Войти

Партнеры:

Сегодня Хайдину Владимиру Ивановичу исполнилось бы 115 лет

Сегодня Чохели Гиви Дмитриевичу исполнилось бы 80 лет

Сегодня Сураев Владимир Михайлович отмечает 75-летие

Сегодня Хамрен Эрик отмечает 60-летие

Сегодня Мураховский Виктор отмечает 60-летие

Сегодня Волнин Евгений Викторович отмечает 55-летие

Сегодня Кищенко Сергей Эльвирович отмечает 45-летие

Сегодня Жениленко Вячеслав Николаевич отмечает 45-летие

Сегодня Гонсалес Бланко Рауль отмечает 40-летие

Сегодня Фокин Максим Владимирович отмечает 35-летие

Сегодня Чубченко Алексей Владимирович отмечает 35-летие

Сегодня Якушев Александр Сергеевич отмечает 35-летие

Сегодня Милькин Александр Александрович отмечает 30-летие

Сегодня Бюргер Патрик отмечает 30-летие

Сегодня Попов Александр Владимирович отмечает 30-летие

Сегодня Погребняк Кирилл Викторович отмечает 25-летие

Сегодня Погребняк Николай Викторович отмечает 25-летие

Сегодня Можаров Владислав Сергеевич отмечает 25-летие

Чемпионат СССР 1978. Вторая лига

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Факел» Воронеж p «Факел» Воронеж 46 36 8 2 105 - 17 80
2 «Искра» Смоленск p «Искра» Смоленск 46 33 6 7 81 - 31 72
3 «Волга» Калинин p «Волга» Калинин 46 30 9 7 84 - 33 69
4 «Текстильщик» Иваново p «Текстильщик» Иваново 46 26 13 7 66 - 32 65
5 «Новолипецк» Липецк p «Новолипецк» Липецк 46 24 10 12 66 - 37 58
6 «Динамо» Брест p «Динамо» Брест 46 24 10 12 62 - 37 58
7 «Даугава» Рига p «Даугава» Рига 46 25 6 15 75 - 48 56
8 «Спартак» Кострома p «Спартак» Кострома 46 20 13 13 62 - 51 53
9 «Динамо» Вологда p «Динамо» Вологда 46 19 14 13 45 - 33 52
10 «Атлантас» Клайпеда p «Атлантас» Клайпеда 46 20 11 15 63 - 42 51
11 «Локомотив» Калуга p «Локомотив» Калуга 46 21 7 18 54 - 59 49
12 «Торпедо» Владимир p «Торпедо» Владимир 46 19 10 17 45 - 40 48
13 «Химик» Гродно p «Химик» Гродно 46 14 16 16 42 - 54 44
14 «Гомсельмаш» Гомель p «Гомсельмаш» Гомель 46 16 9 21 56 - 60 41
15 «Двина» Витебск p «Двина» Витебск 46 13 15 18 43 - 43 41
16 «Днепр» Могилёв p «Днепр» Могилёв 46 15 10 21 51 - 56 40
17 «Звейниекс» Лиепая p «Звейниекс» Лиепая 46 12 13 21 32 - 50 37
18 «Балтика» Калининград p «Балтика» Калининград 46 11 11 24 51 - 74 33
19 «Сатурн» Рыбинск p «Сатурн» Рыбинск 46 7 18 21 31 - 57 32
20 «Динамо» Брянск p «Динамо» Брянск 46 11 9 26 37 - 72 31
21 «Москвич» Москва p «Москвич» Москва 46 12 5 29 37 - 86 29
22 «Волжанин» Кинешма p «Волжанин» Кинешма 46 9 7 30 42 - 105 25
23 «Север» Мурманск p «Север» Мурманск 46 7 10 29 23 - 85 24
24 «Красная Пресня» Москва p «Красная Пресня» Москва 46 4 8 34 25 - 76 16

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

08.04.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Спартак» Кострома Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
08.04.1978 «Балтика» Калининград 0:2 «Динамо» Вологда Калининград, Стадион «Балтика»
08.04.1978 «Двина» Витебск 1:1 «Волга» Калинин Витебск, ЦСК «Витебский»
08.04.1978 «Гомсельмаш» Гомель 1:0 «Север» Мурманск Гомель, Центральный стадион ПО «Гомсельмаш»
08.04.1978 «Даугава» Рига 1:0 «Москвич» Москва Рига, Стадион «Даугава»
08.04.1978 «Динамо» Брест 1:3 «Текстильщик» Иваново Брест, Стадион «Динамо»
08.04.1978 «Искра» Смоленск 2:1 «Сатурн» Рыбинск Смоленск, Стадион «Спартак»
08.04.1978 «Новолипецк» Липецк 3:0 «Динамо» Брянск Липецк, Стадион «Металлург»
08.04.1978 «Химик» Гродно 0:0 «Торпедо» Владимир Гродно, Стадион «Красное Знамя»
08.04.1978 «Звейниекс» Лиепая 1:0 «Красная Пресня» Москва Лиепая, Стадион «Даугава»
08.04.1978 «Факел» Воронеж 4:0 «Локомотив» Калуга Воронеж, Центральный спорткомбинат профсоюзов
09.04.1978 «Днепр» Могилёв 5:0 «Волжанин» Кинешма Могилёв, Стадион «Спартак»

2-й тур

11.04.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Динамо» Вологда Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
11.04.1978 «Балтика» Калининград 1:1 «Спартак» Кострома Калининград
11.04.1978 «Двина» Витебск 0:0 «Сатурн» Рыбинск Витебск, ЦСК «Витебский»
11.04.1978 «Гомсельмаш» Гомель 6:1 «Волжанин» Кинешма Гомель, Центральный стадион ПО «Гомсельмаш»
11.04.1978 «Даугава» Рига 2:1 «Красная Пресня» Москва Рига, Стадион «Даугава»
11.04.1978 «Динамо» Брест 1:0 «Торпедо» Владимир Брест, Стадион «Динамо»
11.04.1978 «Днепр» Могилёв 2:0 «Север» Мурманск Могилёв, Стадион «Спартак»
11.04.1978 «Искра» Смоленск 2:0 «Волга» Калинин Смоленск, Стадион «Спартак»
11.04.1978 «Новолипецк» Липецк 2:0 «Локомотив» Калуга Липецк, Стадион «Металлург»
11.04.1978 «Химик» Гродно 0:1 «Текстильщик» Иваново Гродно, Стадион «Красное Знамя»
11.04.1978 «Звейниекс» Лиепая 2:0 «Москвич» Москва Лиепая
11.04.1978 «Факел» Воронеж 3:0 «Динамо» Брянск Воронеж, Центральный спорткомбинат профсоюзов

3-й тур

16.04.1978 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Динамо» Брест Химки, Стадион «Новатор»
16.04.1978 «Волга» Калинин 7:1 «Волжанин» Кинешма Калинин, Центральный стадион
16.04.1978 «Гомсельмаш» Гомель 2:0 «Балтика» Калининград Гомель
16.04.1978 «Динамо» Брянск 1:0 «Звейниекс» Лиепая Брянск
16.04.1978 «Динамо» Вологда 1:0 «Новолипецк» Липецк Вологда
16.04.1978 «Днепр» Могилёв 2:1 «Атлантас» Клайпеда Могилёв, Стадион «Спартак»
16.04.1978 «Локомотив» Калуга 2:0 «Даугава» Рига Калуга, Стадион «Локомотив»
16.04.1978 «Москвич» Москва 0:0 «Химик» Гродно Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)
16.04.1978 «Сатурн» Рыбинск 3:1 «Север» Мурманск Рыбинск, Стадион «Сатурн»
16.04.1978 «Спартак» Кострома 0:0 «Факел» Воронеж Кострома
16.04.1978 «Текстильщик» Иваново 0:2 «Искра» Смоленск Иваново, Стадион «Текстильщик»
16.04.1978 «Торпедо» Владимир 2:0 «Двина» Витебск Владимир, Стадион «Торпедо»

4-й тур

19.04.1978 «Красная Пресня» Москва 4:0 «Химик» Гродно Химки, Стадион «Новатор»
19.04.1978 «Волга» Калинин 2:0 «Север» Мурманск Калинин, Центральный стадион
19.04.1978 «Гомсельмаш» Гомель 0:2 «Атлантас» Клайпеда Гомель, Центральный стадион ПО «Гомсельмаш»
19.04.1978 «Динамо» Брянск 0:0 «Даугава» Рига Брянск, Стадион «Динамо»
19.04.1978 «Динамо» Вологда 0:0 «Факел» Воронеж Вологда, Стадион «Динамо»
19.04.1978 «Днепр» Могилёв 3:1 «Балтика» Калининград Могилёв, Стадион «Спартак»
19.04.1978 «Локомотив» Калуга 1:0 «Звейниекс» Лиепая Калуга, Стадион «Локомотив»
19.04.1978 «Сатурн» Рыбинск 2:0 «Волжанин» Кинешма Рыбинск, Стадион «Сатурн»
19.04.1978 «Спартак» Кострома 2:0 «Новолипецк» Липецк Кострома, Стадион «Спартак»
19.04.1978 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Двина» Витебск Иваново, Стадион «Текстильщик»
19.04.1978 «Торпедо» Владимир 0:2 «Искра» Смоленск Владимир, Стадион «Строитель»
20.04.1978 «Москвич» Москва 1:2 «Динамо» Брест Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)

5-й тур

23.04.1978 «Новолипецк» Липецк 2:1 «Днепр» Могилёв Липецк, Стадион «Металлург»
24.04.1978 «Атлантас» Клайпеда 3:0 «Волжанин» Кинешма Клайпеда
24.04.1978 «Балтика» Калининград 2:0 «Север» Мурманск Калининград, Стадион «Балтика»
24.04.1978 «Двина» Витебск 3:0 «Москвич» Москва Витебск, ЦСК «Витебский»
24.04.1978 «Волга» Калинин 3:0 «Торпедо» Владимир Калинин, Центральный стадион
24.04.1978 «Даугава» Рига 3:0 «Спартак» Кострома Рига, Стадион «Даугава»
24.04.1978 «Динамо» Брест 2:0 «Локомотив» Калуга Брест, Стадион «Динамо»
24.04.1978 «Искра» Смоленск 1:0 «Красная Пресня» Москва Смоленск, Стадион «Спартак»
24.04.1978 «Химик» Гродно 1:0 «Динамо» Брянск Гродно
24.04.1978 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Динамо» Вологда Лиепая, Стадион «Даугава»
24.04.1978 «Сатурн» Рыбинск 0:3 «Текстильщик» Иваново Рыбинск, Стадион «Сатурн»
24.04.1978 «Факел» Воронеж 6:0 «Гомсельмаш» Гомель Воронеж, Центральный спорткомбинат профсоюзов

6-й тур

27.04.1978 «Атлантас» Клайпеда 4:0 «Север» Мурманск Клайпеда
27.04.1978 «Балтика» Калининград 2:0 «Волжанин» Кинешма Калининград
27.04.1978 «Двина» Витебск 2:0 «Красная Пресня» Москва Витебск
27.04.1978 «Волга» Калинин 1:1 «Текстильщик» Иваново Калинин, Центральный стадион
27.04.1978 «Даугава» Рига 1:0 «Динамо» Вологда Рига
27.04.1978 «Динамо» Брест 2:0 «Динамо» Брянск Брест, Стадион «Динамо»
27.04.1978 «Искра» Смоленск 3:0 «Москвич» Москва Смоленск
27.04.1978 «Новолипецк» Липецк 2:0 «Гомсельмаш» Гомель Липецк
27.04.1978 «Химик» Гродно 2:0 «Локомотив» Калуга Гродно
27.04.1978 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Спартак» Кострома Лиепая
27.04.1978 «Сатурн» Рыбинск 2:1 «Торпедо» Владимир Рыбинск
27.04.1978 «Факел» Воронеж 1:0 «Днепр» Могилёв Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

7-й тур

02.05.1978 «Атлантас» Клайпеда 0:1 «Новолипецк» Липецк Клайпеда
02.05.1978 «Балтика» Калининград 0:2 «Факел» Воронеж Калининград
02.05.1978 «Волга» Калинин 2:0 «Красная Пресня» Москва Калинин, Центральный стадион
02.05.1978 «Волжанин» Кинешма 1:1 «Текстильщик» Иваново Кинешма
02.05.1978 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Даугава» Рига Гомель
02.05.1978 «Динамо» Брянск 0:0 «Двина» Витебск Брянск
02.05.1978 «Динамо» Вологда 2:2 «Химик» Гродно Вологда
02.05.1978 «Днепр» Могилёв 1:0 «Звейниекс» Лиепая Могилёв
02.05.1978 «Локомотив» Калуга 1:3 «Искра» Смоленск Калуга
02.05.1978 «Сатурн» Рыбинск 0:1 «Москвич» Москва Рыбинск
02.05.1978 «Север» Мурманск -:+ «Торпедо» Владимир Мурманск
02.05.1978 «Спартак» Кострома 0:0 «Динамо» Брест Кострома

8-й тур

05.05.1978 «Красная Пресня» Москва 1:1 «Сатурн» Рыбинск Москва, Стадион «Октябрь»
05.05.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Факел» Воронеж Клайпеда
05.05.1978 «Балтика» Калининград 0:1 «Новолипецк» Липецк Калининград
05.05.1978 «Гомсельмаш» Гомель 2:0 «Звейниекс» Лиепая Гомель
05.05.1978 «Динамо» Брянск 1:2 «Искра» Смоленск Брянск
05.05.1978 «Динамо» Вологда 2:0 «Динамо» Брест Вологда
05.05.1978 «Днепр» Могилёв 0:1 «Даугава» Рига Могилёв
05.05.1978 «Локомотив» Калуга 3:1 «Двина» Витебск Калуга
05.05.1978 «Север» Мурманск 1:1 «Текстильщик» Иваново Мурманск
05.05.1978 «Спартак» Кострома 0:0 «Химик» Гродно Кострома
06.05.1978 «Волжанин» Кинешма 1:1 «Торпедо» Владимир Кинешма
06.05.1978 «Москвич» Москва 2:2 «Волга» Калинин Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)

9-й тур

10.05.1978 «Двина» Витебск 0:0 «Динамо» Вологда Витебск
10.05.1978 «Волга» Калинин 2:1 «Локомотив» Калуга Калинин, Центральный стадион
10.05.1978 «Волжанин» Кинешма 1:5 «Новолипецк» Липецк Кинешма, Стадион «Поликор»
10.05.1978 «Даугава» Рига 2:1 «Балтика» Калининград Рига
10.05.1978 «Динамо» Брест 3:1 «Гомсельмаш» Гомель Брест, Стадион «Динамо»
10.05.1978 «Искра» Смоленск 3:1 «Спартак» Кострома Смоленск
10.05.1978 «Химик» Гродно 0:0 «Днепр» Могилёв Гродно
10.05.1978 «Звейниекс» Лиепая 1:2 «Атлантас» Клайпеда Лиепая
10.05.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Динамо» Брянск Рыбинск
10.05.1978 «Север» Мурманск 0:6 «Факел» Воронеж Мурманск
10.05.1978 «Торпедо» Владимир 0:0 «Красная Пресня» Москва Муром, Стадион «Локомотив» им. Н. В. Гастелло
07.09.1978 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Москвич» Москва Иваново

10-й тур

13.05.1978 «Двина» Витебск 0:0 «Спартак» Кострома Витебск
13.05.1978 «Волжанин» Кинешма 1:4 «Факел» Воронеж Кинешма
13.05.1978 «Даугава» Рига 4:1 «Атлантас» Клайпеда Рига
13.05.1978 «Динамо» Брест 4:0 «Днепр» Могилёв Брест, Стадион «Динамо»
13.05.1978 «Искра» Смоленск 2:1 «Динамо» Вологда Смоленск
13.05.1978 «Химик» Гродно 0:1 «Гомсельмаш» Гомель Гродно
13.05.1978 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Балтика» Калининград Лиепая
13.05.1978 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Локомотив» Калуга Рыбинск
13.05.1978 «Север» Мурманск 1:0 «Новолипецк» Липецк Мурманск
13.05.1978 «Текстильщик» Иваново 2:1 «Красная Пресня» Москва Иваново, Стадион «Текстильщик»
13.05.1978 «Торпедо» Владимир 2:1 «Москвич» Москва Владимир
14.05.1978 «Волга» Калинин 1:0 «Динамо» Брянск Калинин, Центральный стадион

11-й тур

17.05.1978 «Москвич» Москва 1:3 «Волжанин» Кинешма Москва
18.05.1978 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Север» Мурманск Москва, Стадион «Октябрь»
18.05.1978 «Атлантас» Клайпеда 0:0 «Химик» Гродно Клайпеда
18.05.1978 «Балтика» Калининград 2:1 «Динамо» Брест Калининград, Стадион «Балтика»
18.05.1978 «Гомсельмаш» Гомель 1:2 «Искра» Смоленск Гомель
18.05.1978 «Динамо» Брянск 0:3 «Текстильщик» Иваново Брянск
18.05.1978 «Динамо» Вологда 1:0 «Сатурн» Рыбинск Вологда
18.05.1978 «Днепр» Могилёв 0:0 «Двина» Витебск Могилёв
18.05.1978 «Локомотив» Калуга 1:0 «Торпедо» Владимир Калуга
18.05.1978 «Новолипецк» Липецк 5:0 «Звейниекс» Лиепая Липецк
18.05.1978 «Спартак» Кострома 0:0 «Волга» Калинин Кострома, Стадион «Спартак»
18.05.1978 «Факел» Воронеж 5:0 «Даугава» Рига Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

12-й тур

21.05.1978 «Красная Пресня» Москва 1:0 «Волжанин» Кинешма Москва, Стадион «Октябрь»
21.05.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Динамо» Брест Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
21.05.1978 «Балтика» Калининград 1:1 «Химик» Гродно Калининград
21.05.1978 «Гомсельмаш» Гомель 1:0 «Двина» Витебск Гомель
21.05.1978 «Динамо» Брянск 1:2 «Торпедо» Владимир Брянск
21.05.1978 «Динамо» Вологда 1:1 «Волга» Калинин Вологда, Стадион «Динамо»
21.05.1978 «Днепр» Могилёв 0:1 «Искра» Смоленск Могилёв
21.05.1978 «Локомотив» Калуга 0:2 «Текстильщик» Иваново Калуга
21.05.1978 «Новолипецк» Липецк 4:1 «Даугава» Рига Липецк
21.05.1978 «Москвич» Москва 1:0 «Север» Мурманск Москва
21.05.1978 «Спартак» Кострома 3:2 «Сатурн» Рыбинск Кострома
21.05.1978 «Факел» Воронеж 6:0 «Звейниекс» Лиепая Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

13-й тур

24.05.1978 «Красная Пресня» Москва 0:2 «Локомотив» Калуга Москва, Стадион «Октябрь»
24.05.1978 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Звейниекс» Лиепая Кинешма
26.05.1978 «Двина» Витебск 3:1 «Атлантас» Клайпеда Витебск
26.05.1978 «Волга» Калинин 3:1 «Гомсельмаш» Гомель Калинин, Стадион «Химик»
26.05.1978 «Динамо» Брест 1:0 «Факел» Воронеж Брест, Стадион «Динамо»
26.05.1978 «Искра» Смоленск 2:0 «Балтика» Калининград Смоленск
26.05.1978 «Москвич» Москва 2:1 «Динамо» Брянск Москва
26.05.1978 «Химик» Гродно 0:0 «Новолипецк» Липецк Гродно
26.05.1978 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Днепр» Могилёв Рыбинск
26.05.1978 «Север» Мурманск 1:0 «Даугава» Рига Мурманск
26.05.1978 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Динамо» Вологда Иваново
26.05.1978 «Торпедо» Владимир 3:0 «Спартак» Кострома Владимир

14-й тур

29.05.1978 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Динамо» Брянск Москва, Стадион «Октябрь»
29.05.1978 «Двина» Витебск 3:1 «Балтика» Калининград Витебск
29.05.1978 «Волга» Калинин 3:1 «Днепр» Могилёв Калинин, Стадион «Химик»
29.05.1978 «Динамо» Брест 0:1 «Новолипецк» Липецк Брест, Стадион «Динамо»
29.05.1978 «Искра» Смоленск 1:0 «Атлантас» Клайпеда Смоленск
29.05.1978 «Химик» Гродно 2:2 «Факел» Воронеж Гродно
29.05.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Гомсельмаш» Гомель Рыбинск
29.05.1978 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Спартак» Кострома Иваново
29.05.1978 «Торпедо» Владимир 1:0 «Динамо» Вологда Владимир
30.05.1978 «Волжанин» Кинешма 0:4 «Даугава» Рига Кинешма
30.05.1978 «Москвич» Москва 0:3 «Локомотив» Калуга Москва
30.05.1978 «Север» Мурманск 0:0 «Звейниекс» Лиепая Мурманск

15-й тур

02.06.1978 «Днепр» Могилёв 0:1 «Текстильщик» Иваново Могилёв
03.06.1978 «Атлантас» Клайпеда 2:1 «Сатурн» Рыбинск Клайпеда
03.06.1978 «Балтика» Калининград 1:4 «Волга» Калинин Калининград, Стадион «Балтика»
03.06.1978 «Гомсельмаш» Гомель 0:1 «Торпедо» Владимир Гомель
03.06.1978 «Даугава» Рига 1:0 «Динамо» Брест Рига, Стадион «Даугава»
03.06.1978 «Динамо» Брянск 4:0 «Волжанин» Кинешма Брянск
03.06.1978 «Динамо» Вологда 2:0 «Москвич» Москва Вологда
03.06.1978 «Локомотив» Калуга 3:1 «Север» Мурманск Калуга
03.06.1978 «Новолипецк» Липецк 1:0 «Двина» Витебск Липецк
03.06.1978 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Химик» Гродно Лиепая
03.06.1978 «Спартак» Кострома 3:0 «Красная Пресня» Москва Кострома, Стадион «Спартак»
03.06.1978 «Факел» Воронеж 1:0 «Искра» Смоленск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

16-й тур

06.06.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Волга» Калинин Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
06.06.1978 «Балтика» Калининград 1:1 «Сатурн» Рыбинск Калининград
06.06.1978 «Гомсельмаш» Гомель 1:2 «Текстильщик» Иваново Гомель
06.06.1978 «Даугава» Рига 3:1 «Химик» Гродно Рига
06.06.1978 «Динамо» Брянск 3:0 «Север» Мурманск Брянск
06.06.1978 «Динамо» Вологда 2:1 «Красная Пресня» Москва Вологда, Стадион «Динамо»
06.06.1978 «Днепр» Могилёв 1:0 «Торпедо» Владимир Могилёв
06.06.1978 «Локомотив» Калуга 3:2 «Волжанин» Кинешма Калуга
06.06.1978 «Новолипецк» Липецк 1:1 «Искра» Смоленск Липецк
06.06.1978 «Звейниекс» Лиепая 2:4 «Динамо» Брест Лиепая
06.06.1978 «Спартак» Кострома 2:1 «Москвич» Москва Кострома
06.06.1978 «Факел» Воронеж 3:0 «Двина» Витебск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

17-й тур

10.06.1978 «Волжанин» Кинешма 0:0 «Химик» Гродно Кинешма
10.06.1978 «Москвич» Москва 1:0 «Днепр» Могилёв Москва
10.06.1978 «Север» Мурманск 0:0 «Динамо» Брест Мурманск
11.06.1978 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Гомсельмаш» Гомель Москва
11.06.1978 «Двина» Витебск 3:0 «Звейниекс» Лиепая Витебск
11.06.1978 «Волга» Калинин 1:1 «Факел» Воронеж Калинин, Стадион «Химик»
11.06.1978 «Динамо» Брянск 0:1 «Динамо» Вологда Брянск
11.06.1978 «Искра» Смоленск 3:1 «Даугава» Рига Смоленск
11.06.1978 «Локомотив» Калуга 4:1 «Спартак» Кострома Калуга
11.06.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Новолипецк» Липецк Рыбинск
11.06.1978 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Атлантас» Клайпеда Иваново
11.06.1978 «Торпедо» Владимир 0:0 «Балтика» Калининград Владимир

18-й тур

14.06.1978 «Красная Пресня» Москва 0:2 «Днепр» Могилёв Москва
14.06.1978 «Двина» Витебск 4:1 «Даугава» Рига Витебск
14.06.1978 «Волга» Калинин 3:1 «Новолипецк» Липецк Калинин, Стадион «Химик»
14.06.1978 «Волжанин» Кинешма 3:3 «Динамо» Брест Кинешма, Стадион «Поликор»
14.06.1978 «Динамо» Брянск 0:2 «Спартак» Кострома Брянск
14.06.1978 «Искра» Смоленск 3:0 «Звейниекс» Лиепая Смоленск
14.06.1978 «Локомотив» Калуга 2:1 «Динамо» Вологда Калуга
14.06.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:3 «Факел» Воронеж Рыбинск
14.06.1978 «Север» Мурманск 0:2 «Химик» Гродно Мурманск
14.06.1978 «Текстильщик» Иваново 2:0 «Балтика» Калининград Иваново
14.06.1978 «Торпедо» Владимир 1:0 «Атлантас» Клайпеда Владимир
15.06.1978 «Москвич» Москва 0:1 «Гомсельмаш» Гомель Москва

19-й тур

19.06.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Москвич» Москва Клайпеда
19.06.1978 «Балтика» Калининград 2:2 «Красная Пресня» Москва Калининград, Стадион «Балтика»
19.06.1978 «Гомсельмаш» Гомель 6:0 «Локомотив» Калуга Гомель
19.06.1978 «Даугава» Рига 0:1 «Волга» Калинин Рига, Стадион «Даугава»
19.06.1978 «Динамо» Брест 2:1 «Искра» Смоленск Брест, Стадион «Динамо»
19.06.1978 «Динамо» Вологда 0:0 «Волжанин» Кинешма Вологда
19.06.1978 «Днепр» Могилёв 3:0 «Динамо» Брянск Могилёв
19.06.1978 «Новолипецк» Липецк 0:0 «Текстильщик» Иваново Липецк
19.06.1978 «Химик» Гродно 1:0 «Двина» Витебск Гродно
19.06.1978 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Сатурн» Рыбинск Лиепая
19.06.1978 «Спартак» Кострома 3:1 «Север» Мурманск Кострома
19.06.1978 «Факел» Воронеж 3:1 «Торпедо» Владимир Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

20-й тур

22.06.1978 «Атлантас» Клайпеда 7:0 «Красная Пресня» Москва Клайпеда, Стадион «Жальгирис»
22.06.1978 «Балтика» Калининград 7:1 «Москвич» Москва Калининград
22.06.1978 «Гомсельмаш» Гомель 2:0 «Динамо» Брянск Гомель
22.06.1978 «Даугава» Рига 5:1 «Сатурн» Рыбинск Рига
22.06.1978 «Динамо» Брест 2:0 «Двина» Витебск Брест, Стадион «Динамо»
22.06.1978 «Динамо» Вологда 1:1 «Север» Мурманск Вологда
22.06.1978 «Днепр» Могилёв 2:1 «Локомотив» Калуга Могилёв
22.06.1978 «Новолипецк» Липецк 3:1 «Торпедо» Владимир Липецк
22.06.1978 «Химик» Гродно 0:0 «Искра» Смоленск Гродно
22.06.1978 «Звейниекс» Лиепая 0:0 «Волга» Калинин Лиепая, Стадион «Даугава»
22.06.1978 «Спартак» Кострома 2:1 «Волжанин» Кинешма Кострома
22.06.1978 «Факел» Воронеж 2:0 «Текстильщик» Иваново Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

21-й тур

25.06.1978 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Факел» Воронеж Тарасовка, УСБ «Спартак»
26.06.1978 «Волга» Калинин 2:0 «Динамо» Брест Калинин, Центральный стадион
26.06.1978 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Двина» Витебск Кинешма
26.06.1978 «Динамо» Брянск 0:0 «Атлантас» Клайпеда Брянск
26.06.1978 «Динамо» Вологда 1:0 «Днепр» Могилёв Вологда
26.06.1978 «Локомотив» Калуга 2:0 «Балтика» Калининград Калуга
26.06.1978 «Москвич» Москва 1:2 «Новолипецк» Липецк Москва
26.06.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Химик» Гродно Рыбинск
26.06.1978 «Север» Мурманск 0:2 «Искра» Смоленск Мурманск
26.06.1978 «Спартак» Кострома 3:0 «Гомсельмаш» Гомель Кострома
26.06.1978 «Текстильщик» Иваново 3:1 «Звейниекс» Лиепая Иваново
26.06.1978 «Торпедо» Владимир 1:0 «Даугава» Рига Владимир

22-й тур

29.06.1978 «Волга» Калинин 2:0 «Химик» Гродно Калинин, Центральный стадион
29.06.1978 «Динамо» Брянск 2:0 «Балтика» Калининград Брянск
29.06.1978 «Динамо» Вологда 2:0 «Гомсельмаш» Гомель Вологда
29.06.1978 «Локомотив» Калуга 1:0 «Атлантас» Клайпеда Калуга
29.06.1978 «Москвич» Москва 0:1 «Факел» Воронеж Москва
29.06.1978 «Сатурн» Рыбинск 0:1 «Динамо» Брест Рыбинск
29.06.1978 «Спартак» Кострома 0:1 «Днепр» Могилёв Кострома
29.06.1978 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Даугава» Рига Иваново
29.06.1978 «Торпедо» Владимир 1:0 «Звейниекс» Лиепая Владимир
30.06.1978 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Новолипецк» Липецк Тарасовка, УСБ «Спартак»
30.06.1978 «Волжанин» Кинешма 0:6 «Искра» Смоленск Кинешма
30.06.1978 «Север» Мурманск 1:1 «Двина» Витебск Мурманск

23-й тур

03.07.1978 «Атлантас» Клайпеда 7:2 «Балтика» Калининград Клайпеда
03.07.1978 «Двина» Витебск 0:2 «Искра» Смоленск Витебск
03.07.1978 «Динамо» Брянск 0:0 «Локомотив» Калуга Брянск
03.07.1978 «Динамо» Вологда 2:1 «Спартак» Кострома Вологда
03.07.1978 «Днепр» Могилёв 1:1 «Гомсельмаш» Гомель Могилёв
03.07.1978 «Новолипецк» Липецк 0:2 «Факел» Воронеж Липецк
03.07.1978 «Москвич» Москва 1:0 «Красная Пресня» Москва Москва, Стадион «Москвич» (АЗЛК)
03.07.1978 «Химик» Гродно 2:0 «Динамо» Брест Гродно, Стадион «Красное Знамя»
03.07.1978 «Звейниекс» Лиепая 0:2 «Даугава» Рига Лиепая
03.07.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:2 «Волга» Калинин Рыбинск, Стадион «Сатурн»
03.07.1978 «Север» Мурманск 3:0 «Волжанин» Кинешма Мурманск
03.07.1978 «Текстильщик» Иваново 1:1 «Торпедо» Владимир Иваново

24-й тур

19.07.1978 «Днепр» Могилёв 0:0 «Новолипецк» Липецк Могилёв
20.07.1978 «Красная Пресня» Москва 2:1 «Двина» Витебск Москва, Стадион «Октябрь»
20.07.1978 «Волжанин» Кинешма 2:2 «Атлантас» Клайпеда Кинешма
20.07.1978 «Гомсельмаш» Гомель 1:2 «Факел» Воронеж Гомель
20.07.1978 «Динамо» Брянск 6:2 «Химик» Гродно Брянск
20.07.1978 «Динамо» Вологда 0:0 «Звейниекс» Лиепая Вологда
20.07.1978 «Локомотив» Калуга 2:2 «Динамо» Брест Калуга, Стадион «Смена»
19.07.1978 «Север» Мурманск 1:1 «Балтика» Калининград Мурманск
20.07.1978 «Спартак» Кострома 0:3 «Даугава» Рига Кострома
20.07.1978 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Сатурн» Рыбинск Иваново
20.07.1978 «Торпедо» Владимир 1:1 «Волга» Калинин Владимир, Стадион «Строитель»
14.09.1978 «Москвич» Москва 0:2 «Искра» Смоленск Москва

25-й тур

23.07.1978 «Гомсельмаш» Гомель 2:3 «Новолипецк» Липецк Гомель
23.07.1978 «Динамо» Брянск 0:0 «Динамо» Брест Брянск
23.07.1978 «Динамо» Вологда 0:0 «Даугава» Рига Вологда
23.07.1978 «Днепр» Могилёв 2:2 «Факел» Воронеж Могилёв
23.07.1978 «Локомотив» Калуга 2:1 «Химик» Гродно Калуга
23.07.1978 «Спартак» Кострома 1:1 «Звейниекс» Лиепая Кострома
23.07.1978 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Волга» Калинин Иваново, Стадион «Текстильщик»
23.07.1978 «Торпедо» Владимир 0:0 «Сатурн» Рыбинск Владимир
23.07.1978 «Волжанин» Кинешма 1:2 «Балтика» Калининград Кинешма
24.07.1978 «Москвич» Москва 0:0 «Двина» Витебск Москва
24.07.1978 «Север» Мурманск 0:1 «Атлантас» Клайпеда Мурманск
10.09.1978 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Искра» Смоленск Москва, Стадион «Октябрь»

26-й тур

28.07.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Днепр» Могилёв Клайпеда
28.07.1978 «Балтика» Калининград 3:1 «Гомсельмаш» Гомель Калининград
28.07.1978 «Двина» Витебск 1:3 «Текстильщик» Иваново Витебск
28.07.1978 «Волжанин» Кинешма 1:1 «Сатурн» Рыбинск Кинешма
28.07.1978 «Даугава» Рига 3:0 «Локомотив» Калуга Рига
28.07.1978 «Динамо» Брест 1:0 «Красная Пресня» Москва Брест, Стадион «Динамо»
28.07.1978 «Новолипецк» Липецк 0:0 «Динамо» Вологда Липецк
28.07.1978 «Химик» Гродно 3:1 «Москвич» Москва Гродно
28.07.1978 «Звейниекс» Лиепая 1:0 «Динамо» Брянск Лиепая
28.07.1978 «Север» Мурманск 0:2 «Волга» Калинин Мурманск, Стадион «Труд»
28.07.1978 «Факел» Воронеж 5:1 «Спартак» Кострома Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
06.09.1978 «Искра» Смоленск 1:0 «Торпедо» Владимир Смоленск

27-й тур

31.07.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Гомсельмаш» Гомель Клайпеда
31.07.1978 «Балтика» Калининград 3:1 «Днепр» Могилёв Калининград
31.07.1978 «Двина» Витебск 1:0 «Торпедо» Владимир Витебск
31.07.1978 «Даугава» Рига 2:0 «Динамо» Брянск Рига
31.07.1978 «Динамо» Брест 0:1 «Москвич» Москва Брест
31.07.1978 «Искра» Смоленск 0:0 «Текстильщик» Иваново Смоленск
31.07.1978 «Новолипецк» Липецк 2:1 «Спартак» Кострома Липецк
31.07.1978 «Химик» Гродно 1:0 «Красная Пресня» Москва Гродно
31.07.1978 «Звейниекс» Лиепая 1:0 «Локомотив» Калуга Лиепая
31.07.1978 «Факел» Воронеж 1:0 «Динамо» Вологда Воронеж, Центральный стадион профсоюзов
01.08.1978 «Волжанин» Кинешма 2:3 «Волга» Калинин Кинешма, Стадион «Поликор»
01.08.1978 «Север» Мурманск 1:0 «Сатурн» Рыбинск Мурманск

28-й тур

05.08.1978 «Красная Пресня» Москва 1:3 «Даугава» Рига Москва, Стадион «Октябрь»
05.08.1978 «Волга» Калинин 4:2 «Искра» Смоленск Калинин, Стадион «Химик»
05.08.1978 «Волжанин» Кинешма 0:2 «Днепр» Могилёв Кинешма
05.08.1978 «Динамо» Брянск 1:1 «Новолипецк» Липецк Брянск
05.08.1978 «Динамо» Вологда 2:0 «Атлантас» Клайпеда Вологда
05.08.1978 «Локомотив» Калуга 0:2 «Факел» Воронеж Калуга
05.08.1978 «Сатурн» Рыбинск 0:0 «Двина» Витебск Рыбинск
05.08.1978 «Север» Мурманск 2:1 «Гомсельмаш» Гомель Мурманск
05.08.1978 «Спартак» Кострома 4:1 «Балтика» Калининград Кострома
05.08.1978 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Химик» Гродно Иваново
05.08.1978 «Торпедо» Владимир 1:1 «Динамо» Брест Владимир, Стадион «Строитель»
06.08.1978 «Москвич» Москва 0:3 «Звейниекс» Лиепая Москва

29-й тур

08.08.1978 «Волга» Калинин 3:0 «Двина» Витебск Калинин, Центральный стадион
08.08.1978 «Динамо» Брянск 0:6 «Факел» Воронеж Брянск
08.08.1978 «Динамо» Вологда 0:0 «Балтика» Калининград Вологда
08.08.1978 «Локомотив» Калуга 2:1 «Новолипецк» Липецк Калуга
08.08.1978 «Москвич» Москва 1:2 «Даугава» Рига Москва
08.08.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:1 «Искра» Смоленск Рыбинск
08.08.1978 «Север» Мурманск 0:0 «Днепр» Могилёв Мурманск
08.08.1978 «Спартак» Кострома 3:0 «Атлантас» Клайпеда Кострома
08.08.1978 «Текстильщик» Иваново 0:0 «Динамо» Брест Иваново
08.08.1978 «Торпедо» Владимир 1:2 «Химик» Гродно Владимир
09.08.1978 «Красная Пресня» Москва 0:2 «Звейниекс» Лиепая Москва, Стадион «Октябрь»
09.08.1978 «Волжанин» Кинешма 3:1 «Гомсельмаш» Гомель Кинешма

30-й тур

13.08.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:2 «Динамо» Брянск Клайпеда
13.08.1978 «Балтика» Калининград 1:1 «Локомотив» Калуга Калининград
13.08.1978 «Двина» Витебск 1:0 «Волжанин» Кинешма Витебск
13.08.1978 «Гомсельмаш» Гомель 0:1 «Спартак» Кострома Гомель
13.08.1978 «Даугава» Рига 4:1 «Торпедо» Владимир Рига
13.08.1978 «Динамо» Брест 2:0 «Волга» Калинин Брест, Стадион «Динамо»
13.08.1978 «Днепр» Могилёв 2:1 «Динамо» Вологда Могилёв
13.08.1978 «Искра» Смоленск 3:0 «Север» Мурманск Смоленск
13.08.1978 «Новолипецк» Липецк 4:0 «Москвич» Москва Липецк
13.08.1978 «Химик» Гродно 2:0 «Сатурн» Рыбинск Гродно
13.08.1978 «Звейниекс» Лиепая 2:1 «Текстильщик» Иваново Лиепая
13.08.1978 «Факел» Воронеж 5:0 «Красная Пресня» Москва Воронеж, Центральный спорткомбинат профсоюзов

31-й тур

16.08.1978 «Атлантас» Клайпеда 2:0 «Локомотив» Калуга Клайпеда
16.08.1978 «Балтика» Калининград 1:3 «Динамо» Брянск Калининград
16.08.1978 «Двина» Витебск 2:0 «Север» Мурманск Витебск
16.08.1978 «Гомсельмаш» Гомель 3:1 «Динамо» Вологда Гомель
16.08.1978 «Даугава» Рига 4:0 «Текстильщик» Иваново Рига
16.08.1978 «Динамо» Брест 1:0 «Сатурн» Рыбинск Брест, Стадион «Динамо»
16.08.1978 «Днепр» Могилёв 2:2 «Спартак» Кострома Могилёв
16.08.1978 «Искра» Смоленск 5:1 «Волжанин» Кинешма Смоленск
16.08.1978 «Новолипецк» Липецк 1:0 «Красная Пресня» Москва Липецк, Стадион «Металлург»
16.08.1978 «Химик» Гродно 0:3 «Волга» Калинин Гродно, Стадион «Красное Знамя»
16.08.1978 «Звейниекс» Лиепая 0:1 «Торпедо» Владимир Лиепая
16.08.1978 «Факел» Воронеж 2:1 «Москвич» Москва Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

32-й тур

20.08.1978 «Москвич» Москва 2:0 «Атлантас» Клайпеда Москва
21.08.1978 «Красная Пресня» Москва 0:3 «Балтика» Калининград Москва, Стадион «Октябрь»
21.08.1978 «Двина» Витебск 5:1 «Химик» Гродно Витебск
21.08.1978 «Волга» Калинин 1:0 «Даугава» Рига Калинин, Центральный стадион
21.08.1978 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Динамо» Вологда Кинешма
21.08.1978 «Динамо» Брянск 2:0 «Днепр» Могилёв Брянск
21.08.1978 «Искра» Смоленск 1:0 «Динамо» Брест Смоленск
21.08.1978 «Локомотив» Калуга 1:0 «Гомсельмаш» Гомель Калуга
21.08.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Звейниекс» Лиепая Рыбинск
21.08.1978 «Север» Мурманск 0:2 «Спартак» Кострома Мурманск
21.08.1978 «Текстильщик» Иваново 1:0 «Новолипецк» Липецк Иваново
21.08.1978 «Торпедо» Владимир 0:2 «Факел» Воронеж Владимир

33-й тур

24.08.1978 «Красная Пресня» Москва 0:1 «Атлантас» Клайпеда Москва, Стадион «Октябрь»
24.08.1978 «Двина» Витебск 0:1 «Динамо» Брест Витебск, ЦСК «Витебский»
24.08.1978 «Волга» Калинин 1:0 «Звейниекс» Лиепая Калинин, Центральный стадион
24.08.1978 «Динамо» Брянск 1:1 «Гомсельмаш» Гомель Брянск
24.08.1978 «Искра» Смоленск 1:0 «Химик» Гродно Смоленск
24.08.1978 «Сатурн» Рыбинск 3:0 «Даугава» Рига Рыбинск
24.08.1978 «Текстильщик» Иваново 0:1 «Факел» Воронеж Иваново
24.08.1978 «Торпедо» Владимир 1:0 «Новолипецк» Липецк Владимир
25.08.1978 «Волжанин» Кинешма 2:4 «Спартак» Кострома Кинешма
25.08.1978 «Локомотив» Калуга 3:1 «Днепр» Могилёв Калуга
25.08.1978 «Москвич» Москва 4:0 «Балтика» Калининград Москва
25.08.1978 «Север» Мурманск 0:0 «Динамо» Вологда Мурманск

34-й тур

29.08.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Текстильщик» Иваново Клайпеда
29.08.1978 «Балтика» Калининград 0:1 «Торпедо» Владимир Калининград
29.08.1978 «Гомсельмаш» Гомель 2:0 «Красная Пресня» Москва Гомель, Центральный стадион ПО «Гомсельмаш»
29.08.1978 «Даугава» Рига 2:0 «Искра» Смоленск Рига
29.08.1978 «Динамо» Брест 4:0 «Север» Мурманск Брест, Стадион «Динамо»
29.08.1978 «Динамо» Вологда 1:0 «Динамо» Брянск Вологда
29.08.1978 «Днепр» Могилёв 2:3 «Москвич» Москва Могилёв
29.08.1978 «Новолипецк» Липецк 0:0 «Сатурн» Рыбинск Липецк
29.08.1978 «Химик» Гродно 2:0 «Волжанин» Кинешма Гродно
29.08.1978 «Звейниекс» Лиепая 1:0 «Двина» Витебск Лиепая
29.08.1978 «Спартак» Кострома 1:2 «Локомотив» Калуга Кострома
29.08.1978 «Факел» Воронеж 2:1 «Волга» Калинин Воронеж, Центральный спорткомбинат профсоюзов

35-й тур

02.09.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:0 «Торпедо» Владимир Клайпеда
02.09.1978 «Балтика» Калининград 4:0 «Текстильщик» Иваново Калининград
02.09.1978 «Гомсельмаш» Гомель 4:0 «Москвич» Москва Гомель
02.09.1978 «Даугава» Рига 1:2 «Двина» Витебск Рига
02.09.1978 «Динамо» Брест 4:1 «Волжанин» Кинешма Брест, Стадион «Динамо»
02.09.1978 «Динамо» Вологда 0:0 «Локомотив» Калуга Вологда
02.09.1978 «Днепр» Могилёв 1:0 «Красная Пресня» Москва Могилёв
02.09.1978 «Новолипецк» Липецк 0:2 «Волга» Калинин Липецк, Стадион «Металлург»
02.09.1978 «Химик» Гродно 4:0 «Север» Мурманск Гродно
02.09.1978 «Звейниекс» Лиепая 0:2 «Искра» Смоленск Лиепая
02.09.1978 «Спартак» Кострома 4:0 «Динамо» Брянск Кострома
07.09.1978 «Факел» Воронеж 2:0 «Сатурн» Рыбинск Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

36-й тур

19.09.1978 «Двина» Витебск 1:1 «Новолипецк» Липецк Витебск
19.09.1978 «Волга» Калинин 3:2 «Балтика» Калининград Калинин, Центральный стадион
19.09.1978 «Волжанин» Кинешма 3:1 «Динамо» Брянск Кинешма
19.09.1978 «Динамо» Брест 1:1 «Даугава» Рига Брест, Стадион «Динамо»
19.09.1978 «Москвич» Москва 2:0 «Спартак» Кострома Москва
19.09.1978 «Химик» Гродно 0:1 «Звейниекс» Лиепая Гродно
19.09.1978 «Сатурн» Рыбинск 0:4 «Атлантас» Клайпеда Рыбинск
19.09.1978 «Север» Мурманск 0:1 «Локомотив» Калуга Мурманск
19.09.1978 «Текстильщик» Иваново 5:1 «Днепр» Могилёв Иваново
19.09.1978 «Торпедо» Владимир 0:0 «Гомсельмаш» Гомель Владимир
20.09.1978 «Красная Пресня» Москва 0:3 «Динамо» Вологда Москва
12.10.1978 «Искра» Смоленск 1:0 «Факел» Воронеж Смоленск

37-й тур

24.09.1978 «Красная Пресня» Москва 1:2 «Спартак» Кострома Москва, Стадион «Октябрь»
23.09.1978 «Двина» Витебск 0:0 «Факел» Воронеж Витебск
23.09.1978 «Волга» Калинин 1:0 «Атлантас» Клайпеда Калинин, Центральный стадион
23.09.1978 «Волжанин» Кинешма 1:0 «Локомотив» Калуга Кинешма
23.09.1978 «Динамо» Брест 2:0 «Звейниекс» Лиепая Брест, Стадион «Динамо»
23.09.1978 «Искра» Смоленск 0:0 «Новолипецк» Липецк Смоленск
23.09.1978 «Химик» Гродно 4:2 «Даугава» Рига Гродно
23.09.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:0 «Балтика» Калининград Рыбинск
23.09.1978 «Север» Мурманск 4:0 «Динамо» Брянск Мурманск
23.09.1978 «Текстильщик» Иваново 4:1 «Гомсельмаш» Гомель Иваново
23.09.1978 «Торпедо» Владимир 2:1 «Днепр» Могилёв Владимир
24.09.1978 «Москвич» Москва 0:4 «Динамо» Вологда Москва

38-й тур

28.09.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Двина» Витебск Клайпеда
28.09.1978 «Балтика» Калининград 2:1 «Искра» Смоленск Калининград
28.09.1978 «Гомсельмаш» Гомель 1:0 «Волга» Калинин Гомель, Центральный стадион ПО «Гомсельмаш»
28.09.1978 «Даугава» Рига 5:0 «Север» Мурманск Рига
28.09.1978 «Динамо» Брянск 2:0 «Москвич» Москва Брянск
28.09.1978 «Динамо» Вологда 2:1 «Текстильщик» Иваново Вологда
28.09.1978 «Днепр» Могилёв 3:0 «Сатурн» Рыбинск Могилёв
28.09.1978 «Локомотив» Калуга 1:2 «Красная Пресня» Москва Калуга, Стадион «Локомотив»
28.09.1978 «Новолипецк» Липецк 4:1 «Химик» Гродно Липецк
28.09.1978 «Звейниекс» Лиепая 4:0 «Волжанин» Кинешма Лиепая
28.09.1978 «Спартак» Кострома 1:0 «Торпедо» Владимир Кострома
28.09.1978 «Факел» Воронеж 2:0 «Динамо» Брест Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

39-й тур

01.10.1978 «Атлантас» Клайпеда 3:0 «Искра» Смоленск Клайпеда
01.10.1978 «Балтика» Калининград 0:0 «Двина» Витебск Калининград
01.10.1978 «Гомсельмаш» Гомель 0:0 «Сатурн» Рыбинск Гомель
01.10.1978 «Даугава» Рига 2:1 «Волжанин» Кинешма Рига
01.10.1978 «Динамо» Брянск 1:0 «Красная Пресня» Москва Брянск, Стадион «Динамо»
01.10.1978 «Динамо» Вологда 1:0 «Торпедо» Владимир Вологда
01.10.1978 «Днепр» Могилёв 0:1 «Волга» Калинин Могилёв, Стадион «Спартак»
01.10.1978 «Локомотив» Калуга 3:0 «Москвич» Москва Калуга
01.10.1978 «Новолипецк» Липецк 3:1 «Динамо» Брест Липецк, Стадион «Металлург»
01.10.1978 «Звейниекс» Лиепая 4:0 «Север» Мурманск Лиепая
01.10.1978 «Спартак» Кострома 0:2 «Текстильщик» Иваново Кострома
01.10.1978 «Факел» Воронеж 3:0 «Химик» Гродно Воронеж, Центральный стадион профсоюзов

40-й тур

06.10.1978 «Двина» Витебск 2:1 «Днепр» Могилёв Витебск
06.10.1978 «Волга» Калинин 1:1 «Спартак» Кострома Калинин, Центральный стадион
06.10.1978 «Волжанин» Кинешма 0:2 «Москвич» Москва Кинешма
06.10.1978 «Даугава» Рига 1:2 «Факел» Воронеж Рига
06.10.1978 «Динамо» Брест 4:0 «Балтика» Калининград Брест, Стадион «Динамо»
06.10.1978 «Искра» Смоленск 3:0 «Гомсельмаш» Гомель Смоленск
06.10.1978 «Химик» Гродно 0:2 «Атлантас» Клайпеда Гродно
06.10.1978 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Новолипецк» Липецк Лиепая
06.10.1978 «Сатурн» Рыбинск 0:2 «Динамо» Вологда Рыбинск
06.10.1978 «Север» Мурманск 0:0 «Красная Пресня» Москва Мурманск, Стадион «Труд»
06.10.1978 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Динамо» Брянск Иваново
06.10.1978 «Торпедо» Владимир 4:1 «Локомотив» Калуга Владимир

41-й тур

09.10.1978 «Двина» Витебск 1:3 «Гомсельмаш» Гомель Витебск
09.10.1978 «Волга» Калинин 2:0 «Динамо» Вологда Калинин, Центральный стадион
09.10.1978 «Даугава» Рига 3:2 «Новолипецк» Липецк Рига
09.10.1978 «Динамо» Брест 1:1 «Атлантас» Клайпеда Брест, Стадион «Динамо»
09.10.1978 «Искра» Смоленск 2:1 «Днепр» Могилёв Смоленск, Стадион «Спартак»
09.10.1978 «Химик» Гродно 2:1 «Балтика» Калининград Гродно
09.10.1978 «Звейниекс» Лиепая 1:1 «Факел» Воронеж Лиепая
09.10.1978 «Сатурн» Рыбинск 1:2 «Спартак» Кострома Рыбинск
09.10.1978 «Текстильщик» Иваново 3:0 «Локомотив» Калуга Иваново
09.10.1978 «Торпедо» Владимир 2:1 «Динамо» Брянск Владимир
10.10.1978 «Волжанин» Кинешма 3:1 «Красная Пресня» Москва Кинешма, Стадион «Поликор»
10.10.1978 «Север» Мурманск 2:1 «Москвич» Москва Мурманск

42-й тур

14.10.1978 «Красная Пресня» Москва 0:0 «Торпедо» Владимир Москва, Стадион «Октябрь»
14.10.1978 «Днепр» Могилёв 2:0 «Химик» Гродно Могилёв
15.10.1978 «Атлантас» Клайпеда 1:1 «Звейниекс» Лиепая Клайпеда
15.10.1978 «Балтика» Калининград 1:0 «Даугава» Рига Калининград
15.10.1978 «Гомсельмаш» Гомель 2:0 «Динамо» Брест Гомель, Стадион профсоюза работников ж.-д. транспорта Гомельского отделения Белорусской железной дороги
15.10.1978 «Динамо» Брянск 0:0 «Сатурн» Рыбинск Брянск
15.10.1978 «Динамо» Вологда 2:1 «Двина» Витебск Вологда
15.10.1978 «Локомотив» Калуга 1:0 «Волга» Калинин Калуга, Стадион «Локомотив»

Итоговая таблица

    И В Н П М О
1 «Металлист» Харьков p «Металлист» Харьков 44 29 12 3 66 - 20 70
2 «Колос» Никополь p «Колос» Никополь 44 26 10 8 59 - 32 62
3 СКА Киев p СКА Киев 44 23 14 7 71 - 29 60
4 «Кривбасс» Кривой Рог p «Кривбасс» Кривой Рог 44 24 11 9 63 - 29 59
5 «Буковина» Черновцы p «Буковина» Черновцы 44 23 11 10 55 - 25 57
6 «Кристалл» Херсон p «Кристалл» Херсон 44 20 14 10 46 - 28 54
7 «Звезда» Кировоград p «Звезда» Кировоград 44 17 15 12 42 - 33 49
8 «Авангард» Ровно p «Авангард» Ровно 44 19 9 16 55 - 39 47
9 СКА Львов p СКА Львов 44 16 14 14 52 - 43 46
10 «Спартак» Житомир p «Спартак» Житомир 44 19 7 18 50 - 40 45
11 «Десна» Чернигов p «Десна» Чернигов 44 16 13 15 37 - 33 45
12 «Локомотив» Винница p «Локомотив» Винница 44 14 16 14 30 - 31 44
13 «Говерла» Ужгород p «Говерла» Ужгород 44 15 10 19 44 - 53 40
14 «Атлантика» Севастополь p «Атлантика» Севастополь 44 13 13 18 49 - 54 39
15 «Судостроитель» Николаев p «Судостроитель» Николаев 44 11 16 17 38 - 46 38
16 «Колос» Полтава p «Колос» Полтава 44 14 9 21 40 - 53 37
17 «Новатор» Жданов p «Новатор» Жданов 44 12 12 20 53 - 70 36
18 «Днепр» Черкассы p «Днепр» Черкассы 44 11 12 21 29 - 53 34
19 «Подолье» Хмельницкий p «Подолье» Хмельницкий 44 12 9 23 28 - 56 33
20 «Фрунзенец» Сумы p «Фрунзенец» Сумы 44 10 13 21 39 - 59 33
21 «Торпедо» Луцк p «Торпедо» Луцк 44 13 6 25 32 - 72 32
22 «Шахтёр» Горловка p «Шахтёр» Горловка 44 13 5 26 36 - 72 31
23 «Старт» Тирасполь p «Старт» Тирасполь 44 6 9 29 22 - 66 21

Матчи

Дата Место проведения

1-й тур

02.04.1978 «Буковина» Черновцы 3:0 «Торпедо» Луцк Черновцы
02.04.1978 «Колос» Полтава 0:1 «Кристалл» Херсон Полтава
02.04.1978 «Говерла» Ужгород 2:2 СКА Киев Ужгород
02.04.1978 «Днепр» Черкассы 0:0 «Шахтёр» Горловка Черкассы
02.04.1978 «Звезда» Кировоград 2:0 «Новатор» Жданов Кировоград
02.04.1978 «Кривбасс» Кривой Рог 3:3 «Судостроитель» Николаев Кривой Рог
02.04.1978 «Металлист» Харьков 1:0 «Атлантика» Севастополь Харьков
02.04.1978 «Локомотив» Винница 1:1 «Десна» Чернигов Винница
02.04.1978 «Подолье» Хмельницкий 0:2 «Авангард» Ровно Хмельницкий
02.04.1978 «Колос» Никополь 1:0 «Старт» Тирасполь Никополь
02.04.1978 СКА Львов 1:0 «Спартак» Житомир Львов

2-й тур

06.04.1978 «Буковина» Черновцы 1:0 «Авангард» Ровно Черновцы
06.04.1978 «Колос» Полтава 1:0 «Атлантика» Севастополь Полтава
06.04.1978 «Говерла» Ужгород 0:1 «Спартак» Житомир Ужгород
06.04.1978 «Днепр» Черкассы 0:0 «Новатор» Жданов Черкассы
06.04.1978 «Звезда» Кировоград 3:0 «Шахтёр» Горловка Кировоград
06.04.1978 «Кривбасс» Кривой Рог 3:0 «Старт» Тирасполь Кривой Рог
06.04.1978 «Металлист» Харьков 0:1 «Кристалл» Херсон Харьков
06.04.1978 «Локомотив» Винница 1:1 «Фрунзенец» Сумы Винница
06.04.1978 «Подолье» Хмельницкий 1:0 «Торпедо» Луцк Хмельницкий
06.04.1978 «Колос» Никополь 3:1 «Судостроитель» Николаев Никополь
06.04.1978 СКА Львов 1:0 СКА Киев Львов

3-й тур

11.04.1978 СКА Киев 6:0 «Днепр» Черкассы Киев
11.04.1978 «Буковина» Черновцы 0:0 «Локомотив» Винница Черновцы
11.04.1978 «Авангард» Ровно 1:0 «Говерла» Ужгород Ровно
11.04.1978 «Торпедо» Луцк 0:0 СКА Львов Луцк
11.04.1978 «Новатор» Жданов 0:0 «Колос» Никополь Жданов
11.04.1978 «Кристалл» Херсон 2:0 «Фрунзенец» Сумы Херсон
11.04.1978 «Судостроитель» Николаев 3:1 «Колос» Полтава Николаев
11.04.1978 «Спартак» Житомир 0:0 «Звезда» Кировоград Житомир
11.04.1978 «Старт» Тирасполь 0:0 «Металлист» Харьков Тирасполь
11.04.1978 «Атлантика» Севастополь 3:0 «Десна» Чернигов Севастополь
11.04.1978 «Шахтёр» Горловка 1:1 «Кривбасс» Кривой Рог Горловка

4-й тур

15.04.1978 СКА Киев 4:0 «Звезда» Кировоград Киев
15.04.1978 «Авангард» Ровно 2:3 СКА Львов Ровно
15.04.1978 «Торпедо» Луцк 1:0 «Говерла» Ужгород Луцк
15.04.1978 «Новатор» Жданов 0:2 «Кривбасс» Кривой Рог Жданов
15.04.1978 «Кристалл» Херсон 1:0 «Десна» Чернигов Херсон
15.04.1978 «Судостроитель» Николаев 0:0 «Металлист» Харьков Николаев
15.04.1978 «Подолье» Хмельницкий 1:0 «Локомотив» Винница Хмельницкий
15.04.1978 «Спартак» Житомир 1:1 «Днепр» Черкассы Житомир
15.04.1978 «Старт» Тирасполь 0:1 «Колос» Полтава Тирасполь
15.04.1978 «Атлантика» Севастополь 0:0 «Фрунзенец» Сумы Севастополь
15.04.1978 «Шахтёр» Горловка 1:3 «Колос» Никополь Горловка

5-й тур

20.04.1978 «Колос» Полтава 1:0 «Шахтёр» Горловка Полтава
20.04.1978 «Говерла» Ужгород 1:0 «Буковина» Черновцы Ужгород
20.04.1978 «Десна» Чернигов 0:0 «Судостроитель» Николаев Чернигов
20.04.1978 «Днепр» Черкассы 2:0 «Торпедо» Луцк Черкассы
20.04.1978 «Звезда» Кировоград 3:0 «Авангард» Ровно Кировоград
20.04.1978 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 «Спартак» Житомир Кривой Рог
20.04.1978 «Металлист» Харьков 3:1 «Новатор» Жданов Харьков
20.04.1978 «Локомотив» Винница 0:0 «Кристалл» Херсон Винница
20.04.1978 «Колос» Никополь 1:1 СКА Киев Никополь
20.04.1978 СКА Львов 1:1 «Подолье» Хмельницкий Львов
26.04.1978 «Фрунзенец» Сумы 1:0 «Старт» Тирасполь Сумы

6-й тур

23.04.1978 «Колос» Полтава 3:2 «Новатор» Жданов Полтава
23.04.1978 «Говерла» Ужгород 2:0 «Подолье» Хмельницкий Ужгород
23.04.1978 «Десна» Чернигов 1:1 «Старт» Тирасполь Чернигов
23.04.1978 «Днепр» Черкассы 1:0 «Авангард» Ровно Черкассы
23.04.1978 «Звезда» Кировоград 1:0 «Торпедо» Луцк Кировоград
23.04.1978 «Кривбасс» Кривой Рог 2:0 СКА Киев Кривой Рог
23.04.1978 «Металлист» Харьков 3:0 «Шахтёр» Горловка Харьков
23.04.1978 «Локомотив» Винница 1:0 «Атлантика» Севастополь Винница
23.04.1978 «Фрунзенец» Сумы 1:2 «Судостроитель» Николаев Сумы
23.04.1978 «Колос» Никополь 2:0 «Спартак» Житомир Никополь
23.04.1978 СКА Львов 1:3 «Буковина» Черновцы Львов

7-й тур

29.04.1978 СКА Киев 1:0 «Спартак» Житомир Киев
29.04.1978 «Авангард» Ровно 5:1 «Торпедо» Луцк Ровно
29.04.1978 «Говерла» Ужгород 1:1 СКА Львов Ужгород
29.04.1978 «Звезда» Кировоград 3:0 «Днепр» Черкассы Кировоград
29.04.1978 «Кристалл» Херсон 1:1 «Атлантика» Севастополь Херсон
29.04.1978 «Металлист» Харьков 1:0 «Колос» Полтава Харьков
29.04.1978 «Подолье» Хмельницкий 0:0 «Буковина» Черновцы Хмельницкий
29.04.1978 «Шахтёр» Горловка 2:4 «Новатор» Жданов Горловка
29.04.1978 «Колос» Никополь 1:1 «Кривбасс» Кривой Рог Никополь
30.04.1978 «Старт» Тирасполь 0:2 «Судостроитель» Николаев Тирасполь
30.04.1978 «Фрунзенец» Сумы 1:0 «Десна» Чернигов Сумы

8-й тур

04.05.1978 СКА Киев 1:1 «Металлист» Харьков Киев
04.05.1978 «Буковина» Черновцы 2:0 «Днепр» Черкассы Черновцы
04.05.1978 «Авангард» Ровно 0:1 «Колос» Никополь Ровно
04.05.1978 «Торпедо» Луцк 1:2 «Кривбасс» Кривой Рог Луцк
04.05.1978 «Говерла» Ужгород 1:1 «Локомотив» Винница Ужгород
04.05.1978 «Новатор» Жданов 1:2 «Десна» Чернигов Жданов
04.05.1978 «Судостроитель» Николаев 1:1 «Кристалл» Херсон Николаев
04.05.1978 «Подолье» Хмельницкий 0:2 «Звезда» Кировоград Хмельницкий
04.05.1978 «Спартак» Житомир 1:0 «Колос» Полтава Житомир
04.05.1978 «Старт» Тирасполь 1:0 «Атлантика» Севастополь Тирасполь
04.05.1978 «Шахтёр» Горловка 3:1 «Фрунзенец» Сумы Горловка

9-й тур

07.05.1978 СКА Киев 3:2 «Колос» Полтава Киев
07.05.1978 «Буковина» Черновцы 1:0 «Звезда» Кировоград Черновцы
07.05.1978