Голы
58 Кожухов 1: 0
68 2: 0 ...
80 Кожухов 3: 0

Давно на стадионе нашего города не было большого футбола. Все это время болельщики с интересом наблюдали за поездками своих футболистов по городам Южного Урала. Они то огорчались, то радовались. А на днях на стадионе «Металлург» состоялась первая встреча, после возвращения нашей команды из турне. В очередной встрече на первенство страны по футболу среди команд класса «Б» наши футболисты провели встречу с игроками команды «Химик» из г. Салавата. Игра началась несколько вяло, но к концу первого тайма носила уже острый характер, однако в этом тайме счет как хозяевами поля, так и гостями не был открыт. Второй тайм начался атаками наших футболистов. Остро и напористо атакует ворота соперников В. Кожухов. И вот на 58-й минуте матча он успешно завершает одну из атак наших футболистов. Не проходит, буквально, и десяти минут как он же создает опасное положение в штрафной площадке гостей, защитник которых, неточно сыграв, посылает мяч в свои ворота. И еще одно трагическое положение складывается для гостей за десять минут до конца матча. Навесная подача с угла штрафной площадки, на мяч выходит опять же В. Кожухов и головой посылает мяч в сетку ворот футболистов «Химика». До конца встречи счет остается без изменения. Итог матча 3:0 в пользу футболистов команды «Металлург». Газета "Магнитогорский металл" от 25.07.1965 г.