Войти

Сергей Кузнецов: «Надеюсь, в Самаре все получится»

«Самарский футбол», 27.08.2007

На прошлой неделе в «Крыльях Советов» появился новичок – 21-летний атакующий полузащитник Сергей Кузнецов, известный, прежде всего, по выступлениям за столичное «Динамо» два года назад. В этом сезоне он числился в заявке столичного же «Локомотива». Выступать за «Крылья» Сергей будет под 24-м номером. После открытой тренировки, которая была проведена в минувший четверг, с футболистом пообщался корреспондент «СФ».

– Полтора года назад в СМИ публиковалась информация, что ваш контракт с «Локо» подписан на ближайшую пятилетку.

– Да, так и есть. В «Крылья» я перешел в аренду до конца сезона. Посмотрим, если все будет нормально, то, может быть, останусь тут на более долгий срок.

– Ближайший выездной матч «Крылья Советов» проведут во Владивостоке. А ведь вы там играли и в 2004 году, и в прошлом сезоне были там же на правах аренды.

– Владивосток – это, конечно, больная тема. Налетался уже, насмотрелся на Россию с высоты. Ну, ничего страшного. Владивосток – хороший город, там хорошие болельщики и хорошая команда.

– Вспоминают во Владивостоке самарского форварда Зураба Циклаури, который играл там совсем недавно?

– Ну так… Бывает. По-моему, он играл там, когда команду выводили в премьер-лигу? Хороший нападающий, довольно много забивал. Вроде бы, даже был лучшим бомбардиром команды в том сезоне.

– Вы были раньше знакомы с Александром Тархановым?

– Да, я был на просмотре в «Сатурне», а потом ушел в первую лигу, как раз в «Луч-Энергию». Тогда в «Сатурне» были Романцев, Павлов и Тарханов.

– Что не сложилось у вас в «Локомотиве» после неплохого выступления в «Динамо»?

– Может быть, у нас с тренером Муслином не сложились человеческие отношения. Поэтому в середине прошлого сезона мне пришлось уехать в аренду. Но это футбол…

– А первая половина этого сезона?

– Я тренировался, попадал в заявку на матчи, мог выйти на замену… Но опять все сложилось как-то не очень хорошо, шанс появиться на поле и что-то показать мне не представился. Надеюсь, все получится в Самаре.

– Ваша любимая позиция – под нападающими?

– Да, в центре под нападающими.

– На этой позиции могут сыграть Муджири и Эскобар. Может быть, ваше российское гражданство даст вам преимущество?

– Может быть. А в принципе, какая разница? Играют-то не фамилии, а футболисты. Кто лучше готов, тот и выйдет, я думаю.

– Александр Тарханов сказал, какую роль он хочет отвести вам в команде?

– Да, он надеется, что я смогу сыграть полезно. Посмотрим…

– Раньше приезжали в Самару играть против «Крыльев»?

– Да, приезжал сюда с «Динамо». Здесь хорошие болельщики, прекрасная публика, большой стадион. Теперь можно будет посмотреть на все изнутри.

– Как давно вы в Самаре? Новые партнеры по команде показали вам город?

– Я тут всего лишь два дня, пока мне ничего не показывали. Думаю, это может получиться не раньше, чем после игры с «Зенитом». Сейчас, наверное, еще рано.

О ком или о чем статья...

Кузнецов Сергей Геннадьевич