Войти

Партнеры:

Сегодня Балогу Иштвану исполнилось бы 105 лет

Сегодня Стивенар Мишель отмечает 80-летие

Сегодня Донбровски Владислав отмечает 70-летие

Сегодня Черных Александру Сергеевичу исполнилось бы 65 лет

Сегодня Перес отмечает 65-летие

Сегодня Мадсен Тонни отмечает 60-летие

Сегодня Файе Бруно отмечает 55-летие

Сегодня Рикардсен Руне отмечает 55-летие

Сегодня Шмелько Ондрей отмечает 50-летие

Сегодня Колбасин Дмитрий Юрьевич отмечает 40-летие

Сегодня Де Франческо Франческо отмечает 40-летие

Сегодня Измайлов Марат Наилевич отмечает 35-летие

Сегодня Петрович-Ньегош Раде отмечает 35-летие

Сегодня Сапела Лукаш отмечает 35-летие

Сегодня Дегано Даниеле отмечает 35-летие

Сегодня Чабак Виктор Николаевич отмечает 30-летие

Сегодня Паздан Михал отмечает 30-летие

Сегодня Берко Виктор Юрьевич отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1954. Класс «А»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Москва p «Динамо» Москва 24 15 5 4 44 - 20 35
2 «Спартак» Москва p «Спартак» Москва 24 14 3 7 49 - 26 31
3 «Спартак» Минск p «Спартак» Минск 24 12 6 6 29 - 23 30
4 «Трудовые резервы» Ленинград p «Трудовые резервы» Ленинград 24 8 10 6 29 - 25 26
5 «Динамо» Киев p «Динамо» Киев 24 8 10 6 31 - 29 26
6 ЦДСА Москва p ЦДСА Москва 24 8 8 8 30 - 29 24
7 «Зенит» Ленинград p «Зенит» Ленинград 24 8 7 9 27 - 26 23
8 «Динамо» Тбилиси p «Динамо» Тбилиси 24 9 5 10 38 - 47 23
9 «Торпедо» Москва p «Торпедо» Москва 24 8 6 10 34 - 34 22
10 «Локомотив» Москва p «Локомотив» Москва 24 7 7 10 21 - 23 21
11 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 24 7 6 11 20 - 28 20
12 «Локомотив» Харьков p «Локомотив» Харьков 24 6 5 13 19 - 39 17
13 «Торпедо» Горький p «Торпедо» Горький 24 3 8 13 17 - 39 14

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

04.04.1954 «Динамо» Киев 1:1 «Динамо» Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
04.04.1954 «Динамо» Тбилиси 2:1 «Спартак» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
04.04.1954 «Локомотив» Москва 0:0 «Спартак» Минск Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
04.04.1954 «Локомотив» Харьков 1:4 «Торпедо» Москва Харьков, Стадион «Авангард»
05.04.1954 ЦДСА Москва 1:1 «Торпедо» Горький Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
20.04.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Трудовые резервы» Ленинград Куйбышев, Стадион «Динамо»

2-й тур

08.04.1954 «Торпедо» Москва 2:2 «Трудовые резервы» Ленинград Харьков, Стадион «Авангард»
09.04.1954 «Локомотив» Харьков 0:0 «Динамо» Москва Харьков, Стадион «Авангард»
10.04.1954 «Торпедо» Горький 1:4 «Спартак» Москва Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
11.04.1954 «Динамо» Киев 1:0 ЦДСА Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
11.04.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 3:0 «Зенит» Ленинград Куйбышев, Стадион «Динамо»
27.05.1954 «Динамо» Тбилиси 2:2 «Спартак» Минск Тбилиси, Стадион «Динамо»

3-й тур

13.04.1954 «Динамо» Москва 1:0 «Трудовые резервы» Ленинград Харьков, Стадион «Динамо»
14.04.1954 «Динамо» Тбилиси 2:1 «Торпедо» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
14.04.1954 «Локомотив» Москва 1:0 «Торпедо» Горький Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
15.04.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Спартак» Минск Куйбышев, Стадион «Динамо»
16.04.1954 «Динамо» Киев 2:4 «Спартак» Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
16.04.1954 «Локомотив» Харьков 1:2 «Зенит» Ленинград Харьков, Стадион «Авангард»

4-й тур

18.04.1954 «Торпедо» Москва 3:1 «Торпедо» Горький Тбилиси, Стадион «Динамо»
19.04.1954 «Динамо» Тбилиси 1:2 «Динамо» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
20.04.1954 «Локомотив» Харьков 0:0 «Локомотив» Москва Харьков, Стадион «Авангард»
20.04.1954 «Спартак» Москва 1:2 «Спартак» Минск Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
21.04.1954 «Динамо» Киев 5:2 «Зенит» Ленинград Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
11.06.1954 ЦДСА Москва 0:2 «Трудовые резервы» Ленинград Москва, Стадион «Сталинец»

5-й тур

24.04.1954 «Спартак» Минск 1:0 «Зенит» Ленинград Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
24.04.1954 «Динамо» Москва 2:0 «Торпедо» Горький Тбилиси, Стадион «Динамо»
25.04.1954 «Динамо» Киев 0:0 «Локомотив» Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
25.04.1954 «Динамо» Тбилиси 1:1 ЦДСА Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
25.04.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 1:3 «Торпедо» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
25.04.1954 «Локомотив» Харьков 0:3 «Спартак» Москва Харьков, Стадион «Авангард»

6-й тур

01.05.1954 «Спартак» Минск 1:0 ЦДСА Москва Минск, Стадион «Динамо»
01.05.1954 «Динамо» Тбилиси 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Тбилиси, Стадион «Динамо»
01.05.1954 «Спартак» Москва 0:2 «Динамо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
01.05.1954 «Торпедо» Горький 0:2 «Локомотив» Харьков Горький, Стадион «Торпедо»
01.05.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 0:0 «Зенит» Ленинград Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
03.05.1954 «Локомотив» Москва 0:1 «Торпедо» Москва Москва, Стадион «Сталинец»

7-й тур

05.05.1954 «Зенит» Ленинград 1:1 «Торпедо» Горький Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
05.05.1954 ЦДСА Москва 2:0 «Локомотив» Харьков Москва, Стадион «Сталинец»
06.05.1954 «Торпедо» Москва 0:2 «Динамо» Киев Москва, Стадион «Сталинец»
07.05.1954 «Динамо» Москва 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Стадион «Сталинец»
07.05.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 1:2 «Динамо» Тбилиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
08.05.1954 «Локомотив» Москва 0:2 «Спартак» Москва Москва, Стадион «Сталинец»

8-й тур

11.05.1954 «Спартак» Минск 1:1 «Трудовые резервы» Ленинград Минск, Стадион «Динамо»
11.05.1954 «Зенит» Ленинград 3:0 «Динамо» Тбилиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
11.05.1954 «Торпедо» Горький 0:0 «Динамо» Киев Горький, Стадион «Торпедо»
11.05.1954 ЦДСА Москва 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Стадион «Сталинец»
12.05.1954 «Торпедо» Москва 1:3 «Спартак» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
13.05.1954 «Динамо» Москва 0:0 «Локомотив» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»

9-й тур

15.05.1954 «Спартак» Минск 1:0 «Локомотив» Харьков Минск, Стадион «Динамо»
16.05.1954 «Динамо» Киев 3:2 «Трудовые резервы» Ленинград Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
16.05.1954 «Торпедо» Горький 0:1 «Динамо» Тбилиси Горький, Стадион «Торпедо»
17.05.1954 «Спартак» Москва 2:1 «Зенит» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
18.05.1954 «Локомотив» Москва 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»
19.05.1954 ЦДСА Москва 0:0 «Динамо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»

10-й тур

20.05.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 4:0 «Локомотив» Харьков Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
21.05.1954 «Динамо» Киев 1:1 «Динамо» Тбилиси Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
21.05.1954 «Торпедо» Москва 2:2 «Зенит» Ленинград Москва, Стадион «Сталинец»
22.05.1954 «Спартак» Москва 3:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»
22.05.1954 «Торпедо» Горький 0:0 «Спартак» Минск Горький, Стадион «Торпедо»
23.05.1954 «Локомотив» Москва 0:0 ЦДСА Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»

11-й тур

25.05.1954 «Динамо» Киев 1:1 «Локомотив» Харьков Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
26.05.1954 «Зенит» Ленинград 0:2 «Динамо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
26.05.1954 «Торпедо» Горький 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Горький, Стадион «Торпедо»
27.05.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 1:0 «Локомотив» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
27.05.1954 ЦДСА Москва 2:1 «Спартак» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
09.06.1954 «Торпедо» Москва 2:1 «Спартак» Минск Москва, Стадион «Сталинец»

12-й тур

31.05.1954 «Зенит» Ленинград 0:0 «Локомотив» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
31.05.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Динамо» Киев Куйбышев, Стадион «Динамо»
31.05.1954 «Локомотив» Харьков 1:0 «Динамо» Тбилиси Харьков, Стадион «Авангард»
31.05.1954 ЦДСА Москва 1:0 «Торпедо» Москва Москва, Стадион «Сталинец»
01.06.1954 «Спартак» Минск 1:0 «Динамо» Москва Минск, Стадион «Динамо»
02.06.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 0:0 «Спартак» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

13-й тур

08.04.1954 «Динамо» Тбилиси 4:2 «Локомотив» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
05.06.1954 «Динамо» Киев 1:0 «Спартак» Минск Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
05.06.1954 «Зенит» Ленинград 1:1 ЦДСА Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
05.06.1954 «Торпедо» Москва 0:2 «Динамо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
06.06.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 «Локомотив» Харьков Куйбышев, Стадион «Динамо»
06.06.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 1:1 «Торпедо» Горький Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

14-й тур

07.06.1954 «Спартак» Москва 5:0 «Динамо» Тбилиси Москва, Центральный стадион «Динамо»
14.06.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
14.06.1954 ЦДСА Москва 3:0 «Спартак» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»
15.06.1954 «Динамо» Москва 3:4 «Динамо» Киев Москва, Центральный стадион «Динамо»
16.06.1954 «Торпедо» Горький 1:2 «Локомотив» Москва Горький, Стадион «Торпедо»
19.06.1954 «Торпедо» Москва 0:0 «Локомотив» Харьков Москва, Центральный стадион «Динамо»

15-й тур

19.06.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 3:2 «Динамо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
20.06.1954 «Спартак» Минск 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Минск, Стадион «Динамо»
14.08.1954 «Динамо» Тбилиси 0:0 «Динамо» Киев Тбилиси, Стадион «Динамо»
19.08.1954 «Торпедо» Москва 2:1 ЦДСА Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
29.08.1954 «Торпедо» Горький 0:2 «Зенит» Ленинград Горький, Стадион «Торпедо»
12.09.1954 «Спартак» Москва 3:1 «Локомотив» Харьков Москва, Центральный стадион «Динамо»

16-й тур

26.06.1954 «Динамо» Киев 1:3 «Торпедо» Горький Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
26.06.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 0:0 «Спартак» Минск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
27.06.1954 «Локомотив» Харьков 1:3 «Крылья Советов» Куйбышев Харьков, Стадион «Авангард»
24.07.1954 ЦДСА Москва 2:0 «Локомотив» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
25.07.1954 «Торпедо» Москва 2:2 «Динамо» Тбилиси Москва, Центральный стадион «Динамо»
13.10.1954 «Зенит» Ленинград 0:1 «Спартак» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

17-й тур

01.07.1954 «Динамо» Киев 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
01.07.1954 «Локомотив» Харьков 0:1 «Торпедо» Горький Харьков, Стадион «Авангард»
02.07.1954 «Зенит» Ленинград 0:2 «Спартак» Минск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
03.07.1954 «Динамо» Тбилиси 2:3 «Трудовые резервы» Ленинград Тбилиси, Стадион «Динамо»
29.09.1954 «Динамо» Москва 3:2 «Торпедо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
17.10.1954 «Спартак» Москва 5:2 «Локомотив» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»

18-й тур

06.07.1954 «Спартак» Минск 2:1 «Динамо» Киев Минск, Стадион «Динамо»
06.07.1954 «Динамо» Москва 5:1 ЦДСА Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
06.07.1954 «Динамо» Тбилиси 2:1 «Торпедо» Горький Тбилиси, Стадион «Динамо»
06.07.1954 «Зенит» Ленинград 0:3 «Локомотив» Харьков Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
06.07.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 «Локомотив» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
07.07.1954 «Спартак» Москва 2:0 «Торпедо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»

19-й тур

10.07.1954 «Динамо» Москва 3:1 «Локомотив» Харьков Москва, Центральный стадион «Динамо»
11.07.1954 «Торпедо» Горький 1:2 «Трудовые резервы» Ленинград Горький, Стадион «Торпедо»
13.07.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 1:3 «Динамо» Тбилиси Куйбышев, Стадион «Динамо»
16.08.1954 «Спартак» Минск 3:2 «Локомотив» Москва Минск, Стадион «Динамо»
11.09.1954 ЦДСА Москва 0:4 «Зенит» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
30.09.1954 «Спартак» Москва 1:1 «Динамо» Киев Москва, Центральный стадион «Динамо»

20-й тур

14.07.1954 «Динамо» Москва 1:1 «Зенит» Ленинград Москва, Стадион «Сталинец»
15.07.1954 «Торпедо» Горький 2:1 ЦДСА Москва Горький, Стадион «Торпедо»
16.07.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 1:3 «Спартак» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
18.07.1954 «Спартак» Минск 3:2 «Торпедо» Москва Минск, Стадион «Динамо»
28.07.1954 «Локомотив» Москва 2:0 «Локомотив» Харьков Москва, Центральный стадион «Динамо»
01.09.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 2:2 «Динамо» Киев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

21-й тур

12.07.1954 «Торпедо» Москва 1:0 «Локомотив» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
20.07.1954 ЦДСА Москва 6:1 «Динамо» Тбилиси Москва, Стадион «Сталинец»
25.07.1954 «Спартак» Минск 2:3 «Спартак» Москва Рига, Стадион «Динамо»
25.07.1954 «Зенит» Ленинград 1:0 «Трудовые резервы» Ленинград Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
08.08.1954 «Локомотив» Харьков 1:0 «Динамо» Киев Харьков, Стадион «Авангард»
13.09.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 1:3 «Динамо» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»

22-й тур

11.06.1954 «Локомотив» Москва 0:1 «Динамо» Киев Москва, Центральный стадион «Динамо»
29.07.1954 «Спартак» Минск 3:2 «Динамо» Тбилиси Минск, Стадион «Динамо»
29.07.1954 «Зенит» Ленинград 2:0 «Торпедо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
30.07.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 ЦДСА Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
30.07.1954 «Спартак» Москва 1:2 «Трудовые резервы» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
01.08.1954 «Торпедо» Горький 2:6 «Динамо» Москва Горький, Стадион «Торпедо»

23-й тур

04.08.1954 «Динамо» Киев 2:0 «Торпедо» Москва Киев, Республиканский стадион им. Н. С. Хрущёва
04.08.1954 «Динамо» Тбилиси 7:1 «Локомотив» Харьков Тбилиси, Стадион «Динамо»
04.08.1954 «Локомотив» Москва 0:0 «Зенит» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
05.08.1954 «Динамо» Москва 1:0 «Спартак» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
05.08.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 1:3 ЦДСА Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
18.08.1954 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Торпедо» Горький Куйбышев, Стадион «Динамо»

24-й тур

09.08.1954 «Динамо» Тбилиси 0:2 «Зенит» Ленинград Тбилиси, Стадион «Динамо»
09.08.1954 «Торпедо» Москва 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»
10.08.1954 «Спартак» Минск 0:0 «Торпедо» Горький Минск, Стадион «Динамо»
10.08.1954 «Локомотив» Москва 1:0 «Динамо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»
12.08.1954 «Локомотив» Харьков 1:1 «Трудовые резервы» Ленинград Харьков, Стадион «Авангард»
08.10.1954 «Спартак» Москва 0:1 ЦДСА Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»

25-й тур

11.06.1954 «Зенит» Ленинград 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
22.06.1954 «Локомотив» Москва 2:0 «Трудовые резервы» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
29.06.1954 «Динамо» Москва 2:0 «Динамо» Тбилиси Москва, Центральный стадион «Динамо»
14.08.1954 «Торпедо» Горький 0:5 «Торпедо» Москва Горький, Стадион «Торпедо»
27.08.1954 «Локомотив» Харьков 0:1 «Спартак» Минск Харьков, Стадион «Авангард»
28.08.1954 ЦДСА Москва 1:1 «Динамо» Киев Москва, Центральный стадион «Динамо»

26-й тур

12.06.1954 «Спартак» Москва 1:1 «Торпедо» Горький Москва, Центральный стадион «Динамо»
22.08.1954 «Локомотив» Москва 6:1 «Динамо» Тбилиси Москва, МСА ЦС «Динамо»
23.08.1954 «Локомотив» Харьков 3:1 ЦДСА Москва Харьков, Стадион «Авангард»
24.08.1954 «Зенит» Ленинград 3:0 «Динамо» Киев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
06.09.1954 «Трудовые резервы» Ленинград 0:0 «Торпедо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
10.10.1954 «Динамо» Москва 2:1 «Спартак» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Динамо» Киев 24 8 10 6 31 29 - 29 2 +2 26
54.026
54%
«Динамо» Москва 24 15 5 4 44 20 - 20 24 +24 35
72.035
72%
«Динамо» Тбилиси 24 9 5 10 38 47 - 47 -9 -9 23
47.023
47%
«Зенит» Ленинград 24 8 7 9 27 26 - 26 1 +1 23
47.023
47%
«Крылья Советов» Куйбышев 24 7 6 11 20 28 - 28 -8 -8 20
41.020
41%
«Локомотив» Москва 24 7 7 10 21 23 - 23 -2 -2 21
43.021
43%
«Локомотив» Харьков 24 6 5 13 19 39 - 39 -20 -20 17
35.017
35%
«Спартак» Минск 24 12 6 6 29 23 - 23 6 +6 30
62.030
62%
«Спартак» Москва 24 14 3 7 49 26 - 26 23 +23 31
64.031
64%
«Торпедо» Горький 24 3 8 13 17 39 - 39 -22 -22 14
29.014
29%
«Торпедо» Москва 24 8 6 10 34 34 - 34 0 0 22
45.022
45%
«Трудовые резервы» Ленинград 24 8 10 6 29 25 - 25 4 +4 26
54.026
54%
ЦДСА Москва 24 8 8 8 30 29 - 29 1 +1 24
50.024
50%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Антадзе Георгий Самсонович 06.09.1920 24 23 1 1 22
Артемьев Виталий Сергеевич 09.11.1931 24 24 - - 23
Архипов Анатолий Семёнович 03.07.1925 24 24 - - 24
Ворошилов Виктор Фёдорович 15.08.1926 24 24 - 2 22
Гаврилов Игорь Григорьевич 30.05.1925 24 24 - - 24
Гогоберидзе Автандил Николаевич 03.08.1922 24 24 - 2 22
Голубев Владилен Николаевич 21.07.1929 24 24 - - 24
Голяков Николай Архипович 17.11.1926 24 24 - - 24
Дуганов Григорий Иванович 20.04.1923 24 24 - - 23
Егоров Анатолий Николаевич 16.12.1927 24 24 - 6 18
Забелин Геннадий Степанович 05.01.1926 24 24 - - 24
Иванов Александр Иванович 06.03.1928 24 24 - - 24
Ильин Анатолий Михайлович 27.06.1931 24 24 - 2 21
Ильин Владимир Васильевич 15.01.1928 24 23 1 2 21
Катровский Пётр Васильевич 24.06.1922 24 23 1 - 23
Колобов Алексей Михайлович 1929 24 24 - - 23
Корнилов Владимир Трофимович 05.11.1923 24 24 - 4 20
Кравец Лазарь Исаакович 08.03.1925 24 24 - 2 22
Крижевский (Крыжевский, Кржижевский) Константин Станиславович 20.02.1926 24 24 - - 24
Крушенок Андрей Селивёрстович 20.07.1925 24 24 - 1 23
Макаров Николай Григорьевич 24.07.1927 24 24 - - 24
Новиков Фёдор Сергеевич 02.03.1927 24 24 - - 24
Половинкин Юрий Алексеевич 1927 24 24 - - 24
Порхунов Анатолий Николаевич 28.07.1928 24 24 - - 24
Самарин Николай Александрович 04.12.1924 24 24 - - 24
Сочнев Антонин Николаевич 14.06.1924 24 24 - 2 22
Тенягин Александр Александрович 22.08.1927 24 24 - - 24
Фёдоров Виктор Иванович 27.08.1928 24 24 - - 24
Хомич Алексей Петрович 14.03.1920 24 24 - - 24
Чижов Сергей Петрович 1924 24 24 - 2 22
Шабров Владимир Сергеевич 15.03.1930 24 22 2 - 22
Ширяев Иван Алексеевич 14.01.1924 24 24 - - 24
Яшин Лев Иванович 22.10.1929 24 24 - - 24
Варела-Савела Хесус 25.12.1923 24 22 2 2 20
Карпов Виктор Иванович 04.03.1927 24 24 - - 24
Разинский Борис Давидович 12.07.1933 24 24 - - 24
Бачурин Юрий Георгиевич 13.01.1928 23 23 - 3 20
Голубев Виталий Михайлович 19.03.1926 23 23 - - 23
Граматикопуло (Грамматадзе) Георгий (Юрий) Саввич 07.03.1930 23 22 1 3 19
Донцов Александр Михайлович 26.07.1924 23 23 - - 23
Ильин Анатолий Алексеевич 28.11.1930 23 23 - 2 21
Коман Михаил Михайлович 01.04.1928 23 22 1 4 17
Котрикадзе Александр Парменович 03.12.1930 23 22 1 2 20
Макаров Олег Александрович 26.07.1929 23 23 - 3 20
Нырков Юрий Александрович 29.06.1924 23 23 - - 23
Парамонов Алексей Александрович 21.02.1925 23 23 - 1 22
Петров Юрий Иванович 1926 23 23 - 1 22
Редкин Вадим Иосифович 16.04.1933 23 22 1 6 16
Рогов Евгений Александрович 08.04.1929 23 23 - - 23
Сарджвеладзе Ибрагим Мамедович 05.05.1924 23 23 - 2 21
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Клавс Эдгарс Вальдемарович p Клавс Эдгарс Вальдемарович 1913-07-07 07.07.1913 11 11 0.011 - 11.011 11
Белов Пётр Андреевич p Белов Пётр Андреевич 1909-06-12 12.06.1909 10.001 10 1.01 1 11.010001 11
Балакин Николай Николаевич p Балакин Николай Николаевич 1911-05-09 09.05.1911 10.001 10 1.01 1 11.010001 11
Хлопотин Николай Михайлович p Хлопотин Николай Михайлович 1913-12-13 13.12.1913 9.001 9 1.009 1 10.009001 10
Латышев Николай Гаврилович p Латышев Николай Гаврилович 1913-11-22 22.11.1913 8 8 0.008 - 8.008 8
Архипов Виктор Михайлович p Архипов Виктор Михайлович 1905-11-09 09.11.1905 8 8 0.008 - 8.008 8
Демченко Константин Николаевич p Демченко Константин Николаевич 1912-05-06 06.05.1912 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Лукьянов Иван Иванович p Лукьянов Иван Иванович 1923-09-18 18.09.1923 6.005 6 5.006 5 11.006005 11
Давыдов Павел Иванович p Давыдов Павел Иванович 1913-00-00 1913 6.002 6 2.006 2 8.006002 8
Калевисте Валдо Павлович p Калевисте Валдо Павлович 1912-00-00 1912 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Одинцов Евгений Иванович p Одинцов Евгений Иванович 1912-12-02 02.12.1912 5.002 5 2.005 2 7.005002 7
Думин Николай Николаевич p Думин Николай Николаевич 1923-00-00 1923 5.002 5 2.005 2 7.005002 7
Васильев Николай Дементьевич p Васильев Николай Дементьевич 1920-00-00 1920 5.002 5 2.005 2 7.005002 7
Шевцов Николай Трифонович p Шевцов Николай Трифонович 1913-12-15 15.12.1913 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Саркисов Лев Александрович p Саркисов Лев Александрович 1922-00-00 1922 5 5 0.005 - 5.005 5
Литвинас Иозас Иозефович p Литвинас Иозас Иозефович 1920-00-00 1920 5 5 0.005 - 5.005 5
Белянин Михаил Фёдорович p Белянин Михаил Фёдорович 1910-09-10 10.09.1910 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Барашков Владимир Павлович p Барашков Владимир Павлович 1924-01-07 07.01.1924 4 4 0.004 - 4.004 4
Рамишвили Вахтанг Шалвович p Рамишвили Вахтанг Шалвович 1913-00-00 1913 4 4 0.004 - 4.004 4
Саар Эльмар Юханович p Саар Эльмар Юханович 1908-04-23 23.04.1908 4 4 0.004 - 4.004 4
Едигарян Михаил Акопович p Едигарян Михаил Акопович 1918-00-00 1918 4 4 0.004 - 4.004 4
Подгорный Владимир Васильевич p Подгорный Владимир Васильевич 1920-00-00 1920 3.008 3 8.003 8 11.003008 11
Алимов Сергей Андреевич p Алимов Сергей Андреевич 1921-09-14 14.09.1921 3.005 3 5.003 5 8.003005 8
Солдатенков Василий Александрович p Солдатенков Василий Александрович 1921-00-00 1921 3.002 3 2.003 2 5.003002 5
Тавельский Александр Владимирович p Тавельский Александр Владимирович 1906-11-03 03.11.1906 3 3 0.003 - 3.003 3
Зайонц Борис Бенционович p Зайонц Борис Бенционович 1911-00-00 1911 3 3 0.003 - 3.003 3
Зябликов Александр Иванович p Зябликов Александр Иванович 1912-10-27 27.10.1912 2.004 2 4.002 4 6.002004 6
Бастиан Николай Августович p Бастиан Николай Августович 1920-11-28 28.11.1920 2 2 0.002 - 2.002 2
Бочаров Юрий Иванович p Бочаров Юрий Иванович 1923-02-26 26.02.1923 1.007 1 7.001 7 8.001007 8
Комаров В. p Комаров В. 1.002 1 2.001 2 3.001002 3
Григорьев Юрий Семёнович p Григорьев Юрий Семёнович 1922-00-00 1922 1.002 1 2.001 2 3.001002 3
Руднев Сергей Владимирович p Руднев Сергей Владимирович 1905-03-30 30.03.1905 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Дмитриев Михаил Павлович p Дмитриев Михаил Павлович 1907-11-08 08.11.1907 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Таланов Иван Михайлович p Таланов Иван Михайлович 1910-11-10 10.11.1910 1 1 0.001 - 1.001 1
Котов Евгений Алексеевич p Котов Евгений Алексеевич 1926-00-00 1926 0.01 - 10 10 10.00001 10
Яхонин Иван Николаевич p Яхонин Иван Николаевич 1915-11-10 10.11.1915 0.008 - 8 8 8.000008 8
Акобашвили Гурам Вепхович p Акобашвили Гурам Вепхович 1931-00-00 1931 0.008 - 8 8 8.000008 8
Балашов Александр Иванович p Балашов Александр Иванович 0000-00-00 0.007 - 7 7 7.000007 7
Архипов Сергей Емельянович p Архипов Сергей Емельянович 1921-09-13 13.09.1921 0.006 - 6 6 6.000006 6
Осипов Константин Никитович p Осипов Константин Никитович 1917-00-00 1917 0.005 - 5 5 5.000005 5
Сухарев Михаил Ефремович p Сухарев Михаил Ефремович 1912-00-00 1912 0.005 - 5 5 5.000005 5
Мугурдумов Александр Александрович p Мугурдумов Александр Александрович 1920-03-28 28.03.1920 0.005 - 5 5 5.000005 5
Резенкин Семён Зиновьевич p Резенкин Семён Зиновьевич 1925-03-04 04.03.1925 0.005 - 5 5 5.000005 5
Вербин Всеволод Васильевич p Вербин Всеволод Васильевич 1914-00-00 1914 0.005 - 5 5 5.000005 5
Клепиков Борис С. p Клепиков Борис С. 0.004 - 4 4 4.000004 4
Канунников Николай Иванович p Канунников Николай Иванович 1917-08-09 09.08.1917 0.004 - 4 4 4.000004 4
Алов Аркадий Иванович p Алов Аркадий Иванович 1914-12-04 04.12.1914 0.004 - 4 4 4.000004 4
Румянцев В. p Румянцев В. 0.004 - 4 4 4.000004 4
Кузнецов p Кузнецов 0.004 - 4 4 4.000004 4
Файбусович Сергей Павлович p Файбусович Сергей Павлович 1924-00-00 1924 0.004 - 4 4 4.000004 4
Сомхишвили Н. А. p Сомхишвили Н. А. 1925-00-00 1925 0.004 - 4 4 4.000004 4
Смирнов Николай Андреевич p Смирнов Николай Андреевич 1914-00-00 1914 0.004 - 4 4 4.000004 4
Крылов Николай Викторович p Крылов Николай Викторович 1931-04-06 06.04.1931 0.004 - 4 4 4.000004 4
Заломаев Геннадий Алексеевич p Заломаев Геннадий Алексеевич 1926-00-00 1926 0.004 - 4 4 4.000004 4
Щелчков Александр Иванович p Щелчков Александр Иванович 1906-08-12 12.08.1906 0.004 - 4 4 4.000004 4
Цаповецкий Александр Матвеевич p Цаповецкий Александр Матвеевич 1922-00-00 1922 0.003 - 3 3 3.000003 3
Ухов Анатолий Алексеевич p Ухов Анатолий Алексеевич 1912-07-20 20.07.1912 0.003 - 3 3 3.000003 3
Богданов Георгий Дмитриевич p Богданов Георгий Дмитриевич 0000-00-00 0.003 - 3 3 3.000003 3
Баранов Е. М. p Баранов Е. М. 0.003 - 3 3 3.000003 3
Меньшиков Александр Владимирович p Меньшиков Александр Владимирович 1917-11-04 04.11.1917 0.003 - 3 3 3.000003 3
Богданов Вячеслав Афанасьевич p Богданов Вячеслав Афанасьевич 1913-00-00 1913 0.003 - 3 3 3.000003 3
Бахрамов Тофик Бахрамович p Бахрамов Тофик Бахрамович 1923-05-29 29.05.1923 0.003 - 3 3 3.000003 3
Сошенко Тимофей Трофимович p Сошенко Тимофей Трофимович 1906-00-00 1906 0.003 - 3 3 3.000003 3
Балакин Владимир Николаевич p Балакин Владимир Николаевич 1913-09-01 01.09.1913 0.003 - 3 3 3.000003 3
Павакалов p Павакалов 0.003 - 3 3 3.000003 3
Панфилов p Панфилов 0.003 - 3 3 3.000003 3
Никифоров В. Т. p Никифоров В. Т. 0.003 - 3 3 3.000003 3
Шурочкин Иван Тимофеевич p Шурочкин Иван Тимофеевич 1911-00-00 1911 0.003 - 3 3 3.000003 3
Кудрявцев Николай Васильевич p Кудрявцев Николай Васильевич 1925-00-00 1925 0.002 - 2 2 2.000002 2
Кириченко И. И. p Кириченко И. И. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Соколов p Соколов 0.002 - 2 2 2.000002 2
Гребенюк Иван Ефимович p Гребенюк Иван Ефимович 1909-00-00 1909 0.002 - 2 2 2.000002 2
Ульянов Л. А. p Ульянов Л. А. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Котлярский Михаил Григорьевич p Котлярский Михаил Григорьевич 0.002 - 2 2 2.000002 2
Бильдюк В. p Бильдюк В. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Бутенко Александр Андреевич p Бутенко Александр Андреевич 1922-00-00 1922 0.002 - 2 2 2.000002 2
Шавдия Варлам Семёнович p Шавдия Варлам Семёнович 1918-00-00 1918 0.002 - 2 2 2.000002 2
Широков Д. p Широков Д. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Чижов Григорий Моисеевич (Михайлович) p Чижов Григорий Моисеевич (Михайлович) 1907-00-00 1907 0.002 - 2 2 2.000002 2
Цибулис Г. p Цибулис Г. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Лейхнер Альберт p Лейхнер Альберт 1919-09-11 11.09.1919 0.002 - 2 2 2.000002 2
Арутюнов Степан Борисович p Арутюнов Степан Борисович 1923-00-00 1923 0.002 - 2 2 2.000002 2
Хярмс Эуген (Евгений) Янович p Хярмс Эуген (Евгений) Янович 1920-08-17 17.08.1920 0.002 - 2 2 2.000002 2
Гольдфарб Михаил Павлович p Гольдфарб Михаил Павлович 1921-00-00 1921 0.002 - 2 2 2.000002 2
Мочалин В. М. p Мочалин В. М. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Донской Василий Андреевич p Донской Василий Андреевич 1912-01-30 30.01.1912 0.002 - 2 2 2.000002 2
Амбарцумян Мамикон Давидович p Амбарцумян Мамикон Давидович 1925-08-25 25.08.1925 0.002 - 2 2 2.000002 2
Шляпин Михаил Епифанович p Шляпин Михаил Епифанович 1919-00-00 1919 0.002 - 2 2 2.000002 2
Серёгин Пётр Егорович p Серёгин Пётр Егорович 1912-06-16 16.06.1912 0.002 - 2 2 2.000002 2
Мопсиков Леонид Семёнович p Мопсиков Леонид Семёнович 1928-10-15 15.10.1928 0.002 - 2 2 2.000002 2
Запорожцев М. А. p Запорожцев М. А. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Куруц Фёдор Михайлович p Куруц Фёдор Михайлович 1910-07-18 18.07.1910 0.002 - 2 2 2.000002 2
Сауков В. p Сауков В. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Осипов Владимир Семёнович p Осипов Владимир Семёнович 1921-07-31 31.07.1921 0.002 - 2 2 2.000002 2
Хачатуров Авгес Григорьевич p Хачатуров Авгес Григорьевич 1918-00-00 1918 0.002 - 2 2 2.000002 2
Ильянов Леонид Алексеевич p Ильянов Леонид Алексеевич 1918-00-00 1918 0.001 - 1 1 1.000001 1
Горбунов p Горбунов 0.001 - 1 1 1.000001 1
Гребер Владимир Мартынович p Гребер Владимир Мартынович 1911-11-08 08.11.1911 0.001 - 1 1 1.000001 1
Ерофеев Н. Ф. p Ерофеев Н. Ф. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Евдокимов Александр Иванович p Евдокимов Александр Иванович 1910-00-00 1910 0.001 - 1 1 1.000001 1
Загладин Игорь Андреевич p Загладин Игорь Андреевич 1920-00-00 1920 0.001 - 1 1 1.000001 1
Горестов К. p Горестов К. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Лобжанидзе Илья Окропирович p Лобжанидзе Илья Окропирович 0000-00-00 0.001 - 1 1 1.000001 1
Рязанцев p Рязанцев 0.001 - 1 1 1.000001 1
Розеноер Елизар Ионович p Розеноер Елизар Ионович 1919-00-00 1919 0.001 - 1 1 1.000001 1
Ревякин Павел Иванович p Ревякин Павел Иванович 0.001 - 1 1 1.000001 1
Пустыльников Юрий p Пустыльников Юрий 0.001 - 1 1 1.000001 1
Смирнов Иван Васильевич p Смирнов Иван Васильевич 0.001 - 1 1 1.000001 1
Цихисели p Цихисели 0.001 - 1 1 1.000001 1
Шмидт И. p Шмидт И. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Чирко Михаил Кузьмич p Чирко Михаил Кузьмич 0.001 - 1 1 1.000001 1
Челидзе П. p Челидзе П. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Привалов Иван Васильевич p Привалов Иван Васильевич 1902-02-27 27.02.1902 0.001 - 1 1 1.000001 1
Погосов p Погосов 0.001 - 1 1 1.000001 1
Кононенко Николай Фёдорович p Кононенко Николай Фёдорович 1911-10-25 25.10.1911 0.001 - 1 1 1.000001 1
Козловский Николай Николаевич p Козловский Николай Николаевич 1913-00-00 1913 0.001 - 1 1 1.000001 1
Кожевников p Кожевников 0.001 - 1 1 1.000001 1
Годов Яков Осипович p Годов Яков Осипович 1923-00-00 1923 0.001 - 1 1 1.000001 1
Локтев Борис Алексеевич p Локтев Борис Алексеевич 1909-03-13 13.03.1909 0.001 - 1 1 1.000001 1
Панделов С. К. p Панделов С. К. 1908-00-00 1908 0.001 - 1 1 1.000001 1
Мелконов p Мелконов 0.001 - 1 1 1.000001 1
Луговский В. Г. p Луговский В. Г. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Климов p Климов 0.001 - 1 1 1.000001 1
Игнатов Юрий Петрович p Игнатов Юрий Петрович 1937-02-07 07.02.1937 0.001 - 1 1 1.000001 1
Малец Александр Михайлович p Малец Александр Михайлович 1922-03-21 21.03.1922 0.001 - 1 1 1.000001 1
Лысаковский Сигизмунд Францевич p Лысаковский Сигизмунд Францевич 1912-00-00 1912 0.001 - 1 1 1.000001 1
Нуйкин p Нуйкин 0.001 - 1 1 1.000001 1
Русинович Юлий Осипович p Русинович Юлий Осипович 1912-00-00 1912 0.001 - 1 1 1.000001 1
Русов Георгий Петрович p Русов Георгий Петрович 1920-09-08 08.09.1920 0.001 - 1 1 1.000001 1
Куренков Иван Герасимович p Куренков Иван Герасимович 1912-12-31 31.12.1912 0.001 - 1 1 1.000001 1
Корсунский Михаил Борисович p Корсунский Михаил Борисович 1909-00-00 1909 0.001 - 1 1 1.000001 1
Васильев В. p Васильев В. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Андреев В. / А. p Андреев В. / А. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Гордиенко А. p Гордиенко А. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Епихин Григорий Петрович p Епихин Григорий Петрович 1915-10-20 20.10.1915 0.001 - 1 1 1.000001 1
Иванов p Иванов 0.001 - 1 1 1.000001 1
Сашенко Т. p Сашенко Т. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Таранов И. p Таранов И. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Арановский Леонид Ефимович p Арановский Леонид Ефимович 1922-04-26 26.04.1922 0.001 - 1 1 1.000001 1
Аколидзе p Аколидзе 0.001 - 1 1 1.000001 1
Байдаченко p Байдаченко 0.001 - 1 1 1.000001 1
Баканидзе Георгий Константинович p Баканидзе Георгий Константинович 1927-09-03 03.09.1927 0.001 - 1 1 1.000001 1
Бубенко p Бубенко 0.001 - 1 1 1.000001 1
Газда Ромуальд-Мариан Владиславович p Газда Ромуальд-Мариан Владиславович 1915-01-24 24.01.1915 0.001 - 1 1 1.000001 1
Чистов Александр Евдокимович p Чистов Александр Евдокимович 1923-11-27 27.11.1923 0.001 - 1 1 1.000001 1
Фрейдинас Исак Лейбович p Фрейдинас Исак Лейбович 1921-00-00 1921 0.001 - 1 1 1.000001 1
Фастовский В. p Фастовский В. 0.001 - 1 1 1.000001 1
Фролов Василий Никанорович p Фролов Василий Никанорович 1915-00-00 1915 0.001 - 1 1 1.000001 1
Хачиян Николай Смбатович p Хачиян Николай Смбатович 1913-00-00 1913 0.001 - 1 1 1.000001 1
Хорлин Анатолий Моисеевич p Хорлин Анатолий Моисеевич 1938-07-06 06.07.1938 0.001 - 1 1 1.000001 1
Нет данных 0.004 - 4 4 4.000004 4