«Металлург» Магнитогорск - «Локомотив» Челябинск - 0:0

Чемпионат СССР 1972 6-я зона
Вторая лига
32-й тур

Футболисты магнитогорского «Металлурга» и челябинского «Локомотива» — давние соперники. В официальных календарных играх чемпионата страны как в классе «Б», так и в классе «А» они встречались семнадцать раз. Шесть раз успех сопутствовал нашим спортсменам, семь — челябинцам. Четы¬ре матча закончились вничью. В первом круге «Металлург» переиграл железно¬дорожников на их поле. Причем переиграл убедительно — 2:0. Отличились тогда Владимир Сидоркин и Евгений Золявин. И вот старые знакомые встретились в Магнитогорске. С первых же минут гости решительно наступают. Чувствуется, что они полны желания взять реванш. «Металлург» самоотверженно обороняется, контратакует. Борьба идет острая, бескомпромиссная. Соперники используют плотную персональную опеку, вовремя «обезоруживают» друг друга. Наши защитники удачно сдерживают натиск Петра Пилихоцы, Анатолия Тихонова, Валерия Першина. Оборона же гостей своевременно сводит на нет все усилия наших нападающих Левина Гюльбекяна, Владимира Сидоркина, Анатолия Богачека. Ничейным исходом завершается первый тайм. Во второй половине поединка футболисты усиливают накал спортивной борьбы. То у одних, то у других ворот возникают опасные голевые ситуации. Но никому из нападающих так и не удалось принести успех своей команде. Старые соперники поделили по очку — 0:0. Таким образом после этой встречи в активе наших футболистов стало сейчас 35 очков, у челябинцев — 45. «Металлург» находится на тринадцатой ступеньке турнирной таблицы, «Локомотив» занимает шестую. А лидирует в группе кемеровский «Кузбасс», набравший 56 оч-ков. 24 октября наши ребята будут принимать у себя дома «Енбек» из Джезказгана. С. РУХМАЛЕВ Газета "Магнитогорский металл" от 21.09.1972 г.