«Металлург» Магнитогорск - «Нефтяник» Бугульма - 1:1

Чемпионат СССР 1967. Класс «Б» (D3)
РСФСР, 5-я зона
29-й тур

В среду, 6 сентября, наш «Металлург» принимал на своем поле футболистов бугульминского «Нефтяника». Весь первый тайм перемежался атаками обеих команд, которые, правда, в первой половине встречи так и не достигли цели: счет не был открыт. На седьмой минуте второго тайма левый крайний «Металлурга» Анатолий Сумароков точно пасует мяч на одиннадцатиметровую отметку, и Виктор Кожухов головой посылает его в ворота гостей. А за пятнадцать минут до финального свистка футболисты Бугульмы создают опасное положение в штрафной площадке «Металлурга». Один из защитников играет рукой, судья назначает одиннадцатиметровый штрафной удар, и - 1:1. Боевая ничья. Л. КУРГАНОВ. Газета "Магнитогорский металл" от 09.09.1967 г.