Чемпионат СССР

Чемпионат СССР Группа «А»
1 место 2 место 3 место
1936 (в) «Динамо» Москва «Динамо» Киев «Спартак» Москва
1936 (о) «Спартак» Москва «Динамо» Москва «Динамо» Тбилиси
1937 «Динамо» Москва (2) «Спартак» Москва «Динамо» Киев
Чемпионат СССР Показательные команды мастеров
1938 «Спартак» Москва (2) ЦДКА Москва «СиМ» Москва
Чемпионат СССР Группа «А»
1939 «Спартак» Москва (3) «Динамо» Тбилиси ЦДКА Москва
1940 «Динамо» Москва (3) «Динамо» Тбилиси «Спартак» Москва
Чемпионат СССР Показательные команды мастеров
1941 Не завершен из-за начала Великой Отечественной войны.
Чемпионат СССР Группа I
1945 «Динамо» Москва (4) ЦДКА Москва «Торпедо» Москва
1946 ЦДКА Москва «Динамо» Москва «Динамо» Тбилиси
1947 ЦДКА Москва (2) «Динамо» Москва «Динамо» Тбилиси
1948 ЦДКА Москва (3) «Динамо» Москва «Спартак» Москва
1949 «Динамо» Москва (5) ЦДКА Москва «Спартак» Москва
Чемпионат СССР Класс «А»
1950 ЦДКА Москва (4) «Динамо» Москва «Динамо» Тбилиси
1951 ЦДСА Москва (5) «Динамо» Тбилиси «Шахтёр» Сталино
1952 «Спартак» Москва (4) «Динамо» Киев «Динамо» Москва
1953 «Спартак» Москва (5) «Динамо» Тбилиси «Торпедо» Москва
1954 «Динамо» Москва (6) «Спартак» Москва «Динамо» Минск
1955 «Динамо» Москва (7) «Спартак» Москва ЦДСА Москва
1956 «Спартак» Москва (6) «Динамо» Москва ЦДСА Москва
1957 «Динамо» Москва (8) «Торпедо» Москва «Спартак» Москва
1958 «Спартак» Москва (7) «Динамо» Москва ЦСК МО Москва
1959 «Динамо» Москва (9) «Локомотив» Москва «Динамо» Тбилиси
1960 «Торпедо» Москва «Динамо» Киев «Динамо» Москва
1961 «Динамо» Киев «Торпедо» Москва «Спартак» Москва
1962 «Спартак» Москва (8) «Динамо» Москва «Динамо» Тбилиси
Чемпионат СССР 1-я подгруппа класса «А»
1963 «Динамо» Москва (10) «Спартак» Москва «Динамо» Минск
Чемпионат СССР 1-я группа класса «А»
1964 «Динамо» Тбилиси «Торпедо» Москва ЦСКА Москва
1965 «Торпедо» Москва (2) «Динамо» Киев ЦСКА Москва
1966 «Динамо» Киев (2) СКА Ростов-на-Дону «Нефтчи» Баку
1967 «Динамо» Киев (3) «Динамо» Москва «Динамо» Тбилиси
1968 «Динамо» Киев (4) «Спартак» Москва «Торпедо» Москва
1969 «Спартак» Москва (9) «Динамо» Киев «Динамо» Тбилиси
Чемпионат СССР Высшая группа класса «А»
1970 ЦСКА Москва (6) «Динамо» Москва «Спартак» Москва
Чемпионат СССР Высшая лига класса «А»
1971 «Динамо» Киев (5) «Арарат» Ереван «Динамо» Тбилиси
Чемпионат СССР Высшая лига
1972 «Заря» Луганск «Динамо» Киев «Динамо» Тбилиси
1973 «Арарат» Ереван «Динамо» Киев «Динамо» Москва
1974 «Динамо» Киев (6) «Спартак» Москва «Черноморец» Одесса
1975 «Динамо» Киев (7) «Шахтёр» Донецк «Динамо» Москва
1976 (в) «Динамо» Москва (11) «Арарат» Ереван «Динамо» Тбилиси
1976 (о) «Торпедо» Москва (3) «Динамо» Киев «Динамо» Тбилиси
1977 «Динамо» Киев (8) «Динамо» Тбилиси «Торпедо» Москва
1978 «Динамо» Тбилиси (2) «Динамо» Киев «Шахтёр» Донецк
1979 «Спартак» Москва (10) «Шахтёр» Донецк «Динамо» Киев
1980 «Динамо» Киев (9) «Спартак» Москва «Зенит» Ленинград
1981 «Динамо» Киев (10) «Спартак» Москва «Динамо» Тбилиси
1982 «Динамо» Минск «Динамо» Киев «Спартак» Москва
1983 «Днепр» Днепропетровск «Спартак» Москва «Динамо» Минск
1984 «Зенит» Ленинград «Спартак» Москва «Днепр» Днепропетровск
1985 «Динамо» Киев (11) «Спартак» Москва «Днепр» Днепропетровск
1986 «Динамо» Киев (12) «Динамо» Москва «Спартак» Москва
1987 «Спартак» Москва (11) «Днепр» Днепропетровск «Жальгирис» Вильнюс
1988 «Днепр» Днепропетровск (2) «Динамо» Киев «Торпедо» Москва
1989 «Спартак» Москва (12) «Днепр» Днепропетровск «Динамо» Киев
1990 «Динамо» Киев (13) ЦСКА Москва «Динамо» Москва
1991 ЦСКА Москва (7) «Спартак» Москва «Торпедо» Москва