«Металлург» Магнитогорск - «Ротор» Волгоград - 3:1

9 октября на центральном стадионе имени 50-летия Октября состоялся очередной календарный матч первенства СССР среди команд второй лиги класса «А». Наши футболисты принимали команду «Ротор» из Волгограда. Следует заметить, что до этой встречи металлурги занимали седьмое место в турнирной таблице, а футболисты из Волгограда были на восьмом. Первыми в этой встрече счет открыли гости. Но на перерыв наши футболисты ушли, имея в своем активе два забитых мяча. Их в ворота соперников провели В. Пресняков и О. Овечкин. Итак, второй период начался со счетом 2:1 в пользу металлургов. Металлурги выбирали правильный стиль игры. И вот опять В. Пресняков добивается успеха. Финальный свисток возвестил о победе металлургов со счетом 3:1. Два победных очка, заработанных в этом матче, позволили нашим землякам переместиться с седьмого на пятое место в турнирной таблице. А. БОРВЕНКОВ. Газета "Магнитогорский металл" от 11.10.1975 г.