Ленинград
Стадион им. С.М. Кирова
Зрителей: 80 000

За приз комсомола

«Вчера на Ленинградском стадионе имени С.М. Кирова встретились футболисты Москвы и Ленинграда. Соперники оспаривали Кубок ленинградских обкома и горкома ВЛКСМ, учрежденный в честь Дня советской молодежи.

Москвичи, легко проходившие сквозь защитные порядки хозяев поля, ушли на перерыв, имея в запасе три мяча (12-я и 35-я мин. – Посуэло, 31-я – Нетто).

Во втором тайме нападающие сборной Ленинграда, возглавляемые Рязановым, пытались изменить ход поединка. Однако на два гола Рязанова (47-я и 83-я мин.) москвич Фалин ответил тем же (76-я и 81-я мин.).

Победив со счетом 5:2, сборная клубов Москвы увезла в столицу кубок».

«Советский спорт» № 133 (4945) от 06.06.1964 г.

«Вручение выиграшей, которые выпали на билеты наиболее удачливых футбольных болельщиков, было вчера, пожалуй, самым интересным. Сам матч ленинградским зрителям удовольствия доставить не смог. Уже в первом тайме В.Востроилов три раза вынимал мяч из своих ворот. Эти голы забили сначала М.Посуэло, затем И.Нетто, а затем снова М.Посуэло. Нужно отметить, что во всех голевых комбинациях активно участвовал В.Бубукин.

Во втором тайме ленинградцы заиграли живее и вскоре отквитали один мяч (Н.Рязанов). Но запала на долго не хватило. Москвич Ю.Фалин забил два гола подряд. Лишь в конце матча наша команда сумела немного исправить счет и ушла с поля, проиграв в итоге 2:5.

Ежегодно розыгрываемый кубок ленинградских обкома и горкома ВЛКСМ уехал в столицу. Москвичи одержали победу заслуженно: они играли быстрее, атковали острее…»