Войти

«Металлург» Магнитогорск - «Дружба» Йошкар-Ола - 1:1

Судьи

Примечание

В прошедшую субботу футболисты «Металлурга» принимали на своем поле команду «Дружба» (Йошкар-Ола). Эта команда — давний соперник «Металлурга». Достаточно сказать, что до этого наши футболисты встречались с ней в матчах 22 раза. Гостям следует отдать должное, они играли, как дома: смело, раскованно, с азартом. Хорошо действовала у них линия нападения. Одним словом, инициативой игры полностью владели гости. Всего этого в первом тайме недоставало нашей команде. Однако исход его решил штрафной в ворота команды «Дружба», который удачно пробил В. Хорсов. За пять минут до конца первой половины игры счет становится 1:0 в пользу «Металлурга». И все же, ощущая слабость линии нападения, наши тренеры после перерыва выпускают на поле С. Колотовкина и С. Шишкина. Это в определенной степени сыграло свою роль. Преимущество в атаках было на стороне металлургов. Но, к сожалению, ни одну из комбинаций нашим футболистам не удалось завершить голом. Зато гости воспользовались оплошностью наших футболистов и незадолго до конца матча провели мяч в ворота хозяев поля.