«Металлург» Магнитогорск - «Автомобилист» Термез - 2:1

Чемпионат СССР 1979 5-я зона
Вторая лига
38-й тур

17 сентября в первенстве СССР по футболу класса «А» (вторая лига, пятая зона) команда «Металлург» принимала спортсменов «Автомобилиста» из города Термеза. В первом тайме инициативой завладели гости. Был момент, когда они могли поразить ворота Б. Гамазкова. Полузащитник «Автомобилиста» издали послал мяч в сторону ворот «Металлурга», мяч ударился о землю и, изменив направление, миновал выбежавшего вратаря, но прошел и мимо ворот. На перерыв футболисты ушли, не открыв счет. Во втором тайме хозяева поля заиграли активнее и на 48-й минуте отличился нападающий В. Пикунов — 1:0. Но через две минуты «десятка» гостей И. Намазов сравнивает счет. Спортсмены «Металлурга» усиливают темп игры. Игра идет в непрерывных атаках хозяев поля. На семидесятой минуте В. Ягольников увеличивает счет — 2:1.