Войти

Александр Будаков: «За время отпуска – женился»

Пресс-служба ФК «Сибирь», 20.12.2008

Сегодня, сразу после окончания первого заседания Клуба любителей футбола (КЛФ), интервью пресс-службе ФК «Сибирь» дал голкипер нашей команды Александр Будаков, ставший одним из главных героев встречи с болельщиками.

– Саша, только что завершилась первая встреча с болельщиками в новом формате. Твои впечатления?

– Это было здорово! Очень хорошо, когда у болельщиков есть возможность пообщаться непосредственно с самими футболистами, а также напрямую, из первых уст, узнать всю самую свежую информацию от руководства и задать какие-то неформальные вопросы. Публике это интересно, народу было много, так что это хорошее начинание. Клуб работает в правильном направлении. Это поможет увеличить число активных болельщиков «Сибири».

– С окончания сезона прошло уже полтора месяца. Чем занимался во время отпуска?

– Чем только не занимался! Сначала отдыхал, потом женился – это произошло 29-го ноября... Потом, естественно, съездил в свадебное путешествие на две недели. Летали с женой в Доминиканскую республику, там сейчас плюс 30... Отдохнул хорошо, набрался сил, а теперь вот вернулся в Новосибирск и потихоньку начал тренироваться, готовиться к новому сезону.

– Расскажи немного о своей избраннице...

– Моя жена – из моего родного Магнитогорска. Мы с ней знакомы уже больше пяти лет, так что свадьба была вполне ожидаемым и совсем не спонтанным событием.

– Болельщики и специалисты сходятся во мнении, что «Сибирь» провалила прошедший сезон. А как ты его оцениваешь для себя лично, ведь твой прогресс по ходу сезона был очевидным: от третьего вратаря команды до основного?..

– Нет, мне тоже нечем гордиться... В том же 2007-м году я сыграл больше матчей в чемпионате и провел две неплохих игры на Кубок России против московского «Спартака». В прошлом же сезоне даже вспомнить особо нечего: не было у меня феерических матчей, не было ничего выдающегося... Сезон получился неудачным во всех отношениях, и для меня – в том числе. Кто бы мог подумать в начале года, что мы займем 14-е место в одном очке от зоны вылета?! Буду надеяться, что это был худший сезон в моей карьере.

– Какой была твоя первая реакция на известие о том, что Сергей Оборин решил не продолжать работу в «Сибири»?

– Ничего особенного... Смена тренера – естественный процесс в современном футболе. Я бы не сказал, что я сильно расстроился. Да, я уже привык к этому человеку, но это – жизнь: люди приходят, люди уходят... Я надеюсь, что мне в дальнейшем поможет то, что я почерпнул от этого тренера. Все-таки, Сергей Григорьевич – очень квалифицированный специалист, который поработал в Премьер-лиге. Самое главное – мне было интересно с ним работать. Может быть, жизнь еще сведет нас вместе...

– Чего ждешь от нового сезона?

– Для меня главное – играть. Пока я не знаю, в какой команде начну новый сезон, потому что мой контракт с «Сибирью» истекает и еще не продлен. Думаю, в начале следующего года всё определится окончательно. Но, в любом случае, мне, как любому нормальному человеку, хочется выигрывать всегда и везде. Будем стараться побольше побеждать и поменьше пропускать. Дай Бог, чтобы это было в составе «Сибири».

О ком или о чем статья...

Будаков Александр Владимирович