Войти

Партнеры:

Сегодня Нильсену Биргер исполнилось бы 100 лет

Сегодня Грэю Уильяму Патрику исполнилось бы 90 лет

Сегодня Паула Антониу Илариу да Лус отмечает 85-летие

Сегодня Монахов Станислав Александрович отмечает 80-летие

Сегодня Колдакову Анатолию Александровичу исполнилось бы 80 лет

Сегодня Нури Камбуроглу отмечает 50-летие

Сегодня Прокопенко Дмитрий Анатольевич отмечает 45-летие

Сегодня Белотти Давиде отмечает 45-летие

Сегодня Колаутти Роберто Дамиан отмечает 35-летие

Сегодня Ковалёв Олег Николаевич отмечает 30-летие

Сегодня Шрам Алексей Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Тарба Астамур Зурикович отмечает 30-летие

Сегодня Оргла Аико отмечает 30-летие

Сегодня Кулинич Александр отмечает 25-летие

Сегодня Мирцхулава Бака отмечает 25-летие

Сегодня Кравец Илья Сергеевич отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1960. Класс «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Труд» Воронеж p «Труд» Воронеж 30 20 6 4 58 - 18 46
2 «Спартак» Ленинград p «Спартак» Ленинград 30 16 8 6 74 - 43 40
3 «Шахтёр» Сталиногорск p «Шахтёр» Сталиногорск 30 16 7 7 51 - 32 39
4 «Ракета» Горький p «Ракета» Горький 30 13 12 5 46 - 30 38
5 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 30 15 7 8 60 - 37 37
6 «Трудовые резервы» Курск p «Трудовые резервы» Курск 30 16 3 11 49 - 38 35
7 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 30 12 6 12 60 - 37 30
8 «Труд» Тула p «Труд» Тула 30 11 6 13 39 - 43 28
9 «Локомотив» Орёл p «Локомотив» Орёл 30 9 10 11 35 - 43 28
10 «Трудовые Резервы» Липецк p «Трудовые Резервы» Липецк 30 10 7 13 39 - 39 27
11 «Текстильщик» Смоленск p «Текстильщик» Смоленск 30 9 8 13 29 - 39 26
12 «Цементник» Белгород p «Цементник» Белгород 30 6 11 13 33 - 52 23
13 «Спартак» Тамбов p «Спартак» Тамбов 30 8 6 16 34 - 53 22
14 «Спутник» Калуга p «Спутник» Калуга 30 8 5 17 36 - 68 21
15 «Динамо» Брянск p «Динамо» Брянск 30 7 6 17 32 - 64 20
16 «Ильмень» Новгород p «Ильмень» Новгород 30 6 8 16 31 - 70 20

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1960 «Цементник» Белгород 0:3 «Трудовые резервы» Курск Белгород
02.05.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Балтика» Калининград Воронеж, Стадион «Труд»
02.05.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 3:0 «Текстильщик» Смоленск Липецк
02.05.1960 «Локомотив» Орёл 0:0 «Ильмень» Новгород Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
02.05.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Шахтёр» Сталиногорск Орехово-Зуево
02.05.1960 «Спартак» Тамбов 0:2 «Динамо» Брянск Тамбов
02.05.1960 «Труд» Тула 4:0 «Спартак» Ленинград Тула, Центральный стадион
02.05.1960 «Ракета» Горький 3:1 «Спутник» Калуга Горький

2-й тур

08.05.1960 «Ильмень» Новгород 1:2 «Спутник» Калуга Новгород
08.05.1960 «Труд» Воронеж 1:1 «Динамо» Брянск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
08.05.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:3 «Спартак» Ленинград Курск
08.05.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 0:0 «Балтика» Калининград Липецк, Стадион «Металлург»
08.05.1960 «Локомотив» Орёл 1:1 «Цементник» Белгород Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
08.05.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Труд» Тула Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
08.05.1960 «Спартак» Тамбов 1:1 «Текстильщик» Смоленск Тамбов
08.05.1960 «Ракета» Горький 1:1 «Шахтёр» Сталиногорск Горький

3-й тур

15.05.1960 «Трудовые резервы» Курск 2:1 «Локомотив» Орёл Курск, Стадион «Динамо»
15.05.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Динамо» Брянск Липецк
15.05.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 6:0 «Спутник» Калуга Орехово-Зуево
15.05.1960 «Спартак» Тамбов 2:1 «Балтика» Калининград Тамбов
15.05.1960 «Спартак» Ленинград 3:2 «Шахтёр» Сталиногорск Ленинград
24.06.1960 «Цементник» Белгород 2:0 «Текстильщик» Смоленск Белгород
21.07.1960 «Труд» Воронеж 0:0 «Ракета» Горький Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
24.07.1960 «Труд» Тула 1:0 «Ильмень» Новгород Тула, Центральный стадион

4-й тур

24.04.1960 «Труд» Воронеж 3:0 «Ильмень» Новгород Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
22.05.1960 «Динамо» Брянск 0:0 «Ракета» Горький Брянск
22.05.1960 «Балтика» Калининград 1:0 «Спартак» Ленинград Калининград, Стадион «Балтика»
22.05.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:0 «Трудовые Резервы» Липецк Курск
22.05.1960 «Локомотив» Орёл 3:3 «Спартак» Тамбов Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
22.05.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Смоленск
22.05.1960 «Труд» Тула 1:1 «Цементник» Белгород Тула, Центральный стадион
22.05.1960 «Спутник» Калуга 0:0 «Шахтёр» Сталиногорск Калуга

5-й тур

28.05.1960 «Цементник» Белгород 4:1 «Спартак» Тамбов Белгород
28.05.1960 «Динамо» Брянск 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Брянск
28.05.1960 «Труд» Воронеж 2:1 «Трудовые резервы» Курск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
28.05.1960 «Балтика» Калининград 1:3 «Ракета» Горький Калининград, Стадион «Балтика»
28.05.1960 «Локомотив» Орёл 2:0 «Трудовые Резервы» Липецк Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
28.05.1960 «Текстильщик» Смоленск 5:2 «Спартак» Ленинград Смоленск
28.05.1960 «Спутник» Калуга 1:2 «Труд» Тула Калуга, Стадион «Машзавод»
30.05.1960 «Ильмень» Новгород 2:1 «Шахтёр» Сталиногорск Новгород

6-й тур

04.06.1960 «Цементник» Белгород 3:1 «Трудовые Резервы» Липецк Белгород
04.06.1960 «Ильмень» Новгород 3:0 «Динамо» Брянск Новгород
04.06.1960 «Балтика» Калининград 3:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калининград, Стадион «Балтика»
04.06.1960 «Трудовые резервы» Курск 0:2 «Спартак» Тамбов Курск
04.06.1960 «Локомотив» Орёл 0:4 «Труд» Воронеж Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
04.06.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:1 «Ракета» Горький Смоленск
04.06.1960 «Спартак» Ленинград 7:1 «Спутник» Калуга Ленинград
25.09.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 1:0 «Труд» Тула Сталиногорск, Стадион «Шахтёр»

7-й тур

15.05.1960 «Ильмень» Новгород 2:1 «Цементник» Белгород Новгород
09.06.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 0:1 «Труд» Воронеж Липецк
09.06.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:5 «Трудовые резервы» Курск Орехово-Зуево
09.06.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:0 «Шахтёр» Сталиногорск Смоленск
09.06.1960 «Труд» Тула 1:3 «Балтика» Калининград Тула, Центральный стадион
09.06.1960 «Ракета» Горький 2:0 «Локомотив» Орёл Горький, Стадион «Труд»
09.06.1960 «Спартак» Ленинград 2:1 «Спартак» Тамбов Ленинград
09.06.1960 «Спутник» Калуга 0:2 «Динамо» Брянск Калуга

8-й тур

14.06.1960 «Динамо» Брянск 0:2 «Труд» Тула Брянск
14.06.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 4:0 «Ильмень» Новгород Липецк
14.06.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 2:1 «Балтика» Калининград Сталиногорск
14.06.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:0 «Цементник» Белгород Орехово-Зуево
14.06.1960 «Спартак» Тамбов 2:4 «Труд» Воронеж Тамбов
14.06.1960 «Ракета» Горький 3:0 «Трудовые резервы» Курск Горький
14.06.1960 «Спартак» Ленинград 3:1 «Локомотив» Орёл Ленинград
14.06.1960 «Спутник» Калуга 0:2 «Текстильщик» Смоленск Калуга

9-й тур

19.06.1960 «Цементник» Белгород 2:2 «Ракета» Горький Белгород
19.06.1960 «Труд» Воронеж 1:1 «Спартак» Ленинград Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
19.06.1960 «Трудовые резервы» Курск 2:0 «Ильмень» Новгород Курск
19.06.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 4:0 «Динамо» Брянск Сталиногорск
19.06.1960 «Локомотив» Орёл 2:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
19.06.1960 «Спартак» Тамбов 0:1 «Трудовые Резервы» Липецк Тамбов
19.06.1960 «Спутник» Калуга 1:6 «Балтика» Калининград Калуга, Стадион завода «НКПС»
19.09.1960 «Труд» Тула 0:0 «Текстильщик» Смоленск Тула, Центральный стадион

10-й тур

15.05.1960 «Ракета» Горький 4:2 «Труд» Тула Горький, Стадион «Труд»
25.05.1960 «Цементник» Белгород 1:0 «Труд» Воронеж Белгород
24.06.1960 «Динамо» Брянск 1:2 «Локомотив» Орёл Брянск, Стадион «Динамо»
24.06.1960 «Балтика» Калининград 2:2 «Трудовые резервы» Курск Калининград, Стадион «Балтика»
24.06.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:3 «Шахтёр» Сталиногорск Липецк
24.06.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:2 «Спартак» Ленинград Орехово-Зуево
24.06.1960 «Спартак» Тамбов 1:2 «Спутник» Калуга Тамбов
20.07.1960 «Текстильщик» Смоленск 3:1 «Ильмень» Новгород Смоленск

11-й тур

28.06.1960 «Труд» Воронеж 0:1 «Спутник» Калуга Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
28.06.1960 «Балтика» Калининград 1:2 «Локомотив» Орёл Калининград, Стадион «Балтика»
29.06.1960 «Цементник» Белгород 1:2 «Динамо» Брянск Белгород
29.06.1960 «Ильмень» Новгород 1:3 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Новгород
29.06.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 4:1 «Спартак» Тамбов Сталиногорск
29.06.1960 «Текстильщик» Смоленск 2:0 «Трудовые резервы» Курск Смоленск
29.06.1960 «Труд» Тула 2:2 «Трудовые Резервы» Липецк Тула, Центральный стадион
29.06.1960 «Спартак» Ленинград 0:0 «Ракета» Горький Ленинград

12-й тур

25.05.1960 «Балтика» Калининград 1:1 «Ильмень» Новгород Калининград, Стадион «Балтика»
05.07.1960 «Труд» Воронеж 3:0 «Шахтёр» Сталиногорск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
05.07.1960 «Трудовые резервы» Курск 3:1 «Динамо» Брянск Курск
05.07.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 0:1 «Спутник» Калуга Липецк
05.07.1960 «Локомотив» Орёл 2:1 «Текстильщик» Смоленск Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
05.07.1960 «Труд» Тула 1:0 «Спартак» Тамбов Тула, Центральный стадион
05.07.1960 «Ракета» Горький 2:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Горький
05.07.1960 «Спартак» Ленинград 5:0 «Цементник» Белгород Ленинград

13-й тур

24.04.1960 «Цементник» Белгород 1:1 «Балтика» Калининград Белгород, Стадион «Цементник»
09.07.1960 «Ракета» Горький 2:0 «Спартак» Тамбов Горький
10.07.1960 «Ильмень» Новгород 0:5 «Спартак» Ленинград Новгород
10.07.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 2:0 «Трудовые резервы» Курск Сталиногорск
10.07.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Трудовые Резервы» Липецк Орехово-Зуево
10.07.1960 «Текстильщик» Смоленск 2:3 «Динамо» Брянск Смоленск
10.07.1960 «Труд» Тула 2:2 «Труд» Воронеж Тула, Центральный стадион
10.07.1960 «Спутник» Калуга 1:2 «Локомотив» Орёл Калуга, Стадион «Машзавод»

14-й тур

14.07.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Труд» Воронеж Орехово-Зуево
15.07.1960 «Динамо» Брянск 3:1 «Спартак» Ленинград Брянск
15.07.1960 «Трудовые резервы» Курск 4:1 «Спутник» Калуга Курск
15.07.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Ракета» Горький Липецк
15.07.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 0:0 «Цементник» Белгород Сталиногорск
15.07.1960 «Локомотив» Орёл 4:1 «Труд» Тула Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
15.07.1960 «Спартак» Тамбов 2:2 «Ильмень» Новгород Тамбов
16.07.1960 «Балтика» Калининград 5:0 «Текстильщик» Смоленск Калининград, Стадион «Балтика»

15-й тур

15.05.1960 «Труд» Воронеж 3:0 «Текстильщик» Смоленск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
25.05.1960 «Трудовые резервы» Курск 0:1 «Труд» Тула Курск, Стадион «Трудовые резервы»
24.06.1960 «Ильмень» Новгород 2:2 «Ракета» Горький Новгород
20.07.1960 «Динамо» Брянск 0:5 «Балтика» Калининград Брянск, Стадион «Динамо»
20.07.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:2 «Спартак» Ленинград Липецк
20.07.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 2:0 «Локомотив» Орёл Сталиногорск, Стадион «Шахтёр»
20.07.1960 «Спартак» Тамбов 2:4 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тамбов
20.07.1960 «Спутник» Калуга 2:2 «Цементник» Белгород Калуга

16-й тур

26.07.1960 «Динамо» Брянск 1:0 «Спартак» Тамбов Брянск
26.07.1960 «Балтика» Калининград 5:1 «Труд» Воронеж Калининград, Стадион «Балтика»
26.07.1960 «Спутник» Калуга 1:2 «Ракета» Горький Калуга
27.07.1960 «Ильмень» Новгород 1:1 «Локомотив» Орёл Новгород, Стадион «Динамо»
27.07.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 3:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Сталиногорск
27.07.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:0 «Трудовые Резервы» Липецк Смоленск
17.08.1960 «Спартак» Ленинград 4:2 «Труд» Тула Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
16.10.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:0 «Цементник» Белгород Курск

17-й тур

30.07.1960 «Цементник» Белгород 1:1 «Локомотив» Орёл Белгород, Стадион «Цементник»
30.07.1960 «Спартак» Ленинград 0:1 «Трудовые резервы» Курск Ленинград
31.07.1960 «Балтика» Калининград 1:2 «Трудовые Резервы» Липецк Калининград, Стадион «Балтика»
31.07.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 1:1 «Ракета» Горький Сталиногорск
31.07.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:1 «Спартак» Тамбов Смоленск
31.07.1960 «Труд» Тула 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тула, Центральный стадион
31.07.1960 «Спутник» Калуга 2:3 «Ильмень» Новгород Калуга
01.08.1960 «Динамо» Брянск 1:1 «Труд» Воронеж Брянск

18-й тур

05.08.1960 «Динамо» Брянск 1:1 «Трудовые Резервы» Липецк Брянск
05.08.1960 «Ильмень» Новгород 1:3 «Труд» Тула Новгород
05.08.1960 «Балтика» Калининград 1:1 «Спартак» Тамбов Калининград, Стадион «Балтика»
05.08.1960 «Локомотив» Орёл 0:2 «Трудовые резервы» Курск Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
05.08.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:1 «Цементник» Белгород Смоленск
05.08.1960 «Спутник» Калуга 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калуга
14.09.1960 «Ракета» Горький 1:0 «Труд» Воронеж Горький
16.10.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 1:1 «Спартак» Ленинград Сталиногорск

19-й тур

09.08.1960 «Цементник» Белгород 0:4 «Труд» Тула Белгород
09.08.1960 «Ильмень» Новгород 0:5 «Труд» Воронеж Новгород
09.08.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 3:5 «Трудовые резервы» Курск Липецк
09.08.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 2:0 «Спутник» Калуга Сталиногорск
09.08.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Текстильщик» Смоленск Орехово-Зуево
09.08.1960 «Спартак» Тамбов 4:1 «Локомотив» Орёл Тамбов, Центральный стадион «Спартак»
09.08.1960 «Ракета» Горький 3:1 «Динамо» Брянск Горький
09.08.1960 «Спартак» Ленинград 3:2 «Балтика» Калининград Ленинград
16.10.1960 «Локомотив» Орёл 3:0 «Спутник» Калуга Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»

20-й тур

14.08.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:4 «Труд» Воронеж Курск
14.08.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Локомотив» Орёл Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
14.08.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 3:1 «Ильмень» Новгород Сталиногорск
14.08.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:1 «Динамо» Брянск Орехово-Зуево
14.08.1960 «Спартак» Тамбов 2:2 «Цементник» Белгород Тамбов
14.08.1960 «Труд» Тула 0:0 «Спутник» Калуга Тула, Центральный стадион
14.08.1960 «Ракета» Горький 0:0 «Балтика» Калининград Горький
14.08.1960 «Спартак» Ленинград 6:3 «Текстильщик» Смоленск Ленинград

21-й тур

21.08.1960 «Цементник» Белгород 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Белгород
21.08.1960 «Ильмень» Новгород 0:3 «Трудовые Резервы» Липецк Новгород
21.08.1960 «Труд» Воронеж 3:0 «Спартак» Тамбов Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
21.08.1960 «Балтика» Калининград 3:1 «Шахтёр» Сталиногорск Калининград, Стадион «Балтика»
21.08.1960 «Трудовые резервы» Курск 4:0 «Ракета» Горький Курск
21.08.1960 «Локомотив» Орёл 3:1 «Спартак» Ленинград Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
21.08.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:0 «Спутник» Калуга Смоленск
21.08.1960 «Труд» Тула 4:2 «Динамо» Брянск Тула, Центральный стадион

22-й тур

08.1960 «Динамо» Брянск 0:2 «Трудовые резервы» Курск Брянск
28.08.1960 «Балтика» Калининград 3:1 «Цементник» Белгород Калининград, Стадион «Балтика»
28.08.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 0:3 «Труд» Воронеж Сталиногорск
28.08.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Ракета» Горький Орехово-Зуево
28.08.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:0 «Локомотив» Орёл Смоленск
28.08.1960 «Спартак» Тамбов 1:0 «Труд» Тула Тамбов, Центральный стадион «Спартак»
28.08.1960 «Спартак» Ленинград 2:2 «Ильмень» Новгород Ленинград
28.08.1960 «Спутник» Калуга 4:2 «Трудовые Резервы» Липецк Калуга

23-й тур

02.09.1960 «Спартак» Ленинград 3:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ленинград
04.09.1960 «Ильмень» Новгород 0:1 «Текстильщик» Смоленск Новгород
04.09.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Цементник» Белгород Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
04.09.1960 «Трудовые резервы» Курск 2:0 «Балтика» Калининград Курск, Стадион «Трудовые резервы»
04.09.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 2:0 «Трудовые Резервы» Липецк Сталиногорск
04.09.1960 «Локомотив» Орёл 0:0 «Динамо» Брянск Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
04.09.1960 «Труд» Тула 1:4 «Ракета» Горький Тула, Центральный стадион
04.09.1960 «Спутник» Калуга 3:1 «Спартак» Тамбов Калуга

24-й тур

10.09.1960 «Спутник» Калуга 0:3 «Труд» Воронеж Калуга
11.09.1960 «Динамо» Брянск 1:2 «Цементник» Белгород Брянск
11.09.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:0 «Текстильщик» Смоленск Курск
11.09.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Труд» Тула Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
11.09.1960 «Локомотив» Орёл 1:0 «Балтика» Калининград Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
11.09.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 10:0 «Ильмень» Новгород Орехово-Зуево
11.09.1960 «Спартак» Тамбов 0:0 «Шахтёр» Сталиногорск Тамбов
11.09.1960 «Ракета» Горький 0:0 «Спартак» Ленинград Горький

25-й тур

18.09.1960 «Цементник» Белгород 1:1 «Спутник» Калуга Белгород
18.09.1960 «Балтика» Калининград 4:2 «Динамо» Брянск Калининград, Стадион «Балтика»
18.09.1960 «Локомотив» Орёл 1:3 «Шахтёр» Сталиногорск Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
18.09.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Спартак» Тамбов Орехово-Зуево
18.09.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:2 «Труд» Воронеж Смоленск
18.09.1960 «Труд» Тула 2:0 «Трудовые резервы» Курск Тула, Центральный стадион
18.09.1960 «Ракета» Горький 3:0 «Ильмень» Новгород Горький
18.09.1960 «Спартак» Ленинград 4:0 «Трудовые Резервы» Липецк Ленинград

26-й тур

04.06.1960 «Труд» Тула 1:3 «Шахтёр» Сталиногорск Тула, Центральный стадион
25.09.1960 «Динамо» Брянск 3:2 «Ильмень» Новгород Брянск
25.09.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Локомотив» Орёл Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
25.09.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Цементник» Белгород Липецк
25.09.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Балтика» Калининград Орехово-Зуево, Стадион «Знамя Труда»
25.09.1960 «Спартак» Тамбов 1:0 «Трудовые резервы» Курск Тамбов
25.09.1960 «Ракета» Горький 0:1 «Текстильщик» Смоленск Горький
25.09.1960 «Спутник» Калуга 2:2 «Спартак» Ленинград Калуга

27-й тур

02.10.1960 «Цементник» Белгород 1:1 «Ильмень» Новгород Белгород
02.10.1960 «Динамо» Брянск 1:4 «Спутник» Калуга Брянск
02.10.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Трудовые Резервы» Липецк Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
02.10.1960 «Балтика» Калининград 2:0 «Труд» Тула Калининград, Стадион «Балтика»
02.10.1960 «Трудовые резервы» Курск 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Курск
02.10.1960 «Шахтёр» Сталиногорск 2:1 «Текстильщик» Смоленск Сталиногорск
02.10.1960 «Локомотив» Орёл 1:1 «Ракета» Горький Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
02.10.1960 «Спартак» Тамбов 3:5 «Спартак» Ленинград Тамбов

28-й тур

09.10.1960 «Цементник» Белгород 1:3 «Шахтёр» Сталиногорск Белгород
09.10.1960 «Ильмень» Новгород 1:0 «Спартак» Тамбов Новгород
09.10.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
09.10.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:0 «Балтика» Калининград Смоленск, Стадион «Спартак»
09.10.1960 «Труд» Тула 0:0 «Локомотив» Орёл Тула, Центральный стадион
09.10.1960 «Ракета» Горький 1:1 «Трудовые Резервы» Липецк Горький
09.10.1960 «Спартак» Ленинград 6:2 «Динамо» Брянск Ленинград
09.10.1960 «Спутник» Калуга 4:1 «Трудовые резервы» Курск Калуга

29-й тур

26.07.1960 «Цементник» Белгород 0:1 «Спартак» Ленинград Белгород
17.08.1960 «Трудовые резервы» Курск 3:1 «Шахтёр» Сталиногорск Курск
16.10.1960 «Динамо» Брянск 0:0 «Текстильщик» Смоленск Брянск
16.10.1960 «Ильмень» Новгород 2:1 «Балтика» Калининград Новгород
16.10.1960 «Труд» Воронеж 1:0 «Труд» Тула Воронеж, Стадион «Труд»
16.10.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Липецк
16.10.1960 «Спартак» Тамбов 1:0 «Ракета» Горький Тамбов

30-й тур

14.09.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Локомотив» Орёл Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
19.10.1960 «Спартак» Ленинград 0:0 «Труд» Воронеж Ленинград
23.10.1960 «Динамо» Брянск 1:3 «Шахтёр» Сталиногорск Брянск
23.10.1960 «Ильмень» Новгород 2:2 «Трудовые резервы» Курск Новгород
23.10.1960 «Балтика» Калининград 6:1 «Спутник» Калуга Калининград, Стадион «Балтика»
23.10.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 0:1 «Спартак» Тамбов Липецк
23.10.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:1 «Труд» Тула Смоленск, Стадион «Спартак»
23.10.1960 «Ракета» Горький 4:3 «Цементник» Белгород Горький

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 28 19 5 4 68 - 28 43
2 «Шинник» Ярославль p «Шинник» Ярославль 28 13 12 3 58 - 24 38
3 «Динамо» Киров p «Динамо» Киров 28 18 2 8 49 - 30 38
4 «Труд» Ногинск p «Труд» Ногинск 28 15 7 6 47 - 27 37
5 «Торпедо» Горький p «Торпедо» Горький 28 12 8 8 39 - 29 32
6 «Трактор» Владимир p «Трактор» Владимир 28 13 6 9 34 - 29 32
7 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 28 11 9 8 38 - 32 31
8 «Локомотив» Саратов p «Локомотив» Саратов 28 11 8 9 41 - 36 30
9 «Динамо» Ленинград p «Динамо» Ленинград 28 9 6 13 46 - 43 24
10 «Авангард» Коломна p «Авангард» Коломна 28 7 8 13 40 - 48 22
11 «Труд» Рязань p «Труд» Рязань 28 7 7 14 31 - 52 21
12 «Заря» Дзержинск p «Заря» Дзержинск 28 4 11 13 29 - 48 19
13 «Металлург» Череповец p «Металлург» Череповец 28 6 7 15 29 - 48 19
14 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 28 6 5 17 30 - 60 17
15 «Заря» Пенза p «Заря» Пенза 28 6 5 17 17 - 62 17

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1960 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Динамо» Киров Иваново
02.05.1960 «Авангард» Коломна 1:1 «Динамо» Ленинград Коломна
02.05.1960 «Спартак» Кострома 1:3 «Заря» Дзержинск Кострома
02.05.1960 «Труд» Ногинск 2:0 «Металлург» Череповец Ногинск
02.05.1960 «Локомотив» Саратов 1:1 «Заря» Пенза Гол: Соловьев - ?є Саратов
02.05.1960 «Волга» Калинин 2:0 «Трактор» Владимир Калинин, Стадион «Химик»
02.05.1960 «Торпедо» Горький 0:0 «Шинник» Ярославль Горький

2-й тур

08.05.1960 «Текстильщик» Иваново 3:2 «Заря» Дзержинск Иваново
08.05.1960 «Авангард» Коломна 0:2 «Шинник» Ярославль Коломна
08.05.1960 «Труд» Ногинск 2:0 «Динамо» Ленинград Ногинск
08.05.1960 «Труд» Рязань 2:2 «Локомотив» Саратов Рязань
08.05.1960 «Волга» Калинин 2:0 «Динамо» Киров Калинин
08.05.1960 «Металлург» Череповец 0:2 «Трактор» Владимир Череповец
15.07.1960 «Торпедо» Горький 5:0 «Заря» Пенза Горький

3-й тур

14.05.1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Динамо» Ленинград Владимир
14.05.1960 «Заря» Пенза 2:1 «Труд» Рязань Пенза
15.05.1960 «Спартак» Кострома 3:4 «Динамо» Киров Кострома
15.05.1960 «Труд» Ногинск 2:3 «Волга» Калинин Ногинск
31.05.1960 «Локомотив» Саратов 0:0 «Текстильщик» Иваново Саратов
31.05.1960 «Торпедо» Горький 3:0 «Авангард» Коломна Горький
10.07.1960 «Шинник» Ярославль 2:1 «Металлург» Череповец Ярославль

4-й тур

21.05.1960 «Волга» Калинин 1:0 «Металлург» Череповец Калинин
22.05.1960 «Трактор» Владимир 2:2 «Торпедо» Горький Владимир
22.05.1960 «Динамо» Киров 1:2 «Труд» Ногинск Киров
22.05.1960 «Заря» Пенза 0:0 «Шинник» Ярославль Пенза
22.05.1960 «Труд» Рязань 1:2 «Текстильщик» Иваново Рязань
22.05.1960 «Локомотив» Саратов 5:0 «Спартак» Кострома Саратов
22.05.1960 «Заря» Дзержинск 3:1 «Авангард» Коломна Дзержинск

5-й тур

1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Заря» Дзержинск Владимир
26.05.1960 «Динамо» Киров 4:1 «Авангард» Коломна Киров
26.05.1960 «Заря» Пенза 0:3 «Текстильщик» Иваново Пенза
26.05.1960 «Динамо» Ленинград 2:2 «Волга» Калинин Ленинград
26.05.1960 «Локомотив» Саратов 3:3 «Шинник» Ярославль Саратов
27.05.1960 «Труд» Рязань 2:0 «Спартак» Кострома Рязань
27.05.1960 «Торпедо» Горький 1:1 «Труд» Ногинск Горький

6-й тур

08.05.1960 «Спартак» Кострома 0:2 «Торпедо» Горький Кострома
14.05.1960 «Металлург» Череповец 3:0 «Локомотив» Саратов Череповец
18.05.1960 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Динамо» Ленинград Иваново
31.05.1960 «Динамо» Киров 4:2 «Трактор» Владимир Киров, Стадион «Динамо»
31.05.1960 «Заря» Пенза 0:2 «Волга» Калинин Пенза
31.05.1960 «Труд» Рязань 1:4 «Шинник» Ярославль Рязань
31.05.1960 «Заря» Дзержинск 2:3 «Труд» Ногинск Дзержинск

7-й тур

15.05.1960 «Заря» Дзержинск 1:1 «Шинник» Ярославль Дзержинск
04.06.1960 «Динамо» Ленинград 4:1 «Металлург» Череповец Ленинград
05.06.1960 «Текстильщик» Иваново 1:2 «Трактор» Владимир Иваново, Стадион «Текстильщик»
05.06.1960 «Динамо» Киров 3:0 «Труд» Рязань Киров
05.06.1960 «Авангард» Коломна 0:2 «Труд» Ногинск Коломна
05.06.1960 «Спартак» Кострома 1:2 «Заря» Пенза Кострома
05.06.1960 «Локомотив» Саратов 1:2 «Волга» Калинин Саратов

8-й тур

09.06.1960 «Динамо» Киров 2:0 «Динамо» Ленинград Киров
09.06.1960 «Спартак» Кострома 1:3 «Авангард» Коломна Кострома
09.06.1960 «Труд» Ногинск 2:0 «Локомотив» Саратов Ногинск
09.06.1960 «Металлург» Череповец 0:2 «Торпедо» Горький Череповец
09.06.1960 «Шинник» Ярославль 0:0 «Текстильщик» Иваново Ярославль
09.06.1960 «Заря» Дзержинск 1:1 «Труд» Рязань Дзержинск
19.06.1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Заря» Пенза Владимир

9-й тур

14.06.1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Локомотив» Саратов Владимир, Стадион «Торпедо»
14.06.1960 «Авангард» Коломна 5:5 «Текстильщик» Иваново Коломна
14.06.1960 «Металлург» Череповец 0:0 «Динамо» Киров Череповец
14.06.1960 «Шинник» Ярославль 4:1 «Спартак» Кострома Ярославль
15.06.1960 «Динамо» Ленинград 2:2 «Заря» Дзержинск Ленинград
15.06.1960 «Волга» Калинин 6:1 «Торпедо» Горький Калинин, Стадион «Химик»
19.06.1960 «Труд» Ногинск 0:0 «Труд» Рязань Ногинск

10-й тур

18.05.1960 «Трактор» Владимир 1:1 «Труд» Рязань Владимир
18.05.1960 «Динамо» Киров 0:1 «Локомотив» Саратов Киров
14.06.1960 «Труд» Ногинск 3:0 «Заря» Пенза Ногинск
19.06.1960 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Спартак» Кострома Иваново
19.06.1960 «Авангард» Коломна 2:0 «Волга» Калинин Коломна
19.06.1960 «Динамо» Ленинград 3:1 «Торпедо» Горький Ленинград
19.06.1960 «Металлург» Череповец 0:0 «Заря» Дзержинск Череповец

11-й тур

24.06.1960 «Авангард» Коломна 1:1 «Труд» Рязань Коломна
24.06.1960 «Спартак» Кострома 4:0 «Динамо» Ленинград Кострома
24.06.1960 «Заря» Пенза 2:2 «Металлург» Череповец Пенза
24.06.1960 «Волга» Калинин 3:1 «Текстильщик» Иваново Калинин
24.06.1960 «Шинник» Ярославль 0:0 «Труд» Ногинск Ярославль
24.06.1960 «Торпедо» Горький 0:1 «Динамо» Киров Горький
15.07.1960 «Заря» Дзержинск 0:0 «Локомотив» Саратов Дзержинск

12-й тур

14.05.1960 «Текстильщик» Иваново 0:2 «Торпедо» Горький Иваново
31.05.1960 «Металлург» Череповец 2:1 «Спартак» Кострома Череповец
29.06.1960 «Заря» Пенза 0:1 «Динамо» Ленинград Пенза
29.06.1960 «Труд» Рязань 0:5 «Волга» Калинин Рязань
29.06.1960 «Шинник» Ярославль 0:2 «Трактор» Владимир Ярославль
01.07.1960 «Динамо» Киров 2:3 «Заря» Дзержинск Киров
02.07.1960 «Локомотив» Саратов 3:1 «Авангард» Коломна Саратов

13-й тур

19.06.1960 «Шинник» Ярославль 3:1 «Динамо» Киров Ярославль
05.07.1960 «Трактор» Владимир 2:3 «Труд» Ногинск Владимир
05.07.1960 «Заря» Пенза 1:0 «Авангард» Коломна Пенза
05.07.1960 «Труд» Рязань 0:0 «Металлург» Череповец Рязань
05.07.1960 «Локомотив» Саратов 2:1 «Динамо» Ленинград Саратов
05.07.1960 «Заря» Дзержинск 1:1 «Торпедо» Горький Дзержинск
22.09.1960 «Волга» Калинин 7:0 «Спартак» Кострома Калинин

14-й тур

17.06.1960 «Спартак» Кострома 0:0 «Трактор» Владимир Кострома, Стадион «Спартак»
29.06.1960 «Текстильщик» Иваново 1:3 «Труд» Ногинск Иваново
10.07.1960 «Динамо» Ленинград 0:1 «Труд» Рязань Ленинград
10.07.1960 «Торпедо» Горький 2:0 «Локомотив» Саратов Горький
10.07.1960 «Заря» Дзержинск 2:1 «Заря» Пенза Дзержинск
15.07.1960 «Металлург» Череповец 0:0 «Авангард» Коломна Череповец
17.07.1960 «Волга» Калинин 2:1 «Шинник» Ярославль Калинин

15-й тур

14.07.1960 «Труд» Ногинск 1:2 «Спартак» Кострома Ногинск
20.07.1960 «Динамо» Киров 3:2 «Заря» Пенза Киров
20.07.1960 «Авангард» Коломна 0:1 «Трактор» Владимир Коломна
20.07.1960 «Динамо» Ленинград 0:1 «Шинник» Ярославль Ленинград
20.07.1960 «Волга» Калинин 3:0 «Заря» Дзержинск Калинин
20.07.1960 «Торпедо» Горький 0:1 «Труд» Рязань Горький
24.07.1960 «Текстильщик» Иваново 1:3 «Металлург» Череповец Иваново

16-й тур

26.07.1960 «Трактор» Владимир 2:1 «Волга» Калинин Владимир
26.07.1960 «Спартак» Кострома 0:2 «Труд» Рязань Кострома
26.07.1960 «Заря» Пенза +:- «Локомотив» Саратов Пенза
26.07.1960 «Динамо» Ленинград 2:0 «Авангард» Коломна Ленинград
26.07.1960 «Шинник» Ярославль 2:0 «Торпедо» Горький Ярославль
28.07.1960 «Динамо» Киров 1:0 «Металлург» Череповец Киров
16.10.1960 «Труд» Ногинск 1:1 «Текстильщик» Иваново Ногинск

17-й тур

31.07.1960 «Труд» Рязань 4:0 «Заря» Пенза Рязань
31.07.1960 «Динамо» Ленинград 2:1 «Трактор» Владимир Ленинград
31.07.1960 «Волга» Калинин 5:2 «Локомотив» Саратов Калинин
31.07.1960 «Шинник» Ярославль 3:3 «Авангард» Коломна Ярославль
31.07.1960 «Торпедо» Горький 1:1 «Спартак» Кострома Горький
31.07.1960 «Заря» Дзержинск 1:2 «Текстильщик» Иваново Дзержинск
02.08.1960 «Металлург» Череповец 2:3 «Труд» Ногинск Череповец

18-й тур

06.08.1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Металлург» Череповец Владимир
06.08.1960 «Авангард» Коломна 5:1 «Заря» Пенза Коломна
06.08.1960 «Спартак» Кострома 1:4 «Волга» Калинин Кострома
06.08.1960 «Шинник» Ярославль 4:0 «Заря» Дзержинск Ярославль
06.08.1960 «Торпедо» Горький 0:0 «Текстильщик» Иваново Горький
07.08.1960 «Локомотив» Саратов 4:3 «Труд» Рязань Саратов
20.09.1960 «Труд» Ногинск 0:1 «Динамо» Киров Ногинск

19-й тур

11.08.1960 «Авангард» Коломна 4:0 «Заря» Дзержинск Коломна
11.08.1960 «Спартак» Кострома 1:1 «Шинник» Ярославль Кострома
11.08.1960 «Труд» Ногинск 2:3 «Трактор» Владимир Ногинск
11.08.1960 «Труд» Рязань 1:4 «Динамо» Киров Рязань
11.08.1960 «Локомотив» Саратов 1:1 «Металлург» Череповец Саратов
11.08.1960 «Волга» Калинин 5:1 «Динамо» Ленинград Калинин
16.10.1960 «Заря» Пенза 1:0 «Торпедо» Горький Пенза

20-й тур

16.08.1960 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Шинник» Ярославль Иваново
16.08.1960 «Авангард» Коломна 1:1 «Торпедо» Горький Коломна
16.08.1960 «Заря» Пенза 0:1 «Спартак» Кострома Пенза
16.08.1960 «Труд» Рязань 1:3 «Труд» Ногинск Рязань
16.08.1960 «Динамо» Ленинград 3:2 «Динамо» Киров Ленинград
16.08.1960 «Локомотив» Саратов 2:0 «Заря» Дзержинск Саратов
16.08.1960 «Металлург» Череповец 0:3 «Волга» Калинин Череповец

21-й тур

21.08.1960 «Текстильщик» Иваново 1:2 «Локомотив» Саратов Иваново
21.08.1960 «Авангард» Коломна 0:2 «Динамо» Киров Коломна
21.08.1960 «Спартак» Кострома 1:2 «Металлург» Череповец Кострома
21.08.1960 «Заря» Пенза 1:1 «Заря» Дзержинск Пенза
21.08.1960 «Волга» Калинин 1:0 «Труд» Ногинск Калинин
21.08.1960 «Торпедо» Горький 2:0 «Трактор» Владимир Горький
17.09.1960 «Шинник» Ярославль 3:3 «Динамо» Ленинград Ярославль

22-й тур

27.08.1960 «Динамо» Ленинград 8:0 «Заря» Пенза Ленинград
28.08.1960 «Трактор» Владимир 3:0 «Спартак» Кострома Владимир
28.08.1960 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Волга» Калинин Иваново
28.08.1960 «Динамо» Киров 0:0 «Шинник» Ярославль Киров
28.08.1960 «Труд» Ногинск 0:0 «Заря» Дзержинск Ногинск
28.08.1960 «Труд» Рязань 0:2 «Авангард» Коломна Рязань
28.08.1960 «Торпедо» Горький 4:1 «Металлург» Череповец Горький

23-й тур

04.09.1960 «Трактор» Владимир 0:2 «Динамо» Киров Владимир
04.09.1960 «Авангард» Коломна 2:2 «Спартак» Кострома Коломна
04.09.1960 «Динамо» Ленинград 0:0 «Текстильщик» Иваново Ленинград
04.09.1960 «Локомотив» Саратов 1:1 «Труд» Ногинск Саратов
04.09.1960 «Волга» Калинин 1:1 «Заря» Пенза Калинин
04.09.1960 «Шинник» Ярославль 4:1 «Труд» Рязань Ярославль
04.09.1960 «Заря» Дзержинск 4:4 «Металлург» Череповец Дзержинск

24-й тур

07.08.1960 «Динамо» Ленинград 1:3 «Труд» Ногинск Ленинград
10.09.1960 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Труд» Рязань Иваново
11.09.1960 «Динамо» Киров 1:0 «Спартак» Кострома Киров
11.09.1960 «Локомотив» Саратов 2:0 «Трактор» Владимир Саратов
11.09.1960 «Металлург» Череповец 2:0 «Заря» Пенза Череповец
12.10.1960 «Торпедо» Горький 1:0 «Заря» Дзержинск Горький
13.10.1960 «Шинник» Ярославль 6:0 «Волга» Калинин Ярославль

25-й тур

01.09.1960 «Шинник» Ярославль 8:0 «Заря» Пенза Ярославль
16.09.1960 «Динамо» Киров 1:0 «Волга» Калинин Киров
16.09.1960 «Труд» Ногинск 3:1 «Торпедо» Горький Ногинск
18.09.1960 «Авангард» Коломна 0:1 «Локомотив» Саратов Коломна
18.09.1960 «Спартак» Кострома 1:0 «Текстильщик» Иваново Кострома
18.09.1960 «Труд» Рязань 0:3 «Трактор» Владимир Рязань
18.09.1960 «Заря» Дзержинск 0:0 «Динамо» Ленинград Дзержинск

26-й тур

25.09.1960 «Трактор» Владимир 1:1 «Текстильщик» Иваново Владимир
25.09.1960 «Заря» Пенза 0:2 «Труд» Ногинск Пенза
25.09.1960 «Волга» Калинин 2:0 «Авангард» Коломна Калинин
25.09.1960 «Металлург» Череповец 2:0 «Труд» Рязань Череповец
25.09.1960 «Шинник» Ярославль 2:1 «Локомотив» Саратов Ярославль
25.09.1960 «Торпедо» Горький 1:0 «Динамо» Ленинград Горький
25.09.1960 «Заря» Дзержинск 2:3 «Динамо» Киров Дзержинск

27-й тур

02.10.1960 «Текстильщик» Иваново 2:2 «Авангард» Коломна Иваново
02.10.1960 «Динамо» Киров 1:3 «Торпедо» Горький Киров
02.10.1960 «Спартак» Кострома 1:1 «Локомотив» Саратов Кострома
02.10.1960 «Труд» Ногинск 1:1 «Шинник» Ярославль Ногинск
02.10.1960 «Металлург» Череповец 0:4 «Динамо» Ленинград Череповец
02.10.1960 «Заря» Дзержинск 1:1 «Трактор» Владимир Дзержинск
04.10.1960 «Волга» Калинин 3:3 «Труд» Рязань Калинин

28-й тур

08.10.1960 «Труд» Рязань 1:0 «Заря» Дзержинск Рязань
08.10.1960 «Динамо» Ленинград 5:2 «Спартак» Кострома Ленинград
08.10.1960 «Локомотив» Саратов 3:1 «Торпедо» Горький Саратов
09.10.1960 «Динамо» Киров 2:0 «Текстильщик» Иваново Киров
09.10.1960 «Труд» Ногинск 1:0 «Авангард» Коломна Ногинск
09.10.1960 «Заря» Пенза 1:0 «Трактор» Владимир Пенза
09.10.1960 «Металлург» Череповец 0:3 «Шинник» Ярославль Череповец

29-й тур

13.08.1960 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Заря» Пенза Иваново
08.09.1960 «Торпедо» Горький 0:0 «Волга» Калинин Горький
16.10.1960 «Трактор» Владимир 0:0 «Шинник» Ярославль Владимир
16.10.1960 «Авангард» Коломна 4:3 «Металлург» Череповец Коломна
16.10.1960 «Труд» Рязань 2:1 «Динамо» Ленинград Рязань
16.10.1960 «Локомотив» Саратов 0:1 «Динамо» Киров Саратов
16.10.1960 «Заря» Дзержинск 0:3 «Спартак» Кострома Дзержинск

30-й тур

11.09.1960 «Заря» Дзержинск 0:2 «Волга» Калинин Дзержинск
23.10.1960 «Трактор» Владимир 1:2 «Авангард» Коломна Владимир
23.10.1960 «Спартак» Кострома 2:1 «Труд» Ногинск Кострома
23.10.1960 «Заря» Пенза 1:3 «Динамо» Киров Пенза
23.10.1960 «Труд» Рязань 1:2 «Торпедо» Горький Рязань
23.10.1960 «Динамо» Ленинград 2:3 «Локомотив» Саратов Ленинград
23.10.1960 «Металлург» Череповец 0:2 «Текстильщик» Иваново Череповец

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 26 18 6 2 71 - 26 42
2 «Торпедо» Таганрог p «Торпедо» Таганрог 26 17 4 5 46 - 18 38
3 «Спартак» Краснодар p «Спартак» Краснодар 26 16 5 5 44 - 21 37
4 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 26 14 6 6 51 - 26 34
5 «Шахтёр» Шахты p «Шахтёр» Шахты 26 15 3 8 61 - 40 33
6 «Трактор» Сталинград p «Трактор» Сталинград 26 10 6 10 35 - 31 26
7 «Торпедо» Армавир p «Торпедо» Армавир 26 9 6 11 28 - 37 24
8 «Темп» Махачкала p «Темп» Махачкала 26 11 2 13 31 - 43 24
9 «Энергия» Волжский p «Энергия» Волжский 26 10 3 13 34 - 35 23
10 «Спартак» Ставрополь p «Спартак» Ставрополь 26 8 7 11 36 - 39 23
11 «Спартак» Нальчик p «Спартак» Нальчик 26 9 5 12 50 - 56 23
12 «Цемент» Новороссийск p «Цемент» Новороссийск 26 5 5 16 23 - 46 15
13 «Волгарь» Астрахань p «Волгарь» Астрахань 26 4 4 18 23 - 73 12
14 «Спартак» Орджоникидзе p «Спартак» Орджоникидзе 26 3 4 19 26 - 68 10

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1960 «Торпедо» Армавир 3:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Октемберян
02.05.1960 «Терек» Грозный 3:1 «Спартак» Нальчик Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
02.05.1960 «Кубань» Краснодар 1:0 «Энергия» Волжский Краснодар
02.05.1960 «Темп» Махачкала 5:1 «Спартак» Орджоникидзе Махачкала
02.05.1960 «Цемент» Новороссийск 3:0 «Волгарь» Астрахань Новороссийск
02.05.1960 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Трактор» Сталинград Таганрог
02.05.1960 «Спартак» Ставрополь 1:4 «Шахтёр» Шахты Ставрополь

2-й тур

08.05.1960 «Торпедо» Армавир 3:1 «Шахтёр» Шахты Октемберян
08.05.1960 «Кубань» Краснодар 0:0 «Трактор» Сталинград Краснодар
08.05.1960 «Темп» Махачкала 1:2 «Спартак» Нальчик Махачкала, Стадион «Труд»
08.05.1960 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Энергия» Волжский Новороссийск
08.05.1960 «Торпедо» Таганрог 8:0 «Волгарь» Астрахань Таганрог
08.05.1960 «Спартак» Ставрополь 0:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ставрополь
07.1960 «Терек» Грозный 7:0 «Спартак» Орджоникидзе Грозный

3-й тур

15.05.1960 «Торпедо» Армавир 0:0 «Спартак» Ставрополь Октемберян
15.05.1960 «Терек» Грозный 4:2 «Темп» Махачкала Грозный
15.05.1960 «Кубань» Краснодар 5:1 «Волгарь» Астрахань Краснодар
15.05.1960 «Спартак» Нальчик 5:1 «Спартак» Орджоникидзе Нальчик, Стадион «Спартак»
15.05.1960 «Цемент» Новороссийск 0:0 «Трактор» Сталинград Новороссийск
15.05.1960 «Шахтёр» Шахты 3:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Шахты
15.05.1960 «Торпедо» Таганрог 4:0 «Энергия» Волжский Таганрог

4-й тур

19.05.1960 «Спартак» Нальчик 1:1 «Торпедо» Таганрог Нальчик, Стадион «Спартак»
19.05.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:0 «Цемент» Новороссийск Ростов-на-Дону
21.05.1960 «Энергия» Волжский 0:1 «Терек» Грозный Волжский
22.05.1960 «Волгарь» Астрахань 0:2 «Темп» Махачкала Астрахань
22.05.1960 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Торпедо» Армавир Орджоникидзе
22.05.1960 «Трактор» Сталинград 1:0 «Спартак» Ставрополь Сталинград
22.05.1960 «Шахтёр» Шахты 3:2 «Кубань» Краснодар Шахты

5-й тур

28.05.1960 «Трактор» Сталинград 0:0 «Терек» Грозный Сталинград
29.05.1960 «Волгарь» Астрахань 2:1 «Спартак» Ставрополь Астрахань
29.05.1960 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Торпедо» Таганрог Орджоникидзе
29.05.1960 «Энергия» Волжский 1:2 «Темп» Махачкала Волжский
29.05.1960 «Спартак» Нальчик 1:2 «Торпедо» Армавир Нальчик, Стадион «Спартак»
29.05.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Кубань» Краснодар Ростов-на-Дону
29.05.1960 «Шахтёр» Шахты 4:0 «Цемент» Новороссийск Шахты

6-й тур

04.06.1960 «Трактор» Сталинград 3:0 «Темп» Махачкала Сталинград
05.06.1960 «Торпедо» Армавир 0:2 «Кубань» Краснодар Октемберян
05.06.1960 «Энергия» Волжский 1:0 «Спартак» Ставрополь Волжский
05.06.1960 «Терек» Грозный 6:1 «Волгарь» Астрахань Грозный
05.06.1960 «Спартак» Нальчик 2:2 «Шахтёр» Шахты Нальчик, Стадион «Спартак»
05.06.1960 «Цемент» Новороссийск 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Новороссийск
05.06.1960 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Таганрог

7-й тур

24.04.1960 «Терек» Грозный 2:1 «Шахтёр» Шахты Грозный
11.06.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Трактор» Сталинград Ростов-на-Дону
12.06.1960 «Энергия» Волжский 6:0 «Волгарь» Астрахань Волжский
12.06.1960 «Кубань» Краснодар 2:1 «Спартак» Орджоникидзе Краснодар
12.06.1960 «Темп» Махачкала 2:3 «Торпедо» Армавир Махачкала
12.06.1960 «Цемент» Новороссийск 2:4 «Спартак» Нальчик Новороссийск, Стадион «Труд»
12.06.1960 «Спартак» Ставрополь 3:4 «Торпедо» Таганрог Ставрополь

8-й тур

19.06.1960 «Спартак» Орджоникидзе 4:2 «Волгарь» Астрахань Орджоникидзе
19.06.1960 «Терек» Грозный 2:0 «Торпедо» Армавир Грозный
19.06.1960 «Кубань» Краснодар 2:2 «Спартак» Нальчик Краснодар, Стадион «Динамо»
19.06.1960 «Темп» Махачкала 3:1 «Спартак» Ставрополь Махачкала
19.06.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Энергия» Волжский Ростов-на-Дону
19.06.1960 «Шахтёр» Шахты 3:2 «Трактор» Сталинград Шахты
19.06.1960 «Торпедо» Таганрог 3:2 «Цемент» Новороссийск Таганрог

9-й тур

26.06.1960 «Торпедо» Армавир 2:1 «Цемент» Новороссийск Октемберян
26.06.1960 «Трактор» Сталинград 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Сталинград
26.06.1960 «Темп» Махачкала 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Махачкала
26.06.1960 «Спартак» Нальчик 4:2 «Волгарь» Астрахань Нальчик, Стадион «Спартак»
26.06.1960 «Шахтёр» Шахты 0:3 «Энергия» Волжский Шахты
26.06.1960 «Торпедо» Таганрог 0:0 «Кубань» Краснодар Таганрог
26.06.1960 «Спартак» Ставрополь 2:2 «Терек» Грозный Ставрополь

10-й тур

30.06.1960 «Спартак» Ставрополь 1:1 «Кубань» Краснодар Ставрополь
03.07.1960 «Торпедо» Армавир 1:0 «Торпедо» Таганрог Октемберян
03.07.1960 «Волгарь» Астрахань 3:3 «Шахтёр» Шахты Астрахань
03.07.1960 «Энергия» Волжский 2:0 «Спартак» Орджоникидзе Волжский
03.07.1960 «Терек» Грозный 5:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Грозный
03.07.1960 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Темп» Махачкала Новороссийск
05.07.1960 «Трактор» Сталинград 6:1 «Спартак» Нальчик Сталинград, Стадион «Трактор»

11-й тур

24.04.1960 «Спартак» Орджоникидзе 0:2 «Спартак» Ставрополь Орджоникидзе
06.1960 «Цемент» Новороссийск 0:2 «Терек» Грозный Новороссийск
09.07.1960 «Энергия» Волжский 3:2 «Спартак» Нальчик Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
10.07.1960 «Волгарь» Астрахань 1:6 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Астрахань
10.07.1960 «Трактор» Сталинград 7:2 «Торпедо» Армавир Сталинград
10.07.1960 «Спартак» Краснодар 0:1 «Темп» Махачкала Краснодар
10.07.1960 «Шахтёр» Шахты 0:2 «Торпедо» Таганрог Шахты

12-й тур

14.07.1960 «Волгарь» Астрахань 0:2 «Трактор» Сталинград Астрахань
16.07.1960 «Энергия» Волжский 0:0 «Торпедо» Армавир Волжский
17.07.1960 «Спартак» Орджоникидзе 2:3 «Шахтёр» Шахты Орджоникидзе
17.07.1960 «Спартак» Краснодар 3:1 «Терек» Грозный Краснодар
17.07.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 7:3 «Спартак» Нальчик Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
17.07.1960 «Торпедо» Таганрог 4:1 «Темп» Махачкала Таганрог
17.07.1960 «Спартак» Ставрополь 2:0 «Цемент» Новороссийск Ставрополь

13-й тур

24.07.1960 «Торпедо» Армавир 0:1 «Волгарь» Астрахань Октемберян
24.07.1960 «Трактор» Сталинград 0:2 «Энергия» Волжский Сталинград
24.07.1960 «Спартак» Краснодар 1:1 «Цемент» Новороссийск Краснодар
24.07.1960 «Темп» Махачкала 0:3 «Шахтёр» Шахты Махачкала
24.07.1960 «Спартак» Нальчик 2:4 «Спартак» Ставрополь Нальчик, Стадион «Спартак»
24.07.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 8:2 «Спартак» Орджоникидзе Ростов-на-Дону
24.07.1960 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Терек» Грозный Таганрог

14-й тур

30.07.1960 «Трактор» Сталинград 0:0 «Торпедо» Таганрог Сталинград
31.07.1960 «Волгарь» Астрахань 1:0 «Цемент» Новороссийск Астрахань
31.07.1960 «Спартак» Орджоникидзе -:+ «Темп» Махачкала Орджоникидзе
31.07.1960 «Энергия» Волжский 0:1 «Спартак» Краснодар Волжский
31.07.1960 «Спартак» Нальчик 0:0 «Терек» Грозный Нальчик, Стадион «Спартак»
31.07.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:2 «Торпедо» Армавир Ростов-на-Дону
31.07.1960 «Шахтёр» Шахты 5:1 «Спартак» Ставрополь Шахты

15-й тур

04.08.1960 «Трактор» Сталинград 0:1 «Спартак» Краснодар Сталинград
07.08.1960 «Волгарь» Астрахань 1:3 «Торпедо» Таганрог Астрахань
07.08.1960 «Спартак» Орджоникидзе 2:6 «Терек» Грозный Орджоникидзе
07.08.1960 «Энергия» Волжский 2:1 «Цемент» Новороссийск Волжский
07.08.1960 «Спартак» Нальчик 4:1 «Темп» Махачкала Нальчик, Стадион «Спартак»
07.08.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Спартак» Ставрополь Ростов-на-Дону
07.08.1960 «Шахтёр» Шахты 2:1 «Торпедо» Армавир Шахты

16-й тур

14.08.1960 «Волгарь» Астрахань 0:2 «Спартак» Краснодар Астрахань
14.08.1960 «Спартак» Орджоникидзе 1:2 «Спартак» Нальчик Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
14.08.1960 «Темп» Махачкала 0:0 «Терек» Грозный Махачкала
14.08.1960 «Спартак» Ставрополь 3:3 «Торпедо» Армавир Ставрополь
16.08.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 4:0 «Шахтёр» Шахты Ростов-на-Дону
17.08.1960 «Энергия» Волжский 0:2 «Торпедо» Таганрог Волжский
14.09.1960 «Трактор» Сталинград 2:1 «Цемент» Новороссийск Сталинград

17-й тур

21.08.1960 «Торпедо» Армавир 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Армавир
21.08.1960 «Терек» Грозный 7:4 «Энергия» Волжский Грозный
21.08.1960 «Спартак» Краснодар 2:0 «Шахтёр» Шахты Краснодар
21.08.1960 «Темп» Махачкала 2:0 «Волгарь» Астрахань Махачкала
21.08.1960 «Цемент» Новороссийск 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Новороссийск
21.08.1960 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Спартак» Нальчик Таганрог, Стадион «Торпедо»
31.08.1960 «Спартак» Ставрополь 1:0 «Трактор» Сталинград Ставрополь

18-й тур

28.08.1960 «Торпедо» Армавир 1:2 «Спартак» Нальчик Армавир, Детский стадион
28.08.1960 «Терек» Грозный 5:1 «Трактор» Сталинград Грозный
28.08.1960 «Спартак» Краснодар 0:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Краснодар
28.08.1960 «Темп» Махачкала 1:0 «Энергия» Волжский Махачкала
28.08.1960 «Цемент» Новороссийск 2:3 «Шахтёр» Шахты Новороссийск
28.08.1960 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Спартак» Орджоникидзе Таганрог
28.08.1960 «Спартак» Ставрополь 0:0 «Волгарь» Астрахань Ставрополь

19-й тур

04.09.1960 «Волгарь» Астрахань 1:6 «Терек» Грозный Астрахань
04.09.1960 «Спартак» Орджоникидзе 2:2 «Цемент» Новороссийск Орджоникидзе
04.09.1960 «Спартак» Краснодар 3:1 «Торпедо» Армавир Краснодар
04.09.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Торпедо» Таганрог Ростов-на-Дону
04.09.1960 «Шахтёр» Шахты 4:0 «Спартак» Нальчик Шахты, Стадион «Шахтёр»
04.09.1960 «Спартак» Ставрополь 4:1 «Энергия» Волжский Ставрополь
05.09.1960 «Темп» Махачкала 2:3 «Трактор» Сталинград Махачкала

20-й тур

10.09.1960 «Трактор» Сталинград 0:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Сталинград
11.09.1960 «Торпедо» Армавир 0:1 «Темп» Махачкала Октемберян
11.09.1960 «Волгарь» Астрахань 1:1 «Энергия» Волжский Астрахань
11.09.1960 «Спартак» Орджоникидзе 1:2 «Спартак» Краснодар Орджоникидзе
11.09.1960 «Спартак» Нальчик 5:1 «Цемент» Новороссийск Нальчик, Стадион «Спартак»
11.09.1960 «Шахтёр» Шахты 2:3 «Терек» Грозный