«Металлург» Магнитогорск - «Спартак» Андижан - 5:0

Чемпионат СССР 1964. Класс «Б» (D3)
РСФСР, 5-я зона
9-й тур

В минувшее воскресенье на стадионе металлургов состоялся очередной матч на первенство СССР по футболу среди команд класса «Б». Хозяева поля принимали лидирующую команду спартаковцев города Андижана. Игра началась стремительными атаками металлургов. Уже на первой минуте вратарь гостей парирует трудный мяч, а на второй минуте он вынужден вынуть его из сетки своих ворот. Анатолий Круглов головой забил первый гол. В дальнейшем металлурги еще более усилили нажим на ворота противника. Мяч длительное время находится в опасной близости от штрафной площадки спартаковцев. Анатолию Круглову удается четким прострелом удвоить результат. Ответные атаки спартаковцев не достигали цели. Очень слаженно действует защита магнитогорцев. Особенно отличается Сулейманов, расстроивший множество атакующих вариантов команды гостей. Стало очевидным явное превосходство магнитогорцев. Никто не сомневался в победе нашей команды. Металлурги играли здорово! Они провели в ворота соперников еще три мяча. Юрий Теленков явился автором 250-го гола, забитого командой «Металлург» во всех соревнованиях розыгрыша по классу «Б». С разгромным счетом 5:0 футболисты металлурга одержали заслуженную победу. Так держать! \r\nВ. ЛЕОНИДОВ.\r\nГазета \"Магнитогорский металл\" от 03.06.1964 г.