События

Голы
42 Глазков 1: 0
66 Сулейманов 2: 0

С первых минут мячом за¬владели футболисты в белых футболках («Металлург») и устремились вперед. В штрафной площадке мяч был перехвачен футболистами в красных футболках («Химик» г. Чирчик), последовала ответная атака. Несколько длинных, точных передач и мяч оказывается у игрока под номером 11. С угла поля он подает мяч на штрафную площадку. Опасное положение, удар. Но вратарь парировал мяч. Над стадионом пронесся вздох облегчения. Тридцать минут первого тайма прошли в обоюдных атаках, но никому не удавалось реализовать создавшихся острых положений. На 42-й минуте у ворот «Химика» передачу перехватывает футболист под номером 6, с мячом проходит двух защитников и неожиданно бьет по воротам. Мяч влетает в ворота: 1:0, впереди футболисты команды «Металлург». Гол забил В. Глазков. Окрыленные успехом, игроки «Металлурга» активизировались. Во втором тайме на 21-й минуте А. Сулейманов под номером 8 увеличивает счет. Со счетом 2:0 встречу выиграли футболисты команды нашего «Металлурга». Газета "Магнитогорский металл" от 19.05.1965 г.