Войти

Партнеры:

Сегодня Фискару (Вискару) Паул-Эрвину Хансовичу исполнилось бы 110 лет

Сегодня Хубертс Вильгельм отмечает 80-летие

Сегодня Стуррок Дэвид отмечает 80-летие

Сегодня Агееву Владимиру Дмитриевичу исполнилось бы 70 лет

Сегодня Трембач Виктор Николаевич отмечает 70-летие

Сегодня Покора Роман Михайлович отмечает 70-летие

Сегодня Столбин Олег Клавдиевич отмечает 70-летие

Сегодня Буланкину Игорю исполнилось бы 60 лет

Сегодня Никаноров Сергей Александрович отмечает 60-летие

Сегодня Бруш Пол отмечает 60-летие

Сегодня Борелли Паоло отмечает 60-летие

Сегодня Зайонц Кшиштоф отмечает 60-летие

Сегодня Проничев Михаил Владимирович отмечает 50-летие

Сегодня Силва Насименто Умберто отмечает 50-летие

Сегодня Шелига Гжегож отмечает 50-летие

Сегодня Урселай Сегура Хосу отмечает 50-летие

Сегодня Яничиевич Драгослав отмечает 50-летие

Сегодня Балог Золтан отмечает 40-летие

Сегодня Ротеватн Андерс отмечает 40-летие

Сегодня Карраско Паредес Хосе Мануэль отмечает 40-летие

Сегодня Йылмаз Ондер отмечает 40-летие

Сегодня Ковач Аттила отмечает 40-летие

Сегодня Блэк Родди отмечает 40-летие

Сегодня Парко Дидье отмечает 40-летие

Сегодня Карневали Тициано отмечает 40-летие

Сегодня Фурнес Мариус отмечает 40-летие

Сегодня Зюзин Игорь Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Рехвиашвили Георгий отмечает 30-летие

Сегодня Аллен Куртис отмечает 30-летие

Сегодня Хуарес Вальдес Эфрейн отмечает 30-летие

Сегодня Тырала Себастьян отмечает 30-летие

Сегодня Эрнандес Гонсалес Хорхе отмечает 30-летие

Сегодня Шон Бейли Роберт отмечает 30-летие

Сегодня Де ла Пуэнте Гарсия Хосе отмечает 30-летие

Сегодня Мартинес Бритес Роди Хавьер отмечает 30-летие

Сегодня Фернандес Луке Франсиско Хавьер отмечает 30-летие

Сегодня Кютшён Андраш отмечает 30-летие

Сегодня Мессоннье Марк отмечает 30-летие

Сегодня Валенсуэла Толедо Луис Габриель отмечает 30-летие

Сегодня Фалькон Эдди отмечает 30-летие

Сегодня Кияма Кохеи отмечает 30-летие

Чемпионат СССР 1953. Класс «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
«Динамо» Алма-Ата p «Динамо» Алма-Ата - - - -  - 
«Динамо» Ереван p «Динамо» Ереван - - - -  - 
«Спартак» Ашхабад p «Спартак» Ашхабад - - - -  - 
«Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку - - - -  - 
«Торпедо» Ростов-на-Дону p «Торпедо» Ростов-на-Дону - - - -  - 
«Искра» Фрунзе p «Искра» Фрунзе - - - -  - 
«Спартак» Ташкент p «Спартак» Ташкент - - - -  - 
«Спартак» Тбилиси p «Спартак» Тбилиси - - - -  - 
«Памир» Ленинабад p «Памир» Ленинабад - - - -  - 

ДО Тбилиси и ДО Ташкент сняты с розыгрыша после четырех туров.

«Спартак» Ташкент включен в турнир со второго круга.

Матчи

Дата Место проведения
1953 «СКА-Шоро» Бишкек 2:3 «Памир» Ленинабад Фрунзе
02.05.1953 «Нефтчи» Баку 7:0 «Памир» Ленинабад Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
02.05.1953 «Ростов» Ростов-на-Дону 2:1 «Динамо» Алма-Ата Ростов-на-Дону, Стадион «Динамо»
02.05.1953 СКА Тбилиси 5:0 «Спартак» Ашхабад Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
03.05.1953 «Спартак» Тбилиси 2:0 «Свердловец» Ташкентская обл. Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
09.05.1953 «Спартак» Тбилиси 4:0 «Спартак» Ашхабад Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
10.05.1953 «Нефтчи» Баку 8:0 «СКА-Шоро» Бишкек Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
10.05.1953 «Динамо» Ереван 2:2 «Свердловец» Ташкентская обл. Ереван, Стадион «Динамо»
10.05.1953 «Ростов» Ростов-на-Дону 3:0 «Памир» Ленинабад Ростов-на-Дону, Стадион «Динамо»
10.05.1953 СКА Тбилиси 3:0 «Динамо» Алма-Ата Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
16.05.1953 СКА Тбилиси 8:0 «Памир» Ленинабад Тбилиси
17.05.1953 «Нефтчи» Баку 3:0 «Свердловец» Ташкентская обл. Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
17.05.1953 «Динамо» Ереван 2:0 «Спартак» Ашхабад Ереван, Стадион «Динамо»
17.05.1953 «Ростов» Ростов-на-Дону 4:0 «СКА-Шоро» Бишкек Ростов-на-Дону, Стадион «Динамо»
17.05.1953 «Спартак» Тбилиси 2:0 «Динамо» Алма-Ата Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
23.05.1953 «Спартак» Тбилиси 2:0 «Памир» Ленинабад Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
24.05.1953 «Нефтчи» Баку 4:1 «Спартак» Ашхабад Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
24.05.1953 «Динамо» Ереван 3:0 «Динамо» Алма-Ата Ереван, Стадион «Динамо»
24.05.1953 «Ростов» Ростов-на-Дону 3:0 «Свердловец» Ташкентская обл. Ростов-на-Дону, Стадион «Динамо»
24.05.1953 СКА Тбилиси 6:1 «СКА-Шоро» Бишкек Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
27.05.1953 «Динамо» Ереван 6:0 «СКА-Шоро» Бишкек Ереван, Стадион «Динамо»
31.05.1953 «Нефтчи» Баку 0:0 «Динамо» Алма-Ата Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
31.05.1953 «Динамо» Ереван 2:0 «Памир» Ленинабад Ереван, Стадион «Динамо»
31.05.1953 «Ростов» Ростов-на-Дону 0:1 «Спартак» Ашхабад Ростов-на-Дону, «Торпедо»
31.05.1953 «Спартак» Тбилиси 5:1 «СКА-Шоро» Бишкек Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
06.06.1953 «Памир» Ленинабад 1:7 «Динамо» Алма-Ата Алма-Ата, Стадион «Динамо»
07.06.1953 «Спартак» Ашхабад 2:1 «СКА-Шоро» Бишкек Ашхабад, Центральный стадион
07.06.1953 «Ростов» Ростов-на-Дону 4:1 «Нефтчи» Баку Ростов-на-Дону, Стадион «Динамо»
14.06.1953 «Нефтчи» Баку 2:2 «Спартак» Тбилиси Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
14.06.1953 «Динамо» Ереван 1:0 «Ростов» Ростов-на-Дону Ереван, Стадион «Динамо»
14.06.1953 «Памир» Ленинабад 1:2 «Спартак» Ашхабад Ленинабад
21.06.1953 «Динамо» Ереван 1:0 «Нефтчи» Баку Ереван, Стадион «Динамо»
21.06.1953 «Динамо» Алма-Ата 3:0 «Спартак» Ашхабад Алма-Ата, Стадион «Динамо»
28.06.1953 «Ростов» Ростов-на-Дону 0:0 «Спартак» Тбилиси Ростов-на-Дону, Стадион «Динамо»
28.06.1953 «Динамо» Алма-Ата 4:0 «СКА-Шоро» Бишкек Алма-Ата, Стадион «Динамо»
05.07.1953 «Динамо» Ереван 1:1 «Спартак» Тбилиси Ереван, Стадион «Динамо»
11.07.1953 «Спартак» Ашхабад 0:3 «Нефтчи» Баку Ашхабад, Центральный стадион
12.07.1953 «СКА-Шоро» Бишкек 0:4 «Ростов» Ростов-на-Дону Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
12.07.1953 «Спартак» Ташкент 1:0 «Динамо» Ереван Ташкент, Стадион «Спартак»
12.07.1953 «Динамо» Алма-Ата 2:0 «Спартак» Тбилиси Алма-Ата, Стадион «Динамо»
16.07.1953 «СКА-Шоро» Бишкек 1:2 «Спартак» Тбилиси Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
16.07.1953 «Спартак» Ташкент 1:3 «Нефтчи» Баку Ташкент, Стадион «Спартак»
16.07.1953 «Динамо» Алма-Ата 3:0 «Ростов» Ростов-на-Дону Алма-Ата, Стадион «Динамо»
19.07.1953 «Памир» Ленинабад 0:1 «Динамо» Ереван Ленинабад, Стадион Худжандского района
21.07.1953 «СКА-Шоро» Бишкек 1:0 «Динамо» Ереван Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
21.07.1953 «Памир» Ленинабад 1:1 «Ростов» Ростов-на-Дону Ленинабад, Стадион Худжандского района
22.07.1953 «Динамо» Алма-Ата х:х «Нефтчи» Баку Алма-Ата
23.07.1953 «Динамо» Алма-Ата 2:1 «Нефтчи» Баку Алма-Ата, Стадион «Динамо»
26.07.1953 «СКА-Шоро» Бишкек 0:5 «Нефтчи» Баку Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
26.07.1953 «Памир» Ленинабад 1:3 «Спартак» Тбилиси Ленинабад, Стадион Профсоюзов
26.07.1953 «Спартак» Ташкент 0:2 «Ростов» Ростов-на-Дону Ташкент, Стадион «Спартак»
26.07.1953 «Динамо» Алма-Ата 0:0 «Динамо» Ереван Алма-Ата, Стадион «Динамо»
29.07.1953 «СКА-Шоро» Бишкек 3:0 «Динамо» Алма-Ата Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
29.07.1953 «Спартак» Ташкент 0:4 «Спартак» Тбилиси Ташкент, Стадион «Спартак»
30.07.1953 «Спартак» Ашхабад 1:4 «Динамо» Ереван Ашхабад, Центральный стадион
31.07.1953 «Памир» Ленинабад 0:1 «Нефтчи» Баку Ленинабад, Стадион Худжандского района
02.08.1953 «Динамо» Алма-Ата 0:2 «Спартак» Ташкент Алма-Ата, Стадион «Динамо»
03.08.1953 «Спартак» Ашхабад 2:3 «Спартак» Тбилиси Ашхабад, Центральный стадион
06.08.1953 «Спартак» Ашхабад 0:9 «Ростов» Ростов-на-Дону Ашхабад, Центральный стадион
06.08.1953 «Спартак» Ташкент 3:0 «СКА-Шоро» Бишкек Ташкент, Стадион «Спартак»
06.08.1953 «Динамо» Алма-Ата 5:2 «Памир» Ленинабад Алма-Ата, Стадион «Динамо»
07.08.1953 «Нефтчи» Баку 0:2 «Динамо» Ереван Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
12.08.1953 «Спартак» Ашхабад 1:0 «Спартак» Ташкент Ашхабад, Центральный стадион
12.08.1953 «Нефтчи» Баку 0:0 «Ростов» Ростов-на-Дону Баку, Республиканский стадион им. И. В. Сталина
12.08.1953 «Динамо» Ереван 0:0 «Спартак» Тбилиси Ереван, Стадион «Динамо»
12.08.1953 «Памир» Ленинабад 3:4 «СКА-Шоро» Бишкек Ленинабад, Стадион Худжандского района
16.08.1953 «Спартак» Тбилиси 9:1 «Ростов» Ростов-на-Дону Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
17.08.1953 «СКА-Шоро» Бишкек 3:4 «Спартак» Ашхабад Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
17.08.1953 «Памир» Ленинабад 1:1 «Спартак» Ташкент Ленинабад, Стадион Худжандского района
23.08.1953 «Спартак» Ашхабад 2:0 «Динамо» Алма-Ата Ашхабад, Стадион «Спартак»
23.08.1953 «Ростов» Ростов-на-Дону 3:1 «Динамо» Ереван Ростов-на-Дону, Стадион «Динамо»
23.08.1953 «Спартак» Тбилиси 4:1 «Нефтчи» Баку Тбилиси, Стадион «Динамо» им. Л. Берии
27.08.1953 «Спартак» Ашхабад 5:1 «Памир» Ленинабад Ашхабад, Центральный стадион

Итоговая таблица

    И В Н П М О
«Спартак» Калинин p «Спартак» Калинин - - - -  - 
«Зенит» Калининград p «Зенит» Калининград - - - -  - 
«Даугава» Рига p «Даугава» Рига - - - -  - 
«Динамо» Минск p «Динамо» Минск - - - -  - 
«Буревестник» Кишинёв p «Буревестник» Кишинёв - - - -  - 
«Калев» Таллин p «Калев» Таллин - - - -  - 
«Красная Звезда» Петрозаводск p «Красная Звезда» Петрозаводск - - - -  - 
«Знамя» Иваново p «Знамя» Иваново - - - -  - 
«Химик» Москва p «Химик» Москва - - - -  - 
«Металлург» Одесса p «Металлург» Одесса - - - -  - 

ДО Киев и «Балтфлот» Таллин сняты с розыгрыша после четырех туров.

«Калев» Таллин включен в турнир вместо «Балтфлота» с учетом четырых сыграных последними матчей.

«Химик» Москва включен в турнир со второго круга.

Матчи

Дата Место проведения
02.05.1953 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Иваново, Стадион «Текстильщик»
02.05.1953 «Вымпел» Королёв 1:1 ВМС Москва Калининград
02.05.1953 «Даугава» Рига 4:0 «Волга» Тверь Рига, Стадион «Даугава»
02.05.1953 «Динамо» Минск 3:1 «Черноморец» Одесса Минск, Стадион «Динамо»
02.05.1953 «Балти Лаэвастик» Таллин 0:0 «Зимбру» Кишинёв Таллин, Стадион «Динамо»
10.05.1953 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Волга» Тверь Иваново, Стадион «Текстильщик»
10.05.1953 «Вымпел» Королёв 1:1 «Зимбру» Кишинёв Калининград
10.05.1953 «Черноморец» Одесса 0:2 ВМС Москва Одесса, Стадион «Черноморец»
10.05.1953 «Даугава» Рига 2:0 «Балти Лаэвастик» Таллин Рига, Стадион «Даугава»
10.05.1953 «Динамо» Минск 3:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Минск
17.05.1953 «Текстильщик» Иваново 0:1 ВМС Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»
17.05.1953 «Вымпел» Королёв 0:0 «Черноморец» Одесса Калининград
17.05.1953 «Даугава» Рига 4:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Рига, Стадион «Даугава»
17.05.1953 «Волга» Тверь 0:0 «Балти Лаэвастик» Таллин Тверь, Стадион «Динамо»
17.05.1953 «Динамо» Минск 0:0 «Зимбру» Кишинёв Минск
24.05.1953 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Вымпел» Королёв Иваново, Стадион «Текстильщик»
24.05.1953 «Зимбру» Кишинёв 1:2 ВМС Москва Кишинёв, Стадион «Динамо»
24.05.1953 «Даугава» Рига 1:1 «Динамо» Минск Рига, Стадион «Даугава»
24.05.1953 «Волга» Тверь 0:1 «Черноморец» Одесса Тверь, Стадион «Динамо»
24.05.1953 «Балти Лаэвастик» Таллин 1:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Таллин, Стадион «Динамо»
31.05.1953 «Зимбру» Кишинёв 0:1 «Текстильщик» Иваново Кишинёв, Стадион «Динамо»
31.05.1953 «Черноморец» Одесса 0:0 «Даугава» Рига Одесса, Стадион «Черноморец»
31.05.1953 «Калев» Таллин 0:1 «Динамо» Минск Таллин, Стадион «Динамо»
31.05.1953 «Красная Звезда» Петрозаводск 1:1 «Вымпел» Королёв Петрозаводск
07.06.1953 «Зимбру» Кишинёв 0:2 «Даугава» Рига Кишинёв, Стадион «Динамо»
07.06.1953 «Вымпел» Королёв 3:0 «Калев» Таллин Москва
07.06.1953 «Черноморец» Одесса 2:0 «Текстильщик» Иваново Одесса, Стадион «Черноморец»
07.06.1953 «Динамо» Минск 3:0 «Волга» Тверь Минск
14.06.1953 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Даугава» Рига Иваново, Стадион «Текстильщик»
14.06.1953 «Зимбру» Кишинёв 2:2 «Черноморец» Одесса Кишинёв, Стадион «Динамо»
14.06.1953 «Динамо» Минск 3:0 «Вымпел» Королёв Минск
14.06.1953 «Красная Звезда» Петрозаводск 2:1 «Волга» Тверь Петрозаводск
21.06.1953 «Вымпел» Королёв 1:0 «Волга» Тверь Москва
21.06.1953 «Калев» Таллин 1:0 «Черноморец» Одесса Таллин
21.06.1953 «Динамо» Минск 0:0 «Текстильщик» Иваново Минск
21.06.1953 «Красная Звезда» Петрозаводск 1:1 «Зимбру» Кишинёв Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
27.06.1953 «Вымпел» Королёв 0:0 «Даугава» Рига Москва
28.06.1953 «Калев» Таллин 1:0 «Текстильщик» Иваново Таллин, Стадион «Динамо»
28.06.1953 «Волга» Тверь 3:0 «Зимбру» Кишинёв Тверь, Стадион «Динамо»
28.06.1953 «Красная Звезда» Петрозаводск 1:1 «Черноморец» Одесса Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
04.07.1953 «Калев» Таллин 2:5 «Химик» Москва Таллин, Стадион «Динамо»
05.07.1953 «Зимбру» Кишинёв 2:0 «Вымпел» Королёв Кишинёв, Стадион «Динамо»
05.07.1953 «Черноморец» Одесса 1:1 «Динамо» Минск Одесса, Стадион «Черноморец»
05.07.1953 «Волга» Тверь 4:2 «Даугава» Рига Тверь
05.07.1953 «Красная Звезда» Петрозаводск 0:4 «Текстильщик» Иваново Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
12.07.1953 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Калев» Таллин Иваново, Стадион «Текстильщик»
12.07.1953 «Зимбру» Кишинёв 0:1 «Динамо» Минск Кишинёв, Стадион «Динамо»
12.07.1953 «Черноморец» Одесса 2:0 «Вымпел» Королёв Одесса, Стадион «Черноморец»
12.07.1953 «Красная Звезда» Петрозаводск 0:3 «Даугава» Рига Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
12.07.1953 «Химик» Москва 2:0 «Волга» Тверь Москва, Стадион «Химик»
19.07.1953 «Зимбру» Кишинёв 0:0 «Калев» Таллин Кишинёв
19.07.1953 «Вымпел» Королёв 0:3 «Текстильщик» Иваново Москва
19.07.1953 «Черноморец» Одесса 0:0 «Волга» Тверь Одесса, Стадион «Черноморец»
19.07.1953 «Динамо» Минск 4:2 «Даугава» Рига Минск
19.07.1953 «Химик» Москва 3:0 «Красная Звезда» Петрозаводск Москва, Стадион «Химик»
26.07.1953 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Динамо» Минск Иваново, Стадион «Текстильщик»
26.07.1953 «Зимбру» Кишинёв 3:2 «Волга» Тверь Кишинёв
26.07.1953 «Черноморец» Одесса 2:0 «Калев» Таллин Одесса, Стадион «Черноморец»
26.07.1953 «Химик» Москва 3:0 «Даугава» Рига Москва, Стадион «Химик»
29.07.1953 «Вымпел» Королёв 2:1 «Красная Звезда» Петрозаводск Москва
29.07.1953 «Черноморец» Одесса 0:1 «Зимбру» Кишинёв Одесса, Стадион «Черноморец»
02.08.1953 «Зимбру» Кишинёв 3:2 «Красная Звезда» Петрозаводск Кишинёв
02.08.1953 «Волга» Тверь 0:1 «Текстильщик» Иваново Тверь
02.08.1953 «Динамо» Минск 1:1 «Калев» Таллин Минск, Стадион «Динамо»
03.08.1953 «Даугава» Рига 1:1 «Вымпел» Королёв Рига, Стадион «Даугава»
09.08.1953 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Химик» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»
09.08.1953 «Вымпел» Королёв 2:0 «Динамо» Минск Москва
09.08.1953 «Черноморец» Одесса 2:2 «Красная Звезда» Петрозаводск Одесса, Стадион «Черноморец»
09.08.1953 «Даугава» Рига 0:0 «Зимбру» Кишинёв Рига, Стадион «Даугава»
09.08.1953 «Калев» Таллин 0:0 «Волга» Тверь Таллин, Стадион «Динамо»
16.08.1953 «Текстильщик» Иваново 4:0 «Зимбру» Кишинёв Иваново, Стадион «Текстильщик»
16.08.1953 «Даугава» Рига 0:3 «Черноморец» Одесса Рига, Стадион «Даугава»
16.08.1953 «Калев» Таллин 0:2 «Вымпел» Королёв Таллин, Стадион «Динамо»
16.08.1953 «Волга» Тверь 7:2 «Красная Звезда» Петрозаводск Тверь, Стадион «Динамо»
16.08.1953 «Динамо» Минск 1:0 «Химик» Москва Минск
23.08.1953 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Черноморец» Одесса Иваново, Стадион «Текстильщик»
23.08.1953 «Зимбру» Кишинёв 1:1 «Химик» Москва Кишинёв
23.08.1953 «Калев» Таллин 2:0 «Даугава» Рига Таллин, Стадион «Динамо»
23.08.1953 «Волга» Тверь 0:2 «Вымпел» Королёв Тверь
23.08.1953 «Красная Звезда» Петрозаводск 1:2 «Динамо» Минск Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»
28.08.1953 «Черноморец» Одесса 3:1 «Химик» Москва Одесса, Стадион «Черноморец»
30.08.1953 «Вымпел» Королёв 4:2 «Химик» Москва Москва
30.08.1953 «Даугава» Рига 3:1 «Текстильщик» Иваново Рига, Стадион «Даугава»
30.08.1953 «Волга» Тверь 2:0 «Динамо» Минск Тверь
30.08.1953 «Красная Звезда» Петрозаводск 2:0 «Калев» Таллин Петрозаводск, Стадион «Красная Звезда»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
«Авангард» Челябинск p «Авангард» Челябинск - - - -  - 
«Металлург» Днепропетровск p «Металлург» Днепропетровск - - - -  - 
К-да г. Молотова Молотов p К-да г. Молотова Молотов - - - -  - 
«Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье - - - -  - 
«Торпедо» Сталинград p «Торпедо» Сталинград - - - -  - 
«Торпедо» Горький p «Торпедо» Горький - - - -  - 
«Авангард» Свердловск p «Авангард» Свердловск - - - -  - 
«Шахтёр» Сталино p «Шахтёр» Сталино - - - -  - 

ДО Тбилиси и ДО Ташкент сняты с розыгрыша после четырех туров.

Матчи

Дата Место проведения
02.05.1953 «Ротор-Волгоград» Волгоград 3:2 «Металлург» Запорожье Волгоград, Стадион «Торпедо»
02.05.1953 «Урал» Екатеринбург 1:1 «Днепр» Днепр Екатеринбург, Стадион «Авангард»
02.05.1953 «Арсенал» Киев 3:1 «Звезда» Пермь Киев
02.05.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 2:1 «Авангард» Челябинск Нижний Новгород, Центральный стадион «Локомотив»
10.05.1953 «Урал» Екатеринбург 0:3 «Ротор-Волгоград» Волгоград Екатеринбург, Стадион «Авангард»
10.05.1953 «Арсенал» Киев 1:1 «Авангард» Челябинск Киев, НСК «Олимпийский»
10.05.1953 «Звезда» Пермь 1:0 «Днепр» Днепр Пермь, Центральный стадион
10.05.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 0:4 «Шахтёр» Донецк Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
17.05.1953 «Шахтёр» Донецк 0:0 «Металлург» Запорожье Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
17.05.1953 «Арсенал» Киев 3:0 «Урал» Екатеринбург Киев
17.05.1953 «Звезда» Пермь 2:1 «Ротор-Волгоград» Волгоград Пермь, Центральный стадион
17.05.1953 «Авангард» Челябинск 2:2 «Днепр» Днепр Челябинск, Стадион «Динамо»
24.05.1953 «Металлург» Запорожье 3:1 «Урал» Екатеринбург Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
24.05.1953 «Арсенал» Киев 1:2 «Шахтёр» Донецк Киев, НСК «Олимпийский»
24.05.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 3:1 «Днепр» Днепр Нижний Новгород, Центральный стадион «Локомотив»
24.05.1953 «Авангард» Челябинск 4:0 «Ротор-Волгоград» Волгоград Челябинск, Стадион «Динамо»
31.05.1953 «Днепр» Днепр 0:5 «Металлург» Запорожье Днепр, Стадион «Днепр-Арена»
31.05.1953 «Шахтёр» Донецк 4:0 «Урал» Екатеринбург Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
01.06.1953 «Авангард» Челябинск 0:0 «Звезда» Пермь Челябинск, Стадион «Динамо»
07.06.1953 «Ротор-Волгоград» Волгоград 1:1 «Шахтёр» Донецк Волгоград, Стадион «Торпедо»
07.06.1953 «Урал» Екатеринбург 1:2 «Звезда» Пермь Екатеринбург
07.06.1953 «Металлург» Запорожье 5:3 «Торпедо» Нижний Новгород Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
14.06.1953 «Днепр» Днепр 0:3 «Шахтёр» Донецк Днепр
14.06.1953 «Металлург» Запорожье 3:0 «Авангард» Челябинск Запорожье
14.06.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 3:1 «Звезда» Пермь Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
21.06.1953 «Днепр» Днепр 3:0 «Ротор-Волгоград» Волгоград Днепр, Стадион «Днепр-Арена»
21.06.1953 «Шахтёр» Донецк 2:0 «Авангард» Челябинск Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
21.06.1953 «Металлург» Запорожье 5:1 «Звезда» Пермь Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
21.06.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 4:0 «Урал» Екатеринбург Нижний Новгород, Центральный стадион «Локомотив»
28.06.1953 «Ротор-Волгоград» Волгоград 2:1 «Торпедо» Нижний Новгород Волгоград, Стадион «Торпедо»
28.06.1953 «Шахтёр» Донецк 1:0 «Звезда» Пермь Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
28.06.1953 «Авангард» Челябинск 1:0 «Урал» Екатеринбург Челябинск, Стадион «Динамо»
05.07.1953 «Шахтёр» Донецк 2:1 «Ротор-Волгоград» Волгоград Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
05.07.1953 «Металлург» Запорожье 4:1 «Днепр» Днепр Запорожье
05.07.1953 «Звезда» Пермь 2:3 «Урал» Екатеринбург Пермь, Центральный стадион
05.07.1953 «Авангард» Челябинск 1:5 «Торпедо» Нижний Новгород Челябинск, Стадион «Динамо»
12.07.1953 «Ротор-Волгоград» Волгоград 6:1 «Звезда» Пермь Волгоград, Стадион «Торпедо»
12.07.1953 «Шахтёр» Донецк 4:0 «Днепр» Днепр Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
12.07.1953 «Урал» Екатеринбург 1:3 «Торпедо» Нижний Новгород Екатеринбург
19.07.1953 «Днепр» Днепр 3:0 «Звезда» Пермь Днепр, Стадион «Днепр-Арена»
19.07.1953 «Урал» Екатеринбург 1:1 «Авангард» Челябинск Екатеринбург, Стадион «Авангард»
19.07.1953 «Металлург» Запорожье 1:1 «Шахтёр» Донецк Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
19.07.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 3:2 «Ротор-Волгоград» Волгоград Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
26.07.1953 «Днепр» Днепр 2:3 «Авангард» Челябинск Днепр, Стадион «Днепр-Арена»
26.07.1953 «Шахтёр» Донецк 2:3 «Торпедо» Нижний Новгород Сталино, Центральный стадион «Шахтёр»
26.07.1953 «Металлург» Запорожье 1:2 «Ротор-Волгоград» Волгоград Запорожье, Стадион «Славутич-Арена»
02.08.1953 «Ротор-Волгоград» Волгоград 2:1 «Урал» Екатеринбург Волгоград, Стадион «Торпедо»
02.08.1953 «Днепр» Днепр 0:3 «Торпедо» Нижний Новгород Днепр, Стадион «Днепр-Арена»
02.08.1953 «Звезда» Пермь 2:2 «Шахтёр» Донецк Пермь, Центральный стадион
02.08.1953 «Авангард» Челябинск 3:1 «Металлург» Запорожье Челябинск, Стадион «Динамо»
09.08.1953 «Днепр» Днепр 1:4 «Урал» Екатеринбург Днепр, Стадион «Днепр-Арена»
09.08.1953 «Звезда» Пермь 4:0 «Металлург» Запорожье Пермь, Центральный стадион
09.08.1953 «Авангард» Челябинск 0:3 «Шахтёр» Донецк Челябинск, Стадион «Динамо»
16.08.1953 «Ротор-Волгоград» Волгоград 2:0 «Днепр» Днепр Волгоград, Стадион «Торпедо»
16.08.1953 «Урал» Екатеринбург 1:4 «Шахтёр» Донецк Екатеринбург, Стадион «Авангард»
16.08.1953 «Звезда» Пермь 1:1 «Авангард» Челябинск Пермь, Центральный стадион
16.08.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 2:2 «Металлург» Запорожье Нижний Новгород
23.08.1953 «Ротор-Волгоград» Волгоград 0:1 «Авангард» Челябинск Волгоград, Стадион «Торпедо»
23.08.1953 «Урал» Екатеринбург 5:2 «Металлург» Запорожье Екатеринбург, Стадион «Авангард»
23.08.1953 «Звезда» Пермь 1:3 «Торпедо» Нижний Новгород Пермь, Центральный стадион

Итоговая таблица

    И В Н П М О
«Динамо» Ереван p «Динамо» Ереван - - - -  - 
«Динамо» Минск p «Динамо» Минск - - - -  - 
«Спартак» Тбилиси p «Спартак» Тбилиси - - - -  - 
«Знамя» Иваново p «Знамя» Иваново - - - -  - 
«Торпедо» Горький p «Торпедо» Горький - - - -  - 
«Шахтёр» Сталино p «Шахтёр» Сталино - - - -  - 

Матчи

Дата Место проведения
13.09.1953 «Шахтёр» Донецк 2:0 «Текстильщик» Иваново Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
13.09.1953 «Динамо» Минск 0:0 «Динамо» Ереван Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
13.09.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 2:0 «Спартак» Тбилиси Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
15.09.1953 «Динамо» Ереван 0:0 «Спартак» Тбилиси Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
16.09.1953 «Динамо» Минск 1:0 «Шахтёр» Донецк Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
17.09.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 3:1 «Текстильщик» Иваново Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
18.09.1953 «Шахтёр» Донецк 2:1 «Спартак» Тбилиси Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
19.09.1953 «Динамо» Минск 4:1 «Текстильщик» Иваново Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
20.09.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 1:1 «Динамо» Ереван Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
21.09.1953 «Динамо» Минск 4:0 «Спартак» Тбилиси Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
22.09.1953 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Динамо» Ереван Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
23.09.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 3:0 «Шахтёр» Донецк Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
24.09.1953 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Спартак» Тбилиси Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
26.09.1953 «Шахтёр» Донецк 2:0 «Динамо» Ереван Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»
27.09.1953 «Торпедо» Нижний Новгород 0:2 «Динамо» Минск Нижний Новгород, Стадион «Торпедо»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
«Зенит» Калининград p «Зенит» Калининград - - - -  - 
«Нефтяник» Баку p «Нефтяник» Баку - - - -  - 
«Торпедо» Сталинград p «Торпедо» Сталинград - - - -  - 

Итоговая таблица

    И В Н П М О
«Авангард» Челябинск p «Авангард» Челябинск - - - -  - 
«Даугава» Рига p «Даугава» Рига - - - -  - 
«Динамо» Алма-Ата p «Динамо» Алма-Ата - - - -  - 

Итоговая таблица

    И В Н П М О
К-да г. Молотова Молотов p К-да г. Молотова Молотов - - - -  - 
«Буревестник» Кишинёв p «Буревестник» Кишинёв - - - -  - 
«Спартак» Ашхабад p «Спартак» Ашхабад - - - -  - 

Итоговая таблица

    И В Н П М О
«Красная Звезда» Петрозаводск p «Красная Звезда» Петрозаводск - - - -  - 
«Химик» Москва p «Химик» Москва - - - -  - 
«Памир» Ленинабад p «Памир» Ленинабад - - - -  - 

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Авангард» Челябинск 16 5 5 6 19 25 - 25 -6 -6 15
46.015
46%
«Арсенал» Киев 4 2 1 1 8 4 - 4 4 +4 5
62.005
62%
«Балти Лаэвастик» Таллин 4 1 2 1 1 2 - 2 -1 -1 4
50.004
50%
«Волга» Тверь 19 5 3 11 29 30 - 30 -1 -1 13
34.013
34%
«Вымпел» Королёв 20 9 6 5 23 20 - 20 3 +3 24
60.024
60%
«Даугава» Рига 18 7 5 6 26 22 - 22 4 +4 19
52.019
52%
«Динамо» Алма-Ата 17 7 2 8 27 21 - 21 6 +6 16
47.016
47%
«Динамо» Ереван 21 9 7 5 28 14 - 14 14 +14 25
59.025
59%
«Динамо» Минск 22 13 7 2 36 13 - 13 23 +23 33
75.033
75%
«Днепр» Днепр 16 4 2 10 19 35 - 35 -16 -16 10
31.010
31%
«Звезда» Пермь 17 5 3 9 21 36 - 36 -15 -15 13
38.013
38%
«Зимбру» Кишинёв 20 5 9 6 20 24 - 24 -4 -4 19
47.019
47%
«Калев» Таллин 15 4 4 7 10 19 - 19 -9 -9 12
40.012
40%
«Красная Звезда» Петрозаводск 19 3 5 11 21 42 - 42 -21 -21 11
28.011
28%
«Металлург» Запорожье 16 6 3 7 39 35 - 35 4 +4 15
46.015
46%
«Нефтчи» Баку 19 9 3 7 42 20 - 20 22 +22 21
55.021
55%
«Памир» Ленинабад 18 1 2 15 15 66 - 66 -51 -51 4
11.004
11%
«Ростов» Ростов-на-Дону 18 10 3 5 41 23 - 23 18 +18 23
63.023
63%
«Ротор-Волгоград» Волгоград 16 7 1 8 28 27 - 27 1 +1 15
46.015
46%
«Свердловец» Ташкентская обл. 4 - 1 3 2 10 - 10 -8 -8 1
12.001
12%
«СКА-Шоро» Бишкек 18 3 - 15 19 70 - 70 -51 -51 6
16.006
16%
«Спартак» Ашхабад 18 7 1 10 22 45 - 45 -23 -23 15
41.015
41%
«Спартак» Ташкент 10 3 1 6 9 20 - 20 -11 -11 7
35.007
35%
«Спартак» Тбилиси 21 11 5 5 44 22 - 22 22 +22 27
64.027
64%
«Текстильщик» Иваново 23 12 4 7 33 20 - 20 13 +13 28
60.028
60%
«Торпедо» Нижний Новгород 19 13 2 4 47 27 - 27 20 +20 28
73.028
73%
«Урал» Екатеринбург 17 5 2 10 28 37 - 37 -9 -9 12
35.012
35%
«Химик» Москва 11 5 2 4 25 14 - 14 11 +11 12
54.012
54%
«Черноморец» Одесса 20 8 8 4 25 15 - 15 10 +10 24
60.024
60%
«Шахтёр» Донецк 20 13 4 3 41 15 - 15 26 +26 30
75.030
75%
ВМС Москва 4 3 1 - 6 2 - 2 4 +4 7
87.007
87%
СКА Тбилиси 4 4 - - 22 1 - 1 21 +21 8
100.008
100%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Денисов Геннадий Иванович 1924 9 9 - 1 8
Вологин Николай Алексеевич 1927 9 9 - - 8
Еркович Борис Никитович 20.09.1926 8 8 - - 6
Каретников Борис Львович 09.02.1932 7 7 - - 6
Васин Николай Алексеевич 1924 7 7 - - 7
Котляров Владимир Алексеевич 06.10.1930 7 7 - - 6
Межов Александр Абрамович 1932 7 7 - 1 5
Болотов Владимир Сергеевич 05.07.1928 6 6 - - 5
Выголов Валерий Николаевич 5 5 - - 5
Исаев Михаил Алексеевич 1934 4 4 - - 3
Тунов Андрей Васильевич 1925 4 4 - - 4
Юнанов Ефрем Николаевич 1930 4 4 - - 4
Донецкий Николай Феофанович 1932 3 2 1 - 1
Рыжов Михаил О. 2 2 - - 2
Захаров Юрий Николаевич 1924 2 2 - - 2
Басков Виктор Ефимович 1926 2 2 - - 2
Гаришвили Георгий (Гарри) Васильевич 1925 2 2 - - 2
Кармаев Владимир Константинович 1924 2 2 - - 2
Кармирян Гайк Погосович 1922 2 2 - - 2
Круглов Владимир Николаевич 1925 2 2 - - 2
Кузнецов Юрий Константинович 02.08.1931 2 2 - - 2
Норакидзе Анатолий Леванович 30.03.1930 2 2 - - 2
Пайчадзе Автандил Соломонович 1923 2 2 - - 2
Поладян Каджайр Смбатович 1925 2 2 - - 2
Хлыстов Валентин Степанович 28.02.1927 2 2 - - 2
Абиль-Заде Али Бакирович 1930 2 2 - - 2
Григоров Алексей Фёдорович 1925 2 2 - - 2
Краснов Альберт Павлович 28.12.1931 2 1 1 - 1
Сулейманов Зейтулла Гуммет-Оглы 1925 2 2 - - 2
Юшков Николай Сергеевич 1926 1 1 - - -
Ундаков Вячеслав Сергеевич/Михайлович 1930 1 1 - - 1
Бессонов Анатолий Григорьевич 15.04.1927 1 1 - - 1
Аношкин Виктор Фёдорович 1926 1 1 - - 1
Возжаев Геннадий Николаевич 23.03.1934 1 1 - - 1
Гамкрелидзе Мераб Ираклиевич 1924 1 1 - - 1
Дидевич Михаил Степанович 25.07.1925 1 1 - - 1
Затикян Сергей Бениаминович 22.12.1925 1 1 - - 1
Кахниашвили Гиви Сергеевич 1 1 - - 1
Кацарава Георгий Михайлович 1932 1 1 - - 1
Кегеян Арутюн Левонович 09.04.1930 1 1 - - 1
Коверзнев Борис Филиппович 11.06.1921 1 1 - - 1
Мамедов Алекпер Амирович 09.05.1930 1 1 - - 1
Матевосян Рафаэль Матевосович 18.12.1929 1 1 - - 1
Меркулов Виктор Николаевич 1 1 - - 1
Овчинников Николай Иванович 26.03.1926 1 1 - - 1
Пономаренко Пётр Андреевич 17.06.1929 1 1 - - 1
Семерджян Манук Погосович 1928 1 1 - - 1
Тазетдинов Идгай Борисович 13.01.1933 1 1 - - 1
Терентьев Виктор Васильевич 16.12.1924 1 1 - - 1
Чайчук Всеволод Александрович 1924 1 1 - - 1
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Евдокимов Александр Иванович p Евдокимов Александр Иванович 1910-00-00 1910 3 3 0.003 - 3.003 3
Скрынников Валерий Викторович p Скрынников Валерий Викторович 1957-00-00 1957 1 1 0.001 - 1.001 1
Таланов Иван Михайлович p Таланов Иван Михайлович 1910-11-10 10.11.1910 1 1 0.001 - 1.001 1
Хлопотин Николай Михайлович p Хлопотин Николай Михайлович 1913-12-13 13.12.1913 1 1 0.001 - 1.001 1
Мовчан Владимир Дмитриевич p Мовчан Владимир Дмитриевич 0000-00-00 1 1 0.001 - 1.001 1
Сухарев Виктор Савич p Сухарев Виктор Савич 1922-00-00 1922 1 1 0.001 - 1.001 1
Лукьянов Иван Иванович p Лукьянов Иван Иванович 1923-09-18 18.09.1923 1 1 0.001 - 1.001 1
Едигарян Михаил Акопович p Едигарян Михаил Акопович 1918-00-00 1918 1 1 0.001 - 1.001 1
Гузиев Николай Григорьевич p Гузиев Николай Григорьевич 1913-11-14 14.11.1913 1 1 0.001 - 1.001 1
Катэнсус Илья Трофимович p Катэнсус Илья Трофимович 1925-00-00 1925 1 1 0.001 - 1.001 1
Прицкер Семён Борисович p Прицкер Семён Борисович 1928-00-00 1928 0.001 - 1 1 1.000001 1
Остапец p Остапец 0.001 - 1 1 1.000001 1
Гребенюк Иван Ефимович p Гребенюк Иван Ефимович 1909-00-00 1909 0.001 - 1 1 1.000001 1
Червяков Виктор Иванович p Червяков Виктор Иванович 1911-00-00 1911 0.001 - 1 1 1.000001 1
Нет данных 240.5 240 500.24 500 740.2405 740