Голы
0: 1 ...

РОЗЫГРЫШ «КУБКА СССР ПО ФУТБОЛУ».
Упорная борьба между командами московского общества «Правда» и завода им. Дзержинского состоялась 18 июля на стадионе Дворца культуры во время футбольной встречи...
...Обычные полтора часа футбольной встречи прошли без последствий. Но, как известно, олимпийская система розыгрыша требовала победы одной из сторон, участвовавших в игре. Это вынудило судью продолжить игру еще на 30 минут. Но и это не изменило ситуацию. Футбольный матч был остановлен из-за темноты.
Матч решено перенести на сегодня – на 20 июля. Он начинается в 5 часов 30 минут. Обе команды снова будут играть полные 1 час 30 минут, положенных для футбольных соревнований...
C.Б.
Газета «Дзержинець» (Днепродзержинск) от 20.07.1936 года (перевод).

* * *

ПОРАЖЕНИЕ ДЗЕРЖИНКИ.
Вчера на стадионе завода им. Дзержинского во второй раз состоялась встреча между командами московских футболистов физкультурного общества «Правда» и командой футболистов Дзержинки.
Дзержинцы, которые в первый раз сыграли вничью, сегодня потерпели поражение. В первом тайме москвичи забивают гол в ворота Дзержинки. Попытки дзержинцев прорваться к воротам гостей бесполезны. Счет сравнять не удается. Игра закончилась 1:0 в пользу общества «Правда».
Таким образом, Дзержинцы выходят из соревнования по розыгрышу «кубка СССР» по футболу.