Войти

Гарри О’Коннор: «Постараюсь помочь решить задачу»

«Футбол-Хоккей в Томске», 19.07.2012

Наверное, самым сенсационным новичком «Томи» стал бывший игрок сборной Шотландии и московского «Локомотива», который подписал в минувший четверг двухлетний контракт с нашим клубом. Первым делом Гарри дал интервью для программы «Наш Большой Футбол» и газеты «Футбол-Хоккей», а потом появилась целая россыпь публикаций в различных СМИ, которые мы также цитируем после нашего эксклюзивного интервью.

– Гарри, как вообще возник вариант с «Томью», с командой, которая играет в ФНЛ?

– Я очень рад тому, что мне удалось подписать контракт с томской командой. Знаю, что нас ждет очень серьезная работа, ведь «Томь» должна вернуться в премьер-лигу. Я уже играл в российской элитной лиге, в том числе и против Томска. Я помню, что в премьер-лиге высокий уровень, и мне нравится, что перед моей новой командой поставлена задача туда вернуться. Я постараюсь своей игрой, своими забитыми мячами внести вклад в решение общекомандной задачи.

– Известно ли вам что-то о потенциале вашей нынешней команды, что вы знаете о партнерах, и как вы считаете – действительно у «Томи» в нынешнем составе есть возможность вернуться в премьер-лигу в этом сезоне?

– Я видел первый матч «Томи» в этом сезоне против «Ротора» и считаю, в клубе много классных игроков. Постараюсь своим опытом, мастерством помочь партнерам добиться нужного результата.

– Сезон уже начался, «Томь» проделала какую-то предсезонную работу. Как вы оцениваете свое функциональное состояние, когда приступаете к тренировкам, и самое важное – когда, по вашему мнению, сможете выйти в составе «Томи» на поле?

– В пятницу я приступил к тренировкам со своей новой командой и думаю, теперь наш тренер будет определять, в каком я функциональном состоянии, он будет оценивать мои кондиции и возможности. Именно тренер будет решать, когда я смогу принять участие в матче, когда я могу выйти на поле с первых минут. Конечно, я хочу, чтобы это случилось как можно быстрее. Надеюсь, что через 2-3 недели я буду в оптимальной форме.

– В Европе существует достаточно много стереотипов относительно Сибири. Вы, прежде чем принять решение и оказаться в нашей команде, узнавали – что это за город Томск, что он собой представляет, насколько комфортно здесь живется людям?

– Я профессионал, и сюда я приехал, чтобы играть в футбол, в этом заключается моя главная задача. Я уже играл в России и знаю – это очень красивая страна. Мне нравится здесь, могу сказать, что я чувствую себя в России комфортно.

О ком или о чем статья...

О’Коннор Гарри Лоуренс Джон