Чемпионат России D2

Чемпионат России Первая лига
1 место 2 место 3 место
1992 Восточная зона «Луч» Владивосток «Иртыш» Омск «Чита» Чита
1992 Западная зона «Жемчужина» Сочи «Черноморец» Новороссийск «Уралан» Элиста
1992 Центральная зона «КамАЗ» Набережные Челны «Рязань» Рязань «Звезда» Пермь
1993 Восточная зона «Тюмень» Тюмень «Заря» Ленинск-Кузнецкий «Иртыш» Омск
1993 Западная зона «Черноморец» Новороссийск «Автодор-ОЛАФ» Владикавказ «Эрзу» Грозный
1993 Центральная зона «Лада» Тольятти «Зенит» Санкт-Петербург «Краснознаменск» Краснознаменск
1994 «Черноморец» Новороссийск (2) «Ростов» Ростов-на-Дону «Балтика» Калининград
1995 «Балтика» Калининград «Лада» Тольятти «Зенит» Санкт-Петербург
1996 «Тюмень» Тюмень (2) «Шинник» Ярославль «Факел» Воронеж
1997 «Уралан» Элиста «Металлург» Липецк «Сокол» Саратов
Чемпионат России Первый дивизион
1998 «Сатурн» Раменское «Локомотив» Нижний Новгород «Сокол» Саратов
1999 «Анжи» Махачкала «Факел» Воронеж «Сокол» Саратов
2000 «Сокол» Саратов «Торпедо-ЗИЛ» Москва «Рубин» Казань
2001 «Шинник» Ярославль «Уралан» Элиста «Кубань» Краснодар
2002 «Рубин» Казань «Черноморец» Новороссийск «Томь» Томск
2003 «Амкар» Пермь «Кубань» Краснодар «Ахмат» Грозный
2004 «Ахмат» Грозный «Томь» Томск «Сокол» Саратов
2005 «Луч» Владивосток (2) «Спартак» Нальчик «КамАЗ» Набережные Челны
2006 «Химки» Химки «Кубань» Краснодар «Урал» Екатеринбург
2007 «Шинник» Ярославль (2) «Ахмат» Грозный «Сибирь» Новосибирск
2008 «Ростов» Ростов-на-Дону «Кубань» Краснодар «КамАЗ» Набережные Челны
2009 «Анжи» Махачкала (2) «Сибирь» Новосибирск «Алания» Владикавказ
2010 «Кубань» Краснодар «Волга» Нижний Новгород «Нижний Новгород» Нижний Новгород
Чемпионат России ФНЛ
2011/12 «Мордовия» Саранск «Нижний Новгород» Нижний Новгород «Алания» Владикавказ
2012/13 «Урал» Екатеринбург «Томь» Томск «СКА-Хабаровск» Хабаровск
2013/14 «Мордовия» Саранск (2) «Арсенал» Тула «Торпедо» Москва
2014/15 «Крылья Советов» Самара «Анжи» Махачкала «Тосно» Тосно
2015/16 «Оренбург» Оренбург «Арсенал» Тула «Томь» Томск
2016/17 «Динамо» Москва «Тосно» Тосно «Енисей» Красноярск
2017/18 «Оренбург» Оренбург (2) «Крылья Советов» Самара «Енисей» Красноярск
2018/19 «Тамбов» Тамбов «Сочи» Санкт-Петербург «Томь» Томск
2019/20 «Ротор» Волгоград «Химки» Химки «Чертаново» Москва