«Автомобилист» Кустанай - «Спартак» Йошкар-Ола - 1:2

РСФСР, 5-я зона
21-й тур
29.07.1967
Кустанай

В конце июля «Автомобилист» принимал «Спартак» из Йошкар-Олы. Эта игра показала, что тренеру так и не удалось наладить четкую взаимосвязь полузащиты с нападением. Наши футболисты без борьбы уступали середину поля сопернику. Мяч, который был забит в ворота «Автомобилиста», на последних минутах первого тайма, был пропущен по вине вратаря Карабанова. Во втором тайме «Автомобилист» имел численное преимущество: за пререкание с боковым судьей с поля был удален нападающий гостей Антихович. Казалось бы, нужно усилить «давление» на ворота соперника, чтобы добиться перевеса в голах. Однако произошло обратное. Футболисты «Спартака» создали несколько выгодных ситуаций для взятия ворот. Одна из атак закончилась голом. Некоторым игрокам «Автомобилиста» оказался не под силу высокий темп, которые предложили гости. Наши футболисты снова проиграли – 1:2.