Войти

Партнеры:

Сегодня Гарднеру Роберту У. исполнилось бы 170 лет

Сегодня Каналли Эйтор исполнилось бы 110 лет

Сегодня Женишку Георгию Владимировичу исполнилось бы 95 лет

Сегодня Домнин Александр отмечает 60-летие

Сегодня Феррейра де Соуза Паулу Жорже отмечает 50-летие

Сегодня Агаев Алан Хазбиевич отмечает 40-летие

Сегодня Бен Хаим Таль отмечает 35-летие

Сегодня Молдован Дмитрий Васильевич отмечает 30-летие

Сегодня Сеул Думитру отмечает 30-летие

Сегодня Митрев Божидар Константинов отмечает 30-летие

Сегодня Амрабат Нордин отмечает 30-летие

Сегодня Тебердиев Тимур Артурович отмечает 25-летие

Сегодня Стебловский Сергей Андреевич отмечает 25-летие

Сегодня Бабович Иван отмечает 25-летие

Сегодня Терехов Артём Витальевич отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1962. Класс «А»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Киев p «Динамо» Киев 20 14 5 1 44 - 20 33
2 ЦСКА Москва p ЦСКА Москва 20 10 8 2 28 - 9 28
3 «Шахтёр» Донецк p «Шахтёр» Донецк 20 10 5 5 34 - 22 25
4 «Зенит» Ленинград p «Зенит» Ленинград 20 8 5 7 34 - 24 21
5 «Молдова» Кишинёв p «Молдова» Кишинёв 20 8 5 7 27 - 25 21
6 СКА Ростов-на-Дону p СКА Ростов-на-Дону 20 6 8 6 34 - 28 20
7 «Кайрат» Алма-Ата p «Кайрат» Алма-Ата 20 6 8 6 20 - 22 20
8 «Локомотив» Москва p «Локомотив» Москва 20 5 5 10 21 - 32 15
9 «Даугава-РВЗ» Рига p «Даугава-РВЗ» Рига 20 5 3 12 17 - 30 13
10 «Спартак» Ереван p «Спартак» Ереван 20 5 3 12 19 - 36 13
11 «Жальгирис» Вильнюс p «Жальгирис» Вильнюс 20 1 9 10 12 - 42 11

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1962 «Спартак» Ереван 0:1 ЦСКА Москва Ереван, Республиканский стадион
02.05.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 1:2 «Локомотив» Москва Рига, Стадион «Даугава»
02.05.1962 «Динамо» Киев 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Киев, Центральный стадион
02.05.1962 «Шахтёр» Донецк 0:2 «Зенит» Ленинград Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
02.05.1962 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Молдова» Кишинёв Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

2-й тур

26.04.1962 СКА Ростов-на-Дону 3:0 «Жальгирис» Вильнюс Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
02.05.1962 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Молдова» Кишинёв Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
07.05.1962 «Зенит» Ленинград 2:0 «Локомотив» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
07.05.1962 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 ЦСКА Москва Алма-Ата, Центральный стадион
25.05.1962 «Спартак» Ереван 1:0 «Даугава-РВЗ» Рига Ереван, Республиканский стадион

3-й тур

13.05.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 0:1 СКА Ростов-на-Дону Рига, Стадион «Даугава»
13.05.1962 «Зенит» Ленинград 1:1 «Динамо» Киев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.05.1962 «Молдова» Кишинёв 2:1 «Локомотив» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
13.05.1962 «Кайрат» Алма-Ата 2:2 «Спартак» Ереван Алма-Ата, Центральный стадион
14.05.1962 ЦСКА Москва 7:0 «Жальгирис» Вильнюс Москва, Центральный стадион «Динамо»

4-й тур

18.05.1962 «Зенит» Ленинград 1:1 СКА Ростов-на-Дону Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
19.05.1962 «Динамо» Киев 3:2 «Молдова» Кишинёв Киев, Центральный стадион
19.05.1962 «Шахтёр» Донецк 3:1 «Локомотив» Москва Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
25.05.1962 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
05.06.1962 ЦСКА Москва 1:0 «Даугава-РВЗ» Рига Москва, Центральный стадион «Динамо»

5-й тур

19.05.1962 «Спартак» Ереван 2:2 «Жальгирис» Вильнюс Ереван, Республиканский стадион
20.05.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Рига, Стадион «Даугава»
25.05.1962 «Зенит» Ленинград 1:1 ЦСКА Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
25.05.1962 «Локомотив» Москва 2:3 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
25.05.1962 СКА Ростов-на-Дону 3:3 «Шахтёр» Донецк Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

6-й тур

30.05.1962 ЦСКА Москва 1:0 «Молдова» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Динамо»
31.05.1962 «Динамо» Киев 1:1 «Шахтёр» Донецк Киев, Центральный стадион
31.05.1962 «Жальгирис» Вильнюс 1:2 «Даугава-РВЗ» Рига Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
31.05.1962 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 СКА Ростов-на-Дону Алма-Ата, Центральный стадион
01.06.1962 «Спартак» Ереван 0:2 «Зенит» Ленинград Ереван, Республиканский стадион

7-й тур

06.06.1962 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 «Локомотив» Москва Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
06.06.1962 «Молдова» Кишинёв 0:0 «Зенит» Ленинград Кишинёв, Республиканский стадион
06.06.1962 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Динамо» Киев Алма-Ата, Центральный стадион
23.06.1962 «Шахтёр» Донецк 3:2 «Даугава-РВЗ» Рига Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
23.06.1962 СКА Ростов-на-Дону 1:2 «Спартак» Ереван Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

8-й тур

07.05.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 0:1 «Динамо» Киев Рига, Стадион «Даугава»
11.06.1962 «Зенит» Ленинград 0:2 «Кайрат» Алма-Ата Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
11.06.1962 «Локомотив» Москва 3:0 СКА Ростов-на-Дону Москва, ЦС им. В. И. Ленина
12.06.1962 «Молдова» Кишинёв 2:0 «Спартак» Ереван Кишинёв, Республиканский стадион
14.06.1962 «Шахтёр» Донецк 0:1 ЦСКА Москва Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»

9-й тур

06.06.1962 «Шахтёр» Донецк 3:0 «Спартак» Ереван Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
17.06.1962 «Динамо» Киев 2:1 СКА Ростов-на-Дону Киев, Центральный стадион
23.06.1962 «Зенит» Ленинград 7:0 «Жальгирис» Вильнюс Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
23.06.1962 «Молдова» Кишинёв 1:1 «Кайрат» Алма-Ата Кишинёв, Республиканский стадион
23.06.1962 «Локомотив» Москва 1:1 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

10-й тур

28.06.1962 ЦСКА Москва 2:2 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
29.06.1962 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Молдова» Кишинёв Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
29.06.1962 «Шахтёр» Донецк 2:1 «Кайрат» Алма-Ата Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
30.06.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 1:4 «Зенит» Ленинград Рига, Стадион «Даугава»
01.07.1962 «Локомотив» Москва 2:1 «Спартак» Ереван Москва, Центральный стадион «Динамо»

11-й тур

05.07.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 0:4 «Молдова» Кишинёв Рига, Стадион «Даугава»
05.07.1962 «Динамо» Киев 8:1 «Спартак» Ереван Киев, Центральный стадион
05.07.1962 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Локомотив» Москва Алма-Ата, Центральный стадион
05.07.1962 СКА Ростов-на-Дону 1:1 ЦСКА Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
04.09.1962 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Шахтёр» Донецк Вильнюс, Стадион «Жальгирис»

12-й тур

15.07.1962 СКА Ростов-на-Дону 6:1 «Кайрат» Алма-Ата Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
04.07.1962 «Зенит» Ленинград 0:1 «Шахтёр» Донецк Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
14.07.1962 «Локомотив» Москва 1:1 «Даугава-РВЗ» Рига Москва, Центральный стадион «Динамо»
15.07.1962 «Жальгирис» Вильнюс 2:4 «Динамо» Киев Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
17.07.1962 ЦСКА Москва 1:0 «Спартак» Ереван Москва, ЦС им. В. И. Ленина

13-й тур

15.07.1962 «Молдова» Кишинёв 3:1 «Шахтёр» Донецк Кишинёв, Республиканский стадион
19.07.1962 «Локомотив» Москва 0:2 «Зенит» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
21.07.1962 «Динамо» Киев 3:1 «Даугава-РВЗ» Рига Киев, Центральный стадион
22.07.1962 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 СКА Ростов-на-Дону Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
22.07.1962 ЦСКА Москва 0:3 «Кайрат» Алма-Ата Москва, Центральный стадион «Динамо»

14-й тур

26.07.1962 «Локомотив» Москва 1:2 «Молдова» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Динамо»
27.07.1962 «Спартак» Ереван 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Ереван, Республиканский стадион
27.07.1962 «Динамо» Киев 2:1 «Зенит» Ленинград Киев, Центральный стадион
27.07.1962 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 ЦСКА Москва Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
27.07.1962 СКА Ростов-на-Дону 4:0 «Даугава-РВЗ» Рига Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

15-й тур

15.08.1962 «Локомотив» Москва 1:2 «Шахтёр» Донецк Москва, Центральный стадион «Динамо»
16.08.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 0:0 ЦСКА Москва Рига, Стадион «Даугава»
16.08.1962 «Жальгирис» Вильнюс 0:1 «Спартак» Ереван Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
16.08.1962 «Молдова» Кишинёв 0:4 «Динамо» Киев Кишинёв, Республиканский стадион
16.08.1962 СКА Ростов-на-Дону 2:1 «Зенит» Ленинград Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

16-й тур

22.08.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 2:0 «Спартак» Ереван Рига, Стадион «Даугава»
22.08.1962 «Молдова» Кишинёв 1:1 СКА Ростов-на-Дону Кишинёв, Республиканский стадион
22.08.1962 «Кайрат» Алма-Ата 2:2 «Жальгирис» Вильнюс Алма-Ата, Центральный стадион
22.08.1962 «Шахтёр» Донецк 3:0 «Динамо» Киев Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
22.08.1962 ЦСКА Москва 4:0 «Зенит» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина

17-й тур

28.08.1962 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Даугава-РВЗ» Рига Алма-Ата, Центральный стадион
10.07.1962 «Молдова» Кишинёв 0:1 ЦСКА Москва Кишинёв, Республиканский стадион
27.08.1962 «Динамо» Киев 3:0 «Локомотив» Москва Киев, Центральный стадион
27.08.1962 «Зенит» Ленинград 2:1 «Спартак» Ереван Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
27.08.1962 «Шахтёр» Донецк 2:2 СКА Ростов-на-Дону Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»

18-й тур

31.07.1962 «Зенит» Ленинград 3:4 «Молдова» Кишинёв Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
31.08.1962 «Локомотив» Москва 0:0 «Жальгирис» Вильнюс Москва, ЦС им. В. И. Ленина
01.09.1962 «Спартак» Ереван 2:1 СКА Ростов-на-Дону Ереван, Республиканский стадион
01.09.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 2:0 «Шахтёр» Донецк Рига, Стадион «Даугава»
02.09.1962 «Динамо» Киев 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Киев, Центральный стадион

19-й тур

10.08.1962 ЦСКА Москва 2:0 СКА Ростов-на-Дону Москва, ЦС им. В. И. Ленина
08.09.1962 «Спартак» Ереван 1:2 «Динамо» Киев Ереван, Республиканский стадион
07.09.1962 «Локомотив» Москва 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Москва, Центральный стадион «Динамо»
08.09.1962 «Молдова» Кишинёв 1:0 «Даугава-РВЗ» Рига Кишинёв, Республиканский стадион
08.09.1962 «Шахтёр» Донецк 6:0 «Жальгирис» Вильнюс Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»

20-й тур

02.08.1962 ЦСКА Москва 4:0 «Локомотив» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
13.09.1962 «Спартак» Ереван 0:1 «Шахтёр» Донецк Ереван, Республиканский стадион
13.09.1962 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Зенит» Ленинград Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
13.09.1962 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Молдова» Кишинёв Алма-Ата, Центральный стадион
13.09.1962 СКА Ростов-на-Дону 2:2 «Динамо» Киев Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

21-й тур

18.09.1962 «Спартак» Ереван 2:3 «Локомотив» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
18.09.1962 «Динамо» Киев 1:0 ЦСКА Москва Киев, Центральный стадион
19.09.1962 «Зенит» Ленинград 3:1 «Даугава-РВЗ» Рига Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
19.09.1962 «Молдова» Кишинёв 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Кишинёв, Республиканский стадион
19.09.1962 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Шахтёр» Донецк Алма-Ата, Центральный стадион

22-й тур

23.09.1962 ЦСКА Москва 0:0 «Шахтёр» Донецк Москва, Центральный стадион «Динамо»
24.09.1962 «Спартак» Ереван 3:1 «Молдова» Кишинёв Ереван, Республиканский стадион
24.09.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 2:0 «Жальгирис» Вильнюс Рига, Стадион «Даугава»
24.09.1962 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Зенит» Ленинград Алма-Ата, Центральный стадион
24.09.1962 СКА Ростов-на-Дону 3:1 «Локомотив» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Тбилиси p «Динамо» Тбилиси 20 10 7 3 31 - 17 27
2 «Спартак» Москва p «Спартак» Москва 20 11 3 6 38 - 21 25
3 «Динамо» Москва p «Динамо» Москва 20 9 6 5 27 - 18 24
4 «Торпедо» Москва p «Торпедо» Москва 20 9 5 6 40 - 23 23
5 «Пахтакор» Ташкент p «Пахтакор» Ташкент 20 8 7 5 24 - 22 23
6 «Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку 20 7 7 6 26 - 24 21
7 «Авангард» Харьков p «Авангард» Харьков 20 7 3 10 16 - 26 17
8 «Торпедо» Кутаиси p «Торпедо» Кутаиси 20 6 5 9 22 - 35 17
9 «Беларусь» Минск p «Беларусь» Минск 20 6 4 10 20 - 25 16
10 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 20 5 4 11 22 - 31 14
11 «Динамо» Ленинград p «Динамо» Ленинград 20 4 5 11 14 - 38 13

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1962 «Беларусь» Минск 0:2 «Динамо» Москва Минск, Стадион «Динамо»
02.05.1962 «Динамо» Тбилиси 0:0 «Нефтяник» Баку Тбилиси, Стадион «Локомотив»
02.05.1962 «Динамо» Ленинград 1:0 «Авангард» Харьков Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
02.05.1962 «Спартак» Москва 2:3 «Пахтакор» Ташкент Москва, ЦС им. В. И. Ленина
02.05.1962 «Торпедо» Кутаиси 4:2 «Торпедо» Москва Кутаиси, Центральный стадион

2-й тур

07.05.1962 «Динамо» Москва 1:1 «Пахтакор» Ташкент Москва, Центральный стадион «Динамо»
07.05.1962 «Динамо» Тбилиси 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Тбилиси, Стадион «Локомотив»
07.05.1962 «Авангард» Харьков 1:0 «Беларусь» Минск Харьков, Стадион «Авангард»
07.05.1962 «Нефтяник» Баку 0:0 «Торпедо» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
07.05.1962 «Торпедо» Кутаиси 0:3 «Спартак» Москва Кутаиси, Центральный стадион

3-й тур

13.05.1962 «Беларусь» Минск 1:1 «Торпедо» Кутаиси Минск, Стадион «Динамо»
13.05.1962 «Нефтяник» Баку 0:0 «Динамо» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
13.05.1962 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Торпедо» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
13.05.1962 «Спартак» Москва 6:2 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
14.05.1962 «Динамо» Ленинград 2:1 «Динамо» Тбилиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова

4-й тур

19.05.1962 «Авангард» Харьков 1:0 «Динамо» Москва Харьков, Стадион «Авангард»
19.05.1962 «Динамо» Ленинград 1:0 «Спартак» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
19.05.1962 «Пахтакор» Ташкент 2:0 «Динамо» Тбилиси Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
19.05.1962 «Торпедо» Кутаиси 0:0 «Нефтяник» Баку Кутаиси, Центральный стадион
19.05.1962 «Торпедо» Москва 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»

5-й тур

24.05.1962 «Динамо» Москва 4:0 «Динамо» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
25.05.1962 «Динамо» Тбилиси 0:0 «Торпедо» Кутаиси Тбилиси, Стадион «Локомотив»
25.05.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Нефтяник» Баку Куйбышев, Стадион «Динамо»
25.05.1962 «Пахтакор» Ташкент 0:0 «Авангард» Харьков Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
26.05.1962 «Спартак» Москва 2:1 «Беларусь» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»

6-й тур

29.05.1962 «Торпедо» Москва 7:1 «Динамо» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
31.05.1962 «Беларусь» Минск 2:1 «Динамо» Тбилиси Минск, Стадион «Динамо»
31.05.1962 «Пахтакор» Ташкент 1:3 «Нефтяник» Баку Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
31.05.1962 «Спартак» Москва 3:1 «Авангард» Харьков Москва, ЦС им. В. И. Ленина
31.05.1962 «Торпедо» Кутаиси 3:2 «Крылья Советов» Куйбышев Кутаиси, Центральный стадион

7-й тур

05.06.1962 «Нефтяник» Баку 2:2 «Спартак» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
06.06.1962 «Динамо» Ленинград 0:0 «Беларусь» Минск Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
06.06.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Пахтакор» Ташкент Куйбышев, Стадион «Динамо»
06.06.1962 «Авангард» Харьков 0:1 «Торпедо» Москва Харьков, Стадион «Авангард»
06.06.1962 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Динамо» Москва Кутаиси, Центральный стадион

8-й тур

12.06.1962 «Динамо» Ленинград 0:2 «Пахтакор» Ташкент Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
12.06.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 3:1 «Динамо» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
12.06.1962 «Торпедо» Кутаиси 4:1 «Авангард» Харьков Кутаиси, Центральный стадион
12.06.1962 «Торпедо» Москва 4:0 «Беларусь» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»
15.06.1962 «Динамо» Тбилиси 2:1 «Спартак» Москва Тбилиси, Стадион «Локомотив»

9-й тур

23.06.1962 «Беларусь» Минск 3:1 «Крылья Советов» Куйбышев Минск, Стадион «Динамо»
23.06.1962 «Динамо» Тбилиси 4:1 «Авангард» Харьков Тбилиси, Стадион «Локомотив»
23.06.1962 «Нефтяник» Баку 5:0 «Динамо» Ленинград Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
23.06.1962 «Пахтакор» Ташкент 1:0 «Торпедо» Кутаиси Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
24.06.1962 «Динамо» Москва 1:0 «Торпедо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

10-й тур

29.06.1962 «Динамо» Москва 2:0 «Спартак» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
29.06.1962 «Динамо» Ленинград 1:1 «Торпедо» Кутаиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
29.06.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 3:1 «Авангард» Харьков Куйбышев, Стадион «Динамо»
30.06.1962 «Беларусь» Минск 2:0 «Нефтяник» Баку Минск, Стадион «Динамо»
30.06.1962 «Торпедо» Москва 1:3 «Динамо» Тбилиси Москва, Центральный стадион «Динамо»

11-й тур

05.07.1962 «Беларусь» Минск 0:1 «Пахтакор» Ташкент Минск, Стадион «Динамо»
05.07.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Динамо» Ленинград Куйбышев, Стадион «Динамо»
05.07.1962 «Нефтяник» Баку 4:0 «Авангард» Харьков Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
05.07.1962 «Спартак» Москва 1:1 «Торпедо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
06.07.1962 «Динамо» Москва 0:0 «Динамо» Тбилиси Москва, Центральный стадион «Динамо»

12-й тур

15.07.1962 «Авангард» Харьков 0:0 «Динамо» Ленинград Харьков, Стадион «Авангард»
15.07.1962 «Нефтяник» Баку 1:1 «Динамо» Тбилиси Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
15.07.1962 «Пахтакор» Ташкент 2:3 «Спартак» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
15.07.1962 «Торпедо» Москва 6:3 «Торпедо» Кутаиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
16.07.1962 «Динамо» Москва 0:2 «Беларусь» Минск Москва, Центральный стадион «Динамо»

13-й тур

20.07.1962 «Торпедо» Москва 5:0 «Нефтяник» Баку Москва, Центральный стадион «Динамо»
21.07.1962 «Беларусь» Минск 0:1 «Авангард» Харьков Минск, Стадион «Динамо»
21.07.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 1:1 «Динамо» Тбилиси Куйбышев, Стадион «Динамо»
21.07.1962 «Спартак» Москва 4:0 «Торпедо» Кутаиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
22.07.1962 «Пахтакор» Ташкент 2:2 «Динамо» Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

14-й тур

28.07.1962 «Динамо» Москва 4:2 «Нефтяник» Баку Москва, Центральный стадион «Динамо»
27.07.1962 «Динамо» Тбилиси 1:0 «Динамо» Ленинград Тбилиси, Стадион «Динамо»
27.07.1962 «Торпедо» Кутаиси 0:0 «Беларусь» Минск Кутаиси, Центральный стадион
27.07.1962 «Торпедо» Москва 1:1 «Пахтакор» Ташкент Москва, ЦС им. В. И. Ленина
13.09.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Спартак» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»

15-й тур

16.08.1962 «Динамо» Тбилиси 4:0 «Пахтакор» Ташкент Тбилиси, Стадион «Динамо»
16.08.1962 «Нефтяник» Баку 4:0 «Торпедо» Кутаиси Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
16.08.1962 «Спартак» Москва 4:0 «Динамо» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина
17.08.1962 «Динамо» Москва 2:1 «Авангард» Харьков Москва, Центральный стадион «Динамо»
17.08.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 0:3 «Торпедо» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»

16-й тур

22.08.1962 «Беларусь» Минск 0:1 «Спартак» Москва Минск, Стадион «Динамо»
22.08.1962 «Динамо» Ленинград 0:2 «Динамо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
22.08.1962 «Авангард» Харьков 2:1 «Пахтакор» Ташкент Харьков, Стадион «Авангард»
22.08.1962 «Нефтяник» Баку 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
22.08.1962 «Торпедо» Кутаиси 1:3 «Динамо» Тбилиси Кутаиси, Центральный стадион

17-й тур

28.08.1962 «Динамо» Тбилиси 3:2 «Беларусь» Минск Тбилиси, Стадион «Динамо»
28.08.1962 «Динамо» Ленинград 2:4 «Торпедо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
28.08.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 3:0 «Торпедо» Кутаиси Куйбышев, Стадион «Динамо»
28.08.1962 «Авангард» Харьков 0:0 «Спартак» Москва Харьков, Стадион «Авангард»
28.08.1962 «Нефтяник» Баку 0:0 «Пахтакор» Ташкент Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

18-й тур

02.09.1962 «Беларусь» Минск 2:2 «Динамо» Ленинград Минск, Стадион «Динамо»
02.09.1962 «Динамо» Тбилиси 1:1 «Динамо» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
02.09.1962 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
02.09.1962 «Торпедо» Москва 1:0 «Авангард» Харьков Москва, Центральный стадион «Динамо»
03.09.1962 «Спартак» Москва 3:0 «Нефтяник» Баку Москва, ЦС им. В. И. Ленина

19-й тур

08.09.1962 «Динамо» Москва 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Динамо»
08.09.1962 «Авангард» Харьков 1:0 «Торпедо» Кутаиси Харьков, Стадион «Авангард»
08.09.1962 «Пахтакор» Ташкент 1:0 «Динамо» Ленинград Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
09.09.1962 «Беларусь» Минск 2:0 «Торпедо» Москва Минск, Стадион «Динамо»
09.09.1962 «Спартак» Москва 0:2 «Динамо» Тбилиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина

20-й тур

02.08.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 «Беларусь» Минск Куйбышев, Стадион «Динамо»
13.09.1962 «Динамо» Ленинград 0:1 «Нефтяник» Баку Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
13.09.1962 «Авангард» Харьков 1:2 «Динамо» Тбилиси Харьков, Стадион «Авангард»
13.09.1962 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Пахтакор» Ташкент Кутаиси, Центральный стадион
13.09.1962 «Торпедо» Москва 2:3 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

21-й тур

19.09.1962 «Динамо» Тбилиси 1:1 «Торпедо» Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
19.09.1962 «Авангард» Харьков 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Харьков, Стадион «Авангард»
19.09.1962 «Нефтяник» Баку 2:1 «Беларусь» Минск Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
19.09.1962 «Спартак» Москва 1:0 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
19.09.1962 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Динамо» Ленинград Кутаиси, Центральный стадион

22-й тур

09.08.1962 «Авангард» Харьков 3:0 «Нефтяник» Баку Харьков, Стадион «Авангард»
11.08.1962 «Динамо» Ленинград 3:1 «Крылья Советов» Куйбышев Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
23.09.1962 «Пахтакор» Ташкент 3:1 «Беларусь» Минск Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
24.09.1962 «Торпедо» Москва 0:1 «Спартак» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
25.09.1962 «Динамо» Москва 0:1 «Торпедо» Кутаиси Москва, Центральный стадион «Динамо»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Спартак» Москва p «Спартак» Москва 22 14 4 4 37 - 18 32
2 «Динамо» Москва p «Динамо» Москва 22 10 9 3 28 - 14 29
3 «Динамо» Тбилиси p «Динамо» Тбилиси 22 10 8 4 29 - 20 28
4 ЦСКА Москва p ЦСКА Москва 22 9 8 5 24 - 18 26
5 «Динамо» Киев p «Динамо» Киев 22 8 9 5 36 - 28 25
6 «Пахтакор» Ташкент p «Пахтакор» Ташкент 22 9 5 8 24 - 33 23
7 «Торпедо» Москва p «Торпедо» Москва 22 7 8 7 35 - 30 22
8 «Шахтёр» Донецк p «Шахтёр» Донецк 22 8 6 8 25 - 25 22
9 СКА Ростов-на-Дону p СКА Ростов-на-Дону 22 4 9 9 25 - 37 17
10 «Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку 22 2 11 9 19 - 39 15
11 «Зенит» Ленинград p «Зенит» Ленинград 22 4 6 12 29 - 34 14
12 «Молдова» Кишинёв p «Молдова» Кишинёв 22 3 5 4 20 - 35 11

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

30.09.1962 «Нефтяник» Баку 1:1 «Динамо» Киев Баку
29.09.1962 «Спартак» Москва 4:0 «Шахтёр» Донецк Москва, ЦС им. В. И. Ленина
30.09.1962 «Динамо» Тбилиси 2:0 «Молдова» Кишинёв Тбилиси, Стадион «Динамо»
30.09.1962 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Зенит» Ленинград Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
30.09.1962 СКА Ростов-на-Дону 1:3 «Торпедо» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
30.09.1962 ЦСКА Москва 0:0 «Динамо» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина

2-й тур

04.10.1962 «Динамо» Киев 5:0 «Пахтакор» Ташкент Киев, Центральный стадион
04.10.1962 «Динамо» Тбилиси 3:1 СКА Ростов-на-Дону Тбилиси, Стадион «Динамо»
04.10.1962 «Зенит» Ленинград 1:2 «Динамо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
04.10.1962 «Нефтяник» Баку 1:1 «Молдова» Кишинёв Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
04.10.1962 ЦСКА Москва 0:0 «Спартак» Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
05.10.1962 «Торпедо» Москва 0:1 «Шахтёр» Донецк Москва, Центральный стадион «Динамо»

3-й тур

10.10.1962 «Спартак» Москва 0:0 СКА Ростов-на-Дону Москва, ЦС им. В. И. Ленина
11.10.1962 «Динамо» Киев 1:1 «Динамо» Тбилиси Киев, Центральный стадион
11.10.1962 «Молдова» Кишинёв 0:2 «Динамо» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
11.10.1962 «Шахтёр» Донецк 3:1 «Нефтяник» Баку Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
11.10.1962 ЦСКА Москва 0:1 «Пахтакор» Ташкент Москва, Центральный стадион «Динамо»
12.10.1962 «Торпедо» Москва 1:0 «Зенит» Ленинград Москва, ЦС им. В. И. Ленина

4-й тур

15.10.1962 «Зенит» Ленинград 2:3 «Спартак» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
15.10.1962 «Молдова» Кишинёв 1:2 «Пахтакор» Ташкент Кишинёв, Республиканский стадион
15.10.1962 «Торпедо» Москва 4:1 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
15.10.1962 «Шахтёр» Донецк 1:1 «Динамо» Тбилиси Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
15.10.1962 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Нефтяник» Баку Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
16.10.1962 «Динамо» Москва 2:0 «Динамо» Киев Москва, Центральный стадион «Динамо»

5-й тур

18.10.1962 ЦСКА Москва 3:2 «Нефтяник» Баку Москва, ЦС им. В. И. Ленина
19.10.1962 «Зенит» Ленинград 5:0 «Динамо» Тбилиси Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
19.10.1962 «Спартак» Москва 1:0 «Молдова» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Динамо»
19.10.1962 СКА Ростов-на-Дону 1:0 «Пахтакор» Ташкент Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
20.10.1962 «Торпедо» Москва 2:2 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
20.10.1962 «Шахтёр» Донецк 0:0 «Динамо» Москва Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»

6-й тур

22.10.1962 ЦСКА Москва 2:1 «Динамо» Тбилиси Москва, ЦС им. В. И. Ленина
23.10.1962 «Спартак» Москва 2:1 «Динамо» Киев Москва, ЦС им. В. И. Ленина
24.10.1962 «Динамо» Москва 1:0 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Динамо»
24.10.1962 «Зенит» Ленинград 5:1 «Нефтяник» Баку Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
24.10.1962 «Шахтёр» Донецк 0:1 «Пахтакор» Ташкент Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
25.10.1962 «Торпедо» Москва 3:1 «Молдова» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Динамо»

7-й тур

24.10.1962 «Динамо» Киев 4:1 «Нефтяник» Баку Киев, Центральный стадион
28.10.1962 «Динамо» Москва 0:0 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
28.10.1962 «Зенит» Ленинград 2:1 «Пахтакор» Ташкент Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
28.10.1962 «Шахтёр» Донецк 0:1 «Спартак» Москва Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
29.10.1962 «Молдова» Кишинёв 0:1 «Динамо» Тбилиси Кишинёв, Республиканский стадион
29.10.1962 «Торпедо» Москва 4:1 СКА Ростов-на-Дону Москва, Центральный стадион «Динамо»

8-й тур

01.11.1962 «Спартак» Москва 1:0 ЦСКА Москва Москва, ЦС им. В. И. Ленина
02.11.1962 «Динамо» Москва 3:0 «Зенит» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
02.11.1962 «Молдова» Кишинёв 0:0 «Нефтяник» Баку Кишинёв, Республиканский стадион
02.11.1962 «Пахтакор» Ташкент 1:0 «Динамо» Киев Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
02.11.1962 «Шахтёр» Донецк 3:0 «Торпедо» Москва Донецк, Центральный стадион «Шахтёр»
02.11.1962 СКА Ростов-на-Дону 0:1 «Динамо» Тбилиси Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

9-й тур

06.11.1962 «Нефтяник» Баку 0:2 «Шахтёр» Донецк Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
06.11.1962 «Динамо» Тбилиси 1:1 «Динамо» Киев Тбилиси, Стадион «Динамо»
05.11.1962 СКА Ростов-на-Дону 1:6 «Спартак» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
06.11.1962 «Динамо» Москва 2:0 «Молдова» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Динамо»
06.11.1962 «Зенит» Ленинград 1:1 «Торпедо» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
06.11.1962 «Пахтакор» Ташкент 0:2 ЦСКА Москва Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

10-й тур

09.11.1962 «Спартак» Москва 1:0 «Зенит» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»
10.11.1962 «Динамо» Киев 1:0 «Динамо» Москва Киев, Центральный стадион
10.11.1962 «Динамо» Тбилиси 2:0 «Шахтёр» Донецк Тбилиси, Стадион «Динамо»
10.11.1962 «Нефтяник» Баку 2:1 СКА Ростов-на-Дону Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
10.11.1962 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Молдова» Кишинёв Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
10.11.1962 ЦСКА Москва 1:3 «Торпедо» Москва Москва, Центральный стадион «Динамо»

11-й тур

14.11.1962 «Динамо» Киев 2:2 «Торпедо» Москва Киев, Центральный стадион
14.11.1962 «Динамо» Москва 1:2 «Шахтёр» Донецк Москва, Центральный стадион «Динамо»
14.11.1962 «Динамо» Тбилиси 2:1 «Зенит» Ленинград Тбилиси, Стадион «Динамо»
14.11.1962 «Молдова» Кишинёв 0:2 «Спартак» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
14.11.1962 «Нефтяник» Баку 1:1 ЦСКА Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
14.11.1962 «Пахтакор» Ташкент 0:3 СКА Ростов-на-Дону Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»

12-й тур

18.11.1962 «Молдова» Кишинёв 5:1 «Торпедо» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
18.11.1962 «Динамо» Киев 0:2 «Спартак» Москва Киев, Центральный стадион
18.11.1962 «Динамо» Тбилиси 0:1 ЦСКА Москва Тбилиси, Стадион «Динамо»
18.11.1962 «Нефтяник» Баку 1:1 «Зенит» Ленинград Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
18.11.1962 «Пахтакор» Ташкент 2:1 «Шахтёр» Донецк Ташкент, Центральный стадион «Пахтакор»
18.11.1962 СКА Ростов-на-Дону 1:1 «Динамо» Москва Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
13 «Локомотив» Москва p «Локомотив» Москва 18 7 8 3 27 - 18 22
14 «Авангард» Харьков p «Авангард» Харьков 18 8 5 5 21 - 17 21
15 «Торпедо» Кутаиси p «Торпедо» Кутаиси 18 7 5 6 21 - 16 19
16 «Динамо» Ленинград p «Динамо» Ленинград 18 6 6 6 21 - 17 18
17 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 18 8 2 8 27 - 25 18
18 «Спартак» Ереван p «Спартак» Ереван 18 7 4 7 23 - 23 18
19 «Беларусь» Минск p «Беларусь» Минск 18 6 6 6 21 - 22 18
20 «Кайрат» Алма-Ата p «Кайрат» Алма-Ата 18 5 7 6 14 - 14 17
21 «Даугава-РВЗ» Рига p «Даугава-РВЗ» Рига 18 6 4 8 14 - 20 16
22 «Жальгирис» Вильнюс p «Жальгирис» Вильнюс 18 4 5 9 16 - 33 13

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.10.1962 «Спартак» Ереван 3:1 «Авангард» Харьков Ереван, Республиканский стадион
02.10.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 0:2 «Крылья Советов» Куйбышев Рига, Стадион «Даугава»
02.10.1962 «Жальгирис» Вильнюс 0:3 «Торпедо» Кутаиси Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
02.10.1962 «Кайрат» Алма-Ата 2:0 «Беларусь» Минск Алма-Ата, Центральный стадион
02.10.1962 «Локомотив» Москва 4:2 «Динамо» Ленинград Москва, Центральный стадион «Динамо»

2-й тур

07.10.1962 «Спартак» Ереван 2:1 «Беларусь» Минск Ереван, Республиканский стадион
07.10.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 2:0 «Динамо» Ленинград Рига, Стадион «Динамо»
07.10.1962 «Жальгирис» Вильнюс 3:2 «Крылья Советов» Куйбышев Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
07.10.1962 «Кайрат» Алма-Ата 1:0 «Торпедо» Кутаиси Алма-Ата, Центральный стадион
07.10.1962 «Локомотив» Москва 2:0 «Авангард» Харьков Волгоград, Центральный стадион

3-й тур

12.10.1962 «Беларусь» Минск 3:0 «Даугава-РВЗ» Рига Минск, Стадион «Динамо»
12.10.1962 «Динамо» Ленинград 4:0 «Жальгирис» Вильнюс Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
12.10.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Локомотив» Москва Куйбышев, Стадион «Динамо»
12.10.1962 «Авангард» Харьков 2:0 «Кайрат» Алма-Ата Харьков, Стадион «Авангард»
12.10.1962 «Торпедо» Кутаиси 0:0 «Спартак» Ереван Кутаиси, Центральный стадион

4-й тур

17.10.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 1:0 «Торпедо» Кутаиси Рига, Стадион «Даугава»
17.10.1962 «Беларусь» Минск 0:0 «Локомотив» Москва Минск, Стадион «Динамо»
17.10.1962 «Динамо» Ленинград 1:0 «Спартак» Ереван Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
17.10.1962 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Авангард» Харьков Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
17.10.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Куйбышев, Стадион «Динамо»

5-й тур

21.10.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 1:1 «Авангард» Харьков Рига, Стадион «Даугава»
21.10.1962 «Беларусь» Минск 1:2 «Жальгирис» Вильнюс Минск, Стадион «Динамо»
21.10.1962 «Динамо» Ленинград 0:0 «Кайрат» Алма-Ата Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
21.10.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Спартак» Ереван Куйбышев, Стадион «Динамо»
21.10.1962 «Локомотив» Москва 0:3 «Торпедо» Кутаиси Москва, Стадион «Сталинец»

6-й тур

25.10.1962 «Беларусь» Минск 1:0 «Кайрат» Алма-Ата Минск, Стадион «Динамо»
25.10.1962 «Динамо» Ленинград 2:1 «Локомотив» Москва Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
25.10.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Даугава-РВЗ» Рига Куйбышев, Стадион «Динамо»
25.10.1962 «Авангард» Харьков 2:0 «Спартак» Ереван Харьков, Стадион «Авангард»
25.10.1962 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Жальгирис» Вильнюс Кутаиси, Центральный стадион

7-й тур

29.10.1962 «Беларусь» Минск 4:2 «Спартак» Ереван Минск, Стадион «Динамо»
29.10.1962 «Динамо» Ленинград 3:0 «Даугава-РВЗ» Рига Ленинград, Стадион им. С. М. Кирова
29.10.1962 «Крылья Советов» Куйбышев 6:1 «Жальгирис» Вильнюс Куйбышев, Стадион «Динамо»
29.10.1962 «Авангард» Харьков 2:2 «Локомотив» Москва Харьков, Стадион «Авангард»
29.10.1962 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Кайрат» Алма-Ата Кутаиси, Центральный стадион

8-й тур

02.11.1962 «Спартак» Ереван 2:0 «Торпедо» Кутаиси Ереван, Республиканский стадион
02.11.1962 «Даугава-РВЗ» Рига 0:0 «Беларусь» Минск Рига, Стадион «Даугава»
02.11.1962 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Динамо» Ленинград Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
02.11.1962 «Кайрат» Алма-Ата 0:0 «Авангард» Харьков Алма-Ата, Центральный стадион
02.11.1962 «Локомотив» Москва 0:0 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Стадион «Сталинец»

9-й тур

06.11.1962 «Спартак» Ереван 1:0 «Динамо» Ленинград Ереван, Республиканский стадион
06.11.1962 «Кайрат» Алма-Ата 4:0 «Крылья Советов» Куйбышев Алма-Ата, Центральный стадион
06.11.1962 «Локомотив» Москва 7:2 «Беларусь» Минск Москва, Стадион «Сталинец»
06.11.1962 «Авангард» Харьков 3:0 «Жальгирис» Вильнюс Харьков, Стадион «Авангард»
06.11.1962 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Даугава-РВЗ» Рига Кутаиси, Центральный стадион

10-й тур

10.11.1962 «Спартак» Ереван 4:1 «Крылья Советов» Куйбышев Ереван, Республиканский стадион
10.11.1962 «Жальгирис» Вильнюс 1:2 «Беларусь» Минск Вильнюс, Стадион «Жальгирис»
10.11.1962 «Кайрат» Алма-Ата 2:1 «Динамо» Ленинград Алма-Ата, Центральный стадион
10.11.1962 «Авангард» Харьков 3:0 «Даугава-РВЗ» Рига Харьков, Стадион «Авангард»
14.11.1962 «Торпедо» Кутаиси 0:0 «Локомотив» Москва Кутаиси, Центральный стадион

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Авангард» Харьков 30 11 7 12 31 35 - 35 -4 -4 29
48.029
48%
«Беларусь» Минск 30 10 6 14 34 41 - 41 -7 -7 26
43.026
43%
«Даугава-РВЗ» Рига 30 7 5 18 21 45 - 45 -24 -24 19
31.019
31%
«Динамо» Киев 32 17 10 5 62 35 - 35 27 +27 44
68.044
68%
«Динамо» Ленинград 30 8 6 16 27 49 - 49 -22 -22 22
36.022
36%
«Динамо» Москва 32 15 10 7 41 23 - 23 18 +18 40
62.040
62%
«Динамо» Тбилиси 32 16 10 6 46 30 - 30 16 +16 42
65.042
65%
«Жальгирис» Вильнюс 30 4 10 16 22 66 - 66 -44 -44 18
30.018
30%
«Зенит» Ленинград 32 11 7 14 53 42 - 42 11 +11 29
45.029
45%
«Кайрат» Алма-Ата 30 11 10 9 30 27 - 27 3 +3 32
53.032
53%
«Крылья Советов» Куйбышев 30 11 5 14 39 44 - 44 -5 -5 27
45.027
45%
«Локомотив» Москва 30 8 9 13 38 45 - 45 -7 -7 25
41.025
41%
«Молдова» Кишинёв 32 9 7 16 36 44 - 44 -8 -8 25
39.025
39%
«Нефтяник» Баку 32 8 12 12 37 47 - 47 -10 -10 28
43.028
43%
«Пахтакор» Ташкент 32 15 7 10 36 39 - 39 -3 -3 37
57.037
57%
«Спартак» Ереван 30 10 4 16 33 48 - 48 -15 -15 24
40.024
40%
«Спартак» Москва 32 21 5 6 61 25 - 25 36 +36 47
73.047
73%
«Торпедо» Кутаиси 30 10 7 13 32 41 - 41 -9 -9 27
45.027
45%
«Торпедо» Москва 32 15 8 9 64 42 - 42 22 +22 38
59.038
59%
«Шахтёр» Донецк 32 15 7 10 47 35 - 35 12 +12 37
57.037
57%
СКА Ростов-на-Дону 32 9 10 13 45 49 - 49 -4 -4 28
43.028
43%
ЦСКА Москва 32 14 12 6 39 22 - 22 17 +17 40
62.040
62%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Сичинава Борис Шалвович 28.10.1936 32 32 - - 32
Пшеничников Юрий Павлович 02.06.1940 32 32 - 1 31
Таджиров Владимир Хасанович 05.07.1940 32 32 - 2 30
Багрич Дмитрий Николаевич 26.03.1936 32 32 - - 32
Чертков Анатолий Георгиевич 17.07.1936 32 32 - - 32
Шустиков Виктор Михайлович 28.01.1939 32 32 - - 32
Зейнклишвили Джемал Васильевич 07.01.1937 32 32 - - 32
Шарипов Максуд 04.08.1940 32 32 - - 32
Крутиков Анатолий Фёдорович 21.09.1933 32 32 - 1 31
Каххаров Вильгельм Зульфатович 05.08.1938 32 31 1 1 30
Николаев Аркадий Юрьевич 11.02.1937 32 32 - 2 30
Семиглазов Вячеслав Андреевич 01.01.1941 31 31 - 1 30
Тазетдинов Идгай Борисович 13.01.1933 31 31 - 4 27
Туаев Казбек Алиевич 13.11.1940 31 31 - 1 30
Афонин Валентин Иванович 22.12.1939 31 30 1 1 29
Афонин Михаил Иванович 28.10.1939 31 31 - - 31
Беликов Станислав Яковлевич 19.02.1938 31 30 1 1 29
Шаповаленко Эдуард Васильевич 26.04.1940 31 31 - 3 28
Щегольков Владимир Николаевич 01.06.1937 31 31 - 1 30
Моторин Олег Петрович 29.07.1937 31 31 - - 31
Зеленяев Юрий Николаевич 31 30 1 1 29
Суюнов Виталий Баймуратович 22.05.1937 31 31 - - 31
Калоев Заур Григорьевич 24.03.1931 31 31 - 1 29
Колбасюк Валерий Васильевич 15.02.1940 31 31 - 1 30
Короленков Валерий Иванович 17.05.1939 31 31 - 3 28
Мещеряков Владимир Михайлович 20.03.1937 31 31 - 3 28
Морозов Юрий Андреевич 13.05.1934 30 30 - - 30
Абдураимов Берадор (Эркин) Хасанович 14.05.1943 30 27 3 7 20
Степанов Вадим Николаевич 05.04.1936 30 30 - - 30
Биба Андрей Андреевич 10.08.1937 30 27 3 3 24
Царёв Виктор Григорьевич 02.06.1931 30 30 - - 30
Цховребов Гурам Ясонович 14.07.1938 30 30 - - 30
Войнов Юрий Николаевич 29.11.1931 30 28 2 1 27
Шикунов Юрий Иванович 08.12.1939 30 30 - 1 29
Головко Николай Максимович 16.04.1937 30 29 1 - 29
Горшков Лев Григорьевич 1936 30 28 2 4 24
Мухин Валерий Васильевич 25.07.1938 30 30 - - 30
Денисов Валентин Васильевич 04.10.1938 30 28 2 3 25
Дикарев Валерий Павлович 10.09.1939 30 30 - - 30
Жуков Анатолий Михайлович 06.11.1938 30 30 - - 30
Симбирцев Виталий Иванович 1935 30 30 - - 30
Тихомиров Геннадий Александрович 1938 30 30 - - 30
Казаков Анатолий Фёдорович 20.09.1937 30 30 - 3 27
Казаков Борис Александрович 06.11.1940 30 30 - 2 28
Беляков Юрий Ефимович 1937 30 30 - 2 28
Лисицын Владимир Фёдорович 09.11.1938 30 30 - 1 29
Лобановский Валерий Васильевич 06.01.1939 30 30 - 2 28
Грязев Анатолий Андреевич 1937 30 30 - 3 27
Маркаров Эдуард Артёмович 20.06.1942 30 30 - 3 27
Ожередов Владимир Ильич 11.12.1934 30 28 2 - 28
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Архипов Сергей Емельянович p Архипов Сергей Емельянович 1921-09-13 13.09.1921 11.003 11 3.011 3 14.011003 14
Лукьянов Иван Иванович p Лукьянов Иван Иванович 1923-09-18 18.09.1923 11.002 11 2.011 2 13.011002 13
Одинцов Евгений Иванович p Одинцов Евгений Иванович 1912-12-02 02.12.1912 11 11 0.011 - 11.011 11
Пинский Марк (Матвей) Григорьевич p Пинский Марк (Матвей) Григорьевич 1921-01-30 30.01.1921 11 11 0.011 - 11.011 11
Гаврилиади (Гаврилов) Пётр Саввич p Гаврилиади (Гаврилов) Пётр Саввич 1927-00-00 1927 11 11 0.011 - 11.011 11
Ходин Владимир Алексеевич p Ходин Владимир Алексеевич 1922-10-04 04.10.1922 10 10 0.01 - 10.01 10
Белов Пётр Андреевич p Белов Пётр Андреевич 1909-06-12 12.06.1909 10 10 0.01 - 10.01 10
Андзюлис Кестутис Юргиович p Андзюлис Кестутис Юргиович 1929-05-24 24.05.1929 10 10 0.01 - 10.01 10
Табаков Александр Васильевич p Табаков Александр Васильевич 1926-03-29 29.03.1926 9.003 9 3.009 3 12.009003 12
Бочаров Юрий Иванович p Бочаров Юрий Иванович 1923-02-26 26.02.1923 9.002 9 2.009 2 11.009002 11
Круашвили Карло Варламович p Круашвили Карло Варламович 1927-05-17 17.05.1927 9 9 0.009 - 9.009 9
Клавс Эдгарс Вальдемарович p Клавс Эдгарс Вальдемарович 1913-07-07 07.07.1913 9 9 0.009 - 9.009 9
Меньшиков Александр Владимирович p Меньшиков Александр Владимирович 1917-11-04 04.11.1917 9 9 0.009 - 9.009 9
Хлопотин Николай Михайлович p Хлопотин Николай Михайлович 1913-12-13 13.12.1913 8.003 8 3.008 3 11.008003 11
Алов Аркадий Иванович p Алов Аркадий Иванович 1914-12-04 04.12.1914 8.003 8 3.008 3 11.008003 11
Барашков Владимир Павлович p Барашков Владимир Павлович 1924-01-07 07.01.1924 8.002 8 2.008 2 10.008002 10
Кишко Анатолий Григорьевич p Кишко Анатолий Григорьевич 1923-06-02 02.06.1923 8.001 8 1.008 1 9.008001 9
Крылов Николай Викторович p Крылов Николай Викторович 1931-04-06 06.04.1931 8.001 8 1.008 1 9.008001 9
Алимов Сергей Андреевич p Алимов Сергей Андреевич 1921-09-14 14.09.1921 8.001 8 1.008 1 9.008001 9
Казаков Павел Николаевич p Казаков Павел Николаевич 1928-02-19 19.02.1928 8 8 0.008 - 8.008 8
Демченко Константин Николаевич p Демченко Константин Николаевич 1912-05-06 06.05.1912 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Литвинас Иозас Иозефович p Литвинас Иозас Иозефович 1920-00-00 1920 7.001 7 1.007 1 8.007001 8
Балакин Николай Николаевич p Балакин Николай Николаевич 1911-05-09 09.05.1911 7 7 0.007 - 7.007 7
Подгорный Владимир Васильевич p Подгорный Владимир Васильевич 1920-00-00 1920 6.004 6 4.006 4 10.006004 10
Кирсанов Николай Николаевич p Кирсанов Николай Николаевич 1935-05-13 13.05.1935 6.003 6 3.006 3 9.006003 9
Апухтин Павел Трифонович p Апухтин Павел Трифонович 1905-03-26 26.03.1905 6.002 6 2.006 2 8.006002 8
Толчинский Владимир Давыдович p Толчинский Владимир Давыдович 1925-07-08 08.07.1925 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Панкин Николай Григорьевич p Панкин Николай Григорьевич 1921-08-11 11.08.1921 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Мугурдумов Александр Александрович p Мугурдумов Александр Александрович 1920-00-00 1920 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Епихин Григорий Петрович p Епихин Григорий Петрович 1915-10-20 20.10.1915 6.001 6 1.006 1 7.006001 7
Баканидзе Георгий Константинович p Баканидзе Георгий Константинович 1927-09-03 03.09.1927 6 6 0.006 - 6.006 6
Резенкин Семён Зиновьевич p Резенкин Семён Зиновьевич 1925-03-04 04.03.1925 6 6 0.006 - 6.006 6
Шевцов Николай Трофимович p Шевцов Николай Трофимович 1913-00-00 1913 6 6 0.006 - 6.006 6
Осипов Константин Никитович p Осипов Константин Никитович 1917-00-00 1917 5.002 5 2.005 2 7.005002 7
Осипов Владимир Семёнович p Осипов Владимир Семёнович 1921-07-31 31.07.1921 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Васильев Анатолий Николаевич p Васильев Анатолий Николаевич 1931-00-00 1931 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Цаповецкий Александр Матвеевич p Цаповецкий Александр Матвеевич 1922-00-00 1922 5.001 5 1.005 1 6.005001 6
Хурум Темир Магометович p Хурум Темир Магометович 1921-12-17 17.12.1921 5 5 0.005 - 5.005 5
Самолазов Виктор Константинович p Самолазов Виктор Константинович 1931-01-27 27.01.1931 5 5 0.005 - 5.005 5
Латышев Николай Гаврилович p Латышев Николай Гаврилович 1913-11-22 22.11.1913 5 5 0.005 - 5.005 5
Катэнсус Илья Трофимович p Катэнсус Илья Трофимович 1925-00-00 1925 5 5 0.005 - 5.005 5
Орих Виталий Михайлович p Орих Виталий Михайлович 1919-00-00 1919 4.006 4 6.004 6 10.004006 10
Серёгин Пётр Егорович p Серёгин Пётр Егорович 1912-06-16 16.06.1912 4.001 4 1.004 1 5.004001 5
Качкачашвили Алексей Аршакович p Качкачашвили Алексей Аршакович 1926-01-15 15.01.1926 4 4 0.004 - 4.004 4
Малец Александр Михайлович p Малец Александр Михайлович 1922-03-21 21.03.1922 4 4 0.004 - 4.004 4
Тарасов Сергей Александрович p Тарасов Сергей Александрович 1926-00-00 1926 3.003 3 3.003 3 6.003003 6
Саркисов Лев Александрович p Саркисов Лев Александрович 1922-00-00 1922 3.001 3 1.003 1 4.003001 4
Амбарцумян Мамикон Давидович p Амбарцумян Мамикон Давидович 1925-08-25 25.08.1925 3 3 0.003 - 3.003 3
Пономарёв Юрий Иванович p Пономарёв Юрий Иванович 1929-00-00 1929 2.001 2 1.002 1 3.002001 3
Стрелецкий Борис Степанович p Стрелецкий Борис Степанович 1926-00-00 1926 2 2 0.002 - 2.002 2
Баклунов Борис Семёнович p Баклунов Борис Семёнович 1913-00-00 1913 2 2 0.002 - 2.002 2
Павлов Игорь А. p Павлов Игорь А. 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Ефремов Анатолий Александрович p Ефремов Анатолий Александрович 1924-09-25 25.09.1924 1.001 1 1.001 1 2.001001 2
Мовчан Владимир Дмитриевич p Мовчан Владимир Дмитриевич 0000-00-00 1 1 0.001 - 1.001 1
Куруц Фёдор Михайлович p Куруц Фёдор Михайлович 1910-07-18 18.07.1910 1 1 0.001 - 1.001 1
Шоров Константин Арамович p Шоров Константин Арамович 1919-12-15 15.12.1919 0.005 - 5 5 5.000005 5
Кебина Валентин Ясанович p Кебина Валентин Ясанович 1917-06-06 06.06.1917 0.005 - 5 5 5.000005 5
Шмигельский Борис Николаевич p Шмигельский Борис Николаевич 1925-05-11 11.05.1925 0.005 - 5 5 5.000005 5
Зверев Анвар Хусаинович p Зверев Анвар Хусаинович 1920-10-19 19.10.1920 0.004 - 4 4 4.000004 4
Файбусович Сергей Павлович p Файбусович Сергей Павлович 1924-00-00 1924 0.004 - 4 4 4.000004 4
Болотников Николай Гаврилович p Болотников Николай Гаврилович 1928-00-00 1928 0.004 - 4 4 4.000004 4
Каат Хейнард Йоханесович p Каат Хейнард Йоханесович 1931-02-23 23.02.1931 0.004 - 4 4 4.000004 4
Фардман Владимир Иосифович p Фардман Владимир Иосифович 1926-05-20 20.05.1926 0.004 - 4 4 4.000004 4
Заломаев Геннадий Алексеевич p Заломаев Геннадий Алексеевич 1926-00-00 1926 0.003 - 3 3 3.000003 3
Калевисте Валдо Павлович p Калевисте Валдо Павлович 1912-00-00 1912 0.003 - 3 3 3.000003 3
Ушверидзе Д. p Ушверидзе Д. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Фролов Василий Никанорович p Фролов Василий Никанорович 1915-00-00 1915 0.002 - 2 2 2.000002 2
Радзинский К. А. p Радзинский К. А. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Пиголицын Сергей Семёнович p Пиголицын Сергей Семёнович 1927-00-00 1927 0.002 - 2 2 2.000002 2
Пейкришвили Анзор Александрович p Пейкришвили Анзор Александрович 1935-04-07 07.04.1935 0.002 - 2 2 2.000002 2
Левин Николай Г. p Левин Николай Г. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Кравченко Василий Павлович p Кравченко Василий Павлович 1928-05-15 15.05.1928 0.002 - 2 2 2.000002 2
Мопсиков Леонид Семёнович p Мопсиков Леонид Семёнович 1928-00-00 1928 0.002 - 2 2 2.000002 2
Евстигнеев Александр И. p Евстигнеев Александр И. 0.002 - 2 2 2.000002 2
Хачикян Георгий Асвадурович p Хачикян Георгий Асвадурович 1922-09-25 25.09.1922 0.002 - 2 2 2.000002 2
Черников Юрий Иосифович p Черников Юрий Иосифович 1926-05-20 20.05.1926 0.002 - 2 2 2.000002 2
Казлаускас Иозас Иозас p Казлаускас Иозас Иозас 1924-00-00 1924 0.002 - 2 2 2.000002 2
Рубенис Микелис Вильгельмович p Рубенис Микелис Вильгельмович 1933-03-19 19.03.1933 0.002 - 2 2 2.000002 2
Соловьёв Михаил Альбертович p Соловьёв Михаил Альбертович 1924-00-00 1924 0.002 - 2 2 2.000002 2
Аникин Александр Александрович p Аникин Александр Александрович 1918-00-00 1918 0.002 - 2 2 2.000002 2
Мартынов Анатолий Михайлович p Мартынов Анатолий Михайлович 1926-11-14 14.11.1926 0.002 - 2 2 2.000002 2
Золотарёв Яков Леонидович p Золотарёв Яков Леонидович 1914-00-00 1914 0.002 - 2 2 2.000002 2
Белов Геннадий Николаевич p Белов Геннадий Николаевич 1931-00-00 1931 0.002 - 2 2 2.000002 2
Гузиев Николай Григорьевич p Гузиев Николай Григорьевич 1913-11-14 14.11.1913 0.002 - 2 2