«Металлург» Магнитогорск - «Сигнал» Челябинск - 1:0

Чемпионат СССР 1977 5-я зона
Вторая лига
8-й тур

В воскресенье, 22 мая, на Центральном стадионе состоялась очередная встреча по футболу на первенство СССР. Магнитогорский «Металлург» принимал команду «Сигнал» из Челябинска. С первых же минут матча было ясно, что команда хозяев поля сильнее. Уже на третьей минуте первого тайма у ворот гостей сложилось острое положение. Сильно пробил капитан нашей команды В. Пресняков. Но мяч угодил в стойку ворот. Острейшие положения у ворот гостей создавались одно за другим, однако открыть счет «Металлургу» в этом матче удалось лишь на двадцать третьей минуте. Отскочивший от защитника гостей мяч попал к Преснякову, и на этот раз его удар был точен. 1:0. Все последующее время матча «Металлург» переигрывал гостей, но увеличить счет игрокам нашей команды так и не удалось. Сейчас после семи игр «Металлург» имеет 6 очков. Следующая игра будет проходить также на Центральном стадионе 26 мая. В этот день наши футболисты встретятся с командой «Нефтяник» из Тюмени. Этой встречей закончится серия матчей, проводимых «Металлургам» на своем поле. С. СЕРГЕЕВ. Газета "Магнитогорский металл" от 24.05.1977 г.