Войти

Партнеры:

Сегодня Климашефски Уве отмечает 80-летие

Сегодня Райт Чарльз Джордж отмечает 80-летие

Сегодня Лунд Томми Фольке Юхан отмечает 70-летие

Сегодня Хольм Хансен Стеэн отмечает 70-летие

Сегодня Молленьоэр Жан-Люк отмечает 70-летие

Сегодня Хьютон Кристофер отмечает 60-летие

Сегодня Толочко Роман Любомирович отмечает 50-летие

Сегодня Мармазов Руслан Леонидович отмечает 50-летие

Сегодня Раванелли Фабрицио отмечает 50-летие

Сегодня Д’Игнацио Пульпито Джильберто отмечает 50-летие

Сегодня Куврэр Фрэнсис отмечает 50-летие

Сегодня Кантеро Лопес Игнасьо отмечает 50-летие

Сегодня Йохансен Алф Харальд отмечает 50-летие

Сегодня де Йонг Макс отмечает 50-летие

Сегодня Брандани Марио отмечает 50-летие

Сегодня Тарасенко Александр Викторович отмечает 40-летие

Сегодня Карму Лобу Филипе Паулу Жорже отмечает 40-летие

Сегодня Обуча Эмир отмечает 40-летие

Сегодня Маквей Марк отмечает 40-летие

Сегодня Фариас Эдмондо отмечает 40-летие

Сегодня де Сикко Седрик отмечает 40-летие

Сегодня Малконри Майкл отмечает 40-летие

Сегодня Санун Гуда Баньян отмечает 40-летие

Сегодня Хамеди Аззиз отмечает 40-летие

Сегодня Пикар Стив отмечает 40-летие

Сегодня Спасскому Кириллу Евгеньевичу исполнилось бы 30 лет

Сегодня Землянухин Антон Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Эрдем Алпарслан отмечает 30-летие

Сегодня Келли Шон Дэвид отмечает 30-летие

Сегодня Хасегава Тору отмечает 30-летие

Сегодня Бериго Кевин отмечает 30-летие

Сегодня Цвитковач Зоран отмечает 30-летие

Сегодня Гроувз Мэттью отмечает 30-летие

Сегодня Базуайе Дэдди отмечает 30-летие

Сегодня Роша Акино Маркос Луис отмечает 30-летие

Эта версия страницы имеет изменения, мы внесем их и обновим текст страницы, как только они будут готовы

Чемпионат СССР 1963. Класс «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Звезда» Серпухов p «Звезда» Серпухов 30 18 8 4 69 - 20 44
2 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 30 19 4 7 50 - 33 42
3 «Спартак» Ленинград p «Спартак» Ленинград 30 15 7 8 44 - 33 37
4 «Труд» Ногинск p «Труд» Ногинск 30 15 7 8 35 - 33 37
5 «Трактор» Владимир p «Трактор» Владимир 30 12 12 6 26 - 23 36
6 «Спартак» Орёл p «Спартак» Орёл 30 13 9 8 36 - 21 35
7 «Спартак» Рязань p «Спартак» Рязань 30 13 8 9 42 - 20 34
8 «Динамо» Брянск p «Динамо» Брянск 30 13 8 9 44 - 30 34
9 «Трудовые резервы» Курск p «Трудовые резервы» Курск 30 9 10 11 31 - 38 28
10 «Вымпел» Калининград p «Вымпел» Калининград 30 10 7 13 32 - 38 27
11 «Шахтёр» Тула p «Шахтёр» Тула 30 9 8 13 30 - 35 26
12 «СиМ» Москва p «СиМ» Москва 30 7 10 13 24 - 39 24
13 «Металлург» Череповец p «Металлург» Череповец 30 9 5 16 28 - 42 23
14 «Онежец» Петрозаводск p «Онежец» Петрозаводск 30 6 11 13 17 - 34 23
15 «Тралфлотовец» Мурманск p «Тралфлотовец» Мурманск 30 6 5 19 27 - 59 17
16 «Спутник» Калуга p «Спутник» Калуга 30 3 7 20 18 - 55 13

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

05.05.1963 «Динамо» Брянск 1:1 «Труд» Ногинск Брянск
05.05.1963 «Вымпел» Калининград 1:1 «Онежец» Петрозаводск Калининград
05.05.1963 «Трудовые резервы» Курск 2:1 «Шахтёр» Тула Курск, Стадион «Трудовые резервы»
05.05.1963 «Металлург» Череповец 1:2 «СиМ» Москва Череповец
05.05.1963 «Спартак» Ленинград 2:0 «Волга» Калинин Ленинград
05.05.1963 «Спутник» Калуга 0:1 «Трактор» Владимир Калуга
08.05.1963 «Спартак» Рязань 0:0 «Тралфлотовец» Мурманск Рязань
09.06.1963 «Спартак» Орёл 0:1 «Звезда» Серпухов Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина

2-й тур

12.05.1963 «Вымпел» Калининград 1:0 «Тралфлотовец» Мурманск Калининград
12.05.1963 «Трудовые резервы» Курск 0:0 «Звезда» Серпухов Курск
12.05.1963 «Спартак» Орёл 1:0 «Шахтёр» Тула Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
12.05.1963 «Спартак» Рязань 2:0 «Онежец» Петрозаводск Рязань
12.05.1963 «Спартак» Ленинград 3:0 «СиМ» Москва Ленинград
12.05.1963 «Спутник» Калуга 0:1 «Труд» Ногинск Калуга
13.05.1963 «Динамо» Брянск 0:0 «Трактор» Владимир Брянск
13.05.1963 «Металлург» Череповец 0:1 «Волга» Калинин Череповец

3-й тур

15.05.1963 «Металлург» Череповец 1:1 «Спартак» Ленинград Череповец
19.05.1963 «Вымпел» Калининград 0:2 «Спартак» Рязань Калининград
19.05.1963 «Трудовые резервы» Курск 2:1 «Спартак» Орёл Курск
19.05.1963 «Труд» Ногинск 0:0 «Трактор» Владимир Ногинск
19.05.1963 «Звезда» Серпухов 1:1 «Шахтёр» Тула Серпухов, Стадион «Труд»
19.05.1963 «Волга» Калинин 2:0 «СиМ» Москва Калинин
19.05.1963 «Онежец» Петрозаводск 3:1 «Тралфлотовец» Мурманск Петрозаводск
19.05.1963 «Спутник» Калуга 0:1 «Динамо» Брянск Калуга

4-й тур

26.05.1963 «Трактор» Владимир 1:0 «Спартак» Рязань Владимир
26.05.1963 «Вымпел» Калининград 1:2 «Труд» Ногинск Калининград
26.05.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 1:0 «Спартак» Орёл Мурманск
26.05.1963 «Звезда» Серпухов 1:1 «Спартак» Ленинград Серпухов
26.05.1963 «Волга» Калинин 4:2 «Спутник» Калуга Калинин
26.05.1963 «Шахтёр» Тула 1:0 «Металлург» Череповец Тула, Центральный стадион
26.05.1963 «СиМ» Москва 2:6 «Динамо» Брянск Москва
26.05.1963 «Онежец» Петрозаводск 2:0 «Трудовые резервы» Курск Петрозаводск

5-й тур

01.06.1963 «Трактор» Владимир 1:0 «Вымпел» Калининград Владимир
01.06.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 0:0 «Трудовые резервы» Курск Мурманск
01.06.1963 «Труд» Ногинск 1:0 «Спартак» Рязань Ногинск
01.06.1963 «Звезда» Серпухов 2:0 «Металлург» Череповец Серпухов
01.06.1963 «Волга» Калинин 2:0 «Динамо» Брянск Калинин
01.06.1963 «Шахтёр» Тула 1:1 «Спартак» Ленинград Тула, Центральный стадион
01.06.1963 «СиМ» Москва 2:0 «Спутник» Калуга Москва
01.06.1963 «Онежец» Петрозаводск 1:1 «Спартак» Орёл Петрозаводск

6-й тур

06.06.1963 «Динамо» Брянск 2:2 «Звезда» Серпухов Брянск
06.06.1963 «Вымпел» Калининград 3:2 «СиМ» Москва Калининград
06.06.1963 «Трудовые резервы» Курск 3:1 «Труд» Ногинск Курск
06.06.1963 «Спартак» Орёл 1:0 «Трактор» Владимир Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
06.06.1963 «Спартак» Рязань 2:1 «Волга» Калинин Рязань
06.06.1963 «Онежец» Петрозаводск 0:2 «Металлург» Череповец Петрозаводск
06.06.1963 «Спартак» Ленинград 1:0 «Тралфлотовец» Мурманск Ленинград
06.06.1963 «Спутник» Калуга 0:0 «Шахтёр» Тула Калуга

7-й тур

11.06.1963 «Динамо» Брянск 2:0 «Шахтёр» Тула Брянск, Стадион «Динамо»
11.06.1963 «Вымпел» Калининград 3:0 «Волга» Калинин Калининград
11.06.1963 «Трудовые резервы» Курск 2:1 «Трактор» Владимир Курск
11.06.1963 «Спартак» Рязань 0:1 «СиМ» Москва Рязань
11.06.1963 «Металлург» Череповец 1:3 «Тралфлотовец» Мурманск Череповец
11.06.1963 «Онежец» Петрозаводск 1:3 «Спартак» Ленинград Петрозаводск
11.06.1963 «Спутник» Калуга 2:3 «Звезда» Серпухов Калуга
12.06.1963 «Спартак» Орёл 1:0 «Труд» Ногинск Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина

8-й тур

16.06.1963 «Трактор» Владимир 0:0 «Спартак» Ленинград Владимир
16.06.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 2:1 «Спутник» Калуга Мурманск
16.06.1963 «Труд» Ногинск 1:0 «Металлург» Череповец Ногинск
16.06.1963 «Звезда» Серпухов 3:0 «Вымпел» Калининград Серпухов
16.06.1963 «Волга» Калинин 2:1 «Спартак» Орёл Калинин
16.06.1963 «Шахтёр» Тула 0:0 «Спартак» Рязань Тула, Центральный стадион
16.06.1963 «СиМ» Москва 1:1 «Трудовые резервы» Курск Москва
16.06.1963 «Онежец» Петрозаводск 1:0 «Динамо» Брянск Петрозаводск

9-й тур

20.06.1963 «Трактор» Владимир 1:1 «Металлург» Череповец Владимир
20.06.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 0:3 «Динамо» Брянск Мурманск
20.06.1963 «Труд» Ногинск 1:2 «Спартак» Ленинград Ногинск
20.06.1963 «Звезда» Серпухов 2:1 «Спартак» Рязань Серпухов
20.06.1963 «Волга» Калинин 1:0 «Трудовые резервы» Курск Калинин
20.06.1963 «Шахтёр» Тула 2:1 «Вымпел» Калининград Тула, Центральный стадион
20.06.1963 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Спутник» Калуга Петрозаводск
31.07.1963 «Спартак» Орёл 3:0 «СиМ» Москва Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина

10-й тур

25.06.1963 «Трактор» Владимир 1:1 «Тралфлотовец» Мурманск Владимир
25.06.1963 «Вымпел» Калининград 1:0 «Динамо» Брянск Калининград
25.06.1963 «Труд» Ногинск 2:0 «Онежец» Петрозаводск Ногинск
25.06.1963 «Спартак» Рязань 3:1 «Спутник» Калуга Рязань
25.06.1963 «Волга» Калинин 3:0 «Шахтёр» Тула Калинин
25.06.1963 «Металлург» Череповец 0:1 «Трудовые резервы» Курск Череповец
25.06.1963 «СиМ» Москва 1:2 «Звезда» Серпухов Москва
25.09.1963 «Спартак» Ленинград 0:1 «Спартак» Орёл Ленинград

11-й тур

30.06.1963 «Трактор» Владимир 1:0 «Онежец» Петрозаводск Владимир
30.06.1963 «Вымпел» Калининград 3:0 «Спутник» Калуга Калининград
30.06.1963 «Труд» Ногинск 1:0 «Тралфлотовец» Мурманск Ногинск
30.06.1963 «Спартак» Рязань 3:0 «Динамо» Брянск Рязань
30.06.1963 «Звезда» Серпухов 5:0 «Волга» Калинин Серпухов
30.06.1963 «Шахтёр» Тула 0:1 «СиМ» Москва Тула, Центральный стадион
30.06.1963 «Металлург» Череповец 2:4 «Спартак» Орёл Череповец
04.08.1963 «Спартак» Ленинград 1:0 «Трудовые резервы» Курск Ленинград

12-й тур

05.07.1963 «Динамо» Брянск 4:0 «Металлург» Череповец Брянск
05.07.1963 «Трудовые резервы» Курск 0:0 «Вымпел» Калининград Курск
05.07.1963 «Труд» Ногинск 2:0 «Звезда» Серпухов Ногинск
05.07.1963 «Спартак» Орёл 0:0 «Спартак» Рязань Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
05.07.1963 «Шахтёр» Тула 3:0 «Трактор» Владимир Тула, Центральный стадион
05.07.1963 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «СиМ» Москва Петрозаводск
05.07.1963 «Спутник» Калуга 1:0 «Спартак» Ленинград Калуга
06.07.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 0:2 «Волга» Калинин Мурманск

13-й тур

09.07.1963 «Динамо» Брянск 5:0 «Спартак» Ленинград Брянск
09.07.1963 «Трудовые резервы» Курск 3:1 «Спартак» Рязань Курск
09.07.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 2:2 «СиМ» Москва Мурманск
09.07.1963 «Спартак» Орёл 4:0 «Вымпел» Калининград Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
09.07.1963 «Звезда» Серпухов 0:1 «Трактор» Владимир Серпухов
09.07.1963 «Шахтёр» Тула 1:1 «Труд» Ногинск Тула, Центральный стадион
09.07.1963 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Волга» Калинин Петрозаводск
09.07.1963 «Спутник» Калуга 0:0 «Металлург» Череповец Калуга

14-й тур

14.07.1963 «Динамо» Брянск 3:2 «Трудовые резервы» Курск Брянск
14.07.1963 «Вымпел» Калининград 1:0 «Спартак» Ленинград Калининград
14.07.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 2:4 «Шахтёр» Тула Мурманск, Стадион «Труд»
14.07.1963 «Волга» Калинин 0:0 «Трактор» Владимир Калинин
14.07.1963 «Металлург» Череповец 1:2 «Спартак» Рязань Череповец
14.07.1963 «СиМ» Москва 1:0 «Труд» Ногинск Москва
14.07.1963 «Онежец» Петрозаводск 0:1 «Звезда» Серпухов Петрозаводск
14.07.1963 «Спутник» Калуга 0:0 «Спартак» Орёл Калуга

15-й тур

17.07.1963 «Спартак» Орёл 3:0 «Динамо» Брянск Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
17.07.1963 «Металлург» Череповец 1:4 «Вымпел» Калининград Череповец
19.07.1963 «Трудовые резервы» Курск 3:0 «Спутник» Калуга Курск
19.07.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 1:7 «Звезда» Серпухов Мурманск
19.07.1963 «Труд» Ногинск 4:4 «Волга» Калинин Ногинск
19.07.1963 «СиМ» Москва 0:0 «Трактор» Владимир Москва
19.07.1963 «Онежец» Петрозаводск 1:0 «Шахтёр» Тула Петрозаводск, Стадион «Труд»
19.07.1963 «Спартак» Ленинград 2:1 «Спартак» Рязань Ленинград

16-й тур

21.07.1963 «Металлург» Череповец 1:0 «Динамо» Брянск Череповец
23.07.1963 «Спартак» Рязань 5:0 «Спартак» Орёл Рязань
23.07.1963 «Звезда» Серпухов 6:0 «Труд» Ногинск Серпухов
23.07.1963 «Волга» Калинин 4:1 «Тралфлотовец» Мурманск Калинин
23.07.1963 «СиМ» Москва 0:0 «Онежец» Петрозаводск Москва
23.07.1963 «Спартак» Ленинград 4:0 «Спутник» Калуга Ленинград
24.07.1963 «Трактор» Владимир 1:0 «Шахтёр» Тула Владимир, Стадион «Торпедо»
24.07.1963 «Вымпел» Калининград 3:1 «Трудовые резервы» Курск Калининград

17-й тур

26.07.1963 «Металлург» Череповец 2:1 «Спутник» Калуга Череповец
26.07.1963 «Спартак» Ленинград 3:1 «Динамо» Брянск Ленинград
28.07.1963 «Трактор» Владимир 1:7 «Звезда» Серпухов Владимир
28.07.1963 «Вымпел» Калининград 0:0 «Спартак» Орёл Калининград
28.07.1963 «Труд» Ногинск 1:0 «Шахтёр» Тула Ногинск
28.07.1963 «Спартак» Рязань 3:0 «Трудовые резервы» Курск Рязань
28.07.1963 «Волга» Калинин 1:0 «Онежец» Петрозаводск Калинин
28.07.1963 «СиМ» Москва 1:1 «Тралфлотовец» Мурманск Москва

18-й тур

03.08.1963 «Динамо» Брянск 1:1 «Вымпел» Калининград Брянск
03.08.1963 «Трудовые резервы» Курск 1:2 «Металлург» Череповец Курск
03.08.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 1:2 «Трактор» Владимир Мурманск
03.08.1963 «Спартак» Орёл 2:1 «Спартак» Ленинград Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
03.08.1963 «Звезда» Серпухов 3:1 «СиМ» Москва Серпухов
03.08.1963 «Шахтёр» Тула 1:2 «Волга» Калинин Тула, Центральный стадион
03.08.1963 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Труд» Ногинск Петрозаводск
03.08.1963 «Спутник» Калуга 0:0 «Спартак» Рязань Калуга

19-й тур

09.08.1963 «Динамо» Брянск 1:0 «Спартак» Рязань Брянск
09.08.1963 «Трудовые резервы» Курск 1:1 «Спартак» Ленинград Курск
09.08.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 1:2 «Труд» Ногинск Мурманск
09.08.1963 «Спартак» Орёл 1:0 «Металлург» Череповец Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
09.08.1963 «Волга» Калинин 3:0 «Звезда» Серпухов Калинин
09.08.1963 «СиМ» Москва 1:3 «Шахтёр» Тула Москва
09.08.1963 «Онежец» Петрозаводск 1:1 «Трактор» Владимир Петрозаводск
09.08.1963 «Спутник» Калуга 4:0 «Вымпел» Калининград Калуга

20-й тур

15.08.1963 «Трактор» Владимир 3:1 «Спутник» Калуга Владимир
15.08.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 2:1 «Спартак» Рязань Мурманск
15.08.1963 «Труд» Ногинск 2:2 «Динамо» Брянск Ногинск
15.08.1963 «Звезда» Серпухов 0:0 «Спартак» Орёл Серпухов
15.08.1963 «Волга» Калинин 3:2 «Спартак» Ленинград Калинин
15.08.1963 «Шахтёр» Тула 0:1 «Трудовые резервы» Курск Тула, Центральный стадион
15.08.1963 «СиМ» Москва 0:1 «Металлург» Череповец Москва
15.08.1963 «Онежец» Петрозаводск 1:1 «Вымпел» Калининград Петрозаводск

21-й тур

19.08.1963 «Шахтёр» Тула 1:0 «Спартак» Орёл Тула, Центральный стадион
20.08.1963 «Трактор» Владимир 1:1 «Динамо» Брянск Владимир
20.08.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 0:2 «Вымпел» Калининград Мурманск
20.08.1963 «Труд» Ногинск 3:1 «Спутник» Калуга Ногинск
20.08.1963 «Звезда» Серпухов 5:0 «Трудовые резервы» Курск Серпухов
20.08.1963 «Волга» Калинин 3:2 «Металлург» Череповец Калинин
20.08.1963 «СиМ» Москва 1:2 «Спартак» Ленинград Москва
20.08.1963 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Спартак» Рязань Петрозаводск

22-й тур

25.08.1963 «Динамо» Брянск 1:0 «Спутник» Калуга Брянск
25.08.1963 «Трактор» Владимир 1:2 «Труд» Ногинск Владимир
25.08.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 3:0 «Онежец» Петрозаводск Мурманск
25.08.1963 «Спартак» Орёл 1:1 «Трудовые резервы» Курск Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
25.08.1963 «Спартак» Рязань 2:0 «Вымпел» Калининград Рязань
25.08.1963 «Шахтёр» Тула 0:0 «Звезда» Серпухов Тула, Центральный стадион
25.08.1963 «СиМ» Москва 2:1 «Волга» Калинин Москва
26.08.1963 «Спартак» Ленинград 0:2 «Металлург» Череповец Ленинград

23-й тур

30.08.1963 «Трудовые резервы» Курск 1:1 «СиМ» Москва Курск
01.09.1963 «Динамо» Брянск 0:1 «Онежец» Петрозаводск Брянск
01.09.1963 «Вымпел» Калининград 0:1 «Звезда» Серпухов Калининград
01.09.1963 «Спартак» Орёл 0:2 «Волга» Калинин Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
01.09.1963 «Спартак» Рязань 4:1 «Шахтёр» Тула Рязань, Стадион «Спартак»
01.09.1963 «Металлург» Череповец 3:0 «Труд» Ногинск Череповец
01.09.1963 «Спартак» Ленинград 0:0 «Трактор» Владимир Ленинград
01.09.1963 «Спутник» Калуга 1:0 «Тралфлотовец» Мурманск Калуга

24-й тур

05.09.1963 «Трудовые резервы» Курск 0:0 «Волга» Калинин Курск
08.09.1963 «Динамо» Брянск 4:1 «Тралфлотовец» Мурманск Брянск
08.09.1963 «Вымпел» Калининград 1:1 «Шахтёр» Тула Калининград
08.09.1963 «Спартак» Рязань 0:0 «Звезда» Серпухов Рязань
08.09.1963 «Металлург» Череповец 0:0 «Трактор» Владимир Череповец
08.09.1963 «СиМ» Москва 0:0 «Спартак» Орёл Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
08.09.1963 «Спартак» Ленинград 1:0 «Труд» Ногинск Ленинград
08.09.1963 «Спутник» Калуга 0:1 «Онежец» Петрозаводск Калуга

25-й тур

15.09.1963 «Трактор» Владимир 0:0 «Спартак» Орёл Владимир
15.09.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 0:1 «Спартак» Ленинград Мурманск
15.09.1963 «Труд» Ногинск 1:0 «Трудовые резервы» Курск Ногинск
15.09.1963 «Звезда» Серпухов 1:1 «Динамо» Брянск Серпухов
15.09.1963 «Волга» Калинин 1:0 «Спартак» Рязань Калинин
15.09.1963 «Шахтёр» Тула 4:0 «Спутник» Калуга Тула, Центральный стадион
15.09.1963 «Металлург» Череповец 1:0 «Онежец» Петрозаводск Череповец
15.09.1963 «СиМ» Москва 1:0 «Вымпел» Калининград Москва

26-й тур

20.09.1963 «Трактор» Владимир 3:0 «Трудовые резервы» Курск Владимир
22.09.1963 «Тралфлотовец» Мурманск 1:2 «Металлург» Череповец Мурманск
22.09.1963 «Труд» Ногинск 1:0 «Спартак» Орёл Ногинск
22.09.1963 «Звезда» Серпухов 6:0 «Спутник» Калуга Серпухов
22.09.1963 «Волга» Калинин 1:0 «Вымпел» Калининград Калинин
22.09.1963 «Шахтёр» Тула 1:0 «Динамо» Брянск Тула, Центральный стадион
22.09.1963 «СиМ» Москва 0:0 «Спартак» Рязань Москва
22.09.1963 «Спартак» Ленинград 2:1 «Онежец» Петрозаводск Ленинград

27-й тур

29.09.1963 «Трактор» Владимир 1:0 «Волга» Калинин Владимир
29.09.1963 «Вымпел» Калининград 2:0 «Металлург» Череповец Калининград
29.09.1963 «Трудовые резервы» Курск 0:1 «Динамо» Брянск Курск
29.09.1963 «Труд» Ногинск 1:0 «СиМ» Москва Ногинск
29.09.1963 «Спартак» Орёл 3:0 «Спутник» Калуга Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
29.09.1963 «Звезда» Серпухов 4:0 «Онежец» Петрозаводск Серпухов
29.09.1963 «Шахтёр» Тула 1:2 «Тралфлотовец» Мурманск Тула, Центральный стадион
30.09.1963 «Спартак» Рязань 4:0 «Спартак» Ленинград Рязань

28-й тур

06.10.1963 «Динамо» Брянск 1:1 «Спартак» Орёл Брянск
06.10.1963 «Трактор» Владимир 1:0 «СиМ» Москва Владимир
06.10.1963 «Спартак» Рязань 4:1 «Металлург» Череповец Рязань
06.10.1963 «Звезда» Серпухов 4:0 «Тралфлотовец» Мурманск Серпухов
06.10.1963 «Волга» Калинин 4:2 «Труд» Ногинск Калинин
06.10.1963 «Шахтёр» Тула 2:0 «Онежец» Петрозаводск Тула, Центральный стадион
06.10.1963 «Спартак» Ленинград 3:3 «Вымпел» Калининград Ленинград
06.10.1963 «Спутник» Калуга 1:1 «Трудовые резервы» Курск Калуга

29-й тур

12.10.1963 «Трудовые резервы» Курск 2:2 «Онежец» Петрозаводск Курск
13.10.1963 «Динамо» Брянск 1:0 «СиМ» Москва Брянск
13.10.1963 «Труд» Ногинск 2:0 «Вымпел» Калининград Ногинск
13.10.1963 «Спартак» Орёл 4:0 «Тралфлотовец» Мурманск Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина
13.10.1963 «Спартак» Рязань 2:1 «Трактор» Владимир Рязань
13.10.1963 «Спартак» Ленинград 2:1 «Звезда» Серпухов Ленинград
13.10.1963 «Спутник» Калуга 1:3 «Волга» Калинин Калуга
15.10.1963 «Металлург» Череповец 1:1 «Шахтёр» Тула Череповец, Стадион «Металлург»

30-й тур

18.10.1963 «Металлург» Череповец 0:1 «Звезда» Серпухов Череповец
19.10.1963 «Динамо» Брянск 2:0 «Волга» Калинин Брянск
19.10.1963 «Вымпел» Калининград 0:2 «Трактор» Владимир Калининград
19.10.1963 «Трудовые резервы» Курск 3:1 «Тралфлотовец» Мурманск Курск
19.10.1963 «Спартак» Рязань 0:0 «Труд» Ногинск Рязань
19.10.1963 «Спартак» Ленинград 5:0 «Шахтёр» Тула Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
19.10.1963 «Спутник» Калуга 1:1 «СиМ» Москва Калуга
20.10.1963 «Спартак» Орёл 3:0 «Онежец» Петрозаводск Орёл, Центральный стадион им. В. И. Ленина

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 32 20 8 4 73 - 29 48
2 «Текстильщик» Кострома p «Текстильщик» Кострома 32 14 15 3 40 - 24 43
3 «Химик» Новомосковск p «Химик» Новомосковск 32 16 8 8 40 - 29 40
4 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 32 15 9 8 52 - 35 39
5 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 32 15 6 11 53 - 35 36
6 «Волна» Дзержинск p «Волна» Дзержинск 32 13 10 9 30 - 22 36
7 «Авангард» Коломна p «Авангард» Коломна 32 14 6 12 42 - 37 34
8 «Нефтяник» Сызрань p «Нефтяник» Сызрань 32 10 12 10 33 - 40 32
9 СКА Ленинград p СКА Ленинград 32 9 13 10 38 - 36 31
10 «Торпедо» Павлово p «Торпедо» Павлово 32 12 7 13 36 - 39 31
11 «Торпедо» Липецк p «Торпедо» Липецк 32 10 11 11 25 - 28 31
12 «Спартак» Смоленск p «Спартак» Смоленск 32 8 13 11 37 - 34 29
13 «Волга» Ульяновск p «Волга» Ульяновск 32 10 9 13 38 - 52 29
14 «Энергия» Воронеж p «Энергия» Воронеж 32 8 9 15 37 - 47 25
15 «Заря» Пенза p «Заря» Пенза 32 8 8 16 25 - 42 24
16 «Спартак» Тамбов p «Спартак» Тамбов 32 5 8 19 24 - 57 18
17 «Спартак» Саранск p «Спартак» Саранск 32 4 10 18 24 - 61 18

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

05.05.1963 «Текстильщик» Иваново 3:2 СКА Ленинград Иваново
05.05.1963 «Текстильщик» Кострома 1:0 «Химик» Новомосковск Кострома
05.05.1963 «Торпедо» Липецк 1:0 «Спартак» Смоленск Липецк
05.05.1963 «Заря» Пенза 0:2 «Торпедо» Павлово Пенза
05.05.1963 «Спартак» Саранск 1:1 «Волна» Дзержинск Саранск
05.05.1963 «Нефтяник» Сызрань 0:2 «Волга» Ульяновск Сызрань
05.05.1963 «Спартак» Тамбов 1:2 «Балтика» Калининград Тамбов
04.06.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:0 «Авангард» Коломна Орехово-Зуево

2-й тур

11.05.1963 «Энергия» Воронеж 0:0 «Балтика» Калининград Воронеж
12.05.1963 «Заря» Пенза 0:1 «Волна» Дзержинск Пенза
12.05.1963 «Спартак» Саранск 1:0 «Волга» Ульяновск Саранск
13.05.1963 «Текстильщик» Кострома 1:0 СКА Ленинград Кострома
13.05.1963 «Спартак» Тамбов 0:3 «Спартак» Смоленск Тамбов
15.05.1963 «Текстильщик» Иваново 3:1 «Авангард» Коломна Иваново
15.05.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:4 «Торпедо» Павлово Сызрань
16.05.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Химик» Новомосковск Орехово-Зуево

3-й тур

16.05.1963 «Энергия» Воронеж 0:0 «Спартак» Смоленск Воронеж
19.05.1963 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Химик» Новомосковск Иваново
19.05.1963 «Текстильщик» Кострома 0:0 «Авангард» Коломна Кострома
19.05.1963 «Торпедо» Липецк 0:0 «Спартак» Тамбов Липецк
19.05.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:1 СКА Ленинград Орехово-Зуево
19.05.1963 «Заря» Пенза 0:0 «Волга» Ульяновск Пенза
03.06.1963 «Волна» Дзержинск 0:1 «Торпедо» Павлово Дзержинск
18.06.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:0 «Спартак» Саранск Сызрань

4-й тур

26.05.1963 «Авангард» Коломна 2:1 «Спартак» Саранск Коломна
26.05.1963 «Химик» Новомосковск 1:1 «Нефтяник» Сызрань Новомосковск
26.05.1963 «Торпедо» Павлово 0:0 «Торпедо» Липецк Павлово
26.05.1963 «Спартак» Смоленск 1:2 «Балтика» Калининград Смоленск
26.05.1963 «Волга» Ульяновск 3:1 «Энергия» Воронеж Ульяновск
26.05.1963 «Волна» Дзержинск 0:0 «Спартак» Тамбов Дзержинск
28.05.1963 СКА Ленинград 1:1 «Заря» Пенза Ленинград
30.07.1963 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Иваново

5-й тур

01.06.1963 «Балтика» Калининград 0:0 «Текстильщик» Кострома Калининград
01.06.1963 «Авангард» Коломна 2:1 «Заря» Пенза Коломна
01.06.1963 «Торпедо» Павлово 2:1 «Спартак» Тамбов Павлово
01.06.1963 СКА Ленинград 2:0 «Нефтяник» Сызрань Ленинград
01.06.1963 «Спартак» Смоленск 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Смоленск
01.06.1963 «Волга» Ульяновск 2:0 «Торпедо» Липецк Ульяновск
01.06.1963 «Волна» Дзержинск 2:0 «Энергия» Воронеж Дзержинск
02.06.1963 «Химик» Новомосковск 3:3 «Спартак» Саранск Новомосковск

6-й тур

06.06.1963 «Химик» Новомосковск 1:0 «Заря» Пенза Новомосковск
06.06.1963 «Торпедо» Павлово 3:0 «Энергия» Воронеж Павлово
06.06.1963 СКА Ленинград 2:0 «Спартак» Саранск Ленинград
06.06.1963 «Спартак» Смоленск 0:2 «Текстильщик» Кострома Смоленск
06.06.1963 «Волга» Ульяновск 2:2 «Спартак» Тамбов Ульяновск
06.06.1963 «Волна» Дзержинск 2:0 «Торпедо» Липецк Дзержинск
07.06.1963 «Балтика» Калининград 1:1 «Текстильщик» Иваново Калининград
07.06.1963 «Авангард» Коломна 1:0 «Нефтяник» Сызрань Коломна

7-й тур

11.06.1963 «Энергия» Воронеж 1:1 «Текстильщик» Кострома Воронеж
11.06.1963 «Торпедо» Липецк 0:0 «Текстильщик» Иваново Липецк
11.06.1963 «Химик» Новомосковск 2:2 «Волна» Дзержинск Новомосковск
11.06.1963 СКА Ленинград 1:0 «Торпедо» Павлово Ленинград
11.06.1963 «Спартак» Саранск 1:1 «Спартак» Смоленск Саранск
11.06.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:0 «Балтика» Калининград Сызрань
11.06.1963 «Спартак» Тамбов 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тамбов
11.06.1963 «Волга» Ульяновск 2:1 «Авангард» Коломна Ульяновск

8-й тур

15.06.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:1 «Спартак» Смоленск Сызрань
16.06.1963 «Энергия» Воронеж 1:5 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Воронеж
16.06.1963 «Торпедо» Липецк 1:2 «Текстильщик» Кострома Липецк
16.06.1963 «Химик» Новомосковск 3:0 «Торпедо» Павлово Новомосковск
16.06.1963 «Заря» Пенза 0:0 «Балтика» Калининград Пенза
16.06.1963 «Спартак» Тамбов 2:7 «Текстильщик» Иваново Тамбов
16.06.1963 «Волна» Дзержинск 0:2 «Авангард» Коломна Дзержинск
12.09.1963 СКА Ленинград 0:0 «Волга» Ульяновск Ленинград

9-й тур

20.06.1963 «Энергия» Воронеж 4:1 «Текстильщик» Иваново Воронеж
20.06.1963 «Торпедо» Липецк 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Липецк
20.06.1963 «Торпедо» Павлово 2:0 «Авангард» Коломна Павлово
20.06.1963 «Заря» Пенза 1:2 «Спартак» Смоленск Пенза
20.06.1963 «Спартак» Тамбов 0:0 «Текстильщик» Кострома Тамбов
20.06.1963 «Волга» Ульяновск 1:1 «Химик» Новомосковск Ульяновск
20.06.1963 «Волна» Дзержинск 2:3 СКА Ленинград Дзержинск
21.06.1963 «Спартак» Саранск 1:3 «Балтика» Калининград Саранск

10-й тур

25.06.1963 «Энергия» Воронеж 1:0 «Химик» Новомосковск Воронеж
25.06.1963 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Заря» Пенза Иваново
25.06.1963 «Балтика» Калининград 1:1 «Волна» Дзержинск Калининград
25.06.1963 «Авангард» Коломна 1:2 «Спартак» Тамбов Коломна
25.06.1963 «Текстильщик» Кострома 1:0 «Спартак» Саранск Кострома
25.06.1963 «Торпедо» Липецк 0:0 СКА Ленинград Липецк
25.06.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:2 «Нефтяник» Сызрань Орехово-Зуево
25.06.1963 «Спартак» Смоленск 2:0 «Торпедо» Павлово Смоленск

11-й тур

29.06.1963 «Спартак» Смоленск 3:0 «Волна» Дзержинск Смоленск
30.06.1963 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Нефтяник» Сызрань Иваново
30.06.1963 «Балтика» Калининград 1:1 «Волга» Ульяновск Калининград
30.06.1963 «Авангард» Коломна 2:0 «Энергия» Воронеж Коломна
30.06.1963 «Текстильщик» Кострома 0:1 «Заря» Пенза Кострома
30.06.1963 «Торпедо» Липецк 0:1 «Химик» Новомосковск Липецк
30.06.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 5:1 «Спартак» Саранск Орехово-Зуево
30.06.1963 «Спартак» Тамбов 2:0 СКА Ленинград Тамбов

12-й тур

05.07.1963 «Текстильщик» Иваново 4:0 «Спартак» Саранск Иваново
05.07.1963 «Авангард» Коломна 0:1 «Торпедо» Липецк Коломна
05.07.1963 «Текстильщик» Кострома 2:2 «Нефтяник» Сызрань Кострома
05.07.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Заря» Пенза Орехово-Зуево
05.07.1963 СКА Ленинград 1:1 «Энергия» Воронеж Ленинград
05.07.1963 «Спартак» Смоленск 1:1 «Волга» Ульяновск Смоленск
05.07.1963 «Спартак» Тамбов 0:1 «Химик» Новомосковск Тамбов
06.07.1963 «Балтика» Калининград 1:2 «Торпедо» Павлово Калининград

13-й тур

09.07.1963 «Балтика» Калининград 0:2 «Авангард» Коломна Калининград
09.07.1963 «Заря» Пенза 2:1 «Торпедо» Липецк Пенза
09.07.1963 «Спартак» Саранск 2:0 «Энергия» Воронеж Саранск
09.07.1963 «Спартак» Смоленск 0:0 СКА Ленинград Смоленск
09.07.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:1 «Спартак» Тамбов Сызрань
09.07.1963 «Волга» Ульяновск 2:2 «Текстильщик» Иваново Ульяновск
09.07.1963 «Волна» Дзержинск 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Дзержинск
10.07.1963 «Торпедо» Павлово 1:1 «Текстильщик» Кострома Павлово

14-й тур

14.07.1963 «Химик» Новомосковск 3:1 «Балтика» Калининград Новомосковск
14.07.1963 «Торпедо» Павлово 1:4 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Павлово
14.07.1963 «Заря» Пенза 2:1 «Энергия» Воронеж Пенза
14.07.1963 «Спартак» Саранск 0:1 «Спартак» Тамбов Саранск
14.07.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:0 «Торпедо» Липецк Сызрань
14.07.1963 «Волга» Ульяновск 0:3 «Текстильщик» Кострома Ульяновск
14.07.1963 «Волна» Дзержинск 0:1 «Текстильщик» Иваново Дзержинск
17.07.1963 «Авангард» Коломна 1:0 СКА Ленинград Коломна

15-й тур

19.07.1963 «Химик» Новомосковск 2:2 «Спартак» Смоленск Новомосковск
19.07.1963 «Торпедо» Павлово 1:4 «Текстильщик» Иваново Павлово
19.07.1963 «Заря» Пенза 2:0 «Спартак» Тамбов Пенза
19.07.1963 «Спартак» Саранск 2:0 «Торпедо» Липецк Саранск
19.07.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:1 «Энергия» Воронеж Сызрань
19.07.1963 «Волга» Ульяновск 3:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ульяновск
19.07.1963 «Волна» Дзержинск 1:0 «Текстильщик» Кострома Дзержинск
20.07.1963 СКА Ленинград 4:5 «Балтика» Калининград Ленинград

16-й тур

19.05.1963 «Нефтяник» Сызрань 0:1 «Волна» Дзержинск Сызрань
14.07.1963 «Спартак» Смоленск 1:1 «Авангард» Коломна Смоленск
23.07.1963 «Текстильщик» Кострома 0:0 «Текстильщик» Иваново Кострома
23.07.1963 «Торпедо» Липецк 0:0 «Энергия» Воронеж Липецк
23.07.1963 «Торпедо» Павлово 2:1 «Волга» Ульяновск Павлово
23.07.1963 СКА Ленинград 0:2 «Химик» Новомосковск Ленинград
23.07.1963 «Спартак» Саранск 2:1 «Заря» Пенза Саранск
24.07.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:3 «Балтика» Калининград Орехово-Зуево

17-й тур

16.05.1963 «Торпедо» Липецк 1:0 «Балтика» Калининград Липецк
19.05.1963 «Спартак» Саранск 1:1 «Торпедо» Павлово Саранск
26.05.1963 «Текстильщик» Кострома 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Кострома
26.07.1963 «Волга» Ульяновск 1:0 «Волна» Дзержинск Ульяновск
27.07.1963 «Энергия» Воронеж 0:1 «Спартак» Тамбов Воронеж
27.07.1963 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Спартак» Смоленск Иваново
28.07.1963 «Химик» Новомосковск 2:1 «Авангард» Коломна Новомосковск
28.07.1963 «Заря» Пенза 1:1 «Нефтяник» Сызрань Пенза

18-й тур

02.08.1963 «Балтика» Калининград 2:0 «Спартак» Тамбов Калининград
02.08.1963 «Авангард» Коломна 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Коломна
02.08.1963 «Торпедо» Павлово 2:0 «Заря» Пенза Павлово
02.08.1963 СКА Ленинград 2:2 «Текстильщик» Иваново Ленинград
02.08.1963 «Спартак» Смоленск 0:0 «Торпедо» Липецк Смоленск
02.08.1963 «Волга» Ульяновск 1:2 «Нефтяник» Сызрань Ульяновск
02.08.1963 «Волна» Дзержинск 0:0 «Спартак» Саранск Дзержинск
03.08.1963 «Химик» Новомосковск 1:2 «Текстильщик» Кострома Новомосковск

19-й тур

07.08.1963 «Балтика» Калининград 3:2 «Энергия» Воронеж Калининград
07.08.1963 «Авангард» Коломна 2:1 «Текстильщик» Иваново Коломна
07.08.1963 «Химик» Новомосковск 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Новомосковск
07.08.1963 «Торпедо» Павлово 2:0 «Нефтяник» Сызрань Павлово
07.08.1963 СКА Ленинград 4:0 «Текстильщик» Кострома Ленинград
07.08.1963 «Спартак» Смоленск 5:0 «Спартак» Тамбов Смоленск
07.08.1963 «Волга» Ульяновск 1:0 «Спартак» Саранск Ульяновск
07.08.1963 «Волна» Дзержинск 0:2 «Заря» Пенза Дзержинск

20-й тур

11.08.1963 «Авангард» Коломна 2:2 «Текстильщик» Кострома Коломна
11.08.1963 «Химик» Новомосковск 0:2 «Текстильщик» Иваново Новомосковск
11.08.1963 «Спартак» Смоленск 3:2 «Энергия» Воронеж Смоленск
11.08.1963 «Спартак» Тамбов 0:2 «Торпедо» Липецк Тамбов
11.08.1963 «Волга» Ульяновск 1:0 «Заря» Пенза Ульяновск
23.08.1963 СКА Ленинград 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ленинград
16.10.1963 «Торпедо» Павлово 1:2 «Волна» Дзержинск Павлово
17.10.1963 «Спартак» Саранск 1:2 «Нефтяник» Сызрань Саранск

21-й тур

15.08.1963 «Нефтяник» Сызрань 3:2 «Химик» Новомосковск Сызрань
16.08.1963 «Энергия» Воронеж 2:1 «Волга» Ульяновск Воронеж
16.08.1963 «Балтика» Калининград 2:1 «Спартак» Смоленск Калининград
16.08.1963 «Торпедо» Липецк 3:1 «Торпедо» Павлово Липецк
16.08.1963 «Заря» Пенза 1:1 СКА Ленинград Пенза
16.08.1963 «Спартак» Саранск 1:6 «Авангард» Коломна Саранск
16.08.1963 «Спартак» Тамбов 0:2 «Волна» Дзержинск Тамбов
17.08.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:2 «Текстильщик» Иваново Орехово-Зуево

22-й тур

20.08.1963 «Энергия» Воронеж 0:1 «Волна» Дзержинск Воронеж
20.08.1963 «Текстильщик» Кострома 4:2 «Балтика» Калининград Кострома
20.08.1963 «Торпедо» Липецк 4:2 «Волга» Ульяновск Липецк
20.08.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Спартак» Смоленск Орехово-Зуево
20.08.1963 «Заря» Пенза 1:1 «Авангард» Коломна Пенза
20.08.1963 «Спартак» Саранск 0:2 «Химик» Новомосковск Саранск
20.08.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:0 СКА Ленинград Сызрань
20.08.1963 «Спартак» Тамбов 1:1 «Торпедо» Павлово Тамбов

23-й тур

25.08.1963 «Энергия» Воронеж 2:1 «Торпедо» Павлово Воронеж
25.08.1963 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Балтика» Калининград Иваново
25.08.1963 «Текстильщик» Кострома 0:0 «Спартак» Смоленск Кострома
25.08.1963 «Торпедо» Липецк 0:0 «Волна» Дзержинск Липецк
25.08.1963 «Заря» Пенза 1:2 «Химик» Новомосковск Пенза
25.08.1963 «Спартак» Саранск 0:0 СКА Ленинград Саранск
25.08.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:2 «Авангард» Коломна Сызрань
25.08.1963 «Спартак» Тамбов 0:3 «Волга» Ульяновск Тамбов

24-й тур

30.08.1963 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Торпедо» Липецк Иваново
30.08.1963 «Авангард» Коломна 2:0 «Волга» Ульяновск Коломна
30.08.1963 «Текстильщик» Кострома 1:1 «Энергия» Воронеж Кострома
30.08.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Спартак» Тамбов Орехово-Зуево
30.08.1963 «Торпедо» Павлово 2:1 СКА Ленинград Павлово
30.08.1963 «Спартак» Смоленск 1:1 «Спартак» Саранск Смоленск
30.08.1963 «Волна» Дзержинск 0:1 «Химик» Новомосковск Дзержинск
31.08.1963 «Балтика» Калининград 1:1 «Нефтяник» Сызрань Калининград

25-й тур

04.09.1963 «Текстильщик» Иваново 6:2 «Спартак» Тамбов Иваново
04.09.1963 «Балтика» Калининград 6:1 «Заря» Пенза Калининград
04.09.1963 «Авангард» Коломна 0:0 «Волна» Дзержинск Коломна
04.09.1963 «Текстильщик» Кострома 1:1 «Торпедо» Липецк Кострома
04.09.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:2 «Энергия» Воронеж Орехово-Зуево
04.09.1963 «Торпедо» Павлово -:+ «Химик» Новомосковск Павлово
04.09.1963 «Спартак» Смоленск 2:3 «Нефтяник» Сызрань Смоленск
04.09.1963 «Волга» Ульяновск 1:3 СКА Ленинград Ульяновск

26-й тур

08.09.1963 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Энергия» Воронеж Иваново
08.09.1963 «Балтика» Калининград 5:1 «Спартак» Саранск Калининград
08.09.1963 «Авангард» Коломна 2:1 «Торпедо» Павлово Коломна
08.09.1963 «Текстильщик» Кострома 2:1 «Спартак» Тамбов Кострома
08.09.1963 «Химик» Новомосковск 1:1 «Волга» Ульяновск Новомосковск
08.09.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Торпедо» Липецк Орехово-Зуево
08.09.1963 СКА Ленинград 1:1 «Волна» Дзержинск Ленинград
08.09.1963 «Спартак» Смоленск 1:1 «Заря» Пенза Смоленск

27-й тур

23.07.1963 «Спартак» Тамбов 0:2 «Авангард» Коломна Тамбов
13.09.1963 «Химик» Новомосковск 2:0 «Энергия» Воронеж Новомосковск
13.09.1963 «Торпедо» Павлово 0:0 «Спартак» Смоленск Павлово
13.09.1963 «Заря» Пенза 1:0 «Текстильщик» Иваново Пенза
13.09.1963 «Спартак» Саранск 1:2 «Текстильщик» Кострома Саранск
13.09.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Сызрань
13.09.1963 «Волна» Дзержинск 1:0 «Балтика» Калининград Дзержинск
15.09.1963 СКА Ленинград 1:1 «Торпедо» Липецк Ленинград

28-й тур

18.09.1963 «Энергия» Воронеж 3:1 «Авангард» Коломна Воронеж
18.09.1963 «Химик» Новомосковск 2:0 «Торпедо» Липецк Новомосковск
18.09.1963 «Заря» Пенза 0:0 «Текстильщик» Кострома Пенза
18.09.1963 СКА Ленинград 1:0 «Спартак» Тамбов Ленинград
18.09.1963 «Спартак» Саранск 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Саранск
18.09.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:1 «Текстильщик» Иваново Сызрань
18.09.1963 «Волга» Ульяновск 0:0 «Балтика» Калининград Ульяновск
18.09.1963 «Волна» Дзержинск 1:0 «Спартак» Смоленск Дзержинск

29-й тур

22.09.1963 «Энергия» Воронеж 0:3 СКА Ленинград Воронеж
22.09.1963 «Торпедо» Липецк 3:1 «Авангард» Коломна Липецк
22.09.1963 «Химик» Новомосковск 1:0 «Спартак» Тамбов Новомосковск
22.09.1963 «Торпедо» Павлово 2:1 «Балтика» Калининград Павлово
22.09.1963 «Заря» Пенза 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Пенза
22.09.1963 «Спартак» Саранск 0:4 «Текстильщик» Иваново Саранск
22.09.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:3 «Текстильщик» Кострома Сызрань
22.09.1963 «Волга» Ульяновск 1:2 «Спартак» Смоленск Ульяновск

30-й тур

26.09.1963 «Энергия» Воронеж 5:0 «Спартак» Саранск Воронеж
26.09.1963 «Текстильщик» Иваново 6:2 «Волга» Ульяновск Иваново
26.09.1963 «Авангард» Коломна 0:1 «Балтика» Калининград Коломна
26.09.1963 «Текстильщик» Кострома 1:0 «Торпедо» Павлово Кострома
26.09.1963 «Торпедо» Липецк 1:0 «Заря» Пенза Липецк
26.09.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Волна» Дзержинск Орехово-Зуево
26.09.1963 СКА Ленинград 1:0 «Спартак» Смоленск Ленинград
26.09.1963 «Спартак» Тамбов 3:1 «Нефтяник» Сызрань Тамбов

31-й тур

01.10.1963 «Энергия» Воронеж 4:0 «Заря» Пенза Воронеж
01.10.1963 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Волна» Дзержинск Иваново
01.10.1963 «Балтика» Калининград 2:0 «Химик» Новомосковск Калининград, Стадион «Балтика»
01.10.1963 «Текстильщик» Кострома 3:0 «Волга» Ульяновск Кострома
01.10.1963 «Торпедо» Липецк 2:1 «Нефтяник» Сызрань Липецк
01.10.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Торпедо» Павлово Орехово-Зуево
01.10.1963 «Спартак» Тамбов 2:2 «Спартак» Саранск Тамбов
09.10.1963 СКА Ленинград 1:1 «Авангард» Коломна Ленинград

32-й тур

05.10.1963 «Балтика» Калининград 4:1 СКА Ленинград Калининград
06.10.1963 «Энергия» Воронеж 0:0 «Нефтяник» Сызрань Воронеж
06.10.1963 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Торпедо» Павлово Иваново
06.10.1963 «Текстильщик» Кострома 1:1 «Волна» Дзержинск Кострома
06.10.1963 «Торпедо» Липецк 0:0 «Спартак» Саранск Липецк
06.10.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:1 «Волга» Ульяновск Орехово-Зуево
06.10.1963 «Спартак» Смоленск 3:1 «Химик» Новомосковск Смоленск
06.10.1963 «Спартак» Тамбов 0:2 «Заря» Пенза Тамбов

33-й тур

11.08.1963 «Волна» Дзержинск 0:0 «Нефтяник» Сызрань Дзержинск
12.10.1963 «Энергия» Воронеж 3:0 «Торпедо» Липецк Воронеж
12.10.1963 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Текстильщик» Кострома Иваново
12.10.1963 «Балтика» Калининград 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калининград
12.10.1963 «Авангард» Коломна 2:0 «Спартак» Смоленск Коломна
12.10.1963 «Химик» Новомосковск 0:0 СКА Ленинград Новомосковск
12.10.1963 «Заря» Пенза 2:0 «Спартак» Саранск Пенза
12.10.1963 «Волга» Ульяновск 2:0 «Торпедо» Павлово Ульяновск

34-й тур

28.07.1963 «Балтика» Калининград 1:1 «Торпедо» Липецк Калининград
11.08.1963 «Торпедо» Павлово 1:1 «Спартак» Саранск Павлово
19.10.1963 «Авангард» Коломна 0:1 «Химик» Новомосковск Коломна
19.10.1963 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Текстильщик» Кострома Орехово-Зуево
19.10.1963 «Спартак» Смоленск 1:3 «Текстильщик» Иваново Смоленск
19.10.1963 «Нефтяник» Сызрань 1:0 «Заря» Пенза Сызрань
19.10.1963 «Спартак» Тамбов 0:0 «Энергия» Воронеж Тамбов
19.10.1963 «Волна» Дзержинск 6:0 «Волга» Ульяновск Дзержинск

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Сокол» Саратов p «Сокол» Саратов 30 17 6 7 58 - 33 40
2 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 30 14 9 7 39 - 23 37
3 «Торпедо» Армавир p «Торпедо» Армавир 30 16 5 9 40 - 24 37
4 «Шахтёр» Шахты p «Шахтёр» Шахты 30 16 4 10 40 - 29 36
5 «Торпедо» Таганрог p «Торпедо» Таганрог 30 14 6 10 36 - 35 34
6 «Энергия» Волжский p «Энергия» Волжский 30 11 11 8 33 - 27 33
7 «Спартак» Орджоникидзе p «Спартак» Орджоникидзе 30 12 8 10 47 - 39 32
8 «Прогресс» Каменск-Шахтинский p «Прогресс» Каменск-Шахтинский 30 12 7 11 39 - 31 31
9 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 30 11 9 10 37 - 29 31
10 «Динамо» Ставрополь p «Динамо» Ставрополь 30 12 6 12 34 - 36 30
11 «Динамо» Махачкала p «Динамо» Махачкала 30 10 8 12 31 - 35 28
12 «Урожай» Майкоп p «Урожай» Майкоп 30 9 7 14 27 - 36 25
13 «Цемент» Новороссийск p «Цемент» Новороссийск 30 8 9 13 26 - 37 25
14 «Трудовые Резервы» Кисловодск p «Трудовые Резервы» Кисловодск 30 7 10 13 38 - 54 24
15 «Спартак» Нальчик p «Спартак» Нальчик 30 8 6 16 27 - 39 22
16 «Волгарь» Астрахань p «Волгарь» Астрахань 30 4 7 19 24 - 69 15

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

05.05.1963 «Спартак» Орджоникидзе 2:1 «Трудовые Резервы» Кисловодск Орджоникидзе
05.05.1963 «Волгарь» Астрахань 0:0 «Энергия» Волжский Астрахань
05.05.1963 «Динамо» Махачкала 2:2 «Сокол» Саратов Махачкала
05.05.1963 «Динамо» Ставрополь 0:1 «Торпедо» Таганрог Ставрополь
05.05.1963 «Спартак» Нальчик 0:0 «Терек» Грозный Нальчик, Стадион «Спартак»
05.05.1963 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 1:2 «Урожай» Майкоп Каменск-Шахтинский
05.05.1963 «Цемент» Новороссийск 1:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Новороссийск
05.05.1963 «Шахтёр» Шахты 2:1 «Торпедо» Армавир Шахты

2-й тур

12.05.1963 «Волгарь» Астрахань 1:2 «Сокол» Саратов Астрахань
12.05.1963 «Динамо» Махачкала 0:1 «Энергия» Волжский Махачкала
12.05.1963 «Спартак» Нальчик 0:1 «Спартак» Орджоникидзе Нальчик, Стадион «Спартак»
12.05.1963 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 0:0 «Торпедо» Армавир Каменск-Шахтинский
12.05.1963 «Терек» Грозный 3:0 «Трудовые Резервы» Кисловодск Грозный
12.09.1963 «Цемент» Новороссийск 4:0 «Торпедо» Таганрог Новороссийск, Стадион «Труд»
12.05.1963 «Шахтёр» Шахты 1:0 «Урожай» Майкоп Шахты
15.05.1963 «Динамо» Ставрополь 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ставрополь

3-й тур

19.05.1963 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Цемент» Новороссийск Орджоникидзе
19.05.1963 «Урожай» Майкоп 1:0 «Динамо» Махачкала Майкоп
19.05.1963 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Шахтёр» Шахты Ростов-на-Дону
19.05.1963 «Сокол» Саратов 1:1 «Спартак» Нальчик Саратов, Стадион «Локомотив»
19.05.1963 «Терек» Грозный 1:0 «Динамо» Ставрополь Грозный
19.05.1963 «Торпедо» Армавир 4:1 «Волгарь» Астрахань Армавир
19.05.1963 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Таганрог
19.05.1963 «Энергия» Волжский 1:1 «Трудовые Резервы» Кисловодск Волжский

4-й тур

26.05.1963 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Динамо» Ставрополь Орджоникидзе
26.05.1963 «Урожай» Майкоп 2:2 «Волгарь» Астрахань Майкоп
26.05.1963 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Ростов-на-Дону
26.05.1963 «Сокол» Саратов 1:0 «Трудовые Резервы» Кисловодск Саратов
26.05.1963 «Терек» Грозный 4:0 «Цемент» Новороссийск Грозный
26.05.1963 «Торпедо» Армавир 1:0 «Динамо» Махачкала Армавир
26.05.1963 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Шахтёр» Шахты Таганрог
26.05.1963 «Энергия» Волжский 6:0 «Спартак» Нальчик Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова

5-й тур

01.06.1963 «Волгарь» Астрахань 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Астрахань
30.05.1963 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Динамо» Махачкала Таганрог
01.06.1963 «Динамо» Ставрополь 3:2 «Сокол» Саратов Ставрополь
01.06.1963 «Спартак» Нальчик 0:1 «Торпедо» Армавир Нальчик, Стадион «Спартак»
01.06.1963 «Трудовые Резервы» Кисловодск 2:1 «Урожай» Майкоп Кисловодск
01.06.1963 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Каменск-Шахтинский
01.06.1963 «Цемент» Новороссийск 0:1 «Энергия» Волжский Новороссийск
01.06.1963 «Шахтёр» Шахты 1:3 «Терек» Грозный Шахты

6-й тур

06.06.1963 «Динамо» Махачкала 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Махачкала
06.06.1963 «Динамо» Ставрополь 2:1 «Энергия» Волжский Ставрополь
06.06.1963 «Спартак» Нальчик 1:0 «Урожай» Майкоп Нальчик, Стадион «Спартак»
06.06.1963 «Трудовые Резервы» Кисловодск 0:5 «Торпедо» Армавир Кисловодск
06.06.1963 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 1:0 «Терек» Грозный Каменск-Шахтинский
22.05.1963 «Торпедо» Таганрог 3:1 «Волгарь» Астрахань Таганрог
06.06.1963 «Цемент» Новороссийск 2:3 «Сокол» Саратов Новороссийск
06.06.1963 «Шахтёр» Шахты 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Шахты

7-й тур

11.06.1963 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 «Динамо» Махачкала Орджоникидзе
11.06.1963 «Урожай» Майкоп 2:2 «Цемент» Новороссийск Майкоп
11.06.1963 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Спартак» Нальчик Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
11.06.1963 «Терек» Грозный 2:0 «Волгарь» Астрахань Грозный
11.06.1963 «Торпедо» Армавир 2:0 «Динамо» Ставрополь Армавир
12.08.1963 «Торпедо» Таганрог 4:3 «Трудовые Резервы» Кисловодск Таганрог
11.06.1963 «Энергия» Волжский 2:0 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Волжский
26.09.1963 «Сокол» Саратов 1:2 «Шахтёр» Шахты Саратов

8-й тур

16.06.1963 «Спартак» Орджоникидзе 8:1 «Волгарь» Астрахань Орджоникидзе
16.06.1963 «Урожай» Майкоп 3:1 «Динамо» Ставрополь Майкоп
16.06.1963 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Трудовые Резервы» Кисловодск Ростов-на-Дону
16.06.1963 «Сокол» Саратов 1:0 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Саратов
16.06.1963 «Терек» Грозный 0:2 «Динамо» Махачкала Грозный
16.06.1963 «Торпедо» Армавир 1:0 «Цемент» Новороссийск Армавир
16.06.1963 «Энергия» Волжский 0:1 «Шахтёр» Шахты Волжский
18.06.1963 «Торпедо» Таганрог 0:0 «Спартак» Нальчик Таганрог, Стадион «Торпедо»

9-й тур

20.06.1963 «Динамо» Ставрополь 3:1 «Цемент» Новороссийск Ставрополь
20.06.1963 «Трудовые Резервы» Кисловодск 1:1 «Динамо» Махачкала Кисловодск
20.06.1963 «Сокол» Саратов 3:0 «Энергия» Волжский Саратов
20.06.1963 «Терек» Грозный 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Грозный
20.06.1963 «Торпедо» Армавир 1:1 «Урожай» Майкоп Армавир
20.06.1963 «Шахтёр» Шахты 0:1 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Шахты
21.06.1963 «Спартак» Нальчик 0:2 «Волгарь» Астрахань Нальчик, Стадион «Спартак»
21.06.1963 «Торпедо» Таганрог 1:0