«Металлург» Магнитогорск - «Зенит» Ижевск - 2:1

B минувший вторник состоялась очередная встреча команд класса «А» второй лиги четвертой зоны. Магнитогорский «Металлург» на своем поле принимал команду «Зенит» из Ижевска. С первых же минут матча команды начали штурмовать ворота соперников. На двадцать второй минуте атака «Зенита» завершилась взятием ворот «Металлурга». Пропущенный гол активизировал действия наших футболистов. На протяжении тайма металлурги, имея территориальное преимущество, не смогли добиться успеха. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Зенита». После перерыва атаки металлургов усилились, и с первых же минут второго тайма гол влетел в ворота «Зенита» (после хорошего прохода Олега Овечкина). В конце игры Владимир Пресняков увеличивает счет в нашу пользу. Матч закончился победой «Металлурга» со счетом 2:1. Л. МИХАЙЛОВА Газета "Магнитогорский металл" от 25.09.1975 г.