Войти

Партнеры:

Сегодня Бирн Джон отмечает 80-летие

Сегодня Миллер Джордж отмечает 80-летие

Сегодня Фавалли Арманно отмечает 80-летие

Сегодня Мирзоев Виталий Алиевич отмечает 70-летие

Сегодня Хадсон Джон отмечает 70-летие

Сегодня Эсса Поль Кадер отмечает 70-летие

Сегодня Гайдаржи Леонид Васильевич отмечает 60-летие

Сегодня Вогэн Найджел Марк отмечает 60-летие

Сегодня Летельер Писарро Хуан Карлос отмечает 60-летие

Сегодня Эстебан Барберон Идальго Алехандро отмечает 60-летие

Сегодня Айт-Йахиа Камель отмечает 60-летие

Сегодня Джилкрист Александер отмечает 60-летие

Сегодня Бишич Йосип (Джо) отмечает 60-летие

Сегодня Смелов Сергей Владиславович отмечает 50-летие

Сегодня Андрович (Адрович) Энвер отмечает 50-летие

Сегодня Хайнцен Вернер отмечает 50-летие

Сегодня Амбарцумян Жиль отмечает 50-летие

Сегодня Лопес Фернандес Альберто отмечает 50-летие

Сегодня Пратола Обель Эдгардо Фабиан отмечает 50-летие

Сегодня Ороско Мунгия Карлос отмечает 50-летие

Сегодня Бжозовски Артур отмечает 50-летие

Сегодня Ньевес Абель Хорхе Херардо отмечает 50-летие

Сегодня Павлычев Алексей Игоревич отмечает 40-летие

Сегодня Эррера Силиоти Диего Гастон отмечает 40-летие

Сегодня Фуриос Иван Алехандро отмечает 40-летие

Сегодня Бонар Стивен Эндрю отмечает 40-летие

Сегодня Муиньос Солер Хавьер отмечает 40-летие

Сегодня Нотари Маттия отмечает 40-летие

Сегодня Барретт Томас отмечает 40-летие

Сегодня Луна Мерчан Антонио отмечает 40-летие

Сегодня Сапазовски Джон отмечает 40-летие

Сегодня Маркович Милан отмечает 40-летие

Сегодня Такаги Йосинари отмечает 40-летие

Сегодня Васкес Арройо Фидель отмечает 30-летие

Сегодня Корсо Чавес Альдо Себастьян отмечает 30-летие

Сегодня Портела Рентерал Франсиско отмечает 30-летие

Сегодня Вернишон Жазон отмечает 30-летие

Сегодня Асербо Агустин отмечает 30-летие

Сегодня Сушач Адам отмечает 30-летие

Сегодня Элимби Кинге Адриен отмечает 30-летие

Сегодня Рашич Марио отмечает 30-летие

Сегодня Барбон Гритвидж Саймон Клайв отмечает 30-летие

Сегодня Дросте Ваут отмечает 30-летие

Сегодня Нестор Лоик отмечает 30-летие

Сегодня Абарка Фонсеа Кристиан Фелипе отмечает 30-летие

Сегодня Ромо Рохас Бруно Себастиан отмечает 30-летие

Сегодня М'Шарек Низар отмечает 30-летие

Сегодня Литтл Ричард отмечает 30-летие

Сегодня Палей Финеаси отмечает 30-летие

Чемпионат СССР 1973. Первая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Черноморец» Одесса p «Черноморец» Одесса 38 24 6 8 83 - 38 52
2 «Нистру» Кишинёв p «Нистру» Кишинёв 38 25 7 6 71 - 35 52
3 «Локомотив» Москва p «Локомотив» Москва 38 20 8 10 47 - 32 46
4 «Нефтчи» Баку p «Нефтчи» Баку 38 17 8 13 58 - 43 39
5 «Металлург» Липецк p «Металлург» Липецк 38 14 12 12 42 - 38 35
6 «Металлург» Запорожье p «Металлург» Запорожье 38 14 11 13 62 - 53 34
7 «Шинник» Ярославль p «Шинник» Ярославль 38 16 8 14 48 - 41 34
8 «Крылья Советов» Куйбышев p «Крылья Советов» Куйбышев 38 15 7 16 46 - 51 34
9 «Торпедо» Кутаиси p «Торпедо» Кутаиси 38 16 4 18 40 - 46 34
10 «Спартак» Ивано-Франковск p «Спартак» Ивано-Франковск 38 14 7 17 40 - 54 33
11 «Звезда» Пермь p «Звезда» Пермь 38 14 9 15 50 - 52 32
12 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 38 14 8 16 41 - 46 32
13 «Строитель» Ашхабад p «Строитель» Ашхабад 38 14 7 17 46 - 58 32
14 «Памир» Душанбе p «Памир» Душанбе 38 14 8 16 50 - 44 31
15 «Кузбасс» Кемерово p «Кузбасс» Кемерово 38 14 9 15 42 - 46 30
16 «Спартак» Нальчик p «Спартак» Нальчик 38 12 8 18 46 - 61 30
17 «Спартак» Орджоникидзе p «Спартак» Орджоникидзе 38 13 7 18 29 - 44 30
18 «Шахтёр» Караганда p «Шахтёр» Караганда 38 12 9 17 42 - 60 28
19 «Металлист» Харьков p «Металлист» Харьков 38 11 9 18 34 - 50 27
20 «Алга» Фрунзе p «Алга» Фрунзе 38 6 10 22 29 - 54 14

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

09.04.1973 «Алга» Фрунзе 0:0 «Шахтёр» Караганда Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
09.04.1973 «Металлист» Харьков 0:0 «Текстильщик» Иваново Харьков, Стадион «Металлист»
09.04.1973 «Нефтчи» Баку 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
09.04.1973 «Нистру» Кишинёв 1:1 «Локомотив» Москва Кишинёв, Республиканский стадион
09.04.1973 «Памир» Душанбе 0:1 «Кузбасс» Кемерово Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
09.04.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 0:2 «Шинник» Ярославль Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
09.04.1973 «Спартак» Нальчик 2:0 «Металлург» Запорожье Нальчик, Стадион «Спартак»
09.04.1973 «Строитель» Ашхабад 0:0 «Звезда» Пермь Ашхабад, Стадион «Строитель»
09.04.1973 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Кутаиси, Центральный стадион
09.04.1973 «Черноморец» Одесса 0:1 «Металлург» Липецк Одесса, Центральный стадион ЧМП

2-й тур

13.04.1973 «Памир» Душанбе 1:0 «Шахтёр» Караганда Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
13.04.1973 «Алга» Фрунзе 1:0 «Кузбасс» Кемерово Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
13.04.1973 «Металлист» Харьков 0:1 «Шинник» Ярославль Харьков, Стадион «Металлист»
13.04.1973 «Нефтчи» Баку 3:1 «Звезда» Пермь Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
13.04.1973 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Металлург» Липецк Кишинёв, Республиканский стадион
13.04.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Текстильщик» Иваново Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
13.04.1973 «Спартак» Орджоникидзе 0:2 «Металлург» Запорожье Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
13.04.1973 «Строитель» Ашхабад 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Ашхабад, Стадион «Строитель»
13.04.1973 «Черноморец» Одесса 2:0 «Локомотив» Москва Одесса, Центральный стадион ЧМП

3-й тур

22.04.1973 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Строитель» Ашхабад Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
22.04.1973 «Звезда» Пермь 3:2 «Памир» Душанбе Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
22.04.1973 «Металлург» Липецк 3:0 «Металлист» Харьков Липецк, Стадион «Металлург»
22.04.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Алга» Фрунзе Куйбышев, Стадион «Металлург»
22.04.1973 «Кузбасс» Кемерово 2:2 «Нефтчи» Баку Кемерово, Стадион «Химик»
22.04.1973 «Металлург» Запорожье 1:1 «Торпедо» Кутаиси Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
22.04.1973 «Спартак» Орджоникидзе 0:0 «Спартак» Нальчик Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
22.04.1973 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Нистру» Кишинёв Иваново, Стадион «Текстильщик»
22.04.1973 «Шинник» Ярославль 2:0 «Черноморец» Одесса Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
20.04.1973 «Локомотив» Москва 1:0 «Спартак» Ивано-Франковск Москва, Центральный стадион «Локомотив»

4-й тур

26.04.1973 «Звезда» Пермь 1:0 «Алга» Фрунзе Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
26.04.1973 «Шахтёр» Караганда 2:3 «Нефтчи» Баку Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
26.04.1973 «Металлург» Липецк 1:0 «Спартак» Ивано-Франковск Липецк, Стадион «Металлург»
26.04.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 «Памир» Душанбе Куйбышев, Стадион «Металлург»
26.04.1973 «Кузбасс» Кемерово 3:0 «Строитель» Ашхабад Кемерово, Стадион «Химик»
26.04.1973 «Локомотив» Москва 2:0 «Металлист» Харьков Москва, Центральный стадион «Локомотив»
26.04.1973 «Спартак» Нальчик 1:0 «Торпедо» Кутаиси Нальчик, Стадион «Спартак»
26.04.1973 «Текстильщик» Иваново 0:2 «Черноморец» Одесса Иваново, Стадион «Текстильщик»
26.04.1973 «Шинник» Ярославль 1:2 «Нистру» Кишинёв Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

5-й тур

02.05.1973 «Алга» Фрунзе 0:0 «Шинник» Ярославль Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
02.05.1973 «Металлург» Запорожье 3:0 «Крылья Советов» Куйбышев Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
02.05.1973 «Нефтчи» Баку 0:1 «Металлург» Липецк Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
02.05.1973 «Нистру» Кишинёв 3:0 «Спартак» Ивано-Франковск Кишинёв, Республиканский стадион
02.05.1973 «Памир» Душанбе 0:1 «Текстильщик» Иваново Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
02.05.1973 «Спартак» Нальчик 0:0 «Шахтёр» Караганда Нальчик, Стадион «Спартак»
02.05.1973 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Кузбасс» Кемерово Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
02.05.1973 «Строитель» Ашхабад 2:0 «Локомотив» Москва Ашхабад, Стадион «Строитель»
02.05.1973 «Торпедо» Кутаиси 3:0 «Звезда» Пермь Кутаиси, Центральный стадион
02.05.1973 «Черноморец» Одесса 3:1 «Металлист» Харьков Одесса, Центральный стадион ЧМП

6-й тур

07.05.1973 «Алга» Фрунзе 1:2 «Текстильщик» Иваново Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
07.05.1973 «Металлист» Харьков 0:1 «Нистру» Кишинёв Харьков, Стадион «Металлист»
07.05.1973 «Металлург» Запорожье 3:0 «Звезда» Пермь Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
07.05.1973 «Нефтчи» Баку 1:0 «Локомотив» Москва Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
07.05.1973 «Памир» Душанбе 2:1 «Шинник» Ярославль Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
07.05.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Черноморец» Одесса Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
07.05.1973 «Спартак» Нальчик 3:3 «Кузбасс» Кемерово Нальчик, Стадион «Спартак»
07.05.1973 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Шахтёр» Караганда Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
07.05.1973 «Строитель» Ашхабад 1:1 «Металлург» Липецк Ашхабад, Стадион «Строитель»
07.05.1973 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Крылья Советов» Куйбышев Кутаиси, Центральный стадион

7-й тур

14.05.1973 «Звезда» Пермь 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
14.05.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Спартак» Нальчик Куйбышев, Стадион «Металлург»
14.05.1973 «Шахтёр» Караганда 3:1 «Торпедо» Кутаиси Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
14.05.1973 «Кузбасс» Кемерово 1:1 «Металлург» Запорожье Кемерово, Стадион «Химик»
14.05.1973 «Локомотив» Москва 2:1 «Алга» Фрунзе Москва, Центральный стадион «Локомотив»
14.05.1973 «Металлург» Липецк 2:0 «Памир» Душанбе Липецк, Стадион «Металлург»
14.05.1973 «Нистру» Кишинёв 2:1 «Черноморец» Одесса Кишинёв, Республиканский стадион
14.05.1973 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Нефтчи» Баку Иваново, Стадион «Текстильщик»
14.05.1973 «Шинник» Ярославль 3:1 «Строитель» Ашхабад Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

8-й тур

18.05.1973 «Звезда» Пермь 3:0 «Спартак» Нальчик Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
18.05.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Куйбышев, Стадион «Металлург»
18.05.1973 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Металлург» Запорожье Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
18.05.1973 «Металлург» Липецк 2:0 «Алга» Фрунзе Липецк, Стадион «Металлург»
18.05.1973 «Кузбасс» Кемерово 2:2 «Торпедо» Кутаиси Кемерово, Стадион «Химик»
18.05.1973 «Локомотив» Москва 2:2 «Памир» Душанбе Москва, Центральный стадион «Локомотив»
18.05.1973 «Металлист» Харьков 2:3 «Спартак» Ивано-Франковск Харьков, Стадион «Металлист»
18.05.1973 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Строитель» Ашхабад Иваново, Стадион «Текстильщик»
18.05.1973 «Шинник» Ярославль 0:1 «Нефтчи» Баку Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

9-й тур

24.05.1973 «Шахтёр» Караганда 3:1 «Кузбасс» Кемерово Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
24.05.1973 «Алга» Фрунзе 0:1 «Нистру» Кишинёв Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
24.05.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 3:1 «Звезда» Пермь Куйбышев, Стадион «Металлург»
24.05.1973 «Металлург» Запорожье 2:0 «Локомотив» Москва Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
24.05.1973 «Нефтчи» Баку 4:0 «Спартак» Ивано-Франковск Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
24.05.1973 «Памир» Душанбе 1:0 «Черноморец» Одесса Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
24.05.1973 «Спартак» Нальчик 2:1 «Текстильщик» Иваново Нальчик, Стадион «Спартак»
24.05.1973 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Шинник» Ярославль Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
24.05.1973 «Строитель» Ашхабад 0:0 «Металлист» Харьков Ашхабад, Стадион «Строитель»
24.05.1973 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Металлург» Липецк Кутаиси, Центральный стадион

10-й тур

28.05.1973 «Алга» Фрунзе 2:4 «Черноморец» Одесса Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
28.05.1973 «Звезда» Пермь 1:0 «Кузбасс» Кемерово Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
28.05.1973 «Металлург» Запорожье 0:1 «Металлург» Липецк Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
28.05.1973 «Нефтчи» Баку 4:2 «Металлист» Харьков Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
28.05.1973 «Памир» Душанбе 1:2 «Нистру» Кишинёв Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
28.05.1973 «Спартак» Нальчик 0:1 «Шинник» Ярославль Нальчик, Стадион «Спартак»
28.05.1973 «Спартак» Орджоникидзе 1:1 «Текстильщик» Иваново Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
28.05.1973 «Строитель» Ашхабад 2:1 «Спартак» Ивано-Франковск Ашхабад, Стадион «Строитель»
28.05.1973 «Торпедо» Кутаиси 0:0 «Локомотив» Москва Кутаиси, Центральный стадион

11-й тур

04.06.1973 «Металлург» Липецк 2:0 «Спартак» Орджоникидзе Липецк, Стадион «Металлург»
04.06.1973 «Локомотив» Москва 2:0 «Спартак» Нальчик Москва, Центральный стадион «Локомотив»
04.06.1973 «Металлист» Харьков 2:0 «Алга» Фрунзе Харьков, Стадион «Металлист»
04.06.1973 «Нистру» Кишинёв 3:0 «Строитель» Ашхабад Кишинёв, Республиканский стадион
04.06.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Памир» Душанбе Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
04.06.1973 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Торпедо» Кутаиси Иваново, Стадион «Текстильщик»
04.06.1973 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
04.06.1973 «Шинник» Ярославль 1:1 «Металлург» Запорожье Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
12.06.1973 «Черноморец» Одесса 1:1 «Нефтчи» Баку Одесса, Центральный стадион ЧМП

12-й тур

08.06.1973 «Звезда» Пермь 2:0 «Шахтёр» Караганда Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
08.06.1973 «Металлург» Липецк 2:1 «Спартак» Нальчик Липецк, Стадион «Металлург»
08.06.1973 «Кузбасс» Кемерово 3:2 «Крылья Советов» Куйбышев Кемерово, Стадион «Химик»
08.06.1973 «Локомотив» Москва 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Москва, Центральный стадион «Локомотив»
08.06.1973 «Металлист» Харьков 3:2 «Памир» Душанбе Харьков, Стадион «Металлист»
08.06.1973 «Нистру» Кишинёв 3:1 «Нефтчи» Баку Кишинёв, Республиканский стадион
08.06.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 2:1 «Алга» Фрунзе Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
08.06.1973 «Текстильщик» Иваново 3:2 «Металлург» Запорожье Иваново, Стадион «Текстильщик»
08.06.1973 «Черноморец» Одесса 3:1 «Строитель» Ашхабад Одесса, Центральный стадион ЧМП
08.06.1973 «Шинник» Ярославль 4:0 «Торпедо» Кутаиси Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

13-й тур

15.06.1973 «Звезда» Пермь 1:1 «Металлург» Липецк Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
15.06.1973 «Шахтёр» Караганда 0:1 «Текстильщик» Иваново Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
15.06.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 0:1 «Локомотив» Москва Куйбышев, Стадион «Металлург»
15.06.1973 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Шинник» Ярославль Кемерово, Стадион «Химик»
15.06.1973 «Металлург» Запорожье 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
15.06.1973 «Спартак» Нальчик 0:3 «Черноморец» Одесса Нальчик, Стадион «Спартак»
15.06.1973 «Спартак» Орджоникидзе 0:2 «Нистру» Кишинёв Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
15.06.1973 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Металлист» Харьков Кутаиси, Центральный стадион
17.06.1973 «Нефтчи» Баку 0:0 «Памир» Душанбе Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина

14-й тур

19.06.1973 «Шахтёр» Караганда 2:1 «Шинник» Ярославль Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
19.06.1973 «Звезда» Пермь 1:1 «Локомотив» Москва Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
19.06.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Металлург» Липецк Куйбышев, Стадион «Металлург»
19.06.1973 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Текстильщик» Иваново Кемерово, Стадион «Химик»
19.06.1973 «Металлург» Запорожье 4:0 «Металлист» Харьков Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
19.06.1973 «Нефтчи» Баку 5:1 «Алга» Фрунзе Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
19.06.1973 «Памир» Душанбе 2:0 «Строитель» Ашхабад Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
19.06.1973 «Спартак» Нальчик 1:0 «Нистру» Кишинёв Нальчик, Стадион «Спартак»
19.06.1973 «Спартак» Орджоникидзе 1:2 «Черноморец» Одесса Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
19.06.1973 «Торпедо» Кутаиси 1:2 «Спартак» Ивано-Франковск Кутаиси, Центральный стадион

15-й тур

26.06.1973 «Металлург» Липецк 2:1 «Шахтёр» Караганда Липецк, Стадион «Металлург»
26.06.1973 «Локомотив» Москва 2:1 «Кузбасс» Кемерово Москва, Центральный стадион «Локомотив»
26.06.1973 «Металлист» Харьков 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Харьков, Стадион «Металлист»
26.06.1973 «Нистру» Кишинёв 3:3 «Металлург» Запорожье Кишинёв, Республиканский стадион
26.06.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 «Спартак» Нальчик Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
26.06.1973 «Строитель» Ашхабад 3:1 «Алга» Фрунзе Ашхабад, Стадион «Строитель»
26.06.1973 «Текстильщик» Иваново 2:3 «Крылья Советов» Куйбышев Иваново, Стадион «Текстильщик»
26.06.1973 «Черноморец» Одесса 4:0 «Торпедо» Кутаиси Одесса, Центральный стадион ЧМП
26.06.1973 «Шинник» Ярославль 1:0 «Звезда» Пермь Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

16-й тур

30.06.1973 «Черноморец» Одесса 3:1 «Металлург» Запорожье Одесса, Центральный стадион ЧМП
30.06.1973 «Алга» Фрунзе 1:0 «Памир» Душанбе Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
30.06.1973 «Локомотив» Москва 3:1 «Шахтёр» Караганда Москва, Центральный стадион «Локомотив»
30.06.1973 «Металлист» Харьков 2:1 «Спартак» Нальчик Харьков, Стадион «Металлист»
30.06.1973 «Металлург» Липецк 1:1 «Кузбасс» Кемерово Липецк, Стадион «Металлург»
30.06.1973 «Нистру» Кишинёв 2:0 «Торпедо» Кутаиси Кишинёв, Республиканский стадион
30.06.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 2:0 «Спартак» Орджоникидзе Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
30.06.1973 «Строитель» Ашхабад 0:3 «Нефтчи» Баку Ашхабад, Стадион «Строитель»
30.06.1973 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Звезда» Пермь Иваново, Стадион «Текстильщик»
30.06.1973 «Шинник» Ярославль 4:2 «Крылья Советов» Куйбышев Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

17-й тур

06.07.1973 «Звезда» Пермь 1:0 «Металлист» Харьков Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
06.07.1973 «Шахтёр» Караганда 2:2 «Нистру» Кишинёв Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
06.07.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Спартак» Ивано-Франковск Куйбышев, Стадион «Металлург»
06.07.1973 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Черноморец» Одесса Кемерово, Стадион «Химик»
06.07.1973 «Металлург» Запорожье 2:1 «Памир» Душанбе Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
06.07.1973 «Спартак» Нальчик 2:2 «Строитель» Ашхабад Нальчик, Стадион «Спартак»
06.07.1973 «Спартак» Орджоникидзе 0:1 «Нефтчи» Баку Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
06.07.1973 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Алга» Фрунзе Кутаиси, Центральный стадион
06.07.1973 «Шинник» Ярославль 3:0 «Локомотив» Москва Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

18-й тур

10.07.1973 «Звезда» Пермь 4:2 «Спартак» Ивано-Франковск Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
10.07.1973 «Металлург» Липецк 1:0 «Шинник» Ярославль Липецк, Стадион «Металлург»
10.07.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Металлист» Харьков Куйбышев, Стадион «Металлург»
10.07.1973 «Кузбасс» Кемерово 0:1 «Нистру» Кишинёв Кемерово, Стадион «Химик»
10.07.1973 «Металлург» Запорожье 1:0 «Алга» Фрунзе Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
10.07.1973 «Спартак» Нальчик 3:0 «Нефтчи» Баку Нальчик, Стадион «Спартак»
10.07.1973 «Спартак» Орджоникидзе 3:0 «Строитель» Ашхабад Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
10.07.1973 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Локомотив» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»
10.07.1973 «Торпедо» Кутаиси 4:1 «Памир» Душанбе Кутаиси, Центральный стадион
05.10.1973 «Шахтёр» Караганда 1:1 «Черноморец» Одесса Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»

19-й тур

17.07.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 2:2 «Шахтёр» Караганда Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
17.07.1973 «Алга» Фрунзе 1:2 «Спартак» Нальчик Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
17.07.1973 «Металлист» Харьков 4:2 «Кузбасс» Кемерово Харьков, Стадион «Металлист»
17.07.1973 «Нефтчи» Баку 4:0 «Металлург» Запорожье Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
17.07.1973 «Нистру» Кишинёв 2:2 «Звезда» Пермь Кишинёв, Республиканский стадион
17.07.1973 «Памир» Душанбе 5:0 «Спартак» Орджоникидзе Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
17.07.1973 «Строитель» Ашхабад 2:3 «Торпедо» Кутаиси Ашхабад, Стадион «Строитель»
17.07.1973 «Черноморец» Одесса 3:0 «Крылья Советов» Куйбышев Одесса, Центральный стадион ЧМП
18.07.1973 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Металлург» Липецк Иваново, Стадион «Текстильщик»

20-й тур

22.07.1973 «Алга» Фрунзе 3:3 «Спартак» Орджоникидзе Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
22.07.1973 «Локомотив» Москва 3:2 «Металлург» Липецк Москва, Центральный стадион «Локомотив»
22.07.1973 «Металлист» Харьков 0:1 «Шахтёр» Караганда Харьков, Стадион «Металлист»
22.07.1973 «Нефтчи» Баку 4:0 «Торпедо» Кутаиси Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
22.07.1973 «Нистру» Кишинёв 3:0 «Крылья Советов» Куйбышев Кишинёв, Республиканский стадион
22.07.1973 «Памир» Душанбе 6:1 «Спартак» Нальчик Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
22.07.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 0:3 «Кузбасс» Кемерово Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
22.07.1973 «Строитель» Ашхабад 2:1 «Металлург» Запорожье Ашхабад, Стадион «Строитель»
21.07.1973 «Черноморец» Одесса 1:0 «Звезда» Пермь Одесса, Центральный стадион ЧМП
22.07.1973 «Шинник» Ярославль 1:1 «Текстильщик» Иваново Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

21-й тур

28.07.1973 «Звезда» Пермь 2:3 «Строитель» Ашхабад Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
28.07.1973 «Металлург» Липецк 1:3 «Черноморец» Одесса Липецк, Стадион «Металлург»
28.07.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 0:0 «Нефтчи» Баку Куйбышев, Стадион «Металлург»
28.07.1973 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Памир» Душанбе Кемерово, Стадион «Химик»
28.07.1973 «Локомотив» Москва 1:2 «Нистру» Кишинёв Москва, Центральный стадион «Локомотив»
28.07.1973 «Металлург» Запорожье 2:0 «Спартак» Нальчик Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
28.07.1973 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Торпедо» Кутаиси Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
28.07.1973 «Текстильщик» Иваново 2:2 «Спартак» Ивано-Франковск Иваново, Стадион «Текстильщик»
28.07.1973 «Шахтёр» Караганда 0:0 «Алга» Фрунзе Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
28.07.1973 «Шинник» Ярославль 2:0 «Металлист» Харьков Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

22-й тур

01.08.1973 «Звезда» Пермь 2:3 «Нефтчи» Баку Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
01.08.1973 «Шахтёр» Караганда 0:4 «Памир» Душанбе Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
01.08.1973 «Металлург» Липецк 2:0 «Нистру» Кишинёв Липецк, Стадион «Металлург»
01.08.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Строитель» Ашхабад Куйбышев, Стадион «Металлург»
01.08.1973 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Алга» Фрунзе Кемерово, Стадион «Химик»
01.08.1973 «Локомотив» Москва 1:3 «Черноморец» Одесса Москва, Центральный стадион «Локомотив»
01.08.1973 «Спартак» Нальчик 3:0 «Спартак» Орджоникидзе Нальчик, Стадион «Спартак»
01.08.1973 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Металлист» Харьков Иваново, Стадион «Текстильщик»
01.08.1973 «Шинник» Ярославль 1:1 «Спартак» Ивано-Франковск Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

23-й тур

07.08.1973 «Алга» Фрунзе 1:1 «Крылья Советов» Куйбышев Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
07.08.1973 «Металлист» Харьков 2:2 «Металлург» Липецк Харьков, Стадион «Металлист»
07.08.1973 «Нефтчи» Баку 2:1 «Кузбасс» Кемерово Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
07.08.1973 «Нистру» Кишинёв 6:3 «Текстильщик» Иваново Кишинёв, Республиканский стадион
07.08.1973 «Памир» Душанбе 0:0 «Звезда» Пермь Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
07.08.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 0:1 «Локомотив» Москва Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
07.08.1973 «Строитель» Ашхабад 3:1 «Шахтёр» Караганда Ашхабад, Стадион «Строитель»
07.08.1973 «Торпедо» Кутаиси 4:1 «Металлург» Запорожье Кутаиси, Центральный стадион
07.08.1973 «Черноморец» Одесса 0:0 «Шинник» Ярославль Одесса, Центральный стадион ЧМП

24-й тур

11.08.1973 «Строитель» Ашхабад 1:0 «Кузбасс» Кемерово Ашхабад, Стадион «Строитель»
13.08.1973 «Алга» Фрунзе 0:1 «Звезда» Пермь Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
13.08.1973 «Металлист» Харьков 0:0 «Локомотив» Москва Харьков, Стадион «Металлист»
13.08.1973 «Металлург» Запорожье 1:1 «Спартак» Орджоникидзе Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
13.08.1973 «Нефтчи» Баку 2:2 «Шахтёр» Караганда Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
13.08.1973 «Нистру» Кишинёв 2:0 «Шинник» Ярославль Кишинёв, Республиканский стадион
13.08.1973 «Памир» Душанбе 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
13.08.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Металлург» Липецк Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
11.08.1973 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Спартак» Нальчик Кутаиси, Центральный стадион
11.08.1973 «Черноморец» Одесса 2:1 «Текстильщик» Иваново Одесса, Центральный стадион ЧМП

25-й тур

16.08.1973 «Шинник» Ярославль 0:0 «Металлург» Липецк Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
17.08.1973 «Звезда» Пермь 1:3 «Черноморец» Одесса Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
17.08.1973 «Шахтёр» Караганда 0:1 «Металлист» Харьков Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
17.08.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Нистру» Кишинёв Куйбышев, Стадион «Металлург»
17.08.1973 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Спартак» Ивано-Франковск Кемерово, Стадион «Химик»
17.08.1973 «Локомотив» Москва 3:1 «Текстильщик» Иваново Москва, Центральный стадион «Локомотив»
17.08.1973 «Металлург» Запорожье 1:0 «Нефтчи» Баку Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
17.08.1973 «Спартак» Нальчик 1:0 «Алга» Фрунзе Нальчик, Стадион «Спартак»
17.08.1973 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Памир» Душанбе Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
17.08.1973 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Строитель» Ашхабад Кутаиси, Центральный стадион

26-й тур

21.08.1973 «Звезда» Пермь 0:1 «Нистру» Кишинёв Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
21.08.1973 «Шахтёр» Караганда 4:2 «Спартак» Ивано-Франковск Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
21.08.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 2:2 «Черноморец» Одесса Куйбышев, Стадион «Металлург»
21.08.1973 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Металлист» Харьков Кемерово, Стадион «Химик»
21.08.1973 «Локомотив» Москва 3:1 «Шинник» Ярославль Москва, Центральный стадион «Локомотив»
21.08.1973 «Металлург» Запорожье 4:1 «Строитель» Ашхабад Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
21.08.1973 «Спартак» Нальчик 0:0 «Памир» Душанбе Нальчик, Стадион «Спартак»
21.08.1973 «Спартак» Орджоникидзе 2:0 «Алга» Фрунзе Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
21.08.1973 «Торпедо» Кутаиси 0:1 «Нефтчи» Баку Кутаиси, Центральный стадион

27-й тур

24.08.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 0:3 «Звезда» Пермь Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
27.08.1973 «Черноморец» Одесса 5:2 «Шахтёр» Караганда Одесса, Центральный стадион ЧМП
27.08.1973 «Алга» Фрунзе 1:0 «Торпедо» Кутаиси Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
27.08.1973 «Металлист» Харьков 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Харьков, Стадион «Металлист»
27.08.1973 «Нефтчи» Баку 1:2 «Спартак» Орджоникидзе Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
27.08.1973 «Нистру» Кишинёв 4:0 «Кузбасс» Кемерово Кишинёв, Республиканский стадион
27.08.1973 «Памир» Душанбе 2:1 «Металлург» Запорожье Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
27.08.1973 «Строитель» Ашхабад 6:2 «Спартак» Нальчик Ашхабад, Стадион «Строитель»
27.08.1973 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Шинник» Ярославль Иваново, Стадион «Текстильщик»
24.09.1973 «Металлург» Липецк 1:3 «Локомотив» Москва Липецк, Стадион «Металлург»

28-й тур

31.08.1973 «Нистру» Кишинёв 3:0 «Шахтёр» Караганда Кишинёв, Республиканский стадион
31.08.1973 «Черноморец» Одесса 3:0 «Кузбасс» Кемерово Одесса, Центральный стадион ЧМП
31.08.1973 «Металлург» Липецк 0:1 «Текстильщик» Иваново Липецк, Стадион «Металлург»
31.08.1973 «Алга» Фрунзе 0:0 «Металлург» Запорожье Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
31.08.1973 «Металлист» Харьков 0:0 «Звезда» Пермь Харьков, Стадион «Металлист»
31.08.1973 «Нефтчи» Баку 1:0 «Спартак» Нальчик Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
31.08.1973 «Памир» Душанбе 0:1 «Торпедо» Кутаиси Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
31.08.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 2:2 «Крылья Советов» Куйбышев Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
31.08.1973 «Строитель» Ашхабад 4:0 «Спартак» Орджоникидзе Ашхабад, Стадион «Строитель»

29-й тур

06.09.1973 «Звезда» Пермь 3:1 «Текстильщик» Иваново Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
06.09.1973 «Шахтёр» Караганда 1:1 «Локомотив» Москва Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
06.09.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 2:0 «Шинник» Ярославль Куйбышев, Стадион «Металлург»
06.09.1973 «Кузбасс» Кемерово 1:1 «Металлург» Липецк Кемерово, Стадион «Химик»
06.09.1973 «Металлург» Запорожье 2:3 «Черноморец» Одесса Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
06.09.1973 «Нефтчи» Баку 1:0 «Строитель» Ашхабад Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
06.09.1973 «Спартак» Нальчик 0:0 «Металлист» Харьков Нальчик, Стадион «Спартак»
06.09.1973 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Спартак» Ивано-Франковск Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
06.09.1973 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Нистру» Кишинёв Кутаиси, Центральный стадион

30-й тур

10.09.1973 «Звезда» Пермь 3:1 «Шинник» Ярославль Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
10.09.1973 «Шахтёр» Караганда 1:0 «Металлург» Липецк Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
10.09.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Текстильщик» Иваново Куйбышев, Стадион «Металлург»
10.09.1973 «Кузбасс» Кемерово 0:0 «Локомотив» Москва Кемерово, Стадион «Химик»
10.09.1973 «Металлург» Запорожье 3:2 «Нистру» Кишинёв Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
10.09.1973 «Памир» Душанбе 1:1 «Алга» Фрунзе Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
10.09.1973 «Спартак» Нальчик 3:2 «Спартак» Ивано-Франковск Нальчик, Стадион «Спартак»
10.09.1973 «Спартак» Орджоникидзе 2:1 «Металлист» Харьков Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
10.09.1973 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Черноморец» Одесса Кутаиси, Центральный стадион

31-й тур

14.09.1973 «Нистру» Кишинёв 4:2 «Алга» Фрунзе Кишинёв, Республиканский стадион
14.09.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Нефтчи» Баку Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
17.09.1973 «Черноморец» Одесса 5:1 «Памир» Душанбе Одесса, Центральный стадион ЧМП
17.09.1973 «Металлург» Липецк 0:0 «Торпедо» Кутаиси Липецк, Стадион «Металлург»
17.09.1973 «Кузбасс» Кемерово 2:0 «Звезда» Пермь Кемерово, Стадион «Химик»
17.09.1973 «Локомотив» Москва 2:0 «Металлург» Запорожье Москва, Центральный стадион «Локомотив»
17.09.1973 «Металлист» Харьков 1:0 «Строитель» Ашхабад Харьков, Стадион «Металлист»
17.09.1973 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Спартак» Нальчик Иваново, Стадион «Текстильщик»
17.09.1973 «Шинник» Ярославль 2:1 «Спартак» Орджоникидзе Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

32-й тур

21.09.1973 «Шахтёр» Караганда 0:5 «Звезда» Пермь Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
21.09.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 1:0 «Кузбасс» Кемерово Куйбышев, Стадион «Металлург»
21.09.1973 «Локомотив» Москва 1:0 «Торпедо» Кутаиси Москва, Центральный стадион «Локомотив»
21.09.1973 «Металлист» Харьков 3:2 «Нефтчи» Баку Харьков, Стадион «Металлист»
21.09.1973 «Металлург» Липецк 2:2 «Металлург» Запорожье Липецк, Стадион «Металлург»
21.09.1973 «Нистру» Кишинёв 3:1 «Памир» Душанбе Кишинёв, Республиканский стадион
21.09.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 2:0 «Строитель» Ашхабад Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
21.09.1973 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Спартак» Орджоникидзе Иваново, Стадион «Текстильщик»
21.09.1973 «Черноморец» Одесса 5:1 «Алга» Фрунзе Одесса, Центральный стадион ЧМП
21.09.1973 «Шинник» Ярославль 4:2 «Спартак» Нальчик Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

33-й тур

27.09.1973 «Алга» Фрунзе 0:1 «Локомотив» Москва Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
27.09.1973 «Металлист» Харьков 2:2 «Черноморец» Одесса Харьков, Стадион «Металлист»
27.09.1973 «Металлург» Запорожье 1:1 «Кузбасс» Кемерово Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
27.09.1973 «Нефтчи» Баку 2:0 «Текстильщик» Иваново Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
27.09.1973 «Памир» Душанбе 4:1 «Металлург» Липецк Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
27.09.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 1:1 «Нистру» Кишинёв Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
27.09.1973 «Спартак» Нальчик 2:2 «Крылья Советов» Куйбышев Нальчик, Стадион «Спартак»
27.09.1973 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Звезда» Пермь Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
27.09.1973 «Строитель» Ашхабад 2:0 «Шинник» Ярославль Ашхабад, Стадион «Строитель»
27.09.1973 «Торпедо» Кутаиси 1:0 «Шахтёр» Караганда Кутаиси, Центральный стадион

34-й тур

01.10.1973 «Алга» Фрунзе 0:1 «Металлург» Липецк Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
01.10.1973 «Металлург» Запорожье 1:2 «Шахтёр» Караганда Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
01.10.1973 «Нефтчи» Баку 1:1 «Шинник» Ярославль Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
01.10.1973 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Металлист» Харьков Кишинёв, Республиканский стадион
01.10.1973 «Памир» Душанбе 0:0 «Локомотив» Москва Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
01.10.1973 «Спартак» Нальчик 4:0 «Звезда» Пермь Нальчик, Стадион «Спартак»
01.10.1973 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Крылья Советов» Куйбышев Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
01.10.1973 «Строитель» Ашхабад 0:0 «Текстильщик» Иваново Ашхабад, Стадион «Строитель»
01.10.1973 «Торпедо» Кутаиси 2:0 «Кузбасс» Кемерово Кутаиси, Центральный стадион
01.10.1973 «Черноморец» Одесса 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Одесса, Центральный стадион ЧМП

35-й тур

08.10.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 3:2 «Металлург» Запорожье Куйбышев, Стадион «Металлург»
08.10.1973 «Шахтёр» Караганда 2:1 «Спартак» Нальчик Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
08.10.1973 «Звезда» Пермь 2:0 «Торпедо» Кутаиси Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
08.10.1973 «Кузбасс» Кемерово 2:0 «Спартак» Орджоникидзе Кемерово, Стадион «Химик»
08.10.1973 «Локомотив» Москва 0:1 «Строитель» Ашхабад Москва, Центральный стадион «Локомотив»
08.10.1973 «Металлург» Липецк 1:1 «Нефтчи» Баку Липецк, Стадион «Металлург»
08.10.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 2:0 «Металлист» Харьков Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
08.10.1973 «Текстильщик» Иваново 3:1 «Памир» Душанбе Иваново, Стадион «Текстильщик»
08.10.1973 «Шинник» Ярославль 1:1 «Алга» Фрунзе Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

36-й тур

12.10.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 2:1 «Торпедо» Кутаиси Куйбышев, Стадион «Металлург»
12.10.1973 «Шахтёр» Караганда 3:1 «Спартак» Орджоникидзе Караганда, Центральный стадион «Шахтёр»
12.10.1973 «Звезда» Пермь 3:3 «Металлург» Запорожье Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
12.10.1973 «Кузбасс» Кемерово 1:0 «Спартак» Нальчик Кемерово, Стадион «Химик»
12.10.1973 «Локомотив» Москва 1:0 «Нефтчи» Баку Москва, Центральный стадион «Локомотив»
12.10.1973 «Металлург» Липецк 2:2 «Строитель» Ашхабад Липецк, Стадион «Металлург»
12.10.1973 «Текстильщик» Иваново 1:2 «Алга» Фрунзе Иваново, Стадион «Текстильщик»
12.10.1973 «Черноморец» Одесса 1:1 «Нистру» Кишинёв Одесса, Центральный стадион ЧМП
12.10.1973 «Шинник» Ярославль 0:1 «Памир» Душанбе Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

37-й тур

18.10.1973 «Звезда» Пермь 2:1 «Крылья Советов» Куйбышев Пермь, Центральный стадион им. Ленинского комсомола
18.10.1973 «Алга» Фрунзе 1:2 «Металлист» Харьков Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
18.10.1973 «Кузбасс» Кемерово 3:1 «Шахтёр» Караганда Кемерово, Стадион «Химик»
18.10.1973 «Металлург» Запорожье 3:1 «Текстильщик» Иваново Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
18.10.1973 «Нефтчи» Баку 1:3 «Черноморец» Одесса Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
18.10.1973 «Памир» Душанбе 2:0 «Спартак» Ивано-Франковск Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
18.10.1973 «Спартак» Нальчик 2:0 «Металлург» Липецк Нальчик, Стадион «Спартак»
18.10.1973 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Локомотив» Москва Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
18.10.1973 «Строитель» Ашхабад 1:0 «Нистру» Кишинёв Ашхабад, Стадион «Строитель»
18.10.1973 «Торпедо» Кутаиси 2:1 «Шинник» Ярославль Кутаиси, Центральный стадион

38-й тур

22.10.1973 «Крылья Советов» Куйбышев 1:2 «Шахтёр» Караганда Куйбышев, Стадион «Металлург»
22.10.1973 «Алга» Фрунзе 0:1 «Спартак» Ивано-Франковск Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
22.10.1973 «Металлург» Запорожье 4:0 «Шинник» Ярославль Запорожье, Центральный стадион «Металлург»
22.10.1973 «Нефтчи» Баку 2:3 «Нистру» Кишинёв Баку, Республиканский стадион им. В. И. Ленина
22.10.1973 «Памир» Душанбе 0:0 «Металлист» Харьков Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
22.10.1973 «Спартак» Нальчик 2:1 «Локомотив» Москва Нальчик, Стадион «Спартак»
22.10.1973 «Спартак» Орджоникидзе 1:0 «Металлург» Липецк Орджоникидзе, Республиканский стадион «Спартак»
22.10.1973 «Строитель» Ашхабад 2:1 «Черноморец» Одесса Ашхабад, Стадион «Строитель»
22.10.1973 «Торпедо» Кутаиси 1:2 «Текстильщик» Иваново Кутаиси, Центральный стадион

39-й тур

29.10.1973 «Шинник» Ярославль 3:1 «Шахтёр» Караганда Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)
29.10.1973 «Алга» Фрунзе 4:0 «Строитель» Ашхабад Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
29.10.1973 «Локомотив» Москва 4:0 «Звезда» Пермь Москва, Центральный стадион «Локомотив»
29.10.1973 «Металлист» Харьков 1:0 «Торпедо» Кутаиси Харьков, Стадион «Металлист»
29.10.1973 «Металлург» Липецк 3:1 «Крылья Советов» Куйбышев Липецк, Стадион «Металлург»
29.10.1973 «Нистру» Кишинёв 3:2 «Спартак» Нальчик Кишинёв, Республиканский стадион
29.10.1973 «Памир» Душанбе 2:0 «Нефтчи» Баку Душанбе, Республиканский стадион им. М. В. Фрунзе
29.10.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 2:1 «Металлург» Запорожье Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
29.10.1973 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Кузбасс» Кемерово Иваново, Стадион «Текстильщик»
29.10.1973 «Черноморец» Одесса 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Одесса, Центральный стадион ЧМП

40-й тур

02.11.1973 «Металлург» Липецк 1:1 «Звезда» Пермь Липецк, Стадион «Металлург»
02.11.1973 «Алга» Фрунзе 1:0 «Нефтчи» Баку Фрунзе, Республиканский стадион «Спартак»
02.11.1973 «Локомотив» Москва 2:0 «Крылья Советов» Куйбышев Москва, Центральный стадион «Локомотив»
02.11.1973 «Металлист» Харьков 1:2 «Металлург» Запорожье Харьков, Стадион «Металлист»
02.11.1973 «Нистру» Кишинёв 1:0 «Спартак» Орджоникидзе Кишинёв, Республиканский стадион
02.11.1973 «Спартак» Ивано-Франковск 1:0 «Торпедо» Кутаиси Ивано-Франковск, Стадион «Спартак»
02.11.1973 «Строитель» Ашхабад 2:2 «Памир» Душанбе Ашхабад, Стадион «Строитель»
02.11.1973 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Шахтёр» Караганда Иваново, Стадион «Текстильщик»
02.11.1973 «Черноморец» Одесса 5:2 «Спартак» Нальчик Одесса, Центральный стадион ЧМП
02.11.1973 «Шинник» Ярославль 3:1 «Кузбасс» Кемерово Ярославль, Стадион «Шинник» (ЯШЗ)

Баланс встреч:

Команда И В Н П ГЗ ГП ГР О
«Алга» Фрунзе 38 6 10 22 29 54 - 54 -25 -25 22
28.022
28%
«Звезда» Пермь 38 14 9 15 50 52 - 52 -2 -2 37
48.037
48%
«Крылья Советов» Куйбышев 38 15 7 16 46 51 - 51 -5 -5 37
48.037
48%
«Кузбасс» Кемерово 38 14 9 15 42 46 - 46 -4 -4 37
48.037
48%
«Локомотив» Москва 38 20 8 10 47 32 - 32 15 +15 48
63.048
63%
«Металлист» Харьков 38 11 9 18 34 50 - 50 -16 -16 31
40.031
40%
«Металлург» Запорожье 38 14 11 13 62 53 - 53 9 +9 39
51.039
51%
«Металлург» Липецк 38 14 12 12 42 38 - 38 4 +4 40
52.040
52%
«Нефтчи» Баку 38 17 8 13 58 43 - 43 15 +15 42
55.042
55%
«Нистру» Кишинёв 38 25 7 6 71 35 - 35 36 +36 57
75.057
75%
«Памир» Душанбе 38 14 8 16 50 44 - 44 6 +6 36
47.036
47%
«Спартак» Ивано-Франковск 38 14 7 17 40 54 - 54 -14 -14 35
46.035
46%
«Спартак» Нальчик 38 12 8 18 46 61 - 61 -15 -15 32
42.032
42%
«Спартак» Орджоникидзе 38 13 7 18 29 44 - 44 -15 -15 33
43.033
43%
«Строитель» Ашхабад 38 14 7 17 46 58 - 58 -12 -12 35
46.035
46%
«Текстильщик» Иваново 38 14 8 16 41 46 - 46 -5 -5 36
47.036
47%
«Торпедо» Кутаиси 38 16 4 18 40 46 - 46 -6 -6 36
47.036
47%
«Черноморец» Одесса 38 24 6 8 83 38 - 38 45 +45 54
71.054
71%
«Шахтёр» Караганда 38 12 9 17 42 60 - 60 -18 -18 33
43.033
43%
«Шинник» Ярославль 38 16 8 14 48 41 - 41 7 +7 40
52.040
52%
Игроки Дата рождения Игры Стартовый состав Полный матч
Тляругов Казбек Мусович 25.07.1949 38 36 2 8 28
Томашевский Виктор Анатольевич 09.06.1947 38 36 2 3 33
Уткин Владимир Николаевич 12.04.1949 38 36 2 8 28
Батарин Виктор Иванович 28.01.1949 38 38 - - 38
Потапов Михаил Михайлович 31.07.1944 38 38 - 8 30
Силохин Владимир Иванович 16.09.1946 38 38 - - 38
Худиев Николай Урузмакович 15.05.1949 38 38 - - 38
Чуркин Владимир Дмитриевич 02.03.1953 38 38 - 2 36
Клещёв Валерий Николаевич 13.08.1945 38 38 - 2 36
Веньков Сергей Вадимович 01.08.1950 38 27 11 11 16
Логунов Пётр Фёдорович 01.07.1944 38 38 - 1 37
Госперский Владимир Иванович 21.04.1945 38 33 5 4 29
Гулямхайдаров Владимир Алексеевич 26.02.1946 38 38 - 1 37
Давыд Роман Павлович 04.07.1950 38 38 - 5 33
Новиков Анатолий Иванович 07.02.1945 38 38 - - 38
Панков Владимир Иванович 03.01.1946 38 38 - 1 37
Карев Владимир Тимофеевич 12.06.1944 38 38 - 2 36
Краев Сергей Гаврилович 13.09.1946 38 35 3 11 25
Сафрониди Афанас (Афанасий) Кириакович 27.06.1953 38 38 - - 38
Куличенков Николай Николаевич 13.09.1950 38 38 - 3 35
Курбанов Самед Мухут-Оглы 10.07.1953 38 38 - - 38
Смирнов Николай Сергеевич 20.02.1949 38 38 - - 38
Мартынов Николай Алексеевич 1945 38 38 - 1 37
Милес Золтан Золтанович 18.03.1944 38 38 - 3 35
Мозжухин Владимир Николаевич 23.10.1946 38 34 4 14 20
Нечаев Владимир Викторович 04.08.1950 38 38 - 4 34
Павлов Валерий Васильевич 31.05.1953 38 36 2 8 28
Пискунов Анатолий Анатольевич 02.01.1949 38 33 5 12 21
Шабатуков Руслан Жидович 20.09.1949 38 34 4 5 29
Подкорытов Борис Петрович 03.05.1948 38 38 - 1 37
Савинов Владимир Сергеевич 08.03.1949 38 38 - - 38
Тулбин Александр Анатольевич 06.07.1949 38 31 7 8 23
Соколовский Михаил Григорьевич 15.11.1951 38 38 - 2 36
Павлиский Ярослав Михайлович 12.06.1948 38 38 - - 38
Сухарев Владимир Григорьевич 30.10.1946 38 38 - 1 37
Томах Александр Александрович 17.10.1948 37 36 1 3 33
Губаний Эмиль Иванович 09.12.1946 37 36 1 4 32
Христич Михаил Васильевич 16.01.1947 37 37 - 2 35
Аббасов Тофик Абасович 13.07.1949 37 37 - 2 35
Батраев Рафик Рахман Оглы 18.03.1945 37 33 4 1 32
Куприянов Александр Иванович 23.07.1952 37 36 1 5 31
Лещук Вячеслав Михайлович 24.12.1951 37 37 - 1 36
Макаров Владимир Васильевич 09.03.1947 37 37 - 2 35
Маркин Александр Андреевич 10.10.1949 37 32 5 12 20
Чахунашвили Мераб Валериевич 1951 37 37 - 7 30
Раздаев Виталий Александрович 13.10.1946 37 37 - 3 34
Пономарёв Иван Александрович 19.01.1947 37 36 1 7 29
Сесюнин Евгений Зиновьевич 09.11.1942 37 37 - 4 33
Стаферов Валерий Викторович 17.02.1946 37 37 - 2 35
Табачук Николай Владимирович 10.01.1948 37 37 - - 37
Судья д.р. Главный судья Лайнсмен Всего матчей
Хачатуров Николай Рубенович p Хачатуров Николай Рубенович 1925-04-15 15.04.1925 9.002 9 2.009 2 11.009002 11 1 - 1
Кадетов Анатолий Петрович p Кадетов Анатолий Петрович 1935-01-26 26.01.1935 8.001 8 1.008 1 9.008001 9 7 2 -
Белозёров Борис Дмитриевич p Белозёров Борис Дмитриевич 1926-08-18 18.08.1926 8.001 8 1.008 1 9.008001 9 3 - -
Мартынов Анатолий Михайлович p Мартынов Анатолий Михайлович 1926-11-14 14.11.1926 8 8 0.008 - 8.008 8 6 - -
Черников Юрий Иосифович p Черников Юрий Иосифович 1926-05-20 20.05.1926 7.002 7 2.007 2 9.007002 9 2 1 -
Ревзин Оскар Григорьевич p Ревзин Оскар Григорьевич 1925-05-01 01.05.1925 7.001 7 1.007 1 8.007001 8 2 - -
Пейкришвили Анзор Александрович p Пейкришвили Анзор Александрович 1935-04-07 07.04.1935 7.001 7 1.007 1 8.007001 8 4 - 1
Жихарев Николай Сергеевич p Жихарев Николай Сергеевич 1930-01-27 27.01.1930 7.001 7 1.007 1 8.007001 8 4 3 -
Беляев Сергей Александрович p Беляев Сергей Александрович 1931-09-28 28.09.1931 7.001 7 1.007 1 8.007001 8 3 1 1
Стренцис Хуго Янович p Стренцис Хуго Янович 1930-00-00 1930 7 7 0.007 - 7.007 7 1 - 1
Стрелецкий Борис Степанович p Стрелецкий Борис Степанович 1926-00-00 1926 7 7 0.007 - 7.007 7 6 - -
Шкловский Эдуард Исаакович p Шкловский Эдуард Исаакович 1933-10-31 31.10.1933 7 7 0.007 - 7.007 7 2 - -
Багдасаров Григорий Арсентьевич p Багдасаров Григорий Арсентьевич 1926-02-01 01.02.1926 7 7 0.007 - 7.007 7 1 - 1
Балаян Алексей Геворкович p Балаян Алексей Геворкович 1935-09-03 03.09.1935 7 7 0.007 - 7.007 7 - - -
Рубенис Микелис Вильгельмович p Рубенис Микелис Вильгельмович 1933-03-19 19.03.1933 7 7 0.007 - 7.007 7 2 - 1
Шумунов Николай Заевич p Шумунов Николай Заевич 1926-12-25 25.12.1926 6.004 6 4.006 4 10.006004 10 3 - -
Тиханович Эдуард Валентинович p Тиханович Эдуард Валентинович 1937-02-12 12.02.1937 6.002 6 2.006 2 8.006002 8 1 - 2
Шушпанов Николай Николаевич p Шушпанов Николай Николаевич 1929-12-13 13.12.1929 6.001 6 1.006 1 7.006001 7 2 - -
Киселёв Анатолий Павлович p Киселёв Анатолий Павлович 1930-10-18 18.10.1930 6.001 6 1.006 1 7.006001 7 2 - 1
Бочаров Юрий Иванович p Бочаров Юрий Иванович 1923-02-26 26.02.1923 6 6 0.006 - 6.006 6 5 4 -
Жарков Виктор Иванович p Жарков Виктор Иванович 1927-08-03 03.08.1927 6 6 0.006 - 6.006 6 4 - 1
Черданцев Михаил Евранович p Черданцев Михаил Евранович 1934-06-22 22.06.1934 6 6 0.006 - 6.006 6 - - -
Лушин Виктор Владимирович p Лушин Виктор Владимирович 1934-02-01 01.02.1934 6 6 0.006 - 6.006 6 4 - -
Васильев Анатолий Николаевич p Васильев Анатолий Николаевич 1931-01-22 22.01.1931 6 6 0.006 - 6.006 6 - - 1
Фардман Владимир Иосифович p Фардман Владимир Иосифович 1926-05-20 20.05.1926 6 6 0.006 - 6.006 6 5 - -
Кекшин Олег Иванович p Кекшин Олег Иванович 1935-05-12 12.05.1935 5.005 5 5.005 5 10.005005 10 3 - -
Бакунович Эдуард Петрович p Бакунович Эдуард Петрович 1927-10-18 18.10.1927 5.003 5 3.005 3 8.005003 8 - - 1
Толчинский Владимир Давыдович p Толчинский Владимир Давыдович 1925-07-08 08.07.1925 5.002 5 2.005 2 7.005002 7 2 - -
Яковиди Георгий Иванович p Яковиди Георгий Иванович 1926-00-00 1926 5.002 5 2.005 2 7.005002 7 - - -
Вихров Константин Львович p Вихров Константин Львович 1937-03-27 27.03.1937 5.002 5 2.005 2 7.005002 7 - - -
Кусень Михаил Павлович p Кусень Михаил Павлович 1938-09-13 13.09.1938 5.001 5 1.005 1 6.005001 6 1 - 1
Азим-Заде Эльдар Мухтар-Оглы p Азим-Заде Эльдар Мухтар-Оглы 1936-05-25 25.05.1936 5.001 5 1.005 1 6.005001 6 1 - -
Зуев Владимир Иванович p Зуев Владимир Иванович 1925-05-28 28.05.1925 5.001 5 1.005 1 6.005001 6 - - -
Якобсон Юрий Сергеевич p Якобсон Юрий Сергеевич 1930-11-02 02.11.1930 5 5 0.005 - 5.005 5 1 - -
Варюшин Пётр Иванович p Варюшин Пётр Иванович 1926-09-29 29.09.1926 5 5 0.005 - 5.005 5 3 - -
Балыкин Ярослав Григорьевич p Балыкин Ярослав Григорьевич 1931-05-25 25.05.1931 5 5 0.005 - 5.005 5 1 - 1
Рукавцев Михаил Васильевич p Рукавцев Михаил Васильевич 1929-03-14 14.03.1929 5 5 0.005 - 5.005 5 - - -
Качар Игорь Алексеевич p Качар Игорь Алексеевич 1931-09-29 29.09.1931 5 5 0.005 - 5.005 5 2 - -
Курганов Юрий Фёдорович p Курганов Юрий Фёдорович 1928-01-12 12.01.1928 4.002 4 2.004 2 6.004002 6 - - -
Подгорнов Виктор Сергеевич p Подгорнов Виктор Сергеевич 1930-05-24 24.05.1930 4.001 4 1.004 1 5.004001 5 - - -
Карапетян Гайк Петросович p Карапетян Гайк Петросович 1932-06-24 24.06.1932 4.001 4 1.004 1 5.004001 5 3 - 1
Каат Хейнард Йоханесович p Каат Хейнард Йоханесович 1931-02-23 23.02.1931 4.001 4 1.004 1 5.004001 5 2 - -
Тодадзе Зураб Варламович p Тодадзе Зураб Варламович 1930-00-00 1930 4.001 4 1.004 1 5.004001 5 1 - -
Иванов Анатолий Иванович p Иванов Анатолий Иванович 1928-05-17 17.05.1928 4.001 4 1.004 1 5.004001 5 - 1 -
Самолазов Виктор Константинович p Самолазов Виктор Константинович 1931-01-27 27.01.1931 4 4 0.004 - 4.004 4 - - -
Смирнов Константин Дмитриевич p Смирнов Константин Дмитриевич 1928-06-29 29.06.1928 4 4 0.004 - 4.004 4 2 - -
Липатов Валентин Григорьевич p Липатов Валентин Григорьевич 1932-01-29 29.01.1932 4 4 0.004 - 4.004 4 4 2 -
Руднев Владимир Сергеевич p Руднев Владимир Сергеевич 1927-01-23 23.01.1927 4 4 0.004 - 4.004 4 4 - -
Андзюлис Кестутис Юргиович p Андзюлис Кестутис Юргиович 1929-05-24 24.05.1929 4 4 0.004 - 4.004 4 - - 1
Крылов Николай Викторович p Крылов Николай Викторович 1931-04-06 06.04.1931 4 4 0.004 - 4.004 4 3 - -
Дробышевский Эрнст Николаевич p Дробышевский Эрнст Николаевич 1934-11-30 30.11.1934 3.003 3 3.003 3 6.003003 6 - - -
Калганов Игорь Алексеевич p Калганов Игорь Алексеевич 1936-11-10 10.11.1936 3.002 3 2.003 2 5.003002 5 - - -
Давидашвили Эдуард Яковлевич p Давидашвили Эдуард Яковлевич 1936-00-00 1936 3.002 3 2.003 2 5.003002 5 - - -
Буров Александр Павлович p Буров Александр Павлович 1935-08-12 12.08.1935 3.002 3 2.003 2 5.003002 5 - - -
Пискунов Анатолий Афанасьевич p Пискунов Анатолий Афанасьевич 1935-11-10 10.11.1935 3.002 3 2.003 2 5.003002 5 1 - -
Пономарёв Юрий Иванович p Пономарёв Юрий Иванович 1928-06-29 29.06.1928 3.002 3 2.003 2 5.003002 5 - - 1
Гринберг Владимир Григорьевич p Гринберг Владимир Григорьевич 1935-00-00 1935 3.002 3 2.003 2 5.003002 5 1 1 -
Шекемов Владимир Лазаревич p Шекемов Владимир Лазаревич 1930-08-22 22.08.1930 3.001 3 1.003 1 4.003001 4 - - -
Ниязов Фаик Зейнал-Оглы p Ниязов Фаик Зейнал-Оглы 1934-00-00 1934 3.001 3 1.003 1 4.003001 4 - - -
Плотников Виталий Петрович p Плотников Виталий Петрович 1934-05-03 03.05.1934 3.001 3 1.003 1 4.003001 4 - - -
Акселевич Лев Исаакович p Акселевич Лев Исаакович 1939-07-21 21.07.1939 3.001 3 1.003 1 4.003001 4 1 - -
Гладилин Владимир Алексеевич p Гладилин Владимир Алексеевич 3.001 3 1.003 1 4.003001 4 1 - -
Мкртчян Матевос Карапетович p Мкртчян Матевос Карапетович 1934-08-11 11.08.1934 3 3 0.003 - 3.003 3 - - 1
Сычёв Борис Васильевич p Сычёв Борис Васильевич 1940-00-00 1940 3 3 0.003 - 3.003 3 - - -
Мулёлис Ионас Пранович p Мулёлис Ионас Пранович 1935-00-00 1935 3 3 0.003 - 3.003 3 5 1 -
Сергиенко Юрий Иванович p Сергиенко Юрий Иванович 1940-08-11 11.08.1940 3 3 0.003 - 3.003 3 3 - -
Кочумов Овез Аширович p Кочумов Овез Аширович 1931-02-07 07.02.1931 3 3 0.003 - 3.003 3 - - -
Глуховский Герман Петрович p Глуховский Герман Петрович 1931-01-01 01.01.1931 2.004 2 4.002 4 6.002004 6 - - -
Селицкий Мечислав Клеофасович p Селицкий Мечислав Клеофасович 1925-02-25 25.02.1925 2.003 2 3.002 3 5.002003 5 1 - -
Минасов Георгий Вартанович p Минасов Георгий Вартанович 1936-08-19 19.08.1936 2.002 2 2.002 2 4.002002 4 - - -
Уланов Леонид Николаевич p Уланов Леонид Николаевич 1935-12-21 21.12.1935 2.002 2 2.002 2 4.002002 4 1 - -
Миланко Владимир Демьянович p Миланко Владимир Демьянович 1935-00-00 1935 2.002 2 2.002 2 4.002002 4 1 - -
Ширинян Гагик Вартанович p Ширинян Гагик Вартанович 1929-06-24 24.06.1929 2.001 2 1.002 1 3.002001 3 - - -
Табаков Александр Васильевич p Табаков Александр Васильевич 1926-03-29 29.03.1926 2