«Металлический завод» Ленинград - «Сталинец» Харьков - 2:5

Кубок СССР 1937
1/64 финала

Голы: 0:1 … (2), 0:2 … (7), 0:3 … (10), 0:4 … (15), 1:4 А.Иванов (1-й тайм), ...

***

КУБОК СССР.
24 мая – первые матчи.
МОСКВА (От нашего специального корреспондента). 24 мая лучшие команды страны начнут розыгрыш футбольного кубка СССР. Заканчивается прием заявок от команд, изъявивших желание оспаривать этот почетный приз.

Сколько команд примет участие в розыгрыше кубка сейчас еще трудно сказать. Ведь заявки обычно подаются в последние дни. Однако, уже сейчас видно, что запись будет большая.
Уже заявлено 62 команды. Среди них харьковские команды ...«Сталинец»...
Газета «Готовий до праці і оборони» (Киев) № 23 (180) от 12.05.1937 года (перевод).

***

«КУБОК СССР».
24 МАЯ – ПЕРВЫЕ МАТЧИ.
МОСКВА (Телеграфом от наш. кор.). 24 мая 124 футбольные команды Союза ССР в 51 городе выйдут соревноваться за футбольный «Кубок СССР»...

...В этот же день команды Украины выступают в играх на «Кубок СССР»:
...В Ленинграде: «Сталинец» (Харьков) – завод им. Сталина (Ленинград)...
Дм.Якушев.

***

ПОБЕДА КРАМАТОРЦЕВ И ХАРЬКОВЧАН.
ЛЕНИНГРАД. 25 мая. (Наш. кор.). Вчера состоялись две игры на «Кубок СССР»…
…Вторая не менее интересная игра состоялась между «Сталинцем» (Харьков) и заводом им. Сталина (Ленинград). С круглым счетом выиграли харьковчане – 5:2, причем за первые 6 минут нападение Харькова забило 3 мяча.