Войти

Партнеры:

Сегодня Глёккнеру Рудольфу Г. исполнилось бы 90 лет

Сегодня Оньоро Анхелю Диасу исполнилось бы 90 лет

Сегодня Безбожный Анатолий Данилович отмечает 80-летие

Сегодня Россано Джорджио отмечает 80-летие

Сегодня Шидловский Анатолий Николаевич отмечает 70-летие

Сегодня Кабесас Бенавенте Хосе отмечает 70-летие

Сегодня Прието Эспиноса Хуан отмечает 70-летие

Сегодня Пакле Пьер отмечает 70-летие

Сегодня Барриос Оливерос Хосе Антонио отмечает 70-летие

Сегодня Афанасьев Аркадий Георгиевич отмечает 60-летие

Сегодня Чубара Игорь отмечает 60-летие

Сегодня Хорват Габор отмечает 60-летие

Сегодня Феррарио Морено отмечает 60-летие

Сегодня Турунен Хейкки отмечает 60-летие

Сегодня Бисэнт Дэвид (Дэйв) Джон Уильям отмечает 60-летие

Сегодня Эллиотт Ричард Марк отмечает 60-летие

Сегодня Кошез Тьерри отмечает 60-летие

Сегодня Лавлинский Андрей Викторович отмечает 50-летие

Сегодня Ракету Фолькеру исполнилось бы 50 лет

Сегодня Холл Гарет Дэвид отмечает 50-летие

Сегодня Дюкси Давид отмечает 50-летие

Сегодня Энрикес Санчес Рикардо отмечает 50-летие

Сегодня Васкес Хосе отмечает 50-летие

Сегодня Тракис Вальдас отмечает 40-летие

Сегодня Меленчук Александр отмечает 40-летие

Сегодня Силва Дос Сантос Франсилеудо отмечает 40-летие

Сегодня Бонетто Риккардо отмечает 40-летие

Сегодня Нордбак Фредрик отмечает 40-летие

Сегодня Пильны Роман отмечает 40-летие

Сегодня Брикез Жюльен отмечает 40-летие

Сегодня Тенниш Рашид отмечает 40-летие

Сегодня Рейес Эстеванес Эдуардо отмечает 40-летие

Сегодня Фарина Алессандро отмечает 40-летие

Сегодня Мазюр Себастьен отмечает 40-летие

Сегодня Васкес Монтойя Херсон Бенхамин отмечает 40-летие

Сегодня Кузин Роман Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Ковалёв Максим Сергеевич отмечает 30-летие

Сегодня Бенашвили Алекси отмечает 30-летие

Сегодня Алмейда де Оливейра Ричард отмечает 30-летие

Сегодня Зубиа Мохамед Нуреддин Абдусалам отмечает 30-летие

Сегодня Дрийер Маттье отмечает 30-летие

Сегодня Касерес Арса Самуэль Каталино отмечает 30-летие

Сегодня Ярброуг Стори Вильиам Пауль отмечает 30-летие

Сегодня Вайда Патрик отмечает 30-летие

Сегодня Варгас Фернандес Хуан Хосе отмечает 30-летие

Сегодня Себарринья Каштру Финш Жуан Луиш отмечает 30-летие

Сегодня Холльвиц Давид отмечает 30-летие

Сегодня Кирога Рауль Альберто отмечает 30-летие

Сегодня Уильямс Кайл отмечает 30-летие

Сегодня Юткевич Лукас Исаак Пауль отмечает 30-летие

Сегодня Эндо Кейсуке отмечает 30-летие

Сегодня Саннвик Аннреас отмечает 30-летие

Сегодня Села Терри Адриан отмечает 30-летие

Эта версия страницы имеет изменения, мы внесем их и обновим текст страницы, как только они будут готовы

Чемпионат СССР 1974. Вторая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Алга» Фрунзе p «Алга» Фрунзе 30 16 10 4 46 - 18 42
2 «Янгиер» Янгиер p «Янгиер» Янгиер 30 18 3 9 57 - 25 39
3 «Шахтёр» Караганда p «Шахтёр» Караганда 30 14 10 6 53 - 34 38
4 «Нефтяник» Фергана p «Нефтяник» Фергана 30 17 3 10 38 - 29 37
5 «Трактор» Павлодар p «Трактор» Павлодар 30 10 14 6 36 - 27 34
6 «Восток» Усть-Каменогорск p «Восток» Усть-Каменогорск 30 11 10 9 38 - 27 32
7 «Спартак» Термез p «Спартак» Термез 30 10 12 8 41 - 36 32
8 «Янгиарык» Янгиарык p «Янгиарык» Янгиарык 30 11 9 10 27 - 33 31
9 «Орбита» Кзыл-Орда p «Орбита» Кзыл-Орда 30 10 9 11 41 - 37 29
10 «Труд» Джизак p «Труд» Джизак 30 10 8 12 42 - 35 28
11 «Динамо» Целиноград p «Динамо» Целиноград 30 8 10 12 26 - 37 26
12 «Алатау» Джамбул p «Алатау» Джамбул 30 8 10 12 27 - 39 26
13 «Спартак» Семипалатинск p «Спартак» Семипалатинск 30 9 6 15 30 - 41 24
14 «Андижанец» Андижан p «Андижанец» Андижан 30 8 7 15 20 - 48 23
15 «Металлург» Чимкент p «Металлург» Чимкент 30 6 10 14 32 - 58 22
16 «Водник» Чарджоу p «Водник» Чарджоу 30 6 5 19 23 - 53 17

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

28.04.1974 «Динамо» Целиноград 1:2 «Восток» Усть-Каменогорск Целиноград
28.04.1974 «Труд» Джизак 0:3 «Шахтёр» Караганда Джизак, Центральный стадион «Джизак»
28.04.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 2:0 «Спартак» Семипалатинск Кзыл-Орда
28.04.1974 «Алатау» Джамбул 0:0 «Нефтяник» Фергана Джамбул
28.04.1974 «Спартак» Термез 1:1 «Трактор» Павлодар Термез
28.04.1974 «Металлург» Чимкент 3:0 «Андижанец» Андижан Чимкент
28.04.1974 «Водник» Чарджоу 0:1 «Янгиер» Янгиер Чарджоу
28.04.1974 «Янгиарык» Янгиарык 0:0 «Алга» Фрунзе Ургенч

2-й тур

02.05.1974 «Динамо» Целиноград 0:0 «Спартак» Семипалатинск Целиноград
02.05.1974 «Труд» Джизак 1:1 «Трактор» Павлодар Джизак
02.05.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 1:1 «Восток» Усть-Каменогорск Кзыл-Орда
02.05.1974 «Алатау» Джамбул 1:0 «Андижанец» Андижан Джамбул
02.05.1974 «Спартак» Термез 1:1 «Шахтёр» Караганда Термез, Стадион «Спартак»
02.05.1974 «Металлург» Чимкент 1:0 «Нефтяник» Фергана Чимкент
02.05.1974 «Водник» Чарджоу 0:1 «Алга» Фрунзе Чарджоу
02.05.1974 «Янгиарык» Янгиарык 2:1 «Янгиер» Янгиер Ургенч

3-й тур

08.05.1974 «Андижанец» Андижан 2:0 «Водник» Чарджоу Андижан
08.05.1974 «Алга» Фрунзе 0:0 «Спартак» Термез Фрунзе
08.05.1974 «Шахтёр» Караганда 2:2 «Динамо» Целиноград Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
08.05.1974 «Трактор» Павлодар 1:0 «Орбита» Кзыл-Орда Павлодар
08.05.1974 «Спартак» Семипалатинск 0:1 «Алатау» Джамбул Семипалатинск
08.05.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 3:1 «Металлург» Чимкент Усть-Каменогорск
08.05.1974 «Нефтяник» Фергана 2:0 «Янгиарык» Янгиарык Фергана
08.05.1974 «Янгиер» Янгиер 1:0 «Труд» Джизак Янгиер

4-й тур

12.05.1974 «Андижанец» Андижан 2:0 «Янгиарык» Янгиарык Андижан
12.05.1974 «Алга» Фрунзе 2:0 «Труд» Джизак Фрунзе
12.05.1974 «Шахтёр» Караганда 2:1 «Орбита» Кзыл-Орда Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
12.05.1974 «Трактор» Павлодар 0:0 «Динамо» Целиноград Павлодар
12.05.1974 «Спартак» Семипалатинск 2:3 «Металлург» Чимкент Семипалатинск
12.05.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 4:0 «Алатау» Джамбул Усть-Каменогорск
12.05.1974 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Водник» Чарджоу Фергана
12.05.1974 «Янгиер» Янгиер 2:0 «Спартак» Термез Янгиер

5-й тур

19.05.1974 «Динамо» Целиноград 0:0 «Андижанец» Андижан Целиноград
19.05.1974 «Труд» Джизак 0:0 «Восток» Усть-Каменогорск Джизак
19.05.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 2:1 «Нефтяник» Фергана Кзыл-Орда
19.05.1974 «Алатау» Джамбул 0:0 «Алга» Фрунзе Джамбул
19.05.1974 «Спартак» Термез 3:0 «Спартак» Семипалатинск Термез
19.05.1974 «Металлург» Чимкент 0:0 «Янгиер» Янгиер Чимкент
19.05.1974 «Водник» Чарджоу 2:1 «Шахтёр» Караганда Чарджоу, стадион «Захмет»
19.05.1974 «Янгиарык» Янгиарык 0:0 «Трактор» Павлодар Ургенч

6-й тур

24.05.1974 «Динамо» Целиноград 1:0 «Нефтяник» Фергана Целиноград
24.05.1974 «Труд» Джизак 2:0 «Спартак» Семипалатинск Джизак
24.05.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 0:0 «Андижанец» Андижан Кзыл-Орда
24.05.1974 «Алатау» Джамбул 1:1 «Янгиер» Янгиер Джамбул
24.05.1974 «Спартак» Термез 1:1 «Восток» Усть-Каменогорск Термез
24.05.1974 «Металлург» Чимкент 0:2 «Алга» Фрунзе Чимкент
24.05.1974 «Водник» Чарджоу 1:3 «Трактор» Павлодар Чарджоу
24.05.1974 «Янгиарык» Янгиарык 0:0 «Шахтёр» Караганда Янгиарык, Стадион «Ханки»

7-й тур

01.06.1974 «Андижанец» Андижан 1:0 «Труд» Джизак Андижан
01.06.1974 «Алга» Фрунзе 2:0 «Орбита» Кзыл-Орда Фрунзе
01.06.1974 «Шахтёр» Караганда 2:1 «Алатау» Джамбул Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
01.06.1974 «Трактор» Павлодар 1:1 «Металлург» Чимкент Павлодар
01.06.1974 «Спартак» Семипалатинск 1:0 «Янгиарык» Янгиарык Семипалатинск
01.06.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 3:0 «Водник» Чарджоу Усть-Каменогорск
01.06.1974 «Нефтяник» Фергана 2:1 «Спартак» Термез Фергана
01.06.1974 «Янгиер» Янгиер 4:0 «Динамо» Целиноград Янгиер

8-й тур

05.06.1974 «Андижанец» Андижан 2:1 «Спартак» Термез Андижан
05.06.1974 «Алга» Фрунзе 4:0 «Динамо» Целиноград Фрунзе
05.06.1974 «Шахтёр» Караганда 4:0 «Металлург» Чимкент Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
05.06.1974 «Трактор» Павлодар 2:0 «Алатау» Джамбул Павлодар
05.06.1974 «Спартак» Семипалатинск 3:0 «Водник» Чарджоу Семипалатинск
05.06.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 0:0 «Янгиарык» Янгиарык Усть-Каменогорск
05.06.1974 «Нефтяник» Фергана 2:2 «Труд» Джизак Фергана
05.06.1974 «Янгиер» Янгиер 3:2 «Орбита» Кзыл-Орда Янгиер
08.10.1974 «Труд» Джизак 1:1 «Алга» Фрунзе Джизак
08.10.1974 «Спартак» Термез 1:0 «Янгиер» Янгиер Термез
08.10.1974 «Водник» Чарджоу 0:1 «Нефтяник» Фергана Чарджоу
08.10.1974 «Янгиарык» Янгиарык 2:0 «Андижанец» Андижан Ургенч

9-й тур

12.06.1974 «Андижанец» Андижан 1:3 «Нефтяник» Фергана Андижан
12.06.1974 «Динамо» Целиноград 1:1 «Орбита» Кзыл-Орда Целиноград
12.06.1974 «Спартак» Семипалатинск 1:1 «Шахтёр» Караганда Семипалатинск, Стадион «Спартак»
12.06.1974 «Спартак» Термез 2:1 «Труд» Джизак Термез
12.06.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 1:0 «Трактор» Павлодар Усть-Каменогорск
12.06.1974 «Янгиер» Янгиер 2:1 «Алга» Фрунзе Янгиер
12.06.1974 «Металлург» Чимкент 2:2 «Алатау» Джамбул Чимкент
12.06.1974 «Янгиарык» Янгиарык 2:1 «Водник» Чарджоу Ургенч

10-й тур

18.06.1974 «Андижанец» Андижан 0:1 «Алга» Фрунзе Андижан
18.06.1974 «Динамо» Целиноград 4:1 «Металлург» Чимкент Целиноград
18.06.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 1:1 «Алатау» Джамбул Кзыл-Орда
18.06.1974 «Трактор» Павлодар 1:0 «Спартак» Семипалатинск Павлодар
18.06.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 2:1 «Шахтёр» Караганда Усть-Каменогорск, Стадион «Восток»
18.06.1974 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Янгиер» Янгиер Фергана
18.06.1974 «Водник» Чарджоу 2:1 «Труд» Джизак Чарджоу
18.06.1974 «Янгиарык» Янгиарык 2:2 «Спартак» Термез Ургенч

11-й тур

24.06.1974 «Алга» Фрунзе 4:0 «Нефтяник» Фергана Фрунзе
24.06.1974 «Труд» Джизак 2:0 «Янгиарык» Янгиарык Джизак
24.06.1974 «Шахтёр» Караганда 3:2 «Трактор» Павлодар Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
24.06.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 2:1 «Металлург» Чимкент Кзыл-Орда
24.06.1974 «Спартак» Семипалатинск 1:1 «Восток» Усть-Каменогорск Семипалатинск
24.06.1974 «Алатау» Джамбул 2:1 «Динамо» Целиноград Джамбул
24.06.1974 «Янгиер» Янгиер 6:0 «Андижанец» Андижан Янгиер
24.06.1974 «Водник» Чарджоу 0:0 «Спартак» Термез Чарджоу

12-й тур

02.07.1974 «Андижанец» Андижан 0:0 «Шахтёр» Караганда Андижан, Стадион «Спартак»
02.07.1974 «Алга» Фрунзе 2:0 «Спартак» Семипалатинск Фрунзе
02.07.1974 «Труд» Джизак 1:1 «Динамо» Целиноград Джизак
02.07.1974 «Спартак» Термез 1:0 «Орбита» Кзыл-Орда Термез
02.07.1974 «Нефтяник» Фергана 4:1 «Трактор» Павлодар Фергана
02.07.1974 «Янгиер» Янгиер 1:0 «Восток» Усть-Каменогорск Янгиер
02.07.1974 «Водник» Чарджоу 1:1 «Металлург» Чимкент Чарджоу
02.07.1974 «Янгиарык» Янгиарык 1:0 «Алатау» Джамбул Ургенч

13-й тур

06.07.1974 «Андижанец» Андижан 0:0 «Трактор» Павлодар Андижан
06.07.1974 «Алга» Фрунзе 2:0 «Восток» Усть-Каменогорск Фрунзе
06.07.1974 «Труд» Джизак 4:2 «Орбита» Кзыл-Орда Джизак
06.07.1974 «Спартак» Термез 2:1 «Динамо» Целиноград Термез
06.07.1974 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Шахтёр» Караганда Фергана, Стадион «Спартак»
06.07.1974 «Янгиер» Янгиер 3:0 «Спартак» Семипалатинск Янгиер
06.07.1974 «Водник» Чарджоу 1:3 «Алатау» Джамбул Чарджоу
06.07.1974 «Янгиарык» Янгиарык 2:0 «Металлург» Чимкент Ургенч

14-й тур

12.07.1974 «Динамо» Целиноград 1:0 «Водник» Чарджоу Целиноград
12.07.1974 «Шахтёр» Караганда 1:1 «Алга» Фрунзе Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
12.07.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 4:0 «Янгиарык» Янгиарык Кзыл-Орда
12.07.1974 «Трактор» Павлодар 1:1 «Янгиер» Янгиер Павлодар
12.07.1974 «Спартак» Семипалатинск 0:1 «Нефтяник» Фергана Семипалатинск
12.07.1974 «Алатау» Джамбул 0:0 «Спартак» Термез Джамбул
12.07.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 5:1 «Андижанец» Андижан Усть-Каменогорск
12.07.1974 «Металлург» Чимкент 1:4 «Труд» Джизак Чимкент

15-й тур

16.07.1974 «Динамо» Целиноград 1:0 «Янгиарык» Янгиарык Целиноград
16.07.1974 «Шахтёр» Караганда 4:1 «Янгиер» Янгиер Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
16.07.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 2:0 «Водник» Чарджоу Кзыл-Орда
16.07.1974 «Трактор» Павлодар 1:2 «Алга» Фрунзе Павлодар
16.07.1974 «Спартак» Семипалатинск 3:1 «Андижанец» Андижан Семипалатинск
16.07.1974 «Алатау» Джамбул 2:1 «Труд» Джизак Джамбул
16.07.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 0:0 «Нефтяник» Фергана Усть-Каменогорск
16.07.1974 «Металлург» Чимкент 1:1 «Спартак» Термез Чимкент

16-й тур

03.08.1974 «Андижанец» Андижан 2:0 «Металлург» Чимкент Андижан
03.08.1974 «Алга» Фрунзе 1:0 «Янгиарык» Янгиарык Фрунзе
03.08.1974 «Шахтёр» Караганда 2:1 «Труд» Джизак Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
03.08.1974 «Трактор» Павлодар 4:2 «Спартак» Термез Павлодар
03.08.1974 «Спартак» Семипалатинск 1:1 «Орбита» Кзыл-Орда Семипалатинск
03.08.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 1:0 «Динамо» Целиноград Усть-Каменогорск
03.08.1974 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Алатау» Джамбул Фергана
03.08.1974 «Янгиер» Янгиер 4:0 «Водник» Чарджоу Янгиер

17-й тур

07.08.1974 «Андижанец» Андижан 1:0 «Алатау» Джамбул Андижан
07.08.1974 «Алга» Фрунзе 3:0 «Водник» Чарджоу Фрунзе
07.08.1974 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Спартак» Термез Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
07.08.1974 «Трактор» Павлодар 0:0 «Труд» Джизак Павлодар
07.08.1974 «Спартак» Семипалатинск 2:0 «Динамо» Целиноград Семипалатинск
07.08.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 1:1 «Орбита» Кзыл-Орда Усть-Каменогорск
07.08.1974 «Нефтяник» Фергана 3:2 «Металлург» Чимкент Фергана
07.08.1974 «Янгиер» Янгиер 3:0 «Янгиарык» Янгиарык Янгиер

18-й тур

15.08.1974 «Динамо» Целиноград 2:0 «Янгиер» Янгиер Целиноград
15.08.1974 «Труд» Джизак 5:0 «Андижанец» Андижан Джизак
15.08.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 0:3 «Алга» Фрунзе Кзыл-Орда
15.08.1974 «Алатау» Джамбул 1:2 «Шахтёр» Караганда Джамбул, Стадион «Строитель»
15.08.1974 «Спартак» Термез 2:1 «Нефтяник» Фергана Термез
15.08.1974 «Металлург» Чимкент 1:3 «Трактор» Павлодар Чимкент
15.08.1974 «Водник» Чарджоу 3:2 «Спартак» Семипалатинск Чарджоу
15.08.1974 «Янгиарык» Янгиарык 1:0 «Восток» Усть-Каменогорск Ургенч

19-й тур

19.08.1974 «Динамо» Целиноград 1:1 «Алга» Фрунзе Целиноград
19.08.1974 «Труд» Джизак 1:0 «Нефтяник» Фергана Джизак
19.08.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 4:2 «Янгиер» Янгиер Кзыл-Орда
19.08.1974 «Алатау» Джамбул 0:1 «Трактор» Павлодар Джамбул
19.08.1974 «Спартак» Термез 2:0 «Андижанец» Андижан Термез
19.08.1974 «Металлург» Чимкент 2:2 «Шахтёр» Караганда Чимкент
19.08.1974 «Водник» Чарджоу 2:1 «Восток» Усть-Каменогорск Чарджоу
19.08.1974 «Янгиарык» Янгиарык 1:0 «Спартак» Семипалатинск Ургенч

20-й тур

25.08.1974 «Шахтёр» Караганда 1:1 «Андижанец» Андижан Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
26.08.1974 «Динамо» Целиноград 2:2 «Спартак» Термез Целиноград
26.08.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 2:0 «Труд» Джизак Кзыл-Орда
26.08.1974 «Трактор» Павлодар 3:1 «Нефтяник» Фергана Павлодар
26.08.1974 «Спартак» Семипалатинск 2:1 «Янгиер» Янгиер Семипалатинск
26.08.1974 «Алатау» Джамбул 2:1 «Водник» Чарджоу Джамбул
26.08.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 1:1 «Алга» Фрунзе Усть-Каменогорск
26.08.1974 «Металлург» Чимкент 1:1 «Янгиарык» Янгиарык Чимкент

21-й тур

30.08.1974 «Динамо» Целиноград 1:0 «Труд» Джизак Целиноград
30.08.1974 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Нефтяник» Фергана Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
30.08.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 3:0 «Спартак» Термез Кзыл-Орда
30.08.1974 «Трактор» Павлодар 3:1 «Андижанец» Андижан Павлодар
30.08.1974 «Спартак» Семипалатинск 1:0 «Алга» Фрунзе Семипалатинск
30.08.1974 «Алатау» Джамбул 3:1 «Янгиарык» Янгиарык Джамбул
30.08.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 2:1 «Янгиер» Янгиер Усть-Каменогорск
30.08.1974 «Металлург» Чимкент 1:1 «Водник» Чарджоу Чимкент

22-й тур

06.09.1974 «Андижанец» Андижан 1:0 «Спартак» Семипалатинск Андижан
06.09.1974 «Алга» Фрунзе 1:1 «Трактор» Павлодар Фрунзе
06.09.1974 «Труд» Джизак 3:0 «Алатау» Джамбул Джизак
06.09.1974 «Спартак» Термез 5:1 «Металлург» Чимкент Термез
06.09.1974 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Восток» Усть-Каменогорск Фергана
06.09.1974 «Янгиер» Янгиер 1:0 «Шахтёр» Караганда Янгиер
06.09.1974 «Водник» Чарджоу 2:2 «Орбита» Кзыл-Орда Чарджоу
06.09.1974 «Янгиарык» Янгиарык 1:0 «Динамо» Целиноград Ургенч

23-й тур

10.09.1974 «Андижанец» Андижан 1:0 «Восток» Усть-Каменогорск Андижан
10.09.1974 «Алга» Фрунзе 4:1 «Шахтёр» Караганда Фрунзе
10.09.1974 «Труд» Джизак 3:1 «Металлург» Чимкент Джизак
10.09.1974 «Спартак» Термез 0:0 «Алатау» Джамбул Термез
10.09.1974 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Спартак» Семипалатинск Фергана
10.09.1974 «Янгиер» Янгиер 2:1 «Трактор» Павлодар Янгиер
10.09.1974 «Водник» Чарджоу 1:0 «Динамо» Целиноград Чарджоу
10.09.1974 «Янгиарык» Янгиарык 1:0 «Орбита» Кзыл-Орда Ургенч

24-й тур

16.09.1974 «Андижанец» Андижан 0:3 «Янгиер» Янгиер Андижан
16.09.1974 «Труд» Джизак 3:1 «Водник» Чарджоу Джизак
16.09.1974 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Восток» Усть-Каменогорск Караганда
16.09.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 2:0 «Динамо» Целиноград Кзыл-Орда
16.09.1974 «Спартак» Семипалатинск 2:1 «Трактор» Павлодар Семипалатинск
16.09.1974 «Алатау» Джамбул 2:0 «Металлург» Чимкент Джамбул
16.09.1974 «Спартак» Термез 2:2 «Янгиарык» Янгиарык Термез
16.09.1974 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Алга» Фрунзе Фергана

25-й тур

21.09.1974 «Алга» Фрунзе 3:1 «Андижанец» Андижан Фрунзе
21.09.1974 «Труд» Джизак 2:0 «Спартак» Термез Джизак
21.09.1974 «Шахтёр» Караганда 5:2 «Спартак» Семипалатинск Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
21.09.1974 «Трактор» Павлодар 2:0 «Восток» Усть-Каменогорск Павлодар
21.09.1974 «Алатау» Джамбул 0:2 «Орбита» Кзыл-Орда Джамбул
21.09.1974 «Янгиер» Янгиер 2:0 «Нефтяник» Фергана Янгиер
21.09.1974 «Металлург» Чимкент 2:0 «Динамо» Целиноград Чимкент
21.09.1974 «Водник» Чарджоу 0:1 «Янгиарык» Янгиарык Чарджоу

26-й тур

27.09.1974 «Динамо» Целиноград 3:1 «Алатау» Джамбул Целиноград
27.09.1974 «Алга» Фрунзе 1:0 «Янгиер» Янгиер Фрунзе
27.09.1974 «Спартак» Термез 3:0 «Водник» Чарджоу Термез
27.09.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 2:1 «Спартак» Семипалатинск Усть-Каменогорск
27.09.1974 «Нефтяник» Фергана 1:0 «Андижанец» Андижан Фергана
27.09.1974 «Металлург» Чимкент 2:1 «Орбита» Кзыл-Орда Чимкент
27.09.1974 «Янгиарык» Янгиарык 1:1 «Труд» Джизак Ургенч
12.10.1974 «Трактор» Павлодар 1:1 «Шахтёр» Караганда Павлодар, Стадион «Трактор»

27-й тур

04.10.1974 «Динамо» Целиноград 3:2 «Шахтёр» Караганда Целиноград
04.10.1974 «Труд» Джизак 0:2 «Янгиер» Янгиер Джизак
04.10.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 0:0 «Трактор» Павлодар Кзыл-Орда
04.10.1974 «Алатау» Джамбул 1:1 «Спартак» Семипалатинск Джамбул
04.10.1974 «Спартак» Термез 4:1 «Алга» Фрунзе Термез
04.10.1974 «Металлург» Чимкент 2:1 «Восток» Усть-Каменогорск Чимкент
04.10.1974 «Водник» Чарджоу 4:1 «Андижанец» Андижан Чарджоу
04.10.1974 «Янгиарык» Янгиарык 3:1 «Нефтяник» Фергана Ургенч

28-й тур

08.10.1974 «Динамо» Целиноград 0:0 «Трактор» Павлодар Целиноград
08.10.1974 «Орбита» Кзыл-Орда 1:2 «Шахтёр» Караганда Кзыл-Орда
08.10.1974 «Алатау» Джамбул 1:1 «Восток» Усть-Каменогорск Джамбул
08.10.1974 «Металлург» Чимкент 0:0 «Спартак» Семипалатинск Чимкент

29-й тур

16.10.1974 «Андижанец» Андижан 1:1 «Орбита» Кзыл-Орда Андижан
16.10.1974 «Алга» Фрунзе 1:1 «Металлург» Чимкент Фрунзе
16.10.1974 «Шахтёр» Караганда 4:0 «Водник» Чарджоу Караганда
16.10.1974 «Трактор» Павлодар 1:1 «Янгиарык» Янгиарык Павлодар
16.10.1974 «Спартак» Семипалатинск 3:2 «Спартак» Термез Семипалатинск
16.10.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 2:2 «Труд» Джизак Усть-Каменогорск
16.10.1974 «Нефтяник» Фергана 3:0 «Динамо» Целиноград Фергана
16.10.1974 «Янгиер» Янгиер 4:0 «Алатау» Джамбул Янгиер

30-й тур

20.10.1974 «Андижанец» Андижан 0:0 «Динамо» Целиноград Андижан
20.10.1974 «Алга» Фрунзе 1:1 «Алатау» Джамбул Фрунзе
20.10.1974 «Шахтёр» Караганда 4:2 «Янгиарык» Янгиарык Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
20.10.1974 «Трактор» Павлодар 0:0 «Водник» Чарджоу Павлодар, Стадион «Трактор»
20.10.1974 «Спартак» Семипалатинск 2:1 «Труд» Джизак Семипалатинск
20.10.1974 «Восток» Усть-Каменогорск 3:0 «Спартак» Термез Усть-Каменогорск
20.10.1974 «Нефтяник» Фергана 4:1 «Орбита» Кзыл-Орда Фергана
20.10.1974 «Янгиер» Янгиер 5:0 «Металлург» Чимкент Янгиер

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Динамо» Ленинград p «Динамо» Ленинград 40 26 10 4 70 - 25 62
2 «Даугава» Рига p «Даугава» Рига 40 24 11 5 76 - 28 59
3 «Волга» Горький p «Волга» Горький 40 24 9 7 64 - 32 57
4 «Спартак» Рязань p «Спартак» Рязань 40 19 12 9 50 - 28 50
5 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 40 20 9 11 61 - 44 49
6 «Локомотив» Калуга p «Локомотив» Калуга 40 19 11 10 44 - 30 49
7 «Атлантас» Клайпеда p «Атлантас» Клайпеда 40 17 9 14 52 - 39 43
8 «Жальгирис» Вильнюс p «Жальгирис» Вильнюс 40 14 15 11 50 - 40 43
9 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 40 17 8 15 59 - 48 42
10 «Машиностроитель» Тула p «Машиностроитель» Тула 40 15 11 14 42 - 51 41
11 «Гомсельмаш» Гомель p «Гомсельмаш» Гомель 40 13 13 14 53 - 57 39
12 «Днепр» Могилёв p «Днепр» Могилёв 40 14 10 16 37 - 53 38
13 «Динамо» Киров p «Динамо» Киров 40 12 11 17 34 - 39 35
14 «Буг» Брест p «Буг» Брест 40 10 14 16 33 - 44 34
15 «Электрон» Новгород p «Электрон» Новгород 40 8 18 14 32 - 44 34
16 «Звейниекс» Лиепая p «Звейниекс» Лиепая 40 11 11 18 26 - 42 33
17 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 40 12 9 19 41 - 60 33
18 «Машиностроитель» Псков p «Машиностроитель» Псков 40 11 8 21 40 - 56 30
19 «Север» Мурманск p «Север» Мурманск 40 11 7 22 38 - 65 29
20 «Двина» Витебск p «Двина» Витебск 40 6 13 21 20 - 47 25
21 «Химик» Гродно p «Химик» Гродно 40 3 9 28 21 - 71 15

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

18.04.1974 «Атлантас» Клайпеда 0:1 «Волга» Калинин Клайпеда
18.04.1974 «Балтика» Калининград 1:2 «Локомотив» Калуга Калининград
18.04.1974 «Двина» Витебск 0:0 «Машиностроитель» Псков Витебск
18.04.1974 «Гомсельмаш» Гомель 1:0 «Динамо» Киров Гомель, Центральный стадион завода «Гомсельмаш»
18.04.1974 «Даугава» Рига 0:0 «Динамо» Ленинград Рига
18.04.1974 «Буг» Брест 3:0 «Спартак» Кострома Брест
18.04.1974 «Днепр» Могилёв 1:0 «Волга» Горький Могилёв
18.04.1974 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 «Спартак» Рязань Вильнюс
18.04.1974 «Химик» Гродно 1:1 «Машиностроитель» Тула Гродно, Стадион «Красное Знамя»
18.04.1974 «Звейниекс» Лиепая 1:0 «Север» Мурманск Лиепая

2-й тур

22.04.1974 «Атлантас» Клайпеда 1:2 «Динамо» Ленинград Клайпеда
22.04.1974 «Балтика» Калининград 4:1 «Машиностроитель» Тула Калининград, Стадион «Балтика»
22.04.1974 «Гомсельмаш» Гомель 2:2 «Волга» Горький Гомель
22.04.1974 «Даугава» Рига 2:0 «Север» Мурманск Рига
22.04.1974 «Буг» Брест 2:1 «Динамо» Киров Брест
22.04.1974 «Днепр» Могилёв 2:1 «Спартак» Кострома Могилёв
22.04.1974 «Жальгирис» Вильнюс 1:2 «Локомотив» Калуга Вильнюс
22.04.1974 «Машиностроитель» Псков 2:0 «Электрон» Новгород Псков
22.04.1974 «Химик» Гродно 0:1 «Спартак» Рязань Гродно
22.04.1974 «Звейниекс» Лиепая 2:1 «Волга» Калинин Лиепая

3-й тур

26.04.1974 «Атлантас» Клайпеда 2:1 «Север» Мурманск Клайпеда
26.04.1974 «Балтика» Калининград 1:0 «Спартак» Рязань Калининград
26.04.1974 «Гомсельмаш» Гомель 1:2 «Спартак» Кострома Гомель
26.04.1974 «Даугава» Рига 4:2 «Волга» Калинин Рига
26.04.1974 «Буг» Брест 1:1 «Волга» Горький Брест
26.04.1974 «Днепр» Могилёв 1:0 «Динамо» Киров Могилёв
26.04.1974 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Машиностроитель» Тула Вильнюс, Центральный стадион «Жальгирис»
26.04.1974 «Химик» Гродно 0:1 «Локомотив» Калуга Гродно
26.04.1974 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Динамо» Ленинград Лиепая
26.04.1974 «Электрон» Новгород 1:0 «Двина» Витебск Новгород

4-й тур

02.05.1974 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Гомсельмаш» Гомель Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
02.05.1974 «Двина» Витебск 2:2 «Жальгирис» Вильнюс Витебск
02.05.1974 «Волга» Горький 2:0 «Звейниекс» Лиепая Горький
02.05.1974 «Волга» Калинин 3:1 «Север» Мурманск Калинин
02.05.1974 «Динамо» Киров 1:0 «Даугава» Рига Киров
02.05.1974 «Спартак» Рязань 4:0 «Днепр» Могилёв Рязань
02.05.1974 «Локомотив» Калуга 0:2 «Буг» Брест Калуга
02.05.1974 «Машиностроитель» Псков 1:1 «Химик» Гродно Псков
02.05.1974 «Спартак» Кострома 1:0 «Атлантас» Клайпеда Кострома
02.05.1974 «Электрон» Новгород 2:0 «Балтика» Калининград Новгород

5-й тур

06.05.1974 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Буг» Брест Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
06.05.1974 «Двина» Витебск 0:0 «Балтика» Калининград Витебск
06.05.1974 «Волга» Горький 1:0 «Атлантас» Клайпеда Горький
06.05.1974 «Динамо» Киров 0:1 «Звейниекс» Лиепая Киров
06.05.1974 «Динамо» Ленинград 3:0 «Север» Мурманск Ленинград
06.05.1974 «Спартак» Рязань 0:0 «Гомсельмаш» Гомель Рязань
06.05.1974 «Локомотив» Калуга 0:0 «Днепр» Могилёв Калуга
06.05.1974 «Машиностроитель» Псков 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Псков
06.05.1974 «Спартак» Кострома 0:0 «Даугава» Рига Кострома
06.05.1974 «Электрон» Новгород 0:0 «Химик» Гродно Новгород

6-й тур

10.05.1974 «Машиностроитель» Тула 0:0 «Днепр» Могилёв Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
10.05.1974 «Двина» Витебск 0:0 «Химик» Гродно Витебск
10.05.1974 «Волга» Горький 1:0 «Даугава» Рига Горький
10.05.1974 «Волга» Калинин 0:1 «Динамо» Ленинград Калинин
10.05.1974 «Динамо» Киров 1:0 «Атлантас» Клайпеда Киров
10.05.1974 «Спартак» Рязань 3:0 «Буг» Брест Рязань
10.05.1974 «Локомотив» Калуга 1:0 «Гомсельмаш» Гомель Калуга
10.05.1974 «Машиностроитель» Псков 2:1 «Балтика» Калининград Псков
10.05.1974 «Спартак» Кострома 2:0 «Звейниекс» Лиепая Кострома
10.05.1974 «Электрон» Новгород 0:0 «Жальгирис» Вильнюс Новгород

7-й тур

18.05.1974 «Атлантас» Клайпеда 2:1 «Машиностроитель» Тула Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
18.05.1974 «Волга» Горький 2:1 «Север» Мурманск Горький
18.05.1974 «Волга» Калинин 1:0 «Динамо» Киров Калинин
18.05.1974 «Гомсельмаш» Гомель 4:0 «Машиностроитель» Псков Гомель
18.05.1974 «Даугава» Рига 0:0 «Локомотив» Калуга Рига
18.05.1974 «Буг» Брест 2:2 «Электрон» Новгород Брест, Стадион «Динамо»
18.05.1974 «Динамо» Ленинград 2:0 «Спартак» Кострома Ленинград
18.05.1974 «Днепр» Могилёв 2:1 «Двина» Витебск Могилёв
18.05.1974 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Химик» Гродно Вильнюс
18.05.1974 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Спартак» Рязань Лиепая

8-й тур

22.05.1974 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Локомотив» Калуга Клайпеда
22.05.1974 «Волга» Калинин 1:2 «Спартак» Кострома Калинин
22.05.1974 «Гомсельмаш» Гомель 4:4 «Электрон» Новгород Гомель
22.05.1974 «Даугава» Рига 3:0 «Спартак» Рязань Рига
22.05.1974 «Буг» Брест 1:1 «Двина» Витебск Брест
22.05.1974 «Динамо» Ленинград 0:0 «Волга» Горький Ленинград
22.05.1974 «Днепр» Могилёв 2:1 «Машиностроитель» Псков Могилёв
22.05.1974 «Химик» Гродно 0:0 «Балтика» Калининград Гродно
22.05.1974 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Машиностроитель» Тула Лиепая, Стадион «Даугава»
22.05.1974 «Север» Мурманск 0:4 «Динамо» Киров Мурманск

9-й тур

26.05.1974 «Атлантас» Клайпеда 1:2 «Спартак» Рязань Клайпеда
26.05.1974 «Балтика» Калининград 2:1 «Жальгирис» Вильнюс Калининград
26.05.1974 «Волга» Калинин 0:0 «Волга» Горький Калинин
26.05.1974 «Гомсельмаш» Гомель 1:0 «Двина» Витебск Гомель
26.05.1974 «Даугава» Рига 6:1 «Машиностроитель» Тула Рига, Стадион «Даугава»
26.05.1974 «Буг» Брест 0:2 «Машиностроитель» Псков Брест
26.05.1974 «Динамо» Ленинград 1:1 «Динамо» Киров Ленинград
26.05.1974 «Днепр» Могилёв 1:0 «Электрон» Новгород Могилёв
26.05.1974 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Локомотив» Калуга Лиепая
26.05.1974 «Север» Мурманск 3:0 «Спартак» Кострома Мурманск

10-й тур

30.05.1974 «Балтика» Калининград 2:1 «Днепр» Могилёв Калининград
30.05.1974 «Двина» Витебск 1:2 «Даугава» Рига Витебск
30.05.1974 «Волга» Горький 1:0 «Динамо» Киров Горький
30.05.1974 «Буг» Брест 0:0 «Жальгирис» Вильнюс Брест, Стадион «Динамо»
30.05.1974 «Спартак» Рязань 2:1 «Динамо» Ленинград Рязань
30.05.1974 «Локомотив» Калуга 3:2 «Волга» Калинин Калуга
30.05.1974 «Машиностроитель» Псков 1:2 «Атлантас» Клайпеда Псков
30.05.1974 «Химик» Гродно 0:3 «Гомсельмаш» Гомель Гродно
30.05.1974 «Север» Мурманск 2:1 «Машиностроитель» Тула Мурманск, Стадион «Труд»
30.05.1974 «Электрон» Новгород 0:0 «Звейниекс» Лиепая Новгород

11-й тур

04.06.1974 «Машиностроитель» Тула 1:4 «Волга» Калинин Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
04.06.1974 «Балтика» Калининград 1:1 «Буг» Брест Калининград, Стадион «Балтика»
04.06.1974 «Двина» Витебск 2:1 «Атлантас» Клайпеда Витебск
04.06.1974 «Динамо» Киров 0:0 «Спартак» Кострома Киров
04.06.1974 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 «Гомсельмаш» Гомель Вильнюс
04.06.1974 «Локомотив» Калуга 1:1 «Динамо» Ленинград Калуга
04.06.1974 «Машиностроитель» Псков 2:0 «Звейниекс» Лиепая Псков
04.06.1974 «Химик» Гродно 2:1 «Днепр» Могилёв Гродно
04.06.1974 «Север» Мурманск 0:0 «Спартак» Рязань Мурманск
04.06.1974 «Электрон» Новгород 0:0 «Даугава» Рига Новгород

12-й тур

08.06.1974 «Машиностроитель» Тула 0:2 «Динамо» Ленинград Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
08.06.1974 «Балтика» Калининград 2:1 «Гомсельмаш» Гомель Калининград
08.06.1974 «Двина» Витебск 1:0 «Звейниекс» Лиепая Витебск
08.06.1974 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Днепр» Могилёв Вильнюс
08.06.1974 «Спартак» Рязань 1:1 «Волга» Калинин Рязань
08.06.1974 «Машиностроитель» Псков 0:0 «Даугава» Рига Псков
08.06.1974 «Химик» Гродно 0:1 «Буг» Брест Гродно
08.06.1974 «Север» Мурманск 1:0 «Локомотив» Калуга Мурманск
08.06.1974 «Спартак» Кострома 3:2 «Волга» Горький Кострома
08.06.1974 «Электрон» Новгород 1:1 «Атлантас» Клайпеда Новгород

13-й тур

16.06.1974 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Жальгирис» Вильнюс Клайпеда
16.06.1974 «Волга» Горький 6:0 «Машиностроитель» Тула Горький, Стадион «Труд»
16.06.1974 «Волга» Калинин 0:0 «Электрон» Новгород Калинин
16.06.1974 «Даугава» Рига 4:2 «Балтика» Калининград Рига
16.06.1974 «Буг» Брест 1:1 «Гомсельмаш» Гомель Брест, Стадион «Динамо»
16.06.1974 «Динамо» Киров 0:1 «Спартак» Рязань Киров
16.06.1974 «Динамо» Ленинград 2:1 «Машиностроитель» Псков Ленинград
16.06.1974 «Звейниекс» Лиепая 1:0 «Химик» Гродно Лиепая
16.06.1974 «Север» Мурманск 1:0 «Двина» Витебск Мурманск
16.06.1974 «Спартак» Кострома 1:1 «Локомотив» Калуга Кострома

14-й тур

20.06.1974 «Атлантас» Клайпеда 3:0 «Балтика» Калининград Клайпеда
20.06.1974 «Волга» Горький 2:1 «Спартак» Рязань Горький
20.06.1974 «Волга» Калинин 2:1 «Двина» Витебск Калинин, Стадион «Химик»
20.06.1974 «Даугава» Рига 3:0 «Химик» Гродно Рига
20.06.1974 «Динамо» Киров 1:1 «Локомотив» Калуга Киров
20.06.1974 «Динамо» Ленинград 1:0 «Электрон» Новгород Ленинград
20.06.1974 «Днепр» Могилёв 0:0 «Буг» Брест Могилёв, Стадион «Спартак»
20.06.1974 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Жальгирис» Вильнюс Лиепая
20.06.1974 «Север» Мурманск 1:0 «Машиностроитель» Псков Мурманск
20.06.1974 «Спартак» Кострома 2:0 «Машиностроитель» Тула Кострома, Стадион «Спартак»

15-й тур

24.06.1974 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Химик» Гродно Клайпеда
24.06.1974 «Волга» Горький 2:0 «Локомотив» Калуга Горький
24.06.1974 «Волга» Калинин 4:0 «Машиностроитель» Псков Калинин
24.06.1974 «Гомсельмаш» Гомель 1:0 «Днепр» Могилёв Гомель
24.06.1974 «Даугава» Рига 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Рига
24.06.1974 «Динамо» Киров 0:1 «Машиностроитель» Тула Киров, Стадион «Динамо»
24.06.1974 «Динамо» Ленинград 4:0 «Двина» Витебск Ленинград
24.06.1974 «Звейниекс» Лиепая 2:1 «Балтика» Калининград Лиепая
24.06.1974 «Север» Мурманск 0:0 «Электрон» Новгород Мурманск
24.06.1974 «Спартак» Кострома 2:2 «Спартак» Рязань Кострома

16-й тур

30.06.1974 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Локомотив» Калуга Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
30.06.1974 «Балтика» Калининград 0:2 «Волга» Калинин Калининград
30.06.1974 «Двина» Витебск 0:3 «Спартак» Кострома Витебск
30.06.1974 «Гомсельмаш» Гомель 2:0 «Атлантас» Клайпеда Гомель
30.06.1974 «Буг» Брест 0:0 «Даугава» Рига Брест, Стадион «Динамо»
30.06.1974 «Днепр» Могилёв 2:0 «Звейниекс» Лиепая Могилёв
30.06.1974 «Жальгирис» Вильнюс 0:2 «Динамо» Ленинград Вильнюс
30.06.1974 «Машиностроитель» Псков 1:0 «Волга» Горький Псков
30.06.1974 «Химик» Гродно 0:2 «Север» Мурманск Гродно
30.06.1974 «Электрон» Новгород 1:1 «Динамо» Киров Новгород

17-й тур

04.07.1974 «Балтика» Калининград 0:2 «Динамо» Ленинград Калининград
04.07.1974 «Двина» Витебск 0:0 «Динамо» Киров Витебск
04.07.1974 «Гомсельмаш» Гомель 0:2 «Даугава» Рига Гомель
04.07.1974 «Буг» Брест 1:0 «Звейниекс» Лиепая Брест, Стадион «Динамо»
04.07.1974 «Днепр» Могилёв 0:2 «Атлантас» Клайпеда Могилёв
04.07.1974 «Жальгирис» Вильнюс 0:1 «Север» Мурманск Вильнюс
04.07.1974 «Локомотив» Калуга 2:1 «Спартак» Рязань Калуга
04.07.1974 «Машиностроитель» Псков 0:2 «Спартак» Кострома Псков
04.07.1974 «Химик» Гродно 2:2 «Волга» Калинин Гродно
04.07.1974 «Электрон» Новгород 2:3 «Волга» Горький Новгород

18-й тур

08.07.1974 «Балтика» Калининград 3:1 «Север» Мурманск Калининград
08.07.1974 «Двина» Витебск 0:2 «Волга» Горький Витебск
08.07.1974 «Гомсельмаш» Гомель 2:1 «Звейниекс» Лиепая Гомель
08.07.1974 «Буг» Брест 0:0 «Атлантас» Клайпеда Брест, Стадион «Динамо»
08.07.1974 «Днепр» Могилёв 0:2 «Даугава» Рига Могилёв
08.07.1974 «Жальгирис» Вильнюс 5:1 «Волга» Калинин Вильнюс
08.07.1974 «Спартак» Рязань 2:0 «Машиностроитель» Тула Рязань, Стадион «Спартак»
08.07.1974 «Машиностроитель» Псков 1:1 «Динамо» Киров Псков
08.07.1974 «Химик» Гродно 1:2 «Динамо» Ленинград Гродно
08.07.1974 «Электрон» Новгород 2:0 «Спартак» Кострома Новгород

19-й тур

16.07.1974 «Машиностроитель» Тула 2:0 «Двина» Витебск Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
16.07.1974 «Волга» Горький 5:0 «Химик» Гродно Горький
16.07.1974 «Волга» Калинин 4:3 «Гомсельмаш» Гомель Калинин, Стадион «Химик»
16.07.1974 «Даугава» Рига 5:0 «Атлантас» Клайпеда Рига
16.07.1974 «Динамо» Киров 2:0 «Балтика» Калининград Киров
16.07.1974 «Динамо» Ленинград 2:0 «Буг» Брест Ленинград, Стадион «Динамо»
16.07.1974 «Спартак» Рязань 3:0 «Электрон» Новгород Рязань
16.07.1974 «Локомотив» Калуга 1:0 «Машиностроитель» Псков Калуга
16.07.1974 «Север» Мурманск 0:0 «Днепр» Могилёв Мурманск
16.07.1974 «Спартак» Кострома 2:1 «Жальгирис» Вильнюс Кострома

20-й тур

20.07.1974 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Машиностроитель» Псков Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
20.07.1974 «Атлантас» Клайпеда 1:2 «Звейниекс» Лиепая Клайпеда
20.07.1974 «Волга» Горький 5:1 «Балтика» Калининград Горький
20.07.1974 «Волга» Калинин 4:1 «Буг» Брест Калинин, Стадион «Химик»
20.07.1974 «Динамо» Киров 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Киров
20.07.1974 «Динамо» Ленинград 3:0 «Днепр» Могилёв Ленинград
20.07.1974 «Спартак» Рязань 1:0 «Двина» Витебск Рязань
20.07.1974 «Локомотив» Калуга 2:0 «Электрон» Новгород Калуга
20.07.1974 «Север» Мурманск 7:0 «Гомсельмаш» Гомель Мурманск
20.07.1974 «Спартак» Кострома 3:1 «Химик» Гродно Кострома

21-й тур

12.07.1974 «Машиностроитель» Тула 3:0 «Электрон» Новгород Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
24.07.1974 «Волга» Горький 3:1 «Жальгирис» Вильнюс Горький
24.07.1974 «Волга» Калинин 4:0 «Днепр» Могилёв Калинин, Стадион «Химик»
24.07.1974 «Динамо» Киров 2:1 «Химик» Гродно Киров
24.07.1974 «Динамо» Ленинград 4:3 «Гомсельмаш» Гомель Ленинград
24.07.1974 «Спартак» Рязань 2:0 «Машиностроитель» Псков Рязань
24.07.1974 «Локомотив» Калуга 3:0 «Двина» Витебск Калуга
24.07.1974 «Звейниекс» Лиепая 1:0 «Даугава» Рига Лиепая
24.07.1974 «Север» Мурманск 0:0 «Буг» Брест Мурманск
24.07.1974 «Спартак» Кострома 5:0 «Балтика» Калининград Кострома

22-й тур

30.07.1974 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Динамо» Киров Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
30.07.1974 «Балтика» Калининград 1:0 «Звейниекс» Лиепая Калининград
30.07.1974 «Двина» Витебск 1:0 «Динамо» Ленинград Витебск
30.07.1974 «Буг» Брест 4:1 «Днепр» Могилёв Брест
30.07.1974 «Жальгирис» Вильнюс 4:4 «Даугава» Рига Вильнюс
30.07.1974 «Спартак» Рязань 2:0 «Спартак» Кострома Рязань
30.07.1974 «Локомотив» Калуга 3:0 «Волга» Горький Калуга
30.07.1974 «Машиностроитель» Псков 2:0 «Волга» Калинин Псков
30.07.1974 «Химик» Гродно 0:2 «Атлантас» Клайпеда Гродно
30.07.1974 «Электрон» Новгород 2:2 «Север» Мурманск Новгород

23-й тур

03.08.1974 «Машиностроитель» Тула 1:1 «Волга» Горький Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
03.08.1974 «Балтика» Калининград 1:1 «Атлантас» Клайпеда Калининград
03.08.1974 «Двина» Витебск 2:1 «Север» Мурманск Витебск
03.08.1974 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Звейниекс» Лиепая Вильнюс, Центральный стадион «Жальгирис»
03.08.1974 «Спартак» Рязань 1:1 «Динамо» Киров Рязань
03.08.1974 «Локомотив» Калуга 1:0 «Спартак» Кострома Калуга
03.08.1974 «Машиностроитель» Псков 2:3 «Динамо» Ленинград Псков
03.08.1974 «Химик» Гродно 0:4 «Даугава» Рига Гродно
03.08.1974 «Электрон» Новгород 0:1 «Волга» Калинин Новгород
04.08.1974 «Днепр» Могилёв 1:2 «Гомсельмаш» Гомель Могилёв

24-й тур

07.08.1974 «Машиностроитель» Тула 2:2 «Спартак» Кострома Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
07.08.1974 «Балтика» Калининград 1:2 «Даугава» Рига Калининград
07.08.1974 «Двина» Витебск 0:0 «Волга» Калинин Витебск
07.08.1974 «Гомсельмаш» Гомель 1:0 «Буг» Брест Гомель
07.08.1974 «Жальгирис» Вильнюс 1:1 «Атлантас» Клайпеда Вильнюс
07.08.1974 «Спартак» Рязань 0:1 «Волга» Горький Рязань
07.08.1974 «Локомотив» Калуга 2:0 «Динамо» Киров Калуга
07.08.1974 «Машиностроитель» Псков 4:1 «Север» Мурманск Псков
07.08.1974 «Химик» Гродно 0:1 «Звейниекс» Лиепая Гродно
07.08.1974 «Электрон» Новгород 0:1 «Динамо» Ленинград Новгород

25-й тур

15.08.1974 «Атлантас» Клайпеда 3:0 «Гомсельмаш» Гомель Клайпеда
15.08.1974 «Волга» Горький 2:1 «Машиностроитель» Псков Горький
15.08.1974 «Волга» Калинин 1:2 «Балтика» Калининград Калинин
15.08.1974 «Даугава» Рига 3:1 «Буг» Брест Рига
15.08.1974 «Динамо» Киров 3:0 «Электрон» Новгород Киров
15.08.1974 «Динамо» Ленинград 1:0 «Жальгирис» Вильнюс Ленинград
15.08.1974 «Локомотив» Калуга 2:0 «Машиностроитель» Тула Калуга, Стадион «Локомотив»
15.08.1974 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Днепр» Могилёв Лиепая
15.08.1974 «Север» Мурманск 3:0 «Химик» Гродно Мурманск
15.08.1974 «Спартак» Кострома 2:0 «Двина» Витебск Кострома

26-й тур

19.08.1974 «Машиностроитель» Тула 3:1 «Спартак» Рязань Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
19.08.1974 «Атлантас» Клайпеда 3:0 «Днепр» Могилёв Клайпеда
19.08.1974 «Волга» Горький 0:1 «Электрон» Новгород Горький
19.08.1974 «Волга» Калинин 4:0 «Химик» Гродно Калинин
19.08.1974 «Даугава» Рига 3:0 «Гомсельмаш» Гомель Рига
19.08.1974 «Динамо» Киров 0:0 «Двина» Витебск Киров
19.08.1974 «Динамо» Ленинград 2:0 «Балтика» Калининград Ленинград
19.08.1974 «Звейниекс» Лиепая 2:1 «Буг» Брест Лиепая
19.08.1974 «Север» Мурманск 0:3 «Жальгирис» Вильнюс Мурманск
19.08.1974 «Спартак» Кострома 2:1 «Машиностроитель» Псков Кострома

27-й тур

23.08.1974 «Атлантас» Клайпеда 3:1 «Буг» Брест Клайпеда
23.08.1974 «Волга» Горький 1:0 «Двина» Витебск Горький
23.08.1974 «Волга» Калинин 2:1 «Жальгирис» Вильнюс Калинин
23.08.1974 «Даугава» Рига 2:0 «Днепр» Могилёв Рига
23.08.1974 «Динамо» Киров 1:2 «Машиностроитель» Псков Киров
23.08.1974 «Динамо» Ленинград 3:0 «Химик» Гродно Ленинград
23.08.1974 «Спартак» Рязань 2:0 «Локомотив» Калуга Рязань
23.08.1974 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Гомсельмаш» Гомель Лиепая
23.08.1974 «Север» Мурманск 0:0 «Балтика» Калининград Мурманск
23.08.1974 «Спартак» Кострома 3:0 «Электрон» Новгород Кострома

28-й тур

28.08.1974 «Атлантас» Клайпеда 0:1 «Даугава» Рига Клайпеда
28.08.1974 «Балтика» Калининград 2:0 «Спартак» Кострома Калининград
28.08.1974 «Двина» Витебск 0:1 «Локомотив» Калуга Витебск
28.08.1974 «Гомсельмаш» Гомель 1:3 «Динамо» Ленинград Гомель
28.08.1974 «Буг» Брест 1:1 «Волга» Калинин Брест
28.08.1974 «Днепр» Могилёв 2:1 «Север» Мурманск Могилёв
28.08.1974 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Волга» Горький Вильнюс
28.08.1974 «Машиностроитель» Псков 1:2 «Спартак» Рязань Псков
28.08.1974 «Химик» Гродно 0:0 «Динамо» Киров Гродно
28.08.1974 «Электрон» Новгород 2:2 «Машиностроитель» Тула Новгород, Стадион «Электрон»

29-й тур

01.09.1974 «Балтика» Калининград 0:0 «Волга» Горький Калининград
01.09.1974 «Двина» Витебск 0:0 «Спартак» Рязань Витебск
01.09.1974 «Гомсельмаш» Гомель 2:1 «Север» Мурманск Гомель
01.09.1974 «Буг» Брест 0:1 «Динамо» Ленинград Брест
01.09.1974 «Днепр» Могилёв 2:1 «Волга» Калинин Могилёв, Стадион «Спартак»
01.09.1974 «Жальгирис» Вильнюс 3:0 «Динамо» Киров Вильнюс
01.09.1974 «Машиностроитель» Псков 2:0 «Машиностроитель» Тула Псков, Стадион «Машиностроитель»
01.09.1974 «Химик» Гродно 0:0 «Спартак» Кострома Гродно
01.09.1974 «Звейниекс» Лиепая 3:3 «Атлантас» Клайпеда Лиепая
01.09.1974 «Электрон» Новгород 1:0 «Локомотив» Калуга Новгород

30-й тур

05.09.1974 «Балтика» Калининград 1:1 «Динамо» Киров Калининград
05.09.1974 «Двина» Витебск 2:0 «Машиностроитель» Тула Витебск, Городской стадион
05.09.1974 «Гомсельмаш» Гомель 4:0 «Волга» Калинин Гомель
05.09.1974 «Даугава» Рига 6:2 «Звейниекс» Лиепая Рига
05.09.1974 «Буг» Брест 0:0 «Север» Мурманск Брест, Стадион «Динамо»
05.09.1974 «Днепр» Могилёв 1:1 «Динамо» Ленинград Могилёв
05.09.1974 «Жальгирис» Вильнюс 3:1 «Спартак» Кострома Вильнюс
05.09.1974 «Машиностроитель» Псков 1:1 «Локомотив» Калуга Псков
05.09.1974 «Химик» Гродно 0:1 «Волга» Горький Гродно
05.09.1974 «Электрон» Новгород 0:0 «Спартак» Рязань Новгород

31-й тур

10.09.1974 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Химик» Гродно Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
10.09.1974 «Двина» Витебск 0:0 «Электрон» Новгород Витебск
10.09.1974 «Волга» Горький 1:0 «Днепр» Могилёв Горький
10.09.1974 «Волга» Калинин 2:0 «Звейниекс» Лиепая Калинин
10.09.1974 «Динамо» Киров 1:0 «Гомсельмаш» Гомель Киров
10.09.1974 «Динамо» Ленинград 1:1 «Атлантас» Клайпеда Ленинград
10.09.1974 «Спартак» Рязань 0:0 «Жальгирис» Вильнюс Рязань
11.09.1974 «Локомотив» Калуга 4:1 «Балтика» Калининград Калуга
10.09.1974 «Север» Мурманск 0:1 «Даугава» Рига Мурманск
10.09.1974 «Спартак» Кострома 4:2 «Буг» Брест Кострома

32-й тур

14.09.1974 «Машиностроитель» Тула 1:0 «Балтика» Калининград Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
14.09.1974 «Волга» Горький 4:1 «Гомсельмаш» Гомель Горький
14.09.1974 «Волга» Калинин 0:1 «Атлантас» Клайпеда Калинин
14.09.1974 «Динамо» Киров 1:2 «Буг» Брест Киров, Стадион «Динамо»
14.09.1974 «Динамо» Ленинград 2:2 «Даугава» Рига Ленинград
14.09.1974 «Спартак» Рязань 2:3 «Химик» Гродно Рязань
14.09.1974 «Локомотив» Калуга 1:1 «Жальгирис» Вильнюс Калуга
14.09.1974 «Машиностроитель» Псков 0:0 «Двина» Витебск Псков
14.09.1974 «Север» Мурманск 2:0 «Звейниекс» Лиепая Мурманск
14.09.1974 «Спартак» Кострома 2:0 «Днепр» Могилёв Кострома

33-й тур

19.09.1974 «Машиностроитель» Тула 1:1 «Жальгирис» Вильнюс Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
19.09.1974 «Волга» Горький 1:0 «Буг» Брест Горький
19.09.1974 «Волга» Калинин 3:1 «Даугава» Рига Калинин
19.09.1974 «Динамо» Киров 1:0 «Днепр» Могилёв Киров
19.09.1974 «Динамо» Ленинград 0:0 «Звейниекс» Лиепая Ленинград
19.09.1974 «Спартак» Рязань 1:0 «Балтика» Калининград Рязань
19.09.1974 «Локомотив» Калуга 2:1 «Химик» Гродно Калуга
19.09.1974 «Север» Мурманск 3:2 «Атлантас» Клайпеда Мурманск
19.09.1974 «Спартак» Кострома 1:1 «Гомсельмаш» Гомель Кострома
19.09.1974 «Электрон» Новгород 3:1 «Машиностроитель» Псков Новгород

34-й тур

23.09.1974 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Динамо» Киров Клайпеда
23.09.1974 «Балтика» Калининград 2:1 «Машиностроитель» Псков Калининград
23.09.1974 «Гомсельмаш» Гомель 5:2 «Локомотив» Калуга Гомель
23.09.1974 «Даугава» Рига 3:0 «Волга» Горький Рига
23.09.1974 «Буг» Брест 1:0 «Машиностроитель» Тула Брест, Стадион «Динамо»
23.09.1974 «Динамо» Ленинград 2:0 «Волга» Калинин Ленинград
23.09.1974 «Днепр» Могилёв 1:0 «Спартак» Рязань Могилёв
23.09.1974 «Жальгирис» Вильнюс 0:0 «Электрон» Новгород Вильнюс, Центральный стадион «Жальгирис»
23.09.1974 «Химик» Гродно 1:0 «Двина» Витебск Гродно
23.09.1974 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Спартак» Кострома Лиепая

35-й тур

27.09.1974 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Волга» Горький Клайпеда
27.09.1974 «Балтика» Калининград 1:2 «Двина» Витебск Калининград
27.09.1974 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Машиностроитель» Тула Гомель, Центральный стадион завода «Гомсельмаш»
27.09.1974 «Даугава» Рига 1:1 «Спартак» Кострома Рига
27.09.1974 «Буг» Брест 0:2 «Спартак» Рязань Брест
27.09.1974 «Днепр» Могилёв 1:0 «Локомотив» Калуга Могилёв
27.09.1974 «Жальгирис» Вильнюс 2:1 «Машиностроитель» Псков Вильнюс
27.09.1974 «Химик» Гродно 1:1 «Электрон» Новгород Гродно
27.09.1974 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Динамо» Киров Лиепая
27.09.1974 «Север» Мурманск 0:2 «Волга» Калинин Мурманск

36-й тур

01.10.1974 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Спартак» Кострома Клайпеда
01.10.1974 «Балтика» Калининград 2:1 «Электрон» Новгород Калининград
01.10.1974 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Спартак» Рязань Гомель
01.10.1974 «Даугава» Рига 3:1 «Динамо» Киров Рига
01.10.1974 «Буг» Брест 0:1 «Локомотив» Калуга Брест, Стадион «Динамо»
01.10.1974 «Днепр» Могилёв 1:1 «Машиностроитель» Тула Могилёв, Стадион «Спартак»
01.10.1974 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Двина» Витебск Вильнюс
01.10.1974 «Химик» Гродно 2:3 «Машиностроитель» Псков Гродно
01.10.1974 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Волга» Горький Лиепая
01.10.1974 «Север» Мурманск 0:6 «Динамо» Ленинград Мурманск

37-й тур

05.10.1974 «Машиностроитель» Тула 2:0 «Звейниекс» Лиепая Тула, Стадион им. 50-летия Ленинского комсомола
05.10.1974 «Двина» Витебск 1:1 «Гомсельмаш» Гомель Витебск
05.10.1974 «Динамо» Киров 1:2 «Динамо» Ленинград Киров
05.10.1974 «Жальгирис» Вильнюс 1:0 «Балтика» Калининград Вильнюс
05.10.1974 «Спартак» Рязань 0:0 «Даугава» Рига Рязань
05.10.1974 «Локомотив» Калуга 0:0 «Атлантас» Клайпеда Калуга
05.10.1974 «Машиностроитель» Псков 1:1 «Буг» Брест Псков, Стадион «Машиностроитель»
05.10.1974 «Север» Мурманск 1:3 «Волга» Горький Мурманск
05.10.1974