Войти

Евгений Малов: «Не было момента, чтобы я пожалел о переходе в СКА»

«Футбольный курьер», 21.02.2011

22-летний вратарь СКА ответил на вопросы корреспондента «ФК».

– Евгений, у вас был ряд предложений от других клубов, но вы предпочли остаться в СКА. Почему?

– Рассматривая другие варианты, я подсознательно знал, что уходить не хочу. Мне все нравится в СКА – команда, коллектив, с удовольствием общаюсь с ребятами, игравшими в прошлом сезоне, со многими дружу. Я верю в будущее процветание такого великого клуба. Убежден, впереди большие победы, зачем мне куда-то уходить?!

– Вы в команде уже третий сезон. Не было ли за два прошедших года момента, когда вы пожалели о своем решении перейти в СКА?

– Нет, такого, чтобы я пожалел о своем выборе, не было. Я рад играть за СКА, мне нравятся болельщики, нравится атмосфера в команде.

– В футболе вратари крайне редко находятся в дружеских отношениях за пределами поля, ведь они – прямые конкуренты. Как получилось, что вы с Александром Афанасьевым фактически друзья?

– Тут все зависит не от позиции на поле, а от человека. Я уважаю Сашу, в первую очередь, как человека. Для меня не важно, вратарь он или защитник, главное – он хороший товарищ, поэтому прекрасно общаемся за пределами поля.

– Но вы же рассчитываете побороться за право стать основным вратарем в новом сезоне?

– Конечно, иначе какой смысл каждый день тренироваться?! Кто будет играть в воротах, решают тренеры, они определяют, кто лучше готов в данный момент, а наше дело – работать в полную силу. Каждый хочет играть, но на наших с Афанасьевым отношениях это никак не отразится.

– Какими вам видятся перспективы СКА в новом сезоне?

– Подбирается конкурентоспособный коллектив, которому, уверен, по силам будет побеждать. Сохранили костяк, пришли новые ребята хорошего уровня, плюс, как я понимаю, комплектование еще не закончено. Думаю, в грязь лицом перед собственными болельщиками мы не ударим.

– Совсем скоро команда поедет на учебно-тренировочный сбор. С каким настроением отправитесь на него лично вы?

– С великолепным! Честно говоря, давно хочу на сбор, надоело уже дома сидеть. Нагрузки, которые нас ждут, меня ничуть не смущают, надо бы немного «поднагрузиться».

Томашевский С.

О ком или о чем статья...

Малов Евгений Александрович