Металлург»
01.09.1989 «Сокол» Саратов 5:0 «Динамо» Вологда Саратов, Стадион «Сокол»
01.09.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 3:2 «Сатурн» Раменское Подольск
02.09.1989 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Торпедо» Рязань Москва, Стадион «Красная Пресня»
02.09.1989 СК ЭШВСМ Москва 2:3 «Ока» Коломна Москва

33-й тур

05.09.1989 «Торпедо» Владимир 1:0 «Красная Пресня» Москва Владимир, Стадион «Строитель»
07.09.1989 «Волжанин» Кинешма 0:1 «Арсенал» Тула Кинешма, Стадион «Поликор»
07.09.1989 «Динамо» Вологда 1:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
07.09.1989 «Торпедо» Рязань 3:0 «Зоркий» Красногорск Рязань, Стадион ЦСК
07.09.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:3 СК ЭШВСМ Москва Орехово-Зуево
07.09.1989 «Ока» Коломна 1:1 «Волга» Калинин Коломна
07.09.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:3 «Сокол» Саратов Рыбинск, Стадион «Сатурн»
07.09.1989 «Спартак» Кострома 0:2 «Крылья Советов» Куйбышев Кострома
07.09.1989 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Заря» Калуга Иваново, Стадион «Текстильщик»
07.09.1989 «Химик» Череповец 1:1 «Динамо-2» Москва Череповец, Стадион «Металлург»

34-й тур

10.09.1989 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Заря» Калуга Кинешма, Стадион «Поликор»
10.09.1989 «Динамо» Вологда 0:0 «Динамо-2» Москва Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
10.09.1989 «Торпедо» Рязань 3:1 «Волга» Калинин Рязань, Стадион ЦСК
10.09.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:1 «Красная Пресня» Москва Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
10.09.1989 «Искра» Смоленск 0:0 «Сатурн» Раменское Смоленск
10.09.1989 «Ока» Коломна 1:1 «Зоркий» Красногорск Коломна
10.09.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Красная Пресня» Москва Рыбинск
10.09.1989 «Спартак» Кострома 0:3 «Сокол» Саратов Кострома, Стадион «Спартак»
10.09.1989 «Текстильщик» Иваново 0:2 «Арсенал» Тула Иваново, Стадион «Текстильщик»
08.08.1989 «Торпедо» Владимир 3:1 СК ЭШВСМ Москва Владимир, Стадион «Строитель»
10.09.1989 «Химик» Череповец 2:1 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Череповец, Стадион «Металлург»

35-й тур

09.08.1989 СК ЭШВСМ Москва 1:1 «Красная Пресня» Москва Москва
16.09.1989 «Арсенал» Тула 3:0 «Ока» Коломна Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
16.09.1989 «Волга» Калинин 0:0 «Торпедо» Владимир Калинин, Стадион «Химик»
16.09.1989 «Динамо-2» Москва 1:1 «Сатурн» Рыбинск
16.09.1989 «Заря» Калуга 2:1 «Торпедо» Рязань Калуга, Стадион «Анненки»
16.09.1989 «Зоркий» Красногорск 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Красногорск, Стадион «Зоркий»
16.09.1989 «Искра» Смоленск 1:1 «Динамо» Вологда Смоленск
16.09.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Текстильщик» Иваново Куйбышев
16.09.1989 «Сатурн» Раменское 1:0 «Химик» Череповец Раменское, Стадион «Сатурн»
16.09.1989 «Сокол» Саратов 0:0 «Волжанин» Кинешма Саратов, Стадион «Сокол»
16.09.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 1:1 «Спартак» Кострома Подольск

36-й тур

19.09.1989 «Арсенал» Тула 1:0 «Торпедо» Рязань Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
19.09.1989 «Волга» Калинин 2:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калинин, Стадион «Химик»
19.09.1989 «Динамо-2» Москва 2:0 «Спартак» Кострома
19.09.1989 «Заря» Калуга 5:1 «Ока» Коломна Калуга
19.09.1989 «Зоркий» Красногорск 1:3 «Торпедо» Владимир Красногорск, Стадион «Зоркий»
19.09.1989 «Искра» Смоленск 1:1 «Химик» Череповец Смоленск, Стадион «Спартак»
19.09.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Волжанин» Кинешма Куйбышев
19.09.1989 «Сатурн» Раменское 1:0 «Динамо» Вологда Раменское, Стадион «Сатурн»
19.09.1989 «Сокол» Саратов 2:0 «Текстильщик» Иваново Саратов, Стадион «Сокол»
19.09.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 2:3 «Сатурн» Рыбинск Подольск

37-й тур

23.09.1989 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Волга» Калинин Москва, Стадион «Красная Пресня»
23.09.1989 «Волжанин» Кинешма 1:1 «Динамо-2» Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
23.09.1989 «Торпедо» Рязань 0:0 «Сокол» Саратов Рязань, Стадион ЦСК
23.09.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Заря» Калуга Орехово-Зуево
23.09.1989 «Ока» Коломна 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Коломна
23.09.1989 «Сатурн» Рыбинск 2:2 «Сатурн» Раменское Рыбинск
23.09.1989 «Спартак» Кострома 0:1 «Искра» Смоленск Кострома, Стадион «Спартак»
23.09.1989 «Текстильщик» Иваново 4:1 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Иваново
23.09.1989 «Торпедо» Владимир 3:0 «Арсенал» Тула Владимир, Стадион «Строитель»
23.09.1989 СК ЭШВСМ Москва 4:2 «Зоркий» Красногорск Москва

38-й тур

26.09.1989 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Зоркий» Красногорск Москва
26.09.1989 «Волжанин» Кинешма 2:1 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
26.09.1989 «Динамо» Вологда 0:0 «Химик» Череповец Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
26.09.1989 «Торпедо» Рязань 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Рязань, Стадион ЦСК
26.09.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Арсенал» Тула Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
26.09.1989 «Ока» Коломна 0:5 «Сокол» Саратов Коломна, Стадион «Авангард»
26.09.1989 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Искра» Смоленск Рыбинск
26.09.1989 «Спартак» Кострома 2:2 «Сатурн» Раменское Кострома
26.09.1989 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Динамо-2» Москва Иваново
26.09.1989 «Торпедо» Владимир 0:0 «Заря» Калуга Владимир, Стадион «Строитель»
26.09.1989 СК ЭШВСМ Москва 0:1 «Волга» Калинин Москва, Детский городок ОК «Лужники»

39-й тур

02.10.1989 «Арсенал» Тула 0:1 «Красная Пресня» Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
02.10.1989 «Волга» Калинин 3:2 «Зоркий» Красногорск Калинин, Стадион «Химик»
02.10.1989 «Динамо» Вологда 2:1 «Спартак» Кострома Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
02.10.1989 «Динамо-2» Москва 2:3 «Ока» Коломна
02.10.1989 «Заря» Калуга 1:0 СК ЭШВСМ Москва Калуга
02.10.1989 «Искра» Смоленск 1:0 «Текстильщик» Иваново Смоленск
02.10.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 3:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Куйбышев
02.10.1989 «Сатурн» Раменское 1:0 «Волжанин» Кинешма Раменское, Стадион «Сатурн»
02.10.1989 «Сокол» Саратов 2:0 «Торпедо» Владимир Саратов, Стадион «Сокол»
02.10.1989 «Химик» Череповец 1:0 «Сатурн» Рыбинск Череповец, Стадион «Металлург»
02.10.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 0:1 «Торпедо» Рязань Подольск, Стадион «Торпедо»

40-й тур

05.10.1989 «Арсенал» Тула 4:2 СК ЭШВСМ Москва Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
05.10.1989 «Динамо» Вологда 3:1 «Сатурн» Рыбинск Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
05.10.1989 «Динамо-2» Москва 0:1 «Торпедо» Рязань Новогорск, УТБ «Динамо»
05.10.1989 «Заря» Калуга 4:1 «Красная Пресня» Москва Калуга, Стадион «Анненки»
05.10.1989 «Искра» Смоленск 1:0 «Волжанин» Кинешма Смоленск
05.10.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Торпедо» Владимир Куйбышев, Стадион «Металлург»
05.10.1989 «Сатурн» Раменское 4:2 «Текстильщик» Иваново Раменское, Стадион «Сатурн»
05.10.1989 «Сокол» Саратов 3:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Саратов, Стадион «Сокол»
05.10.1989 «Химик» Череповец 2:3 «Спартак» Кострома Череповец, Стадион «Металлург»
05.10.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 0:1 «Ока» Коломна Подольск

41-й тур

09.10.1989 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Сокол» Саратов Москва, Стадион «Красная Пресня»
09.10.1989 «Волга» Калинин 3:0 «Арсенал» Тула Калинин, Стадион «Химик»
09.10.1989 «Волжанин» Кинешма 0:2 «Химик» Череповец Кинешма, Стадион «Поликор»
09.10.1989 «Торпедо» Рязань 2:2 «Искра» Смоленск Рязань, Стадион ЦСК
09.10.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Орехово-Зуево
09.10.1989 «Зоркий» Красногорск 2:1 «Заря» Калуга Красногорск, Стадион «Зоркий»
09.10.1989 «Ока» Коломна 0:0 «Сатурн» Раменское Коломна
09.10.1989 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Динамо» Вологда Иваново
09.10.1989 «Торпедо» Владимир 1:0 «Динамо-2» Москва Владимир, Стадион «Строитель»
09.10.1989 СК ЭШВСМ Москва 2:5 «Крылья Советов» Куйбышев Москва

42-й тур

12.10.1989 «Красная Пресня» Москва 1:3 «Крылья Советов» Куйбышев Москва
12.10.1989 «Волга» Калинин 0:3 «Заря» Калуга Калинин, Стадион «Химик»
12.10.1989 «Волжанин» Кинешма 1:1 «Динамо» Вологда Кинешма, Стадион «Поликор»
12.10.1989 «Торпедо» Рязань 1:0 «Сатурн» Раменское Рязань, Стадион ЦСК
12.10.1989 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Динамо-2» Москва Орехово-Зуево
12.10.1989 «Зоркий» Красногорск 0:0 «Арсенал» Тула Красногорск, Стадион «Зоркий»
12.10.1989 «Ока» Коломна 3:3 «Искра» Смоленск Коломна
12.10.1989 «Спартак» Кострома 1:0 «Сатурн» Рыбинск Кострома
12.10.1989 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Химик» Череповец Иваново
12.10.1989 «Торпедо» Владимир 2:0 «Чайка-ЦСКА-2» Москва Владимир, Стадион «Строитель»
12.10.1989 СК ЭШВСМ Москва 1:2 «Сокол» Саратов Москва, Детский городок ОК «Лужники»

43-й тур

16.10.1989 «Динамо» Вологда 2:0 «Торпедо» Рязань Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
16.10.1989 «Динамо-2» Москва 2:0 «Красная Пресня» Москва
16.10.1989 «Искра» Смоленск 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Смоленск
16.10.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 3:0 «Зоркий» Красногорск Куйбышев
16.10.1989 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Волжанин» Кинешма Рыбинск
16.10.1989 «Сатурн» Раменское 2:2 «Торпедо» Владимир Раменское, Стадион «Сатурн»
16.10.1989 «Сокол» Саратов 2:1 «Волга» Калинин Саратов, Стадион «Сокол»
16.10.1989 «Спартак» Кострома 2:0 «Текстильщик» Иваново Кострома, Стадион «Спартак»
16.10.1989 «Химик» Череповец 0:0 «Ока» Коломна Череповец, Стадион «Металлург»
16.10.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 2:0 СК ЭШВСМ Москва Подольск

44-й тур

19.10.1989 «Динамо» Вологда 3:0 «Ока» Коломна Сокол, Стадион сухонского ЦБЗ
19.10.1989 «Динамо-2» Москва 4:0 СК ЭШВСМ Москва
19.10.1989 «Заря» Калуга 1:0 «Арсенал» Тула Калуга, Стадион «Анненки»
19.10.1989 «Искра» Смоленск 2:1 «Торпедо» Владимир Смоленск, Стадион «Спартак»
19.10.1989 «Крылья Советов» Куйбышев 6:0 «Волга» Калинин Куйбышев, Стадион «Металлург»
19.10.1989 «Сатурн» Рыбинск 0:2 «Текстильщик» Иваново Рыбинск
19.10.1989 «Сатурн» Раменское 2:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Раменское, Стадион «Сатурн»
19.10.1989 «Сокол» Саратов 3:1 «Зоркий» Красногорск Саратов, Стадион «Сокол»
19.10.1989 «Спартак» Кострома 4:0 «Волжанин» Кинешма Кострома
19.10.1989 «Химик» Череповец 0:0 «Торпедо» Рязань Череповец, Стадион «Металлург»
19.10.1989 «Чайка-ЦСКА-2» Москва 2:2 «Красная Пресня» Москва Подольск

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Локомотив» Горький p «Локомотив» Горький 42 31 7 4 84 - 20 69
2 «Уралмаш» Свердловск p «Уралмаш» Свердловск 42 29 10 3 81 - 14 68
3 «Зенит» Ижевск p «Зенит» Ижевск 42 26 11 5 73 - 22 63
4 «Гастелло» Уфа p «Гастелло» Уфа 42 23 8 11 63 - 29 54
5 «Звезда» Пермь p «Звезда» Пермь 42 22 6 14 63 - 35 50
6 «Старт» Ульяновск p «Старт» Ульяновск 42 20 9 13 56 - 30 49
7 «Торпедо» Набережные Челны p «Торпедо» Набережные Челны 42 20 8 14 59 - 50 48
8 «Зауралье» Курган p «Зауралье» Курган 42 20 8 14 49 - 38 48
9 «Дружба» Йошкар-Ола p «Дружба» Йошкар-Ола 42 19 9 14 60 - 44 47
10 «Динамо» Киров p «Динамо» Киров 42 19 8 15 50 - 40 46
11 «Уралец» Нижний Тагил p «Уралец» Нижний Тагил 42 17 11 14 46 - 49 45
12 «Рубин» Казань p «Рубин» Казань 42 18 4 20 42 - 41 40
13 «Торпедо» Миасс p «Торпедо» Миасс 42 14 12 16 46 - 54 40
14 «Торпедо» Тольятти p «Торпедо» Тольятти 42 14 12 16 46 - 42 40
15 «Химик» Дзержинск p «Химик» Дзержинск 42 14 10 18 40 - 58 38
16 «Металлург» Магнитогорск p «Металлург» Магнитогорск 42 13 11 18 40 - 59 37
17 «Светотехника» Саранск p «Светотехника» Саранск 42 13 7 22 43 - 73 33
18 «Сталь» Чебоксары p «Сталь» Чебоксары 42 10 13 19 28 - 47 33
19 «Стрела» Челябинск p «Стрела» Челябинск 42 10 5 27 30 - 73 25
20 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма p «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма 42 5 10 27 23 - 65 20
21 «Прогресс» Оренбург p «Прогресс» Оренбург 42 7 3 32 34 - 110 17
22 ШВСМ-СКА Куйбышев p ШВСМ-СКА Куйбышев 42 2 10 30 16 - 79 14

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

20.04.1989 «Старт» Ульяновск 1:1 «Дружба» Йошкар-Ола Ульяновск, Стадион «Старт»
20.04.1989 «Прогресс» Оренбург 1:3 «Уралец» Нижний Тагил Оренбург, Стадион «Динамо»
20.04.1989 «Зенит» Ижевск 2:0 «Стрела» Челябинск Ижевск, Стадион ПКиО им. Кирова
20.04.1989 «Торпедо» Набережные Челны 2:0 «Торпедо» Миасс Набережные Челны, Стадион «Старт»
20.04.1989 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Рубин» Казань Тольятти, Стадион «Торпедо»
20.04.1989 «Металлург» Магнитогорск 2:0 «Сталь» Чебоксары Магнитогорск, Центральный стадион металлургов имени 50-летия Октября
20.04.1989 «Гастелло» Уфа 2:0 «Светотехника» Саранск Уфа
20.04.1989 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма 3:1 «Зауралье» Курган Верхняя Пышма, Стадион «Металлург»
20.04.1989 «Химик» Дзержинск 2:1 «Звезда» Пермь Дзержинск, Стадион «Химик»
20.04.1989 ШВСМ-СКА Куйбышев 0:0 «Уралмаш» Свердловск Новокуйбышевск, Стадион «Нефтяник»
26.06.1989 «Локомотив» Горький 4:1 «Динамо» Киров Горький, Центральный стадион «Локомотив»

2-й тур

16.04.1989 «Прогресс» Оренбург 1:3 «Уралмаш» Свердловск Оренбург, Стадион «Динамо»
16.04.1989 «Зенит» Ижевск 3:0 «Торпедо» Миасс Ижевск
16.04.1989 «Торпедо» Тольятти 0:0 «Дружба» Йошкар-Ола Тольятти
16.04.1989 «Гастелло» Уфа 2:0 «Сталь» Чебоксары Туймазы, Стадион «Олимпиец»
23.04.1989 «Старт» Ульяновск 2:1 «Рубин» Казань Ульяновск, Стадион «Старт»
23.04.1989 «Торпедо» Набережные Челны 1:1 «Стрела» Челябинск Набережные Челны, Стадион «Старт»
23.04.1989 «Металлург» Магнитогорск 1:0 «Светотехника» Саранск Магнитогорск
23.04.1989 «Химик» Дзержинск 2:1 «Динамо» Киров Дзержинск, Стадион «Химик»
23.04.1989 ШВСМ-СКА Куйбышев 0:2 «Уралец» Нижний Тагил Новокуйбышевск, Стадион «Нефтяник»
22.10.1989 «Локомотив» Горький 2:0 «Звезда» Пермь Горький, Центральный стадион «Локомотив»

3-й тур

29.04.1989 «Сталь» Чебоксары 0:0 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма Чебоксары, Стадион «Труд»
29.04.1989 «Динамо» Киров 3:0 «Прогресс» Оренбург Киров
29.04.1989 «Звезда» Пермь 1:0 ШВСМ-СКА Куйбышев Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
29.04.1989 «Светотехника» Саранск 0:1 «Зауралье» Курган Саранск, Стадион «Светотехника»
29.04.1989 «Рубин» Казань 0:2 «Зенит» Ижевск Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
29.04.1989 «Дружба» Йошкар-Ола 5:1 «Торпедо» Набережные Челны Йошкар-Ола, Стадион «Дружба»
29.04.1989 «Торпедо» Миасс 1:1 «Металлург» Магнитогорск Миасс
29.04.1989 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Старт» Ульяновск Свердловск, Стадион «Уралмаш»
28.04.1989 «Уралец» Нижний Тагил 0:1 «Торпедо» Тольятти Нижний Тагил, Стадион «Строитель»
29.04.1989 «Стрела» Челябинск 0:1 «Гастелло» Уфа Челябинск, Центральный стадион

4-й тур

25.04.1989 «Сталь» Чебоксары 1:1 «Зауралье» Курган Чебоксары, Стадион «Труд»
25.04.1989 «Звезда» Пермь 9:1 «Прогресс» Оренбург Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
25.04.1989 «Дружба» Йошкар-Ола 1:1 «Зенит» Ижевск Йошкар-Ола
25.04.1989 «Торпедо» Миасс 0:1 «Гастелло» Уфа Миасс
25.04.1989 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Торпедо» Тольятти Свердловск, Стадион «Уралмаш»
02.05.1989 «Динамо» Киров 0:0 ШВСМ-СКА Куйбышев Киров
02.05.1989 «Локомотив» Горький 5:0 «Химик» Дзержинск Горький, Центральный стадион «Локомотив»
02.05.1989 «Светотехника» Саранск 0:0 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма Саранск
02.05.1989 «Рубин» Казань 1:0 «Торпедо» Набережные Челны Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
02.05.1989 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Старт» Ульяновск Нижний Тагил, Стадион «Строитель»
02.05.1989 «Стрела» Челябинск 0:1 «Металлург» Магнитогорск Челябинск, Центральный стадион

5-й тур

09.05.1989 «Сталь» Чебоксары 1:1 «Светотехника» Саранск Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
09.05.1989 «Старт» Ульяновск 1:0 «Динамо» Киров Ульяновск, Стадион им. Ленинского комсомола
09.05.1989 «Прогресс» Оренбург 0:1 «Локомотив» Горький Оренбург, Стадион «Динамо»
09.05.1989 «Зенит» Ижевск 5:0 «Уралец» Нижний Тагил Ижевск
09.05.1989 «Торпедо» Набережные Челны 1:2 «Уралмаш» Свердловск Набережные Челны, Стадион «Старт»
09.05.1989 «Торпедо» Тольятти 1:1 «Звезда» Пермь Тольятти, Стадион «Торпедо»
09.05.1989 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Дружба» Йошкар-Ола Магнитогорск
09.05.1989 «Гастелло» Уфа 2:1 «Рубин» Казань Уфа, Стадион «Строитель»
09.05.1989 «Зауралье» Курган 2:0 «Стрела» Челябинск Курган, Центральный стадион
09.05.1989 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма 1:1 «Торпедо» Миасс Верхняя Пышма, Стадион «Металлург»
09.05.1989 ШВСМ-СКА Куйбышев 0:0 «Химик» Дзержинск Новокуйбышевск, Стадион «Нефтяник»

6-й тур

12.05.1989 «Старт» Ульяновск 2:0 «Звезда» Пермь Ульяновск, Стадион им. Ленинского комсомола
12.05.1989 «Прогресс» Оренбург 0:0 «Химик» Дзержинск Оренбург
12.05.1989 «Зенит» Ижевск 0:0 «Уралмаш» Свердловск Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
12.05.1989 «Торпедо» Набережные Челны 0:0 «Уралец» Нижний Тагил Набережные Челны, Стадион «Старт»
12.05.1989 «Торпедо» Тольятти 0:1 «Динамо» Киров Тольятти
12.05.1989 «Металлург» Магнитогорск 1:1 «Рубин» Казань Магнитогорск, Центральный стадион металлургов имени 50-летия Октября
12.05.1989 «Гастелло» Уфа 3:0 «Дружба» Йошкар-Ола Уфа
12.05.1989 «Зауралье» Курган 1:0 «Торпедо» Миасс Курган, Центральный стадион
12.05.1989 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма 0:3 «Стрела» Челябинск Верхняя Пышма, Стадион «Металлург»
12.05.1989 ШВСМ-СКА Куйбышев 0:5 «Локомотив» Горький Новокуйбышевск, Стадион «Нефтяник»

7-й тур

17.05.1989 «Динамо» Киров 0:1 «Зенит» Ижевск Киров
17.05.1989 «Звезда» Пермь 3:0 «Торпедо» Набережные Челны Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
17.05.1989 «Локомотив» Горький 1:0 «Торпедо» Тольятти Горький, Центральный стадион «Локомотив»
17.05.1989 «Рубин» Казань 2:0 «Зауралье» Курган Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
17.05.1989 «Дружба» Йошкар-Ола 4:0 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма Йошкар-Ола
17.05.1989 «Торпедо» Миасс 0:0 «Сталь» Чебоксары Миасс, Стадион «Труд»
17.05.1989 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Металлург» Магнитогорск Свердловск, Стадион «Уралмаш»
17.05.1989 «Уралец» Нижний Тагил 0:0 «Гастелло» Уфа Нижний Тагил, Стадион «Строитель»
17.05.1989 «Химик» Дзержинск 1:0 «Старт» Ульяновск Дзержинск, Стадион «Химик»
17.05.1989 «Стрела» Челябинск 0:0 «Светотехника» Саранск Челябинск, Центральный стадион

8-й тур

20.05.1989 «Динамо» Киров 1:0 «Торпедо» Набережные Челны Киров, Стадион «Динамо»
20.05.1989 «Звезда» Пермь 2:0 «Зенит» Ижевск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
20.05.1989 «Локомотив» Горький 0:1 «Старт» Ульяновск Горький, Центральный стадион «Локомотив»
20.05.1989 «Рубин» Казань 1:0 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
20.05.1989 «Дружба» Йошкар-Ола 1:0 «Зауралье» Курган Йошкар-Ола, Стадион «Дружба»
20.05.1989 «Торпедо» Миасс 1:0 «Светотехника» Саранск Миасс
20.05.1989 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Гастелло» Уфа Свердловск, Стадион «Уралмаш»
20.05.1989 «Уралец» Нижний Тагил 1:0 «Металлург» Магнитогорск Нижний Тагил, Стадион «Строитель»
20.05.1989 «Химик» Дзержинск 3:2 «Торпедо» Тольятти Дзержинск, Стадион «Химик»
20.05.1989 «Стрела» Челябинск 2:2 «Сталь» Чебоксары Челябинск, Центральный стадион
20.05.1989 ШВСМ-СКА Куйбышев 0:1 «Прогресс» Оренбург Новокуйбышевск, Стадион «Нефтяник»

9-й тур

25.05.1989 «Сталь» Чебоксары 3:0 «Дружба» Йошкар-Ола Чебоксары
25.05.1989 «Старт» Ульяновск 1:0 ШВСМ-СКА Куйбышев Ульяновск, Стадион им. Ленинского комсомола
25.05.1989 «Зенит» Ижевск 0:3 «Локомотив» Горький Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
25.05.1989 «Торпедо» Набережные Челны 2:0 «Химик» Дзержинск Набережные Челны, Стадион «Старт»
25.05.1989 «Торпедо» Тольятти 2:0 «Прогресс» Оренбург Тольятти
25.05.1989 «Металлург» Магнитогорск 2:0 «Звезда» Пермь Магнитогорск
25.05.1989 «Светотехника» Саранск 0:0 «Рубин» Казань Саранск, Стадион «Светотехника»
25.05.1989 «Гастелло» Уфа 1:1 «Динамо» Киров Уфа
25.05.1989 «Зауралье» Курган 0:0 «Уралмаш» Свердловск Курган, Центральный стадион
25.05.1989 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма 1:2 «Уралец» Нижний Тагил Верхняя Пышма, Стадион «Металлург»

10-й тур

28.05.1989 «Сталь» Чебоксары 2:0 «Рубин» Казань Чебоксары, Центральный стадион имени 60-летия Октября
28.05.1989 «Старт» Ульяновск 3:0 «Прогресс» Оренбург Ульяновск, Стадион им. Ленинского комсомола
28.05.1989 «Зенит» Ижевск 4:0 «Химик» Дзержинск Ижевск
28.05.1989 «Торпедо» Набережные Челны 2:0 «Локомотив» Горький Набережные Челны, Стадион «Старт»
28.05.1989 «Торпедо» Тольятти 0:0 ШВСМ-СКА Куйбышев Тольятти, Стадион «Торпедо»
28.05.1989 «Металлург» Магнитогорск 2:1 «Динамо» Киров Магнитогорск
28.05.1989 «Светотехника» Саранск 2:1 «Дружба» Йошкар-Ола Саранск
28.05.1989 «Гастелло» Уфа 0:1 «Звезда» Пермь Уфа
28.05.1989 «Зауралье» Курган 3:1 «Уралец» Нижний Тагил Курган, Центральный стадион
28.05.1989 «Торпедо» Миасс 3:0 «Стрела» Челябинск Миасс, Стадион «Труд»
28.05.1989 «МЦОП-Металлург» Верхняя Пышма 2:4 «Уралмаш» Свердловск Верхняя Пышма, Стадион «Металлург»

11-й тур

04.06.1989 «Старт» Ульяновск 2:1 «Торпедо» Тольятти Ульяновск, Стадион им. Ленинского комсомола
04.06.1989 «Прогресс» Оренбург 1:1 «Зенит» Ижевск Оренбург
04.06.1989 «Динамо» Киров 2:0 «Зауралье» Курган Киров, Стадион «Динамо»
04.06.1989 «Торпедо» Набережные Челны 1:1 ШВСМ-СКА Куйбышев