Войти

Махач Гаджиев: «Знал, что будет тяжело»

«Самарский футбол», 19.03.2007

В Нальчике впервые в этом сезоне на поле появился правый полузащитник «Крыльев» Махач Гаджиев, который пропустил значительную часть предсезонной подготовки вследствие осложнений после простуды. Днем ранее, в пятницу, Махач сыграл и во встрече дублирующих составов. Вчера вечером с футболистом пообщался корреспондент «СФ».

– Трудно было после игры за дубль выйти играть за основу?

– В принципе, я готовился, настраивался, что могу выйти и сыграть за основной состав. После игры за дубль я постарался отдохнуть, потому что знал, что может выпасть шанс в основе. Конечно, было тяжело, потому что долго не играл на высоком уровне, но чувствую себя нормально.

– Какие эмоции испытали от первого в этом чемпионате выхода на поле?

– Вышел, постарался сыграть хорошо, но не совсем получилось. Эмоции в целом приятные, все-таки на выезде сыграли вничью. Дома постараемся потом выиграть.

– Как самочувствие в целом? Восстановились после болезни?

– Поначалу было очень тяжело. Только я сам чувствовал, насколько тяжело, а другие могли лишь предполагать. Я много работал индивидуально, со вторым тренером, это многое дало мне в физическом плане. Приличные упражнения были, это помогло поскорее набирать форму. Я знаю, что «держать планку», выступить в этом году не хуже, чем в прошлом, будет нелегко. Очень хочу доказать, что могу играть на хорошем уровне.

– Руководство молодежной сборной держит вас в виду?

– Насколько я знаю, сейчас руководство команды просматривает молодых футболистов из первой и второй лиги. Конечно, мне было бы приятно, если бы меня вызвали в молодежную команду страны. Это покажет, что я – игрок сборной, пусть и молодежной.

– Смотрели другие матчи тура?

– Да, смотрел. Я всегда стараюсь смотреть игры «Спартака», потому что это не чужая для меня команда. У меня там осталось много друзей с той поры, когда я играл за спартаковский дубль. Созваниваемся с ними, делимся новостями, желаем друг другу удачи.

– Какое впечатление на вас произвел в матче с «Амкаром» ваш коллега по амплуа Владимир Быстров?

– Когда я был совсем молодой, справа играл Торбинский. Он и сегодня во втором тайме играл на правом фланге. Я на него тогда смотрел и учился чему-то – он играет в быстрый, техничный, обостряющий футбол, мне нравится его игра.

– Желаю вам крепкого здоровья, побольше игрового времени и побольше голов.

– Спасибо, постараюсь играть как можно лучше. А забивать, конечно, надо – все-таки десятый номер на футболке обязывает.

О ком или о чем статья...

Гаджиев Махач Гаджиевич