«Металлург» Магнитогорск - «Свердловец» им. Свердлова - 3:0

Чемпионат СССР 1965. Класс «Б» (D3)
РСФСР, 5-я зона
24-й тур

Стадион «Металлург» в минувшую субботу был центром больших спортивных событий. Тысячи магнитогорцев, любителей футбола, были свидетелями интересной встречи. 14 августа состоялся матч на первенство страны по футболу среди команд класса «Б» пятой зоны. Футболисты «Металлурга» встретились на своем поле с командой «Свердловец» Таш¬кентской области. Результаты встречи порадовали болельщиков. Наши футболисты играли с большим подъемом и одержали убедительную победу над своими соперниками. Встреча закончилась в пользу команды «Металлург» с сухим счетом 3:0. Как известно встречу первого круга, проходившую в Ташкенте, выиграли южане со счетом 1:0. На этот раз только в первом тайме гости сумели противостоять атакам хозяев поля. Во втором тайме преимущество «Металлурга» было явным и отлично проведший эту встречу Анатолий Сумароков трижды заставлял вратаря гостей вынимать мяч из сетки ворот. Газета "Магнитогорский металл" от 18.08.1965 г.