Войти

Чемпионат Украины среди любителей

Чемпионат Украины среди любителей
победитель финалист
1921 Харьков Одесса
финалист
1922 Одесса
победитель финалист
1923 Харьков (2) СК им. Ленина Донецк
1924 Харьков (3) Одесса
победитель 2 место 3 место
1927 Харьков (4) Николаев Одесса
1928 Харьков (5) Горловка Николаев
победитель финалист
1931 Киев Харьков
победитель 2 место 3 место
1932 Харьков (6) Донецкая Днепр
победитель финалист
1934 Харьков (7) Киев
Чемпионат Украины среди любителей Высшая лига
победитель 1 место 3 место
1935 Днепр Киев Харьков
Чемпионат Украины среди любителей Первенство среди показательных команд
1 место 2 место 3 место 3 место
1936 «Динамо» Киев «Динамо-СКА» Одесса «Локомотив» Киев «Завод им. Ленина» Днепр
Чемпионат Украины среди любителей 1 группа
1 место 2 место 3 место
1937 «Зенит» Донецк «Спартак» Днепр «Сталинец» Харьков
1938 «Авангард» Луганск «Сталь» Каменское «Динамо» Николаев
1939 «Локомотив заводов» Запорожье «Пищевик» Одесса «Локомотив» Харьков
1940 «Локомотив» Запорожье «СКМЗ им. Орджоникидзе» Краматорск н/и
1947 «Большевик» Мукачево «Авангард» Краматорск «Локомотив» Киев
1948 «Торпедо» Одесса «Металлург» Константиновка «Динамо» Ужгород
1 место 2 место 3 место 3 место
1949 ОДО-клубная Киев «Сталь» Каменское «Трактор» Кировоград «Спартак» Ивано-Франковск
1 место 2 место 3 место
1950 «Спартак» Ужгород «Трудовые резервы» Ворошиловград ДО Киев
1951 ДО Киев СКА-«Карпаты» Львов «Машиностроитель» Киев
1952 «Металлург» Запорожье «Красное знамя» Николаев «Искра» Мукачево
Чемпионат Украины среди любителей
1953 «Спартак» Ужгород (2) «Спартак» Херсон «Торпедо» Харьков
1954 «Зенит» Киев «Спартак» Ивано-Франковск «Строитель» Николаев
1955 «Спартак» Ивано-Франковск «Спартак» Херсон «Торпедо» Кировоград
1956 «Шахтёр» Кадиевка «Машиностроитель» Киев СК «Одесса» Одесса
1957 СК «Одесса» Одесса «Локомотив» Донецк «Машиностроитель» Киев
1958 «Машиностроитель» Киев (2) «Трубник» Никополь «Нефтяник» Дрогобыч
1959 «Авангард» Жёлтые Воды «Торпедо» Харьков СКВО (клубная) Одесса
1964 «Энергия» Новая Каховка «Шахтёр» Красный Луч ЛВВПУ СА и ВМФ Львов
1965 «Металлист» Севастополь «Автостекло» Константиновка «Строитель» Хуст
1966 Финальный турнир «Металлист» Севастополь (2) «Колхозник» Бучач «Вагоностроитель» Кременчуг
1967 «Авангард» Ровеньки «Авангард» Вольногорск «Темп» Киев
1968 «Колхозник» Бучач «Горловскуглестрой» Горловка «Темп» Киев
1969 «Шахтёр» Кировск «Маяк» Харьков «Метеор» Запорожье
1970 «Сокол» Львов «Авангард» Покров «Химик» Чернигов
1971 «Холодная Балка» Макеевка «Карпаты» Мукачево «Маяк» Харьков
1972 «Энергия» Новая Каховка (2) «Авангард» Стрый «Сокол» Львов
1973 «Днепр» Черкассы «Сокол» Львов «Горняк» Днепрорудное
1974 «Электрометаллург» Никополь «Мариуполь» Мариуполь «Сокол» Львов
1975 «Электрометаллург» Никополь (2) «Металлург» Купянск «Химик» Чернигов
1976 «Химик» Чернигов «Титан» Армянск «Электрон» Ивано-Франковск
1977 «Карпаты» Мукачево «Титан» Армянск «Буревестник» Тернополь
1978 «Сталь» Каменское «Большевик» Киев «Океан» Керчь
2 место 3 место
1979 «Энергия» Новая Каховка (3) «Химик» Дрогобыч
1 место 2 место 3 место
1980 «Колос» Павлоград «Энергия» Новая Каховка «Нива» Тернополь
1981 «Маяк» Харьков «Нива» Тернополь «Рефрижератор» Фастов
1982 «Нива» Тернополь «Суворовец» Измаил «Восход» Киев
1983 «Рось» Белая Церковь «Торпедо» Запорожье «Автомобилист» Львов
1984 «Торпедо» Запорожье «Энергия» Новая Каховка «Восход» Киев
1985 «Нефтяник-Укрнафта» Ахтырка «Спартак» Самбор «Ворскла» Полтава
1986 «Ворскла» Полтава «Металлург» Купянск «Спартак» Самбор
1987 «Днепр» Черкассы (2) «Кремень» Кременчуг «Металлург» Купянск
1988 «Кремень» Кременчуг «Стахановец» Стаханов «Динамо-СКА» Одесса
1989 СКА Киев (2) «Артания» Очаков «Кристалл» Чортков
1990 «Агротехсервис» Сумы «Артания» Очаков «Сталь» Коммунарск
1991 «Мариуполь» Мариуполь «Кристалл» Чортков «Полиграфтехника» Александрия
1992/93 1-я зона «Бескид» Надворная «Калуш» Калуш «Лада» Черновцы
1992/93 2-я зона «Хутровик» Тысменица «Адвис-Меховик» Хмельницкий «Локомотив» Ровно
1992/93 3-я зона «Интер» Боярка «Керамик» Барановка «Динамо-3» Киев
1992/93 4-я зона «Сириус» Жёлтые Воды «Авангард» Ровеньки «Вагоностроитель» Кременчуг
1992/93 5-я зона «Оскол» Купянск «Шахтёр» Свердловск «Шахтёр» Снежное
1992/93 6-я зона «Сурож» Судак «Таврия» Новотроицкое «Благо» Большой Буялык
1993/94 1-я зона «Скифы» Львов «Лада» Черновцы «Покутье-КИПУ» Коломыя
1993/94 2-я зона «Адвис-Меховик» Хмельницкий «Керамик» Барановка «Оболонь-Смена-2» Киев
1993/94 3-я зона «Трансимпекс-Рось-2» Терезино «Лубны» Лубны «Агросервис» Бахмач
1993/94 4-я зона «Авангард» Ровеньки (2) «Вагоностроитель» Кременчуг «Торез» Торез
1993/94 5-я зона «Металлург» Новомосковск «Шахтёр» Горловка «Шахтёр» Свердловск
1993/94 6-я зона «Таврия» Новотроицкое «Днестровец» Белгород-Днестровский «Благо» Большой Буялык
1994/95 1-я зона «Калуш» Калуш «Ялынка» Великий Бычков «Покутье-КИПУ» Коломыя
1994/95 2-я зона «Гарай» Жовква «Заря» Хоростков «Пробий» Городенка
1994/95 3-я зона «Оболонь-Смена-2» Киев «Динамо-3» Киев «Агросервис» Бахмач
1994/95 4-я зона «Спортинвест» Кривой Рог «Авангард» Мерефа «Силур» Харцызск
1994/95 5-я зона «Динамо» Славянск «Шахтёр» Свердловск «Металлург» Купянск
1994/95 6-я зона «Портовик» Ильичёвск «Энергия» Южноукраинск «Первомайск» Первомайск
1995/96 1-я зона «Покутье-КИПУ» Коломыя «Мебельщик» Черновцы «Карпаты» Рахов
1 место 2 место 2 место 3 место
1995/96 2-я зона «Заря» Хоростков ЭНКО Луцк ЭНКО Луцк «Сокол» Радивилов
1 место 2 место 3 место
1995/96 3-я зона «Бумажник» Малин «Локомотив» Смела «Строитель» Бровары
1995/96 4-я зона «Факел» Варва «Электрон» Ромны «Авангард» Мерефа
1995/96 5-я зона «Авангард» Краматорск «Шахтёр» Ровеньки «Строитель» Кривой Рог
1995/96 6-я зона «Портовик» Керчь «Колос» Осокоровка «Благо» Большой Буялык
1996/97 «Электрон» Ромны «Цементник-Хорда» Николаев «Нефтяник» Долина
1997/98 «Энергетик» Бурштын «Олимпия» Камышеваха «Кристалл» Пархомовка
1998/99 «Динамо» Львов «Кристалл» Пархомовка ГПЗ Варва
1999 «Днестр» Овидиополь «Техно-Центр» Рогатин «Кристалл» Пархомовка
2000 ГПЗ Варва «Нежин» Нежин «Ковель-Волынь-2» Ковель
2001 «Шахтёр» Луганск «Монолит» Константиновка «Уголёк» Мирноград
2002 КЗЭСО Каховка «Факел-ГПЗ» Варва «Водник» Николаев
2003 «Молния» Северодонецк КЗЭСО Каховка «Горняк» Кривой Рог
2004 КЗЭСО Каховка (2) «Славянск» Славянск «Еднисть» Плиски
2005 «Иван» Одесса «Феникс-Ильичёвец» Калинино «ОДЕК» Оржев
2006 «Шахтёр» Свердловск «Грань» Бузовая «Ходак» Черкассы
2007 «Бастион» Черноморск «Еднисть-2» Плиски «Лужаны» Лужаны
1 место 2 место 3 место 3 место
2008 «Лужаны» Лужаны «Торпедо» Николаев «Еднисть-2» Плиски «Локомотив» Купянск
2009 «Еднисть-2» Плиски «Торпедо» Николаев «Славхлеб» Славянск «Ирпень» Гореничи
2010 «Мир» Горностаевка «Звягель-750» Новоград-Волынский «Еднисть-2» Плиски «ОДЕК» Оржев
2011 «Новая Жизнь» Андреевка «Путровка» Путровка «Самбор» Самбор «Торпедо» Николаев
2012 «Покутье» Коломыя «Локомотив» Купянск «Гвардеец» Гвардейское «Таирово» Таирово
2013 «ОДЕК» Оржев «Рух» Львов «Черкасский Днепр-2» Черкассы «Локомотив» Купянск
2014 «Рух» Львов «Ингулец» Петрово «Колос» Ковалёвка «ОДЕК» Оржев
1 место 2 место 3 место 3 место 3 место
2015 «Балканы» Заря «Рух» Львов «Колос» Зачепиловка «Еднисть» Плиски «ОДЕК» Оржев
1 место 2 место 3 место 3 место
2016 «Балканы» Заря (2) «Агробизнес» Волочиск «ОДЕК» Оржев «Врадиевка» Врадиевка
2016/17 «Агробизнес» Волочиск «Металлист-1925» Харьков «Чайка» Петропавловская Борщаговка «Таврия-Скиф» Роздол
2017/18 «Виктория» Николаевка «Таврия-Скиф» Роздол «ОДЕК» Оржев «Рочин» Сосновка
2018/19 «ВПК-Агро» Шевченковка «Виктория» Николаевка «ЛНЗ-Лебедин» Лебедин «Малинск» Малинск
2019/20 «Виктория» Николаевка (2) «Эпицентр» Дунаевцы «ОДЕК» Оржев «Волчанск» Волчанск