Войти

Патрик Овие: «Выйти против «Крыльев»? Это ужасно!»

«Советский Спорт», 09.07.2005

Несколько в тени из-за приезда в Москву португальцев Манише и Коштиньи остался переход в «Динамо» нигерийца Патрика Овие. По стечению обстоятельств его дебют в новом клубе может состояться против «Крыльев Советов» – бывшей команды защитника.

– Патрик, в воскресенье встречаются две ваши команды – бывшая и нынешняя. За кого будете болеть?

– Что вы? Какой из меня болельщик? Я вообще-то надеюсь не оказаться на трибуне на этой игре. Хочется выйти на поле и хорошо выполнить свою работу.

– Вы говорите как профессионал, который как можно скорее хочет отработать свою зарплату. Загвоздка в том, что вам придется выходить на поле против своего бывшего клуба – самарских «Крыльев». У настоящих профессионалов нет ностальгии?

– Поверьте, это ужасно… Выйти против бывших партнеров, с которыми еще неделю назад сидел за одним столом или играл в бильярд, – не хотел бы, чтобы кто-нибудь оказался на моем месте. Но надо оставаться профессионалом и закрывать глаза на такие повороты судьбы. Как вы говорите, отрабатывать свой контракт. Это футбол.

– То есть, насколько понял, пункта в контракте, запрещающего играть против «Крыльев», нет?

– Насколько помню, нет.

– Расскажите историю вашего перехода.

– Все случилось очень быстро. Ткаченко (экс-президент «Крыльев». – Прим. ред.) сказал, что есть возможность перейти в «Динамо» на хороших условиях. Поскольку ситуация в «Крыльях» оставалась нестабильной, выбора по сути у меня не оставалось…

– То есть будь в Самаре все спокойно, в Москву не поехали бы?

– Почему же? «Динамо» – перспективная команда, многие стремятся в нее попасть не только из-за денег. В столице интересно играть, престижно.

– Ваша позиция на поле?

– Я универсал. Могу сыграть на любой позиции в защите. А при случае готов подключиться и в атаку.

– Какого вы мнения о ваших партнерах – Манише и Коштинье?

– Честно говоря, вот уж не думал оказаться в такой компании! Это футболисты европейского уровня. С ними даже тренироваться – одно удовольствие. Раньше только по телевизору их видел, как кубки над головой поднимали, а теперь в «квадрате» дурачимся…

О ком или о чем статья...

Овие Патрик