«Металлург» Магнитогорск - «Химик» Салават - 4:3

Чемпионат СССР 1963. Класс «Б» (D3)
РСФСР, 4-я зона
23-й тур

В минувшую субботу на стадионе «Металлург» проводилась очередная встреча по футболу среди команд класса «Б». Магнитогорские металлурги принимали на своем поле команду «Химик» из Салавата. Уже на первой минуте уверенно игравшие металлурги прорываются к штрафной площадке противника. Точный удар Анатолия Круглова и мяч неожиданно для вратаря команды гостей оказался в сетке. Это начало ободрило наших футболистов и, конечно, болельщиков. Игра и дальше проходила под знаком явного преимущества хозяев поля. В первой половине игры тот же Анатолий Круглов очень красивым неожиданным ударом вновь заставил игроков команды «Химик» начать игру с центра поля. Но гости не смирились с поражением. Они остро атакуют и буквально на последних секундах первого тайма отквитывают один гол. После перерыва металлурги вновь проводят серию атак. Нападающие действуют уверенно, целеустремленно. Виктор Кожухов и вновь Анатолий Круглов забивают голы в ворота гостей 4:1. Счет внушительный. Становится ясно, что команде «Химик» не из¬ бежать поражения. Однако наши соперники показали хорошие волевые качества. Они упорно используют каждую возможность, чтобы завладеть инициативой. И до конца матча им удается сквитать еще два мяча. Счет 4:3 не изменился до финального судейского свистка. Металлурги одержали новую победу. В. ЛЕОНИДОВ. Газета "Магнитогорский металл" от 04.09.1963 г.