Войти

Чемпионат Украины среди любителей

Чемпионат УССР
победитель финалист
1921 Харьков Одесса
финалист
1922 Одесса
победитель финалист
1923 Харьков (2) СК им. Ленина Юзовка
1924 Харьков (3) Одесса
победитель 2 место 3 место
1927 Харьков (4) Николаев Одесса
1928 Харьков (5) Горловка Николаев
победитель финалист
1931 Киев Харьков
победитель 2 место 3 место
1932 Харьков (6) Донецкая обл. Днепропетровск
победитель финалист
1934 Харьков (7) Киев
Чемпионат УССР Высшая лига
1 место победитель 3 место
1935 Киев (2) Днепропетровск Харьков
Чемпионат УССР Первенство среди показательных команд
1 место 2 место 3 место
1936 «Динамо» Киев «Динамо» Одесса «Локомотив» Киев
«Сталь» (з-д. им. В. И. Ленина) Днепропетровск
Чемпионат УССР 1 группа
1937 «Зенит» Сталино «Спартак» Днепропетровск «Сталинец» Харьков
1938 «Дзержинец» Ворошиловград «Сталь» Днепродзержинск «Динамо» Николаев
1939 «Локомотив заводов» Запорожье «Пищевик» Одесса «Локомотив» Харьков
1940 «Локомотив» Запорожье «СКМЗ им. Орджоникидзе» Краматорск н/и
1947 «Большевик» Мукачево «Авангард» Краматорск «Локомотив» Киев
1948 «Торпедо» Одесса «Сталь» Константиновка «Динамо» Ужгород
1949 ОДО-клубная Киев «Металлург» Днепродзержинск «Спартак» Станислав
«Трактор» Кировоград
1950 «Спартак» Ужгород «Трудовые резервы» Ворошиловград ДО Киев
1951 ДО Киев ОДО Львов «Машиностроитель» Киев
1952 «Металлург» Запорожье «Красное знамя» Николаев «Искра» Мукачево
Чемпионат УССР
1953 «Спартак» Ужгород (2) «Спартак» Херсон «Торпедо» Харьков
1954 «Зенит» Киев «Спартак» Станислав «Строитель» Николаев
1955 «Спартак» Станислав «Спартак» Херсон «Торпедо» Кировоград
1956 «Шахтёр» Кадиевка «Машиностроитель» Киев ОДО Одесса
1957 СКВО Одесса «Локомотив» Артёмовск «Машиностроитель» Киев
1958 «Машиностроитель» Киев (2) «Металлург» Никополь «Нефтяник» Дрогобыч
1959 «Авангард» Жёлтые Воды «Торпедо» Харьков СКВО (клубная) Одесса
1964 «Энергия» Новая Каховка «Шахтёр» Красный Луч «ЛВВПУ СА и ВМФ» Львов
1965 «Металлист» Севастополь «Автостекло» Константиновка «Строитель» Хуст
1966 Финальный турнир «Металлист» Севастополь (2) «Колхозник» Бучач «Авангард» Крюков
1967 «Авангард» Ровеньки «Авангард» Вольногорск «Темп» Киев
1968 «Колхозник» Бучач «Горловскуглестрой» Горловка «Темп» Киев
1969 «Шахтёр» Кировск «Маяк» Харьков «Метеор» Запорожье
1970 «Сокол» Львов «Авангард» Орджоникидзе «Химик» Чернигов
1971 «Шахтёр» Макеевка «Карпаты» Мукачево «Маяк» Харьков
1972 «Энергия» Новая Каховка (2) «Авангард» Стрый «Сокол» Львов
1973 «Гранит» Черкассы «Сокол» Львов «Горняк» Днепрорудное
1974 «Колос» Никополь «Локомотив» Жданов «Сокол» Львов
1975 «Колос» Никополь (2) «Металлург» Купянск «Химик» Чернигов
1976 «Химик» Чернигов «Титан» Армянск «Электрон» Ивано-Франковск
1977 «Прибор» Мукачево «Титан» Армянск «Буревестник» Тернополь
1978 «Металлург» Днепродзержинск «Большевик» Киев «Океан» Керчь
2 место 3 место
1979 «Энергия» Новая Каховка (3) «Химик» Дрогобыч
1 место 2 место 3 место
1980 «Колос» Павлоград «Энергия» Новая Каховка «Нива» Подгайцы
1981 «Маяк» Харьков «Нива» Подгайцы «Рефрижератор» Фастов
1982 «Нива» Подгайцы «Суворовец» Измаил «Восход» Киев
1983 «Динамо» Ирпень «Торпедо» Запорожье «Автомобилист» Львов
1984 «Торпедо» Запорожье «Энергия» Новая Каховка «Восход» Киев
1985 «Нефтяник» Ахтырка «Спартак» Самбор «Ворскла» Полтава
1986 «Ворскла» Полтава «Металлург» Купянск «Спартак» Самбор
1987 «Днепр» Черкассы (2) «Кремень» Кременчуг «Металлург» Купянск
1988 «Кремень» Кременчуг «Стахановец» Стаханов «Динамо» Одесса
1989 СКА Киев (2) «Маяк» Очаков «Сахарник» Чортков
1990 «Автомобилист» Сумы «Маяк» Очаков «Сталь» Коммунарск
1991 «Новатор» Мариуполь «Кристалл» Чортков «Полиграфтехника» Александрия
Чемпионат Украины среди любителей
1992/93 1-я зона «Бескид» Надворная «Химик» Калуш «Лада» Черновцы
1992/93 2-я зона «Хутровик» Тысменица «Адвис» Хмельницкий «Локомотив» Ровно
1992/93 3-я зона «Гарт» Бородянка «Керамик» Барановка «Динамо-3» Киев
1992/93 4-я зона «Сириус» Жёлтые Воды «Авангард» Ровеньки «Вагоностроитель» Кременчуг
1992/93 5-я зона «Оскол» Купянск «Шахтёр» Свердловск «Шахтёр» Снежное
1992/93 6-я зона «Сурож» Судак «Таврия» Новотроицкое «Благо» Благоево
1993/94 1-я зона «ЛАЗ» Львов «Лада» Черновцы «Покутье» Коломыя
1993/94 2-я зона «Адвис» Хмельницкий «Керамик» Барановка «Оболонь-Смена-2» Киев
1993/94 3-я зона «Трансимпекс» Вишнёвое «Сула» Лубны «Агросервис» Бахмач
1993/94 4-я зона «Авангард» Ровеньки (2) «Вагоностроитель» Кременчуг «Кристалл» Торез
1993/94 5-я зона «Металлург» Новомосковск «Шахтёр» Горловка «Шахтёр» Свердловск
1993/94 6-я зона «Таврия» Новотроицкое «Днестровец» Белгород-Днестровский «Благо» Благоево
1994/95 1-я зона «Химик» Калуш «Ялынка» Великий Бычков «Покутье» Коломыя
1994/95 2-я зона «Гарай» Жовква «Заря» Хоростков «Пробий» Городенка
1994/95 3-я зона «Оболонь-Смена-2» Киев «Динамо-3» Киев «Агросервис» Бахмач
1994/95 4-я зона «Спортинвест» Кривой Рог «Авангард» Мерефа «Силур» Харцызск
1994/95 5-я зона «Динамо» Славянск «Шахтёр» Свердловск «Металлург» Купянск
1994/95 6-я зона «Портовик» Ильичёвск «Олимпия ФК АЭС» Южноукраинск «Меркурий» Первомайск
1995/96 1-я зона «Покутье» Коломыя «Мебельщик» Черновцы «Карпаты» Рахов
1995/96 2-я зона «Заря» Хоростков ЭНКО Луцк
ЭНКО Луцк
«Сокол» Радивилов
1995/96 3-я зона «Бумажник» Малин «Локомотив» Смела «Строитель» Бровары
1995/96 4-я зона «Факел» Варва «Электрон» Ромны «Авангард» Мерефа
1995/96 5-я зона «Авангард» Краматорск «Шахтёр» Ровеньки «Строитель» Кривой Рог
1995/96 6-я зона «Портовик» Керчь «Колос» Осокоровка «Благо» Благоево
1996/97 «Электрон» Ромны «Цементник-Хорда» Николаев «Нефтяник» Долина
1997/98 «Энергетик» Бурштын «Далис» Камышеваха «Кристалл» Пархомовка
1998/99 «Динамо» Львов «Кристалл» Пархомовка ГПЗ Варва
1999 «Днестр» Овидиополь «Техно-Центр» Рогатин «Кристалл» Пархомовка
2000 ГПЗ Варва «Нежин» Нежин «Ковель» Ковель
2001 «Шахтёр» Луганск «Монолит» Константиновка «Уголёк» Димитров
2002 КЗЭСО Каховка «Факел-ГПЗ» Варва «Водник» Николаев
2003 «Молния» Северодонецк КЗЭСО Каховка «Горняк» Кривой Рог
2004 КЗЭСО Каховка (2) «Славянск» Славянск «Еднисть» Плиски
2005 «Иван» Одесса «Феникс-Ильичёвец» Калинино «ОДЕК» Оржев
2006 «Шахтёр» Свердловск «Грань» Бузовая «Ходак» Черкассы
2007 «Бастион» Ильичёвск «Еднисть-2» Плиски «Лужаны» Лужаны
2008 «Лужаны» Лужаны «Торпедо» Николаев «Еднисть-2» Плиски
«Локомотив» Купянск
2009 «Еднисть-2» Плиски «Торпедо» Николаев «Ирпень» Гореничи
«Славхлеб» Славянск
2010 «Мир» Горностаевка «Звягель-750» Новоград-Волынский «Еднисть-2» Плиски
«ОДЕК» Оржев
2011 «Новая Жизнь» Андреевка «Путровка» Путровка «Самбор» Самбор
«Торпедо» Николаев
2012 «Карпаты» Коломыя «Локомотив» Купянск «Гвардеец» Гвардейское
«Совиньон» Таирово
2013 «ОДЕК» Оржев «Рух» Винники «Заря» Белозорье
«Локомотив» Купянск
2014 «Рух» Винники «АФ Пятихатская» Петрово «Колос» Ковалёвка
«ОДЕК» Оржев
2015 «Балканы» Заря «Рух» Винники «Еднисть» Плиски
«Колос» Зачепиловка
«ОДЕК» Оржев
2016 «Балканы» Заря (2) «Агробизнес» Волочиск «Врадиевка» Врадиевка
«ОДЕК» Оржев
2016/17 «Агробизнес» Волочиск «Металлист-1925» Харьков «Таврия-Скиф» Раздол
«Чайка» Петропавловская Борщаговка
2017/18 «Виктория» Николаевка «Таврия-Скиф» Раздол «ОДЕК» Оржев
«Рочин» Сосновка
2018/19 «ВПК-Агро» Шевченковка «Виктория» Николаевка «ЛНЗ-Лебедин» Лебедин
«Малинск» Малинск
2019/20 «Виктория» Николаевка (2) «Эпицентр» Дунаевцы «Волчанск» Волчанск
«ОДЕК» Оржев