Тренеры

События

Голы
35 Матвеев

На первенство РСФСР по футболу В прошлое воскресенье на стадионе «Металлург» состоя¬лось первое состязание на первенство РСФСР по футболу. Команда металлургов нашего комбината встретилась с футболистами «Спартака» (гор. Уфа). Встреча началась стремительными атаками хозяев поля. У ворот гостей несколько раз создаются острые моменты, но использовать их по-настоящему футболистам «Металлурга» не удается. После нескольких таких безуспешных атак темп игры несколько ослабевает. Лишь за 10 минут до конца первой половины центральному нападающему «Металлурга» Н. Матвееву удается реализовать подачу углового удара и открыть счет. Это вносит некоторое оживление в игру. Но до перерыва счет остается неизменным. Во второй половине более активно ведут игру гости. На 20-й минуте они забивают ответный мяч. До конца встречи счет остался неизменным—1:1. Первая встреча показала, что команда «Металлурга» располагает неплохими игроками, умеющими тактически правильно строить атаки. Однако в целом коллективу не хватает еще сыгранности. На снимке: момент игры между командами «Спартак» (Уфа) и «Металлург» (Магнитогорск). Фото Б. Карпова. Газета "Магнитогорский металл" от 18.05.1955