Войти

Партнеры:

Сегодня Эррере Гавилану Эленио исполнилось бы 110 лет

Сегодня Ерохину Владимиру Никитовичу исполнилось бы 90 лет

Сегодня Костикову Юрию Яковлевичу исполнилось бы 90 лет

Сегодня Муди Джону Найту (Джеки) исполнилось бы 90 лет

Сегодня Юнгеру Томасу (Томми) исполнилось бы 90 лет

Сегодня Дрискенс Франс отмечает 80-летие

Сегодня Йенсен Карстен Леннарт отмечает 70-летие

Сегодня Мартинес Ольвера Хосе Луис отмечает 70-летие

Сегодня Рик Жан-Мари отмечает 70-летие

Сегодня Янковски Рышард отмечает 60-летие

Сегодня Мухика Мигельис Антонио Мария отмечает 60-летие

Сегодня Желле Жерар отмечает 60-летие

Сегодня Поляков Вячеслав Анатольевич отмечает 50-летие

Сегодня Толе Африм отмечает 50-летие

Сегодня Вапенар Харальд отмечает 50-летие

Сегодня Мольнар Миклош Йон отмечает 50-летие

Сегодня Качча Никола отмечает 50-летие

Сегодня Рейпма Тьерд отмечает 50-летие

Сегодня Руис де Агирре Бильбао Асьер отмечает 50-летие

Сегодня Нуссбаумер Александер отмечает 50-летие

Сегодня Гриффитс Гарет Джон отмечает 50-летие

Сегодня Большаков Дмитрий Анатольевич отмечает 40-летие

Сегодня Шао Цзяи отмечает 40-летие

Сегодня Барья Мурад отмечает 40-летие

Сегодня Ламбурд Жан-Люк отмечает 40-летие

Сегодня Шофилд Даниэл Джеймс отмечает 40-летие

Сегодня Гонсалес Тахуилан Хосе Альфредо отмечает 40-летие

Сегодня Медина Медина Сесар отмечает 40-летие

Сегодня Пача Виктор отмечает 40-летие

Сегодня Иио Казуя отмечает 40-летие

Сегодня Каджое Джейсон отмечает 40-летие

Сегодня Беннай Брахим отмечает 40-летие

Сегодня Беннай Мохамед отмечает 40-летие

Сегодня Гладров Марвин отмечает 30-летие

Сегодня Штонденко Илья Викторович отмечает 30-летие

Сегодня Экономидес Йоргос отмечает 30-летие

Сегодня Гуму Даниэль отмечает 30-летие

Сегодня Амос Бенджамин (Бен) Пол отмечает 30-летие

Сегодня Варгас Лусеро Анхель Давид отмечает 30-летие

Сегодня Рабийю Жоффре отмечает 30-летие

Сегодня Ловрич Иван отмечает 30-летие

Сегодня Халим Йассин отмечает 30-летие

Сегодня Мораис дос Рейс Луис Марсело отмечает 30-летие

Сегодня Ахола Юкка отмечает 30-летие

Сегодня Мартинес Родригес Алехандро отмечает 30-летие

Сегодня Фонтен Жюстен отмечает 30-летие

Сегодня Сомерс Дуэйн отмечает 30-летие

Сегодня Бхуян Джамал Харрис отмечает 30-летие

Эта версия страницы имеет изменения, мы внесем их и обновим текст страницы, как только они будут готовы

Чемпионат СССР (D2) 1960 Класс «Б»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Труд» Воронеж p «Труд» Воронеж 30 20 6 4 58 - 18 46
2 «Спартак» Ленинград p «Спартак» Ленинград 30 16 8 6 74 - 43 40
3 «Шахтёр» Новомосковск p «Шахтёр» Новомосковск 30 16 7 7 51 - 32 39
4 «Ракета» Горький p «Ракета» Горький 30 13 12 5 46 - 30 38
5 «Знамя Труда» Орехово-Зуево p «Знамя Труда» Орехово-Зуево 30 15 7 8 60 - 37 37
6 «Трудовые резервы» Курск p «Трудовые резервы» Курск 30 16 3 11 49 - 38 35
7 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 30 12 6 12 60 - 37 30
8 «Труд» Тула p «Труд» Тула 30 11 6 13 39 - 43 28
9 «Локомотив» Орёл p «Локомотив» Орёл 30 9 10 11 35 - 43 28
10 «Трудовые Резервы» Липецк p «Трудовые Резервы» Липецк 30 10 7 13 39 - 39 27
11 «Текстильщик» Смоленск p «Текстильщик» Смоленск 30 9 8 13 29 - 39 26
12 «Цементник» Белгород p «Цементник» Белгород 30 6 11 13 33 - 52 23
13 «Спартак» Тамбов p «Спартак» Тамбов 30 8 6 16 34 - 53 22
14 «Спутник» Калуга p «Спутник» Калуга 30 8 5 17 36 - 68 21
15 «Динамо» Брянск p «Динамо» Брянск 30 7 6 17 32 - 64 20
16 «Ильмень» Новгород p «Ильмень» Новгород 30 6 8 16 31 - 70 20

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1960 «Цементник» Белгород 0:3 «Трудовые резервы» Курск Белгород
02.05.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Балтика» Калининград Воронеж, Стадион «Труд»
02.05.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 3:0 «Текстильщик» Смоленск Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
02.05.1960 «Локомотив» Орёл 0:0 «Ильмень» Новгород Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
02.05.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Шахтёр» Новомосковск Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
02.05.1960 «Спартак» Тамбов 0:2 «Динамо» Брянск Тамбов, Центральный стадион «Спартак»
02.05.1960 «Труд» Тула 4:0 «Спартак» Ленинград Тула, Центральный стадион
02.05.1960 «Ракета» Горький 3:1 «Спутник» Калуга Горький

2-й тур

08.05.1960 «Ильмень» Новгород 1:2 «Спутник» Калуга Новгород, Стадион «Динамо»
08.05.1960 «Труд» Воронеж 1:1 «Динамо» Брянск Воронеж, Стадион «Труд»
08.05.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:3 «Спартак» Ленинград Курск
08.05.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 0:0 «Балтика» Калининград Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
08.05.1960 «Локомотив» Орёл 1:1 «Цементник» Белгород Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
08.05.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Труд» Тула Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
08.05.1960 «Спартак» Тамбов 1:1 «Текстильщик» Смоленск Тамбов, Центральный стадион «Спартак»
08.05.1960 «Ракета» Горький 1:1 «Шахтёр» Новомосковск Горький, Городской стадион

3-й тур

15.05.1960 «Трудовые резервы» Курск 2:1 «Локомотив» Орёл Курск, Стадион «Динамо»
15.05.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Динамо» Брянск Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
15.05.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 6:0 «Спутник» Калуга Орехово-Зуево
15.05.1960 «Спартак» Тамбов 2:1 «Балтика» Калининград Тамбов, Центральный стадион «Спартак»
15.05.1960 «Спартак» Ленинград 3:2 «Шахтёр» Новомосковск Ленинград, Стадион «Кировец»
24.06.1960 «Цементник» Белгород 2:0 «Текстильщик» Смоленск Белгород
21.07.1960 «Труд» Воронеж 0:0 «Ракета» Горький Воронеж, Стадион «Труд»
24.07.1960 «Труд» Тула 1:0 «Ильмень» Новгород Тула, Центральный стадион

4-й тур

24.04.1960 «Труд» Воронеж 3:0 «Ильмень» Новгород Воронеж, Стадион «Труд»
22.05.1960 «Динамо» Брянск 0:0 «Ракета» Горький Брянск
22.05.1960 «Балтика» Калининград 1:0 «Спартак» Ленинград Калининград, Стадион «Балтика»
22.05.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:0 «Трудовые Резервы» Липецк Курск
22.05.1960 «Локомотив» Орёл 3:3 «Спартак» Тамбов Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
22.05.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:1 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Смоленск
22.05.1960 «Труд» Тула 1:1 «Цементник» Белгород Тула, Центральный стадион
22.05.1960 «Спутник» Калуга 0:0 «Шахтёр» Новомосковск Калуга

5-й тур

28.05.1960 «Цементник» Белгород 4:1 «Спартак» Тамбов Белгород
28.05.1960 «Динамо» Брянск 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Брянск
28.05.1960 «Труд» Воронеж 2:1 «Трудовые резервы» Курск Воронеж, Стадион «Труд»
28.05.1960 «Балтика» Калининград 1:3 «Ракета» Горький Калининград, Стадион «Балтика»
28.05.1960 «Локомотив» Орёл 2:0 «Трудовые Резервы» Липецк Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
28.05.1960 «Текстильщик» Смоленск 5:2 «Спартак» Ленинград Смоленск
28.05.1960 «Спутник» Калуга 1:2 «Труд» Тула Калуга, Стадион «Машзавод»
30.05.1960 «Ильмень» Новгород 2:1 «Шахтёр» Новомосковск Новгород

6-й тур

04.06.1960 «Цементник» Белгород 3:1 «Трудовые Резервы» Липецк Белгород
04.06.1960 «Ильмень» Новгород 3:0 «Динамо» Брянск Новгород
04.06.1960 «Балтика» Калининград 3:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калининград, Стадион «Балтика»
04.06.1960 «Трудовые резервы» Курск 0:2 «Спартак» Тамбов Курск
04.06.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:1 «Ракета» Горький Смоленск
04.06.1960 «Спартак» Ленинград 7:1 «Спутник» Калуга Ленинград
15.07.1960 «Локомотив» Орёл 0:4 «Труд» Воронеж Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
25.09.1960 «Шахтёр» Новомосковск 1:0 «Труд» Тула Сталиногорск, Стадион «Химик»

7-й тур

15.05.1960 «Ильмень» Новгород 2:1 «Цементник» Белгород Новгород
09.06.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 0:1 «Труд» Воронеж Липецк
09.06.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:5 «Трудовые резервы» Курск Орехово-Зуево
09.06.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:0 «Шахтёр» Новомосковск Смоленск
09.06.1960 «Труд» Тула 1:3 «Балтика» Калининград Тула, Центральный стадион
09.06.1960 «Ракета» Горький 2:0 «Локомотив» Орёл Горький, Стадион «Труд»
09.06.1960 «Спартак» Ленинград 2:1 «Спартак» Тамбов Ленинград
09.06.1960 «Спутник» Калуга 0:2 «Динамо» Брянск Калуга

8-й тур

14.06.1960 «Динамо» Брянск 0:2 «Труд» Тула Брянск
14.06.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 4:0 «Ильмень» Новгород Липецк
14.06.1960 «Шахтёр» Новомосковск 2:1 «Балтика» Калининград Сталиногорск
14.06.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:0 «Цементник» Белгород Орехово-Зуево
14.06.1960 «Спартак» Тамбов 2:4 «Труд» Воронеж Тамбов
14.06.1960 «Ракета» Горький 3:0 «Трудовые резервы» Курск Горький
14.06.1960 «Спартак» Ленинград 3:1 «Локомотив» Орёл Ленинград
14.06.1960 «Спутник» Калуга 0:2 «Текстильщик» Смоленск Калуга

9-й тур

19.06.1960 «Цементник» Белгород 2:2 «Ракета» Горький Белгород
19.06.1960 «Труд» Воронеж 1:1 «Спартак» Ленинград Воронеж, Стадион «Труд»
19.06.1960 «Трудовые резервы» Курск 2:0 «Ильмень» Новгород Курск
19.06.1960 «Шахтёр» Новомосковск 4:0 «Динамо» Брянск Сталиногорск
19.06.1960 «Локомотив» Орёл 2:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
19.06.1960 «Спартак» Тамбов 0:1 «Трудовые Резервы» Липецк Тамбов
19.06.1960 «Спутник» Калуга 1:6 «Балтика» Калининград Калуга, Стадион завода «НКПС»
19.09.1960 «Труд» Тула 0:0 «Текстильщик» Смоленск Тула, Центральный стадион

10-й тур

15.05.1960 «Ракета» Горький 4:2 «Труд» Тула Горький, Стадион «Труд»
25.05.1960 «Цементник» Белгород 1:0 «Труд» Воронеж Белгород
24.06.1960 «Динамо» Брянск 1:2 «Локомотив» Орёл Брянск, Стадион «Динамо»
24.06.1960 «Балтика» Калининград 2:2 «Трудовые резервы» Курск Калининград, Стадион «Балтика»
24.06.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:3 «Шахтёр» Новомосковск Липецк
24.06.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:2 «Спартак» Ленинград Орехово-Зуево
24.06.1960 «Спартак» Тамбов 1:2 «Спутник» Калуга Тамбов
20.07.1960 «Текстильщик» Смоленск 3:1 «Ильмень» Новгород Смоленск

11-й тур

28.06.1960 «Труд» Воронеж 0:1 «Спутник» Калуга Воронеж, Стадион «Труд»
28.06.1960 «Балтика» Калининград 1:2 «Локомотив» Орёл Калининград, Стадион «Балтика»
29.06.1960 «Цементник» Белгород 1:2 «Динамо» Брянск Белгород
29.06.1960 «Ильмень» Новгород 1:3 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Новгород
29.06.1960 «Шахтёр» Новомосковск 4:1 «Спартак» Тамбов Сталиногорск
29.06.1960 «Текстильщик» Смоленск 2:0 «Трудовые резервы» Курск Смоленск
29.06.1960 «Труд» Тула 2:2 «Трудовые Резервы» Липецк Тула, Центральный стадион
29.06.1960 «Спартак» Ленинград 0:0 «Ракета» Горький Ленинград

12-й тур

25.05.1960 «Балтика» Калининград 1:1 «Ильмень» Новгород Калининград, Стадион «Балтика»
05.07.1960 «Труд» Воронеж 3:0 «Шахтёр» Новомосковск Воронеж, Стадион «Труд»
05.07.1960 «Трудовые резервы» Курск 3:1 «Динамо» Брянск Курск
05.07.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 0:1 «Спутник» Калуга Липецк
05.07.1960 «Локомотив» Орёл 2:1 «Текстильщик» Смоленск Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
05.07.1960 «Труд» Тула 1:0 «Спартак» Тамбов Тула, Центральный стадион
05.07.1960 «Ракета» Горький 2:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Горький
05.07.1960 «Спартак» Ленинград 5:0 «Цементник» Белгород Ленинград

13-й тур

24.04.1960 «Цементник» Белгород 1:1 «Балтика» Калининград Белгород, Стадион «Цементник»
09.07.1960 «Ракета» Горький 2:0 «Спартак» Тамбов Горький
10.07.1960 «Ильмень» Новгород 0:5 «Спартак» Ленинград Новгород
10.07.1960 «Шахтёр» Новомосковск 2:0 «Трудовые резервы» Курск Сталиногорск
10.07.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:0 «Трудовые Резервы» Липецк Орехово-Зуево
10.07.1960 «Текстильщик» Смоленск 2:3 «Динамо» Брянск Смоленск
10.07.1960 «Труд» Тула 2:2 «Труд» Воронеж Тула, Центральный стадион
10.07.1960 «Спутник» Калуга 1:2 «Локомотив» Орёл Калуга, Стадион «Машзавод»

14-й тур

04.06.1960 «Локомотив» Орёл 4:1 «Труд» Тула Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
14.07.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 0:1 «Труд» Воронеж Орехово-Зуево
15.07.1960 «Динамо» Брянск 3:1 «Спартак» Ленинград Брянск
15.07.1960 «Трудовые резервы» Курск 4:1 «Спутник» Калуга Курск
15.07.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Ракета» Горький Липецк
15.07.1960 «Шахтёр» Новомосковск 0:0 «Цементник» Белгород Сталиногорск
15.07.1960 «Спартак» Тамбов 2:2 «Ильмень» Новгород Тамбов
16.07.1960 «Балтика» Калининград 5:0 «Текстильщик» Смоленск Калининград, Стадион «Балтика»

15-й тур

15.05.1960 «Труд» Воронеж 3:0 «Текстильщик» Смоленск Воронеж, Стадион «Труд»
25.05.1960 «Трудовые резервы» Курск 0:1 «Труд» Тула Курск, Стадион «Трудовые резервы»
24.06.1960 «Ильмень» Новгород 2:2 «Ракета» Горький Новгород
20.07.1960 «Динамо» Брянск 0:5 «Балтика» Калининград Брянск, Стадион «Динамо»
20.07.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:2 «Спартак» Ленинград Липецк
20.07.1960 «Шахтёр» Новомосковск 2:0 «Локомотив» Орёл Сталиногорск, Стадион «Химик»
20.07.1960 «Спартак» Тамбов 2:4 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тамбов
20.07.1960 «Спутник» Калуга 2:2 «Цементник» Белгород Калуга

16-й тур

26.07.1960 «Динамо» Брянск 1:0 «Спартак» Тамбов Брянск
26.07.1960 «Балтика» Калининград 5:1 «Труд» Воронеж Калининград, Стадион «Балтика»
26.07.1960 «Спутник» Калуга 1:2 «Ракета» Горький Калуга
27.07.1960 «Ильмень» Новгород 1:1 «Локомотив» Орёл Новгород, Стадион «Динамо»
27.07.1960 «Шахтёр» Новомосковск 3:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Сталиногорск
27.07.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:0 «Трудовые Резервы» Липецк Смоленск
17.08.1960 «Спартак» Ленинград 4:2 «Труд» Тула Ленинград, Стадион им. В. И. Ленина
16.10.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:0 «Цементник» Белгород Курск

17-й тур

30.07.1960 «Цементник» Белгород 1:1 «Локомотив» Орёл Белгород, Стадион «Цементник»
30.07.1960 «Спартак» Ленинград 0:1 «Трудовые резервы» Курск Ленинград
31.07.1960 «Балтика» Калининград 1:2 «Трудовые Резервы» Липецк Калининград, Стадион «Балтика»
31.07.1960 «Шахтёр» Новомосковск 1:1 «Ракета» Горький Сталиногорск
31.07.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:1 «Спартак» Тамбов Смоленск
31.07.1960 «Труд» Тула 1:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Тула, Центральный стадион
31.07.1960 «Спутник» Калуга 2:3 «Ильмень» Новгород Калуга
01.08.1960 «Динамо» Брянск 1:1 «Труд» Воронеж Брянск

18-й тур

05.08.1960 «Динамо» Брянск 1:1 «Трудовые Резервы» Липецк Брянск
05.08.1960 «Ильмень» Новгород 1:3 «Труд» Тула Новгород
05.08.1960 «Балтика» Калининград 1:1 «Спартак» Тамбов Калининград, Стадион «Балтика»
05.08.1960 «Локомотив» Орёл 0:2 «Трудовые резервы» Курск Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
05.08.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:1 «Цементник» Белгород Смоленск
05.08.1960 «Спутник» Калуга 0:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Калуга
14.09.1960 «Ракета» Горький 1:0 «Труд» Воронеж Горький
16.10.1960 «Шахтёр» Новомосковск 1:1 «Спартак» Ленинград Сталиногорск

19-й тур

09.08.1960 «Цементник» Белгород 0:4 «Труд» Тула Белгород
09.08.1960 «Ильмень» Новгород 0:5 «Труд» Воронеж Новгород
09.08.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 3:5 «Трудовые резервы» Курск Липецк
09.08.1960 «Шахтёр» Новомосковск 2:0 «Спутник» Калуга Сталиногорск
09.08.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 1:1 «Текстильщик» Смоленск Орехово-Зуево
09.08.1960 «Спартак» Тамбов 4:1 «Локомотив» Орёл Тамбов, Центральный стадион «Спартак»
09.08.1960 «Ракета» Горький 3:1 «Динамо» Брянск Горький
09.08.1960 «Спартак» Ленинград 3:2 «Балтика» Калининград Ленинград

20-й тур

14.08.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:4 «Труд» Воронеж Курск
14.08.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Локомотив» Орёл Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
14.08.1960 «Шахтёр» Новомосковск 3:1 «Ильмень» Новгород Сталиногорск
14.08.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 4:1 «Динамо» Брянск Орехово-Зуево
14.08.1960 «Спартак» Тамбов 2:2 «Цементник» Белгород Тамбов
14.08.1960 «Труд» Тула 0:0 «Спутник» Калуга Тула, Центральный стадион
14.08.1960 «Ракета» Горький 0:0 «Балтика» Калининград Горький
14.08.1960 «Спартак» Ленинград 6:3 «Текстильщик» Смоленск Ленинград

21-й тур

21.08.1960 «Цементник» Белгород 1:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Белгород
21.08.1960 «Ильмень» Новгород 0:3 «Трудовые Резервы» Липецк Новгород
21.08.1960 «Труд» Воронеж 3:0 «Спартак» Тамбов Воронеж, Стадион «Труд»
21.08.1960 «Балтика» Калининград 3:1 «Шахтёр» Новомосковск Калининград, Стадион «Балтика»
21.08.1960 «Трудовые резервы» Курск 4:0 «Ракета» Горький Курск
21.08.1960 «Локомотив» Орёл 3:1 «Спартак» Ленинград Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
21.08.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:0 «Спутник» Калуга Смоленск
21.08.1960 «Труд» Тула 4:2 «Динамо» Брянск Тула, Центральный стадион

22-й тур

28.08.1960 «Динамо» Брянск 0:2 «Трудовые резервы» Курск Брянск
28.08.1960 «Балтика» Калининград 3:1 «Цементник» Белгород Калининград, Стадион «Балтика»
28.08.1960 «Шахтёр» Новомосковск 0:3 «Труд» Воронеж Сталиногорск
28.08.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Ракета» Горький Орехово-Зуево
28.08.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:0 «Локомотив» Орёл Смоленск, Стадион «Спартак»
28.08.1960 «Спартак» Тамбов 1:0 «Труд» Тула Тамбов, Центральный стадион «Спартак»
28.08.1960 «Спартак» Ленинград 2:2 «Ильмень» Новгород Ленинград
28.08.1960 «Спутник» Калуга 4:2 «Трудовые Резервы» Липецк Калуга

23-й тур

02.09.1960 «Спартак» Ленинград 3:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Ленинград
04.09.1960 «Ильмень» Новгород 0:1 «Текстильщик» Смоленск Новгород
04.09.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Цементник» Белгород Воронеж, Стадион «Труд»
04.09.1960 «Трудовые резервы» Курск 2:0 «Балтика» Калининград Курск, Стадион «Трудовые резервы»
04.09.1960 «Шахтёр» Новомосковск 2:0 «Трудовые Резервы» Липецк Сталиногорск
04.09.1960 «Локомотив» Орёл 0:0 «Динамо» Брянск Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
04.09.1960 «Труд» Тула 1:4 «Ракета» Горький Тула, Центральный стадион
04.09.1960 «Спутник» Калуга 3:1 «Спартак» Тамбов Калуга

24-й тур

10.09.1960 «Спутник» Калуга 0:3 «Труд» Воронеж Калуга
11.09.1960 «Динамо» Брянск 1:2 «Цементник» Белгород Брянск
11.09.1960 «Трудовые резервы» Курск 1:0 «Текстильщик» Смоленск Курск
11.09.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Труд» Тула Липецк, Стадион «Трудовые резервы»
11.09.1960 «Локомотив» Орёл 1:0 «Балтика» Калининград Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
11.09.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 10:0 «Ильмень» Новгород Орехово-Зуево
11.09.1960 «Спартак» Тамбов 0:0 «Шахтёр» Новомосковск Тамбов
11.09.1960 «Ракета» Горький 0:0 «Спартак» Ленинград Горький

25-й тур

18.09.1960 «Цементник» Белгород 1:1 «Спутник» Калуга Белгород
18.09.1960 «Балтика» Калининград 4:2 «Динамо» Брянск Калининград, Стадион «Балтика»
18.09.1960 «Локомотив» Орёл 1:3 «Шахтёр» Новомосковск Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
18.09.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 3:0 «Спартак» Тамбов Орехово-Зуево
18.09.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:2 «Труд» Воронеж Смоленск
18.09.1960 «Труд» Тула 2:0 «Трудовые резервы» Курск Тула, Центральный стадион
18.09.1960 «Ракета» Горький 3:0 «Ильмень» Новгород Горький
18.09.1960 «Спартак» Ленинград 4:0 «Трудовые Резервы» Липецк Ленинград

26-й тур

04.06.1960 «Труд» Тула 1:3 «Шахтёр» Новомосковск Тула, Центральный стадион
25.09.1960 «Динамо» Брянск 3:2 «Ильмень» Новгород Брянск
25.09.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Локомотив» Орёл Воронеж, Стадион «Труд»
25.09.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:0 «Цементник» Белгород Липецк
25.09.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Балтика» Калининград Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
25.09.1960 «Спартак» Тамбов 1:0 «Трудовые резервы» Курск Тамбов
25.09.1960 «Ракета» Горький 0:1 «Текстильщик» Смоленск Горький
25.09.1960 «Спутник» Калуга 2:2 «Спартак» Ленинград Калуга

27-й тур

02.10.1960 «Цементник» Белгород 1:1 «Ильмень» Новгород Белгород
02.10.1960 «Динамо» Брянск 1:4 «Спутник» Калуга Брянск
02.10.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Трудовые Резервы» Липецк Воронеж, Стадион «Труд»
02.10.1960 «Балтика» Калининград 2:0 «Труд» Тула Калининград, Стадион «Балтика»
02.10.1960 «Трудовые резервы» Курск 0:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Курск
02.10.1960 «Шахтёр» Новомосковск 2:1 «Текстильщик» Смоленск Сталиногорск
02.10.1960 «Локомотив» Орёл 1:1 «Ракета» Горький Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
02.10.1960 «Спартак» Тамбов 3:5 «Спартак» Ленинград Тамбов

28-й тур

09.10.1960 «Цементник» Белгород 1:3 «Шахтёр» Новомосковск Белгород
09.10.1960 «Ильмень» Новгород 1:0 «Спартак» Тамбов Новгород
09.10.1960 «Труд» Воронеж 2:0 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Воронеж, Стадион «Труд»
09.10.1960 «Текстильщик» Смоленск 1:0 «Балтика» Калининград Смоленск, Стадион «Спартак»
09.10.1960 «Труд» Тула 0:0 «Локомотив» Орёл Тула, Центральный стадион
09.10.1960 «Ракета» Горький 1:1 «Трудовые Резервы» Липецк Горький
09.10.1960 «Спартак» Ленинград 6:2 «Динамо» Брянск Ленинград
09.10.1960 «Спутник» Калуга 4:1 «Трудовые резервы» Курск Калуга

29-й тур

26.07.1960 «Цементник» Белгород 0:1 «Спартак» Ленинград Белгород
17.08.1960 «Трудовые резервы» Курск 3:1 «Шахтёр» Новомосковск Курск
16.10.1960 «Динамо» Брянск 0:0 «Текстильщик» Смоленск Брянск
16.10.1960 «Ильмень» Новгород 2:1 «Балтика» Калининград Новгород
16.10.1960 «Труд» Воронеж 1:0 «Труд» Тула Воронеж, Стадион «Труд»
16.10.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 2:2 «Знамя Труда» Орехово-Зуево Липецк
16.10.1960 «Локомотив» Орёл 3:0 «Спутник» Калуга Орёл, Стадион «Трудовые Резервы»
16.10.1960 «Спартак» Тамбов 1:0 «Ракета» Горький Тамбов

30-й тур

14.09.1960 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 2:1 «Локомотив» Орёл Орехово-Зуево, Стадион «Труд» Ореховского хлобчатобумажного комбината
19.10.1960 «Спартак» Ленинград 0:0 «Труд» Воронеж Ленинград
23.10.1960 «Динамо» Брянск 1:3 «Шахтёр» Новомосковск Брянск
23.10.1960 «Ильмень» Новгород 2:2 «Трудовые резервы» Курск Новгород
23.10.1960 «Балтика» Калининград 6:1 «Спутник» Калуга Калининград, Стадион «Балтика»
23.10.1960 «Трудовые Резервы» Липецк 0:1 «Спартак» Тамбов Липецк
23.10.1960 «Текстильщик» Смоленск 0:1 «Труд» Тула Смоленск, Стадион «Спартак»
23.10.1960 «Ракета» Горький 4:3 «Цементник» Белгород Горький

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 28 19 5 4 68 - 28 43
2 «Шинник» Ярославль p «Шинник» Ярославль 28 13 12 3 58 - 24 38
3 «Динамо» Киров p «Динамо» Киров 28 18 2 8 49 - 30 38
4 «Труд» Ногинск p «Труд» Ногинск 28 15 7 6 47 - 27 37
5 «Торпедо» Горький p «Торпедо» Горький 28 12 8 8 39 - 29 32
6 «Трактор» Владимир p «Трактор» Владимир 28 13 6 9 34 - 29 32
7 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 28 11 9 8 38 - 32 31
8 «Локомотив» Саратов p «Локомотив» Саратов 28 11 8 9 41 - 36 30
9 «Динамо» Ленинград p «Динамо» Ленинград 28 9 6 13 46 - 43 24
10 «Авангард» Коломна p «Авангард» Коломна 28 7 8 13 40 - 48 22
11 «Труд» Рязань p «Труд» Рязань 28 7 7 14 31 - 52 21
12 «Заря» Дзержинск p «Заря» Дзержинск 28 4 11 13 29 - 48 19
13 «Металлург» Череповец p «Металлург» Череповец 28 6 7 15 29 - 48 19
14 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 28 6 5 17 30 - 60 17
15 «Заря» Пенза p «Заря» Пенза 28 6 5 17 17 - 62 17

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1960 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Динамо» Киров Иваново
02.05.1960 «Авангард» Коломна 1:1 «Динамо» Ленинград Коломна
02.05.1960 «Спартак» Кострома 1:3 «Заря» Дзержинск Кострома
02.05.1960 «Труд» Ногинск 2:0 «Металлург» Череповец Ногинск
02.05.1960 «Локомотив» Саратов 1:1 «Заря» Пенза Саратов
02.05.1960 «Волга» Калинин 2:0 «Трактор» Владимир Калинин, Стадион «Химик»
02.05.1960 «Торпедо» Горький 0:0 «Шинник» Ярославль Горький

2-й тур

08.05.1960 «Текстильщик» Иваново 3:2 «Заря» Дзержинск Иваново
08.05.1960 «Авангард» Коломна 0:2 «Шинник» Ярославль Коломна
08.05.1960 «Труд» Ногинск 2:0 «Динамо» Ленинград Ногинск
08.05.1960 «Труд» Рязань 2:2 «Локомотив» Саратов Рязань
08.05.1960 «Волга» Калинин 2:0 «Динамо» Киров Калинин
08.05.1960 «Металлург» Череповец 0:2 «Трактор» Владимир Череповец
15.07.1960 «Торпедо» Горький 5:0 «Заря» Пенза Горький

3-й тур

14.05.1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Динамо» Ленинград Владимир
14.05.1960 «Заря» Пенза 2:1 «Труд» Рязань Пенза
15.05.1960 «Спартак» Кострома 3:4 «Динамо» Киров Кострома
15.05.1960 «Труд» Ногинск 2:3 «Волга» Калинин Ногинск
31.05.1960 «Локомотив» Саратов 0:0 «Текстильщик» Иваново Саратов
31.05.1960 «Торпедо» Горький 3:0 «Авангард» Коломна Горький
10.07.1960 «Шинник» Ярославль 2:1 «Металлург» Череповец Ярославль

4-й тур

21.05.1960 «Волга» Калинин 1:0 «Металлург» Череповец Калинин, Стадион «Химик»
22.05.1960 «Трактор» Владимир 2:2 «Торпедо» Горький Владимир
22.05.1960 «Динамо» Киров 1:2 «Труд» Ногинск Киров
22.05.1960 «Заря» Пенза 0:0 «Шинник» Ярославль Пенза
22.05.1960 «Труд» Рязань 1:2 «Текстильщик» Иваново Рязань
22.05.1960 «Локомотив» Саратов 5:0 «Спартак» Кострома Саратов
22.05.1960 «Заря» Дзержинск 3:1 «Авангард» Коломна Дзержинск

5-й тур

26.05.1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Заря» Дзержинск Владимир
26.05.1960 «Динамо» Киров 4:1 «Авангард» Коломна Киров
26.05.1960 «Заря» Пенза 0:3 «Текстильщик» Иваново Пенза
26.05.1960 «Динамо» Ленинград 2:2 «Волга» Калинин Ленинград
26.05.1960 «Локомотив» Саратов 3:3 «Шинник» Ярославль Саратов
27.05.1960 «Труд» Рязань 2:0 «Спартак» Кострома Рязань
27.05.1960 «Торпедо» Горький 1:1 «Труд» Ногинск Горький

6-й тур

08.05.1960 «Спартак» Кострома 0:2 «Торпедо» Горький Кострома
14.05.1960 «Металлург» Череповец 3:0 «Локомотив» Саратов Череповец, Стадион «Металлург»
18.05.1960 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Динамо» Ленинград Иваново
31.05.1960 «Динамо» Киров 4:2 «Трактор» Владимир Киров, Стадион «Динамо»
31.05.1960 «Заря» Пенза 0:2 «Волга» Калинин Пенза
31.05.1960 «Труд» Рязань 1:4 «Шинник» Ярославль Рязань
31.05.1960 «Заря» Дзержинск 2:3 «Труд» Ногинск Дзержинск

7-й тур

15.05.1960 «Заря» Дзержинск 1:1 «Шинник» Ярославль Дзержинск
04.06.1960 «Динамо» Ленинград 4:1 «Металлург» Череповец Ленинград
05.06.1960 «Текстильщик» Иваново 1:2 «Трактор» Владимир Иваново, Стадион «Текстильщик»
05.06.1960 «Динамо» Киров 3:0 «Труд» Рязань Киров
05.06.1960 «Авангард» Коломна 0:2 «Труд» Ногинск Коломна
05.06.1960 «Спартак» Кострома 1:2 «Заря» Пенза Кострома
05.06.1960 «Локомотив» Саратов 1:2 «Волга» Калинин Саратов

8-й тур

09.06.1960 «Динамо» Киров 2:0 «Динамо» Ленинград Киров
09.06.1960 «Спартак» Кострома 1:3 «Авангард» Коломна Кострома
09.06.1960 «Труд» Ногинск 2:0 «Локомотив» Саратов Ногинск
09.06.1960 «Металлург» Череповец 0:2 «Торпедо» Горький Череповец
09.06.1960 «Шинник» Ярославль 0:0 «Текстильщик» Иваново Ярославль
09.06.1960 «Заря» Дзержинск 1:1 «Труд» Рязань Дзержинск
19.06.1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Заря» Пенза Владимир

9-й тур

14.06.1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Локомотив» Саратов Владимир, Стадион «Торпедо»
14.06.1960 «Авангард» Коломна 5:5 «Текстильщик» Иваново Коломна
14.06.1960 «Металлург» Череповец 0:0 «Динамо» Киров Череповец
14.06.1960 «Шинник» Ярославль 4:1 «Спартак» Кострома Ярославль
15.06.1960 «Динамо» Ленинград 2:2 «Заря» Дзержинск Ленинград
15.06.1960 «Волга» Калинин 6:1 «Торпедо» Горький Калинин, Стадион «Химик»
19.06.1960 «Труд» Ногинск 0:0 «Труд» Рязань Ногинск

10-й тур

18.05.1960 «Трактор» Владимир 1:1 «Труд» Рязань Владимир
18.05.1960 «Динамо» Киров 0:1 «Локомотив» Саратов Киров
14.06.1960 «Труд» Ногинск 3:0 «Заря» Пенза Ногинск
19.06.1960 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Спартак» Кострома Иваново
19.06.1960 «Авангард» Коломна 2:0 «Волга» Калинин Коломна
19.06.1960 «Динамо» Ленинград 3:1 «Торпедо» Горький Ленинград
19.06.1960 «Металлург» Череповец 0:0 «Заря» Дзержинск Череповец

11-й тур

24.06.1960 «Авангард» Коломна 1:1 «Труд» Рязань Коломна
24.06.1960 «Спартак» Кострома 4:0 «Динамо» Ленинград Кострома
24.06.1960 «Заря» Пенза 2:2 «Металлург» Череповец Пенза
24.06.1960 «Волга» Калинин 3:1 «Текстильщик» Иваново Калинин
24.06.1960 «Шинник» Ярославль 0:0 «Труд» Ногинск Ярославль
24.06.1960 «Торпедо» Горький 0:1 «Динамо» Киров Горький
15.07.1960 «Заря» Дзержинск 0:0 «Локомотив» Саратов Дзержинск

12-й тур

14.05.1960 «Текстильщик» Иваново 0:2 «Торпедо» Горький Иваново
31.05.1960 «Металлург» Череповец 2:1 «Спартак» Кострома Череповец
29.06.1960 «Заря» Пенза 0:1 «Динамо» Ленинград Пенза
29.06.1960 «Труд» Рязань 0:5 «Волга» Калинин Рязань
29.06.1960 «Шинник» Ярославль 0:2 «Трактор» Владимир Ярославль
01.07.1960 «Динамо» Киров 2:3 «Заря» Дзержинск Киров
02.07.1960 «Локомотив» Саратов 3:1 «Авангард» Коломна Саратов

13-й тур

19.06.1960 «Шинник» Ярославль 3:1 «Динамо» Киров Ярославль
05.07.1960 «Трактор» Владимир 2:3 «Труд» Ногинск Владимир
05.07.1960 «Заря» Пенза 1:0 «Авангард» Коломна Пенза
05.07.1960 «Труд» Рязань 0:0 «Металлург» Череповец Рязань
05.07.1960 «Локомотив» Саратов 2:1 «Динамо» Ленинград Саратов
05.07.1960 «Заря» Дзержинск 1:1 «Торпедо» Горький Дзержинск
22.09.1960 «Волга» Калинин 7:0 «Спартак» Кострома Калинин

14-й тур

29.06.1960 «Текстильщик» Иваново 1:3 «Труд» Ногинск Иваново
10.07.1960 «Динамо» Ленинград 0:1 «Труд» Рязань Ленинград
10.07.1960 «Торпедо» Горький 2:0 «Локомотив» Саратов Горький
10.07.1960 «Заря» Дзержинск 2:1 «Заря» Пенза Дзержинск
15.07.1960 «Металлург» Череповец 0:0 «Авангард» Коломна Череповец
17.07.1960 «Спартак» Кострома 0:0 «Трактор» Владимир Кострома, Стадион «Спартак»
17.07.1960 «Волга» Калинин 2:1 «Шинник» Ярославль Калинин

15-й тур

14.07.1960 «Труд» Ногинск 1:2 «Спартак» Кострома Ногинск
20.07.1960 «Динамо» Киров 3:2 «Заря» Пенза Киров
20.07.1960 «Авангард» Коломна 0:1 «Трактор» Владимир Коломна
20.07.1960 «Динамо» Ленинград 0:1 «Шинник» Ярославль Ленинград
20.07.1960 «Волга» Калинин 3:0 «Заря» Дзержинск Калинин
20.07.1960 «Торпедо» Горький 0:1 «Труд» Рязань Горький
24.07.1960 «Текстильщик» Иваново 1:3 «Металлург» Череповец Иваново

16-й тур

26.07.1960 «Трактор» Владимир 2:1 «Волга» Калинин Владимир
26.07.1960 «Спартак» Кострома 0:2 «Труд» Рязань Кострома
26.07.1960 «Заря» Пенза +:- «Локомотив» Саратов Аннулирован Пенза
26.07.1960 «Динамо» Ленинград 2:0 «Авангард» Коломна Ленинград
26.07.1960 «Шинник» Ярославль 2:0 «Торпедо» Горький Ярославль
28.07.1960 «Динамо» Киров 1:0 «Металлург» Череповец Киров
16.10.1960 «Труд» Ногинск 1:1 «Текстильщик» Иваново Ногинск

17-й тур

31.07.1960 «Труд» Рязань 4:0 «Заря» Пенза Рязань
31.07.1960 «Динамо» Ленинград 2:1 «Трактор» Владимир Ленинград
31.07.1960 «Волга» Калинин 5:2 «Локомотив» Саратов Калинин
31.07.1960 «Шинник» Ярославль 3:3 «Авангард» Коломна Ярославль
31.07.1960 «Торпедо» Горький 1:1 «Спартак» Кострома Горький
31.07.1960 «Заря» Дзержинск 1:2 «Текстильщик» Иваново Дзержинск
02.08.1960 «Металлург» Череповец 2:3 «Труд» Ногинск Череповец

18-й тур

06.08.1960 «Трактор» Владимир 1:0 «Металлург» Череповец Владимир
06.08.1960 «Авангард» Коломна 5:1 «Заря» Пенза Коломна
06.08.1960 «Спартак» Кострома 1:4 «Волга» Калинин Кострома
06.08.1960 «Шинник» Ярославль 4:0 «Заря» Дзержинск Ярославль
06.08.1960 «Торпедо» Горький 0:0 «Текстильщик» Иваново Горький
07.08.1960 «Локомотив» Саратов 4:3 «Труд» Рязань Саратов
20.09.1960 «Труд» Ногинск 0:1 «Динамо» Киров Ногинск

19-й тур

11.08.1960 «Авангард» Коломна 4:0 «Заря» Дзержинск Коломна
11.08.1960 «Спартак» Кострома 1:1 «Шинник» Ярославль Кострома
11.08.1960 «Труд» Ногинск 2:3 «Трактор» Владимир Ногинск
11.08.1960 «Труд» Рязань 1:4 «Динамо» Киров Рязань
11.08.1960 «Локомотив» Саратов 1:1 «Металлург» Череповец Саратов
11.08.1960 «Волга» Калинин 5:1 «Динамо» Ленинград Калинин
16.10.1960 «Заря» Пенза 1:0 «Торпедо» Горький Пенза

20-й тур

16.08.1960 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Шинник» Ярославль Иваново
16.08.1960 «Авангард» Коломна 1:1 «Торпедо» Горький Коломна
16.08.1960 «Заря» Пенза 0:1 «Спартак» Кострома Пенза
16.08.1960 «Труд» Рязань 1:3 «Труд» Ногинск Рязань
16.08.1960 «Динамо» Ленинград 3:2 «Динамо» Киров Ленинград
16.08.1960 «Локомотив» Саратов 2:0 «Заря» Дзержинск Саратов
16.08.1960 «Металлург» Череповец 0:3 «Волга» Калинин Череповец

21-й тур

21.08.1960 «Текстильщик» Иваново 1:2 «Локомотив» Саратов Иваново
21.08.1960 «Авангард» Коломна 0:2 «Динамо» Киров Коломна
21.08.1960 «Спартак» Кострома 1:2 «Металлург» Череповец Кострома
21.08.1960 «Заря» Пенза 1:1 «Заря» Дзержинск Пенза
21.08.1960 «Волга» Калинин 1:0 «Труд» Ногинск Калинин
21.08.1960 «Торпедо» Горький 2:0 «Трактор» Владимир Горький
17.09.1960 «Шинник» Ярославль 3:3 «Динамо» Ленинград Ярославль

22-й тур

27.08.1960 «Динамо» Ленинград 8:0 «Заря» Пенза Ленинград
28.08.1960 «Трактор» Владимир 3:0 «Спартак» Кострома Владимир
28.08.1960 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Волга» Калинин Иваново
28.08.1960 «Динамо» Киров 0:0 «Шинник» Ярославль Киров
28.08.1960 «Труд» Ногинск 0:0 «Заря» Дзержинск Ногинск
28.08.1960 «Труд» Рязань 0:2 «Авангард» Коломна Рязань
28.08.1960 «Торпедо» Горький 4:1 «Металлург» Череповец Горький

23-й тур

04.09.1960 «Трактор» Владимир 0:2 «Динамо» Киров Владимир
04.09.1960 «Авангард» Коломна 2:2 «Спартак» Кострома Коломна
04.09.1960 «Динамо» Ленинград 0:0 «Текстильщик» Иваново Ленинград
04.09.1960 «Локомотив» Саратов 1:1 «Труд» Ногинск Саратов
04.09.1960 «Волга» Калинин 1:1 «Заря» Пенза Калинин
04.09.1960 «Шинник» Ярославль 4:1 «Труд» Рязань Ярославль
04.09.1960 «Заря» Дзержинск 4:4 «Металлург» Череповец Дзержинск

24-й тур

07.08.1960 «Динамо» Ленинград 1:3 «Труд» Ногинск Ленинград
10.09.1960 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Труд» Рязань Иваново
11.09.1960 «Динамо» Киров 1:0 «Спартак» Кострома Киров
11.09.1960 «Локомотив» Саратов 2:0 «Трактор» Владимир Саратов
11.09.1960 «Металлург» Череповец 2:0 «Заря» Пенза Череповец
12.10.1960 «Торпедо» Горький 1:0 «Заря» Дзержинск Горький
13.10.1960 «Шинник» Ярославль 6:0 «Волга» Калинин Ярославль, Стадион «Химик»

25-й тур

31.08.1960 «Труд» Ногинск 3:1 «Торпедо» Горький Ногинск
01.09.1960 «Шинник» Ярославль 8:0 «Заря» Пенза Ярославль
16.09.1960 «Динамо» Киров 1:0 «Волга» Калинин Киров
18.09.1960 «Авангард» Коломна 0:1 «Локомотив» Саратов Коломна
18.09.1960 «Спартак» Кострома 1:0 «Текстильщик» Иваново Кострома
18.09.1960 «Труд» Рязань 0:3 «Трактор» Владимир Рязань
18.09.1960 «Заря» Дзержинск 0:0 «Динамо» Ленинград Дзержинск

26-й тур

25.09.1960 «Трактор» Владимир 1:1 «Текстильщик» Иваново Владимир
25.09.1960 «Заря» Пенза 0:2 «Труд» Ногинск Пенза
25.09.1960 «Волга» Калинин 2:0 «Авангард» Коломна Калинин
25.09.1960 «Металлург» Череповец 2:0 «Труд» Рязань Череповец
25.09.1960 «Шинник» Ярославль 2:1 «Локомотив» Саратов Ярославль
25.09.1960 «Торпедо» Горький 1:0 «Динамо» Ленинград Горький
25.09.1960 «Заря» Дзержинск 2:3 «Динамо» Киров Дзержинск

27-й тур

02.10.1960 «Текстильщик» Иваново 2:2 «Авангард» Коломна Иваново
02.10.1960 «Динамо» Киров 1:3 «Торпедо» Горький Киров
02.10.1960 «Спартак» Кострома 1:1 «Локомотив» Саратов Кострома
02.10.1960 «Труд» Ногинск 1:1 «Шинник» Ярославль Ногинск
02.10.1960 «Металлург» Череповец 0:4 «Динамо» Ленинград Череповец
02.10.1960 «Заря» Дзержинск 1:1 «Трактор» Владимир Дзержинск
04.10.1960 «Волга» Калинин 3:3 «Труд» Рязань Калинин

28-й тур

08.10.1960 «Труд» Рязань 1:0 «Заря» Дзержинск Рязань
08.10.1960 «Динамо» Ленинград 5:2 «Спартак» Кострома Ленинград
08.10.1960 «Локомотив» Саратов 3:1 «Торпедо» Горький Саратов
09.10.1960 «Динамо» Киров 2:0 «Текстильщик» Иваново Киров
09.10.1960 «Труд» Ногинск 1:0 «Авангард» Коломна Ногинск
09.10.1960 «Заря» Пенза 1:0 «Трактор» Владимир Пенза
09.10.1960 «Металлург» Череповец 0:3 «Шинник» Ярославль Череповец

29-й тур

13.08.1960 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Заря» Пенза Иваново
08.09.1960 «Торпедо» Горький 0:0 «Волга» Калинин Горький
16.10.1960 «Трактор» Владимир 0:0 «Шинник» Ярославль Владимир
16.10.1960 «Авангард» Коломна 4:3 «Металлург» Череповец Коломна
16.10.1960 «Труд» Рязань 2:1 «Динамо» Ленинград Рязань
16.10.1960 «Локомотив» Саратов 0:1 «Динамо» Киров Саратов
16.10.1960 «Заря» Дзержинск 0:3 «Спартак» Кострома Дзержинск

30-й тур

11.09.1960 «Заря» Дзержинск 0:2 «Волга» Калинин Дзержинск
23.10.1960 «Трактор» Владимир 1:2 «Авангард» Коломна Владимир
23.10.1960 «Спартак» Кострома 2:1 «Труд» Ногинск Кострома
23.10.1960 «Заря» Пенза 1:3 «Динамо» Киров Пенза
23.10.1960 «Труд» Рязань 1:2 «Торпедо» Горький Рязань
23.10.1960 «Динамо» Ленинград 2:3 «Локомотив» Саратов Ленинград
23.10.1960 «Металлург» Череповец 0:2 «Текстильщик» Иваново Череповец

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 26 18 6 2 71 - 26 42
2 «Торпедо» Таганрог p «Торпедо» Таганрог 26 17 4 5 46 - 18 38
3 «Спартак» Краснодар p «Спартак» Краснодар 26 16 5 5 44 - 21 37
4 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 26 14 6 6 51 - 26 34
5 «Шахтёр» Шахты p «Шахтёр» Шахты 26 15 3 8 61 - 40 33
6 «Трактор» Сталинград p «Трактор» Сталинград 26 10 6 10 35 - 31 26
7 «Торпедо» Армавир p «Торпедо» Армавир 26 9 6 11 28 - 37 24
8 «Темп» Махачкала p «Темп» Махачкала 26 11 2 13 31 - 43 24
9 «Энергия» Волжский p «Энергия» Волжский 26 10 3 13 34 - 35 23
10 «Спартак» Ставрополь p «Спартак» Ставрополь 26 8 7 11 36 - 39 23
11 «Спартак» Нальчик p «Спартак» Нальчик 26 9 5 12 50 - 56 23
12 «Цемент» Новороссийск p «Цемент» Новороссийск 26 5 5 16 23 - 46 15
13 «Волгарь» Астрахань p «Волгарь» Астрахань 26 4 4 18 23 - 73 12
14 «Спартак» Орджоникидзе p «Спартак» Орджоникидзе 26 3 4 19 26 - 68 10

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.05.1960 «Торпедо» Армавир 3:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Октемберян
02.05.1960 «Терек» Грозный 3:1 «Спартак» Нальчик Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
02.05.1960 «Кубань» Краснодар 1:0 «Энергия» Волжский Краснодар, Стадион «Динамо»
02.05.1960 «Темп» Махачкала 5:1 «Спартак» Орджоникидзе Махачкала
02.05.1960 «Цемент» Новороссийск 3:0 «Волгарь» Астрахань Новороссийск
02.05.1960 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Трактор» Сталинград Таганрог, Стадион «Труд»
02.05.1960 «Спартак» Ставрополь 1:4 «Шахтёр» Шахты Ставрополь

2-й тур

08.05.1960 «Торпедо» Армавир 3:1 «Шахтёр» Шахты Октемберян
08.05.1960 «Кубань» Краснодар 0:0 «Трактор» Сталинград Краснодар, Стадион «Динамо»
08.05.1960 «Темп» Махачкала 1:2 «Спартак» Нальчик Махачкала, Стадион «Труд»
08.05.1960 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Энергия» Волжский Новороссийск, Стадион «Труд»
08.05.1960 «Торпедо» Таганрог 8:0 «Волгарь» Астрахань Таганрог
08.05.1960 «Спартак» Ставрополь 0:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ставрополь
16.06.1960 «Терек» Грозный 7:0 «Спартак» Орджоникидзе Грозный

3-й тур

15.05.1960 «Торпедо» Армавир 0:0 «Спартак» Ставрополь Октемберян
15.05.1960 «Терек» Грозный 4:2 «Темп» Махачкала Грозный
15.05.1960 «Кубань» Краснодар 5:1 «Волгарь» Астрахань Краснодар
15.05.1960 «Спартак» Нальчик 5:1 «Спартак» Орджоникидзе Нальчик, Стадион «Спартак»
15.05.1960 «Цемент» Новороссийск 0:0 «Трактор» Сталинград Новороссийск, Стадион «Труд»
15.05.1960 «Шахтёр» Шахты 3:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Шахты
15.05.1960 «Торпедо» Таганрог 4:0 «Энергия» Волжский Таганрог, Стадион «Торпедо»

4-й тур

19.05.1960 «Спартак» Нальчик 1:1 «Торпедо» Таганрог Нальчик, Стадион «Спартак»
19.05.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:0 «Цемент» Новороссийск Ростов-на-Дону
21.05.1960 «Энергия» Волжский 0:1 «Терек» Грозный Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
22.05.1960 «Волгарь» Астрахань 0:2 «Темп» Махачкала Астрахань
22.05.1960 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Торпедо» Армавир Орджоникидзе
22.05.1960 «Трактор» Сталинград 1:0 «Спартак» Ставрополь Сталинград, Стадион «Трактор»
22.05.1960 «Шахтёр» Шахты 3:2 «Кубань» Краснодар Шахты

5-й тур

28.05.1960 «Трактор» Сталинград 0:0 «Терек» Грозный Сталинград, Стадион «Трактор»
29.05.1960 «Волгарь» Астрахань 2:1 «Спартак» Ставрополь Астрахань
29.05.1960 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Торпедо» Таганрог Орджоникидзе
29.05.1960 «Энергия» Волжский 1:2 «Темп» Махачкала Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
29.05.1960 «Спартак» Нальчик 1:2 «Торпедо» Армавир Нальчик, Стадион «Спартак»
29.05.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Кубань» Краснодар Ростов-на-Дону
29.05.1960 «Шахтёр» Шахты 4:0 «Цемент» Новороссийск Шахты

6-й тур

04.06.1960 «Трактор» Сталинград 3:0 «Темп» Махачкала Сталинград, Стадион «Трактор»
05.06.1960 «Торпедо» Армавир 0:2 «Кубань» Краснодар Октемберян
05.06.1960 «Энергия» Волжский 1:0 «Спартак» Ставрополь Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
05.06.1960 «Терек» Грозный 6:1 «Волгарь» Астрахань Грозный
05.06.1960 «Спартак» Нальчик 2:2 «Шахтёр» Шахты Нальчик, Стадион «Спартак»
05.06.1960 «Цемент» Новороссийск 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Новороссийск
05.06.1960 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Таганрог

7-й тур

24.04.1960 «Терек» Грозный 2:1 «Шахтёр» Шахты Грозный
11.06.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Трактор» Сталинград Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
12.06.1960 «Энергия» Волжский 6:0 «Волгарь» Астрахань Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
12.06.1960 «Кубань» Краснодар 2:1 «Спартак» Орджоникидзе Краснодар
12.06.1960 «Темп» Махачкала 2:3 «Торпедо» Армавир Махачкала
12.06.1960 «Цемент» Новороссийск 2:4 «Спартак» Нальчик Новороссийск, Стадион «Труд»
12.06.1960 «Спартак» Ставрополь 3:4 «Торпедо» Таганрог Ставрополь

8-й тур

19.06.1960 «Спартак» Орджоникидзе 4:2 «Волгарь» Астрахань Орджоникидзе
19.06.1960 «Трактор» Сталинград 2:3 «Шахтёр» Шахты Сталинград, Стадион «Трактор»
19.06.1960 «Терек» Грозный 2:0 «Торпедо» Армавир Грозный
19.06.1960 «Кубань» Краснодар 2:2 «Спартак» Нальчик Краснодар, Стадион «Динамо»
19.06.1960 «Темп» Махачкала 3:1 «Спартак» Ставрополь Махачкала
19.06.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Энергия» Волжский Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
19.06.1960 «Торпедо» Таганрог 3:2 «Цемент» Новороссийск Таганрог

9-й тур

26.06.1960 «Торпедо» Армавир 2:1 «Цемент» Новороссийск Октемберян
26.06.1960 «Трактор» Сталинград 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Сталинград, Стадион «Трактор»
26.06.1960 «Темп» Махачкала 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Махачкала
26.06.1960 «Спартак» Нальчик 4:2 «Волгарь» Астрахань Нальчик, Стадион «Спартак»
26.06.1960 «Шахтёр» Шахты 0:3 «Энергия» Волжский Шахты, Стадион «Шахтёр»
26.06.1960 «Торпедо» Таганрог 0:0 «Кубань» Краснодар Таганрог
26.06.1960 «Спартак» Ставрополь 2:2 «Терек» Грозный Ставрополь

10-й тур

30.06.1960 «Спартак» Ставрополь 1:1 «Кубань» Краснодар Ставрополь
03.07.1960 «Торпедо» Армавир 1:0 «Торпедо» Таганрог Октемберян
03.07.1960 «Волгарь» Астрахань 3:3 «Шахтёр» Шахты Астрахань
03.07.1960 «Энергия» Волжский 2:0 «Спартак» Орджоникидзе Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
03.07.1960 «Терек» Грозный 5:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Грозный
03.07.1960 «Цемент» Новороссийск 1:0 «Темп» Махачкала Новороссийск
05.07.1960 «Трактор» Сталинград 6:1 «Спартак» Нальчик Сталинград, Стадион «Трактор»

11-й тур

24.04.1960 «Спартак» Орджоникидзе 0:2 «Спартак» Ставрополь Орджоникидзе
09.07.1960 «Энергия» Волжский 3:2 «Спартак» Нальчик Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
10.07.1960 «Волгарь» Астрахань 1:6 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Астрахань
10.07.1960 «Трактор» Сталинград 7:2 «Торпедо» Армавир Сталинград, Стадион «Трактор»
10.07.1960 «Спартак» Краснодар 0:1 «Темп» Махачкала Краснодар
10.07.1960 «Цемент» Новороссийск 0:2 «Терек» Грозный Новороссийск
10.07.1960 «Шахтёр» Шахты 0:2 «Торпедо» Таганрог Шахты

12-й тур

14.07.1960 «Волгарь» Астрахань 0:2 «Трактор» Сталинград Астрахань, Стадион «Труд»
16.07.1960 «Энергия» Волжский 0:0 «Торпедо» Армавир Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
17.07.1960 «Спартак» Орджоникидзе 2:3 «Шахтёр» Шахты Орджоникидзе
17.07.1960 «Спартак» Краснодар 3:1 «Терек» Грозный Краснодар
17.07.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 7:3 «Спартак» Нальчик Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
17.07.1960 «Торпедо» Таганрог 4:1 «Темп» Махачкала Таганрог
17.07.1960 «Спартак» Ставрополь 2:0 «Цемент» Новороссийск Ставрополь

13-й тур

24.07.1960 «Торпедо» Армавир 0:1 «Волгарь» Астрахань Октемберян
24.07.1960 «Трактор» Сталинград 0:2 «Энергия» Волжский Сталинград, Стадион «Трактор»
24.07.1960 «Спартак» Краснодар 1:1 «Цемент» Новороссийск Краснодар
24.07.1960 «Темп» Махачкала 0:3 «Шахтёр» Шахты Махачкала
24.07.1960 «Спартак» Нальчик 2:4 «Спартак» Ставрополь Нальчик, Стадион «Спартак»
24.07.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 8:2 «Спартак» Орджоникидзе Ростов-на-Дону
24.07.1960 «Торпедо» Таганрог 2:1 «Терек» Грозный Таганрог

14-й тур

30.07.1960 «Трактор» Сталинград 0:0 «Торпедо» Таганрог Сталинград, Стадион «Трактор»
31.07.1960 «Волгарь» Астрахань 1:0 «Цемент» Новороссийск Астрахань
31.07.1960 «Спартак» Орджоникидзе -:+ «Темп» Махачкала Аннулирован Орджоникидзе
31.07.1960 «Энергия» Волжский 0:1 «Спартак» Краснодар Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
31.07.1960 «Спартак» Нальчик 0:0 «Терек» Грозный Нальчик, Стадион «Спартак»
31.07.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:2 «Торпедо» Армавир Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
31.07.1960 «Шахтёр» Шахты 5:1 «Спартак» Ставрополь Шахты

15-й тур

04.08.1960 «Трактор» Сталинград 0:1 «Спартак» Краснодар Сталинград, Стадион «Трактор»
07.08.1960 «Волгарь» Астрахань 1:3 «Торпедо» Таганрог Астрахань
07.08.1960 «Спартак» Орджоникидзе 2:6 «Терек» Грозный Орджоникидзе
07.08.1960 «Энергия» Волжский 2:1 «Цемент» Новороссийск Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
07.08.1960 «Спартак» Нальчик 4:1 «Темп» Махачкала Нальчик, Стадион «Спартак»
07.08.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Спартак» Ставрополь Ростов-на-Дону
07.08.1960 «Шахтёр» Шахты 2:1 «Торпедо» Армавир Шахты

16-й тур

14.08.1960 «Волгарь» Астрахань 0:2 «Спартак» Краснодар Астрахань
14.08.1960 «Спартак» Орджоникидзе 1:2 «Спартак» Нальчик Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
14.08.1960 «Темп» Махачкала 0:0 «Терек» Грозный Махачкала
14.08.1960 «Спартак» Ставрополь 3:3 «Торпедо» Армавир Ставрополь
16.08.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 4:0 «Шахтёр» Шахты Ростов-на-Дону
17.08.1960 «Энергия» Волжский 0:2 «Торпедо» Таганрог Волжский, Центральный стадион им. Ф.Г. Логинова
14.09.1960 «Трактор» Сталинград 2:1 «Цемент» Новороссийск Сталинград, Стадион «Трактор»

17-й тур

21.08.1960 «Торпедо» Армавир 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Армавир
21.08.1960 «Терек» Грозный 7:4 «Энергия» Волжский Грозный, Стадион ПКиО им. С. М. Кирова
21.08.1960 «Спартак» Краснодар 2:0 «Шахтёр» Шахты Краснодар
21.08.1960 «Темп» Махачкала 2:0 «Волгарь» Астрахань Махачкала
21.08.1960 «Цемент» Новороссийск 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Новороссийск
21.08.1960 «Торпедо» Таганрог 1:0 «Спартак» Нальчик Таганрог, Стадион «Торпедо»
31.08.1960 «Спартак» Ставрополь 1:0 «Трактор» Сталинград Ставрополь, Стадион «Динамо»

18-й тур

28.08.1960 «Торпедо» Армавир 1:2 «Спартак» Нальчик Армавир, Детский стадион
28.08.1960 «Терек» Грозный 5:1 «Трактор» Сталинград Грозный
28.08.1960 «Спартак» Краснодар 0:2 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Краснодар
28.08.1960 «Темп» Махачкала 1:0 «Энергия» Волжский Махачкала, Стадион «Труд»
28.08.1960 «Цемент» Новороссийск 2:3 «Шахтёр» Шахты Новороссийск
28.08.1960 «Торпедо» Таганрог 2:0 «Спартак» Орджоникидзе Таганрог
28.08.1960 «Спартак» Ставрополь 0:0 «Волгарь» Астрахань Ставрополь

19-й тур

04.09.1960 «Волгарь» Астрахань 1:6 «Терек» Грозный Астрахань
04.09.1960 «Спартак» Орджоникидзе 2:2 «Цемент» Новороссийск Орджоникидзе
04.09.1960 «Спартак» Краснодар 3:1 «Торпедо» Армавир Краснодар
04.09.1960 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:1 «Торпедо» Таганрог Ростов-на-Дону
04.09.1960