Войти

Омари Тетрадзе: «В «Анжи» придется начинать практически с нуля»

«Самарский футбол», 25.12.2006

На прошлой неделе теперь уже бывший игрок и тренер «Крыльев Советов» Омари Тетрадзе возглавил махачкалинскую команду «Анжи». Звонок корреспондента «СФ» застал Омари в Москве, практически перед отлетом новоиспеченного главного тренера к себе на родину в Тбилиси. Как выяснилось, контракт между ним и махачкалинским клубом еще не подписан, поскольку не конца решены некоторые вопросы, о которых Тетрадзе говорить не стал. Зато поделился другими проблемами.

– Головная боль сейчас – это селекция. Игроки особо не стремятся в нашу команду.

– То есть вы с нуля начинаете работать?

– Можно и так сказать. Нет, не подумайте, что в «Анжи» вообще футболистов нет. Но усиляться просто необходимо.

– Как много игроков планируете заполучить?

– Считаю, что лучше два-три хороших, чем семь-восемь посредственных.

– Как же вы решились начать самостоятельную работу с клубом, где достаточно проблем?

– Пусть сначала будет горько. А то, когда начинаешь работать в команде, где все сладко и в шоколаде, то потом горькая пилюля тяжелее воспринимается. Случилось же все так. Две недели назад, когда мы с женой собирались лететь в Тбилиси, мне позвонил президент «Анжи» Магомедсултан Магомедов, и домой Ани пришлось лететь одной – я же отправился на встречу в Махачкалу. После разговора с президентом я пообщался с Ашотовичем (Александром Маркаровым, тренировавшим «Анжи» в сезоне-2006. – Прим. И. З.), обсудил с ним это предложение. Посоветовался с Гаджи Муслимовичем (Гаджиевым. – Прим. И. З.), и после разговора с ним принял окончательное решение.

– Гаджиев одобрил ваше назначение?

– Да.

– Будете работать вместе с Маркаровым?

– Да.

– Когда собираете команду в полном составе?

– Седьмого января, после чего отправляемся в Кисловодск.

– Удачи вам на новом поприще!

– Спасибо. И напишите, пожалуйста, что я от души желаю «Крыльям» успеха! Не ищите никакого подтекста в моих словах, это искренне и от всего сердца. Как я уже говорил, я никогда не жалел и не жалею, что приехал в Самару, и она навсегда останется белой полосой в моей жизни. Удачи в новом сезоне!

О ком или о чем статья...

Тетрадзе (Осипов) Омари Михайлович