«Металлург» Магнитогорск - «Динамо» Барнаул - 2:2

Чемпионат СССР 1972 6-я зона
Вторая лига
23-й тур

Первые две игры второго круга «Металлург» проводил на выезде. И как уже стало традицией, вернулся домой ни с чем — в Чимкенте потерпел поражение от одного из аутсайдеров — местного «Металлурга» — 0:1, в Кзыл-Орде уступил «Автомобилисту», занимающему девятую ступеньку в турнирной таблице — 0:2. И вот встреча в «родных стенах» с барнаульским «Динамо». Скажу сразу, она не принесла особой радости магнитогорским любителям футбола. В первом тайме гости провели в во¬рота «Металлурга» два безответных мяча — 0:2. Преимущество барнаульцев в счете было неслучайным. Они действительно показали хороший футбол. Действовали исключительно четко, играли быстро, технично. Во втором тайме «Металлургу» с большим трудом удалось отыграться. Сначала Александр Ушаков с одиннадцатиметрового удара «размочил» счет. Потом Владимир Пресняков сравнял результат. С ничейным исходом и завершился поединок. Прошедшая встреча еще раз говорит о том, что до сих пор в игре «Металлурга» очень много «узких» мест. Это прежде всего неточный пас. Партнеры часто не понимают друг друга, устраивают толчею у ворот соперника. Если защитная линия действует более согласованно, активно подключается к атакам, то нападение играет робко и порой выглядит «беззубо». В общем, команде есть над чем работать и в чем совершенствоваться. Играть надо лучше. Свой очередной матч «Металлург» проводит у себя дома. 11 августа он встречается с усть-каменогорским «Востоком», занимающим шестую ступеньку в турнирной таблице.

Р. СЛАВИН Газета "Магнитогорский металл" от 10.08.1972 г.