«Динамо» Челябинск - «Спартак» Омск - 3:1

18.07.1936, 19:44
Челябинск
Стадион «Динамо»
Зрителей: 1 326

Назначенный судья Александр Якушин из Москвы не успел на игру из-за опоздания поезда.

* * *

С первых минут динамовцы стал наседать на противника. Но их энергичные наступления разбивались о хорошую игру вратаря «Спартака». Он брал трудные, близкие мячи. Наконец динамовцы разыгрывают «комбинацию», и мяч в сетке «Спартака». Со счетом 1:0 в пользу «Динамо» заканчивается первый тайм.
Во втором тайме спартаковцы нажимают, решив сравнять счет. Им это удается. Они подводят мяч к самым воротам «Динамо». Вратарь Иванов бросается вперед, но поданный мяч ударяется в игрока «Динамо» Шишкина и отлетает в ворота. Счет 1:1. С этого времени вратарю «Спартака» приходится много работать. Он успешно берет мячи. За грубость на штрафной площадке «Динамо» бьют 11-метровый – мяч в сетке. Счет – 2:1. Почти перед самым концом игры динамовцы забивают еще один мяч. Со счетом 3:1 в свою пользу закончила игру команда челябинского «Динамо».
Газета «Сталинская смена» (Челябинск) от 20.07.1936 года.