Войти

Партнеры:

Сегодня Басби Александру Мэттью (Мэтту) исполнилось бы 110 лет

Сегодня Джонс Брин Эдвард отмечает 80-летие

Сегодня Ричардс Майкл Джеймс отмечает 80-летие

Сегодня Хансен Йон Курт отмечает 70-летие

Сегодня Бюлер Харальд отмечает 70-летие

Сегодня Стенберген Ринюс отмечает 70-летие

Сегодня Гарретт Джон отмечает 60-летие

Сегодня Исии Хадзиме отмечает 60-летие

Сегодня Скьяви Итало отмечает 60-летие

Сегодня Труссон Майкл-Сидни отмечает 60-летие

Сегодня Кабия Джейсон Томас отмечает 50-летие

Сегодня Майури Винченцо отмечает 50-летие

Сегодня Чимшир Хюсейин отмечает 40-летие

Сегодня Пелло Режис отмечает 40-летие

Сегодня да Силва Нино отмечает 40-летие

Сегодня Вендел Ногейра ФалКан Карлос отмечает 40-летие

Сегодня Веро Томас отмечает 40-летие

Сегодня Волков Михаил Сергеевич отмечает 30-летие

Сегодня Абушев Рангел Минков отмечает 30-летие

Сегодня Пекхарт Томаш отмечает 30-летие

Сегодня Моретти Мишель отмечает 30-летие

Сегодня Мукори Орельен отмечает 30-летие

Сегодня Диас Кристиан Альберто отмечает 30-летие

Сегодня Боннифе Максим отмечает 30-летие

Чемпионат СССР 1966. 2-я группа класса «А»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Жальгирис» Вильнюс p «Жальгирис» Вильнюс 32 18 7 7 45 - 23 43
2 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 32 13 15 4 52 - 26 41
3 «Кубань» Краснодар p «Кубань» Краснодар 32 15 9 8 46 - 19 39
4 «Динамо» Кировабад p «Динамо» Кировабад 32 12 15 5 35 - 17 39
5 «Рубин» Казань p «Рубин» Казань 32 15 9 8 32 - 23 39
6 «Даугава-РЭЗ» Рига p «Даугава-РЭЗ» Рига 32 13 10 9 43 - 32 36
7 «Локомотиви» Тбилиси p «Локомотиви» Тбилиси 32 12 12 8 43 - 38 36
8 «Терек» Грозный p «Терек» Грозный 32 11 11 10 26 - 28 33
9 «Динамо» Батуми p «Динамо» Батуми 32 12 8 12 35 - 36 32
10 «Спартак» Нальчик p «Спартак» Нальчик 32 12 8 12 26 - 33 32
11 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону p «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 32 8 13 11 37 - 42 29
12 «Трактор» Волгоград p «Трактор» Волгоград 32 10 9 13 31 - 37 29
13 «Динамо» Ставрополь p «Динамо» Ставрополь 32 8 11 13 24 - 32 27
14 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 32 8 10 14 20 - 32 26
15 «Спартак» Гомель p «Спартак» Гомель 32 7 12 13 16 - 29 26
16 «Ширак» Ленинакан p «Ширак» Ленинакан 32 7 8 17 25 - 55 22
17 «Динамо» Таллин p «Динамо» Таллин 32 4 7 21 16 - 50 15

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

12.04.1966 «Спартак» Нальчик 1:0 «Балтика» Калининград Нальчик, Стадион «Спартак»
12.04.1966 «Динамо» Батуми 2:1 «Спартак» Гомель Батуми
12.04.1966 «Динамо» Кировабад 1:0 «Динамо» Таллин Кировабад
12.04.1966 «Динамо» Ставрополь 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Ставрополь
12.04.1966 «Кубань» Краснодар 1:1 «Текстильщик» Иваново Краснодар
12.04.1966 «Локомотиви» Тбилиси 0:0 «Трактор» Волгоград Тбилиси
12.04.1966 «Терек» Грозный 1:1 Даугава-РЭЗ Рига Грозный
12.04.1966 «Ширак» Ленинакан 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ленинакан

2-й тур

17.04.1966 «Спартак» Нальчик 1:2 «Жальгирис» Вильнюс Нальчик, Стадион «Спартак»
17.04.1966 «Динамо» Батуми 0:0 «Рубин» Казань Батуми
17.04.1966 «Динамо» Кировабад 1:0 Даугава-РЭЗ Рига Кировабад
17.04.1966 «Динамо» Ставрополь 3:0 «Балтика» Калининград Ставрополь, Стадион «Динамо»
17.04.1966 «Кубань» Краснодар 3:0 «Спартак» Гомель Краснодар
17.04.1966 «Локомотиви» Тбилиси 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Тбилиси
17.04.1966 «Терек» Грозный 1:0 «Динамо» Таллин Грозный
17.04.1966 «Ширак» Ленинакан 1:2 «Трактор» Волгоград Ленинакан

3-й тур

22.04.1966 «Спартак» Нальчик 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Нальчик, Стадион «Спартак»
22.04.1966 «Динамо» Батуми 0:1 «Текстильщик» Иваново Батуми
22.04.1966 «Динамо» Кировабад 1:1 «Балтика» Калининград Кировабад, Гянджинский городской стадион
22.04.1966 «Динамо» Ставрополь 0:0 «Трактор» Волгоград Ставрополь
22.04.1966 «Кубань» Краснодар 2:0 «Рубин» Казань Краснодар, Стадион «Кубань»
22.04.1966 «Локомотиви» Тбилиси 1:1 «Динамо» Таллин Тбилиси
22.04.1966 «Терек» Грозный 0:3 «Жальгирис» Вильнюс Грозный
22.04.1966 «Ширак» Ленинакан 1:1 Даугава-РЭЗ Рига Ленинакан

4-й тур

27.04.1966 «Спартак» Нальчик 1:2 «Рубин» Казань Нальчик, Стадион «Спартак»
27.04.1966 «Спартак» Гомель 0:2 «Текстильщик» Иваново Гомель
27.04.1966 «Динамо» Кировабад 0:0 «Жальгирис» Вильнюс Кировабад
27.04.1966 «Кубань» Краснодар 2:0 «Трактор» Волгоград Краснодар
27.04.1966 «Локомотиви» Тбилиси 2:2 Даугава-РЭЗ Рига Тбилиси
27.04.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:0 «Динамо» Ставрополь Ростов-на-Дону
27.04.1966 «Терек» Грозный 2:0 «Балтика» Калининград Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
27.04.1966 «Ширак» Ленинакан 3:0 «Динамо» Таллин Ленинакан

5-й тур

02.05.1966 «Спартак» Нальчик 0:4 «Кубань» Краснодар Нальчик, Стадион «Спартак»
02.05.1966 «Балтика» Калининград 1:1 «Ширак» Ленинакан Калининград, Стадион «Балтика»
02.05.1966 «Спартак» Гомель 0:0 «Локомотиви» Тбилиси Гомель
02.05.1966 Даугава-РЭЗ Рига 0:1 «Динамо» Ставрополь Рига
02.05.1966 «Жальгирис» Вильнюс 0:1 «Динамо» Батуми Вильнюс
02.05.1966 «Рубин» Казань 1:0 «Динамо» Кировабад Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
02.05.1966 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Терек» Грозный Иваново
03.05.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Трактор» Волгоград Ростов-на-Дону

6-й тур

08.05.1966 «Спартак» Гомель 0:0 «Спартак» Нальчик Гомель
08.05.1966 «Балтика» Калининград 1:1 «Локомотиви» Тбилиси Калининград, Стадион «Балтика»
08.05.1966 Даугава-РЭЗ Рига 4:1 «Динамо» Батуми Рига
08.05.1966 «Динамо» Таллин 3:0 «Динамо» Ставрополь Таллин
08.05.1966 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Ширак» Ленинакан Вильнюс
08.05.1966 «Кубань» Краснодар 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Краснодар
08.05.1966 «Рубин» Казань 1:1 «Терек» Грозный Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
08.05.1966 «Текстильщик» Иваново 2:2 «Динамо» Кировабад Иваново

7-й тур

13.05.1966 «Динамо» Таллин 0:0 «Спартак» Нальчик Таллин
13.05.1966 «Балтика» Калининград 0:0 «Динамо» Батуми Калининград, Стадион «Балтика»
13.05.1966 «Спартак» Гомель 0:0 «Ширак» Ленинакан Гомель
13.05.1966 «Жальгирис» Вильнюс 2:0 «Локомотиви» Тбилиси Вильнюс
13.05.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Терек» Грозный Ростов-на-Дону
13.05.1966 «Рубин» Казань 1:0 Даугава-РЭЗ Рига Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
13.05.1966 «Текстильщик» Иваново 4:1 «Динамо» Ставрополь Иваново
13.05.1966 «Трактор» Волгоград 0:0 «Динамо» Кировабад Волгоград

8-й тур

18.05.1966 «Спартак» Нальчик 1:0 «Ширак» Ленинакан Нальчик, Стадион «Спартак»
18.05.1966 «Балтика» Калининград 1:0 «Кубань» Краснодар Калининград, Стадион «Балтика»
18.05.1966 «Динамо» Кировабад 2:3 «Локомотиви» Тбилиси Кировабад
18.05.1966 «Динамо» Ставрополь 0:1 «Терек» Грозный Ставрополь
18.05.1966 «Динамо» Таллин 3:0 «Динамо» Батуми Таллин
18.05.1966 «Жальгирис» Вильнюс 4:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Вильнюс
18.05.1966 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Рубин» Казань Иваново
18.05.1966 «Трактор» Волгоград 2:1 «Спартак» Гомель Волгоград

9-й тур

23.05.1966 «Терек» Грозный 2:0 «Спартак» Нальчик Грозный, Стадион им. С. Орджоникидзе
23.05.1966 «Балтика» Калининград 1:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Калининград, Стадион «Балтика»
23.05.1966 «Динамо» Батуми 0:1 «Динамо» Ставрополь Батуми
23.05.1966 «Динамо» Кировабад 3:0 «Спартак» Гомель Кировабад
23.05.1966 «Динамо» Таллин 0:1 Даугава-РЭЗ Рига Таллин
23.05.1966 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 «Кубань» Краснодар Вильнюс
23.05.1966 «Трактор» Волгоград 2:0 «Рубин» Казань Волгоград
23.05.1966 «Ширак» Ленинакан 1:1 «Текстильщик» Иваново Ленинакан

10-й тур

29.05.1966 «Спартак» Нальчик 0:0 «Динамо» Кировабад Нальчик, Стадион «Спартак»
29.05.1966 Даугава-РЭЗ Рига 3:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Рига
29.05.1966 «Динамо» Ставрополь 0:0 «Спартак» Гомель Ставрополь
29.05.1966 «Локомотиви» Тбилиси 0:1 «Текстильщик» Иваново Тбилиси
29.05.1966 «Трактор» Волгоград 3:0 «Терек» Грозный Волгоград
29.05.1966 «Ширак» Ленинакан 0:3 «Рубин» Казань Ленинакан
30.05.1966 «Жальгирис» Вильнюс 3:2 «Динамо» Таллин Вильнюс
28.05.1966 «Кубань» Краснодар 3:1 «Динамо» Батуми Краснодар

11-й тур

04.06.1966 «Спартак» Нальчик 2:1 «Текстильщик» Иваново Нальчик, Стадион «Спартак»
04.06.1966 Даугава-РЭЗ Рига 3:0 «Балтика» Калининград Рига, Стадион «Даугава»
04.06.1966 «Динамо» Батуми 5:0 «Трактор» Волгоград Батуми
04.06.1966 «Динамо» Таллин 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Таллин
04.06.1966 «Кубань» Краснодар 0:0 «Динамо» Ставрополь Краснодар
04.06.1966 «Локомотиви» Тбилиси 4:0 «Ширак» Ленинакан Тбилиси
04.06.1966 «Рубин» Казань 2:3 «Жальгирис» Вильнюс Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
04.06.1966 «Терек» Грозный 0:2 «Спартак» Гомель Грозный

12-й тур

10.06.1966 «Динамо» Ставрополь 2:1 «Спартак» Нальчик Ставрополь, Стадион «Динамо»
10.06.1966 «Спартак» Гомель 1:0 «Балтика» Калининград Гомель
10.06.1966 Даугава-РЭЗ Рига 4:1 «Жальгирис» Вильнюс Рига
10.06.1966 «Динамо» Батуми 2:0 «Ширак» Ленинакан Батуми
10.06.1966 «Динамо» Кировабад 0:1 «Кубань» Краснодар Кировабад
10.06.1966 «Локомотиви» Тбилиси 2:2 «Терек» Грозный Тбилиси
10.06.1966 «Рубин» Казань 0:0 «Динамо» Таллин Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
10.06.1966 «Трактор» Волгоград 2:3 «Текстильщик» Иваново Волгоград

13-й тур

15.06.1966 «Динамо» Батуми 0:2 «Спартак» Нальчик Батуми, Стадион «Динамо»
15.06.1966 «Спартак» Гомель 2:0 «Динамо» Таллин Гомель
15.06.1966 «Кубань» Краснодар 1:1 «Локомотиви» Тбилиси Краснодар
15.06.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Динамо» Кировабад Ростов-на-Дону
15.06.1966 «Рубин» Казань 1:0 «Динамо» Ставрополь Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
15.06.1966 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Балтика» Калининград Иваново, Стадион «Текстильщик»
15.06.1966 «Трактор» Волгоград 2:2 Даугава-РЭЗ Рига Волгоград
15.06.1966 «Ширак» Ленинакан 1:2 «Терек» Грозный Ленинакан

14-й тур

23.06.1966 «Балтика» Калининград 2:0 «Трактор» Волгоград Калининград, Стадион «Балтика»
23.06.1966 Даугава-РЭЗ Рига 0:0 «Спартак» Гомель Рига
23.06.1966 «Динамо» Таллин 1:0 «Кубань» Краснодар Таллин
23.06.1966 «Локомотиви» Тбилиси 1:0 «Динамо» Ставрополь Тбилиси
23.06.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 1:2 «Рубин» Казань Ростов-на-Дону
23.06.1966 «Текстильщик» Иваново 2:3 «Жальгирис» Вильнюс Иваново
23.06.1966 «Терек» Грозный 0:0 «Динамо» Батуми Грозный
23.06.1966 «Ширак» Ленинакан 1:2 «Динамо» Кировабад Ленинакан

15-й тур

28.06.1966 «Локомотиви» Тбилиси 1:0 «Спартак» Нальчик Тбилиси
28.06.1966 «Балтика» Калининград 0:0 «Жальгирис» Вильнюс Калининград, Стадион «Балтика»
28.06.1966 «Спартак» Гомель 0:1 «Рубин» Казань Гомель
28.06.1966 Даугава-РЭЗ Рига 0:2 «Кубань» Краснодар Рига
28.06.1966 «Динамо» Кировабад 3:1 «Динамо» Батуми Кировабад
28.06.1966 «Динамо» Ставрополь 0:0 «Ширак» Ленинакан Ставрополь
28.06.1966 «Динамо» Таллин 1:2 «Трактор» Волгоград Таллин
28.06.1966 «Текстильщик» Иваново 2:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Иваново

16-й тур

03.07.1966 «Спартак» Нальчик 0:1 Даугава-РЭЗ Рига Нальчик, Стадион «Спартак»
03.07.1966 «Спартак» Гомель 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Гомель
03.07.1966 «Динамо» Батуми 3:2 «Локомотиви» Тбилиси Батуми
03.07.1966 «Динамо» Ставрополь 0:0 «Динамо» Кировабад Ставрополь
03.07.1966 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 «Трактор» Волгоград Вильнюс
03.07.1966 «Кубань» Краснодар 0:0 «Терек» Грозный Краснодар
03.07.1966 «Рубин» Казань 0:1 «Балтика» Калининград Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
03.07.1966 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Динамо» Таллин Иваново

17-й тур

08.07.1966 «Трактор» Волгоград 0:1 «Спартак» Нальчик Волгоград, Стадион «Трактор»
08.07.1966 «Жальгирис» Вильнюс 4:0 «Спартак» Гомель Вильнюс
08.07.1966 «Рубин» Казань 1:1 «Локомотиви» Тбилиси Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
08.07.1966 «Текстильщик» Иваново 2:0 Даугава-РЭЗ Рига Иваново
08.07.1966 «Терек» Грозный 0:0 «Динамо» Кировабад Грозный
08.07.1966 «Ширак» Ленинакан 1:1 «Кубань» Краснодар Ленинакан
10.07.1966 «Балтика» Калининград 2:1 «Динамо» Таллин Калининград, Стадион «Балтика»
10.07.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 4:1 «Динамо» Батуми Ростов-на-Дону

18-й тур

15.07.1966 «Балтика» Калининград 0:0 «Спартак» Нальчик Калининград, Стадион «Балтика»
15.07.1966 «Спартак» Гомель 1:0 «Динамо» Батуми Гомель
15.07.1966 Даугава-РЭЗ Рига 3:1 «Терек» Грозный Рига
15.07.1966 «Динамо» Таллин 0:2 «Динамо» Кировабад Таллин
15.07.1966 «Жальгирис» Вильнюс 3:0 «Динамо» Ставрополь Вильнюс
15.07.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:0 «Ширак» Ленинакан Ростов-на-Дону
15.07.1966 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Кубань» Краснодар Иваново
15.07.1966 «Трактор» Волгоград 3:0 «Локомотиви» Тбилиси Волгоград

19-й тур

24.07.1966 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Спартак» Нальчик Вильнюс, Центральный стадион «Жальгирис»
24.07.1966 «Спартак» Гомель 0:0 «Кубань» Краснодар Гомель
24.07.1966 «Динамо» Таллин 0:1 «Терек» Грозный Таллин
24.07.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:2 «Локомотиви» Тбилиси Ростов-на-Дону
24.07.1966 «Рубин» Казань 0:2 «Динамо» Батуми Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
24.07.1966 «Трактор» Волгоград 3:1 «Ширак» Ленинакан Волгоград
25.07.1966 «Балтика» Калининград 1:2 «Динамо» Ставрополь Калининград, Стадион «Балтика»
07.08.1966 Даугава-РЭЗ Рига 0:2 «Динамо» Кировабад Рига

20-й тур

29.07.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:2 «Спартак» Нальчик Ростов-на-Дону
29.07.1966 «Балтика» Калининград 0:0 «Динамо» Кировабад Калининград, Стадион «Балтика»
29.07.1966 Даугава-РЭЗ Рига 3:2 «Ширак» Ленинакан Рига
29.07.1966 «Динамо» Таллин 1:0 «Локомотиви» Тбилиси Таллин
29.07.1966 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 «Терек» Грозный Вильнюс
29.07.1966 «Рубин» Казань 3:0 «Кубань» Краснодар Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
29.07.1966 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Динамо» Батуми Иваново
29.07.1966 «Трактор» Волгоград 2:1 «Динамо» Ставрополь Волгоград

21-й тур

03.08.1966 «Рубин» Казань 1:1 «Спартак» Нальчик Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
03.08.1966 «Балтика» Калининград 0:1 «Терек» Грозный Калининград, Стадион «Балтика»
03.08.1966 Даугава-РЭЗ Рига 6:1 «Локомотиви» Тбилиси Рига
03.08.1966 «Динамо» Ставрополь 2:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Ставрополь
03.08.1966 «Динамо» Таллин 1:2 «Ширак» Ленинакан Таллин
03.08.1966 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Динамо» Кировабад Вильнюс
03.08.1966 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Спартак» Гомель Иваново
03.08.1966 «Трактор» Волгоград 0:1 «Кубань» Краснодар Волгоград

22-й тур

11.08.1966 «Кубань» Краснодар 3:0 «Спартак» Нальчик Краснодар, Стадион «Кубань»
10.08.1966 «Ширак» Ленинакан 1:0 «Балтика» Калининград Ленинакан
11.08.1966 «Динамо» Батуми 1:1 «Жальгирис» Вильнюс Батуми
11.08.1966 «Динамо» Кировабад 0:0 «Рубин» Казань Кировабад
11.08.1966 «Динамо» Ставрополь 0:0 Даугава-РЭЗ Рига Ставрополь
11.08.1966 «Локомотиви» Тбилиси 0:0 «Спартак» Гомель Тбилиси
11.08.1966 «Терек» Грозный 0:0 «Текстильщик» Иваново Грозный
11.08.1966 «Трактор» Волгоград 1:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Волгоград

23-й тур

16.08.1966 «Спартак» Нальчик 1:0 «Спартак» Гомель Нальчик, Стадион «Спартак»
16.08.1966 «Динамо» Батуми 2:0 Даугава-РЭЗ Рига Батуми
16.08.1966 «Динамо» Кировабад 1:1 «Текстильщик» Иваново Кировабад
16.08.1966 «Динамо» Ставрополь 4:0 «Динамо» Таллин Ставрополь
16.08.1966 «Локомотиви» Тбилиси 2:3 «Балтика» Калининград Тбилиси
16.08.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:0 «Кубань» Краснодар Ростов-на-Дону
16.08.1966 «Терек» Грозный 0:1 «Рубин» Казань Грозный
16.08.1966 «Ширак» Ленинакан 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Ленинакан

24-й тур

22.08.1966 «Спартак» Нальчик 2:1 «Динамо» Таллин Нальчик, Стадион «Спартак»
22.08.1966 Даугава-РЭЗ Рига 1:2 «Рубин» Казань Рига
22.08.1966 «Динамо» Батуми 3:3 «Балтика» Калининград Батуми, Стадион «Динамо»
22.08.1966 «Динамо» Кировабад 1:0 «Трактор» Волгоград Кировабад
22.08.1966 «Динамо» Ставрополь 1:1 «Текстильщик» Иваново Ставрополь
22.08.1966 «Локомотиви» Тбилиси 2:1 «Жальгирис» Вильнюс Тбилиси
22.08.1966 «Терек» Грозный 1:3 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Грозный
22.08.1966 «Ширак» Ленинакан 2:0 «Спартак» Гомель Ленинакан

25-й тур

31.08.1966 «Ширак» Ленинакан 1:0 «Спартак» Нальчик Ленинакан, Городской стадион
31.08.1966 «Спартак» Гомель 2:1 «Трактор» Волгоград Гомель
31.08.1966 «Динамо» Батуми 3:0 «Динамо» Таллин Батуми
31.08.1966 «Кубань» Краснодар 1:0 «Балтика» Калининград Краснодар, Стадион «Динамо»
31.08.1966 «Локомотиви» Тбилиси 0:0 «Динамо» Кировабад Тбилиси
31.08.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 0:1 «Жальгирис» Вильнюс Ростов-на-Дону
31.08.1966 «Рубин» Казань 1:1 «Текстильщик» Иваново Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
31.08.1966 «Терек» Грозный 3:1 «Динамо» Ставрополь Грозный

26-й тур

07.09.1966 «Спартак» Нальчик 1:0 «Терек» Грозный Нальчик, Стадион «Спартак»
07.09.1966 «Спартак» Гомель 0:0 «Динамо» Кировабад Гомель
07.09.1966 Даугава-РЭЗ Рига 0:0 «Динамо» Таллин Рига
07.09.1966 «Динамо» Ставрополь 0:1 «Динамо» Батуми Ставрополь
07.09.1966 «Кубань» Краснодар 2:0 «Жальгирис» Вильнюс Краснодар
07.09.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 3:1 «Балтика» Калининград Ростов-на-Дону, Стадион «Ростсельмаш»
07.09.1966 «Рубин» Казань 0:0 «Трактор» Волгоград Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
07.09.1966 «Текстильщик» Иваново 5:1 «Ширак» Ленинакан Иваново

27-й тур

12.09.1966 «Динамо» Кировабад 3:1 «Спартак» Нальчик Кировабад, Стадион «Динамо»
12.09.1966 «Спартак» Гомель 1:1 «Динамо» Ставрополь Гомель
12.09.1966 «Динамо» Батуми 1:0 «Кубань» Краснодар Батуми
12.09.1966 «Динамо» Таллин 0:3 «Жальгирис» Вильнюс Таллин
12.09.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:2 Даугава-РЭЗ Рига Ростов-на-Дону
12.09.1966 «Рубин» Казань 3:0 «Ширак» Ленинакан Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
12.09.1966 «Текстильщик» Иваново 3:3 «Локомотиви» Тбилиси Иваново
12.09.1966 «Терек» Грозный 1:1 «Трактор» Волгоград Грозный

28-й тур

18.09.1966 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Спартак» Нальчик Иваново, Стадион «Текстильщик»
18.09.1966 «Спартак» Гомель 0:0 «Терек» Грозный Гомель
18.09.1966 «Динамо» Ставрополь 0:3 «Кубань» Краснодар Ставрополь
18.09.1966 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Рубин» Казань Вильнюс, Центральный стадион «Жальгирис»
25.10.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 5:0 «Динамо» Таллин Ростов-на-Дону
18.09.1966 «Трактор» Волгоград 0:0 «Динамо» Батуми Волгоград
18.09.1966 «Ширак» Ленинакан 0:1 «Локомотиви» Тбилиси Ленинакан
27.09.1966 «Балтика» Калининград 0:1 Даугава-РЭЗ Рига Калининград, Стадион «Балтика»

29-й тур

24.09.1966 «Спартак» Нальчик 1:0 «Динамо» Ставрополь Нальчик, Стадион «Спартак»
24.09.1966 «Балтика» Калининград 1:0 «Спартак» Гомель Калининград, Стадион «Балтика»
24.09.1966 «Динамо» Таллин 0:1 «Рубин» Казань Таллин
24.09.1966 «Кубань» Краснодар 0:1 «Динамо» Кировабад Краснодар
24.09.1966 «Текстильщик» Иваново 5:0 «Трактор» Волгоград Иваново
24.09.1966 «Терек» Грозный 0:1 «Локомотиви» Тбилиси Грозный
24.09.1966 «Ширак» Ленинакан 2:0 «Динамо» Батуми Ленинакан
03.10.1966 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 Даугава-РЭЗ Рига Вильнюс

30-й тур

30.09.1966 «Спартак» Нальчик 1:0 «Динамо» Батуми Нальчик, Стадион «Спартак»
30.09.1966 «Балтика» Калининград 0:2 «Текстильщик» Иваново Калининград, Стадион «Балтика»
30.09.1966 Даугава-РЭЗ Рига 1:0 «Трактор» Волгоград Рига
30.09.1966 «Динамо» Кировабад 4:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Кировабад
30.09.1966 «Динамо» Ставрополь 0:1 «Рубин» Казань Ставрополь
30.09.1966 «Динамо» Таллин 0:1 «Спартак» Гомель Таллин
30.09.1966 «Терек» Грозный 1:0 «Ширак» Ленинакан Грозный
03.10.1966 «Локомотиви» Тбилиси 3:0 «Кубань» Краснодар Тбилиси

31-й тур

06.10.1966 «Спартак» Гомель 0:1 Даугава-РЭЗ Рига Гомель
06.10.1966 «Динамо» Батуми 1:0 «Терек» Грозный Батуми
06.10.1966 «Динамо» Кировабад 4:0 «Ширак» Ленинакан Кировабад
06.10.1966 «Динамо» Ставрополь 1:1 «Локомотиви» Тбилиси Ставрополь
06.10.1966 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Текстильщик» Иваново Вильнюс
06.10.1966 «Кубань» Краснодар 2:0 «Динамо» Таллин Краснодар
06.10.1966 «Рубин» Казань 0:0 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
06.10.1966 «Трактор» Волгоград 0:1 «Балтика» Калининград Волгоград, Стадион «Волга»

32-й тур

11.10.1966 «Спартак» Нальчик 2:1 «Локомотиви» Тбилиси Нальчик, Стадион «Спартак»
11.10.1966 «Динамо» Батуми 1:1 «Динамо» Кировабад Батуми
11.10.1966 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Балтика» Калининград Вильнюс, Центральный стадион «Жальгирис»
11.10.1966 «Кубань» Краснодар 4:0 Даугава-РЭЗ Рига Краснодар
11.10.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:2 «Текстильщик» Иваново Ростов-на-Дону
11.10.1966 «Рубин» Казань 2:1 «Спартак» Гомель Казань, Центральный стадион имени В. И. Ульянова-Ленина
11.10.1966 «Трактор» Волгоград 2:0 «Динамо» Таллин Волгоград
11.10.1966 «Ширак» Ленинакан 1:1 «Динамо» Ставрополь Ленинакан

33-й тур

16.10.1966 Даугава-РЭЗ Рига 2:0 «Спартак» Нальчик Рига, Стадион «Даугава»
16.10.1966 «Балтика» Калининград 0:1 «Рубин» Казань Калининград, Стадион «Балтика»
16.10.1966 «Динамо» Кировабад 1:1 «Динамо» Ставрополь Кировабад
16.10.1966 «Динамо» Таллин 0:5 «Текстильщик» Иваново Таллин
16.10.1966 «Локомотиви» Тбилиси 2:1 «Динамо» Батуми Тбилиси
16.10.1966 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону 2:1 «Спартак» Гомель Ростов-на-Дону
16.10.1966 «Терек» Грозный 2:1 «Кубань» Краснодар Грозный
16.10.1966 «Трактор» Волгоград 0:0 «Жальгирис» Вильнюс Волгоград

34-й тур

21.10.1966 «Спартак» Нальчик 2:1 «Трактор» Волгоград Нальчик, Стадион «Спартак»
23.10.1966 «Спартак» Гомель 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Гомель
21.10.1966 Даугава-РЭЗ Рига 1:1 «Текстильщик» Иваново Рига
21.10.1966 «Динамо» Батуми 2:1 «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону Батуми
21.10.1966 «Динамо» Кировабад 0:2 «Терек» Грозный Кировабад
21.10.1966 «Динамо» Таллин 0:0 «Балтика» Калининград Таллин
21.10.1966 «Кубань» Краснодар 8:0 «Ширак» Ленинакан Краснодар
21.10.1966 «Локомотиви» Тбилиси 3:1 «Рубин» Казань Тбилиси

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Заря» Луганск p «Заря» Луганск 34 16 12 6 33 - 15 44
2 СКА Киев p СКА Киев 34 17 7 10 42 - 36 41
3 СКА Львов p СКА Львов 34 15 10 9 44 - 29 40
4 «Локомотив» Винница p «Локомотив» Винница 34 13 13 8 34 - 30 39
5 «Динамо» Ленинград p «Динамо» Ленинград 34 15 8 11 40 - 32 38
6 «Труд» Воронеж p «Труд» Воронеж 34 13 11 10 31 - 31 37
7 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 34 12 12 10 35 - 28 36
8 «Днепр» Днепропетровск p «Днепр» Днепропетровск 34 11 12 11 33 - 27 34
9 «Сокол» Саратов p «Сокол» Саратов 34 11 11 12 25 - 30 33
10 «Авангард» Харьков p «Авангард» Харьков 34 6 20 8 22 - 23 32
11 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 34 11 10 13 32 - 46 32
12 «Таврия» Симферополь p «Таврия» Симферополь 34 10 11 13 29 - 33 31
13 «Авынтул» Кишинёв p «Авынтул» Кишинёв 34 8 15 11 23 - 29 31
14 «Карпаты» Львов p «Карпаты» Львов 34 8 14 12 23 - 23 30
15 «Судостроитель» Николаев p «Судостроитель» Николаев 34 8 14 12 27 - 31 30
16 «Шинник» Ярославль p «Шинник» Ярославль 34 7 16 11 36 - 42 30
17 «Волга» Горький p «Волга» Горький 34 7 15 12 21 - 26 29
18 «Звезда» Кировоград p «Звезда» Кировоград 34 5 15 14 18 - 37 25

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

10.04.1966 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Волга» Калинин Днепропетровск
10.04.1966 «Заря» Луганск 1:0 «Динамо» Ленинград Луганск, Стадион «Авангард»
10.04.1966 «Звезда» Кировоград 0:0 «Карпаты» Львов Кировоград
10.04.1966 «Авынтул» Кишинёв 0:0 «Волга» Горький Кишинёв
10.04.1966 «Авангард» Харьков 2:2 «Шинник» Ярославль Харьков, Стадион «Металлист»
10.04.1966 «Металлург» Запорожье 0:1 «Локомотив» Винница Запорожье
10.04.1966 «Судостроитель» Николаев 2:0 СКА Киев Николаев
10.04.1966 «Таврия» Симферополь 0:1 СКА Львов Симферополь, Стадион «Авангард»
10.04.1966 «Труд» Воронеж 1:0 «Сокол» Саратов Воронеж, Центральный стадион «Труд»

2-й тур

15.04.1966 СКА Киев 3:0 «Авынтул» Кишинёв Киев
15.04.1966 «Днепр» Днепропетровск 4:0 «Динамо» Ленинград Днепропетровск
15.04.1966 «Заря» Луганск 1:0 «Карпаты» Львов Луганск
15.04.1966 «Звезда» Кировоград 1:1 «Волга» Калинин Кировоград
15.04.1966 «Авынтул» Кишинёв 0:0 «Шинник» Ярославль Кишинёв
15.04.1966 «Авангард» Харьков 0:1 СКА Киев Харьков, Стадион «Металлист»
15.04.1966 «Локомотив» Винница 1:1 «Сокол» Саратов Винница
15.04.1966 «Судостроитель» Николаев 1:1 «Волга» Горький Николаев
15.04.1966 «Таврия» Симферополь 0:0 «Труд» Воронеж Симферополь, Стадион «Авангард»
15.04.1966 СКА Львов 1:1 «Металлург» Запорожье Львов

3-й тур

20.04.1966 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Карпаты» Львов Днепропетровск
20.04.1966 «Заря» Луганск 0:0 «Волга» Калинин Луганск
20.04.1966 «Звезда» Кировоград 0:2 «Динамо» Ленинград Кировоград
20.04.1966 «Авангард» Харьков 1:1 «Волга» Горький Харьков, Стадион «Металлист»
20.04.1966 «Металлург» Запорожье 1:0 «Труд» Воронеж Запорожье
20.04.1966 «Судостроитель» Николаев 0:1 «Шинник» Ярославль Николаев
20.04.1966 «Таврия» Симферополь 1:1 «Локомотив» Винница Симферополь, Стадион «Авангард»
20.04.1966 СКА Львов 3:0 «Сокол» Саратов Львов

4-й тур

25.04.1966 «Днепр» Днепропетровск 2:0 «Труд» Воронеж Днепропетровск
25.04.1966 «Заря» Луганск 1:0 СКА Киев Луганск
25.04.1966 «Звезда» Кировоград 1:1 «Шинник» Ярославль Кировоград
25.04.1966 «Авынтул» Кишинёв 3:1 «Судостроитель» Николаев Кишинёв
25.04.1966 «Карпаты» Львов 1:0 СКА Львов Львов
25.04.1966 «Авангард» Харьков 3:1 «Локомотив» Винница Харьков, Стадион «Металлист»
25.04.1966 «Металлург» Запорожье 1:0 «Волга» Горький Запорожье
25.04.1966 «Сокол» Саратов 3:0 «Динамо» Ленинград Саратов
25.04.1966 «Таврия» Симферополь 2:0 «Волга» Калинин Симферополь, Стадион «Авангард»

5-й тур

02.05.1966 СКА Киев 2:0 «Днепр» Днепропетровск Киев
02.05.1966 «Волга» Горький 0:0 «Заря» Луганск Горький
02.05.1966 «Волга» Калинин 3:2 «Авынтул» Кишинёв Калинин
02.05.1966 «Локомотив» Винница 1:0 «Звезда» Кировоград Винница
02.05.1966 «Сокол» Саратов 0:0 «Карпаты» Львов Саратов
02.05.1966 «Труд» Воронеж 1:1 «Авангард» Харьков Воронеж, Центральный стадион «Труд»
02.05.1966 «Шинник» Ярославль 0:1 «Таврия» Симферополь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
02.05.1966 СКА Львов 0:0 «Судостроитель» Николаев Львов
03.05.1966 «Динамо» Ленинград 0:0 «Металлург» Запорожье Ленинград

6-й тур

07.05.1966 СКА Киев 1:1 «Металлург» Запорожье Киев
07.05.1966 «Волга» Горький 1:0 «Таврия» Симферополь Горький, Центральный стадион «Локомотив»
07.05.1966 «Волга» Калинин 0:0 «Авангард» Харьков Калинин
07.05.1966 «Динамо» Ленинград 0:0 «Авынтул» Кишинёв Ленинград
07.05.1966 «Карпаты» Львов 1:1 «Судостроитель» Николаев Львов
07.05.1966 «Сокол» Саратов 0:1 «Звезда» Кировоград Саратов
07.05.1966 «Труд» Воронеж 1:1 СКА Львов Воронеж, Центральный стадион «Труд»
07.05.1966 «Шинник» Ярославль 0:0 «Заря» Луганск Ярославль
08.05.1966 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Локомотив» Винница Днепропетровск

7-й тур

12.05.1966 «Динамо» Ленинград 2:0 «Судостроитель» Николаев Ленинград
12.05.1966 «Днепр» Днепропетровск 3:0 «Волга» Горький Днепропетровск
12.05.1966 «Звезда» Кировоград 0:1 СКА Киев Кировоград
12.05.1966 «Карпаты» Львов 0:0 «Авангард» Харьков Львов, Стадион «Дружба»
12.05.1966 «Локомотив» Винница 1:0 «Заря» Луганск Винница
12.05.1966 «Сокол» Саратов 1:0 «Волга» Калинин Саратов
12.05.1966 «Таврия» Симферополь 1:0 «Металлург» Запорожье Симферополь, Стадион «Авангард»
12.05.1966 «Труд» Воронеж 3:1 «Авынтул» Кишинёв Воронеж, Центральный стадион «Труд»
12.05.1966 «Шинник» Ярославль 1:1 СКА Львов Ярославль

8-й тур

17.05.1966 СКА Киев 1:1 «Таврия» Симферополь Киев
17.05.1966 «Заря» Луганск 1:0 «Труд» Воронеж Луганск
17.05.1966 «Звезда» Кировоград 0:0 «Волга» Горький Кировоград
17.05.1966 «Авынтул» Кишинёв 1:1 «Карпаты» Львов Кишинёв
17.05.1966 «Авангард» Харьков 0:1 «Сокол» Саратов Харьков
17.05.1966 «Металлург» Запорожье 3:1 «Волга» Калинин Запорожье
17.05.1966 «Судостроитель» Николаев 0:0 «Локомотив» Винница Николаев
17.05.1966 «Шинник» Ярославль 1:1 «Днепр» Днепропетровск Ярославль
17.05.1966 СКА Львов 3:0 «Динамо» Ленинград Львов

9-й тур

22.05.1966 СКА Киев 1:1 «Карпаты» Львов Киев
22.05.1966 «Волга» Горький 0:1 «Сокол» Саратов Горький
22.05.1966 «Заря» Луганск 0:0 «Авынтул» Кишинёв Луганск
22.05.1966 «Авангард» Харьков 1:1 «Днепр» Днепропетровск Харьков, Стадион «Металлист»
22.05.1966 «Металлург» Запорожье 4:1 «Шинник» Ярославль Запорожье
22.05.1966 «Локомотив» Винница 0:0 «Динамо» Ленинград Винница
22.05.1966 «Таврия» Симферополь 2:2 «Звезда» Кировоград Симферополь, Стадион «Авангард»
22.05.1966 «Труд» Воронеж 1:0 «Судостроитель» Николаев Воронеж, Центральный стадион «Труд»
22.05.1966 СКА Львов 2:0 «Волга» Калинин Львов

10-й тур

28.05.1966 «Волга» Горький 1:2 СКА Львов Горький
28.05.1966 «Динамо» Ленинград 2:1 «Таврия» Симферополь Ленинград
28.05.1966 «Звезда» Кировоград 0:0 «Авангард» Харьков Кировоград
28.05.1966 «Авынтул» Кишинёв 0:1 «Днепр» Днепропетровск Кишинёв
28.05.1966 «Карпаты» Львов 2:1 «Волга» Калинин Львов
28.05.1966 «Локомотив» Винница 3:0 СКА Киев Винница
28.05.1966 «Судостроитель» Николаев 0:1 «Металлург» Запорожье Николаев
28.05.1966 «Сокол» Саратов 0:0 «Заря» Луганск Саратов
28.05.1966 «Шинник» Ярославль 3:0 «Труд» Воронеж Ярославль

11-й тур

01.06.1966 «Динамо» Ленинград 1:2 «Шинник» Ярославль Ленинград
02.06.1966 СКА Киев 0:2 СКА Львов Киев
02.06.1966 «Волга» Калинин 1:0 «Волга» Горький Калинин
02.06.1966 «Днепр» Днепропетровск 2:2 «Таврия» Симферополь Днепропетровск, Стадион «Металлург»
02.06.1966 «Звезда» Кировоград 0:0 «Труд» Воронеж Кировоград
02.06.1966 «Авынтул» Кишинёв 1:1 «Металлург» Запорожье Кишинёв
02.06.1966 «Карпаты» Львов 0:1 «Локомотив» Винница Львов
02.06.1966 «Авангард» Харьков 0:0 «Заря» Луганск Харьков
02.06.1966 «Сокол» Саратов 0:1 «Судостроитель» Николаев Саратов

12-й тур

08.06.1966 СКА Киев 0:0 «Волга» Горький Киев
08.06.1966 «Волга» Калинин 1:1 «Шинник» Ярославль Калинин
08.06.1966 «Днепр» Днепропетровск 2:0 «Сокол» Саратов Днепропетровск
08.06.1966 «Заря» Луганск 2:0 «Судостроитель» Николаев Луганск
08.06.1966 «Авангард» Харьков 0:1 «Авынтул» Кишинёв Харьков, Стадион «Металлист»
08.06.1966 «Металлург» Запорожье 2:0 «Звезда» Кировоград Запорожье
08.06.1966 «Таврия» Симферополь 0:0 «Карпаты» Львов Симферополь, Стадион «Авангард»
08.06.1966 «Труд» Воронеж 2:1 «Динамо» Ленинград Воронеж, Центральный стадион «Труд»
08.06.1966 СКА Львов 0:0 «Локомотив» Винница Львов

13-й тур

14.06.1966 «Волга» Горький 1:0 «Карпаты» Львов Горький
14.06.1966 «Динамо» Ленинград 3:2 СКА Киев Ленинград
14.06.1966 «Днепр» Днепропетровск 1:1 «Металлург» Запорожье Днепропетровск
14.06.1966 «Локомотив» Винница 0:0 «Авынтул» Кишинёв Винница
14.06.1966 «Судостроитель» Николаев 3:0 «Звезда» Кировоград Николаев
14.06.1966 «Таврия» Симферополь 1:1 «Авангард» Харьков Симферополь, Стадион «Авангард»
14.06.1966 «Труд» Воронеж 4:0 «Волга» Калинин Воронеж, Центральный стадион «Труд»
14.06.1966 «Шинник» Ярославль 1:2 «Сокол» Саратов Ярославль
14.06.1966 СКА Львов 1:0 «Заря» Луганск Львов

14-й тур

24.06.1966 «Волга» Горький 1:3 «Труд» Воронеж Горький
24.06.1966 «Волга» Калинин 3:0 СКА Киев Калинин
24.06.1966 «Динамо» Ленинград 1:0 «Карпаты» Львов Ленинград
24.06.1966 «Звезда» Кировоград 1:0 «Днепр» Днепропетровск Кировоград
24.06.1966 «Локомотив» Винница 4:1 «Шинник» Ярославль Винница
24.06.1966 «Судостроитель» Николаев 1:1 «Авангард» Харьков Николаев
24.06.1966 «Сокол» Саратов 1:2 «Металлург» Запорожье Саратов
24.06.1966 «Таврия» Симферополь 1:2 «Заря» Луганск Симферополь, Стадион «Авангард»
24.06.1966 СКА Львов 2:1 «Авынтул» Кишинёв Львов

15-й тур

29.06.1966 «Волга» Калинин 0:0 «Динамо» Ленинград Калинин
29.06.1966 «Днепр» Днепропетровск 0:2 «Судостроитель» Николаев Днепропетровск
29.06.1966 «Авынтул» Кишинёв 2:1 «Звезда» Кировоград Кишинёв
29.06.1966 «Металлург» Запорожье 0:2 «Заря» Луганск Запорожье
29.06.1966 «Локомотив» Винница 1:1 «Волга» Горький Винница
29.06.1966 «Сокол» Саратов 0:0 «Таврия» Симферополь Саратов, Стадион «Локомотив»
29.06.1966 «Труд» Воронеж 1:0 СКА Киев Воронеж, Центральный стадион «Труд»
29.06.1966 «Шинник» Ярославль 0:0 «Карпаты» Львов Ярославль
29.06.1966 СКА Львов 1:0 «Авангард» Харьков Львов

16-й тур

04.07.1966 СКА Киев 1:0 «Шинник» Ярославль Киев
04.07.1966 «Волга» Горький 0:0 «Динамо» Ленинград Горький
04.07.1966 «Волга» Калинин 1:0 «Локомотив» Винница Калинин
04.07.1966 «Заря» Луганск 0:0 «Днепр» Днепропетровск Луганск
04.07.1966 «Звезда» Кировоград 2:2 СКА Львов Кировоград
04.07.1966 «Авынтул» Кишинёв 1:1 «Сокол» Саратов Кишинёв
04.07.1966 «Карпаты» Львов 0:0 «Труд» Воронеж Львов
04.07.1966 «Авангард» Харьков 1:1 «Металлург» Запорожье Харьков
04.07.1966 «Судостроитель» Николаев 1:2 «Таврия» Симферополь Николаев, Стадион «Судостроитель»

17-й тур

09.07.1966 СКА Киев 3:1 «Сокол» Саратов Киев
09.07.1966 «Волга» Горький 2:0 «Шинник» Ярославль Горький
09.07.1966 «Волга» Калинин 2:1 «Судостроитель» Николаев Калинин
09.07.1966 «Днепр» Днепропетровск 3:1 СКА Львов Днепропетровск
09.07.1966 «Заря» Луганск 3:0 «Звезда» Кировоград Луганск
09.07.1966 «Карпаты» Львов 1:0 «Металлург» Запорожье Львов
09.07.1966 «Авангард» Харьков 1:1 «Динамо» Ленинград Харьков
09.07.1966 «Таврия» Симферополь 0:0 «Авынтул» Кишинёв Симферополь, Стадион «Авангард»
09.07.1966 «Труд» Воронеж 1:1 «Локомотив» Винница Воронеж, Центральный стадион «Труд»

18-й тур

14.07.1966 «Волга» Горький 0:1 «Авынтул» Кишинёв Горький
14.07.1966 «Сокол» Саратов 0:2 «Труд» Воронеж Саратов
14.07.1966 «Шинник» Ярославль 1:1 «Авангард» Харьков Ярославль
14.07.1966 СКА Львов 0:2 «Таврия» Симферополь Львов
15.07.1966 СКА Киев 1:0 «Судостроитель» Николаев Киев
15.07.1966 «Волга» Калинин 1:0 «Днепр» Днепропетровск Калинин
15.07.1966 «Динамо» Ленинград 1:0 «Заря» Луганск Ленинград
15.07.1966 «Карпаты» Львов 2:0 «Звезда» Кировоград Львов
15.07.1966 «Локомотив» Винница 2:1 «Металлург» Запорожье Винница

19-й тур

23.07.1966 СКА Киев 0:0 «Труд» Воронеж Киев
23.07.1966 «Волга» Горький 1:0 «Локомотив» Винница Горький
23.07.1966 «Динамо» Ленинград 5:0 «Волга» Калинин Ленинград
23.07.1966 «Заря» Луганск 1:0 «Металлург» Запорожье Луганск
23.07.1966 «Звезда» Кировоград 1:0 «Авынтул» Кишинёв Кировоград
23.07.1966 «Карпаты» Львов 4:2 «Шинник» Ярославль Львов
23.07.1966 «Авангард» Харьков 1:0 СКА Львов Харьков
23.07.1966 «Судостроитель» Николаев 1:0 «Днепр» Днепропетровск Николаев
23.07.1966 «Таврия» Симферополь 0:2 «Сокол» Саратов Симферополь, Стадион «Авангард»

20-й тур

27.07.1966 «Динамо» Ленинград 3:0 «Звезда» Кировоград Ленинград
28.07.1966 «Волга» Горький 1:1 «Авангард» Харьков Горький
28.07.1966 «Волга» Калинин 1:3 «Заря» Луганск Калинин
28.07.1966 «Авынтул» Кишинёв 3:0 СКА Киев Кишинёв
29.07.1966 «Карпаты» Львов 2:0 «Днепр» Днепропетровск Львов, Стадион «Дружба»
28.07.1966 «Локомотив» Винница 2:1 «Таврия» Симферополь Винница, ЦС «Локомотив»
28.07.1966 «Сокол» Саратов 1:0 СКА Львов Саратов
28.07.1966 «Труд» Воронеж 2:1 «Металлург» Запорожье Воронеж, Центральный стадион «Труд»
28.07.1966 «Шинник» Ярославль 5:1 «Судостроитель» Николаев Ярославль

21-й тур

02.08.1966 СКА Киев 3:0 «Заря» Луганск Киев
02.08.1966 «Волга» Горький 1:1 «Металлург» Запорожье Горький
02.08.1966 «Волга» Калинин 3:1 «Таврия» Симферополь Калинин
02.08.1966 «Динамо» Ленинград 0:3 «Сокол» Саратов Ленинград
02.08.1966 «Локомотив» Винница 0:0 «Авангард» Харьков Винница
02.08.1966 «Судостроитель» Николаев 1:1 «Авынтул» Кишинёв Николаев
02.08.1966 «Труд» Воронеж 1:2 «Днепр» Днепропетровск Воронеж, Центральный стадион «Труд»
02.08.1966 «Шинник» Ярославль 0:2 «Звезда» Кировоград Ярославль
02.08.1966 СКА Львов 1:0 «Карпаты» Львов Львов

22-й тур

10.08.1966 «Днепр» Днепропетровск 2:3 СКА Киев Днепропетровск
10.08.1966 «Заря» Луганск 1:0 «Волга» Горький Луганск
10.08.1966 «Звезда» Кировоград 1:1 «Локомотив» Винница Кировоград
10.08.1966 «Авынтул» Кишинёв 1:0 «Волга» Калинин Кишинёв
10.08.1966 «Карпаты» Львов 0:1 «Сокол» Саратов Львов
10.08.1966 «Авангард» Харьков 0:0 «Труд» Воронеж Харьков
10.08.1966 «Металлург» Запорожье 1:4 «Динамо» Ленинград Запорожье
10.08.1966 «Судостроитель» Николаев 3:0 СКА Львов Николаев
10.08.1966 «Таврия» Симферополь 2:2 «Шинник» Ярославль Симферополь, Стадион «Авангард»

23-й тур

15.08.1966 «Заря» Луганск 1:0 «Шинник» Ярославль Луганск
15.08.1966 «Звезда» Кировоград 0:0 «Сокол» Саратов Кировоград
15.08.1966 «Авынтул» Кишинёв 0:1 «Динамо» Ленинград Кишинёв
15.08.1966 «Авангард» Харьков 0:1 «Волга» Калинин Харьков
15.08.1966 «Металлург» Запорожье 0:1 СКА Киев Запорожье
15.08.1966 «Локомотив» Винница 2:1 «Днепр» Днепропетровск Винница
15.08.1966 «Судостроитель» Николаев 0:0 «Карпаты» Львов Николаев
15.08.1966 «Таврия» Симферополь 1:0 «Волга» Горький Симферополь, Стадион «Авангард»
15.08.1966 СКА Львов 5:0 «Труд» Воронеж Львов

24-й тур

20.08.1966 СКА Киев 3:1 «Звезда» Кировоград Киев
20.08.1966 «Волга» Горький 0:0 «Днепр» Днепропетровск Горький
20.08.1966 «Волга» Калинин 1:0 «Сокол» Саратов Калинин
20.08.1966 «Заря» Луганск 4:0 «Локомотив» Винница Луганск
20.08.1966 «Авынтул» Кишинёв 0:1 «Труд» Воронеж Кишинёв
20.08.1966 «Авангард» Харьков 0:0 «Карпаты» Львов Харьков
20.08.1966 «Металлург» Запорожье 1:0 «Таврия» Симферополь Запорожье
20.08.1966 «Судостроитель» Николаев 2:1 «Динамо» Ленинград Николаев
20.08.1966 СКА Львов 1:1 «Шинник» Ярославль Львов

25-й тур

30.08.1966 «Волга» Горький 2:0 «Звезда» Кировоград Горький
30.08.1966 «Волга» Калинин 2:0 «Металлург» Запорожье Калинин
30.08.1966 «Динамо» Ленинград 2:1 СКА Львов Ленинград
30.08.1966 «Днепр» Днепропетровск 3:1 «Шинник» Ярославль Днепропетровск
30.08.1966 «Карпаты» Львов 3:0 «Авынтул» Кишинёв Львов
30.08.1966 «Локомотив» Винница 1:1 «Судостроитель» Николаев Винница
30.08.1966 «Сокол» Саратов 0:2 «Авангард» Харьков Саратов
30.08.1966 «Таврия» Симферополь 0:1 СКА Киев Симферополь, Стадион «Авангард»
30.08.1966 «Труд» Воронеж 0:3 «Заря» Луганск Воронеж, Центральный стадион «Труд»

26-й тур

06.09.1966 «Волга» Калинин 3:3 СКА Львов Калинин
06.09.1966 «Динамо» Ленинград 3:0 «Локомотив» Винница Ленинград
06.09.1966 «Днепр» Днепропетровск 1:0 «Авангард» Харьков Днепропетровск
06.09.1966 «Звезда» Кировоград 2:0 «Таврия» Симферополь Кировоград
06.09.1966 «Авынтул» Кишинёв 0:0 «Заря» Луганск Кишинёв
06.09.1966 «Карпаты» Львов 2:3 СКА Киев Львов
06.09.1966 «Судостроитель» Николаев 1:0 «Труд» Воронеж Николаев
06.09.1966 «Сокол» Саратов 2:0 «Волга» Горький Саратов
06.09.1966 «Шинник» Ярославль 1:1 «Металлург» Запорожье Ярославль

27-й тур

10.09.1966 СКА Киев 3:1 «Локомотив» Винница Киев, Центральный стадион
11.09.1966 «Волга» Калинин 0:0 «Карпаты» Львов Калинин
11.09.1966 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Авынтул» Кишинёв Днепропетровск
11.09.1966 «Заря» Луганск 0:0 «Сокол» Саратов Луганск
11.09.1966 «Авангард» Харьков 1:0 «Звезда» Кировоград Харьков
11.09.1966 «Металлург» Запорожье 0:0 «Судостроитель» Николаев Запорожье
11.09.1966 «Таврия» Симферополь 0:1 «Динамо» Ленинград Симферополь, Стадион «Авангард»
11.09.1966 «Труд» Воронеж 0:2 «Шинник» Ярославль Воронеж, Центральный стадион «Труд»
11.09.1966 СКА Львов 4:1 «Волга» Горький Львов

28-й тур

17.09.1966 «Волга» Горький 5:0 «Волга» Калинин Горький
17.09.1966 «Заря» Луганск 0:1 «Авангард» Харьков Луганск
17.09.1966 «Металлург» Запорожье 0:0 «Авынтул» Кишинёв Запорожье
17.09.1966 «Локомотив» Винница 1:0 «Карпаты» Львов Винница
17.09.1966 «Судостроитель» Николаев 0:0 «Сокол» Саратов Николаев
17.09.1966 «Таврия» Симферополь 1:0 «Днепр» Днепропетровск Симферополь, Стадион «Авангард»
17.09.1966 «Труд» Воронеж 0:0 «Звезда» Кировоград Воронеж, Центральный стадион «Труд»
17.09.1966 «Шинник» Ярославль 1:1 «Динамо» Ленинград Ярославль
17.09.1966 СКА Львов 0:0 СКА Киев Львов

29-й тур

23.09.1966 «Волга» Горький 1:0 СКА Киев Горький
23.09.1966 «Динамо» Ленинград 0:1 «Труд» Воронеж Ленинград
23.09.1966 «Звезда» Кировоград 0:1 «Металлург» Запорожье Кировоград
23.09.1966 «Авынтул» Кишинёв 1:2 «Авангард» Харьков Кишинёв
23.09.1966 «Карпаты» Львов 0:1 «Таврия» Симферополь Львов, Стадион «Дружба»
23.09.1966 «Локомотив» Винница 0:0 СКА Львов Винница
23.09.1966 «Судостроитель» Николаев 1:1 «Заря» Луганск Николаев
23.09.1966 «Сокол» Саратов 2:1 «Днепр» Днепропетровск Саратов
23.09.1966 «Шинник» Ярославль 1:0 «Волга» Калинин Ярославль

30-й тур

28.09.1966 СКА Киев 2:1 «Динамо» Ленинград Киев
28.09.1966 «Волга» Калинин 1:1 «Труд» Воронеж Калинин
28.09.1966 «Заря» Луганск 1:0 СКА Львов Луганск
28.09.1966 «Звезда» Кировоград 0:0 «Судостроитель» Николаев Кировоград
28.09.1966 «Авынтул» Кишинёв 1:0 «Локомотив» Винница Кишинёв
28.09.1966 «Карпаты» Львов 0:0 «Волга» Горький Львов
28.09.1966 «Авангард» Харьков 0:0 «Таврия» Симферополь Харьков
28.09.1966 «Металлург» Запорожье 0:0 «Днепр» Днепропетровск Запорожье
28.09.1966 «Сокол» Саратов 0:0 «Шинник» Ярославль Саратов

31-й тур

04.10.1966 СКА Киев 2:2 «Волга» Калинин Киев
04.10.1966 «Днепр» Днепропетровск 0:0 «Звезда» Кировоград Днепропетровск
04.10.1966 «Заря» Луганск 1:2 «Таврия» Симферополь Луганск, Стадион «Авангард»
04.10.1966 «Авынтул» Кишинёв 0:2 СКА Львов Кишинёв
04.10.1966 «Карпаты» Львов 2:1 «Динамо» Ленинград Львов
04.10.1966 «Авангард» Харьков 0:0 «Судостроитель» Николаев Харьков
04.10.1966 «Металлург» Запорожье 5:0 «Сокол» Саратов Запорожье
04.10.1966 «Труд» Воронеж 0:0 «Волга» Горький Воронеж, Центральный стадион «Труд»
04.10.1966 «Шинник» Ярославль 1:3 «Локомотив» Винница Ярославль

32-й тур

09.10.1966 СКА Киев 1:0 «Авангард» Харьков Киев
10.10.1966 «Волга» Горький 0:0 «Судостроитель» Николаев Горький
10.10.1966 «Волга» Калинин 0:0 «Звезда» Кировоград Калинин
10.10.1966 «Динамо» Ленинград 0:0 «Днепр» Днепропетровск Ленинград
10.10.1966 «Карпаты» Львов 1:2 «Заря» Луганск Львов
10.10.1966 «Металлург» Запорожье 2:0 СКА Львов Запорожье
10.10.1966 «Сокол» Саратов 0:0 «Локомотив» Винница Саратов
10.10.1966 «Труд» Воронеж 2:1 «Таврия» Симферополь Воронеж, Центральный стадион «Труд»
10.10.1966 «Шинник» Ярославль 1:1 «Авынтул» Кишинёв Ярославль

33-й тур

16.10.1966 «Динамо» Ленинград 1:0 «Волга» Горький Ленинград
16.10.1966 «Днепр» Днепропетровск 1:1 «Заря» Луганск Днепропетровск
16.10.1966 «Металлург» Запорожье 1:1 «Авангард» Харьков Запорожье
16.10.1966 «Локомотив» Винница 3:1 «Волга» Калинин Винница
16.10.1966 «Сокол» Саратов 0:0 «Авынтул» Кишинёв Саратов
16.10.1966 «Таврия» Симферополь 2:1 «Судостроитель» Николаев Симферополь, Стадион «Авангард»
16.10.1966 «Труд» Воронеж 2:0 «Карпаты» Львов Воронеж, Центральный стадион «Труд»
16.10.1966 «Шинник» Ярославль 2:0 СКА Киев Ярославль
16.10.1966 СКА Львов 3:1 «Звезда» Кировоград Львов

34-й тур

22.10.1966 «Динамо» Ленинград 2:0 «Авангард» Харьков Ленинград
22.10.1966 «Звезда» Кировоград 1:1 «Заря» Луганск Кировоград
22.10.1966 «Авынтул» Кишинёв 1:0 «Таврия» Симферополь Кишинёв, Республиканский стадион
22.10.1966 «Металлург» Запорожье 1:0 «Карпаты» Львов Запорожье
22.10.1966 «Локомотив» Винница 2:1 «Труд» Воронеж Винница
22.10.1966 «Судостроитель» Николаев 1:2 «Волга» Калинин Николаев
22.10.1966 «Сокол» Саратов 2:3 СКА Киев Саратов
22.10.1966 «Шинник» Ярославль 0:0 «Волга» Горький Ярославль
22.10.1966 СКА Львов 1:0 «Днепр» Днепропетровск Львов

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Политотдел» Ташкентская обл. p «Политотдел» Ташкентская обл. 34 17 9 8 36 - 26 43
2 «Шахтёр» Караганда p «Шахтёр» Караганда 34 18 6 10 43 - 26 42
3 «Строитель» Уфа p «Строитель» Уфа 34 13 16 5 40 - 31 42
4 «Алга» Фрунзе p «Алга» Фрунзе 34 12 14 8 50 - 32 38
5 «Луч» Владивосток p «Луч» Владивосток 34 16 6 12 40 - 27 38
6 «Уралмаш» Свердловск p «Уралмаш» Свердловск 34 14 10 10 44 - 33 38
7 «Локомотив» Челябинск p «Локомотив» Челябинск 34 12 11 11 35 - 26 35
8 «Строитель» Ашхабад p «Строитель» Ашхабад 34 14 7 13 41 - 40 35
9 «Энергетик» Душанбе p «Энергетик» Душанбе 34 10 14 10 39 - 42 34
10 «Темп» Барнаул p «Темп» Барнаул 34 12 9 13 37 - 33 33
11 «Кузбасс» Кемерово p «Кузбасс» Кемерово 34 11 11 12 27 - 32 33
12 СКА Хабаровск p СКА Хабаровск 34 11 11 12 28 - 34 33
13 СКА Новосибирск p СКА Новосибирск 34 11 9 14 23 - 33 31
14 «Торпедо» Томск p «Торпедо» Томск 34 11 8 15 27 - 35 30
15 «Иртыш» Омск p «Иртыш» Омск 34 9 10 15 26 - 38 28
16 «Звезда» Пермь p «Звезда» Пермь 34 7 13 14 25 - 37 27
17 «Восток» Усть-Каменогорск p «Восток» Усть-Каменогорск 34 11 5 18 35 - 50 27
18 «Нефтяник» Фергана p «Нефтяник» Фергана 34 7 11 16 22 - 43 25