«Металлург» Магнитогорск - «Локомотив» Оренбург - 2:1

В среду наши футболисты, выступающие в розыгрыше первенства страны по классу «Б», принимали оренбургский «Локомотив». Перед этой игрой обе команды добились победы над своими соперниками. Оренбуржцы выиграли у свердловчан, магнитогорцы у тюменцев. Игра представляла большой интерес еще и потому, что обе команды находятся в турнирной таблице четвертой зоны РСФСР рядом: оренбуржцы занимают 11-е место, а магнитогорцы 13-е. Встреча началась бурными атаками «Металлурга». Уже на первых минутах они создают ряд опасных моментов у ворот гостей, но точного удара по воротам они так и не сделали. Постепенно игра выравнялась. Гости проходят к воротам «Металлурга». Здесь защитники допускают непростительную ошибку и позволяют гостям забить гол. Через 5 минут наши футболисты сквитали счет. Это сделал Галямов с подачи Кожухова. Первая половина игры закончилась со счетом 1:1. Во втором тайме наши футболисты имели игровое преимущество. Дважды мяч попадал в штангу ворот гостей. Несколько раз оренбуржцы спасали свои ворота, отбивая мяч на угловой. Развязка наступила за 5 минут до конца игры, когда Михин великолепным ударом забил второй решающий гол. Со счетом 2:1 «Металлург» одержал победу и теперь, имея 23 очка и лучшее соотношение мячей, обошел команду «Локомотив» Оренбург. Газета "Магнитогорский металл" от 05.10.1962 г.