Войти

Вячеслав Боков: «Хочу расти вместе с командой»

«Футбольный курьер», 17.02.2011

24-летний игрок середины поля и атаки подписал новый контракт с ростовским СКА.

Напомним, в минувшем сезоне Боков перешел в СКА из клуба «Батайск-2007», за который выступал с 2008 года. Во втором круге сезона-2009 он провел в составе СКА 14 игр, забил 1 гол.

Боков стал четвертым игроком СКА, вслед за Афанасьевым, Лебединцевым и Гыстаровым, подписавшим контракт с армейцами на этот год. В ближайшие дни ожидается, что еще несколько футболистов официально скрепят свои отношения с ростовским СКА.

Сразу после подписания контракта с клубом Вячеслав ответил на вопросы «ФК».

– Вячеслав, вы подписали новый контракт со СКА. С чем связано решение продолжить карьеру в армейском клубе?

– Хочется помочь наладить дела клуба, который уже столько лет пытается вернуть утраченные позиции. Вместе с командой выйти на новый уровень, играть так, чтобы на трибуны приходило больше наших болельщиков. В общем, есть желание расти вместе с командой.

– Как оцениваете свое выступление в рядах СКА во втором круге прошлого сезона и какими видите свои перспективы в команде в этом году?

– Хотелось большего. В том году я играл не слишком ярко и продуктивно. Пришлось нелегко, ведь необходимо было найти общий язык с новыми партнерами за очень короткий промежуток времени. В наступающем сезоне хотелось бы максимально помочь команде, расти и расти через работу на тренировках.

– Вы играете то на позиции нападающего, то – центрального полузащитника. Где комфортнее?

– В принципе, везде, где полезен команде. Играл в нападении, потом, когда испытывали кадровый дефицит в середине поля, пришлось выступать там. Я готов! Лишь бы мы побеждали.

– Сейчас строится, по сути, новая команда. Какими вам видятся ее контуры изнутри?

– Мне кажется, мы на правильном пути, есть очень неплохие ребята. Мы практически все – молодые и все хотим только одного: побеждать. Думаю, мы сплотимся. Будем верить в то, что у нас все получится. Без веры нельзя.

– Несколько слов о себе: где родились, делали первые шаги в футболе?

– Я родился в Зернограде и там же пошел в секцию футбола. Первым моим профессиональным клубом был «Батайск». Сейчас я в СКА и очень рад этому.

Томашевский С.

О ком или о чем статья...

Боков Вячеслав Валерьевич