Войти

Партнеры:

Сегодня Бако Беле исполнилось бы 90 лет

Сегодня Кроссан Джон Эндрю отмечает 80-летие

Сегодня Исарра Антоньяно Игнасьо отмечает 70-летие

Сегодня Старк Дерек отмечает 60-летие

Сегодня Бегетто Массимо отмечает 50-летие

Сегодня Остхофф Маркус отмечает 50-летие

Сегодня Чаннинг Джастин Эндрю отмечает 50-летие

Сегодня Ролф Даррен Грегори отмечает 50-летие

Сегодня Хансон Дэвид Пол отмечает 50-летие

Сегодня Тот Андраш отмечает 40-летие

Сегодня Соуза да Крус Клебер отмечает 40-летие

Сегодня Барри Бобакар отмечает 40-летие

Сегодня Альварадо Гонсалес Марлон Ноэ отмечает 40-летие

Сегодня Ванкёр Вильям-Жак отмечает 30-летие

Сегодня Пераич Нико отмечает 30-летие

Сегодня Куэста Виктор Леандро отмечает 30-летие

Сегодня Конки Янник отмечает 30-летие

Сегодня Ахамада Нассуф отмечает 30-летие

Сегодня Идрисси Юссеф отмечает 30-летие

Сегодня Мэй Даниэл Уильям отмечает 30-летие

Сегодня Дин Роберт отмечает 30-летие

Сегодня Сандев Румен Сандов отмечает 30-летие

Чемпионат СССР 1968. Класс «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Брянск p «Динамо» Брянск 38 21 11 6 47 - 25 53
2 «Север» Мурманск p «Север» Мурманск 38 20 12 6 44 - 22 52
3 «Спартак» Брест p «Спартак» Брест 38 21 8 9 48 - 27 50
4 «Торпедо» Подольск p «Торпедо» Подольск 38 18 14 6 42 - 25 50
5 «Трактор» Владимир p «Трактор» Владимир 38 18 13 7 28 - 18 49
6 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 38 18 11 9 53 - 30 47
7 «Двина» Витебск p «Двина» Витебск 38 19 8 11 39 - 31 46
8 «Гранитас» Клайпеда p «Гранитас» Клайпеда 38 12 16 10 31 - 24 40
9 «Химик» Дзержинск p «Химик» Дзержинск 38 14 11 13 30 - 29 39
10 «Торпедо» Павлово p «Торпедо» Павлово 38 13 10 15 27 - 30 36
11 «Спартак» Могилёв p «Спартак» Могилёв 38 11 14 13 25 - 28 36
12 «Ковровец» Ковров p «Ковровец» Ковров 38 11 14 13 30 - 39 36
13 «Химик» Новомосковск p «Химик» Новомосковск 38 12 11 15 46 - 40 35
14 «Знамя» Ногинск p «Знамя» Ногинск 38 11 11 16 29 - 39 33
15 «Искра» Смоленск p «Искра» Смоленск 38 11 10 17 32 - 46 32
16 «Динамо» Горький p «Динамо» Горький 38 9 13 16 28 - 34 31
17 «Звейниекс» Лиепая p «Звейниекс» Лиепая 38 6 16 16 26 - 44 28
18 «Сатурн» Раменское p «Сатурн» Раменское 38 9 7 22 29 - 42 25
19 «Онежец» Петрозаводск p «Онежец» Петрозаводск 38 5 12 21 12 - 39 22
20 «Нева» Ленинград p «Нева» Ленинград 38 7 6 25 31 - 65 20

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

27.04.1968 «Спартак» Брест 0:0 «Трактор» Владимир Брест, Стадион «Спартак»
27.04.1968 «Динамо» Брянск 1:0 «Сатурн» Раменское Брянск, Стадион «Динамо»
27.04.1968 «Двина» Витебск 1:0 «Звейниекс» Лиепая Витебск
27.04.1968 «Гранитас» Клайпеда 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
27.04.1968 «Химик» Новомосковск 3:0 «Нева» Ленинград Новомосковск
27.04.1968 «Знамя» Ногинск 0:0 «Север» Мурманск Ногинск
27.04.1968 «Торпедо» Павлово 0:1 «Ковровец» Ковров Павлово, Стадион «Торпедо»
27.04.1968 «Торпедо» Подольск 0:0 «Онежец» Петрозаводск Подольск
27.04.1968 «Искра» Смоленск 2:1 «Спартак» Могилёв Смоленск
28.04.1968 «Динамо» Горький 0:1 «Химик» Дзержинск Бор

2-й тур

02.05.1968 «Спартак» Брест 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Брест, Стадион «Спартак»
02.05.1968 «Динамо» Брянск 1:0 «Нева» Ленинград Брянск
02.05.1968 «Двина» Витебск 0:0 «Спартак» Могилёв Витебск
02.05.1968 «Гранитас» Клайпеда 1:1 «Трактор» Владимир Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
02.05.1968 «Химик» Новомосковск 1:0 «Сатурн» Раменское Новомосковск
02.05.1968 «Знамя» Ногинск 1:0 «Онежец» Петрозаводск Ногинск
02.05.1968 «Торпедо» Павлово 0:0 «Химик» Дзержинск Павлово
02.05.1968 «Торпедо» Подольск 2:2 «Север» Мурманск Подольск
02.05.1968 «Искра» Смоленск 1:1 «Звейниекс» Лиепая Смоленск
02.05.1968 «Динамо» Горький 1:1 «Ковровец» Ковров Бор, Стадион «Водник»

3-й тур

09.05.1968 «Спартак» Брест 3:0 «Химик» Новомосковск Брест
09.05.1968 «Трактор» Владимир 1:0 «Онежец» Петрозаводск Владимир, Стадион «Торпедо»
09.05.1968 «Химик» Дзержинск 2:0 «Искра» Смоленск Дзержинск, Стадион «Химик»
09.05.1968 «Гранитас» Клайпеда 1:2 «Динамо» Брянск Клайпеда
09.05.1968 «Ковровец» Ковров 3:0 «Двина» Витебск Ковров, Стадион «Металлист»
09.05.1968 «Звейниекс» Лиепая 3:0 «Знамя» Ногинск Лиепая, Стадион «Даугава»
09.05.1968 «Спартак» Могилёв 0:2 «Торпедо» Подольск Могилёв
09.05.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Север» Мурманск Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
09.05.1968 «Сатурн» Раменское 2:0 «Торпедо» Павлово Раменское, Стадион «Сатурн»
09.05.1968 «Нева» Ленинград 1:2 «Динамо» Горький Ленинград

4-й тур

13.05.1968 «Спартак» Брест 2:0 «Динамо» Брянск Брест, Стадион «Спартак»
13.05.1968 «Трактор» Владимир 2:1 «Север» Мурманск Владимир, Стадион «Торпедо»
13.05.1968 «Химик» Дзержинск 0:0 «Двина» Витебск Дзержинск, Стадион «Химик»
13.05.1968 «Гранитас» Клайпеда 2:0 «Химик» Новомосковск Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
13.05.1968 «Ковровец» Ковров 1:0 «Искра» Смоленск Ковров
13.05.1968 «Звейниекс» Лиепая 4:3 «Торпедо» Подольск Лиепая, Стадион «Даугава»
13.05.1968 «Спартак» Могилёв 0:0 «Знамя» Ногинск Могилёв
13.05.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:1 «Онежец» Петрозаводск Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
13.05.1968 «Сатурн» Раменское 0:0 «Динамо» Горький Раменское, Стадион «Сатурн»
13.05.1968 «Нева» Ленинград 0:0 «Торпедо» Павлово Ленинград

5-й тур

20.05.1968 «Спартак» Брест 1:0 «Гранитас» Клайпеда Брест
20.05.1968 «Трактор» Владимир 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Владимир, Стадион «Торпедо»
20.05.1968 «Химик» Дзержинск 1:1 «Ковровец» Ковров Дзержинск, Стадион «Химик»
20.05.1968 «Звейниекс» Лиепая 2:1 «Спартак» Могилёв Лиепая, Стадион «Даугава»
20.05.1968 «Химик» Новомосковск 3:1 «Динамо» Брянск Новомосковск
20.05.1968 «Знамя» Ногинск 3:0 «Торпедо» Подольск Ногинск, Стадион «Знамя»
20.05.1968 «Искра» Смоленск 0:1 «Двина» Витебск Смоленск, Стадион «Спартак»
20.05.1968 «Динамо» Горький 0:0 «Торпедо» Павлово Горький
20.05.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:1 «Север» Мурманск Петрозаводск
20.05.1968 «Нева» Ленинград 2:1 «Сатурн» Раменское Ленинград

6-й тур

24.05.1968 «Динамо» Брянск 3:0 «Трактор» Владимир Брянск
24.05.1968 «Двина» Витебск 2:1 «Сатурн» Раменское Витебск
24.05.1968 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Север» Мурманск Лиепая, Стадион «Даугава»
24.05.1968 «Знамя» Ногинск 2:1 «Ковровец» Ковров Ногинск
24.05.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:2 «Химик» Новомосковск Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
24.05.1968 «Торпедо» Павлово 1:1 «Гранитас» Клайпеда Павлово, Стадион «Торпедо»
24.05.1968 «Торпедо» Подольск 1:0 «Химик» Дзержинск Подольск
24.05.1968 «Искра» Смоленск 2:1 «Нева» Ленинград Смоленск
24.05.1968 «Динамо» Горький 0:1 «Спартак» Брест Горький
24.05.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Спартак» Могилёв Петрозаводск

7-й тур

27.05.1968 «Химик» Новомосковск 0:0 «Трактор» Владимир Новомосковск
28.05.1968 «Динамо» Брянск 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Брянск, Стадион «Динамо»
28.05.1968 «Двина» Витебск 2:1 «Нева» Ленинград Витебск
28.05.1968 «Спартак» Могилёв 0:0 «Север» Мурманск Могилёв
28.05.1968 «Знамя» Ногинск 2:0 «Химик» Дзержинск Ногинск, Стадион «Знамя»
28.05.1968 «Торпедо» Павлово 0:2 «Спартак» Брест Павлово, Стадион «Торпедо»
28.05.1968 «Торпедо» Подольск 3:3 «Ковровец» Ковров Подольск
28.05.1968 «Искра» Смоленск 0:4 «Сатурн» Раменское Смоленск
28.05.1968 «Динамо» Горький 0:0 «Гранитас» Клайпеда Горький
28.05.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:1 «Звейниекс» Лиепая Петрозаводск

8-й тур

02.06.1968 «Спартак» Брест 3:2 «Искра» Смоленск Брест, Стадион «Спартак»
02.06.1968 «Динамо» Брянск 3:0 «Торпедо» Павлово Брянск, Стадион «Динамо»
02.06.1968 «Трактор» Владимир 0:0 «Спартак» Могилёв Владимир
02.06.1968 «Химик» Дзержинск 0:0 «Онежец» Петрозаводск Дзержинск
02.06.1968 «Гранитас» Клайпеда 3:0 «Двина» Витебск Клайпеда
02.06.1968 «Ковровец» Ковров 0:2 «Север» Мурманск Ковров
02.06.1968 «Химик» Новомосковск 0:0 «Динамо» Горький Новомосковск
02.06.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:0 «Звейниекс» Лиепая Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
02.06.1968 «Сатурн» Раменское 0:0 «Знамя» Ногинск Раменское, Стадион «Сатурн»
02.06.1968 «Нева» Ленинград 1:2 «Торпедо» Подольск Павловск

9-й тур

06.06.1968 «Спартак» Брест 4:1 «Двина» Витебск Брест, Стадион «Спартак»
06.06.1968 «Динамо» Брянск 1:1 «Динамо» Горький Брянск
06.06.1968 «Трактор» Владимир 1:0 «Звейниекс» Лиепая Владимир, Стадион «Торпедо»
06.06.1968 «Химик» Дзержинск 2:0 «Север» Мурманск Дзержинск
06.06.1968 «Гранитас» Клайпеда 2:0 «Искра» Смоленск Клайпеда
06.06.1968 «Ковровец» Ковров 1:0 «Онежец» Петрозаводск Ковров
06.06.1968 «Химик» Новомосковск 1:1 «Торпедо» Павлово Новомосковск
06.06.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Спартак» Могилёв Орехово-Зуево
06.06.1968 «Нева» Ленинград 0:0 «Знамя» Ногинск Павловск
08.06.1968 «Сатурн» Раменское 0:1 «Торпедо» Подольск Раменское, Стадион «Сатурн»

10-й тур

09.06.1968 «Спартак» Могилёв 1:0 «Химик» Дзержинск Могилёв
09.06.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Торпедо» Павлово Орехово-Зуево
10.06.1968 «Двина» Витебск 0:1 «Динамо» Брянск Витебск
10.06.1968 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Ковровец» Ковров Лиепая, Стадион «Даугава»
10.06.1968 «Знамя» Ногинск 0:0 «Гранитас» Клайпеда Ногинск
10.06.1968 «Искра» Смоленск 0:3 «Химик» Новомосковск Смоленск
10.06.1968 «Динамо» Горький 0:1 «Трактор» Владимир Горький
10.06.1968 «Онежец» Петрозаводск 2:0 «Нева» Ленинград Петрозаводск
11.06.1968 «Север» Мурманск 3:0 «Сатурн» Раменское Мурманск, Стадион «Труд»
11.06.1968 «Торпедо» Подольск 1:0 «Спартак» Брест Подольск, Стадион «Труд»

11-й тур

14.06.1968 «Двина» Витебск 1:0 «Химик» Новомосковск Витебск
14.06.1968 «Трактор» Владимир 0:0 «Торпедо» Павлово Владимир, Стадион «Торпедо»
14.06.1968 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Химик» Дзержинск Лиепая, Стадион «Даугава»
14.06.1968 «Спартак» Могилёв 0:1 «Ковровец» Ковров Могилёв
14.06.1968 «Север» Мурманск 2:0 «Нева» Ленинград Мурманск, Стадион «Труд»
14.06.1968 «Знамя» Ногинск 1:1 «Спартак» Брест Ногинск, Стадион «Знамя»
14.06.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Динамо» Горький Орехово-Зуево
14.06.1968 «Торпедо» Подольск 1:0 «Гранитас» Клайпеда Подольск, Стадион «Труд»
14.06.1968 «Искра» Смоленск 1:0 «Динамо» Брянск Смоленск
14.06.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Сатурн» Раменское Петрозаводск

12-й тур

18.06.1968 «Спартак» Брест 2:0 «Онежец» Петрозаводск Брест, Стадион «Спартак»
18.06.1968 «Динамо» Брянск 3:0 «Знамя» Ногинск Брянск, Стадион «Динамо»
18.06.1968 «Химик» Дзержинск 1:0 «Трактор» Владимир Дзержинск, Стадион «Химик»
18.06.1968 «Гранитас» Клайпеда 1:1 «Север» Мурманск Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
18.06.1968 «Ковровец» Ковров 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ковров
18.06.1968 «Химик» Новомосковск 2:0 «Торпедо» Подольск Новомосковск
18.06.1968 «Торпедо» Павлово 1:1 «Двина» Витебск Павлово, Стадион «Торпедо»
18.06.1968 «Сатурн» Раменское 1:1 «Звейниекс» Лиепая Раменское, Стадион «Сатурн»
18.06.1968 «Динамо» Горький 1:0 «Искра» Смоленск Горький
18.06.1968 «Нева» Ленинград 2:0 «Спартак» Могилёв Ленинград

13-й тур

22.06.1968 «Спартак» Брест 1:0 «Север» Мурманск Брест, Стадион «Спартак»
22.06.1968 «Динамо» Брянск 2:0 «Торпедо» Подольск Брянск
22.06.1968 «Трактор» Владимир 0:0 «Ковровец» Ковров Владимир, Стадион «Торпедо»
22.06.1968 «Гранитас» Клайпеда 1:0 «Онежец» Петрозаводск Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
22.06.1968 «Химик» Новомосковск 1:3 «Знамя» Ногинск Новомосковск
22.06.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Химик» Дзержинск Орехово-Зуево
22.06.1968 «Торпедо» Павлово 3:0 «Искра» Смоленск Павлово, Стадион «Торпедо»
22.06.1968 «Сатурн» Раменское 2:1 «Спартак» Могилёв Раменское, Стадион «Сатурн»
22.06.1968 «Динамо» Горький 0:1 «Двина» Витебск Горький
22.06.1968 «Нева» Ленинград 1:1 «Звейниекс» Лиепая Павловск

14-й тур

26.06.1968 «Двина» Витебск 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Витебск
26.06.1968 «Химик» Дзержинск 1:0 «Нева» Ленинград Дзержинск, Стадион «Химик»
26.06.1968 «Ковровец» Ковров 2:1 «Сатурн» Раменское Ковров
26.06.1968 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Гранитас» Клайпеда Лиепая, Стадион «Даугава»
26.06.1968 «Спартак» Могилёв 0:2 «Спартак» Брест Могилёв, Стадион «Спартак»
26.06.1968 «Север» Мурманск 2:2 «Динамо» Брянск Мурманск, Стадион «Труд»
26.06.1968 «Знамя» Ногинск 0:1 «Торпедо» Павлово Ногинск
26.06.1968 «Торпедо» Подольск 1:0 «Динамо» Горький Подольск
26.06.1968 «Искра» Смоленск 0:0 «Трактор» Владимир Смоленск
26.06.1968 «Онежец» Петрозаводск 1:0 «Химик» Новомосковск Петрозаводск

15-й тур

30.06.1968 «Двина» Витебск 4:0 «Трактор» Владимир Витебск
30.06.1968 «Химик» Дзержинск 2:1 «Сатурн» Раменское Дзержинск, Стадион «Химик»
30.06.1968 «Ковровец» Ковров 1:0 «Нева» Ленинград Ковров, Стадион «Металлист»
30.06.1968 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Спартак» Брест Лиепая
30.06.1968 «Спартак» Могилёв 2:0 «Гранитас» Клайпеда Могилёв
30.06.1968 «Север» Мурманск 0:0 «Химик» Новомосковск Мурманск, Стадион «Труд»
30.06.1968 «Знамя» Ногинск 2:1 «Динамо» Горький Ногинск
30.06.1968 «Торпедо» Подольск 1:0 «Торпедо» Павлово Подольск
30.06.1968 «Искра» Смоленск 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Смоленск
30.06.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:1 «Динамо» Брянск Петрозаводск

16-й тур

04.07.1968 «Спартак» Брест 2:2 «Химик» Дзержинск Брест
04.07.1968 «Двина» Витебск 1:0 «Знамя» Ногинск Витебск
04.07.1968 «Трактор» Владимир 1:0 «Сатурн» Раменское Владимир, Стадион «Торпедо»
04.07.1968 «Гранитас» Клайпеда 2:0 «Ковровец» Ковров Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
04.07.1968 «Химик» Новомосковск 3:1 «Спартак» Могилёв Новомосковск
04.07.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 5:0 «Нева» Ленинград Орехово-Зуево
04.07.1968 «Торпедо» Павлово 1:0 «Север» Мурманск Павлово, Стадион «Торпедо»
04.07.1968 «Динамо» Горький 3:0 «Онежец» Петрозаводск Горький
05.07.1968 «Искра» Смоленск 1:1 «Торпедо» Подольск Смоленск
10.1968 «Динамо» Брянск 2:0 «Звейниекс» Лиепая Брянск

17-й тур

08.07.1968 «Спартак» Брест 0:1 «Ковровец» Ковров Брест, Стадион «Спартак»
08.07.1968 «Динамо» Брянск 3:0 «Спартак» Могилёв Брянск
08.07.1968 «Двина» Витебск 0:2 «Торпедо» Подольск Витебск
08.07.1968 «Трактор» Владимир 2:1 «Нева» Ленинград Владимир, Стадион «Торпедо»
08.07.1968 «Гранитас» Клайпеда 0:1 «Химик» Дзержинск Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
08.07.1968 «Химик» Новомосковск 5:0 «Звейниекс» Лиепая Новомосковск
08.07.1968 «Торпедо» Павлово 2:0 «Онежец» Петрозаводск Павлово, Стадион «Торпедо»
08.07.1968 «Сатурн» Раменское 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Раменское, Стадион «Сатурн»
08.07.1968 «Искра» Смоленск 4:1 «Знамя» Ногинск Смоленск
19.10.1968 «Динамо» Горький 2:1 «Север» Мурманск Горький

18-й тур

25.06.1968 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Торпедо» Павлово Лиепая
25.06.1968 «Север» Мурманск 2:1 «Двина» Витебск Мурманск
25.06.1968 «Онежец» Петрозаводск 1:2 «Искра» Смоленск Петрозаводск
26.06.1968 «Торпедо» Подольск 2:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Подольск
25.07.1968 «Химик» Дзержинск 2:1 «Химик» Новомосковск Дзержинск, Стадион «Химик»
25.07.1968 «Ковровец» Ковров 0:1 «Динамо» Брянск Ковров, Стадион «Металлист»
25.07.1968 «Знамя» Ногинск 0:0 «Трактор» Владимир Ногинск, Стадион Глуховского ХБК
25.07.1968 «Сатурн» Раменское 0:0 «Гранитас» Клайпеда Раменское, Стадион «Сатурн»
25.07.1968 «Нева» Ленинград 3:1 «Спартак» Брест Ленинград
26.07.1968 «Спартак» Могилёв 3:0 «Динамо» Горький Могилёв

19-й тур

29.07.1968 «Трактор» Владимир 0:2 «Торпедо» Подольск Владимир, Стадион «Торпедо»
29.07.1968 «Химик» Дзержинск 0:1 «Динамо» Брянск Дзержинск
29.07.1968 «Ковровец» Ковров 0:3 «Химик» Новомосковск Ковров
29.07.1968 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Динамо» Горький Лиепая
29.07.1968 «Спартак» Могилёв 3:0 «Торпедо» Павлово Могилёв
29.07.1968 «Север» Мурманск 1:0 «Искра» Смоленск Мурманск
29.07.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:2 «Знамя» Ногинск Орехово-Зуево
29.07.1968 «Сатурн» Раменское 0:2 «Спартак» Брест Раменское, Стадион «Сатурн»
29.07.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:1 «Двина» Витебск Петрозаводск
29.07.1968 «Нева» Ленинград 2:1 «Гранитас» Клайпеда Ленинград

20-й тур

02.08.1968 «Двина» Витебск 1:0 «Торпедо» Павлово Витебск
02.08.1968 «Трактор» Владимир 1:0 «Химик» Дзержинск Владимир, Стадион «Торпедо»
02.08.1968 «Звейниекс» Лиепая 1:2 «Сатурн» Раменское Лиепая, Стадион «Даугава»
02.08.1968 «Спартак» Могилёв 2:1 «Нева» Ленинград Могилёв
02.08.1968 «Север» Мурманск 1:0 «Гранитас» Клайпеда Мурманск
02.08.1968 «Знамя» Ногинск 0:2 «Динамо» Брянск Ногинск
02.08.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:1 «Ковровец» Ковров Орехово-Зуево
02.08.1968 «Торпедо» Подольск 0:0 «Химик» Новомосковск Подольск
02.08.1968 «Искра» Смоленск 1:0 «Динамо» Горький Смоленск
02.08.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:1 «Спартак» Брест Петрозаводск

21-й тур

06.08.1968 «Двина» Витебск 2:1 «Динамо» Горький Витебск
06.08.1968 «Химик» Дзержинск 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Дзержинск, Стадион «Химик»
06.08.1968 «Ковровец» Ковров 0:0 «Трактор» Владимир Ковров
06.08.1968 «Звейниекс» Лиепая 2:1 «Нева» Ленинград Лиепая, Стадион «Даугава»
06.08.1968 «Спартак» Могилёв 1:0 «Сатурн» Раменское Могилёв
06.08.1968 «Север» Мурманск 2:1 «Спартак» Брест Мурманск, Стадион «Труд»
06.08.1968 «Знамя» Ногинск 2:1 «Химик» Новомосковск Ногинск
06.08.1968 «Торпедо» Подольск 1:1 «Динамо» Брянск Подольск
06.08.1968 «Искра» Смоленск 0:1 «Торпедо» Павлово Смоленск
06.08.1968 «Онежец» Петрозаводск 1:0 «Гранитас» Клайпеда Петрозаводск

22-й тур

11.08.1968 «Спартак» Брест 0:2 «Спартак» Могилёв Брест
11.08.1968 «Динамо» Брянск 0:0 «Север» Мурманск Брянск
11.08.1968 «Трактор» Владимир 2:0 «Искра» Смоленск Владимир, Стадион «Торпедо»
11.08.1968 «Гранитас» Клайпеда 0:0 «Звейниекс» Лиепая Клайпеда
11.08.1968 «Химик» Новомосковск 4:0 «Онежец» Петрозаводск Новомосковск
11.08.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Двина» Витебск Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
11.08.1968 «Торпедо» Павлово 0:1 «Знамя» Ногинск Павлово, Стадион «Торпедо»
11.08.1968 «Сатурн» Раменское 2:0 «Ковровец» Ковров Раменское, Стадион «Сатурн»
11.08.1968 «Динамо» Горький 0:4 «Торпедо» Подольск Горький
11.08.1968 «Нева» Ленинград 1:2 «Химик» Дзержинск Ленинград

23-й тур

15.08.1968 «Спартак» Брест 2:0 «Звейниекс» Лиепая Брест
15.08.1968 «Динамо» Брянск 4:2 «Онежец» Петрозаводск Брянск
15.08.1968 «Трактор» Владимир 1:0 «Двина» Витебск Владимир, Стадион «Торпедо»
15.08.1968 «Гранитас» Клайпеда 1:1 «Спартак» Могилёв Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
15.08.1968 «Химик» Новомосковск 1:1 «Север» Мурманск Новомосковск
15.08.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:2 «Искра» Смоленск Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
15.08.1968 «Торпедо» Павлово 0:1 «Торпедо» Подольск Павлово, Стадион «Торпедо»
15.08.1968 «Сатурн» Раменское 1:2 «Химик» Дзержинск Раменское
15.08.1968 «Динамо» Горький 3:0 «Знамя» Ногинск Горький
15.08.1968 «Нева» Ленинград 0:0 «Ковровец» Ковров Ленинград

24-й тур

19.08.1968 «Трактор» Владимир 1:0 «Спартак» Брест Владимир, Стадион «Торпедо»
19.08.1968 «Химик» Дзержинск 1:0 «Динамо» Горький Дзержинск
19.08.1968 «Ковровец» Ковров 1:0 «Торпедо» Павлово Ковров
19.08.1968 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Двина» Витебск Лиепая
19.08.1968 «Спартак» Могилёв 2:1 «Искра» Смоленск Могилёв
19.08.1968 «Север» Мурманск 1:0 «Знамя» Ногинск Мурманск
19.08.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:2 «Гранитас» Клайпеда Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
19.08.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Торпедо» Подольск Петрозаводск
19.08.1968 «Нева» Ленинград 2:1 «Химик» Новомосковск Ленинград
20.08.1968 «Сатурн» Раменское 0:0 «Динамо» Брянск Раменское, Стадион «Сатурн»

25-й тур

22.08.1968 «Спартак» Могилёв 0:0 «Двина» Витебск Могилёв
23.08.1968 «Трактор» Владимир 0:1 «Гранитас» Клайпеда Владимир
23.08.1968 «Химик» Дзержинск 0:1 «Торпедо» Павлово Дзержинск, Стадион «Химик»
23.08.1968 «Ковровец» Ковров 2:1 «Динамо» Горький Ковров
23.08.1968 «Звейниекс» Лиепая 2:2 «Искра» Смоленск Лиепая, Стадион «Даугава»
23.08.1968 «Север» Мурманск 0:0 «Торпедо» Подольск Мурманск, Стадион «Труд»
23.08.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Спартак» Брест Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
23.08.1968 «Сатурн» Раменское 2:0 «Химик» Новомосковск Раменское, Стадион «Сатурн»
23.08.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Знамя» Ногинск Петрозаводск
23.08.1968 «Нева» Ленинград 0:1 «Динамо» Брянск Ленинград

26-й тур

27.08.1968 «Динамо» Брянск 0:0 «Гранитас» Клайпеда Брянск
27.08.1968 «Двина» Витебск 3:0 «Ковровец» Ковров Витебск
27.08.1968 «Север» Мурманск 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Мурманск
27.08.1968 «Химик» Новомосковск 1:3 «Спартак» Брест Новомосковск
27.08.1968 «Знамя» Ногинск 0:1 «Звейниекс» Лиепая Ногинск
27.08.1968 «Торпедо» Павлово 1:0 «Сатурн» Раменское Павлово, Стадион «Торпедо»
27.08.1968 «Торпедо» Подольск 0:0 «Спартак» Могилёв Подольск
27.08.1968 «Искра» Смоленск 1:1 «Химик» Дзержинск Смоленск
27.08.1968 «Динамо» Горький 1:1 «Нева» Ленинград Горький
27.08.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Трактор» Владимир Петрозаводск

27-й тур

30.08.1968 «Торпедо» Подольск 0:0 «Звейниекс» Лиепая Подольск
31.08.1968 «Динамо» Брянск 0:0 «Спартак» Брест Брянск
31.08.1968 «Двина» Витебск 1:0 «Химик» Дзержинск Витебск
31.08.1968 «Север» Мурманск 1:0 «Трактор» Владимир Мурманск, Стадион «Труд»
31.08.1968 «Химик» Новомосковск 0:0 «Гранитас» Клайпеда Новомосковск
31.08.1968 «Знамя» Ногинск 0:1 «Спартак» Могилёв Ногинск
31.08.1968 «Торпедо» Павлово 4:1 «Нева» Ленинград Павлово, Стадион «Торпедо»
31.08.1968 «Искра» Смоленск 0:0 «Ковровец» Ковров Смоленск
31.08.1968 «Динамо» Горький 1:0 «Сатурн» Раменское Горький
31.08.1968 «Онежец» Петрозаводск 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Петрозаводск

28-й тур

04.09.1968 «Динамо» Брянск 1:1 «Химик» Новомосковск Брянск, Стадион «Динамо»
04.09.1968 «Двина» Витебск 0:0 «Искра» Смоленск Витебск
04.09.1968 «Гранитас» Клайпеда 1:2 «Спартак» Брест Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
04.09.1968 «Ковровец» Ковров 2:0 «Химик» Дзержинск Ковров, Стадион «Металлист»
04.09.1968 «Север» Мурманск 1:0 «Онежец» Петрозаводск Мурманск, Стадион «Труд»
04.09.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:0 «Трактор» Владимир Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
04.09.1968 «Торпедо» Павлово 2:0 «Динамо» Горький Павлово, Стадион «Торпедо»
04.09.1968 «Торпедо» Подольск 1:1 «Знамя» Ногинск Подольск
04.09.1968 «Сатурн» Раменское 4:1 «Нева» Ленинград Раменское, Стадион «Сатурн»
05.09.1968 «Спартак» Могилёв 0:0 «Звейниекс» Лиепая Могилёв, Стадион «Спартак»

29-й тур

09.09.1968 «Спартак» Брест 1:0 «Динамо» Горький Брест
09.09.1968 «Трактор» Владимир 2:0 «Динамо» Брянск Владимир, Стадион «Торпедо»
09.09.1968 «Химик» Дзержинск 0:0 «Торпедо» Подольск Дзержинск
09.09.1968 «Гранитас» Клайпеда 2:1 «Торпедо» Павлово Клайпеда
09.09.1968 «Ковровец» Ковров 0:1 «Знамя» Ногинск Ковров
09.09.1968 «Спартак» Могилёв 2:0 «Онежец» Петрозаводск Могилёв
09.09.1968 «Север» Мурманск 0:0 «Звейниекс» Лиепая Мурманск
09.09.1968 «Химик» Новомосковск 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Новомосковск
09.09.1968 «Сатурн» Раменское 1:0 «Двина» Витебск Раменское, Стадион «Сатурн»
09.09.1968 «Нева» Ленинград 1:0 «Искра» Смоленск Ленинград

30-й тур

13.09.1968 «Спартак» Брест 0:0 «Торпедо» Павлово Брест
13.09.1968 «Трактор» Владимир 1:0 «Химик» Новомосковск Владимир, Стадион «Торпедо»
13.09.1968 «Химик» Дзержинск 4:1 «Знамя» Ногинск Дзержинск
13.09.1968 «Гранитас» Клайпеда 0:0 «Динамо» Горький Клайпеда
13.09.1968 «Ковровец» Ковров 1:1 «Торпедо» Подольск Ковров
13.09.1968 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Онежец» Петрозаводск Лиепая
13.09.1968 «Север» Мурманск 2:0 «Спартак» Могилёв Мурманск, Стадион «Труд»
13.09.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:2 «Динамо» Брянск Орехово-Зуево
13.09.1968 «Сатурн» Раменское 0:1 «Искра» Смоленск Раменское, Стадион «Сатурн»
13.09.1968 «Нева» Ленинград 2:1 «Двина» Витебск Кронштадт

31-й тур

17.09.1968 «Двина» Витебск 2:2 «Гранитас» Клайпеда Витебск
17.09.1968 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Лиепая, Стадион «Даугава»
17.09.1968 «Спартак» Могилёв 0:2 «Трактор» Владимир Могилёв
17.09.1968 «Север» Мурманск 2:1 «Ковровец» Ковров Мурманск, Стадион «Труд»
17.09.1968 «Знамя» Ногинск 2:0 «Сатурн» Раменское Ногинск
17.09.1968 «Торпедо» Подольск 3:1 «Нева» Ленинград Подольск
17.09.1968 «Искра» Смоленск 2:2 «Спартак» Брест Смоленск, Стадион «Спартак»
17.09.1968 «Динамо» Горький 0:1 «Химик» Новомосковск Горький
17.09.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Химик» Дзержинск Петрозаводск
19.09.1968 «Торпедо» Павлово 0:1 «Динамо» Брянск Павлово, Стадион «Торпедо»

32-й тур

21.09.1968 «Двина» Витебск 3:0 «Спартак» Брест Витебск, Городской стадион
21.09.1968 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Трактор» Владимир Лиепая, Стадион «Даугава»
21.09.1968 «Спартак» Могилёв 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Могилёв
21.09.1968 «Север» Мурманск 1:0 «Химик» Дзержинск Мурманск, Стадион «Труд»
21.09.1968 «Знамя» Ногинск 2:0 «Нева» Ленинград Ногинск
21.09.1968 «Торпедо» Павлово 2:0 «Химик» Новомосковск Павлово, Стадион «Торпедо»
21.09.1968 «Торпедо» Подольск 3:0 «Сатурн» Раменское Подольск
21.09.1968 «Искра» Смоленск 0:0 «Гранитас» Клайпеда Смоленск, Стадион «Спартак»
21.09.1968 «Динамо» Горький 3:0 «Динамо» Брянск Горький
21.09.1968 «Онежец» Петрозаводск 1:0 «Ковровец» Ковров Петрозаводск, Республиканский cтадион «Спартак»

33-й тур

25.09.1968 «Спартак» Брест 0:1 «Торпедо» Подольск Брест
25.09.1968 «Динамо» Брянск 1:2 «Двина» Витебск Брянск
25.09.1968 «Трактор» Владимир 1:1 «Динамо» Горький Владимир, Стадион «Торпедо»
25.09.1968 «Химик» Дзержинск 0:0 «Спартак» Могилёв Дзержинск, Стадион «Химик»
25.09.1968 «Гранитас» Клайпеда 1:0 «Знамя» Ногинск Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
25.09.1968 «Ковровец» Ковров 1:1 «Звейниекс» Лиепая Ковров
25.09.1968 «Химик» Новомосковск 1:2 «Искра» Смоленск Новомосковск
25.09.1968 «Торпедо» Павлово 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Павлово, Стадион «Торпедо»
25.09.1968 «Сатурн» Раменское 0:2 «Север» Мурманск Раменское, Стадион «Сатурн»
25.09.1968 «Нева» Ленинград 0:0 «Онежец» Петрозаводск Павловск

34-й тур

29.09.1968 «Спартак» Брест 2:1 «Знамя» Ногинск Брест
29.09.1968 «Химик» Дзержинск 2:1 «Звейниекс» Лиепая Дзержинск, Стадион «Химик»
29.09.1968 «Гранитас» Клайпеда 0:0 «Торпедо» Подольск Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
29.09.1968 «Ковровец» Ковров 0:0 «Спартак» Могилёв Ковров
29.09.1968 «Химик» Новомосковск 2:2 «Двина» Витебск Новомосковск
29.09.1968 «Торпедо» Павлово 0:2 «Трактор» Владимир Павлово, Стадион «Торпедо»
29.09.1968 «Сатурн» Раменское 1:0 «Онежец» Петрозаводск Раменское, Стадион «Сатурн»
29.09.1968 «Динамо» Горький 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Горький
29.09.1968 «Нева» Ленинград 3:4 «Север» Мурманск Ленинград
19.10.1968 «Динамо» Брянск 2:1 «Искра» Смоленск Брянск

35-й тур

03.10.1968 «Химик» Дзержинск 0:1 «Спартак» Брест Дзержинск, Стадион «Химик»
03.10.1968 «Ковровец» Ковров 1:1 «Гранитас» Клайпеда Ковров
03.10.1968 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Динамо» Брянск Лиепая
03.10.1968 «Спартак» Могилёв 1:0 «Химик» Новомосковск Могилёв, Стадион «Спартак»
03.10.1968 «Север» Мурманск 1:0 «Торпедо» Павлово Мурманск, Стадион «Труд»
03.10.1968 «Знамя» Ногинск 0:1 «Двина» Витебск Ногинск
03.10.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:2 «Сатурн» Раменское Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
03.10.1968 «Торпедо» Подольск 0:1 «Искра» Смоленск Подольск
03.10.1968 «Онежец» Петрозаводск 0:0 «Динамо» Горький Петрозаводск
03.10.1968 «Нева» Ленинград 1:3 «Трактор» Владимир Павловск

36-й тур

06.10.1968 «Спартак» Могилёв 0:0 «Динамо» Брянск Могилёв
06.10.1968 «Север» Мурманск 3:0 «Динамо» Горький Мурманск
06.10.1968 «Знамя» Ногинск 0:0 «Искра» Смоленск Ногинск
07.10.1968 «Химик» Дзержинск 2:0 «Гранитас» Клайпеда Дзержинск, Стадион «Химик»
07.10.1968 «Ковровец» Ковров 1:1 «Спартак» Брест Ковров
07.10.1968 «Звейниекс» Лиепая 1:2 «Химик» Новомосковск Лиепая, Стадион «Даугава»
07.10.1968 «Торпедо» Подольск 1:0 «Двина» Витебск Подольск
07.10.1968 «Сатурн» Раменское 0:1 «Трактор» Владимир Раменское, Стадион «Сатурн»
07.10.1968 «Онежец» Петрозаводск 1:1 «Торпедо» Павлово Петрозаводск
07.10.1968 «Нева» Ленинград 0:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ленинград

37-й тур

12.10.1968 «Спартак» Брест 3:0 «Нева» Ленинград Брест
12.10.1968 «Динамо» Брянск 1:1 «Ковровец» Ковров Брянск
12.10.1968 «Двина» Витебск 1:0 «Север» Мурманск Витебск
12.10.1968 «Трактор» Владимир 1:0 «Знамя» Ногинск Владимир, Стадион «Торпедо»
12.10.1968 «Гранитас» Клайпеда 1:0 «Сатурн» Раменское Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
12.10.1968 «Химик» Новомосковск 0:0 «Химик» Дзержинск Новомосковск
12.10.1968 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Торпедо» Подольск Орехово-Зуево
12.10.1968 «Искра» Смоленск 2:0 «Онежец» Петрозаводск Смоленск
12.10.1968 «Динамо» Горький 0:0 «Спартак» Могилёв Горький
13.10.1968 «Торпедо» Павлово 1:0 «Звейниекс» Лиепая Павлово, Стадион «Торпедо»

38-й тур

16.10.1968 «Спартак» Брест 1:0 «Сатурн» Раменское Брест, Стадион «Спартак»
16.10.1968 «Динамо» Брянск 1:0 «Химик» Дзержинск Брянск, Стадион «Динамо»
16.10.1968 «Двина» Витебск 1:0 «Онежец» Петрозаводск Витебск
16.10.1968 «Гранитас» Клайпеда 2:0 «Нева» Ленинград Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
16.10.1968 «Химик» Новомосковск 2:0 «Ковровец» Ковров Новомосковск
16.10.1968 «Знамя» Ногинск 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ногинск
16.10.1968 «Торпедо» Павлово 1:0 «Спартак» Могилёв Павлово
16.10.1968 «Торпедо» Подольск 1:0 «Трактор» Владимир Подольск
16.10.1968 «Искра» Смоленск 0:2 «Север» Мурманск Смоленск
16.10.1968 «Динамо» Горький 4:0 «Звейниекс» Лиепая Горький

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Сатурн» Рыбинск p «Сатурн» Рыбинск 38 23 7 8 63 - 22 53
2 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 38 20 13 5 48 - 20 53
3 «Металлург» Череповец p «Металлург» Череповец 38 17 16 5 47 - 20 50
4 «Колос» Павловская p «Колос» Павловская 38 18 14 6 53 - 28 50
5 «Машиностроитель» Балашиха p «Машиностроитель» Балашиха 38 16 13 9 41 - 25 45
6 «Авангард» Коломна p «Авангард» Коломна 38 14 17 7 29 - 20 45
7 «Химмашевец» Пенза p «Химмашевец» Пенза 38 16 11 11 40 - 33 43
8 «Прогресс» Каменск-Шахтинский p «Прогресс» Каменск-Шахтинский 38 14 13 11 51 - 43 41
9 «Динамо» Вологда p «Динамо» Вологда 38 13 14 11 47 - 40 40
10 «Спартак» Тамбов p «Спартак» Тамбов 38 13 14 11 47 - 40 40
11 «Торпедо» Люберцы p «Торпедо» Люберцы 38 13 13 12 40 - 31 39
12 «Металлург» Красный Сулин p «Металлург» Красный Сулин 38 15 7 16 42 - 55 37
13 «Шахтёр» Шахты p «Шахтёр» Шахты 38 11 14 13 28 - 27 36
14 «Эльта» Елец p «Эльта» Елец 38 10 15 13 25 - 33 35
15 «Десна» Брянск p «Десна» Брянск 38 15 3 20 33 - 44 33
16 «Мотор» Пролетарская p «Мотор» Пролетарская 38 11 7 20 33 - 66 29
17 «Спартак» Саранск p «Спартак» Саранск 38 8 11 19 31 - 49 27
18 «Калитва» Белая Калитва p «Калитва» Белая Калитва 38 5 16 17 26 - 46 26
19 «Энергия» Новочеркасск p «Энергия» Новочеркасск 38 6 11 21 25 - 53 23
20 «Авангард» Серпухов p «Авангард» Серпухов 38 2 11 25 13 - 67 15

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

14.04.1968 «Энергия» Новочеркасск 1:1 «Торпедо» Люберцы Новочеркасск
18.04.1968 «Десна» Брянск 0:1 «Металлург» Череповец Брянск
18.04.1968 «Калитва» Белая Калитва 1:0 «Авангард» Серпухов Белая Калитва
18.04.1968 «Колос» Павловская 3:0 «Спартак» Саранск Павловская
18.04.1968 «Металлург» Красный Сулин 1:0 «Машиностроитель» Балашиха Красный Сулин
18.04.1968 «Мотор» Пролетарская 0:0 «Химмашевец» Пенза Пролетарская
18.04.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 1:0 «Сатурн» Рыбинск Каменск-Шахтинский
18.04.1968 «Спартак» Тамбов 0:0 «Спартак» Кострома Тамбов
18.04.1968 «Шахтёр» Шахты 0:0 «Авангард» Коломна Шахты
18.04.1968 «Эльта» Елец 0:0 «Динамо» Вологда Елец

2-й тур

22.04.1968 «Десна» Брянск 2:1 «Динамо» Вологда Брянск
22.04.1968 «Калитва» Белая Калитва 0:0 «Машиностроитель» Балашиха Белая Калитва
22.04.1968 «Колос» Павловская 3:1 «Химмашевец» Пенза Павловская
22.04.1968 «Металлург» Красный Сулин 3:2 «Авангард» Серпухов Красный Сулин
22.04.1968 «Мотор» Пролетарская 2:0 «Спартак» Саранск Пролетарская
22.04.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 0:1 «Спартак» Кострома Каменск-Шахтинский
22.04.1968 «Спартак» Тамбов 1:1 «Сатурн» Рыбинск Тамбов
22.04.1968 «Шахтёр» Шахты 0:0 «Торпедо» Люберцы Шахты
22.04.1968 «Эльта» Елец 0:0 «Металлург» Череповец Елец
22.04.1968 «Энергия» Новочеркасск 1:0 «Авангард» Коломна Новочеркасск

3-й тур

26.04.1968 «Авангард» Серпухов 1:1 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Серпухов
26.04.1968 «Авангард» Коломна 0:0 «Калитва» Белая Калитва Коломна
26.04.1968 «Химмашевец» Пенза 2:2 «Динамо» Вологда Пенза
26.04.1968 «Колос» Павловская 2:1 «Шахтёр» Шахты Павловская
26.04.1968 «Машиностроитель» Балашиха 1:0 «Спартак» Тамбов Балашиха
26.04.1968 «Спартак» Саранск 0:0 «Металлург» Череповец Саранск
26.04.1968 «Мотор» Пролетарская 3:2 «Энергия» Новочеркасск Пролетарская
26.04.1968 «Сатурн» Рыбинск 6:0 «Десна» Брянск Рыбинск
26.04.1968 «Спартак» Кострома 1:0 «Эльта» Елец Кострома
26.04.1968 «Торпедо» Люберцы 4:1 «Металлург» Красный Сулин Люберцы

4-й тур

02.05.1968 «Авангард» Серпухов 0:0 «Спартак» Тамбов Серпухов
02.05.1968 «Авангард» Коломна 0:0 «Металлург» Красный Сулин Коломна
02.05.1968 «Химмашевец» Пенза 3:0 «Металлург» Череповец Пенза
02.05.1968 «Колос» Павловская 1:0 «Энергия» Новочеркасск Павловская
02.05.1968 «Машиностроитель» Балашиха 2:0 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Балашиха
02.05.1968 «Спартак» Саранск 1:1 «Динамо» Вологда Саранск
02.05.1968 «Мотор» Пролетарская 0:1 «Шахтёр» Шахты Пролетарская
02.05.1968 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Эльта» Елец Рыбинск
02.05.1968 «Спартак» Кострома 0:0 «Десна» Брянск Кострома
02.05.1968 «Торпедо» Люберцы 1:0 «Калитва» Белая Калитва Люберцы

5-й тур

09.05.1968 «Десна» Брянск 1:0 «Авангард» Серпухов Брянск
09.05.1968 «Динамо» Вологда 1:1 «Спартак» Кострома Вологда, Стадион «Динамо»
09.05.1968 «Калитва» Белая Калитва 0:2 «Колос» Павловская Белая Калитва
09.05.1968 «Металлург» Красный Сулин 3:1 «Мотор» Пролетарская Красный Сулин
09.05.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 1:2 «Авангард» Коломна Каменск-Шахтинский
09.05.1968 «Спартак» Тамбов 1:1 «Торпедо» Люберцы Тамбов
09.05.1968 «Шахтёр» Шахты 0:1 «Химмашевец» Пенза Шахты
09.05.1968 «Металлург» Череповец 3:0 «Сатурн» Рыбинск Череповец
09.05.1968 «Энергия» Новочеркасск 2:0 «Спартак» Саранск Новочеркасск
23.06.1968 «Эльта» Елец 0:1 «Машиностроитель» Балашиха Елец

6-й тур

13.05.1968 «Десна» Брянск 2:0 «Машиностроитель» Балашиха Брянск
13.05.1968 «Динамо» Вологда 0:0 «Сатурн» Рыбинск Вологда
13.05.1968 «Калитва» Белая Калитва 3:1 «Мотор» Пролетарская Белая Калитва
13.05.1968 «Металлург» Красный Сулин 0:1 «Колос» Павловская Красный Сулин
13.05.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 1:0 «Торпедо» Люберцы Каменск-Шахтинский
13.05.1968 «Спартак» Тамбов 0:1 «Авангард» Коломна Тамбов
13.05.1968 «Шахтёр» Шахты 4:0 «Спартак» Саранск Шахты
13.05.1968 «Металлург» Череповец 0:0 «Спартак» Кострома Череповец
13.05.1968 «Эльта» Елец 2:0 «Авангард» Серпухов Елец
13.05.1968 «Энергия» Новочеркасск 0:1 «Химмашевец» Пенза Новочеркасск

7-й тур

17.05.1968 «Авангард» Серпухов 0:0 «Металлург» Череповец Серпухов
17.05.1968 «Авангард» Коломна 3:1 «Десна» Брянск Коломна
17.05.1968 «Химмашевец» Пенза 0:0 «Спартак» Кострома Пенза
17.05.1968 «Калитва» Белая Калитва 1:1 «Энергия» Новочеркасск Белая Калитва
17.05.1968 «Колос» Павловская 2:0 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Павловская
17.05.1968 «Машиностроитель» Балашиха 0:0 «Динамо» Вологда Балашиха
17.05.1968 «Металлург» Красный Сулин 0:2 «Шахтёр» Шахты Красный Сулин
17.05.1968 «Спартак» Саранск 1:1 «Сатурн» Рыбинск Саранск
17.05.1968 «Мотор» Пролетарская 3:1 «Спартак» Тамбов Пролетарская
17.05.1968 «Торпедо» Люберцы 4:0 «Эльта» Елец Люберцы

8-й тур

22.05.1968 «Авангард» Серпухов 0:4 «Динамо» Вологда Серпухов
22.05.1968 «Авангард» Коломна 0:0 «Эльта» Елец Коломна
22.05.1968 «Химмашевец» Пенза 0:3 «Сатурн» Рыбинск Пенза
22.05.1968 «Колос» Павловская 2:3 «Спартак» Тамбов Павловская
22.05.1968 «Машиностроитель» Балашиха 2:0 «Металлург» Череповец Балашиха
22.05.1968 «Спартак» Саранск 0:1 «Спартак» Кострома Саранск
22.05.1968 «Мотор» Пролетарская 2:1 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Пролетарская
22.05.1968 «Торпедо» Люберцы 1:0 «Десна» Брянск Люберцы
22.05.1968 «Шахтёр» Шахты 1:0 «Калитва» Белая Калитва Шахты
22.05.1968 «Энергия» Новочеркасск 0:0 «Металлург» Красный Сулин Новочеркасск

9-й тур

26.05.1968 «Десна» Брянск 1:0 «Колос» Павловская Брянск
26.05.1968 «Динамо» Вологда 2:0 «Торпедо» Люберцы Вологда
26.05.1968 «Калитва» Белая Калитва 0:0 «Спартак» Саранск Белая Калитва
26.05.1968 «Металлург» Красный Сулин 3:0 «Химмашевец» Пенза Красный Сулин
26.05.1968 «Сатурн» Рыбинск 4:0 «Авангард» Серпухов Рыбинск
26.05.1968 «Спартак» Кострома 1:1 «Машиностроитель» Балашиха Кострома
26.05.1968 «Спартак» Тамбов 1:0 «Энергия» Новочеркасск Тамбов
26.05.1968 «Шахтёр» Шахты 0:0 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Шахты
26.05.1968 «Металлург» Череповец 1:1 «Авангард» Коломна Череповец
26.05.1968 «Эльта» Елец 2:0 «Мотор» Пролетарская Елец

10-й тур

31.05.1968 «Десна» Брянск 4:1 «Мотор» Пролетарская Брянск
31.05.1968 «Динамо» Вологда 0:0 «Авангард» Коломна Вологда
31.05.1968 «Калитва» Белая Калитва 0:0 «Химмашевец» Пенза Белая Калитва
31.05.1968 «Металлург» Красный Сулин 2:0 «Спартак» Саранск Красный Сулин
31.05.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 1:0 «Энергия» Новочеркасск Каменск-Шахтинский
31.05.1968 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Машиностроитель» Балашиха Рыбинск
31.05.1968 «Спартак» Кострома 3:1 «Авангард» Серпухов Кострома
31.05.1968 «Спартак» Тамбов 1:2 «Шахтёр» Шахты Тамбов
30.05.1968 «Металлург» Череповец 4:0 «Торпедо» Люберцы Череповец
31.05.1968 «Эльта» Елец 1:1 «Колос» Павловская Елец

11-й тур

10.06.1968 «Авангард» Коломна 1:0 «Сатурн» Рыбинск Коломна
10.06.1968 «Химмашевец» Пенза 2:2 «Машиностроитель» Балашиха Пенза
10.06.1968 «Колос» Павловская 1:2 «Металлург» Череповец Павловская
10.06.1968 «Металлург» Красный Сулин 1:1 «Спартак» Тамбов Красный Сулин
10.06.1968 «Спартак» Саранск 2:0 «Авангард» Серпухов Саранск
10.06.1968 «Мотор» Пролетарская 1:1 «Динамо» Вологда Пролетарская
10.06.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 3:0 «Калитва» Белая Калитва Каменск-Шахтинский
10.06.1968 «Торпедо» Люберцы 0:1 «Спартак» Кострома Люберцы
10.06.1968 «Шахтёр» Шахты 2:2 «Эльта» Елец Шахты
10.06.1968 «Энергия» Новочеркасск 0:2 «Десна» Брянск Новочеркасск

12-й тур

14.06.1968 «Авангард» Коломна 0:1 «Спартак» Кострома Коломна
14.06.1968 «Химмашевец» Пенза 1:0 «Авангард» Серпухов Пенза
14.06.1968 «Калитва» Белая Калитва 1:1 «Спартак» Тамбов Белая Калитва
14.06.1968 «Колос» Павловская 0:0 «Динамо» Вологда Павловская
14.06.1968 «Металлург» Красный Сулин 2:1 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Красный Сулин
14.06.1968 «Спартак» Саранск 1:1 «Машиностроитель» Балашиха Саранск
14.06.1968 «Мотор» Пролетарская 1:1 «Металлург» Череповец Пролетарская
14.06.1968 «Торпедо» Люберцы 1:0 «Сатурн» Рыбинск Люберцы
14.06.1968 «Шахтёр» Шахты 0:1 «Десна» Брянск Шахты
14.06.1968 «Энергия» Новочеркасск 0:2 «Эльта» Елец Новочеркасск

13-й тур

18.06.1968 «Авангард» Серпухов 0:2 «Авангард» Коломна Серпухов
18.06.1968 «Динамо» Вологда 0:1 «Шахтёр» Шахты Вологда
18.06.1968 «Калитва» Белая Калитва 4:0 «Десна» Брянск Белая Калитва
14.07.1968 «Машиностроитель» Балашиха 2:1 «Торпедо» Люберцы Балашиха
18.06.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 1:0 «Спартак» Саранск Каменск-Шахтинский
18.06.1968 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Колос» Павловская Рыбинск
18.06.1968 «Спартак» Кострома 4:1 «Мотор» Пролетарская Кострома
18.06.1968 «Спартак» Тамбов 2:1 «Химмашевец» Пенза Тамбов
18.06.1968 «Металлург» Череповец 4:0 «Энергия» Новочеркасск Череповец
18.06.1968 «Эльта» Елец 1:0 «Металлург» Красный Сулин Елец

14-й тур

23.06.1968 «Авангард» Серпухов 1:1 «Торпедо» Люберцы Серпухов
23.06.1968 «Десна» Брянск 2:1 «Металлург» Красный Сулин Брянск
23.06.1968 «Динамо» Вологда 0:1 «Энергия» Новочеркасск Вологда
23.06.1968 «Машиностроитель» Балашиха 0:0 «Авангард» Коломна Балашиха
23.06.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 1:1 «Химмашевец» Пенза Каменск-Шахтинский
23.06.1968 «Сатурн» Рыбинск 3:0 «Мотор» Пролетарская Рыбинск
23.06.1968 «Спартак» Кострома 0:0 «Колос» Павловская Кострома
23.06.1968 «Спартак» Тамбов 3:0 «Спартак» Саранск Тамбов
23.06.1968 «Металлург» Череповец 1:0 «Шахтёр» Шахты Череповец
23.06.1968 «Эльта» Елец 1:1 «Калитва» Белая Калитва Елец

15-й тур

28.06.1968 «Химмашевец» Пенза 1:0 «Торпедо» Люберцы Пенза
28.06.1968 «Калитва» Белая Калитва 1:1 «Металлург» Череповец Белая Калитва
28.06.1968 «Колос» Павловская 5:0 «Авангард» Серпухов Павловская
28.06.1968 «Металлург» Красный Сулин 1:2 «Динамо» Вологда Красный Сулин
28.06.1968 «Спартак» Саранск 2:2 «Авангард» Коломна Саранск
28.06.1968 «Мотор» Пролетарская 0:2 «Машиностроитель» Балашиха Пролетарская
28.06.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 3:1 «Десна» Брянск Каменск-Шахтинский
28.06.1968 «Спартак» Тамбов 1:1 «Эльта» Елец Тамбов
28.06.1968 «Шахтёр» Шахты 0:1 «Спартак» Кострома Шахты
28.06.1968 «Энергия» Новочеркасск 0:2 «Сатурн» Рыбинск Новочеркасск

16-й тур

02.07.1968 «Химмашевец» Пенза 1:2 «Авангард» Коломна Пенза
02.07.1968 «Калитва» Белая Калитва 1:1 «Динамо» Вологда Белая Калитва
02.07.1968 «Колос» Павловская 1:0 «Машиностроитель» Балашиха Павловская
02.07.1968 «Металлург» Красный Сулин 1:2 «Металлург» Череповец Красный Сулин
02.07.1968 «Спартак» Саранск 1:1 «Торпедо» Люберцы Саранск
02.07.1968 «Мотор» Пролетарская 2:0 «Авангард» Серпухов Пролетарская
02.07.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 3:1 «Эльта» Елец Каменск-Шахтинский
02.07.1968 «Спартак» Тамбов 3:2 «Десна» Брянск Тамбов
02.07.1968 «Шахтёр» Шахты 1:0 «Сатурн» Рыбинск Шахты
02.07.1968 «Энергия» Новочеркасск 0:1 «Спартак» Кострома Новочеркасск

17-й тур

06.07.1968 «Авангард» Серпухов 2:1 «Энергия» Новочеркасск Серпухов
06.07.1968 «Авангард» Коломна 1:0 «Колос» Павловская Коломна
06.07.1968 «Десна» Брянск 1:0 «Спартак» Саранск Брянск
06.07.1968 «Динамо» Вологда 3:2 «Спартак» Тамбов Вологда, Стадион «Динамо»
06.07.1968 «Машиностроитель» Балашиха 0:0 «Шахтёр» Шахты Балашиха
06.07.1968 «Сатурн» Рыбинск 3:1 «Калитва» Белая Калитва Рыбинск
06.07.1968 «Спартак» Кострома 2:0 «Металлург» Красный Сулин Кострома
06.07.1968 «Торпедо» Люберцы 5:0 «Мотор» Пролетарская Люберцы
06.07.1968 «Металлург» Череповец 1:0 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Череповец
06.07.1968 «Эльта» Елец 0:0 «Химмашевец» Пенза Елец

18-й тур

10.07.1968 «Авангард» Серпухов 0:1 «Шахтёр» Шахты Серпухов
10.07.1968 «Авангард» Коломна 1:0 «Мотор» Пролетарская Коломна
10.07.1968 «Десна» Брянск 1:2 «Химмашевец» Пенза Брянск
10.07.1968 «Динамо» Вологда 4:2 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Вологда, Стадион «Динамо»
10.07.1968 «Машиностроитель» Балашиха 0:2 «Энергия» Новочеркасск Балашиха
10.07.1968 «Сатурн» Рыбинск 4:1 «Металлург» Красный Сулин Рыбинск
10.07.1968 «Спартак» Кострома 1:0 «Калитва» Белая Калитва Кострома
10.07.1968 «Торпедо» Люберцы 1:1 «Колос» Павловская Люберцы
10.07.1968 «Металлург» Череповец 4:0 «Спартак» Тамбов Череповец
10.07.1968 «Эльта» Елец 1:0 «Спартак» Саранск Елец

19-й тур

25.07.1968 «Авангард» Серпухов 0:1 «Машиностроитель» Балашиха Серпухов
25.07.1968 «Авангард» Коломна 0:1 «Торпедо» Люберцы Коломна
25.07.1968 «Десна» Брянск 1:0 «Эльта» Елец Брянск
25.07.1968 «Динамо» Вологда 0:0 «Металлург» Череповец Вологда
25.07.1968 «Химмашевец» Пенза 3:2 «Спартак» Саранск Пенза
25.07.1968 «Колос» Павловская 3:2 «Мотор» Пролетарская Павловская
25.07.1968 «Металлург» Красный Сулин 2:1 «Калитва» Белая Калитва Красный Сулин
25.07.1968 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Спартак» Кострома Рыбинск
25.07.1968 «Спартак» Тамбов 0:1 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Тамбов
25.07.1968 «Шахтёр» Шахты 3:3 «Энергия» Новочеркасск Шахты

20-й тур

29.07.1968 «Авангард» Серпухов 0:0 «Химмашевец» Пенза Серпухов
29.07.1968 «Десна» Брянск 1:0 «Шахтёр» Шахты Брянск
09.10.1968 «Динамо» Вологда 1:1 «Колос» Павловская Вологда, Стадион «Динамо»
29.07.1968 «Калитва» Белая Калитва 1:2 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Белая Калитва
29.07.1968 «Машиностроитель» Балашиха 2:0 «Спартак» Саранск Балашиха
29.07.1968 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Торпедо» Люберцы Рыбинск
29.07.1968 «Спартак» Кострома 0:0 «Авангард» Коломна Кострома
29.07.1968 «Металлург» Череповец 2:0 «Мотор» Пролетарская Череповец
29.07.1968 «Эльта» Елец 0:0 «Энергия» Новочеркасск Елец
16.10.1968 «Спартак» Тамбов 6:0 «Металлург» Красный Сулин Тамбов

21-й тур

02.08.1968 «Авангард» Серпухов 0:0 «Спартак» Саранск Серпухов
02.08.1968 «Десна» Брянск 0:1 «Энергия» Новочеркасск Брянск
02.08.1968 «Динамо» Вологда +:- «Мотор» Пролетарская Вологда
02.08.1968 «Машиностроитель» Балашиха 0:0 «Химмашевец» Пенза Балашиха
02.08.1968 «Прогресс» Каменск-Шахтинский 4:0 «Металлург» Красный Сулин Каменск-Шахтинский
02.08.1968 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Авангард» Коломна Рыбинск
02.08.1968 «Спартак» Кострома 1:1 «Торпедо» Люберцы Кострома
02.08.1968 «Спартак» Тамбов 2:0 «Калитва» Белая Калитва Тамбов
02.08.1968 «Металлург» Череповец 0:0 «Колос» Павловская Череповец
02.08.1968 «Эльта» Елец 0:0 «Шахтёр» Шахты Елец

22-й тур

06.08.1968 «Авангард» Коломна 0:0 «Машиностроитель» Балашиха Коломна
06.08.1968 «Десна» Брянск 3:0 «Калитва» Белая Калитва Брянск
06.08.1968 «Химмашевец» Пенза 3:1 «Прогресс» Каменск-Шахтинский Пенза
06.08.1968 «Колос» Павловская 0:0 «Спартак» Кострома Павловская
06.08.1968 «Металлург» Красный Сулин