Войти

Партнеры:

Сегодня Мендеш Антониу да Силва отмечает 80-летие

Сегодня Арнейчич Милан отмечает 75-летие

Сегодня Петрович Михайло отмечает 60-летие

Сегодня Местре отмечает 55-летие

Сегодня Никифоров Александр Валерьевич отмечает 50-летие

Сегодня Флорянчич Матьяж отмечает 50-летие

Сегодня Дэйли Энтони (Тони) Марк отмечает 50-летие

Сегодня Блид Адриан отмечает 50-летие

Сегодня Войчилэ Рэзван отмечает 50-летие

Сегодня Дуро Самир отмечает 40-летие

Сегодня Левошко Сергей Александрович отмечает 40-летие

Сегодня Сталтери Пол Эндрю отмечает 40-летие

Сегодня Нельсен Райан отмечает 40-летие

Сегодня Виблисхаузер Франк отмечает 40-летие

Сегодня Осадчук Сергей Иванович отмечает 35-летие

Сегодня Дингсдаг Микаэль отмечает 35-летие

Сегодня Бохем Рикки отмечает 35-летие

Сегодня Гаджиев Махач Гаджиевич отмечает 30-летие

Сегодня Монрой Руэда Айтор отмечает 30-летие

Сегодня Киркитадзе Гага отмечает 30-летие

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Киев p «Динамо» Киев 30 23 5 2 75 - 17 74
2 «Шахтёр» Донецк p «Шахтёр» Донецк 30 20 5 5 70 - 25 65
3 «Кривбасс» Кривой Рог p «Кривбасс» Кривой Рог 30 16 11 3 43 - 18 59
4 «Карпаты» Львов p «Карпаты» Львов 30 15 10 5 54 - 34 55
5 «Металлург» Мариуполь p «Металлург» Мариуполь 30 14 6 10 35 - 27 48
6 «Металлист» Харьков p «Металлист» Харьков 30 14 5 11 31 - 32 47
7 ЦСКА Киев p ЦСКА Киев 30 11 10 9 37 - 35 43
8 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 30 12 6 12 46 - 43 42
9 «Таврия» Симферополь p «Таврия» Симферополь 30 10 7 13 33 - 39 37
10 «Ворскла» Полтава p «Ворскла» Полтава 30 10 5 15 36 - 43 35
11 «Звезда» Кропивницкий p «Звезда» Кропивницкий 30 9 7 14 31 - 40 34
12 «Днепр» Днепропетровск p «Днепр» Днепропетровск 30 9 5 16 28 - 46 32
13 «Нива» Тернополь p «Нива» Тернополь 30 8 7 15 29 - 41 31
14 «Металлург» Донецк p «Металлург» Донецк 30 7 7 16 27 - 51 28
15 «Прикарпатье» Ивано-Франковск p «Прикарпатье» Ивано-Франковск 30 6 6 18 24 - 59 24
16 «Николаев» Николаев p «Николаев» Николаев 30 2 6 22 18 - 67 12

Запорожское «Торпедо» получило право перейти в высшую лигу, однако клуб был признан банкротом, поэтому было принято решение о проведении дополнительного матча за право выступать в высшей лиге, между 15-й командой элитного дивизиона (ивано-франковское «Прикарпатье») и командой занявшей последующую строчку, после «Торпедо», в первой лиге — футбольным клубом «Черкассы».

Читать дальше...

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

07.07.1998 «Динамо» Киев 0:0 «Карпаты» Львов Киев, Стадион «Динамо»
07.07.1998 «Николаев» Николаев 0:1 «Нива» Тернополь Николаев, Центральный городской стадион
07.07.1998 «Металлург» Запорожье 1:0 ЦСКА Киев Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
07.07.1998 «Кривбасс» Кривой Рог 1:0 «Звезда» Кропивницкий Кривой Рог, Стадион «Металлург»
07.07.1998 «Металлург» Мариуполь 2:0 «Металлист» Харьков Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
07.07.1998 «Металлург» Донецк 2:0 «Днепр» Днепропетровск Харцызск, Стадион «Сталеканатчик»
07.07.1998 «Таврия» Симферополь 2:1 «Шахтёр» Донецк Симферополь, РСК «Локомотив»
08.07.1998 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 1:0 «Ворскла» Полтава Ивано-Франковск, Стадион «Рух»

2-й тур

11.07.1998 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Таврия» Симферополь Днепропетровск, Стадион «Метеор»
11.07.1998 «Нива» Тернополь 1:0 «Металлург» Мариуполь Тернополь, Тернопольский городской стадион
11.07.1998 «Металлург» Запорожье 1:1 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
11.07.1998 «Металлист» Харьков 1:6 «Динамо» Киев Харьков, Стадион «Металлист»
11.07.1998 «Звезда» Кропивницкий 3:1 «Металлург» Донецк Кировоград, Стадион «Звезда»
11.07.1998 ЦСКА Киев 3:3 «Карпаты» Львов Киев, Стадион ЦСКА
11.07.1998 «Шахтёр» Донецк 7:0 «Николаев» Николаев Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
15.07.1998 «Ворскла» Полтава 0:0 «Кривбасс» Кривой Рог Полтава, Стадион «Ворскла»

3-й тур

18.07.1998 «Металлург» Мариуполь 0:1 «Шахтёр» Донецк Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
18.07.1998 «Карпаты» Львов 0:1 «Металлист» Харьков Львов, Стадион «Украина»
18.07.1998 «Таврия» Симферополь 1:0 «Звезда» Кропивницкий Симферополь, РСК «Локомотив»
18.07.1998 «Динамо» Киев 1:0 «Нива» Тернополь Киев, Стадион «Динамо»
18.07.1998 «Николаев» Николаев 2:0 «Днепр» Днепропетровск Николаев, Центральный городской стадион
18.07.1998 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 2:4 ЦСКА Киев Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
18.07.1998 «Кривбасс» Кривой Рог 4:0 «Металлург» Запорожье Кривой Рог, Стадион «Металлург»
03.09.1998 «Металлург» Донецк 0:0 «Ворскла» Полтава Харцызск, Стадион «Сталеканатчик»

4-й тур

26.07.1998 «Металлург» Запорожье 0:0 «Металлург» Донецк Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
26.07.1998 «Нива» Тернополь 0:0 «Карпаты» Львов Тернополь, Тернопольский городской стадион
26.07.1998 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Металлург» Мариуполь Днепропетровск, Стадион «Метеор»
26.07.1998 «Звезда» Кропивницкий 1:1 «Николаев» Николаев Кировоград, Стадион «Звезда»
26.07.1998 ЦСКА Киев 2:1 «Металлист» Харьков Киев, Стадион ЦСКА
26.07.1998 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 2:2 «Кривбасс» Кривой Рог Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
07.09.1998 «Ворскла» Полтава 2:2 «Таврия» Симферополь Полтава, Стадион «Ворскла»
29.11.1998 «Динамо» Киев 2:1 «Шахтёр» Донецк Киев, Стадион «Динамо»

5-й тур

02.08.1998 «Кривбасс» Кривой Рог 0:0 ЦСКА Киев Кривой Рог, Стадион «Металлург»
02.08.1998 «Металлург» Мариуполь 0:0 «Звезда» Кропивницкий Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
02.08.1998 «Карпаты» Львов 1:0 «Шахтёр» Донецк Львов, Стадион «Украина»
02.08.1998 «Николаев» Николаев 1:0 «Ворскла» Полтава Николаев, Центральный городской стадион
02.08.1998 «Металлург» Донецк 1:0 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Харцызск, Стадион «Сталеканатчик»
02.08.1998 «Металлист» Харьков 2:1 «Нива» Тернополь Харьков, Стадион «Металлист»
02.08.1998 «Таврия» Симферополь 2:3 «Металлург» Запорожье Симферополь, РСК «Локомотив»
02.08.1998 «Динамо» Киев 2:3 «Днепр» Днепропетровск Киев, Стадион «Динамо»

6-й тур

06.08.1998 «Звезда» Кропивницкий 0:5 «Динамо» Киев Кировоград, Стадион «Звезда»
06.08.1998 «Шахтёр» Донецк 3:1 «Металлист» Харьков Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
08.08.1998 ЦСКА Киев 0:0 «Нива» Тернополь Киев, Стадион ЦСКА
08.08.1998 «Ворскла» Полтава 0:1 «Металлург» Мариуполь Полтава, Стадион «Ворскла»
08.08.1998 «Днепр» Днепропетровск 0:2 «Карпаты» Львов Днепропетровск, Стадион «Метеор»
08.08.1998 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 0:2 «Таврия» Симферополь Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
08.08.1998 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Металлург» Донецк Кривой Рог, Стадион «Металлург»
08.08.1998 «Металлург» Запорожье 4:1 «Николаев» Николаев Запорожье, Центральный стадион «Металлург»

7-й тур

16.08.1998 «Таврия» Симферополь 0:2 «Кривбасс» Кривой Рог Симферополь, РСК «Локомотив»
16.08.1998 «Николаев» Николаев 1:1 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Николаев, Центральный городской стадион
16.08.1998 «Карпаты» Львов 2:1 «Звезда» Кропивницкий Львов, Стадион «Украина»
16.08.1998 «Динамо» Киев 4:0 «Ворскла» Полтава Киев, Стадион «Динамо»
16.08.1998 «Металлург» Мариуполь 4:2 «Металлург» Запорожье Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
17.08.1998 «Металлург» Донецк 2:2 ЦСКА Киев Донецк, Стадион им. 125-летия ДМЗ
16.09.1998 «Нива» Тернополь 0:3 «Шахтёр» Донецк Тернополь, Тернопольский городской стадион
30.09.1998 «Металлист» Харьков 2:0 «Днепр» Днепропетровск Харьков, Стадион «Металлист»

8-й тур

22.08.1998 «Кривбасс» Кривой Рог 0:0 «Николаев» Николаев Кривой Рог, Стадион «Металлург»
22.08.1998 «Ворскла» Полтава 0:0 «Карпаты» Львов Полтава, Стадион «Ворскла»
22.08.1998 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 0:3 «Металлург» Мариуполь Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
22.08.1998 «Металлург» Донецк 2:0 «Таврия» Симферополь Харцызск, Стадион «Сталеканатчик»
22.08.1998 «Звезда» Кропивницкий 2:0 «Металлист» Харьков Кировоград, Стадион «Звезда»
22.08.1998 «Днепр» Днепропетровск 4:0 «Нива» Тернополь Днепропетровск, Стадион «Метеор»
20.10.1998 ЦСКА Киев 0:1 «Шахтёр» Донецк Киев, Стадион ЦСКА
03.12.1998 «Динамо» Киев 6:2 «Металлург» Запорожье Киев, Стадион «Динамо»

9-й тур

30.08.1998 «Металлург» Мариуполь 0:0 «Кривбасс» Кривой Рог Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
30.08.1998 «Николаев» Николаев 0:1 «Металлург» Донецк Николаев, Центральный городской стадион
30.08.1998 «Карпаты» Львов 1:1 «Металлург» Запорожье Львов, Стадион «Украина»
30.08.1998 «Металлист» Харьков 2:4 «Ворскла» Полтава Харьков, Стадион «Металлист»
30.08.1998 «Нива» Тернополь 3:2 «Звезда» Кропивницкий Тернополь, Тернопольский городской стадион
30.08.1998 «Шахтёр» Донецк 6:0 «Днепр» Днепропетровск Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
30.08.1998 «Динамо» Киев 7:0 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Киев, НСК «Олимпийский»
31.08.1998 «Таврия» Симферополь 1:1 ЦСКА Киев Симферополь, РСК «Локомотив»

10-й тур

10.09.1998 «Кривбасс» Кривой Рог 0:0 «Динамо» Киев Кривой Рог, Стадион «Металлург»
10.09.1998 «Звезда» Кропивницкий 0:2 «Шахтёр» Донецк Кировоград, Стадион «Звезда»
12.09.1998 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 0:2 «Карпаты» Львов Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
12.09.1998 ЦСКА Киев 1:0 «Днепр» Днепропетровск Киев, Стадион ЦСКА
12.09.1998 «Металлург» Донецк 1:1 «Металлург» Мариуполь Харцызск, Стадион «Сталеканатчик»
12.09.1998 «Таврия» Симферополь 2:0 «Николаев» Николаев Симферополь, РСК «Локомотив»
12.09.1998 «Ворскла» Полтава 2:1 «Нива» Тернополь Полтава, Стадион «Ворскла»
12.09.1998 «Металлург» Запорожье 3:2 «Металлист» Харьков Запорожье, Центральный стадион «Металлург»

11-й тур

19.09.1998 «Металлург» Мариуполь 2:0 «Таврия» Симферополь Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
20.09.1998 «Нива» Тернополь 1:0 «Металлург» Запорожье Тернополь, Тернопольский городской стадион
20.09.1998 «Металлист» Харьков 1:0 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Харьков, Стадион «Металлист»
20.09.1998 «Днепр» Днепропетровск 1:1 «Звезда» Кропивницкий Днепропетровск, Стадион «Метеор»
20.09.1998 «Карпаты» Львов 2:1 «Кривбасс» Кривой Рог Львов, Стадион «Украина»
20.09.1998 «Динамо» Киев 3:0 «Металлург» Донецк Киев, НСК «Олимпийский»
20.09.1998 «Шахтёр» Донецк 7:3 «Ворскла» Полтава Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
21.09.1998 «Николаев» Николаев 2:3 ЦСКА Киев Николаев, Центральный городской стадион

12-й тур

24.09.1998 «Металлург» Запорожье 2:3 «Шахтёр» Донецк Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
24.09.1998 «Таврия» Симферополь 3:3 «Динамо» Киев Симферополь, РСК «Локомотив»
26.09.1998 ЦСКА Киев 0:0 «Звезда» Кропивницкий Киев, Стадион ЦСКА
26.09.1998 «Кривбасс» Кривой Рог 1:0 «Металлист» Харьков Кривой Рог, Стадион «Металлург»
26.09.1998 «Ворскла» Полтава 1:0 «Днепр» Днепропетровск Полтава, Стадион «Ворскла»
26.09.1998 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 1:1 «Нива» Тернополь Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
26.09.1998 «Николаев» Николаев 1:2 «Металлург» Мариуполь Николаев, Центральный городской стадион
26.09.1998 «Металлург» Донецк 4:3 «Карпаты» Львов Харцызск, Стадион «Сталеканатчик»

13-й тур

04.10.1998 «Звезда» Кропивницкий 1:0 «Ворскла» Полтава Кировоград, Стадион «Звезда»
04.10.1998 «Металлист» Харьков 1:0 «Металлург» Донецк Харьков, Стадион «Металлист»
04.10.1998 «Нива» Тернополь 1:2 «Кривбасс» Кривой Рог Тернополь, Тернопольский городской стадион
04.10.1998 «Днепр» Днепропетровск 1:4 «Металлург» Запорожье Днепропетровск, Стадион «Метеор»
04.10.1998 «Динамо» Киев 2:1 «Николаев» Николаев Киев, НСК «Олимпийский»
04.10.1998 «Карпаты» Львов 2:1 «Таврия» Симферополь Львов, Стадион «Украина»
04.10.1998 «Шахтёр» Донецк 6:1 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
05.10.1998 «Металлург» Мариуполь 1:1 ЦСКА Киев Мариуполь, Стадион «Азовсталь»

14-й тур

25.10.1998 «Таврия» Симферополь 0:1 «Металлист» Харьков Симферополь, РСК «Локомотив»
25.10.1998 «Николаев» Николаев 0:3 «Карпаты» Львов Николаев, Центральный городской стадион
25.10.1998 «Металлург» Запорожье 1:0 «Звезда» Кропивницкий Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
25.10.1998 «Кривбасс» Кривой Рог 1:0 «Шахтёр» Донецк Кривой Рог, Стадион «Металлург»
25.10.1998 «Металлург» Мариуполь 1:2 «Динамо» Киев Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
25.10.1998 «Металлург» Донецк 2:1 «Нива» Тернополь Харцызск, Стадион «Сталеканатчик»
25.10.1998 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 3:0 «Днепр» Днепропетровск Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
26.10.1998 ЦСКА Киев 2:1 «Ворскла» Полтава Киев, Стадион ЦСКА

15-й тур

30.10.1998 «Динамо» Киев 2:0 ЦСКА Киев Киев, НСК «Олимпийский»
30.10.1998 «Шахтёр» Донецк 4:2 «Металлург» Донецк Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
31.10.1998 «Нива» Тернополь 0:0 «Таврия» Симферополь Тернополь, Тернопольский городской стадион
31.10.1998 «Металлист» Харьков 0:0 «Николаев» Николаев Харьков, Стадион «Металлист»
31.10.1998 «Звезда» Кропивницкий 2:1 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Кировоград, Стадион «Звезда»
31.10.1998 «Днепр» Днепропетровск 2:1 «Кривбасс» Кривой Рог Днепропетровск, Стадион «Метеор»
31.10.1998 «Ворскла» Полтава 3:0 «Металлург» Запорожье Полтава, Стадион «Ворскла»
31.10.1998 «Карпаты» Львов 3:1 «Металлург» Мариуполь Львов, Стадион «Украина»

16-й тур

07.03.1999 «Металлург» Запорожье 0:1 «Ворскла» Полтава Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
07.03.1999 «Николаев» Николаев 0:2 «Металлист» Харьков Николаев, Центральный городской стадион
07.03.1999 «Металлург» Донецк 0:4 «Шахтёр» Донецк Донецк, Стадион им. 125-летия ДМЗ
07.03.1999 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 1:0 «Звезда» Кропивницкий Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
07.03.1999 «Таврия» Симферополь 1:0 «Нива» Тернополь Симферополь, РСК «Локомотив»
07.03.1999 «Кривбасс» Кривой Рог 2:1 «Днепр» Днепропетровск Кривой Рог, Стадион «Металлург»
07.03.1999 «Металлург» Мариуполь 4:2 «Карпаты» Львов Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
27.05.1999 ЦСКА Киев 0:4 «Динамо» Киев Киев, НСК «Олимпийский»

17-й тур

11.03.1999 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Днепропетровск, Стадион «Метеор»
11.03.1999 «Шахтёр» Донецк 1:1 «Кривбасс» Кривой Рог Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
11.03.1999 «Динамо» Киев 2:0 «Металлург» Мариуполь Киев, Стадион «Динамо»
13.03.1999 «Металлист» Харьков 1:0 «Таврия» Симферополь Харьков, Стадион «Металлист»
13.03.1999 «Звезда» Кропивницкий 1:0 «Металлург» Запорожье Кировоград, Стадион «Звезда»
13.03.1999 «Ворскла» Полтава 1:0 ЦСКА Киев Полтава, Стадион «Ворскла»
13.03.1999 «Нива» Тернополь 3:2 «Металлург» Донецк Тернополь, Тернопольский городской стадион
13.03.1999 «Карпаты» Львов 5:1 «Николаев» Николаев Львов, Стадион «Украина»

18-й тур

15.03.1999 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 1:3 «Шахтёр» Донецк Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
21.03.1999 «Металлург» Донецк 0:0 «Металлист» Харьков Донецк, Стадион им. 125-летия ДМЗ
21.03.1999 «Таврия» Симферополь 1:1 «Карпаты» Львов Симферополь, РСК «Локомотив»
21.03.1999 «Кривбасс» Кривой Рог 2:1 «Нива» Тернополь Кривой Рог, Стадион «Металлург»
13.06.1999 «Николаев» Николаев 0:4 «Динамо» Киев Николаев, Центральный городской стадион
13.06.1999 ЦСКА Киев 1:1 «Металлург» Мариуполь Киев, Стадион ЦСКА
13.06.1999 «Ворскла» Полтава 4:2 «Звезда» Кропивницкий Полтава, Стадион «Ворскла»
21.06.1999 «Металлург» Запорожье 2:2 «Днепр» Днепропетровск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»

19-й тур

03.04.1999 «Динамо» Киев 0:0 «Таврия» Симферополь Киев, Стадион «Динамо»
03.04.1999 «Металлист» Харьков 0:0 «Кривбасс» Кривой Рог Харьков, Стадион «Металлист»
03.04.1999 «Звезда» Кропивницкий 1:1 ЦСКА Киев Кировоград, Стадион «Звезда»
03.04.1999 «Днепр» Днепропетровск 2:0 «Ворскла» Полтава Днепропетровск, Стадион «Метеор»
03.04.1999 «Карпаты» Львов 2:0 «Металлург» Донецк Львов, Стадион «Украина»
03.04.1999 «Шахтёр» Донецк 2:1 «Металлург» Запорожье Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
03.04.1999 «Металлург» Мариуполь 3:0 «Николаев» Николаев Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
03.04.1999 «Нива» Тернополь 3:1 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Тернополь, Тернопольский городской стадион

20-й тур

10.04.1999 «Кривбасс» Кривой Рог 0:0 «Карпаты» Львов Кривой Рог, Стадион «Металлург»
10.04.1999 «Таврия» Симферополь 0:2 «Металлург» Мариуполь Симферополь, РСК «Локомотив»
10.04.1999 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 1:2 «Металлист» Харьков Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
10.04.1999 «Ворскла» Полтава 1:2 «Шахтёр» Донецк Полтава, Стадион «Ворскла»
10.04.1999 ЦСКА Киев 2:0 «Николаев» Николаев Киев, Стадион ЦСКА
10.04.1999 «Звезда» Кропивницкий 2:0 «Днепр» Днепропетровск Кировоград, Стадион «Звезда»
10.04.1999 «Металлург» Запорожье 2:1 «Нива» Тернополь Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
12.04.1999 «Металлург» Донецк 1:4 «Динамо» Киев Донецк, Стадион им. 125-летия ДМЗ

21-й тур

16.04.1999 «Динамо» Киев 1:0 «Кривбасс» Кривой Рог Киев, Стадион «Динамо»
17.04.1999 «Металлург» Мариуполь 0:0 «Металлург» Донецк Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
17.04.1999 «Днепр» Днепропетровск 0:1 ЦСКА Киев Днепропетровск, Стадион «Метеор»
17.04.1999 «Металлист» Харьков 1:0 «Металлург» Запорожье Харьков, Стадион «Металлист»
17.04.1999 «Николаев» Николаев 1:2 «Таврия» Симферополь Николаев, Центральный городской стадион
17.04.1999 «Шахтёр» Донецк 1:2 «Звезда» Кропивницкий Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
17.04.1999 «Нива» Тернополь 2:2 «Ворскла» Полтава Тернополь, Тернопольский городской стадион
17.04.1999 «Карпаты» Львов 3:0 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Львов, Стадион «Украина»

22-й тур

24.04.1999 «Металлург» Донецк 0:0 «Николаев» Николаев Донецк, Стадион им. 125-летия ДМЗ
24.04.1999 «Звезда» Кропивницкий 1:0 «Нива» Тернополь Кировоград, Стадион «Звезда»
24.04.1999 «Днепр» Днепропетровск 1:2 «Шахтёр» Донецк Днепропетровск, Стадион «Метеор»
24.04.1999 «Ворскла» Полтава 1:2 «Металлист» Харьков Полтава, Стадион «Ворскла»
24.04.1999 ЦСКА Киев 3:0 «Таврия» Симферополь Киев, Стадион ЦСКА
24.04.1999 «Кривбасс» Кривой Рог 3:1 «Металлург» Мариуполь Кривой Рог, Стадион «Металлург»
24.04.1999 «Металлург» Запорожье 3:1 «Карпаты» Львов Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
25.04.1999 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 0:1 «Динамо» Киев Ивано-Франковск, Стадион «Рух»

23-й тур

02.05.1999 «Нива» Тернополь 0:0 «Днепр» Днепропетровск Тернополь, Тернопольский городской стадион
02.05.1999 «Николаев» Николаев 0:4 «Кривбасс» Кривой Рог Николаев, Центральный городской стадион
02.05.1999 «Шахтёр» Донецк 1:0 ЦСКА Киев Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
02.05.1999 «Металлург» Запорожье 1:3 «Динамо» Киев Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
02.05.1999 «Металлург» Мариуполь 2:1 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
02.05.1999 «Карпаты» Львов 2:1 «Ворскла» Полтава Львов, Стадион «Украина»
02.05.1999 «Металлист» Харьков 3:0 «Звезда» Кропивницкий Харьков, Стадион «Металлист»
02.05.1999 «Таврия» Симферополь 3:2 «Металлург» Донецк Симферополь, РСК «Локомотив»

24-й тур

08.05.1999 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 2:1 «Николаев» Николаев Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
09.05.1999 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Металлист» Харьков Днепропетровск, Стадион «Метеор»
09.05.1999 «Кривбасс» Кривой Рог 1:1 «Таврия» Симферополь Кривой Рог, Стадион «Металлург»
09.05.1999 ЦСКА Киев 2:1 «Металлург» Донецк Киев, Стадион ЦСКА
09.05.1999 «Металлург» Запорожье 3:0 «Металлург» Мариуполь Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
10.05.1999 «Ворскла» Полтава 0:2 «Динамо» Киев Полтава, Стадион «Ворскла»
10.05.1999 «Шахтёр» Донецк 1:1 «Нива» Тернополь Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
10.05.1999 «Звезда» Кропивницкий 2:2 «Карпаты» Львов Кировоград, Стадион «Звезда»

25-й тур

14.05.1999 «Металлург» Донецк 0:2 «Кривбасс» Кривой Рог Донецк, Стадион им. 125-летия ДМЗ
14.05.1999 «Николаев» Николаев 0:4 «Металлург» Запорожье Николаев, Центральный городской стадион
14.05.1999 «Металлург» Мариуполь 1:0 «Ворскла» Полтава Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
14.05.1999 «Динамо» Киев 1:0 «Звезда» Кропивницкий Киев, Стадион «Динамо»
14.05.1999 «Металлист» Харьков 1:1 «Шахтёр» Донецк Харьков, Стадион «Металлист»
14.05.1999 «Нива» Тернополь 1:2 ЦСКА Киев Тернополь, Тернопольский городской стадион
14.05.1999 «Таврия» Симферополь 3:0 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Симферополь, РСК «Локомотив»
13.06.1999 «Карпаты» Львов 4:1 «Днепр» Днепропетровск Львов, Стадион «Украина»

26-й тур

18.05.1999 «Звезда» Кропивницкий 0:1 «Металлург» Мариуполь Кировоград, Стадион «Звезда»
18.05.1999 «Днепр» Днепропетровск 0:1 «Динамо» Киев Днепропетровск, Стадион «Метеор»
18.05.1999 «Шахтёр» Донецк 1:1 «Карпаты» Львов Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
18.05.1999 ЦСКА Киев 1:2 «Кривбасс» Кривой Рог Киев, Стадион ЦСКА
18.05.1999 «Нива» Тернополь 2:0 «Металлист» Харьков Тернополь, Тернопольский городской стадион
18.05.1999 «Ворскла» Полтава 2:1 «Николаев» Николаев Полтава, Стадион «Ворскла»
18.05.1999 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 2:1 «Металлург» Донецк Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
18.05.1999 «Металлург» Запорожье 3:0 «Таврия» Симферополь Запорожье, Центральный стадион «Металлург»

27-й тур

22.05.1999 «Шахтёр» Донецк 0:0 «Динамо» Киев Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
22.05.1999 «Металлург» Мариуполь 0:1 «Днепр» Днепропетровск Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
22.05.1999 «Металлург» Донецк 0:2 «Металлург» Запорожье Донецк, Стадион им. 125-летия ДМЗ
22.05.1999 «Карпаты» Львов 1:0 «Нива» Тернополь Львов, Стадион «Украина»
22.05.1999 «Металлист» Харьков 1:0 ЦСКА Киев Харьков, Стадион «Металлист»
22.05.1999 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Кривой Рог, Стадион «Металлург»
22.05.1999 «Таврия» Симферополь 2:0 «Ворскла» Полтава Симферополь, РСК «Локомотив»
22.05.1999 «Николаев» Николаев 2:2 «Звезда» Кропивницкий Николаев, Центральный городской стадион

28-й тур

29.05.1999 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Металлург» Мариуполь Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
29.05.1999 «Металлург» Запорожье 1:1 «Кривбасс» Кривой Рог Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
29.05.1999 «Ворскла» Полтава 2:0 «Металлург» Донецк Кременчуг, Стадион «Политехник»
29.05.1999 «Звезда» Кропивницкий 3:1 «Таврия» Симферополь Кировоград, Стадион «Звезда»
31.05.1999 ЦСКА Киев 1:2 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Киев, Стадион ЦСКА
31.05.1999 «Днепр» Днепропетровск 2:1 «Николаев» Николаев Днепропетровск, Стадион «Метеор»
21.06.1999 «Нива» Тернополь 1:5 «Динамо» Киев Тернополь, Тернопольский городской стадион
21.06.1999 «Металлист» Харьков 3:1 «Карпаты» Львов Харьков, Стадион «Металлист»

29-й тур

17.06.1999 «Прикарпатье» Ивано-Франковск 0:0 «Металлург» Запорожье Ивано-Франковск, Стадион «Рух»
17.06.1999 «Николаев» Николаев 0:3 «Шахтёр» Донецк Николаев, Центральный городской стадион
17.06.1999 «Динамо» Киев 1:0 «Металлист» Харьков Киев, Стадион «Динамо»
17.06.1999 «Металлург» Донецк 1:0 «Звезда» Кропивницкий Донецк, Стадион им. 125-летия ДМЗ
17.06.1999 «Металлург» Мариуполь 1:0 «Нива» Тернополь Мариуполь, Стадион «Азовсталь»
17.06.1999 «Таврия» Симферополь 3:0 «Днепр» Днепропетровск Симферополь, РСК «Локомотив»
17.06.1999 «Кривбасс» Кривой Рог 3:1 «Ворскла» Полтава Кривой Рог, Стадион «Металлург»
17.06.1999 «Карпаты» Львов 3:3 ЦСКА Киев Львов, Стадион «Украина»

30-й тур

21.06.1999 «Шахтёр» Донецк 2:0 «Таврия» Симферополь Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
21.06.1999 «Звезда» Кропивницкий 2:3 «Кривбасс» Кривой Рог Кировоград, Стадион «Звезда»
25.06.1999 «Металлист» Харьков 0:1 «Металлург» Мариуполь Харьков, Стадион «Металлист»
25.06.1999 ЦСКА Киев 1:0 «Металлург» Запорожье Киев, Стадион ЦСКА
25.06.1999 «Карпаты» Львов 2:1 «Динамо» Киев Львов, Стадион «Украина»
25.06.1999 «Нива» Тернополь 3:1 «Николаев» Николаев Тернополь, Тернопольский городской стадион
25.06.1999 «Ворскла» Полтава 4:0 «Прикарпатье» Ивано-Франковск Кременчуг, Стадион «Политехник»
25.06.1999 «Днепр» Днепропетровск 5:1 «Металлург» Донецк Днепропетровск, Стадион «Метеор»

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Ворскла» Полтава 30 10 5 15 36 43 - 43 -7 -7 25
41.025
41%
«Динамо» Киев 30 23 5 2 75 17 - 17 58 +58 51
85.051
85%
«Днепр» Днепропетровск 30 9 5 16 28 46 - 46 -18 -18 23
38.023
38%
«Звезда» Кропивницкий 30 9 7 14 31 40 - 40 -9 -9 25
41.025
41%
«Карпаты» Львов 30 15 10 5 54 34 - 34 20 +20 40
66.040
66%
«Кривбасс» Кривой Рог 30 16 11 3 43 18 - 18 25 +25 43
71.043
71%
«Металлист» Харьков 30 14 5 11 31 32 - 32 -1 -1 33
55.033
55%
«Металлург» Донецк 30 7 7 16 27 51 - 51 -24 -24 21
35.021
35%
«Металлург» Запорожье 30 12 6 12 46 43 - 43 3 +3 30
50.030
50%
«Металлург» Мариуполь 30 14 6 10 35 27 - 27 8 +8 34
56.034
56%
«Нива» Тернополь 30 8 7 15 29 41 - 41 -12 -12 23
38.023
38%
«Николаев» Николаев 30 2 6 22 18 67 - 67 -49 -49 10
16.010
16%
«Прикарпатье» Ивано-Франковск 30 6 6 18 24 59 - 59 -35 -35 18
30.018
30%
«Таврия» Симферополь 30 10 7 13 33 39 - 39 -6 -6 27
45.027
45%
«Шахтёр» Донецк 30 20 5 5 70 25 - 25 45 +45 45
75.045
75%
ЦСКА Киев 30 11 10 9 37 35 - 35 2 +2 32
53.032
53%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Шуховцев Игорь Викторович 13.07.1971 30 30 - - 30
Паляница Александр Витальевич 29.02.1972 30 29 1 9 20
Плотко Игорь Владимирович 09.06.1966 30 30 - 3 27
Соболь Александр Иванович 19.01.1968 30 29 1 3 26
Волосянко Николай Николаевич 13.03.1972 30 30 - - 30
Лавренцов Александр Сергеевич 15.12.1972 30 30 - - 30
Кислов Игорь Николаевич 19.07.1966 29 29 - 12 17
Пятенко Владимир Николаевич 09.09.1974 29 28 1 3 25
Симаков Олег Александрович 1976 29 22 7 2 20
Мартынов Юрий Петрович 05.06.1965 29 24 5 5 19
Мачоган Игорь Петрович 03.03.1970 29 26 3 4 22
Гайдаш Александр Николаевич 07.08.1967 29 29 - - 29
Маркин Юрий Владимирович 19.01.1971 29 29 - - 29
Первак Виталий Николаевич 15.08.1970 29 29 - - 29
Акопян Армен Антонович 15.01.1980 29 29 - 6 22
Кучер Олег Николаевич 17.11.1971 29 28 1 3 25
Сахаров Константин Анатольевич 09.09.1971 29 29 - 3 26
Стронцицкий Богдан Эдуардович 13.01.1968 29 29 - - 29
Школьников Ян Нафтулович 14.02.1970 29 29 - 6 23
Иваненко Виктор Валерьевич 05.08.1970 29 29 - 2 27
Донюшкин Юрий Алексеевич 27.01.1976 29 28 1 1 27
Закарлюка Сергей Владимирович 17.08.1976 28 26 2 12 14
Микитин Владимир Богданович 28.04.1970 28 28 - 2 25
Митрофанов Александр Владимирович 01.11.1977 28 22 6 1 21
Ковалёв Альберт Сергеевич 04.03.1971 28 28 - - 28
Цихмейструк Эдуард Николаевич 24.06.1973 28 28 - 2 26
Капанадзе Тариэл Давидович 01.12.1962 28 28 - 8 20
Ковтун Андрей Александрович 28.02.1968 28 28 - - 28
Осипов Алексей Рудольфович 02.11.1975 28 28 - 14 14
Онопко Сергей Савельевич 26.10.1973 28 27 1 7 20
Полтавец Валентин Николаевич 18.04.1975 28 26 2 3 23
Рева Виталий Григорьевич 19.11.1974 28 28 - 1 27
Кривенцов Валерий Сергеевич 31.07.1973 28 21 7 9 12
Шаповалов Валерий Валерьевич 27.08.1976 28 25 3 10 15
Белозерский Александр Павлович 04.05.1964 28 26 2 1 25
Жениленко Вячеслав Николаевич 27.06.1972 28 28 - - 28
Соловьенко Юрий Леонидович 20.01.1971 28 27 1 - 27
Бабич Константин Николаевич 06.05.1975 28 26 2 8 18
Капанадзе Автандил Давидович 01.12.1962 28 27 1 6 21
Зубов Геннадий Александрович 12.09.1977 27 21 6 8 13
Криль Игорь Иванович 11.10.1974 27 26 1 3 24
Гребенюк Тарас Александрович 23.08.1971 27 27 - 1 26
Мизин Сергей Григорьевич 25.09.1972 27 27 - 1 26
Опарин Андрей Станиславович 27.05.1968 27 27 - 2 25
Пантилов Виталий Алексеевич 18.08.1970 27 27 - 4 23
Фокин Юрий Тенгизович 03.01.1966 27 27 - 10 17
Мусолитин Владимир Николаевич 11.03.1973 27 19 8 11 8
Пономаренко Владимир Николаевич 29.10.1972 27 27 - 7 20
Анищенко Андрей Анатольевич 16.04.1975 27 27 - 1 26
Гецко Иван Михайлович 06.04.1968 27 26 1 7 19
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Горожанкин Игорь Юрьевич p Горожанкин Игорь Юрьевич 1957-09-30 30.09.1957 15 15 0.015 - 15.015 15
Шебек Сергей Александрович p Шебек Сергей Александрович 1960-06-14 14.06.1960 15 15 0.015 - 15.015 15
Татулян Сергей Аршакович p Татулян Сергей Аршакович 1956-03-01 01.03.1956 15 15 0.015 - 15.015 15
Мельничук Василий Григорьевич p Мельничук Василий Григорьевич 1957-02-18 18.02.1957 15 15 0.015 - 15.015 15
Ярменчук Игорь Анатольевич p Ярменчук Игорь Анатольевич 1957-06-10 10.06.1957 14 14 0.014 - 14.014 14
Онуфер Валерий Георгиевич p Онуфер Валерий Георгиевич 1954-02-10 10.02.1954 14 14 0.014 - 14.014 14
Догадайло Виктор Гаврилович p Догадайло Виктор Гаврилович 1960-04-17 17.04.1960 14 14 0.014 - 14.014 14
Шельменко Вадим Георгиевич p Шельменко Вадим Георгиевич 1958-08-09 09.08.1958 13 13 0.013 - 13.013 13
Шевченко Вадим Викторович p Шевченко Вадим Викторович 1956-08-12 12.08.1956 13 13 0.013 - 13.013 13
Дзюба Сергей Николаевич p Дзюба Сергей Николаевич 1958-09-23 23.09.1958 13 13 0.013 - 13.013 13
Жосан Анатолий Николаевич p Жосан Анатолий Николаевич 1959-11-08 08.11.1959 12 12 0.012 - 12.012 12
Хиблин Игорь Николаевич p Хиблин Игорь Николаевич 1955-09-02 02.09.1955 12 12 0.012 - 12.012 12
Дердо Виктор Григорьевич p Дердо Виктор Григорьевич 1954-04-12 12.04.1954 12 12 0.012 - 12.012 12
Бабич Василий Васильевич p Бабич Василий Васильевич 1954-05-17 17.05.1954 12 12 0.012 - 12.012 12
Куцев Владимир Николаевич p Куцев Владимир Николаевич 1954-04-05 05.04.1954 11 11 0.011 - 11.011 11
Ищенко Игорь Григорьевич p Ищенко Игорь Григорьевич 1967-02-21 21.02.1967 10 10 0.01 - 10.01 10
Годулян Виталий Иванович p Годулян Виталий Иванович 1968-09-18 18.09.1968 10 10 0.01 - 10.01 10
Арановский Анатолий Леонидович p Арановский Анатолий Леонидович 1953-11-27 27.11.1953 8 8 0.008 - 8.008 8
Коваленко Геннадий Борисович p Коваленко Геннадий Борисович 1955-03-31 31.03.1955 6 6 0.006 - 6.006 6
Тютюнник Владимир Игоревич p Тютюнник Владимир Игоревич 1960-10-10 10.10.1960 3 3 0.003 - 3.003 3
Абросимов Евгений Александрович p Абросимов Евгений Александрович 1962-09-03 03.09.1962 1 1 0.001 - 1.001 1
Кран Александр Владимирович p Кран Александр Владимирович 1956-11-10 10.11.1956 1 1 0.001 - 1.001 1
Бокий Игорь Анатольевич p Бокий Игорь Анатольевич 1962-04-24 24.04.1962 1 1 0.001 - 1.001 1
Петров Владимир Дмитриевич p Петров Владимир Дмитриевич 1961-04-22 22.04.1961 0.015 - 15 15 15.000015 15
Лаврив Игорь Ярославович p Лаврив Игорь Ярославович 1957-03-25 25.03.1957 0.015 - 15 15 15.000015 15
Лемех Ярослав Лукич p Лемех Ярослав Лукич 1953-01-01 01.01.1953 0.015 - 15 15 15.000015 15
Дуло Виктор Васильевич p Дуло Виктор Васильевич 1955-02-26 26.02.1955 0.015 - 15 15 15.000015 15
Югас Владимир Васильевич p Югас Владимир Васильевич 1964-01-04 04.01.1964 0.015 - 15 15 15.000015 15
Клим Тарас Петрович p Клим Тарас Петрович 1958-06-15 15.06.1958 0.015 - 15 15 15.000015 15
Олейник Анатолий Александрович p Олейник Анатолий Александрович 1958-03-16 16.03.1958 0.015 - 15 15 15.000015 15
Овчар Михаил Михайлович p Овчар Михаил Михайлович 1956-11-23 23.11.1956 0.014 - 14 14 14.000014 14
Деревянко Юрий p Деревянко Юрий 0.014 - 14 14 14.000014 14
Гордиенко Александр Васильевич p Гордиенко Александр Васильевич 1956-09-07 07.09.1956 0.014 - 14 14 14.000014 14
Зверев Андрей Андреевич p Зверев Андрей Андреевич 1956-10-25 25.10.1956 0.013 - 13 13 13.000013 13
Косолапов Александр Александрович p Косолапов Александр Александрович 1954-10-15 15.10.1954 0.013 - 13 13 13.000013 13
Парадников Виктор Александрович p Парадников Виктор Александрович 1958-09-21 21.09.1958 0.013 - 13 13 13.000013 13
Козаченко Александр Иванович p Козаченко Александр Иванович 1958-03-23 23.03.1958 0.013 - 13 13 13.000013 13
Звягинцев Виталий Александрович p Звягинцев Виталий Александрович 1959-01-04 04.01.1959 0.013 - 13 13 13.000013 13
Буренко Юрий Васильевич p Буренко Юрий Васильевич 1957-07-21 21.07.1957 0.013 - 13 13 13.000013 13
Алёшин Анатолий Александрович p Алёшин Анатолий Александрович 1954-04-15 15.04.1954 0.012 - 12 12 12.000012 12
Михайлов Сергей Анатольевич p Михайлов Сергей Анатольевич 1960-01-31 31.01.1960 0.012 - 12 12 12.000012 12
Зань Роман Евгеньевич p Зань Роман Евгеньевич 1956-10-22 22.10.1956 0.012 - 12 12 12.000012 12
Журба Александр Иванович p Журба Александр Иванович 1961-03-08 08.03.1961 0.012 - 12 12 12.000012 12
Кислюк Олег Викторович p Кислюк Олег Викторович 1958-10-13 13.10.1958 0.012 - 12 12 12.000012 12
Гордиенко Алексей Васильевич p Гордиенко Алексей Васильевич 1958-04-05 05.04.1958 0.012 - 12 12 12.000012 12
Брюхов Павел Анатольевич p Брюхов Павел Анатольевич 1958-06-28 28.06.1958 0.011 - 11 11 11.000011 11
Попович Александр Иванович p Попович Александр Иванович 1955-01-15 15.01.1955 0.011 - 11 11 11.000011 11
Шаленко Виктор Васильевич p Шаленко Виктор Васильевич 1956-01-12 12.01.1956 0.011 - 11 11 11.000011 11
Бриндза Александр Александрович p Бриндза Александр Александрович 1956-05-31 31.05.1956 0.011 - 11 11 11.000011 11
Власенко Юрий Николаевич p Власенко Юрий Николаевич 1955-03-13 13.03.1955 0.011 - 11 11 11.000011 11
Кравченко Александр Анатольевич p Кравченко Александр Анатольевич 1960-03-13 13.03.1960 0.011 - 11 11 11.000011 11
Токарев Пётр Аркадьевич p Токарев Пётр Аркадьевич 1954-04-25 25.04.1954 0.011 - 11 11 11.000011 11
Кубяк Леонид Михайлович p Кубяк Леонид Михайлович 1959-09-05 05.09.1959 0.01 - 10 10 10.00001 10
Сусло Виктор Владимирович p Сусло Виктор Владимирович 1961-01-15 15.01.1961 0.01 - 10 10 10.00001 10
Безуглый Игорь Викторович p Безуглый Игорь Викторович 1956-07-19 19.07.1956 0.01 - 10 10 10.00001 10
Калита Игорь Павлович p Калита Игорь Павлович 1954-11-28 28.11.1954 0.01 - 10 10 10.00001 10
Воргуль Владимир Иванович p Воргуль Владимир Иванович 1957-03-18 18.03.1957 0.01 - 10 10 10.00001 10
Малый Леонид Викторович p Малый Леонид Викторович 1955-01-28 28.01.1955 0.009 - 9 9 9.000009 9
Головко Виктор Михайлович p Головко Виктор Михайлович 1953-09-05 05.09.1953 0.008 - 8 8 8.000008 8
Стоян Валерий Иванович p Стоян Валерий Иванович 1954-04-05 05.04.1954 0.008 - 8 8 8.000008 8
Найденко Сергей Николаевич p Найденко Сергей Николаевич 1960-02-10 10.02.1960 0.006 - 6 6 6.000006 6
Даневич Николай Иванович p Даневич Николай Иванович 1956-04-10 10.04.1956 0.006 - 6 6 6.000006 6
Лазенко Алексей Николаевич p Лазенко Алексей Николаевич 1953-07-29 29.07.1953 0.005 - 5 5 5.000005 5
Овчинников Сергей Анатольевич p Овчинников Сергей Анатольевич 1960-10-25 25.10.1960 0.005 - 5 5 5.000005 5
Мартынюк Дмитрий Михайлович p Мартынюк Дмитрий Михайлович 1956-03-09 09.03.1956 0.005 - 5 5 5.000005 5
Шеховцов Владимир Николаевич p Шеховцов Владимир Николаевич 1959-04-26 26.04.1959 0.004 - 4 4 4.000004 4