Войти

Партнеры:

Сегодня Фраю Чарльзу Бурджиссу исполнилось бы 145 лет

Сегодня Галбмиллиону Григорию Яковлевичу исполнилось бы 85 лет

Сегодня Вулю Григорию Семёновичу исполнилось бы 80 лет

Сегодня Игнатьеву Виктору Петровичу исполнилось бы 75 лет

Сегодня Крёйффу Хендрику Йоханнесу (Йохану) исполнилось бы 70 лет

Сегодня Сантини Жак отмечает 65-летие

Сегодня Филонов Станислав Анатольевич отмечает 50-летие

Сегодня Айрольди Стефано отмечает 50-летие

Сегодня Зирнис Дзинтарс отмечает 40-летие

Сегодня Коциос Элиас отмечает 40-летие

Сегодня Легезин Максим Викторович отмечает 30-летие

Сегодня Смит Джоханн отмечает 30-летие

Сегодня Абдултаофик Ахмед отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1990. Вторая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Уралмаш» Свердловск p «Уралмаш» Свердловск 42 23 13 6 62 - 22 59
2 «Текстильщик» Камышин p «Текстильщик» Камышин 42 22 8 12 73 - 49 52
3 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 42 19 11 12 53 - 35 49
4 «Металлург» Липецк p «Металлург» Липецк 42 18 13 11 56 - 43 49
5 «Кяпаз» Гянджа p «Кяпаз» Гянджа 42 21 5 16 66 - 65 47
6 «Цемент» Новороссийск p «Цемент» Новороссийск 42 19 9 14 66 - 54 47
7 «Дружба» Майкоп p «Дружба» Майкоп 42 19 7 16 56 - 56 45
8 «Торпедо» Рязань p «Торпедо» Рязань 42 15 15 12 41 - 44 45
9 «Динамо» Брянск p «Динамо» Брянск 42 18 8 16 59 - 53 44
10 «Звезда» Пермь p «Звезда» Пермь 42 15 14 13 68 - 45 44
11 «Гоязан» Казах p «Гоязан» Казах 42 19 4 19 56 - 56 42
12 «Торпедо» Владимир p «Торпедо» Владимир 42 18 5 19 55 - 51 41
13 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 42 17 7 18 51 - 52 41
14 «Гастелло» Уфа p «Гастелло» Уфа 42 17 7 18 40 - 50 41
15 «Зенит» Ижевск p «Зенит» Ижевск 42 16 9 17 48 - 53 41
16 «Нарт» Черкесск p «Нарт» Черкесск 42 16 8 18 46 - 52 40
17 «Торпедо» Волжский p «Торпедо» Волжский 42 16 7 19 48 - 61 39
18 «Сокол» Саратов p «Сокол» Саратов 42 15 9 18 53 - 58 39
19 «Машук» Пятигорск p «Машук» Пятигорск 42 15 6 21 47 - 63 36
20 СКА Ростов-на-Дону p СКА Ростов-на-Дону 42 14 5 23 47 - 63 33
21 «Заря» Калуга p «Заря» Калуга 42 10 8 24 39 - 74 28
22 «Волгарь» Астрахань p «Волгарь» Астрахань 42 6 10 26 34 - 65 22

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

06.04.1990 «Гоязан» Казах 1:1 «Зенит» Ижевск Казах
06.04.1990 «Кяпаз» Гянджа 1:0 «Гастелло» Уфа Гянджа, Стадион «Динамо»
07.04.1990 «Волгарь» Астрахань 2:2 «Динамо» Брянск Астрахань
07.04.1990 «Дружба» Майкоп 2:0 «Уралмаш» Свердловск Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
07.04.1990 «Машук» Пятигорск 0:1 СКА Ростов-на-Дону Пятигорск, Центральный стадион
07.04.1990 «Нарт» Черкесск 0:0 «Металлург» Липецк Черкесск
07.04.1990 «Текстильщик» Камышин 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Камышин, Стадион «Текстильщик»
07.04.1990 «Терек» Грозный 2:0 «Заря» Калуга Грозный
07.04.1990 «Цемент» Новороссийск 2:0 «Звезда» Пермь Новороссийск, Центральный стадион
07.04.1990 «Торпедо» Волжский 3:1 «Сокол» Саратов Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
10.04.1990 «Торпедо» Рязань 1:0 «Торпедо» Владимир Рязань, Стадион ЦСК

2-й тур

09.04.1990 «Гоязан» Казах 3:1 «Гастелло» Уфа Казах, Казахский городской стадион им. А. Банишевского
09.04.1990 «Кяпаз» Гянджа 2:0 «Зенит» Ижевск Гянджа
10.04.1990 «Волгарь» Астрахань 1:2 «Заря» Калуга Астрахань
10.04.1990 «Дружба» Майкоп 1:1 «Звезда» Пермь Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
10.04.1990 «Машук» Пятигорск 2:1 «Металлург» Липецк Пятигорск
10.04.1990 «Нарт» Черкесск 2:1 СКА Ростов-на-Дону Черкесск, Стадион «Нарт»
10.04.1990 «Текстильщик» Камышин 3:1 «Сокол» Саратов Камышин, Стадион «Текстильщик»
10.04.1990 «Терек» Грозный 0:0 «Динамо» Брянск Грозный
10.04.1990 «Цемент» Новороссийск 0:0 «Уралмаш» Свердловск Новороссийск, Центральный стадион
10.04.1990 «Торпедо» Волжский 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Волжский

3-й тур

17.04.1990 «Динамо» Брянск 2:0 «Гоязан» Казах Брянск, Стадион «Динамо»
17.04.1990 «Заря» Калуга 1:1 «Кяпаз» Гянджа Калуга
17.04.1990 «Звезда» Пермь 3:0 «Волгарь» Астрахань Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
17.04.1990 «Зенит» Ижевск 0:0 «Торпедо» Рязань Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
17.04.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 2:2 «Цемент» Новороссийск Куйбышев
17.04.1990 «Гастелло» Уфа 2:1 «Торпедо» Владимир Туймазы, Стадион «Спартак»
17.04.1990 «Сокол» Саратов 2:0 «Дружба» Майкоп Саратов, Стадион «Сокол»
17.04.1990 «Уралмаш» Свердловск 3:0 «Терек» Грозный Свердловск, Стадион «СКБ-банк Арена»
19.04.1990 «Металлург» Липецк 0:0 «Торпедо» Волжский Липецк
19.04.1990 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Текстильщик» Камышин Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

4-й тур

20.04.1990 «Динамо» Брянск 4:0 «Кяпаз» Гянджа Брянск, Стадион «Динамо»
20.04.1990 «Заря» Калуга 3:1 «Гоязан» Казах Калуга
20.04.1990 «Звезда» Пермь 2:1 «Терек» Грозный Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
20.04.1990 «Зенит» Ижевск 3:1 «Торпедо» Владимир Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
20.04.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Дружба» Майкоп Куйбышев
20.04.1990 «Машук» Пятигорск 1:0 «Нарт» Черкесск Пятигорск
20.04.1990 «Гастелло» Уфа 2:1 «Торпедо» Рязань Туймазы, Стадион «Спартак»
20.04.1990 «Сокол» Саратов 0:0 «Цемент» Новороссийск Саратов, Стадион «Сокол»
20.04.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Волгарь» Астрахань Свердловск, Стадион «СКБ-банк Арена»
22.04.1990 «Металлург» Липецк 2:1 «Текстильщик» Камышин Липецк, Стадион «Металлург»
22.04.1990 СКА Ростов-на-Дону 3:1 «Торпедо» Волжский Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

5-й тур

26.04.1990 «Волгарь» Астрахань 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Астрахань
26.04.1990 «Гоязан» Казах 3:0 «Звезда» Пермь Казах
26.04.1990 «Дружба» Майкоп 3:2 «Металлург» Липецк Майкоп, Центральный стадион
26.04.1990 «Торпедо» Рязань 1:1 «Динамо» Брянск Рязань, Стадион ЦСК
26.04.1990 «Зенит» Ижевск 0:0 «Гастелло» Уфа Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
26.04.1990 «Кяпаз» Гянджа 2:1 «Уралмаш» Свердловск Гянджа, Стадион «Динамо»
26.04.1990 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Машук» Пятигорск Камышин, Стадион «Текстильщик»
26.04.1990 «Терек» Грозный 0:1 «Сокол» Саратов Грозный, Стадион им. Увайса Ахтаева
26.04.1990 «Торпедо» Владимир 1:0 «Заря» Калуга Владимир, Стадион «Строитель»
26.04.1990 «Цемент» Новороссийск 4:1 СКА Ростов-на-Дону Новороссийск, Центральный стадион
26.04.1990 «Торпедо» Волжский 3:1 «Нарт» Черкесск Волжский

6-й тур

29.04.1990 «Волгарь» Астрахань 1:0 «Сокол» Саратов Астрахань, Центральный стадион ПО «Астраханьгазпром»
29.04.1990 «Гоязан» Казах 2:0 «Уралмаш» Свердловск Казах, Казахский городской стадион им. А. Банишевского
29.04.1990 «Дружба» Майкоп 2:1 СКА Ростов-на-Дону Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
29.04.1990 «Торпедо» Рязань 1:0 «Заря» Калуга Рязань
29.04.1990 «Кяпаз» Гянджа 3:2 «Звезда» Пермь Гянджа
29.04.1990 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Нарт» Черкесск Камышин, Стадион «Текстильщик»
29.04.1990 «Терек» Грозный 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Грозный
29.04.1990 «Торпедо» Владимир 6:0 «Динамо» Брянск Владимир, Стадион «Строитель»
29.04.1990 «Цемент» Новороссийск 2:2 «Металлург» Липецк Новороссийск, Стадион «Труд»
29.04.1990 «Торпедо» Волжский 3:2 «Машук» Пятигорск Волжский

7-й тур

06.05.1990 «Динамо» Брянск 0:1 «Зенит» Ижевск Брянск, Стадион «Динамо»
06.05.1990 «Заря» Калуга 1:0 «Гастелло» Уфа Калуга, Стадион «Арена Анненки»
06.05.1990 «Звезда» Пермь 4:2 «Торпедо» Рязань Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
06.05.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Гоязан» Казах Куйбышев
06.05.1990 «Машук» Пятигорск 0:0 «Цемент» Новороссийск Пятигорск
06.05.1990 «Металлург» Липецк 1:0 «Терек» Грозный Липецк
06.05.1990 «Нарт» Черкесск 4:1 «Дружба» Майкоп Черкесск
06.05.1990 «Сокол» Саратов 3:1 «Кяпаз» Гянджа Саратов, Стадион «Сокол»
06.05.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Торпедо» Владимир Свердловск, Стадион «Уралмаш»
06.05.1990 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Волгарь» Астрахань Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

8-й тур

09.05.1990 «Динамо» Брянск 3:1 «Гастелло» Уфа Брянск, Стадион «Динамо»
09.05.1990 «Заря» Калуга 2:1 «Зенит» Ижевск Калуга
09.05.1990 «Звезда» Пермь 0:0 «Торпедо» Владимир Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
09.05.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Кяпаз» Гянджа Куйбышев
09.05.1990 «Машук» Пятигорск 3:0 «Дружба» Майкоп Пятигорск
09.05.1990 «Металлург» Липецк 2:1 «Волгарь» Астрахань Липецк
09.05.1990 «Нарт» Черкесск 2:0 «Цемент» Новороссийск Черкесск
09.05.1990 «Сокол» Саратов 2:0 «Гоязан» Казах Саратов, Стадион «Сокол»
09.05.1990 «Текстильщик» Камышин 3:1 «Торпедо» Волжский Камышин, Стадион «Текстильщик»
09.05.1990 «Уралмаш» Свердловск 0:0 «Торпедо» Рязань Свердловск, Стадион «СКБ-банк Арена»
09.05.1990 СКА Ростов-на-Дону 3:0 «Терек» Грозный Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

9-й тур

16.05.1990 «Волгарь» Астрахань 2:2 «Машук» Пятигорск Астрахань
16.05.1990 «Гоязан» Казах 2:0 СКА Ростов-на-Дону Казах, Стадион «Гоязан» им. С. Вургуна
16.05.1990 «Динамо» Брянск 2:0 «Заря» Калуга Брянск, Стадион «Динамо»
16.05.1990 «Дружба» Майкоп 2:1 «Торпедо» Волжский Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
16.05.1990 «Торпедо» Рязань 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Рязань
16.05.1990 «Зенит» Ижевск 0:0 «Звезда» Пермь Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
16.05.1990 «Кяпаз» Гянджа 3:2 «Металлург» Липецк Гянджа
16.05.1990 «Гастелло» Уфа 2:1 «Уралмаш» Свердловск Уфа, Стадион «Строитель»
16.05.1990 «Терек» Грозный 2:1 «Нарт» Черкесск Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
16.05.1990 «Торпедо» Владимир 0:2 «Сокол» Саратов Владимир, Стадион «Строитель»
27.07.1990 «Цемент» Новороссийск 4:2 «Текстильщик» Камышин Новороссийск

10-й тур

19.05.1990 «Волгарь» Астрахань 0:0 «Нарт» Черкесск Астрахань
19.05.1990 «Гоязан» Казах 1:0 «Металлург» Липецк Казах, Казахский городской стадион им. А. Банишевского
10.09.1990 «Дружба» Майкоп 1:0 «Текстильщик» Камышин Майкоп, Центральный стадион
19.05.1990 «Торпедо» Рязань 0:0 «Сокол» Саратов Рязань, Стадион «Химик»
19.05.1990 «Зенит» Ижевск 1:1 «Уралмаш» Свердловск Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
19.05.1990 «Кяпаз» Гянджа 3:1 СКА Ростов-на-Дону Гянджа, Гянджинский городской стадион
19.05.1990 «Гастелло» Уфа 1:0 «Звезда» Пермь Уфа, Стадион «Строитель»
19.05.1990 «Терек» Грозный 2:0 «Машук» Пятигорск Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
19.05.1990 «Торпедо» Владимир 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Владимир, Стадион «Строитель»
19.05.1990 «Цемент» Новороссийск 2:1 «Торпедо» Волжский Новороссийск

11-й тур

26.05.1990 «Звезда» Пермь 1:1 «Динамо» Брянск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
26.05.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Зенит» Ижевск Куйбышев
26.05.1990 «Машук» Пятигорск 1:3 «Гоязан» Казах Пятигорск
26.05.1990 «Металлург» Липецк 1:1 «Торпедо» Владимир Липецк, Стадион «Металлург»
26.05.1990 «Нарт» Черкесск 2:0 «Кяпаз» Гянджа Черкесск
26.05.1990 «Сокол» Саратов 1:1 «Гастелло» Уфа Саратов, Стадион «Сокол»
17.07.1990 «Текстильщик» Камышин 3:2 «Волгарь» Астрахань Камышин, Стадион «Текстильщик»
26.05.1990 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Заря» Калуга Свердловск, Центральный стадион
26.05.1990 «Торпедо» Волжский 3:2 «Терек» Грозный Волжский
26.05.1990 СКА Ростов-на-Дону 0:2 «Торпедо» Рязань Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

12-й тур

29.05.1990 «Звезда» Пермь 5:0 «Заря» Калуга Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
29.05.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Гастелло» Уфа Куйбышев, Стадион «Металлург»
29.05.1990 «Машук» Пятигорск 6:3 «Кяпаз» Гянджа Пятигорск
29.05.1990 «Металлург» Липецк 1:1 «Торпедо» Рязань Липецк
29.05.1990 «Нарт» Черкесск 3:0 «Гоязан» Казах Черкесск
29.05.1990 «Сокол» Саратов 0:1 «Зенит» Ижевск Саратов, Стадион «Сокол»
29.05.1990 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Терек» Грозный Камышин, Стадион «Текстильщик»
29.05.1990 «Уралмаш» Свердловск 0:1 «Динамо» Брянск Свердловск, Центральный стадион
29.05.1990 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Дружба» Майкоп Новороссийск
29.05.1990 «Торпедо» Волжский 3:2 «Волгарь» Астрахань Волжский
29.05.1990 СКА Ростов-на-Дону 0:2 «Торпедо» Владимир Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

13-й тур

04.06.1990 «Волгарь» Астрахань 1:1 «Цемент» Новороссийск Астрахань
04.06.1990 «Гоязан» Казах 4:1 «Текстильщик» Камышин Казах
04.06.1990 «Динамо» Брянск 4:2 «Сокол» Саратов Брянск, Стадион «Динамо»
04.06.1990 «Заря» Калуга 2:3 «Крылья Советов» Куйбышев Калуга
04.06.1990 «Звезда» Пермь 0:2 «Уралмаш» Свердловск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
04.06.1990 «Торпедо» Рязань 2:1 «Машук» Пятигорск Рязань, Стадион ЦСК
04.06.1990 «Зенит» Ижевск 1:0 СКА Ростов-на-Дону Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
04.06.1990 «Кяпаз» Гянджа 2:0 «Торпедо» Волжский Гянджа
04.06.1990 «Гастелло» Уфа 0:0 «Металлург» Липецк Уфа, Стадион «Строитель»
04.06.1990 «Терек» Грозный 1:0 «Дружба» Майкоп Грозный
04.06.1990 «Торпедо» Владимир 1:0 «Нарт» Черкесск Владимир, Стадион «Строитель»

14-й тур

07.06.1990 «Волгарь» Астрахань 3:2 «Дружба» Майкоп Астрахань
07.06.1990 «Гоязан» Казах 2:0 «Торпедо» Волжский Казах
07.06.1990 «Динамо» Брянск 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Брянск, Стадион «Динамо»
07.06.1990 «Заря» Калуга 0:0 «Сокол» Саратов Калуга, Центральный стадион
07.06.1990 «Торпедо» Рязань 0:0 «Нарт» Черкесск Рязань, Стадион ЦСК
07.06.1990 «Зенит» Ижевск 0:0 «Металлург» Липецк Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
07.06.1990 «Кяпаз» Гянджа 2:1 «Текстильщик» Камышин Гянджа
07.06.1990 «Гастелло» Уфа 1:0 СКА Ростов-на-Дону Уфа, Стадион «Строитель»
07.06.1990 «Терек» Грозный 2:1 «Цемент» Новороссийск Грозный
07.06.1990 «Торпедо» Владимир 4:1 «Машук» Пятигорск Владимир, Стадион «Строитель»

15-й тур

14.06.1990 «Волгарь» Астрахань 1:1 «Терек» Грозный Астрахань
14.06.1990 «Дружба» Майкоп 6:2 «Кяпаз» Гянджа Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
14.06.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Звезда» Пермь Куйбышев, Стадион «Металлург»
14.06.1990 «Машук» Пятигорск 3:0 «Зенит» Ижевск Пятигорск
14.06.1990 «Металлург» Липецк 3:0 «Заря» Калуга Липецк
14.06.1990 «Нарт» Черкесск 1:1 «Гастелло» Уфа Черкесск, Стадион «Нарт»
14.06.1990 «Сокол» Саратов 1:1 «Уралмаш» Свердловск Саратов, Стадион «Сокол»
14.06.1990 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Торпедо» Рязань Камышин, Стадион «Текстильщик»
14.06.1990 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Гоязан» Казах Новороссийск
14.06.1990 «Торпедо» Волжский 2:1 «Торпедо» Владимир Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
14.06.1990 СКА Ростов-на-Дону 1:2 «Динамо» Брянск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

16-й тур

17.06.1990 «Дружба» Майкоп 0:0 «Гоязан» Казах Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
17.06.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Уралмаш» Свердловск Куйбышев, Стадион «Металлург»
17.06.1990 «Машук» Пятигорск 2:0 «Гастелло» Уфа Пятигорск, Центральный стадион
17.06.1990 «Металлург» Липецк 2:0 «Динамо» Брянск Липецк, Стадион «Металлург»
17.06.1990 «Нарт» Черкесск 3:1 «Зенит» Ижевск Черкесск
17.06.1990 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Торпедо» Владимир Камышин, Стадион «Текстильщик»
17.06.1990 «Цемент» Новороссийск 4:0 «Кяпаз» Гянджа Новороссийск
17.06.1990 «Торпедо» Волжский 2:0 «Торпедо» Рязань Волжский
17.06.1990 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Заря» Калуга Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
18.06.1990 «Сокол» Саратов 0:1 «Звезда» Пермь Саратов, Стадион «Сокол»

17-й тур

24.06.1990 «Гоязан» Казах 2:0 «Волгарь» Астрахань Казах
24.06.1990 «Динамо» Брянск 2:1 «Машук» Пятигорск Брянск, Стадион «Динамо»
24.06.1990 «Заря» Калуга 3:0 «Нарт» Черкесск Калуга
24.06.1990 «Звезда» Пермь 3:0 СКА Ростов-на-Дону Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
24.06.1990 «Торпедо» Рязань 2:1 «Цемент» Новороссийск Рязань, Стадион ЦСК
24.06.1990 «Зенит» Ижевск 0:0 «Текстильщик» Камышин Ижевск
24.06.1990 «Кяпаз» Гянджа 0:0 «Терек» Грозный Гянджа
24.06.1990 «Гастелло» Уфа 3:0 «Торпедо» Волжский Уфа, Стадион «Строитель»
24.06.1990 «Торпедо» Владимир 2:1 «Дружба» Майкоп Владимир, Стадион «Строитель»
24.06.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Металлург» Липецк Свердловск, Центральный стадион

18-й тур

27.06.1990 «Гоязан» Казах 1:0 «Терек» Грозный Казах
27.06.1990 «Динамо» Брянск 5:1 «Нарт» Черкесск Брянск, Стадион «Динамо»
27.06.1990 «Заря» Калуга 1:0 «Машук» Пятигорск Калуга
27.06.1990 «Звезда» Пермь 2:1 «Металлург» Липецк Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
27.06.1990 «Торпедо» Рязань 0:0 «Дружба» Майкоп Рязань, Стадион ЦСК
27.06.1990 «Зенит» Ижевск 1:0 «Торпедо» Волжский Ижевск
27.06.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 3:3 «Сокол» Саратов Куйбышев, Стадион «Металлург»
27.06.1990 «Кяпаз» Гянджа 1:0 «Волгарь» Астрахань Гянджа
27.06.1990 «Гастелло» Уфа 1:2 «Текстильщик» Камышин Уфа, Стадион «Строитель»
27.06.1990 «Торпедо» Владимир 3:2 «Цемент» Новороссийск Владимир, Стадион «Строитель»
27.06.1990 «Уралмаш» Свердловск 6:0 СКА Ростов-на-Дону Свердловск, Центральный стадион

19-й тур

02.07.1990 «Волгарь» Астрахань 0:1 «Торпедо» Рязань Астрахань, Центральный стадион ПО «Астраханьгазпром»
02.07.1990 «Дружба» Майкоп 3:0 «Гастелло» Уфа Майкоп, Центральный стадион
02.07.1990 «Машук» Пятигорск 1:0 «Звезда» Пермь Пятигорск, Центральный стадион
02.07.1990 «Металлург» Липецк 2:0 «Сокол» Саратов Липецк, Стадион «Металлург»
02.07.1990 «Нарт» Черкесск 0:0 «Уралмаш» Свердловск Черкесск, Стадион «Нарт»
02.07.1990 «Текстильщик» Камышин 4:1 «Заря» Калуга Камышин, Стадион «Текстильщик»
02.07.1990 «Терек» Грозный 1:0 «Торпедо» Владимир Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
02.07.1990 «Цемент» Новороссийск 2:0 «Зенит» Ижевск Новороссийск
02.07.1990 «Торпедо» Волжский 1:0 «Динамо» Брянск Волжский
02.07.1990 СКА Ростов-на-Дону 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

20-й тур

04.07.1990 «Гоязан» Казах 1:1 «Кяпаз» Гянджа Казах
05.07.1990 «Волгарь» Астрахань 1:2 «Торпедо» Владимир Астрахань, Центральный стадион ПО «Астраханьгазпром»
05.07.1990 «Дружба» Майкоп 3:1 «Зенит» Ижевск Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
05.07.1990 «Машук» Пятигорск 0:0 «Уралмаш» Свердловск Пятигорск, Центральный стадион
05.07.1990 «Металлург» Липецк 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Липецк
05.07.1990 «Нарт» Черкесск 1:1 «Звезда» Пермь Черкесск
05.07.1990 «Текстильщик» Камышин 4:2 «Динамо» Брянск Камышин, Стадион «Текстильщик»
05.07.1990 «Терек» Грозный 2:1 «Торпедо» Рязань Грозный
05.07.1990 «Цемент» Новороссийск 3:2 «Гастелло» Уфа Новороссийск, Стадион «Труд»
05.07.1990 «Торпедо» Волжский 1:0 «Заря» Калуга Волжский
05.07.1990 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Сокол» Саратов Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

21-й тур

11.07.1990 «Динамо» Брянск 3:2 «Цемент» Новороссийск Брянск, Стадион «Динамо»
11.07.1990 «Заря» Калуга 0:0 «Дружба» Майкоп Калуга
11.07.1990 «Звезда» Пермь 0:0 «Текстильщик» Камышин Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
11.07.1990 «Торпедо» Рязань 1:0 «Гоязан» Казах Рязань, Стадион ЦСК
11.07.1990 «Зенит» Ижевск 2:1 «Волгарь» Астрахань Ижевск
11.07.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 4:1 «Машук» Пятигорск Куйбышев
11.07.1990 «Гастелло» Уфа 0:2 «Терек» Грозный Уфа, Стадион «Строитель»
11.07.1990 «Сокол» Саратов 3:0 «Нарт» Черкесск Саратов, Стадион «Сокол»
11.07.1990 «Торпедо» Владимир 0:2 «Кяпаз» Гянджа Владимир, Стадион «Строитель»
11.07.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Торпедо» Волжский Свердловск, Центральный стадион

22-й тур

13.07.1990 СКА Ростов-на-Дону 3:0 «Металлург» Липецк Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО
14.07.1990 «Динамо» Брянск 1:1 «Дружба» Майкоп Брянск, Стадион «Динамо»
14.07.1990 «Заря» Калуга 3:1 «Цемент» Новороссийск Калуга
14.07.1990 «Звезда» Пермь 3:1 «Торпедо» Волжский Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
14.07.1990 «Торпедо» Рязань 3:1 «Кяпаз» Гянджа Рязань, Стадион ЦСК
14.07.1990 «Зенит» Ижевск 2:0 «Терек» Грозный Ижевск
14.07.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 3:0 «Нарт» Черкесск Куйбышев
14.07.1990 «Гастелло» Уфа 1:1 «Волгарь» Астрахань Уфа, Стадион «Строитель»
14.07.1990 «Сокол» Саратов 1:2 «Машук» Пятигорск Саратов, Стадион «Сокол»
14.07.1990 «Торпедо» Владимир 1:0 «Гоязан» Казах Владимир, Стадион «Строитель»
14.07.1990 «Уралмаш» Свердловск 2:1 «Текстильщик» Камышин Свердловск, Центральный стадион

23-й тур

06.08.1990 «Волгарь» Астрахань 1:4 «Звезда» Пермь Астрахань
06.08.1990 «Гоязан» Казах 2:1 «Динамо» Брянск Казах
06.08.1990 «Дружба» Майкоп 2:1 «Сокол» Саратов Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
06.08.1990 «Торпедо» Рязань 1:0 «Зенит» Ижевск Рязань, Стадион ЦСК
06.08.1990 «Кяпаз» Гянджа 3:0 «Заря» Калуга Гянджа
06.08.1990 «Текстильщик» Камышин 5:0 СКА Ростов-на-Дону Камышин, Стадион «Текстильщик»
06.08.1990 «Терек» Грозный 1:1 «Уралмаш» Свердловск Грозный, Стадион им. Увайса Ахтаева
06.08.1990 «Торпедо» Владимир 2:1 «Гастелло» Уфа Владимир, Стадион «Строитель»
06.08.1990 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Новороссийск
06.08.1990 «Торпедо» Волжский 0:0 «Металлург» Липецк Волжский

24-й тур

09.08.1990 «Волгарь» Астрахань 1:2 «Уралмаш» Свердловск Астрахань, Центральный стадион
09.08.1990 «Гоязан» Казах 2:1 «Заря» Калуга Казах
09.08.1990 «Дружба» Майкоп 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
09.08.1990 «Торпедо» Рязань 1:1 «Гастелло» Уфа Рязань, Стадион ЦСК
09.08.1990 «Кяпаз» Гянджа 3:1 «Динамо» Брянск Гянджа
09.08.1990 «Нарт» Черкесск 2:0 «Машук» Пятигорск Черкесск
09.08.1990 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Металлург» Липецк Камышин, Стадион «Текстильщик»
09.08.1990 «Терек» Грозный 2:1 «Звезда» Пермь Грозный
09.08.1990 «Торпедо» Владимир 3:0 «Зенит» Ижевск Владимир, Стадион «Строитель»
09.08.1990 «Цемент» Новороссийск 2:1 «Сокол» Саратов Новороссийск, Стадион «Труд»
09.08.1990 «Торпедо» Волжский 1:0 СКА Ростов-на-Дону Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова

25-й тур

15.08.1990 «Динамо» Брянск 1:0 «Торпедо» Владимир Брянск, Стадион «Динамо»
15.08.1990 «Заря» Калуга 1:2 «Торпедо» Рязань Калуга, Центральный стадион
15.08.1990 «Звезда» Пермь 5:2 «Гоязан» Казах Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
15.08.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Волгарь» Астрахань Куйбышев
15.08.1990 «Машук» Пятигорск 1:1 «Текстильщик» Камышин Пятигорск
15.08.1990 «Металлург» Липецк 5:1 «Дружба» Майкоп Липецк, Стадион «Металлург»
15.08.1990 «Нарт» Черкесск 2:0 «Торпедо» Волжский Черкесск
15.08.1990 «Сокол» Саратов 1:0 «Терек» Грозный Саратов
15.08.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Кяпаз» Гянджа Свердловск, Центральный стадион
15.08.1990 СКА Ростов-на-Дону 2:3 «Цемент» Новороссийск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

26-й тур

18.08.1990 «Динамо» Брянск 2:0 «Торпедо» Рязань Брянск, Стадион «Динамо»
18.08.1990 «Заря» Калуга 2:3 «Торпедо» Владимир Калуга, Центральный стадион
18.08.1990 «Звезда» Пермь 4:0 «Кяпаз» Гянджа Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
18.08.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 3:0 «Терек» Грозный Куйбышев
18.08.1990 «Машук» Пятигорск 1:0 «Торпедо» Волжский Пятигорск
18.08.1990 «Металлург» Липецк 2:0 «Цемент» Новороссийск Липецк
18.08.1990 «Нарт» Черкесск 2:1 «Текстильщик» Камышин Черкесск
18.08.1990 «Гастелло» Уфа 2:1 «Зенит» Ижевск Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
18.08.1990 «Сокол» Саратов 4:2 «Волгарь» Астрахань Саратов
18.08.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Гоязан» Казах Свердловск, Центральный стадион
18.08.1990 СКА Ростов-на-Дону 0:1 «Дружба» Майкоп Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

27-й тур

24.08.1990 «Волгарь» Астрахань 1:0 СКА Ростов-на-Дону Астрахань, Центральный стадион
24.08.1990 «Дружба» Майкоп 2:0 «Нарт» Черкесск Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
24.08.1990 «Торпедо» Рязань 1:1 «Звезда» Пермь Рязань, Стадион ЦСК
24.08.1990 «Зенит» Ижевск 0:2 «Динамо» Брянск Ижевск
24.08.1990 «Кяпаз» Гянджа +:- «Сокол» Саратов Гянджа
24.08.1990 «Гастелло» Уфа 1:0 «Заря» Калуга Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
24.08.1990 «Терек» Грозный 3:3 «Металлург» Липецк Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
24.08.1990 «Торпедо» Владимир 0:0 «Уралмаш» Свердловск Владимир, Стадион «Строитель»
24.08.1990 «Цемент» Новороссийск 1:1 «Машук» Пятигорск Новороссийск
12.11.1990 «Гоязан» Казах 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Казах

28-й тур

27.08.1990 «Волгарь» Астрахань 0:3 «Металлург» Липецк Астрахань
27.08.1990 «Гоязан» Казах +:- «Сокол» Саратов Неявка Казах
27.08.1990 «Дружба» Майкоп 1:0 «Машук» Пятигорск Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
27.08.1990 «Торпедо» Рязань 2:2 «Уралмаш» Свердловск Рязань, Стадион ЦСК
27.08.1990 «Зенит» Ижевск 3:1 «Заря» Калуга Ижевск
27.08.1990 «Гастелло» Уфа 2:0 «Динамо» Брянск Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
27.08.1990 «Терек» Грозный 2:0 СКА Ростов-на-Дону Грозный, Стадион им. Увайса Ахтаева
27.08.1990 «Торпедо» Владимир 2:1 «Звезда» Пермь Владимир, Стадион «Строитель»
27.08.1990 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Нарт» Черкесск Новороссийск
27.08.1990 «Торпедо» Волжский 2:2 «Текстильщик» Камышин Волжский
15.11.1990 «Кяпаз» Гянджа 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Гянджа

29-й тур

03.09.1990 «Заря» Калуга 2:1 «Динамо» Брянск Калуга
03.09.1990 «Звезда» Пермь 3:1 «Зенит» Ижевск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
03.09.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Торпедо» Рязань Куйбышев, Стадион «Металлург»
03.09.1990 «Машук» Пятигорск 1:0 «Волгарь» Астрахань Пятигорск
03.09.1990 «Металлург» Липецк 5:1 «Кяпаз» Гянджа Липецк
03.09.1990 «Нарт» Черкесск 3:1 «Терек» Грозный Черкесск
03.09.1990 «Сокол» Саратов 2:1 «Торпедо» Владимир Саратов, Стадион «Сокол»
03.09.1990 «Текстильщик» Камышин 1:0 «Цемент» Новороссийск Камышин, Стадион «Текстильщик»
03.09.1990 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Гастелло» Уфа Свердловск, Центральный стадион
03.09.1990 «Торпедо» Волжский 2:1 «Дружба» Майкоп Волжский
03.09.1990 СКА Ростов-на-Дону 4:0 «Гоязан» Казах Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

30-й тур

06.09.1990 «Звезда» Пермь 4:0 «Гастелло» Уфа Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
06.09.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Торпедо» Владимир Куйбышев, Стадион «Металлург»
06.09.1990 «Машук» Пятигорск 4:1 «Терек» Грозный Пятигорск
06.09.1990 «Металлург» Липецк 1:0 «Гоязан» Казах Липецк, Стадион «Металлург»
06.09.1990 «Нарт» Черкесск 2:1 «Волгарь» Астрахань Черкесск
06.09.1990 «Сокол» Саратов 0:0 «Торпедо» Рязань Саратов
06.09.1990 «Текстильщик» Камышин 1:1 «Дружба» Майкоп Камышин, Стадион «Текстильщик»
06.09.1990 «Уралмаш» Свердловск 4:0 «Зенит» Ижевск Свердловск, Центральный стадион
06.09.1990 «Торпедо» Волжский 3:1 «Цемент» Новороссийск Волжский
06.09.1990 СКА Ростов-на-Дону 2:0 «Кяпаз» Гянджа Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

31-й тур

13.09.1990 «Волгарь» Астрахань 1:1 «Текстильщик» Камышин Астрахань
13.09.1990 «Динамо» Брянск 0:2 «Уралмаш» Свердловск Брянск, Стадион «Динамо»
13.09.1990 «Заря» Калуга 1:1 «Звезда» Пермь Калуга
13.09.1990 «Торпедо» Рязань 4:1 СКА Ростов-на-Дону Рязань, Стадион ЦСК
13.09.1990 «Зенит» Ижевск 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Ижевск
13.09.1990 «Гастелло» Уфа 2:0 «Сокол» Саратов Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
13.09.1990 «Терек» Грозный 2:1 «Торпедо» Волжский Грозный
13.09.1990 «Торпедо» Владимир 0:1 «Металлург» Липецк Владимир, Стадион «Строитель»
14.09.1990 «Гоязан» Казах +:- «Машук» Пятигорск Неявка Казах
14.09.1990 «Кяпаз» Гянджа +:- «Нарт» Черкесск Гянджа

32-й тур

16.09.1990 «Волгарь» Астрахань 0:1 «Торпедо» Волжский Астрахань
16.09.1990 «Динамо» Брянск 1:1 «Звезда» Пермь Брянск, Стадион «Динамо»
16.09.1990 «Дружба» Майкоп 2:1 «Цемент» Новороссийск Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
16.09.1990 «Заря» Калуга 1:3 «Уралмаш» Свердловск Калуга, Центральный стадион
16.09.1990 «Торпедо» Рязань 1:0 «Металлург» Липецк Рязань, Стадион ЦСК
16.09.1990 «Зенит» Ижевск 3:0 «Сокол» Саратов Ижевск, Центральный республиканский стадион «Зенит»
16.09.1990 «Кяпаз» Гянджа +:- «Машук» Пятигорск Гянджа
16.09.1990 «Гастелло» Уфа 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
16.09.1990 «Терек» Грозный 2:1 «Текстильщик» Камышин Грозный
16.09.1990 «Торпедо» Владимир 2:0 СКА Ростов-на-Дону Владимир, Стадион «Строитель»
17.09.1990 «Гоязан» Казах +:- «Нарт» Черкесск Неявка Казах

33-й тур

22.09.1990 «Дружба» Майкоп 1:0 «Терек» Грозный Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
22.09.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Динамо» Брянск Куйбышев
22.09.1990 «Машук» Пятигорск 1:1 «Торпедо» Рязань Пятигорск
22.09.1990 «Металлург» Липецк 1:0 «Гастелло» Уфа Липецк, Стадион «Металлург»
22.09.1990 «Нарт» Черкесск 2:0 «Торпедо» Владимир Черкесск, Стадион «Нарт»
22.09.1990 «Сокол» Саратов 4:1 «Заря» Калуга Саратов
22.09.1990 «Текстильщик» Камышин 4:0 «Гоязан» Казах Камышин, Стадион «Текстильщик»
22.09.1990 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Волгарь» Астрахань Новороссийск
22.09.1990 «Торпедо» Волжский 0:0 «Кяпаз» Гянджа Волжский
22.09.1990 СКА Ростов-на-Дону 2:1 «Зенит» Ижевск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

34-й тур

25.09.1990 «Дружба» Майкоп 3:0 «Волгарь» Астрахань Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
25.09.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Заря» Калуга Куйбышев
21.08.1990 «Машук» Пятигорск 2:1 «Торпедо» Владимир Пятигорск, Стадион «Труд»
25.09.1990 «Металлург» Липецк 2:2 «Зенит» Ижевск Липецк
25.09.1990 «Нарт» Черкесск 0:0 «Торпедо» Рязань Черкесск, Стадион «Нарт»
25.09.1990 «Сокол» Саратов 2:1 «Динамо» Брянск Саратов
25.09.1990 «Текстильщик» Камышин 1:0 «Кяпаз» Гянджа Камышин, Стадион «Текстильщик»
25.09.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Звезда» Пермь Свердловск, Центральный стадион
25.09.1990 «Цемент» Новороссийск 3:0 «Терек» Грозный Новороссийск
25.09.1990 «Торпедо» Волжский 3:1 «Гоязан» Казах Волжский
25.09.1990 СКА Ростов-на-Дону 2:0 «Гастелло» Уфа Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

35-й тур

01.10.1990 «Гоязан» Казах 2:0 «Цемент» Новороссийск Казах
01.10.1990 «Динамо» Брянск 0:0 «Металлург» Липецк Брянск, Стадион «Динамо»
01.10.1990 «Заря» Калуга 0:1 СКА Ростов-на-Дону Калуга, Центральный стадион
01.10.1990 «Звезда» Пермь 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
01.10.1990 «Торпедо» Рязань 2:3 «Текстильщик» Камышин Рязань, Стадион ЦСК
01.10.1990 «Зенит» Ижевск 2:0 «Машук» Пятигорск Ижевск
01.10.1990 «Кяпаз» Гянджа 2:0 «Дружба» Майкоп Гянджа
01.10.1990 «Гастелло» Уфа 2:1 «Нарт» Черкесск Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
01.10.1990 «Терек» Грозный 2:0 «Волгарь» Астрахань Грозный
01.10.1990 «Торпедо» Владимир 2:1 «Торпедо» Волжский Владимир, Стадион «Строитель»
01.10.1990 «Уралмаш» Свердловск 4:0 «Сокол» Саратов Свердловск, Центральный стадион

36-й тур

04.10.1990 «Гоязан» Казах 3:1 «Дружба» Майкоп Казах
04.10.1990 «Динамо» Брянск 1:0 СКА Ростов-на-Дону Брянск, Стадион «Динамо»
04.10.1990 «Заря» Калуга 0:0 «Металлург» Липецк Калуга, Центральный стадион
04.10.1990 «Звезда» Пермь 1:1 «Сокол» Саратов Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
04.10.1990 «Торпедо» Рязань 2:1 «Торпедо» Волжский Рязань, Стадион ЦСК
04.10.1990 «Зенит» Ижевск 2:0 «Нарт» Черкесск Ижевск
04.10.1990 «Кяпаз» Гянджа 5:0 «Цемент» Новороссийск Гянджа
04.10.1990 «Гастелло» Уфа 1:0 «Машук» Пятигорск Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
04.10.1990 «Торпедо» Владимир 1:0 «Текстильщик» Камышин Владимир, Стадион «Строитель»
04.10.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Свердловск, Центральный стадион

37-й тур

09.10.1990 «Волгарь» Астрахань +:- «Гоязан» Казах Неявка Астрахань
09.10.1990 «Дружба» Майкоп 4:2 «Торпедо» Владимир Майкоп, Центральный стадион
09.10.1990 «Машук» Пятигорск 3:0 «Заря» Калуга Пятигорск
09.10.1990 «Металлург» Липецк 0:2 «Уралмаш» Свердловск Липецк, Стадион «Металлург»
09.10.1990 «Нарт» Черкесск 2:0 «Динамо» Брянск Черкесск
09.10.1990 «Текстильщик» Камышин 2:0 «Зенит» Ижевск Камышин, Стадион «Текстильщик»
09.10.1990 «Терек» Грозный 1:0 «Кяпаз» Гянджа Грозный
09.10.1990 «Цемент» Новороссийск 3:0 «Торпедо» Рязань Новороссийск
09.10.1990 «Торпедо» Волжский 2:0 «Гастелло» Уфа Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
09.10.1990 СКА Ростов-на-Дону 4:1 «Звезда» Пермь Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

38-й тур

12.10.1990 «Волгарь» Астрахань 0:0 «Кяпаз» Гянджа Астрахань
12.10.1990 «Дружба» Майкоп 3:0 «Торпедо» Рязань Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
12.10.1990 «Машук» Пятигорск 1:0 «Динамо» Брянск Пятигорск
12.10.1990 «Металлург» Липецк 2:0 «Звезда» Пермь Липецк, Стадион «Металлург»
12.10.1990 «Нарт» Черкесск 2:0 «Заря» Калуга Черкесск
12.10.1990 «Сокол» Саратов 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Саратов
12.10.1990 «Текстильщик» Камышин 4:0 «Гастелло» Уфа Камышин, Стадион «Текстильщик»
12.10.1990 «Терек» Грозный +:- «Гоязан» Казах Неявка Грозный
12.10.1990 «Цемент» Новороссийск 2:1 «Торпедо» Владимир Новороссийск, Стадион «Труд»
12.10.1990 «Торпедо» Волжский 1:1 «Зенит» Ижевск Волжский
12.10.1990 СКА Ростов-на-Дону 0:0 «Уралмаш» Свердловск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

39-й тур

18.10.1990 «Динамо» Брянск 4:0 «Торпедо» Волжский Брянск, Стадион «Динамо»
18.10.1990 «Заря» Калуга 1:1 «Текстильщик» Камышин Калуга
18.10.1990 «Звезда» Пермь 4:0 «Машук» Пятигорск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
18.10.1990 «Торпедо» Рязань 2:0 «Волгарь» Астрахань Рязань, Стадион ЦСК
18.10.1990 «Зенит» Ижевск 2:0 «Цемент» Новороссийск Ижевск
18.10.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 СКА Ростов-на-Дону Куйбышев, Стадион «Металлург»
18.10.1990 «Гастелло» Уфа 2:0 «Дружба» Майкоп Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
18.10.1990 «Сокол» Саратов 5:2 «Металлург» Липецк Саратов
18.10.1990 «Торпедо» Владимир 2:0 «Терек» Грозный Владимир, Стадион «Строитель»
18.10.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:0 «Нарт» Черкесск Свердловск, Центральный стадион

40-й тур

21.10.1990 «Динамо» Брянск 1:0 «Текстильщик» Камышин Брянск, Стадион «Динамо»
21.10.1990 «Заря» Калуга 2:2 «Торпедо» Волжский Калуга
21.10.1990 «Звезда» Пермь 1:1 «Нарт» Черкесск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
21.10.1990 «Торпедо» Рязань 0:0 «Терек» Грозный Рязань, Стадион ЦСК
21.10.1990 «Зенит» Ижевск 3:2 «Дружба» Майкоп Ижевск
21.10.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 4:0 «Металлург» Липецк Куйбышев
21.10.1990 «Кяпаз» Гянджа 4:2 «Гоязан» Казах Гянджа
21.10.1990 «Гастелло» Уфа 2:0 «Цемент» Новороссийск Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
21.10.1990 «Сокол» Саратов 3:1 СКА Ростов-на-Дону Саратов, Стадион «Сокол»
21.10.1990 «Торпедо» Владимир 0:0 «Волгарь» Астрахань Владимир, Стадион «Строитель»
21.10.1990 «Уралмаш» Свердловск 6:0 «Машук» Пятигорск Свердловск, Центральный стадион

41-й тур

27.10.1990 «Волгарь» Астрахань 1:0 «Зенит» Ижевск Астрахань
27.10.1990 «Гоязан» Казах +:- «Торпедо» Рязань Неявка Казах
27.10.1990 «Дружба» Майкоп 2:0 «Заря» Калуга Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
27.10.1990 «Кяпаз» Гянджа 4:3 «Торпедо» Владимир Гянджа, Гянджинский городской стадион
27.10.1990 «Машук» Пятигорск 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Пятигорск
27.10.1990 «Металлург» Липецк 1:0 СКА Ростов-на-Дону Липецк, Стадион «Металлург»
27.10.1990 «Нарт» Черкесск 3:0 «Сокол» Саратов Черкесск, Стадион «Нарт»
27.10.1990 «Текстильщик» Камышин 2:0 «Звезда» Пермь Камышин, Стадион «Текстильщик»
27.10.1990 «Терек» Грозный 3:0 «Гастелло» Уфа Грозный, Стадион им. Увайса Ахтаева
27.10.1990 «Цемент» Новороссийск 2:0 «Динамо» Брянск Новороссийск
27.10.1990 «Торпедо» Волжский 0:2 «Уралмаш» Свердловск Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
23.11.1990 «Машук» Пятигорск 1:3 «Крылья Советов» Куйбышев Переигровка Азов, Стадион «Донпресмаш»

42-й тур

30.10.1990 «Волгарь» Астрахань 0:0 «Гастелло» Уфа Астрахань, Центральный стадион
30.10.1990 «Гоязан» Казах +:- «Торпедо» Владимир Неявка Казах
30.10.1990 «Дружба» Майкоп 1:0 «Динамо» Брянск Майкоп, Адыгейский республиканский стадион
30.10.1990 «Кяпаз» Гянджа +:- «Торпедо» Рязань Неявка Гянджа
30.10.1990 «Машук» Пятигорск 1:0 «Сокол» Саратов Пятигорск
30.10.1990 «Нарт» Черкесск 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Черкесск
30.10.1990 «Текстильщик» Камышин 2:1 «Уралмаш» Свердловск Камышин, Стадион «Текстильщик»
30.10.1990 «Терек» Грозный 6:0 «Зенит» Ижевск Грозный
30.10.1990 «Цемент» Новороссийск 7:1 «Заря» Калуга Новороссийск
30.10.1990 «Торпедо» Волжский 0:0 «Звезда» Пермь Волжский

43-й тур

05.11.1990 «Динамо» Брянск 3:2 «Волгарь» Астрахань Брянск, Стадион «Динамо»
05.11.1990 «Заря» Калуга 2:1 «Терек» Грозный Калуга
05.11.1990 «Звезда» Пермь 2:2 «Цемент» Новороссийск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
05.11.1990 «Зенит» Ижевск 3:0 «Гоязан» Казах Ижевск
05.11.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Текстильщик» Камышин Куйбышев
05.11.1990 «Металлург» Липецк 1:0 «Нарт» Черкесск Липецк
05.11.1990 «Гастелло» Уфа 2:0 «Кяпаз» Гянджа Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
05.11.1990 «Сокол» Саратов 3:0 «Торпедо» Волжский Саратов
05.11.1990 «Уралмаш» Свердловск 2:0 «Дружба» Майкоп Свердловск, Центральный стадион
05.11.1990 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Машук» Пятигорск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

44-й тур

02.11.1990 «Торпедо» Владимир 2:1 «Торпедо» Рязань Владимир, Стадион «Строитель»
08.11.1990 «Динамо» Брянск 3:1 «Терек» Грозный Брянск, Стадион «Динамо»
08.11.1990 «Заря» Калуга 2:0 «Волгарь» Астрахань Калуга
08.11.1990 «Звезда» Пермь 6:0 «Дружба» Майкоп Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
08.11.1990 «Зенит» Ижевск 5:0 «Кяпаз» Гянджа Ижевск
08.11.1990 «Крылья Советов» Куйбышев 4:0 «Торпедо» Волжский Куйбышев
08.11.1990 «Металлург» Липецк 1:0 «Машук» Пятигорск Липецк
08.11.1990 «Гастелло» Уфа 2:0 «Гоязан» Казах Уфа, Стадион им. Н. В. Гастелло
08.11.1990 «Сокол» Саратов 2:1 «Текстильщик» Камышин Саратов
08.11.1990 «Уралмаш» Свердловск 1:1 «Цемент» Новороссийск Свердловск, Центральный стадион
08.11.1990 СКА Ростов-на-Дону 5:1 «Нарт» Черкесск Ростов-на-Дону, Стадион СКА СКВО

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Нефтяник» Фергана p «Нефтяник» Фергана 42 28 8 6 84 - 26 64
2 «Навбахор» Наманган p «Навбахор» Наманган 42 25 8 9 67 - 36 58
3 «Океан» Находка p «Океан» Находка 42 23 11 8 64 - 34 57
4 «Амур» Благовещенск p «Амур» Благовещенск 42 23 6 13 53 - 37 52
5 «Мелиоратор» Чимкент p «Мелиоратор» Чимкент 42 23 5 14 72 - 43 51
6 «Химик» Джамбул p «Химик» Джамбул 42 23 5 14 53 - 40 51
7 «Автомобилчи» Коканд p «Автомобилчи» Коканд 42 19 5 18 56 - 48 43
8 «Копетдаг» Ашхабад p «Копетдаг» Ашхабад 42 17 9 16 61 - 43 43
9 «Алга» Фрунзе p «Алга» Фрунзе 42 18 6 18 58 - 57 42
10 «Трактор» Павлодар p «Трактор» Павлодар 42 19 3 20 58 - 55 41
11 «Звезда» Иркутск p «Звезда» Иркутск 42 16 9 17 49 - 48 41
12 «Согдиана» Джизак p «Согдиана» Джизак 42 16 8 18 48 - 55 40
13 «Динамо» Барнаул p «Динамо» Барнаул 42 18 3 21 51 - 56 39
14 «Шахтёр» Караганда p «Шахтёр» Караганда 42 15 9 18 44 - 47 39
15 «Вахш» Курган-Тюбе p «Вахш» Курган-Тюбе 42 16 6 20 57 - 75 38
16 «Целинник» Целиноград p «Целинник» Целиноград 42 14 10 18 36 - 40 38
17 «Экибастузец» Экибастуз p «Экибастузец» Экибастуз 42 15 7 20 48 - 59 37
18 «Сурхан» Термез p «Сурхан» Термез 42 13 9 20 39 - 65 35
19 «Кайсар» Кзыл-Орда p «Кайсар» Кзыл-Орда 42 12 11 19 30 - 46 35
20 «Иртыш» Омск p «Иртыш» Омск 42 13 8 21 48 - 60 34
21 «Зарафшан» Навои p «Зарафшан» Навои 42 11 11 20 43 - 68 33
22 «Спартак» Андижан p «Спартак» Андижан 42 4 5 33 32 - 113 13

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

1990 «Спартак» Андижан 1:1 «Зарафшан» Навои Андижан
1990 «Согдиана» Джизак 2:0 «Целинник» Целиноград Джизак
1990 «Навбахор» Наманган 1:0 «Копетдаг» Ашхабад Наманган
1990 «Сурхан» Термез 1:0 «Кайсар» Кзыл-Орда Термез
1990 «Мелиоратор» Чимкент 4:2 «Экибастузец» Экибастуз Чимкент
07.04.1990 «Алга» Фрунзе 3:1 «Звезда» Иркутск Фрунзе
07.04.1990 «Автомобилчи» Коканд 2:1 «Динамо» Барнаул Коканд
07.04.1990 «Вахш» Курган-Тюбе 2:0 «Шахтёр» Караганда Курган-Тюбе
07.04.1990 «Химик» Джамбул 2:1 «Иртыш» Омск Джамбул
07.04.1990 «Нефтяник» Фергана 2:0 «Трактор» Павлодар Фергана

2-й тур

1990 «Спартак» Андижан 2:0 «Копетдаг» Ашхабад Андижан
1990 «Согдиана» Джизак 1:0 «Экибастузец» Экибастуз Джизак
1990 «Навбахор» Наманган 2:0 «Зарафшан» Навои Наманган
1990 «Мелиоратор» Чимкент 1:0 «Целинник» Целиноград Чимкент
10.04.1990 «Алга» Фрунзе 3:1 «Иртыш» Омск Фрунзе
10.04.1990 «Автомобилчи» Коканд 0:0 «Трактор» Павлодар Коканд
10.04.1990 «Вахш» Курган-Тюбе 1:0 «Кайсар» Кзыл-Орда Курган-Тюбе
10.04.1990 «Химик» Джамбул 1:0 «Звезда» Иркутск Джамбул
10.04.1990 «Сурхан» Термез 0:0 «Шахтёр» Караганда Термез
10.04.1990 «Нефтяник» Фергана 4:0 «Динамо» Барнаул Фергана
17.07.1990 «Океан» Находка 1:0 «Амур» Благовещенск Находка, Стадион «Водник»

3-й тур

1990 «Кайсар» Кзыл-Орда 0:0 «Мелиоратор» Чимкент Кзыл-Орда
18.04.1990 «Спартак» Андижан 1:0 «Навбахор» Наманган Андижан
18.04.1990 «Целинник» Целиноград 0:0 «Нефтяник» Фергана Целиноград
18.04.1990 «Копетдаг» Ашхабад 1:2 «Алга» Фрунзе Ашхабад
18.04.1990 «Динамо» Барнаул 0:1 «Океан» Находка Барнаул
18.04.1990 «Звезда» Иркутск 2:1 «Вахш» Курган-Тюбе Иркутск
18.04.1990 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Согдиана» Джизак Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
18.04.1990 «Зарафшан» Навои 1:1 «Химик» Джамбул Навои
18.04.1990 «Иртыш» Омск 3:1 «Сурхан» Термез Омск
18.04.1990 «Трактор» Павлодар 1:0 «Амур» Благовещенск Павлодар
18.04.1990 «Экибастузец» Экибастуз 2:0 «Автомобилчи» Коканд Экибастуз

4-й тур

1990 «Целинник» Целиноград 1:0 «Автомобилчи» Коканд Целиноград
1990 «Копетдаг» Ашхабад 1:0 «Химик» Джамбул Ашхабад
1990 «Кайсар» Кзыл-Орда 0:0 «Согдиана» Джизак Кзыл-Орда
1990 «Зарафшан» Навои 1:1 «Алга» Фрунзе Навои
1990 «Экибастузец» Экибастуз 1:1 «Нефтяник» Фергана Экибастуз
21.04.1990 «Динамо» Барнаул 1:2 «Амур» Благовещенск Барнаул
21.04.1990 «Звезда» Иркутск 1:0 «Сурхан» Термез Иркутск
21.04.1990 «Шахтёр» Караганда 2:1 «Мелиоратор» Чимкент Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
21.04.1990 «Иртыш» Омск 0:0 «Вахш» Курган-Тюбе Омск
21.04.1990 «Трактор» Павлодар 2:0 «Океан» Находка Павлодар

5-й тур

1990 «Алга» Фрунзе 0:1 «Навбахор» Наманган Фрунзе
1990 «Амур» Благовещенск 0:0 «Целинник» Целиноград Благовещенск
1990 «Автомобилчи» Коканд 1:0 «Кайсар» Кзыл-Орда Коканд
1990 «Химик» Джамбул 4:1 «Спартак» Андижан Джамбул
1990 «Сурхан» Термез 0:0 «Зарафшан» Навои Термез
26.04.1990 «Динамо» Барнаул 1:0 «Трактор» Павлодар Барнаул
26.04.1990 «Согдиана» Джизак 1:0 «Звезда» Иркутск Джизак
26.04.1990 «Вахш» Курган-Тюбе 1:0 «Копетдаг» Ашхабад Курган-Тюбе
26.04.1990 «Океан» Находка 3:0 «Экибастузец» Экибастуз Находка, Стадион «Водник»
26.04.1990 «Нефтяник» Фергана 1:1 «Шахтёр» Караганда Фергана
26.04.1990 «Мелиоратор» Чимкент 4:1 «Иртыш» Омск Чимкент

6-й тур

29.04.1990 «Алга» Фрунзе 0:0 «Спартак» Андижан Фрунзе
29.04.1990 «Амур» Благовещенск 1:0 «Экибастузец» Экибастуз Благовещенск
29.04.1990 «Согдиана» Джизак 1:0 «Иртыш» Омск Джизак
29.04.1990 «Автомобилчи» Коканд 3:0 «Шахтёр» Караганда Коканд
29.04.1990 «Вахш» Курган-Тюбе 3:1 «Зарафшан» Навои Курган-Тюбе
29.04.1990 «Океан» Находка 2:0 «Целинник» Целиноград Находка, Стадион «Водник»
29.04.1990 «Химик» Джамбул 1:0 «Навбахор» Наманган Джамбул
29.04.1990 «Сурхан» Термез 1:0 «Копетдаг» Ашхабад Термез
29.04.1990 «Нефтяник» Фергана 2:0 «Кайсар» Кзыл-Орда Фергана
29.04.1990 «Мелиоратор» Чимкент 1:0 «Звезда» Иркутск Чимкент

7-й тур

1990 «Спартак» Андижан 1:3 «Сурхан» Термез Кибрай
06.05.1990 «Целинник» Целиноград 2:0 «Трактор» Павлодар Целиноград
06.05.1990 «Копетдаг» Ашхабад 2:0 «Согдиана» Джизак Ашхабад
06.05.1990 «Звезда» Иркутск 1:1 «Нефтяник» Фергана Иркутск
06.05.1990 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Амур» Благовещенск Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
06.05.1990 «Кайсар» Кзыл-Орда 0:0 «Океан» Находка Кзыл-Орда
06.05.1990 «Зарафшан» Навои 2:1 «Мелиоратор» Чимкент Навои
06.05.1990 «Навбахор» Наманган 1:1 «Вахш» Курган-Тюбе Наманган
06.05.1990 «Иртыш» Омск 0:0 «Автомобилчи» Коканд Омск
06.05.1990 «Экибастузец» Экибастуз 1:0 «Динамо» Барнаул Экибастуз

8-й тур

09.05.1990 «Целинник» Целиноград 2:2 «Динамо» Барнаул Целиноград
09.05.1990 «Копетдаг» Ашхабад 1:0 «Мелиоратор» Чимкент Ашхабад
09.05.1990 «Звезда» Иркутск 1:1 «Автомобилчи» Коканд Иркутск
09.05.1990 «Шахтёр» Караганда 0:1 «Океан» Находка Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
09.05.1990 «Кайсар» Кзыл-Орда 1:0 «Амур» Благовещенск Кзыл-Орда
09.05.1990 «Зарафшан» Навои 0:0 «Согдиана» Джизак Навои
09.05.1990 «Навбахор» Наманган 1:0 «Сурхан» Термез Наманган
09.05.1990 «Иртыш» Омск 2:1 «Нефтяник» Фергана Омск
09.05.1990 «Химик» Джамбул 2:0 «Алга» Фрунзе Джамбул
09.05.1990 «Экибастузец» Экибастуз 2:1 «Трактор» Павлодар Экибастуз
29.08.1990 «Спартак» Андижан 0:2 «Вахш» Курган-Тюбе Ташкент

9-й тур

1990 «Согдиана» Джизак 1:1 «Навбахор» Наманган Джизак
1990 «Автомобилчи» Коканд 1:0 «Зарафшан» Навои Коканд
1990 «Сурхан» Термез 1:1 «Химик» Джамбул Термез
1990 «Нефтяник» Фергана 2:0 «Копетдаг» Ашхабад Фергана
1990 «Мелиоратор» Чимкент 3:0 «Спартак» Андижан Чимкент
16.05.1990 «Динамо» Барнаул 1:0 «Кайсар» Кзыл-Орда Барнаул
16.05.1990 «Амур» Благовещенск 2:1 «Звезда» Иркутск Благовещенск
16.05.1990 «Вахш» Курган-Тюбе 0:2 «Алга» Фрунзе Курган-Тюбе
16.05.1990 «Океан» Находка 0:0 «Иртыш» Омск Находка, Стадион «Водник»
16.05.1990 «Трактор» Павлодар 3:0 «Шахтёр» Караганда Павлодар

10-й тур

19.05.1990 «Динамо» Барнаул 1:1 «Шахтёр» Караганда Барнаул, Стадион «Динамо»
19.05.1990 «Амур» Благовещенск 1:0 «Иртыш» Омск Благовещенск
19.05.1990 «Согдиана» Джизак 2:1 «Спартак» Андижан Джизак
19.05.1990 «Автомобилчи» Коканд 1:1 «Копетдаг» Ашхабад Коканд
19.05.1990 «Вахш» Курган-Тюбе 1:0 «Химик» Джамбул Курган-Тюбе
19.05.1990 «Океан» Находка 1:1 «Звезда» Иркутск Находка, Стадион «Водник»
19.05.1990 «Трактор» Павлодар 1:1 «Кайсар» Кзыл-Орда Павлодар
19.05.1990 «Сурхан» Термез 1:1 «Алга» Фрунзе Термез
19.05.1990 «Нефтяник» Фергана 2:0 «Зарафшан» Навои Фергана
19.05.1990 «Экибастузец» Экибастуз 0:0 «Целинник» Целиноград Экибастуз
19.05.1990 «Мелиоратор» Чимкент 2:1 «Навбахор» Наманган Чимкент

11-й тур

1990 «Спартак» Андижан 1:4 «Автомобилчи» Коканд Андижан
1990 «Копетдаг» Ашхабад 3:1 «Амур» Благовещенск Ашхабад
26.05.1990 «Алга» Фрунзе 2:2 «Согдиана» Джизак Фрунзе
26.05.1990 «Звезда» Иркутск 0:1 «Трактор» Павлодар Иркутск
26.05.1990 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Целинник» Целиноград Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
26.05.1990 «Кайсар» Кзыл-Орда 1:0 «Экибастузец» Экибастуз Кзыл-Орда
26.05.1990 «Зарафшан» Навои 2:0 «Океан» Находка Навои
26.05.1990 «Навбахор» Наманган 2:3 «Нефтяник» Фергана Наманган
26.05.1990 «Иртыш» Омск 1:0 «Динамо» Барнаул Омск
26.05.1990 «Химик» Джамбул 0:1 «Мелиоратор» Чимкент Джамбул

12-й тур

1990 «Спартак» Андижан 0:5 «Нефтяник» Фергана Фергана
1990 «Алга» Фрунзе 3:0 «Мелиоратор» Чимкент Фрунзе
1990 «Кайсар» Кзыл-Орда 1:0 «Целинник» Целиноград Кзыл-Орда
1990 «Навбахор» Наманган 1:0 «Автомобилчи» Коканд Наманган
1990 «Химик» Джамбул 1:0 «Согдиана» Джизак Джамбул
29.05.1990 «Копетдаг» Ашхабад 2:3 «Океан» Находка Ашхабад
29.05.1990 «Звезда» Иркутск 3:0 «Динамо» Барнаул Иркутск
29.05.1990 «Шахтёр» Караганда 2:0 «Экибастузец» Экибастуз Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
29.05.1990 «Иртыш» Омск 2:1 «Трактор» Павлодар Омск, Стадион «Красная Звезда»
29.05.1990 «Сурхан» Термез 1:0 «Вахш» Курган-Тюбе Термез
09.11.1990