Чемпионат СССР D2

Чемпионат СССР Группа «Б»
1 место 2 место 3 место
1936 (в) «Динамо» Тбилиси «Торпедо» Москва «Сталинец» Ленинград
1936 (о) «СиМ» Москва «Темп» Баку «Сталинец» Москва
1937 «Нева» Санкт-Петербург «Динамо» Ростов-на-Дону «Темп» Баку
1939 «Крылья Советов» Москва «Локомотив» Тбилиси «Динамо» Ростов-на-Дону
1940 «Нева» Санкт-Петербург (2) «Красная заря» Санкт-Петербург «Иншаатчи» Баку
Чемпионат СССР Группа II
1945 «Крылья Советов» Самара ВВС Москва МВО Москва
1 место 2 место 3 место 3 место
1946 ВВС Москва «Пищевик» Москва «Торпедо» Нижний Новгород СКА Тбилиси
1 место 2 место 3 место
1947 «Локомотив» Москва «Торпедо» Нижний Новгород «Локомотив» Харьков
1948 «Локомотив» Харьков «СиМ» Москва «Динамо» Ереван
1949 «Пищевик» Одесса «Спартак» Тбилиси «Вымпел» Королёв
Чемпионат СССР Класс «Б»
1950 ВМС Москва «Торпедо» Нижний Новгород «Жальгирис» Вильнюс
1951 МВО Москва «Динамо» Минск «Локомотив» Москва
1952 «Локомотив» Харьков (2) «Жальгирис» Вильнюс СКА Тбилиси
1953 «Динамо» Минск «Торпедо» Нижний Новгород «Шахтёр» Сталино
1954 «Шахтёр» Сталино «Жальгирис» Вильнюс «Нефтчи» Баку
1955 I подгруппа «Зимбру» Кишинёв «Волга» Тверь «Арсенал» Киев
1955 II подгруппа СКА Екатеринбург «Арарат» Ереван СКА Тбилиси
1956 I зона «Динамо» Минск (2) «Торпедо» Таганрог «Металлург» Запорожье
1956 II зона «Крылья Советов» Самара (2) СКА Тбилиси «Арарат» Ереван
1957 «Адмиралтеец» Санкт-Петербург «Спартак» Ивано-Франковск СКА Тбилиси
1958 СКВО Ростов-на-Дону СКА Екатеринбург СКЧФ Севастополь
1959 I зона «Факел» Воронеж «Динамо» Киров «Авангард» Николаев
1959 II зона «Трудовые резервы» Санкт-Петербург «Знамя» Ногинск «Металлист» Харьков
1959 III зона «Арарат» Ереван «Ахмат» Грозный «Торпедо» Таганрог
1959 IV зона «Нива» Винница «Балтика» Калининград СК «Одесса» Одесса
1959 V зона «Адмиралтеец» Санкт-Петербург (2) «Волга» Тверь «Ижевск» Ижевск
1959 VI зона «Памир» Ленинабад «Машиностроитель» Свердловск «Металлург-Магнитогорск» Магнитогорск
1959 VII зона СКА Екатеринбург (2) «Енисей» Красноярск «СКА-Хабаровск» Хабаровск
1960 Финал РСФСР «Факел» Воронеж (2) «Иртыш» Омск «Волга» Тверь
1 место 2 место 3 место 3 место
1960 Финал союзных республик «Торпедо» Кутаиси «Локомотив» Тбилиси «Памир» Ленинабад «Урожай» Минск
1960 Финал УССР «Металлург» Запорожье «Судостроитель» Николаев «Нива» Винница СК «Одесса» Одесса
1 место 2 место 3 место
1961 I зона союзных республик «Локомотив» Тбилиси «Ширак» Гюмри «Гомель» Гомель
1961 II зона союзных республик «Торпедо» Кутаиси (2) «Шахтёр» Караганда «Металлург» Рустави
1961 Финал РСФСР «Крылья Советов» Самара (3) «Ахмат» Грозный «Динамо» Киров
1961 Стыковые матчи УССР «Черноморец» Одесса (2) СК «Одесса» Одесса «Нива» Винница
1962 Финал «Кубань» Краснодар «Факел» Воронеж «Уралмаш» Свердловск
1 место 2 место 3 место 3 место
1962 Финал «Шахтёр» Караганда «Гомель» Гомель «Ширак» Гюмри «СКА-Шоро» Бишкек
1 место 2 место 3 место
1962 За 1-6 места «Заря» Луганск «Черноморец» Одесса «Авангард» Симферополь
Чемпионат СССР 2-я подгруппа класса «А»
1963 «Шинник» Ярославль «Волга» Нижний Новгород «Факел» Воронеж
Чемпионат СССР 2-я группа класса «А»
1964 «Локомотив» Москва (2) СК «Одесса» Одесса «Пахтакор» Ташкент
1965 «Арарат» Ереван (2) «Кайрат» Алма-Ата «Металлист» Харьков
1966 «Заря» Луганск (2) «Жальгирис» Вильнюс «Дустлик» Ташкентская
1967 «Шахтёр» Караганда (2) «Кяпаз» Гянджа «Арсенал» Киев
1968 «Уралмаш» Свердловск «Карпаты» Львов «Иртыш» Омск
1969 «Спартак» Орджоникидзе «Днепр» Днепропетровск «СКА-Хабаровск» Хабаровск
Чемпионат СССР Первая группа класса «А»
1970 «Карпаты» Львов «Кайрат» Алма-Ата «Днепр» Днепр
Чемпионат СССР Первая лига
1971 «Днепр» Днепр «Локомотив» Москва «Черноморец» Одесса
1972 «Пахтакор» Ташкент «Шахтёр» Донецк «Черноморец» Одесса
1973 «Черноморец» Одесса (3) «Зимбру» Кишинёв «Локомотив» Москва
1974 «Локомотив» Москва (3) СКА Ростов-на-Дону «Динамо» Минск
1975 «Крылья Советов» Самара (4) «Динамо» Минск «Торпедо» Кутаиси
1976 «Кайрат» Алма-Ата «Нефтчи» Баку «Пахтакор» Ташкент
1977 «Спартак» Москва «Пахтакор» Ташкент «Таврия» Симферополь
1978 «Крылья Советов» Самара (5) СКА Ростов-на-Дону «Динамо» Минск
1979 «Карпаты» Львов (2) «Кубань» Краснодар «Памир» Душанбе
1980 «Таврия» Симферополь «Днепр» Днепропетровск «Металлист» Харьков
1981 «Металлист» Харьков «Торпедо» Кутаиси «Локомотив» Москва
1982 «Жальгирис» Вильнюс «Зимбру» Кишинёв «Электрометаллург» Никополь
1983 «Кайрат» Алма-Ата (2) СКА Ростов-на-Дону «Факел» Воронеж
1984 «Факел» Воронеж (3) «Торпедо» Кутаиси «Кубань» Краснодар
1985 «Пардаугава» Рига ЦСКА Москва СКА-«Карпаты» Львов
1986 ЦСКА Москва «Гурия» Ланчхути «Пардаугава» Рига
1987 «Черноморец» Одесса (4) «Локомотив» Москва «Пардаугава» Рига
1988 «Памир» Душанбе «Ротор» Волгоград ЦСКА Москва
1989 ЦСКА Москва (2) «Гурия» Ланчхути «Кайрат» Алма-Ата
1990 «Спартак» Владикавказ (2) «Пахтакор» Ташкент «Металлург» Запорожье
1991 «Ротор» Волгоград «Тилигул» Тирасполь «Уралмаш» Екатеринбург